Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.2  (Прочитано 156285 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


цікаво, з якої ноги прокинуться американці?  :shuffle:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800

ці розборки, перспектива дуже довгограюча... поки туди-сюди, пройде рік-два не менше... якщо вигорить, то стокгольмський арбітраж буде заробляти лише на судових зборах, які буде заносити (вимушено) кацапія  :gigi:?

там по итогу могут выпхать из ВТО

ну, так це в глобальній перспективі. так і самі москалі хорохорились, що мол нафіг нам те ВТО якщо є євразійський економічний простір  :super:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча

ці розборки, перспектива дуже довгограюча... поки туди-сюди, пройде рік-два не менше... якщо вигорить, то стокгольмський арбітраж буде заробляти лише на судових зборах, які буде заносити (вимушено) кацапія  :gigi:?

там по итогу могут выпхать из ВТО

ну, так це в глобальній перспективі. так і самі москалі хорохорились, що мол нафіг нам те ВТО якщо є євразійський економічний простір  :super:

А яка країна, крім кімченирівщини в азійському просторі не в СОТ?
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Совет директоров (Центрального) Банка России 31 октября 2014 года принял решение повысить ключевую ставку до 9,50% годовых в связи с изменением внешних условий осенью этого года. Речь идет о падении цен на нефть и ужесточении санкций в отношении России со стороны западных стран, которые привели к резкому ослаблению рубля. Подавить спекулятивно завышенный курс интервенциями не удалось, и регулятор пошел на более решительные меры.

Повышение ставки на 1,5%, безусловно, в долгосрочной перспективе замедлит падение отечественной валюты и темпы роста инфляции. К концу года курс доллара может вернуться к отметке 38-39 рублей, евро на уровень 50-51 рубль.

Валютный рынок слабо отреагировал на решение банка, пары доллар/рубль и евро/рубль корректируются после вчерашнего падения. Это позволяет нам утверждать, что вчерашнее резкое укрепление рубля связано с утечкой информации из ЦБ РФ о возможных решениях по итогам заседания.

http://ru.investing.com/analysis/%D0%A6%D0%91-%D0%A0%D0%A4-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%91%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%8E%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7-96548
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Совет директоров (Центрального) Банка России 31 октября 2014 года принял решение повысить ключевую ставку до 9,50% годовых в связи с изменением внешних условий осенью этого года. Речь идет о падении цен на нефть и ужесточении санкций в отношении России со стороны западных стран, которые привели к резкому ослаблению рубля. Подавить спекулятивно завышенный курс интервенциями не удалось, и регулятор пошел на более решительные меры.

Повышение ставки на 1,5%, безусловно, в долгосрочной перспективе замедлит падение отечественной валюты и темпы роста инфляции. К концу года курс доллара может вернуться к отметке 38-39 рублей, евро на уровень 50-51 рубль.

Валютный рынок слабо отреагировал на решение банка, пары доллар/рубль и евро/рубль корректируются после вчерашнего падения. Это позволяет нам утверждать, что вчерашнее резкое укрепление рубля связано с утечкой информации из ЦБ РФ о возможных решениях по итогам заседания.

http://ru.investing.com/analysis/%D0%A6%D0%91-%D0%A0%D0%A4-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%91%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%8E%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7-96548

ну от і є логічне пояснення про вчорашні кордебалети... тепер ще до цього всього цікаво буде глянути на суму інтервенцій центробанки за вчора  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
43,08 / 54,15


Спрашивается, нафуя кацапы вчера почти 3 ярда слили?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


а тим часом рупія.

спецом взяв більший часовий проміжок. для наглядності  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
43,08 / 54,15


Спрашивается, нафуя кацапы вчера почти 3 ярда слили?

то не вчорашні, то позавчорашні. вчорашні ми побачимо (якщо побачимо) в понеділок
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Совет директоров (Центрального) Банка России 31 октября 2014 года принял решение повысить ключевую ставку до 9,50% годовых в связи с изменением внешних условий осенью этого года. Речь идет о падении цен на нефть и ужесточении санкций в отношении России со стороны западных стран, которые привели к резкому ослаблению рубля. Подавить спекулятивно завышенный курс интервенциями не удалось, и регулятор пошел на более решительные меры.

Повышение ставки на 1,5%, безусловно, в долгосрочной перспективе замедлит падение отечественной валюты и темпы роста инфляции. К концу года курс доллара может вернуться к отметке 38-39 рублей, евро на уровень 50-51 рубль.

Валютный рынок слабо отреагировал на решение банка, пары доллар/рубль и евро/рубль корректируются после вчерашнего падения. Это позволяет нам утверждать, что вчерашнее резкое укрепление рубля связано с утечкой информации из ЦБ РФ о возможных решениях по итогам заседания.

http://ru.investing.com/analysis/%D0%A6%D0%91-%D0%A0%D0%A4-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%91%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%8E%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7-96548


Хе-хе
В условиях падающей нефти, оттока капитала и обрезанного западного кредитования зажимать гайки экономике поднятием ставок - это похоже на самоубийство
« Останнє редагування: Жовтня 31, 2014, 01:41:03 13:41 від Jolly Fall »

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
43,08 / 54,15


Спрашивается, нафуя кацапы вчера почти 3 ярда слили?

то не вчорашні, то позавчорашні. вчорашні ми побачимо (якщо побачимо) в понеділок


На кацапобанке указана "дата расчетов"
Это по заключенным день назад сделкам?
т.е. если дата расчетов указана 30.10, то сделки были 29?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
а тим часом брент  :smilie7:

вчора, в цей час нафта росла... амери теж дали трошки копоті.


сьогодні будемо бачити... через годину все стане ясно, як буде на цьому тижні закриватись нафта.
поки що тенденція на зниження  :shuffle:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
43,08 / 54,15


Спрашивается, нафуя кацапы вчера почти 3 ярда слили?

то не вчорашні, то позавчорашні. вчорашні ми побачимо (якщо побачимо) в понеділок


На кацапобанке указана "дата расчетов"
Это по заключенным день назад сделкам?
т.е. если дата расчетов указана 30.10, то сделки были 29?


Ну чого ж. http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=valint_day
Вчора злили -2 928 млн. дол. , тобто майже 3 млрд $ - найбільша інтервенція ЦБ у жовтні

почитай внимательно эту ветку. уже выяснили, что они отображают за прошлый день информацию текущим днем.
то есть если написано 30.10 - это резервы, слитые 29.10. Вчерашние будут показаны 05.11 в строке 31.10
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Хе-хе
В условиях падающей нефти, оттока капитала и обрезанного западного кредитования зажимать гайки экономики поднятием ставок - это похоже на самоубийство

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
почитай внимательно эту ветку. уже выяснили, что они отображают за прошлый день информацию текущим днем.
то есть если написано 30.10 - это резервы, слитые 29.10. Вчерашние будут показаны 05.11 в строке 31.10



ага, спс за информацию!

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Serglvivua ‏@Serglvivua 4 ч.4 часа назад

По словам главы казначейства «Связьбанка» Кирилла Звержанского , за полдня на рынке было продано $8,2 млрд. http://www.forbes.ru/finansy/rynki/272215-valyutnaya-anomaliya-kak-krupnye-igroki-davyat-na-dollar

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Вчера они слили явно меньше $1млрд. С утра. Дальше начался отскок, вызываный не интервенциями, а внешними причинами (газ, инсайд о росте ставки, етс.). Если на рынке появляется продавец (а из-за указанных причин они таки появились), который продает ниже верха корзины, естественно, что в ЦБ никто ничего не купит, т.к. он не может продавать ниже текущего верха корзины. Шо непонятного? :smilie11:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Вчера они слили явно меньше $1млрд. С утра. Дальше начался отскок, вызываный не интервенциями, а внешними причинами (газ, инсайд о росте ставки, етс.). Если на рынке появляется продавец (а из-за указанных причин они таки появились), который продает ниже верха корзины, естественно, что в ЦБ никто ничего не купит, т.к. он не может продавать ниже текущего верха корзины. Шо непонятного? :smilie11:

я склоняюсь к продавцу, который очень много слил. ну, чего гадать, мы в среду все узнаем.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Serglvivua ‏@Serglvivua 4 ч.4 часа назад

По словам главы казначейства «Связьбанка» Кирилла Звержанского , за полдня на рынке было продано $8,2 млрд. http://www.forbes.ru/finansy/rynki/272215-valyutnaya-anomaliya-kak-krupnye-igroki-davyat-na-dollar
Но это продавал не ЦБ. Цитата с этого источника:
Цитувати
В момент роста рубля отсутствовали заявки на покупку долларов (с исполнением «завтра»), так как до уровня 41 они все были удовлетворены неизвестным игроком.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
а тим часом брент
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Вчера они слили явно меньше $1млрд. С утра. Дальше начался отскок, вызываный не интервенциями, а внешними причинами (газ, инсайд о росте ставки, етс.). Если на рынке появляется продавец (а из-за указанных причин они таки появились), который продает ниже верха корзины, естественно, что в ЦБ никто ничего не купит, т.к. он не может продавать ниже текущего верха корзины. Шо непонятного? :smilie11:
я склоняюсь к продавцу, который очень много слил. ну, чего гадать, мы в среду все узнаем.
~ неделю назад "груби гроши" нежданно-негаданно уже поступали из Лондона от неизвестного доброжелателя...

UPD. Оговорка: "ниже текущего верха корзины" следует понимать как "ниже текущей верхей границы корзины".
« Останнє редагування: Жовтня 31, 2014, 02:08:27 14:08 від Tide »

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Serglvivua ‏@Serglvivua 4 ч.4 часа назад

По словам главы казначейства «Связьбанка» Кирилла Звержанского , за полдня на рынке было продано $8,2 млрд. http://www.forbes.ru/finansy/rynki/272215-valyutnaya-anomaliya-kak-krupnye-igroki-davyat-na-dollar
Но это продавал не ЦБ. Цитата с этого источника:
Цитувати
В момент роста рубля отсутствовали заявки на покупку долларов (с исполнением «завтра»), так как до уровня 41 они все были удовлетворены неизвестным игроком.
И кто же это у нас такой Зорро?
Ник зарезервирован

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

И кто же это у нас такой Зорро?

а есть кто под домашним арестом счас? из миллиардеров?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800

И кто же это у нас такой Зорро?

а есть кто под домашним арестом счас? из миллиардеров?

 :gigi: :weep:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline romulus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 932
 :gigi:

И кто же это у нас такой Зорро?

а есть кто под домашним арестом счас? из миллиардеров?

 :gigi:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Shannou, ну тебе нафіг... я чуть прирожком не подавився
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Shannou, ну тебе нафіг... я чуть прирожком не подавився

Ну я подумал, если б я был хуйлом и нужно было б спасать экономику - оп и выход найден! :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Shannou, ну тебе нафіг... я чуть прирожком не подавився

Ну я подумал, если б я был хуйлом и нужно было б спасать экономику - оп и выход найден! :lol:

так я вчора постив, що у Євтушенкова активи віджимають по сценарію Ходорковського...

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
так я вчора постив, що у Євтушенкова активи віджимають по сценарію Ходорковського...

Цікаво, за кого далі візьмуться, коли проїдять Євтушенкова?  :gigi: