Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.2  (Прочитано 155877 раз)

0 Користувачів і 21 Гостей дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Чистый убыток группы «Северсталь» за 9 месяцев 2014 года составил $807 млн, говорится в отчете компании. При этом за аналогичный период прошлого года компания получила прибыль в $157 млн.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5459e781cbb20f0830c6abcb#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Интересно, сколько бы сейчас гривна стоила, если бы у нас было столько денег на ее поддержку.

А зачем вам сильная гривна нужна? Импортом страны не богатеют. Дешевая гривна это поддержка экспорта и рабочих мест.
Это другой вопрос. Чисто из любопытства интересно.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Ну если бы у вас эти денги были, только идиот бы с ними поддерживал гривну. Умный политик бы часть отдал в подержку алтернативного(к газу) отопления/ЭС а остальное для развитья инфраструктури.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
Интересно, сколько бы сейчас гривна стоила, если бы у нас было столько денег на ее поддержку.

А зачем вам сильная гривна нужна? Импортом страны не богатеют. Дешевая гривна это поддержка экспорта и рабочих мест.
Это другой вопрос. Чисто из любопытства интересно.

Баланс, панове. Баланс. Занадто сильна нац. валюта не є гуд. Але й надсто слабка - теж погано. Імпортом країни не богатіють. Але в сучасному світі імпорт - частина споживання громадян. Важливо, щоби здорожчення іморту не було болючим для громадян. Я вже мовчу про інші категорії.
... і хай Росія згине як держава

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5459f3e9cbb20f688165354c

Средняя цена на нефть Urals в октябре упала почти на 20%

Средняя цена на нефть марки Urals в январе-октябре 2014 года составила 103,04 долл./барр. Это на 4,4% ниже показателя прошлого года в 107,75 долл./барр., сообщил РБК эксперт Министерства финансов Александр Сакович со ссылкой на данные котировочных агентств.

В октябре 2014 года средняя цена на нефть марки Urals составила 86,38 долл./барр. Год назад цена была зафиксирована на уровне 107,91 долл./барр. Таким образом, падение составило почти на 20%.

В 2013 году средняя цена на нефть составила 107,88 долл./барр. против 110,52 долл./барр. в 2012 году (-2,4%).

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
За 10 мес. рубль упал на 31%
 Депутат Федоров просит Генпрокуратуру разобраться с Центробанком

 :weep:
шо, серьезно? или стеб? с кацапами уже не разберешь.

серьезно, но после пениса Апполона  на рублях, теперь ничему не удивляюсь , только жалко их , убогих
ігнор Квант

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters


Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
USDRUB Біля 10:10 було 44.80, зараз коливання (битва ЦБ терораші із реальністю) в проміжку 44.10-44.30. :popcorn:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Понеслось

Москвичи начали скупать недвижимость из-за дешевеющего рубля

то все звичайно добре... сподобався абзац про іпотеку... ото буде весело, коли все це лопне з тріском... а не лопнути не може  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline vetala

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1035
  • Стать: Чоловіча
  • HW

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Понеслось

Москвичи начали скупать недвижимость из-за дешевеющего рубля

Це як може влинути на подальший розвиток, прокоментуйте будь ласка

фактично купують метри, які ще не збудували і гіпотетично може колись збудують... тобто фіксують свої рублі в метрах квадратних, яких ще не має... кілька банкрутств таких будівельних контор і все, паніка буде як тобі ганю треба  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Це як може влинути на подальший розвиток, прокоментуйте будь ласка

люди фиксируются в том, что кажется им наиболее надежной инвестицией - в жилье. обычно у девелоперов на стадии застройки при 100% оплате стоимость больше не меняется жилья. могут часть платить своим баблом, часть, чтобы зафиксировать - ипотекой. ничего нового или необычного.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800

Це як може влинути на подальший розвиток, прокоментуйте будь ласка

люди фиксируются в том, что кажется им наиболее надежной инвестицией - в жилье. обычно у девелоперов на стадии застройки при 100% оплате стоимость больше не меняется жилья. могут часть платить своим баблом, часть, чтобы зафиксировать - ипотекой. ничего нового или необычного.

