Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.2  (Прочитано 155952 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

а $95 они с потолка взяли, или это просто ориентир, скоко нефть должна стоить, чтобы у них ВВП не падал?

фиг его знает как они считают, думаю как плевок от потолка отскочит, в принципе это любые аналитики так делают. но их и 95 не спасет.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Радник

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 344

а $95 они с потолка взяли, или это просто ориентир, скоко нефть должна стоить, чтобы у них ВВП не падал?

фиг его знает как они считают, думаю как плевок от потолка отскочит, в принципе это любые аналитики так делают. но их и 95 не спасет.

Недолго музика іграла, нєдолго фраєр танцєвал...
Зростання нафти, наскільки я зрозумів, видохлося. WTI вже знову підбирається до 78. А Брент до 83.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
ну, америкоси не розчарували  :super:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
а $95 они с потолка взяли, или это просто ориентир, скоко нефть должна стоить, чтобы у них ВВП не падал?

Это именно чтобы ВВП не падал. Или как он называется по-украински, ВВХ. Он нынче в неустойчивом настроении, а в случае падения может обидеться и сделать больно экспертам.

Вот и рассказывают ему то про российский YotaPhone, и он гордо дарит китайцу девайс made in China, то про нефть за 95. Главное, чтобы пациент не волновался.

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774

они нам Крым собрались не возвращать до 2017 получается.

Советский Союз с какой-то африканской страной восстанавливал дипотношения в середине ноября 1991-ого. И очень ли ему это помогло?

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
ну, америкоси не розчарували  :super:


це після підйому. вона ще навіть не повернулася туди, де була
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
ВАЛЮТНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ НА САММИТЕ АТЭС


Визит Путина в Китай на саммит АТЭС, видимо, должен был продемонстрировать всему миру, что Россия без партнеров и инвесторов не останется, рубль удержит, с «временными экономическими трудностями» справится и заживет как прежде, только лучше.

Поэтому Путин прилетел в Пекин за день до открытия саммита АТЭС, встретился с премьером госсовета КНР Си Цзиньпином, поприсутствовал на подписании 17 масштабных соглашений в разных областях, включая рамочный договор о поставках газа в КНР с западносибирских месторождений. А уже на саммите рассказал об отсутствии фундаментальных факторов ослабления рубля, о новой политике ЦБ и способах наказать спекулянтов, после чего рубль существенно укрепился. И, если не вдаваться в детали, может показаться, что дела действительно обстоят не так уж и плохо. Что Китай, который со временем может начать получать больше российского газа, чем Европа, заменит западных партнеров. Что китайские инвесторы заменят американских и европейских, а рубль и юань имеют все шансы строить свои взаимоотношения без доллара.

На деле же все обстоит далеко не так прекрасно. Взять тот же газовый контракт, который предполагает поставки в Китай с месторождений, работающих сегодня на европейский рынок. О цене, которую готов платить Китай за российский газ, – ни слова. Что еще хуже, китайские инвесторы не готовы больше кредитовать ни Газпром, ни Роснефть (о ней чуть позже), и про аванс на постройку трубы никто уже даже не заикается. И если поставки по «восточному» маршруту даже теоретически могут быть минимально рентабельными лишь в том случае, если государство останется без налогов и пошлин с этих месторождений, то с «западным» маршрутом, скорее всего, дело будут обстоять точно так же. Зачем это нужно Газпрому, понятно. Под инвестпрограмму можно стрясти с правительства новые льготы и ускоренную индексацию внутреннего тарифа. Зачем это нужно Китаю, тоже понятно. Российским же гражданам должно быть просто приятно от сознания того, что Китай с Россией – братья навек. Поскольку никаких других, более весомых выгод ни российский бюджет, ни российские граждане от поставок миллиардов кубометров российского газа в Китай не получат. И если через несколько лет (или месяцев) Путин с Миллером разделят недавнюю судьбу Юлии Тимошенко, которая провела немало времени на тюремной койке за «преступный» газовый контракт, удивляться не стоит.

Еще один потенциальный компаньон Путина и Миллера – Сечин – тоже «блистал» в Пекине. Роснефть согласовала поставку в Китай дополнительных 5 миллионов тонн российской нефти. Кроме того, китайская CNPC получит 10% Ванкорского месторождения, место в Совете директоров компании и право на получение 10% прибыли. И если бы вместо «Роснефть поставит…» и «CNPC получит…» значилось «Роснефть продаст…» и «CNPC купит…», можно было бы, для порядка, справившись о цене, Игорю Ивановичу поаплодировать. Но в сообщениях значится то, что значится. И если учесть огромный долг Роснефти китайским товарищам да прибавить к этому упавшие цены на нефть, слова «поставит» и «получит» могут оказаться гораздо более точными. Да и сам Сечин назвал переговоры с китайскими партнерами «сложными», а результат – «компромиссным». Видимо, получить партнеры хотели еще больше.

Что же касается «убедительной победы» Путина и ЦБ над валютными спекулянтами, то эта виктория может дорого обойтись российской экономике. И записывать укрепление рубля исключительно на счет вербальной интервенции Путина было бы неверным. Игроки, которых ЦБ лишил простых и предсказуемых правил игры, действительно закрыли часть спекулятивных позиций против российской валюты. К тому же Банк России пообещал сократить рублевую ликвидность. Это как минимум грозит ростом ставок по рублевым кредитам, что в нынешних обстоятельствах для российской экономики не слишком полезно. Если же ЦБ переусердствует с «зажимом» ликвидности, кризис ликвидности может спровоцировать волну банкротств среди мелких и средних компаний и банков, а «падение» кого-то из более крупных игроков способно перевести кризис в острую фазу. Что же до курса рубля, то объективные факторы – необходимость обслуживание внешнего долга российскими банками и компаниями, снижение экспортной выручки из-за низких цен на нефть – никуда не
делись. Так что дальнейшее ослабление рубля после некоторой коррекции практически предопределено.

....

Одним словом, на саммите АТЭС Путин сотоварищи выглядели бледновато, а подписанные ими соглашения больше похожи на почетную сдачу Китаю последнего, что осталось от российской экономики.

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
Хе-хе!
Рупь падає: Дн. диапазон 44,967 - 46,728
нафта падає 82,64
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
нормалек, завтра отыграем
46,175 -0,514    (-1,10%)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AntE

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Ех, добре йде. Хтілось би, щоб увесь час так...


Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902

После заявления Путина о принятии властями мер по стабилизации ситуации рубль заметно укрепился по отношению к бивалютной корзине. Доллар США стоил на ЕТС в 10:10 45,6 рубля, отступив на 1,05 рубля к уровню предыдущего закрытия. Евро при этом оказался на отметке 56,85 рубля, отступив на 1,2 рубля. Стоимость бивалютной корзины отступила на 1,11 рубля и составила 50,66 рубля.


по столу кулаком не стучал? здравствуй черный рынок и два курса.


Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
81,8881,87. Жарим попкорн.  :smilie1:
« Останнє редагування: Листопада 11, 2014, 04:51:14 04:51 від invariant »
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
цікава кардіограма...  :gigi:



скільки волонтерів-інтервентів сьогодні будуть камазами бабло завозити?  :gigi:

цікаво завтра буде побачити інтервенції за вчора...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
ну, америкоси не розчарували  :super:


це після підйому. вона ще навіть не повернулася туди, де була



важливо не поточний момент, а тенденція. після 16 жовтня теж був відскок на 3 долари... майже до $88 за бочку... то в в принципі було зв'язано з початком торгів грудневих фючерсів. таких відскоків ще буде і буде, але тенденція говорить вниз, тільки вниз  :smilie3:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Радник

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 344
Зато тепер в Росії айфон дешевший, ніж в Європі. Ціна в рублях не помінялася, а рубль упав. Мєдвєдєв радіє, мабуть.:)

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Зато тепер в Росії айфон дешевший, ніж в Європі. Ціна в рублях не помінялася, а рубль упав. Мєдвєдєв радіє, мабуть.:)

Та я думаю,что скоро пересчитают по курсу новому

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
легка західна техаська нафта  :hot:


Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
на ММВБ бівалютна корзина починає політ

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
камази з баблом закінчились?

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
БЕРЛИН, 11 ноября. /Корр. ТАСС Владимир Смелов/. Евросоюз на следующей неделе обсудит перспективы введения дополнительных санкций в отношении России.

Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на открытии Берлинского форума по внешней политике, посвященного роли Германии и ЕС в международных делах.

"На следующей неделе в понедельник (17 ноября) мы проведем министерскую встречу в Брюсселе, на которой состоится дискуссия, я бы сказала, не только о том, вводить ли санкции (против РФ), но прежде всего как поддержать Украину в нынешние тяжелые времена", - заявила она.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1564261
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520
Urals вчера 78.90.


Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Tide, от мені одне не зрозуміло... Я ж так розумію, що "сільниє міра рускав" в принципі не можуть тверезо не оцінювати ситуацію... На що вони розраховують? Особливо після заяви посилення санкцій...
Вибач, в мене зараз не стоїть українська розкладка, тому далі буду російською.
На что они расчитывают(-ли)? В качестве самого общего ответа рискну процитировать себя любимого:
На что расчитывает Путин уже давно понятно. Собственно, это уже никто особенно и не скрывает. Весьма недвусмысленно от этом рассказал бывший российский омбдусмен Владимир Лукин (в изложении Марата Гельмана):
Цитувати
Военный план Кремля

И Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО

Поговорил с Владимиром Лукиным, он из путинской команды самый приличный. Это он не подписал то мирное соглашение между Януковичем и оппозицией в феврале этого года, так как считал невыполнимым.

Поэтому вместо моих размышлений, которые и так всем известны, сегодня будет практически дословный пересказ. С нами был еще один человек, наш общий друг. Близкий и мне, и Лукину. Поэтому думаю, он говорил, что знает и что понимает вполне искренне.

«Никому в Кремле ни ЛНР, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону. Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение. Лучше было тогда не начинать. Риторика тех, кто сегодня там заправляет, никого не должна обманывать».

На мой вопрос: «А как они собираются не потерять Украину, если накал взаимной ненависти столь высок?». Лукин ответил: «А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Путина. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история», - сказал Лукин. 

Спрашиваю: «Что тогда является целью? Зачем сейчас ввели войска? Зачем округляют контролируемую территорию, если не для будущей ДНР?»

Лукин: «Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло нынешних сепаратистов в Киеве (может уже создают, я не в курсе)».

По словам Лукина, и Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.

Ассоциация с ЕС, уверен он, сама по себе не мешает. Но в целом задача «синхронной европеизации» важная. Все эти разговоры про смену вектора – чепуха. «Никуда кроме Европы Россия интегрироваться не хочет и не будет. И Путин здесь первый европеец. Обаму игнорировать. Сильно наезжать тоже нельзя, чтоб республиканцы не выиграли. Нужна Хиллари. А в Европе мы ни с кем не поссорились», - говорит Лукин. 

Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам.

«А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», - ответил Лукин.

Спрашиваю: «То есть люди будут погибать все время?»

«Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно - им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел».

...
Полностью здесь

Это было опубликовано 30 августа. Нетрудно убедиться, что все последующие события в украино-российских отношений вполне м.б. проинтерпретированы в русле изложенного видения. По-большому счету, осталось продавить только федерализацию, назвав ее хоть расширенным местным самоуправлением...

Как можно действенно противостоять этому плану? Тоже очень просто (по-крайней мере, на уровне идеи) - максимально полный разрыв экономических, технологических, культурных, любых (даже личностных!) отношений с Россией, запрет всех российских каналов, тотальная (но умная и ненавязчивая!) украинизация (включая даже постепенное введение латинского алфавита!) and so on. Другими словами целенеправельное построение ментальной стены, языкового барьера, уход из российского инфопространства в мировое, европейское, польское, в конце концов.
Резюме понятное. Цивилизация-лузер потерпела полное фиаско, и, в попытке избежать нокаута, перешла к сериям запрещенных ударов. Грохнуть ее из доброго старого фермерского винчестера было бы самим гуманным способом прекратить эти муки ухода. Однако фермер в последнее время что-то запел о преимуществах вегетарианства, да и с прицелом у него нелады, поэтому придется ждать, пока незадачливый панчер сам сдохнет от неуемных усилий. Ну и помогать ему в этом богоугодном деле по мере наших скромных сил :smilie5:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Tide, от мені одне не зрозуміло... Я ж так розумію, що "сільниє міра рускав" в принципі не можуть тверезо не оцінювати ситуацію... На що вони розраховують? Особливо після заяви посилення санкцій...
Вибач, в мене зараз не стоїть українська розкладка, тому далі буду російською.
На что они расчитывают(-ли)? В качестве самого общего ответа рискну процитировать себя любимого:
На что расчитывает Хуйло уже давно понятно. Собственно, это уже никто особенно и не скрывает. Весьма недвусмысленно от этом рассказал бывший российский омбдусмен Владимир Лукин (в изложении Марата Гельмана):
Цитувати
Военный план Кремля

И Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО

Поговорил с Владимиром Лукиным, он из путинской команды самый приличный. Это он не подписал то мирное соглашение между Януковичем и оппозицией в феврале этого года, так как считал невыполнимым.

Поэтому вместо моих размышлений, которые и так всем известны, сегодня будет практически дословный пересказ. С нами был еще один человек, наш общий друг. Близкий и мне, и Лукину. Поэтому думаю, он говорил, что знает и что понимает вполне искренне.

«Никому в Кремле ни ЛНР, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону. Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение. Лучше было тогда не начинать. Риторика тех, кто сегодня там заправляет, никого не должна обманывать».

На мой вопрос: «А как они собираются не потерять Украину, если накал взаимной ненависти столь высок?». Лукин ответил: «А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Хуйла. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история», - сказал Лукин. 

Спрашиваю: «Что тогда является целью? Зачем сейчас ввели войска? Зачем округляют контролируемую территорию, если не для будущей ДНР?»

Лукин: «Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло нынешних сепаратистов в Киеве (может уже создают, я не в курсе)».

По словам Лукина, и Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.

Ассоциация с ЕС, уверен он, сама по себе не мешает. Но в целом задача «синхронной европеизации» важная. Все эти разговоры про смену вектора – чепуха. «Никуда кроме Европы Россия интегрироваться не хочет и не будет. И Путин здесь первый европеец. Обаму игнорировать. Сильно наезжать тоже нельзя, чтоб республиканцы не выиграли. Нужна Хиллари. А в Европе мы ни с кем не поссорились», - говорит Лукин. 

Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам.

«А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», - ответил Лукин.

Спрашиваю: «То есть люди будут погибать все время?»

«Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно - им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел».

...
Полностью здесь

Это было опубликовано 30 августа. Нетрудно убедиться, что все последующие события в украино-российских отношений вполне м.б. проинтерпретированы в русле изложенного видения. По-большому счету, осталось продавить только федерализацию, назвав ее хоть расширенным местным самоуправлением...

Как можно действенно противостоять этому плану? Тоже очень просто (по-крайней мере, на уровне идеи) - максимально полный разрыв экономических, технологических, культурных, любых (даже личностных!) отношений с Россией, запрет всех российских каналов, тотальная (но умная и ненавязчивая!) украинизация (включая даже постепенное введение латинского алфавита!) and so on. Другими словами целенеправельное построение ментальной стены, языкового барьера, уход из российского инфопространства в мировое, европейское, польское, в конце концов.
Резюме понятное. Цивилизация-лузер потерпела полное фиаско, и, в попытке избежать нокаута, перешла к сериям запрещенных ударов. Грохнуть ее из доброго старого фермерского винчестера было бы самим гуманным способом прекратить эти муки ухода. Однако фермер в последнее время что-то запел о преимуществах вегетарианства, да и с прицелом у него нелады, поэтому придется ждать, пока незадачливый панчер сам сдохнет от неуемных усилий. Ну и помогать ему в этом богоугодном деле по мере наших скромных сил :smilie5:

ну в принципі я ж і про це кажу, зі сторони потуги хуйла виглядають, м'яко кажучи спробою гасити пожежу напалмом. так сказати цугцванг хуйла... і кожний наступний крок веде до катастрофи.

Переговори з китайцями - фіаско, Європа і штати збираються ще більше посилювати санкції, бабла віддавати дофігіща, а дешевих західних кредитних грошей не має, нафта падає, а курс росте і припиняти ріст не збирається...

Якщо хуйло розраховує на війну, можливо світову, то, імхо, в любому випадку придушать же свої... зато #кримнаш чи то вже пак #намкриш...

п.с. я не збираюсь ні граму критикувати ні уряд ні президента, бо більшість інформації ми, імхо, не знаємо, а розказувати про свої істинні плани в стані війни було як мінімум дурістю, і злочином.

десь так
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline SDA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
десь так

Москали (жители города Москвы) всерьез сказали, что Кремль на самом деле расчитывает, что Запад идет к катастрофическому кризису и надо продержаться год-полтора, максимум два, а потом ЕС приползет сдаваться.

И что хуйло реально бредит границей РФ по границе советского блока 1980 года, только включая туда еще Германию, Австрию, Балканы а в идеальном случае - Грецию и Италию.

Причем эти страны вступят в Федерацию добровольно. И это не шутки никакие.

Украины, конечно, никакой не будет, даже это слово будет запрещено
« Останнє редагування: Листопада 11, 2014, 02:34:15 14:34 від SDA »

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Максимальная доходность валютных вкладов в банках достигла 7% годовых, причем повышенные проценты предлагают не только мелкие банки, но и кредитные организации из первой сотни. Банкиры советуют открывать вклады не больше чем на три месяца, потом ставки могут еще вырасти

http://top.rbc.ru/finances/11/11/2014/5460e76bcbb20f3037b7aae7#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

даешь 15% в баксе и 12% в евро!
I always tell the truth. Even when I lie.