Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№12  (Прочитано 293745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бирюков
3 год. ·

Вчера два крупных и уважаемых интернет-издания "лажанулись" написав, используя мои фотографии, что техника передается в Национальную Гвардию. Пару телеканалов на прошлой неделе лажанулись с тем, пара с этим... Я не сторонник теории заговоров, я не поддерживаю идею "каналымочат". Зачастую это просто непрофессионализм и желание быть "в струе". У нас сейчас модно мочить государство, модно мочить Министерство обороны. И самое главное - ну вот небезосновательно, да! Но у нас в стране война, мать ее. И вот эти мочилова приводят к самым грустным последствиям.

Хотите пример? Апажаласта...

В 79й ОАЭМБР очень много открытых штатных единиц. Часть - выбывшие на лечение, часть - откровенные симулянты и жертвы "очковой кобры", часть - банальные алкоголики и скоты. Надо набрать людей, добровольцев. Но люди настолько уже прониклись общей истерией ‪#‎всепиздецвсепропало‬, что просто не хотят идти защищать Родину. Вот и ходит Позывной Маршал в ротацию в Донецкий аэропорт на две недели вместо одной. Вот и стоит Цунами на позиции 2 месяца без передыха. И многие-многие другие: некем менять.

Одна из причин - да, дубоголовые офицеры отвечающие за "связи с общественностью". Инструкции нет - значит нельзя. Вчера один такой пытался грудью закрыть 30 танков - Страшная Военная Тайна. И то, что прибудет Президент, что на поле уже стоит несколько десятков ТВ-камер - неее, у него инструкции нет. Почему, например, меня еженедельно просят корреспонденты взять с собой в АТО? Почему мы не показываем и не рассказываем истории про наших героев? Где, блять, патриотические ролики по ТВ, и почему, блять, у нас крутят российские сериалы? Информационная война? Информационная политика?

Информационная политика, блеать! А точнее - ее отсутствие. Юрій Стець, добро пожаловать в ад! Ты реально решил взять на себя самый жуткий кусок работы по этому направлению. А сколько ж в тебя камней кинут, твои же коллеги-журналисты... Сочувствую. С другой стороны - я знаком с тобой и люблю твою обезбашенность. Уже знаком с теми, кто пришел в МО от тебя - в нашу команду. Они запускают кучу обновлений - и это здорово.

А еще... О, какой же у тебя будет зам по силовому блоку (или как ты там его назовешь)! Реально страдаю из-за невозможности пока назвать его фамилию, но он сейчас читает меня - привет-привет, жду! Один из лучших военных корреспондентов, да еще и с мировым именем! Военкоры в каждой бригаде? Репортажи с передовой, во время боя? Истории героев? Блин, хочу, давайте быстрее!
Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Карта вбитих, полонених,... ополченців
http://lostivan.com/map

Видно з якого регіону Росії приїхав, документоальне підтвердження смерті.

Особлива подяка!!! :smiley24:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Джон Маккейн в прямому телефірі Фокс Ньюз в чергове підтвердив що уряд США не збирається постачати зброю Україні. Пояснення отримане ним від Білого Дому було що політика президента Обами спрямована на те що б не спровокувати Володимира Путіна на агресивні дії.

навіть якщо сполучені штати поставлять нам авіаносець з ядерною зброєю про це не буде сказано ЖОДНОГО слова

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
мы не гордые, оружие в Военторге Литвы тоже хорошее  :smilie7:

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Джон Маккейн в прямому телефірі Фокс Ньюз в чергове підтвердив що уряд США не збирається постачати зброю Україні. Пояснення отримане ним від Білого Дому було що політика президента Обами спрямована на те що б не спровокувати Володимира Путіна на агресивні дії.

навіть якщо сполучені штати поставлять нам авіаносець з ядерною зброєю про це не буде сказано ЖОДНОГО слова

Так в тому-то і справа що Маккейн заговорив. Я можу це пояснити лише тим що всі спроби домовитися з Обамою непублічно ні до чого не привели. Наскільки я його зрозумів український напрямок в адміністрації віддано на відкуп вихідцям з колишнього СРСР. Переважно євреям і переважно сильно проросійській публіці.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Так в тому-то і справа що Маккейн заговорив. Я можу це пояснити лише тим що всі спроби домовитися з Обамою непублічно ні до чого не привели. Наскільки я його зрозумів український напрямок в адміністрації віддано на відкуп вихідцям з колишнього СРСР. Переважно євреям і переважно сильно проросійській публіці.

а хто в адміністрації виходці з срср?

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Чтото Бирюкова достало,и Кванту предлагает самозабанится

Юрий Бирюков
22 мин. ·
Мои ненаглядные твари, скоты и сволочи из структур МО и ГШ! Пишу вам медленно и нежно, стараюсь не использовать свои любимые матерные слова, ведь нас могут читать нежные детские глаза, мдааа... Пишу с дельным предложением - самоустранитесь! Увольтесь по собственному желанию, уедьте в Ростов или на Канары. Пока у вас еще остается время. Нас вы не испугали!
Говорят, что любую информацию нужно проверять и перепроверять из трех источников. И вот сегодня у меня сложился один пазл.
1) Сначала на меня пошел вброс. Пошел себе и пошел, хрен с ним.
2) Потом Юрий Бутусов написал, что ему предложили взятку за снятие с публикации острого материала: "Мое мнение - тупой заказняк против Бирюкова организовали владельцы компаний, которые за огромные откаты производили и производят отвратные и опасные для здоровья сухпайки для армии..."
3) Потом Yuriy Husyev поделился "Мені почали погрожувати. Зрозуміло хто і очевидно чому. Ні, я не схиблю і завершу почату справу в Міноборони. Мені такі повідомлення тільки додають сил і впевненості у своїх діях!"
4) А теперь какой-то Виктор Сльозко вбрасывает высер на голову всех ребят из Волонтерський десант в Міністерстві оборони України.
Но вот в последнем вбросе они оплошали и подставились, показав откуда ноги растут. Оказывается (цитирую): "И тут все методы хороши. Один из них применили к фирме с условным названием "Походная кухня", кормившей военных давно и даже в боях не оплошавшей, со своей материальной базой и проверенным профессиональным штатом."... Вы сдали сами себя - из десятка наших тем "в разработке" самый активный всплеск пошел по поводу сухпайков. Спасибо!
Так оказывается "Походная кухня" бубочки и лапочки, кормят наших пацанов омарами и сервелатами, а злые волонтеры ее травят? Ооок. Вот только мы еще злее, еще неистовее, еще патриотичнее, чем вам кажется в ваших самых страшных снах, мои неуважаемые скоты, разворовавшие армию 23 года.
Совсем печаль для вас, сволочи - мы не собираемся там рекомендовать "свои прокладки", мы изначально удалились от выбора поставщиков. Мы строим систему выбора поставщиков - систему, которая не позволит вам дальше воровать.
Последний гвоздь в ваш гроб - информацию нам сливают ваши же бывшие сослуживцы. Как из МО и ГШ, так и из всех этих "Походных кухонь". И мы даже специальный ящик открыли, для "слива": volontery.v.mo@gmail.com - так что желающие могут делится с нами своими историями, на условиях 1000% анонимности. И пароль от ящика, упс, не только у многих из нас, а еще и у сотрудников Военной Прокуратуры. Печалько...
P.S. Наезд никоем образом не касается просто лодырей и тихих саботажников в МО и ГШ - можете и дальше, пока, получать свои пару тысяч гривен в месяц. Только не мешайте, ок? Можете спокойно уже искать себе новую работу.
P.P.S. Наезд уж совсем не касается тех сотрудников МО и ГШ, которые хотят работать, могут работать, но не могли реализовывать свой потенциал из-за описанных выше животных. Вас мы тоже найдем, постараемся увеличить зарплату и создать комфортные условия работы вместе с нами.
И вот именно так мы и победим.
P.P.P.S. Репост приветствуется. Давайте поможем сволочам услышать угрозы и ультиматум с нашей стороны.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Павел Шеремет
21 мин. ·
По всей России пошла войла организованной отправки добровольцев на войну против Украины. До Урала и Сибири волна уже докатилась. Из Томска- 30 человек, из Барнаула - 200, из Екатеринбурга еще пару сотен. Кто едет? "Кто-то чеченскую прошел, кто Афган, кто-то с женой развелся, таких, наверное, 70%. Кто-то по кредитам дом потерял – в жизни отчаялся. Всякие", - говорит парень из Екатеринбурга сайту znak.com.
Отправляют автобусами, при поддержке официального союза ветеранов Афганистана. Безумие какой-то. Ящик Пандоры - срывают крышку. Организованные добровольцы, возможно, должны вытеснить разговоры о подразделениях регулярной российской армии на Донбассе.
Посмотрите сюжет томской телекомпании ТВ-2 о добровольцах.
http://www.tv2.tomsk.ru/video/dobrovolcy-v-lugansk

Хуйло начал мобилизацию.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Павел Шеремет
21 мин. ·
По всей России пошла войла организованной отправки добровольцев на войну против Украины. До Урала и Сибири волна уже докатилась. Из Томска- 30 человек, из Барнаула - 200, из Екатеринбурга еще пару сотен. Кто едет? "Кто-то чеченскую прошел, кто Афган, кто-то с женой развелся, таких, наверное, 70%. Кто-то по кредитам дом потерял – в жизни отчаялся. Всякие", - говорит парень из Екатеринбурга сайту znak.com.
Отправляют автобусами, при поддержке официального союза ветеранов Афганистана. Безумие какой-то. Ящик Пандоры - срывают крышку. Организованные добровольцы, возможно, должны вытеснить разговоры о подразделениях регулярной российской армии на Донбассе.
Посмотрите сюжет томской телекомпании ТВ-2 о добровольцах.
http://www.tv2.tomsk.ru/video/dobrovolcy-v-lugansk

Хуйло начал мобилизацию.
Перед походом в лес... дабы не заблуджится и не попасть в руки партизан или еще кого..., лучше при себе иметь все документы и № части, мобильный и гор. телефон, адрес, куда слать Груз 200 с останками "героев"... :moskali:

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 Горловке насыпают по полной, ближний бой с Дзержинском, судя по Зелло. Наблюдаю Горловку в окно из Енакиево, ночь, ее просто нету, ни одного огонька, как на краю земли а дальше космос. :smilie10:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
не знала куда разместить :shuffle:
пусть будет сюда, тут же и про батальоны



Borys Filatov
4 мин. · отредактировано
Намедни приезжала ко мне журналист очень уважаемого американского журнала "Harpers". Пишет статью про украинскую национальную идентичность.

Сидели с ней курили часа три. Судили-рядили. И потом она говорит: "Знаете, я всю жизнь была аналитиком по Ближнему Востоку. Там все сложно. А Украина совсем меня запутала".

Я ей и говорю: "Все просто. Просто это наша Страна. Это наша Земля. Здесь никто никогда никого не принуждал жить чужой жизнью. Живем как знаем под девизом: "От@битесь от нас"

Она покачала грустно головой и побрела дальше в синагогу. Изучать материал.

Больше я ее так и не видел....

ЗЫ: А только что написал Asher Joseph Cherkassky, что в Израиле почитали мой статус, который набрал 17000 (!) лайков и был перечатан ведущими мировыми информагентствами ( спасибо Шимон Бриман ) и отправили в Пески на передовую кошерную еду.

Господа израильтяне, в "Айдар" тоже надо. Там ортодоксальные евреи тоже имеются. Фотодоказательство прилагается.

ігнор Квант

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Юрий Бирюков
3 год. ·


А еще... О, какой же у тебя будет зам по силовому блоку (или как ты там его назовешь)! Реально страдаю из-за невозможности пока назвать его фамилию, но он сейчас читает меня - привет-привет, жду! Один из лучших военных корреспондентов, да еще и с мировым именем! Военкоры в каждой бригаде? Репортажи с передовой, во время боя? Истории героев? Блин, хочу, давайте быстрее!
Неужели, Бабченко?

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
Юрий Бирюков
3 год. ·


А еще... О, какой же у тебя будет зам по силовому блоку (или как ты там его назовешь)! Реально страдаю из-за невозможности пока назвать его фамилию, но он сейчас читает меня - привет-привет, жду! Один из лучших военных корреспондентов, да еще и с мировым именем! Военкоры в каждой бригаде? Репортажи с передовой, во время боя? Истории героев? Блин, хочу, давайте быстрее!
Неужели, Бабченко?

Має бути громадянином України. (ІМХО)

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
наверное Бабченко, хотя может и Сергей Лойко.

а Романа Бочкалу надо вообще нахрен выгнать ...

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Неужели, Бабченко?
Задала себе тот же вопрос. :super:
Має бути громадянином України. (ІМХО)
А для чого? Він і зі своїм російським громадянством  :smiley24:
« Останнє редагування: Грудня 08, 2014, 11:19:32 11:19 від Milena »

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
Має бути громадянином України. (ІМХО)
А для чого? Він і зі своїм російським громадянством  :smiley24:

На держслужбу тільки громадян України беруть. Хоча це звичайно за день можна оформити. Але я все ж не думаю, що зараз громадянина Росії візьмуть, навіть такого як Бабченко...

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Короткий сюжет з нещасливим для "героя" кінцем

Offline gremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 710
Чтото Бирюкова достало,и Кванту предлагает самозабанится

Юрий Бирюков
22 мин. ·


А до чого тут Квант?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча