Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.2  (Прочитано 155980 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
так я вчора постив, що у Євтушенкова активи віджимають по сценарію Ходорковського...

Цікаво, за кого далі візьмуться, коли проїдять Євтушенкова?  :gigi:
За Коломойского :Tyapnycia:
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
так я вчора постив, що у Євтушенкова активи віджимають по сценарію Ходорковського...

Цікаво, за кого далі візьмуться, коли проїдять Євтушенкова?  :gigi:

я так розумію є в них закритий клюб... Кооператив Озєро... Хто не з нами, той проти нас, нє?  :gigi:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
так я вчора постив, що у Євтушенкова активи віджимають по сценарію Ходорковського...

Цікаво, за кого далі візьмуться, коли проїдять Євтушенкова?  :gigi:
За Коломойского :Tyapnycia:

Ніхто Коломойського і пальцем не торкнеться, бо це автоматично запустить хуйла в Київ.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

так я вчора постив, що у Євтушенкова активи віджимають по сценарію Ходорковського...

я тоже поднимал про него веточку вчера, там все было понятно сходу, что место у корыта сузилось и должен остаться один роснефть.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Все до жопы

Повышение ключевой ставки оказывало влияние на рубль только 7 минут

Екатерина Метелица, Сирануш Шароян
Банк России повысил ключевую ставку на 150 базисных пунктов, до 9,5%. Реакция валютного рынка на это решение длилась семь минут, после чего рубль продолжил дешеветь

Доллар в ходе торгов снова поднялся выше 43 руб. 31.10.2014, 16:16 Официальный курс евро упал почти на 2 руб. 31.10.2014, 15:12 Банк России поднял ключевую ставку до 9,5% 31.10.2014, 13:37

После незначительного и кратковременного роста рубль продолжил снижаться относительно цены открытия. К 15.30 мск рубль потерял 1,3 руб. к доллару (42,95 руб.) и 1,5 руб. к евро (53,97 руб.). Индекс РТС потерял 1,11%, снизившись до 1086,47 пункта, индекс ММВБ вырос на 1,97%, до 1481,31 пункта.

Реакция на новость была незначительной, потому что многие участники рынка ожидали именно такого повышения ставки, говорит начальник дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук. «Накануне заседания многие считали наиболее вероятным сценарием повышение ставки на 150–200 базисных пунктов. Думаю, что реакция на это была вчера: отыгрывали слухи, что ЦБ примет такое решение», – говорит Романчук. В четверг к концу дня рубль укрепился приблизительно на 3,3% по отношению к доллару (41,50 руб.) и на 3,8% к бивалютной корзине (46,39 руб.). Торговая активность была очень высокой – оборот на ММВБ составил $11,6 млрд, что вдвое больше среднего показателя.

«Игроки на валютном рынке покупают на слухах и продают на фактах. В преддверии решения ЦБ они рубль покупали, теперь его продают, в результате курс остановился в равновесной середине. Последние несколько дней рубль слабел примерно на 0,5 процентных пункта в день, поэтому повышение годовой ставки на 1,5 процентных пункта вряд ли окажет существенное влияние. Чтобы остановить девальвацию, нужна политическая воля», – говорит замначальника управления операций на валютном рынке банка «Открытие» Сергей Фишгойт.

«Очевидно, что решение повысить ставку так резко в первую очередь связано с желанием повлиять на курс рубля», – говорит главный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олег Кузьмин. ЦБ решил сделать более агрессивный шаг, чтобы сбить накал страстей вокруг рубля, согласен главный экономист ФГ БКС Владимир Тихомиров. «Повышение ставки делает рублевую ликвидность более дорогой, а игру на понижение – более рискованной. Это поможет рублю в краткосрочной перспективе», – говорит он. Ранее в обзоре Тихомиров писал, что повышение ставки на 100–200 базисных пунктов приведет к укреплению курса рубля на 5–10% в ближайшие 1–2 недели.

Значительное повышение ставки может сделать невыгодной спекулятивной игру против рубля и при этом ограничить потери золотовалютных резервов, а также более существенно повлиять на инфляционные ожидания в экономике, пишут аналитики Газпромбанка в своем обзоре. «Попытка повлиять на курс увеличением ставок неоднозначна, потому что его ослабление в основном связано с дефицитом долларовой ликвидности, низкими ценами на нефть, необходимостью гасить внешние долги, и сложно говорить об эффективности влияния процентного канала на эти факторы. При этом решение очевидно негативно для экономического роста – в дополнение к внешнему кредитному шоку ЦБ добавил внутренний кредитный шок», – говорит Кузьмин.