і потім все це перетворюється в еліта-центр  :gigi:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Понеслось

Москвичи начали скупать недвижимость из-за дешевеющего рубля

Це як може влинути на подальший розвиток, прокоментуйте будь ласка

фактично купують метри, які ще не збудували і гіпотетично може колись збудують... тобто фіксують свої рублі в метрах квадратних, яких ще не має... кілька банкрутств таких будівельних контор і все, паніка буде як тобі ганю треба  :smilie7:

 :smiley24: Именно так. Будет волна банкротств застройщиков, которые не смогут вложиться в сметы из-за подорожания стройматериалов и плохого управления финансами (сейчас все пришедшие деньги отмоют, а потом будет строить не за что). Опять же вложенные в недвижимость рубли в итоге все равно придут на валютный рынок и будут давить на курс рубля.

Крок вот - умный товарищ, успел потратить обесценивающиеся фантики.

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Бюджет Ирана на будущий год будет спланирован из расчета цен на нефть в 65-70 долларов за баррель. Об этом сказал член комиссии парламента Ирана по планированию и бюджету Эзатолла Юсефиан-Молла, сообщает в среду иранское информационное агентство Fars News.

"Если реальная цена на нефть будет ниже заложенной в проекте госбюджета, то Иран может столкнуться с его дефицитом. Если же реальная цена на нефть будет выше, то бюджетные поступления будут направлены в Фонд национального развития Ирана", - сказал он.

По словам депутата, в будущем году ежесуточный экспорт нефти Ирана может составить один миллион баррелей.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Крок вот - умный товарищ, успел потратить обесценивающиеся фантики.
В том числе с Вашей подачи. Спасиб )))

Но, надо сказать, у нас на работе как-то приуныли сегодня от таких новостей: http://www.vedomosti.ru/finance/news/35561991/oficialnyj-kurs-dollara-vyros-na-25-rub-evro-pochti-na-3-rub

На этом фоне никого даже не взволновала новость http://www.forbes.ru/news/272479-veb-ofitsialno-podtverdil-gibel-syna-sergeya-ivanova
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

і потім все це перетворюється в еліта-центр  :gigi:

ну это уже практически ГОСТ в таких ситуациях :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Крок вот - умный товарищ, успел потратить обесценивающиеся фантики.
В том числе с Вашей подачи. Спасиб )))


"А на положенные мне по закону деньги я, по совету друзей, приобрел автомашину "Москвич" :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Крок вот - умный товарищ, успел потратить обесценивающиеся фантики.
В том числе с Вашей подачи. Спасиб )))


"А на положенные мне по закону деньги я, по совету друзей, приобрел автомашину "Москвич" :lol:

 :weep: :lol:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Понеслось

Москвичи начали скупать недвижимость из-за дешевеющего рубля

Це як може влинути на подальший розвиток, прокоментуйте будь ласка

фактично купують метри, які ще не збудували і гіпотетично може колись збудують... тобто фіксують свої рублі в метрах квадратних, яких ще не має... кілька банкрутств таких будівельних контор і все, паніка буде як тобі ганю треба  :smilie7:

 :smiley24: Именно так. Будет волна банкротств застройщиков, которые не смогут вложиться в сметы из-за подорожания стройматериалов и плохого управления финансами (сейчас все пришедшие деньги отмоют, а потом будет строить не за что). Опять же вложенные в недвижимость рубли в итоге все равно придут на валютный рынок и будут давить на курс рубля.

Крок вот - умный товарищ, успел потратить обесценивающиеся фантики.

навіть якщо у американців Lehman Brothers збанкрутів у 2008 з цих же по суті причин, то який буде бах у москалів от мені цікаво?
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
"А на положенные мне по закону деньги я, по совету друзей, приобрел автомашину "Москвич" :lol:
:smilie5: поставил плюс Вам на репу )))

На этом фоне никого даже не взволновала новость http://www.forbes.ru/news/272479-veb-ofitsialno-podtverdil-gibel-syna-sergeya-ivanova
У людей странная реакция на знаковые события... Еще совсем недавно здесь на СУПе я читал, как "всепропальщики" ныли: "У нас в Харькове Ленин никогда не упадет - больно большой, метро сломает", а через пару дней спокойно подшучивали над фотками голого пъедестала, как над само собой разумеющимся событием...

Помните недавний "тройной пипец"? (Путин-Птица-Пятно)...
Пруха закончилась, понимаете? Не только у Пу, но и всех, кто с ним рядом...
Разбился на взлете, утонул купаясь...
Чтобы выжить, путенцам теперь надо либо как Гессу срочно прыгать с парашютом, либо выбор небольшой: стенка (Чаушеску) или канализация (Каддафи)...
Мдя...
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
К сожалению, подобные указания судьбы (я имею ввиду гибель сына Иванова) эти люди не воспринимают.
 Помните как у нашей гани герман сын разбился на трассе? так все, что она из этого вынесла - прикупила черной одежки (почти ее прямая цитата)
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
Чтобы выжить, путенцам теперь надо либо как Гессу срочно прыгать с парашютом, либо выбор небольшой: стенка (Чаушеску) или канализация (Каддафи)...
Мдя...
.

Ви песиміст. Он, в Кімів є власний мавзолей, а Фідель взагалі ще живий. Можливі варіанти.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
К сожалению, подобные указания судьбы (я имею ввиду гибель сына Иванова) эти люди не воспринимают.
 Помните как у нашей гани герман сын разбился на трассе? так все, что она из этого вынесла - прикупила черной одежки (почти ее прямая цитата)

Быдло, что с них возьмёш. Их единственное желание в жизни - деньги. Тупые скоты, для которых главное побольше денег, а всё остальное не для них. Это интересный класс биологических организмов выведенных в совке, их желания идентичны саранче, которая только жрёт пока не подохнет от того что жрать уже нечего.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Крок вот - умный товарищ, успел потратить обесценивающиеся фантики.
кажись, и я профукался...
с нашими ёпаными лилипутами у руля, блеать, не знаешь что делать!  :smilie9:
Нефть дешевеет? ДА!!!
Тогда почему бензин в России подорожает??????
На фоне золотого бензина цены на б/у машины будут сильнее отставать от инфляции, чем я прикидывал...  :smilie2:

Цитувати
http://auto.mail.ru/article/52763-litr_benzina_po_50_rublei_uzhe_v_2015_godu/

Депутаты Госдумы: бензин подорожает до 50 рублей за литр

Уже в 2015 году стоимость бензина в России может составить 50 рублей за литр. Такие данные приводят члены комитета Госдумы по энергетике, раскритиковавшие так называемый «налоговый маневр», задуманный Минфином. Расчеты были отправлены письмом председателю правительства Дмитрию Медведеву за подписью главы комитета Ивана Грачева, депутата Андрея Крутова и первого заместителя комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой, сообщают «Известия».
Депутаты Госдумы: бензин подорожает до 50 рублей за литр - Фото 1
Кратко напомним суть запланированного налогового маневра: в течение 3 лет предусматривается поэтапное сокращение экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты с одновременным повышением налога на добычу нефти и газового конденсата. Кроме того, предусматривается уравнивание акцизов по всем классам бензина к 2017 году.
По мнению Минфина, такие меры приведут к несущественному подорожанию топлива — не более чем на 1,8 рубля за литр. Ранее эксперты уже предупреждали, что из-за налогового маневра литр бензина АИ-95 может подорожать до 40 рублей. Однако нынешние прогнозы комитета Госдумы по энергетике еще хуже.
«По подсчетам экспертов комитета, стоимость бензина за первое полугодие повысится на 20% и составит 45 рублей за литр, а к концу 2015 года достигнет 50 рублей за литр, — сказано в письме Дмитрию Медведеву. — Налоговый маневр провоцирует классическую инфляцию издержек». Члены комитета Госдумы также предупреждают, что предлагаемые меры приведут к подрыву конкурентоспособности отечественного производителя и росту социальной напряженности. Кроме того, налоговый маневр создает дыру в бюджете примерно на 228 млрд рублей, которую приходится покрывать за счет сокращения других расходов, в том числе на образование и здравоохранение.
Анна Кокорева, аналитик группы «Альпари» специально для «Авто Mail.Ru»: «Действительно, вероятность повышения цен на бензин до 50 рублей за литр есть. И стоимость бензина может вырасти на 20-25 процентов. Но повышение это будет поэтапным – в течение нескольких лет. Где тут логика и выгода для нас, сказать сложно. Но для государства она, определенно, есть. Ведь в бюджет увеличатся поступления. Но дело в том, что такой рост цен на топливо плох даже не для водителей, а для бизнеса. Ведь последствия налогового маневра для этой среды будут серьезны. Что касается конкретных цифр, если сейчас 95-й бензин стоит ориентировочно 35 рублей за литр, то на начало следующего года он достигнет отметки в 40 рублей за литр, А к концу 2015-го дотянется и до цифры в 45 рублей за литр».
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Крок вот - умный товарищ, успел потратить обесценивающиеся фантики.
кажись, и я профукался...
с нашими ёпаными лилипутами у руля, блеать, не знаешь что делать!  :smilie9:
Нефть дешевеет? ДА!!!
Тогда почему бензин в России подорожает? ??? ??
На фоне золотого бензина цены на б/у машины будут сильнее отставать от инфляции, чем я прикидывал...  :smilie2:

Цитувати
http://auto.mail.ru/article/52763-litr_benzina_po_50_rublei_uzhe_v_2015_godu/

Депутаты Госдумы: бензин подорожает до 50 рублей за литр

.
Ну все правильно, доллар то будет 55.
Ник зарезервирован

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

кажись, и я профукался...
с нашими ёпаными лилипутами у руля, блеать, не знаешь что делать!  :smilie9:
Нефть дешевеет? ДА!!!
Тогда почему бензин в России подорожает??????
На фоне золотого бензина цены на б/у машины будут сильнее отставать от инфляции, чем я прикидывал...  :smilie2:

Ну, покупка б/у автомобиля - это вообще не инвестиция. Он же не приносит доходов, если только не таксуете на нем, требует вложений и дешевеет с каждым годом (по крайней мере, в долларах).
Но как вариант вложения обесценивающихся денег при том, что автомобиль реально нужен был для жизни -  вполне подходит.

А бензину у вас еще есть куда дорожать  :smilie1:
У нас 92-й сейчас стоит примерно 1,1 доллара за литр. Это как раз и есть в районе 50 рублей.
И все равно на дорогах пробки. Куда они все едут?  :weep:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Россияне получат полгода для возврата и легализации зарубежных активов

Соответствующий законопроект был внесен членами конституционного комитета Совета Федерации

Предполагается дать возможность с 1 января по 30 июня 2015 года перечислять деньги из иностранных банков на российские счета и декларировать зарубежное имущество, без предоставления документов об источниках их получения. Соответствующее заявление нужно будет подать до 31 августа 2015 года, заплатив "заявительный платеж" в 2,5%.

http://ria.ru/economy/20141105/1031845457.html

просят все вернуть взад. видать кушать хочется уже сильно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
все выше и выше и выше!
 44,668 +0,933    (+2,13%)
I always tell the truth. Even when I lie.