Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№12  (Прочитано 295656 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
хіба гілці не кінець? 50 сторінок
Quo Vadis

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
(с) Притягнуто з ФУПу:

Опубліковано 5 груд. 2014 р.

З коментів:
Цитувати
predel3457 9 годин тому
о! тупые рашистики решили подкинуть доказательств, что "русские не воюют в Украине и мы не вводили в Украину российские войска" и что "это не война РФ против Украины, это гражданский конфликт внутри страны".
какие же русские все-таки долбоёбы... 
Проте мені більше до вподоби це спостереження з коментів:
Цитувати
По Женевским соглашениям это обычные бандиты с оружием! И фюрер Хуйло это прекрасно понимает. Когда они ему станут не нужны, он их сам от туда вычестит!

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Andriy Tsaplienko

"Звездное небо" рядом с позицей "Небо"
Пески. 4.12.2014г.
Места победившего сюрреализма.

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бирюков
15 год ·

Наверняка я должен написать о встрече киборгов и волонтеров с Президентом, но ничего нового я не скажу - все уже написано, все фотографии уже доступны.

Очевидно, что я должен написать про День волонтера, ведь сегодня все друг друга поздравляют. Но не буду - все тоже уже написано, все уже давно всех перекрестно указали в статусах.

Я напишу просто о людях. Не о киборгах, не о волонтерах, не о политиках и не о министрах. О простых людях.

Напишу о том, как я горжусь своим знакомством с Женькой, Димкой, Максом. Это для вас они - Маршал, Мурчащий, Майк. А для меня они стали родными и близкими людьми. Братанами, друганами. Я точно знаю, что они за меня пойдут в бой, и они точно знают - я пойду в бой за них. Мне больно видеть шрам на лице Женьки, мне страшно видеть КАК устал и осунулся Макс. Я безумно переживаю за Димку в те дни, когда он едет куда-то без меня. Они простые люди, ваши и мои соседи, жившие рядом с нами. А потом вдруг пошли на передок с оружием в руках и защищают наш сон. Сосед вдруг оказался героем, хотя всю жизнь он казался простым парнем, ничем не выделяющимся, ничем не заметным, ничем не особенным...

Наверное я напишу о Ромке, Жоре, Таньке и моем восхищении ими всеми. Этими титанами, тянущими на своих плечах адский труд. И они - простые люди. Мы ругаемся, мы не соглашаемся друг с другом. Десятки раз мы уже посылали друг друга ко всем чертям, но все равно знали, что если будет нужна помощь - друг поворчит для приличия, но с удовольствием поможет. Ведь все мы - люди.

Я постараюсь наверное написать о Пет... ммм... нет уж, все таки Петре Алексеевиче. И о том, что он простой человек. Уставший, с кругами под глазами, взваливший на себя ответственность за всю страну в ее самый адский период времени. Точно не ради денег, уж точно не ради славы. Просто человек, который сделал свой выбор и решился. Простые люди делают такие решения, не часто, но делают.

Совсем легко будет писать про Тимофеевича, с которым я провожу сейчас львиную долю своего времени. Мне было страшно поверить после стольких разочарований, я придирчиво следил за его риторикой "на людях" и "приватно". Через недели две наблюдений и совместной работы я просто сделал вывод - а он не врет мне. Просто мужик, который делает любимую работу. Как токарь, как слесарь, как земледелец. Он себя нашел в своей текущей работе.

А еще я напишу о всех остальных... О сотнях волонтеров, бросивших свою обычную жизнь простых людей, рванувших с грузами на передовую. О тысячах помагавших мне, о сотнях тысяч помогавших всем моим знакомым. Просто потому, что так стало НАДО.

О десятках миллионов незнакомых мне людей, которые достойны лучшей жизни в своей же стране.

Я все это напишу.

Слава Украине!
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Роман Бочкала
9 хв. ·

Праздник со слезами на глазах... С утра в 25м батальоне "Киевская Русь" - "двухсотый". Трагедия произошла на блок-посту под Дебальцево. Прилетел гаубичный снаряд. Ранение в голову несовместимое с жизнью. Погибший из Киевской области. Его называли Дедом. Пусть земля будет пухом павшему герою...
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Батальйон «ОУН» поширює допис від Богдан Червак
13 хв. · Змінено ·

Присяга новобранців батальйону "ОУН".
Зі святом, захисники Вітчизни!

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Литва почала закупівлю боєприпасів для України на 17 мільйонів доларів



06.12.2014

Міністерство оборони Литви підписало контракт на масштабну закупівлю боєприпасів на суму близько 50 мільйонів літів, що становить близько 17.8 мільйона доларів. Про це повідомляє веб-портал Міністерства оборони Литви.

Основну частину закупівель складають набої для автоматичної гвинтівки G36, 120-міліметрового міномета, протитанкового гранатомета Carl-Gustaf. Частина поставок в рамках цього контракту вже прибула на склади Міноборони, інші повинні надійти до кінця року.http://www.radiosvoboda.org/content/article/26728563.html
Quo Vadis

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Carl-Gustaf - это шведы нас вооружают через Литву. Наши братья-викинги








Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
ну вообщето в новости не написано что это для нас.

они могут закупать железки для своих бойцов а нам передать оставшееся от советского прошлого на складах.
Хеклер и Кох G36 к примеру я видел только у агента Джони Инглиша но не у нас  :smilie1:

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Egor ‏@pautinovih  10 год.10 годин тому
вау!!! @UkrainianLife @stariy_vuyko (а теперь представьте вату в аэропорту, бегущую с калашами на ЭТО) подарок #АТО

Миниган - шестиствольный пулемет с вращающимися стволами. Темп стрельбы этого пулемета очень высокий, порядка 5000 - 6000 выстрелов в минуту. калибр бывает разным, от 5 мм. до 7,62

Забыл дописать, страйкбольный.  :smilie3:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Рута Пушкарчук додала 6 нових світлин
4 грудня о 19:30 · Змінено ·

ЛЕГЕНДИ, НАПИСАНІ ВІЙНОЮ:

ВІРТУОЗИ ПРАВОГО «ОРКЕСТРУ»

Ранок в Пісках:
- «Небо-Небо», ответь «Оркестру».
- «Небо» на связи.
- Ну что, сыграть вам что-то?))
- +!
Бум-бум, бах-бабах!!!
- «Небо», ну как?
- На 300 метров вправо.
Позиція «Оркестр» – артилерія 5-го окремого батальйону ДУК ПС. Знайомтесь: три гармати «Рапіри», названі на честь дівчат-бійців «Правого сектору», Арійка, Марго, Рута. За день свого народження «Рапірки» вважають 1 жовтня, коли вони вперше стали на позиції ПС у смт Піски.
- Чому «Оркестр»?
- А я музику люблю! – відповідає командир артилеристів Гато (з іспанської el Gato – кіт), – та я і сам гармоніст. І хіба наші пушечки не видають музики?! У нас ще в складі «Оркестру» є два міномети. Ми їх називаємо «Jazz-band». А одну гарматку поставимо трохи подалі – це буде малий «Оркестр». І будемо «заряжати»!
Команда віртуозів на даний момент складається з тринадцятьох бійців:
1. Гато
2. Рудий
3. Ворон
4. Мартин
5. Спалах
6. Яр
7. Шахматист
8. Сивий
9. Мухомор
10. Поляк
11. Ботан
12. Трітон
13. Аякс
А починали з п’ятьох…

Луганчанин Гато – головний артилерист, 38 років. Долучився до «Правого сектору» 4 серпня. Одразу сказав своєму командиру Гатилу, щоб ставив його на арту, як тільки вона з’явиться. Адже сам п’ять років займався реконструкцією Першої і Другої світових воєн, тому знає, що і як треба робити з цими інструментами.

- За писаними правилами один розрахунок гармати вимагає сімох людей. Але то таке)) У нас зазвичай – це чотири бійці. Двоє підносять снаряди, заряджають, і відкидають гільзи, а інші двоє виконують функції навідників, один з яких є командиром «Рапіри». У командира завжди знаходиться рація. Він постійно на зв’язку з «Небом» (коригувальниками), отримує координати та поправки – «ноти». Навідник за цими «нотами» налаштовує інструмент. Дуже часто «Небо» просить зіграти вже по відпрацьованим координатам. Усі вони записані на великій картонці, яку називають «вогневою картою» або «нотним зошитом».
Тоді ми граємо на замовлення.

Ворон: В основному граємо класику – Вагнера «Реквієм» для ворожих мінометників….

Гато: Щоб ви розуміли, у ВНЗ артилерійську майстерність вивчають два роки. Наші бійці вчаться на ходу – їм тільки показали, що там до чого, а вони вже садять ого-го як! Головне тут – наполегливе бажання, кмітливість головного мозку, ну і, звичайно, здатність до швидкої реакції, бо, розумієте самі, мішені ворога часто можуть змінювати місця свого положення. Грати треба спритно!)
- «Небо» «Оркестру».
- «Небо» на зв’язку.
- Слідкуй, ми зараз зіграєм.
- Дивлюсь.
Бум- пшшшшш-бабах!!!
- «Небо», ну як?
- Браво, це було прекрасно!
- +. На сьогодні все.
- До нових неперевершених зустрічей!

Для вас працювали віртуози «Оркестру» «Правого сектору».

P.S.Гато: Друже комбат, мені до кінця тижня треба в Київ – з тещею познайомитись… Відпустите?)





Quo Vadis

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
Два сумні прохання...

1. Вже 50 сторінка, треба відкривати нову тему/розділ

2. Нова назва, в очевидь, має бути Новини театру БД Україно-Російської війни 2014-15 років

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Террористы палят из артиллерии по жилым кварталам.


Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча

Хуёвый Київ @tombreadley  ·  1 ч. 1 час назад

Чугуєв today.








Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Два сумні прохання...

1. Вже 50 сторінка, треба відкривати нову тему/розділ

2. Нова назва, в очевидь, має бути Новини театру БД Україно-Російської війни 2014-15 років

Візьми і зроби (самопоміч)
ігнор Квант

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
Два сумні прохання...

1. Вже 50 сторінка, треба відкривати нову тему/розділ

2. Нова назва, в очевидь, має бути Новини театру БД Україно-Російської війни 2014-15 років

Візьми і зроби (самопоміч)

Дрейк (ТС) може закрити тему, або модератори.

Який зміст БЕЗ ЦЬОГО починати нову? Ну, як хочете, ввечері почну

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Quo Vadis

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Два сумні прохання...

1. Вже 50 сторінка, треба відкривати нову тему/розділ

2. Нова назва, в очевидь, має бути Новини театру БД Україно-Російської війни 2014-15 років
По опыту Пиквика не тормозит тред до 40 страниц, тут пока 30.
По названию учту.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Забыл дописать, страйкбольный.  :smilie3:
Дурилка ты картонная! :smilie5:
http://bf36rus.ucoz.ru/news/mnogostvolnyj_pulemet_m134_minigun_minigan/2011-06-12-101

Сам дурилка! Тем более - картонная!
То, что на фото возле батареи - страйкбольная игрушка.
Настоящий миниган дома у батареи не положешь.
И хрен за пределы военной базы вынесешь, тем более в военорге или в магазине охота и рыбалка не купишь.
Он неснаряженный весит киллограм 25. Плюс дохера патронов в цинке.
Поэтому это исключительно станковый или турельный пулемет.
А на фотке игрушка по мотивам фильма "Хищник".  :smiley14:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Новости Украины ‏@Dbnmjr  · 13 хв.13 хвилин тому 
В Авдіївці стався вибух в управлінні міліції, поряд з містом стрілянина



Авдеевка наша. хм :smilie8:
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Возле батареи лежит вот это.
http://www.airsoftlife.net/news/pulemet_classic_army_vulcan_m134_a2_gatling_minigun_razmer_imeet_znachenie/2011-04-28-1269
Или аналог от другого производителя.
А реальный M134D выглядит примерно вот так.
http://world.guns.ru/machine/usa/m134-minigun-r.html
Для тупых. Обрати внимание на разницу в гашетках.
Игрушка от СА оборудована ремнем, который есть на твоем фото, и гашеткой под одну руку.
А двуручная гашетка с реальных миниганов, удобна для стрельбы со станка/турели, но не годится для страйкбола.
Ссылка же на DELTA FORCE PRO GAMING, это круто!
Не пори чушь, ей же больно! :laugh:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
для долгих обсуждений просьба перейти в отдельную ветку
спасибо за понимание
ігнор Квант


Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
natusya, а це відео відколи? Бо там поруч є щось з датою 30.09.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Два сумні прохання...

1. Вже 50 сторінка, треба відкривати нову тему/розділ

2. Нова назва, в очевидь, має бути Новини театру БД Україно-Російської війни 2014-15 років
По опыту Пиквика не тормозит тред до 40 страниц, тут пока 30.
По названию учту.
Очевидно, количество страниц в теме зависит от индивидуальных настроек. У меня стоит "Messages to display per page:30(forum default)" и в данной теме уже 51 страница. У Вас, наверное 50 постов на страницу, потому и 30 страниц. А тормоза начинаются, получается, когда количество постов в теме >2000.
Ник зарезервирован

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821


відео зроблено вже по морозу - з рота їде пара.  Ну і в кого які думки є?  Хтось сильно набрехав, тільки хто?