По мнению Тихомирова, повышение ставки не окажет существенного влияния ни на инфляцию, которую двигают вверх немонетарные факторы, ни на темпы кредитования, которые и так замедляются. «Это говорит о том, что все инструменты, которые находятся в руках ЦБ, уже не позволяют ему контролировать ни инфляцию, ни курс рубля, ни поддерживать экономический рост. Действуют другие факторы, которые ЦБ контролировать не может», – говорит он.

Последний раз ЦБ повысил ставку в июле, это стало неожиданностью для участников рынка. Всего в этом году ЦБ уже трижды повышал ключевую ставку (с 5,5 до 8%).

В качестве причины изменения ставки сейчас ЦБ указывает изменившиеся внешние условия: цены на нефть значительно снизились, при этом произошло ужесточение санкций. «В этих условиях происходило ослабление рубля, что наряду с введенными в августе ограничениями на импорт отдельных продовольственных товаров привело к дальнейшему ускорению роста потребительских цен», – указано в пресс-релизе ЦБ. В сентябре-октябре инфляция увеличивалась более быстрыми темпами, чем ожидалось ранее, указывает ЦБ.

За время, прошедшее с момента последнего заседания, инфляция в годовом выражении ускорилась с 7,7 до 8,4%, указывают аналитики Газпромбанка в своем отчете. Рубль с начала сентября ослаб по отношению к доллару более чем на 10%, к евро – более чем на 6%.

Негативное влияние на экономическую активность оказывает возросшая внешнеполитическая неопределенность, указывает ЦБ. «В условиях ограниченной доступности долгосрочных финансовых ресурсов и ужесточение требований к качеству заемщиков со стороны российских банков инвестиции в основной капитал сокращаются. При этом происходит охлаждение потребительского спроса по мере замедления роста реальной заработной платы и розничного кредитования», – пишет ЦБ. Банк России также отмечает «сдерживающее влияние» на российскую экономику падения цены на нефть.

Снижение инфляции будет происходить более медленными темпами, чем ожидалось ранее, указывает ЦБ. Банк России продолжит принимать меры, направленные на стабилизацию инфляционных ожиданий и замедление роста потребительских цен до целевого уровня в среднесрочной перспективе. К смягчению денежно-кредитной политики ЦБ будет готов только в случае улучшения внешних условий и формирования устойчивой тенденции к снижению инфляции.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Зато по словам Айфона у них конкурентноспособное постельное белье  :gigi:

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Зато по словам Айфона у них конкурентноспособное постельное белье  :gigi:
у них не знаю, а вот тирасполь отличное постельное белье делает и к нас в Одессе продают - я недавно закупилась свежим, повеселив всех на ярмарке горомким заявлением - а подайте ка мне сепаратистских наволочек :smilie5:
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Зато по словам Айфона у них конкурентноспособное постельное белье  :gigi:

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Богата рассея серьезными спецами!

«Мы видели начало массовой спекулятивной скупки иностранной валюты не только корпорациями, но и гражданами, и это привело к тому, что курс рубля сильно упал, а курс иностранной валюты сильно был задран. Что произошло вчера — резкая коррекция курса, практически на 5% вниз. Сейчас он торгуется на уровне 41,6 и даже, наверное, будет укрепляться», — заявил председатель правления Национальной валютной ассоциации Дмитрий Пискулов.

 43,023 +1,548    (+3,73%)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Зато по словам Айфона у них конкурентноспособное постельное белье  :gigi:
у них не знаю, а вот тирасполь отличное постельное белье делает и к нас в Одессе продают - я недавно закупилась свежим, повеселив всех на ярмарке горомким заявлением - а подайте ка мне сепаратистских наволочек :smilie5:

айфон зуб дает)
http://www.vedomosti.ru/companies/news/35498111/medvedev-nazval-rossijskoe-postelnoe-bele

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Цитувати
В ходе сегодняшних валютных торгов на Московской бирже курсы доллара США (42.1265 рубль/доллар; +48.20 коп.) и единой европейской валюты (52.9900 рубль/евро; +56.90 коп.) заметно растут. Рубль не смог отстоять вчерашнюю укрепительную позицию. В результате такой динамики стоимость бивалютной корзины формируется на уровне 47.0722 рубля (+57.83 коп.).
Це скільки мільярдів злили? 3,3?
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Цитувати
В ходе сегодняшних валютных торгов на Московской бирже курсы доллара США (42.1265 рубль/доллар; +48.20 коп.) и единой европейской валюты (52.9900 рубль/евро; +56.90 коп.) заметно растут. Рубль не смог отстоять вчерашнюю укрепительную позицию. В результате такой динамики стоимость бивалютной корзины формируется на уровне 47.0722 рубля (+57.83 коп.).
Це скільки мільярдів злили? 3,3?

ща пидрахуем, делим 57 на 5 и множим на 350, итого 3,85 млрд.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Цитувати
В ходе сегодняшних валютных торгов на Московской бирже курсы доллара США (42.1265 рубль/доллар; +48.20 коп.) и единой европейской валюты (52.9900 рубль/евро; +56.90 коп.) заметно растут. Рубль не смог отстоять вчерашнюю укрепительную позицию. В результате такой динамики стоимость бивалютной корзины формируется на уровне 47.0722 рубля (+57.83 коп.).
Це скільки мільярдів злили? 3,3?

ща пидрахуем, делим 57 на 5 и множим на 350, итого 3,85 млрд.

ошибочка, надо брать 48 коп. и делить на 5 иэто только в том случае если превысили верхнюю границу коридора.
« Останнє редагування: Жовтня 31, 2014, 03:48:27 15:48 від Serg »

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Цитувати
В ходе сегодняшних валютных торгов на Московской бирже курсы доллара США (42.1265 рубль/доллар; +48.20 коп.) и единой европейской валюты (52.9900 рубль/евро; +56.90 коп.) заметно растут. Рубль не смог отстоять вчерашнюю укрепительную позицию. В результате такой динамики стоимость бивалютной корзины формируется на уровне 47.0722 рубля (+57.83 коп.).
Це скільки мільярдів злили? 3,3?
:bu Ні копійки. Корзина зараз - [39.55, 48.55]. До факту виходу поточного курсу за вказані межі ЦБ не буде брати участі в торгах взагалі.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
так я вчора постив, що у Євтушенкова активи віджимають по сценарію Ходорковського...

Цікаво, за кого далі візьмуться, коли проїдять Євтушенкова?  :gigi:
Там вроде Бандюкович был на подходе к дойкоместу... :gigi:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
так я вчора постив, що у Євтушенкова активи віджимають по сценарію Ходорковського...

Цікаво, за кого далі візьмуться, коли проїдять Євтушенкова?  :gigi:
Там вроде Бандюкович был на подходе к дойкоместу... :gigi:
Бандюкович здається  вже давно війну оплачує.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

:bu Ні копійки. Корзина зараз - [39.55, 48.55]. До факту виходу поточного курсу за вказані межі ЦБ не буде брати участі в торгах взагалі.

это мы тоже узнаем 05.11 :laugh:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
так я вчора постив, що у Євтушенкова активи віджимають по сценарію Ходорковського...

Цікаво, за кого далі візьмуться, коли проїдять Євтушенкова?  :gigi:
Там вроде Бандюкович был на подходе к дойкоместу... :gigi:
Бандюкович здається  вже давно війну оплачує.
Тобто в них діє "разделение труда"? Чи то пак, циберок...:gigi:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
так я вчора постив, що у Євтушенкова активи віджимають по сценарію Ходорковського...

Цікаво, за кого далі візьмуться, коли проїдять Євтушенкова?  :gigi:
Там вроде Бандюкович был на подходе к дойкоместу... :gigi:
Бандюкович здається  вже давно війну оплачує.
Тобто в них діє "разделение труда"? Чи то пак, циберок...:gigi:
я до того, що він не ще на підході, а вже давно там.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774

Offline golden aplle

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 240
Boris Nemtsov
1 ч. ·

Никакой эрекции рубля не произошло. И это несмотря на виагру в виде роста ставки ЦБ до 9.5%.
Афродизиак в виде валютных интервенций (вчера ЦБ продал 4 млрд долларов) тоже не действует. Рубль ослаб и обречен послушно падать вместе с нефтью и вместе с ней расти.
Виагра для рубля теперь это только нефть. Так что пора Путину на поклон к королю Абдалле в Эр Риад.
Я правильно вчера сделал, что конвертировал рубли в доллары по 42. Сейчас он торгуется около 43 и это не предел.
ЦБ надо честно сказать, что из за недостатка резервов он вмешиваться в торги не будет.

Далее простой расчет показывает, какова должна быть равновесная цена рубля в зависимости от нефти.
Исходим из параметров бюджета 2015- доллар -37.7, нефть 96 за баррель.
Для исполнения бюджета необходимо, чтобы баррель стоил 96х37.7=3620 рублей. Рублевая выручка от продажи Юралса должна быть 3620 рублей независимо от цены нефти.
Отсюда следует, что

-при нефти в 100 $ курс 36.2 рубля,
при нефти в 90 $ курс 40.2 рубля,
при нефти в 80$ (как сейчас) курс 45.25,
при нефти в 70 курс 51.7
при нефти 60 курс 60.3.

Запомните эту таблицу. Она удобна. Просыпаешься с утра, смотришь цену нефти и понимаешь какой должен быть рубль.
Вот например сегодня нефть 80, рубль должен быть 45. А он 42-43. Значит можно покупать доллары, так как рубль будет падать.
В общем Вы все поняли...


Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825

В Сбербанка вчера вечером, в Москве, после "рекордного роста рубля", курс продажи наличного доллара был ЕМНИП $44.30. Что кагбы намекало о тенденциях даже ближайшого будущего. Но и без этого понятно, что случившийся отскок - это фактически максимум, на который сейчас способен даже не ЦБР, а путиномика в целом. Фундаментальные причины обвала рубля никуда не исчесли, и свое они возьмут, а возможности делать "финты ушами" типа вчерашних - отнюдь не бесконечны. Да, кроме ЗВР, они имеют и "сусеки", которые можно еще поскрести. Но к подметанию сусек уже приходится прибегать, т.к. штатные механизмы поддержки рубля уже явно не справляются. Пик выплат, между тем, придется на декабрь. И этот пик в 3 раза выше, чем выплаты октября или ноября. А сусеки к декабрю уже будут сиять, как в кота бейсы :smilie5:

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Ну сдержали они рубль на неделю может две. И що це им дасть? Этим повышением ставки они сделали себе только хуже чем отпустить рубль дальше.

В "нормальных" странах когда экономика в попе ставку понижают.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Вибачаюсь дорогі економісти  що влажу в  Вашу розмову.
радянський анігдот хочу розказати :
Василий Иванович и  Петька  пошли по бабам
Василий Иванович  послал Петьку  "молодого"  в разведку - когда  надо я подойду ...
стоит Василий Иванович - ждет под окном
тут в окне появяеться Петька  с листочком  " Обедают"
и так повторяеться несколько раз 
вечерело.... 
Василий Иванович  не дождавшись пошел домой ...
Утром прибегает  Петька  - Василий Иванович !!! ну че вы , я ж писал "Обе дают"
Василий Иванович:  Петька!!!  "Обе дают"  ПИШЕТЬСЯ РАЗДЕЛЬНО !!!!
=====
:) :) :)

Я до чого  РУ БЛЯ  пишеться окремо ! :)

« Останнє редагування: Жовтня 31, 2014, 06:31:14 18:31 від server error »
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Нємцов читає СУП?  :gigi:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
в РНКБ был сегодня 44,1 на Хрусталева в районе 13 часов, в обменнике видела 44,5

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=20202888#p20202888

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
Хутин брешет как дышит :weep:

Игорь Николаев экономист

http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1428564-echo/

"Итак, в знаменитой уже речи на недавнем заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» президент страны сказал о наших резервах буквально следующее: «золотовалютные резервы у нас чуть-чуть «подсели», они сейчас находятся где-то в районе 450 миллиардов [долларов США – авт.]. Связано это с тем, что Центральный банк использует эти средства для влияния на курс национальной валюты. Но, я тоже об этом уже сказал, всё будет иметь границы, и мы бездумно резервы «палить» не будем. Но надо иметь в виду, что у нас ещё резервы правительства где-то 80 миллиардов – один фонд, где-то 90 или 100 миллиардов – другой фонд. Так что у нас в принципе резервы есть».

Однако это неверно, причём неверно по существу. Дело в том, что всё совсем по-другому: у нас не существуют отдельно международные резервы Банка России (те самые 450 миллиардов) и, дополнительно, резервы правительства в виде Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Особенность, если можно так сказать, счёта наших резервов состоит в том, что и Резервный фонд, и Фонд национального благосостояния уже включены в международные резервы Банка России. То есть существуют одни только международные резервы Банка России, внутри которых «сидят» и резервные фонды правительства.

Однако президенту страны, наверное, можно было бы объяснить, что к чему. А то он думает, что резервы одни, а они, на самом деле, почти в 1,5 раза меньше.

На самом деле, понять эту особенность национального счетоводства не так-то уж и просто. Помню, когда лет 10 назад только создавался Стабилизационный фонд (предшественник Резервного фонда и Фонда национального благосостояния), я сам был немало удивлён, что вот так у нас будут учитываться резервы.

Таким образом, истинные резервы у нас по состоянию на 24 октября 2014 года составляют 439,1 млрд долларов США и только. Напомню, что на 1 января 2014 года международные резервы составляли 509,6 млрд долларов США. Таким образом, с начала года они уже очень значительно похудели. "

Так что, получается если Роснефти и другим  дадут обещанное из Фонда национального благосостояния то весь их совокупный резерв сразу похудеет до 300 с копейками?


Offline Радник

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 344
Хутин брешет как дышит :weep:



Так что, получается если Роснефти и другим  дадут обещанное из Фонда национального благосостояния то весь их совокупный резерв сразу похудеет до 300 с копейками?

Всьо равно до х...