Автор Тема: Кролику-самое вкусное!  (Прочитано 1267 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Кролику-самое вкусное!
« : Жовтня 27, 2014, 09:19:21 09:19 »
,,Теперь высокие результаты премьерской политсилы дают Арсению Яценюку полный карт-бланш. "Без нас они – банкроты! Украинцы показали, что хотят, чтобы Яценюк оставался премьером", - говорит один из его соратников.
Но на кресле главы Кабмина запросы НФ не заканчиваются. По словам двух высокопоставленных собеседников "Украинской правды" в штабе "Народного фронта", у Арсения Яценюка уже определились с квотами в будущем составе правительства.

Фронтовики хотят себе портфели министра юстиции, министра внутренних дел, министра кабинета министров и министра финансов.

Сейчас, за исключением министра финансов Александра Шлапака, эти должности в Кабмине занимают люди, близкие к Арсению Яценюку – Павел Петренко, Арсен Аваков и Остап Семерак. "С этими людьми премьеру комфортно, поэтому они, скорее всего, останутся в новом Кабмине", - заверил УП один из соратников Яценюка.

Что касается должности министра финансов, то наиболее вероятной кандидатурой собеседники "Украинской правды" называют нынешнего главу "Ощадбанка" и старого приятеля Яценюка Андрея Пышного.

Рассчитывают у Яценюка и на то, что Александр Турчинов останется спикером в новой Верховной Раде. "Это конечно уже на совести Порошенко, но лучше кандидатуры сейчас попросту нет", - констатируют в штабе Яценюка''


Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #1 : Жовтня 27, 2014, 09:21:00 09:21 »


Проект коалиционного соглашения был готов и передан Яценюку еще на прошлой неделе. Фактически он представляет собой сокращенный вариант стратегии реформ 2020, который был предложен Порошенко во время его первой пресс-конференции по итогам 100 дней президентства. Соглашение, по словам Луценко, содержит четкий календарный график проведения реформ и ежемесячную отчетность.

"Пусть Юра Луценко со своими черновиками - филькиными грамотами идет куда подальше", - комментирует документ один из членов НФ. – Наше главное условие – профессиональная команда. Так что никаких "любих друзив" Порошенко в новом правительстве не будет. Вот он хочет Домбровского на должность министра энергетики (соратник Порошенко, бывший мэр Винницы - УП). Он что-то понимает в энергетике? Ничего. Так что никакого Домбровского в Минэнерго мы не допустим".

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/10/27/7042295/
« Останнє редагування: Жовтня 27, 2014, 09:22:50 09:22 від злата »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #2 : Жовтня 27, 2014, 09:25:49 09:25 »
Т.Возняк:
,,Попри коаліційну угоду, яку укладуть президент і майбутній прем'єр-міністр повторюється ситуація розколу влади 2005 року і взаємного поборювання, коли президента позбавили реального впливу на політичні процеси, що і призвело до повернення Януковича, відторгнення Криму та окупації Донбасу. Причина сьогоднішної війни саме там, в далекому 2005 році.''

,,Президент Петро Порошенко не отримав мандату довіри, на який він розраховував – за попередніми даними президентський блок мав отримати близько 35-40% голосів. На президентських виборах він отримав 55,7% голосів. Очевидно український народ очікував, що за чотири місяці а краще за одну ніч президентства він закінчить війну, звільнить окуповані території і проведе всі необхідні реформи.''

,,Путін отримав у Верховній раді України важелі політичного впливу, якими є не тільки Опозиційний блок колишніх регіоналів, але й їх приховані та ситуативні попутчики з Партії Ляшка та Партії Батьківщина.''
http://blogs.pravda.com.ua/authors/voznyak/544dee833337c/

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #3 : Жовтня 27, 2014, 09:38:24 09:38 »
Вот и Портников задумался...
,,Станут ли разговоры о реформах реформами? Будут ли отправлены в небытие коррупционные схемы и нелегальное лоббирование олигархических интересов? Как вообще будут чувствовать себя олигархи – не станут ли они хозяевами этого украинского парламента, как были повелителями предыдущих, неукраинских созывов? На самом деле от ответов на эти вопросы зависит выживание не только депутатского корпуса, но и самого украинского государства.

На самом деле, как мы хорошо знаем, первый украинский – это не парламент. Первый украинский – это фронт.''

От меня: новые парламентские выборы не за горами...И к гадалке не ходи...

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #4 : Жовтня 30, 2014, 12:56:22 12:56 »
На посаду віце-прем'єра або спікера  ВР розглядається кандидатура Володимира Гройсмана.

Про це повідомляють джерела "Української правди".

За їхніми словами, кандидатури розглядалися під час консультацій щодо створення коаліції в Раді восьмого скликання.

Крім того, на посаду спікера ВР розглядається кандидатура Юрія Луценка.

На посаду міністра охорони здоров'я розглядають кандидатуру Ольги Богомолець.

На посаду міністра економіки - Віктора Пинзеника.

На посаду міністра соціальної політики розглядають кандидатуру Павла Розенка.

Міністерство аграрної політики може очолити Анатолій Матвієнко. Також його кандидатура розглядається на посаду голови Івано-Франківської ОДА.

За інформацією джерел УП Порошенку також вдалося домовитися про входження у фракцію його Блоку близько 20 мажоритарників-самовисуванців.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/10/30/7042712/

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #5 : Жовтня 30, 2014, 12:59:04 12:59 »
Наметились мальчик и девочка ,,для битья'' из БПП. Клевать будут самозабвенно...и фронт, и Ляшко, и матькивщина, и все, все, все.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #6 : Жовтня 30, 2014, 01:13:03 13:13 »
 :smilie5:

На посаду віце-прем'єра або спікера  ВР розглядається кандидатура Володимира Гройсмана.

Про це повідомляють джерела "Української правди".

За їхніми словами, кандидатури розглядалися під час консультацій щодо створення коаліції в Раді восьмого скликання.

Крім того, на посаду спікера ВР розглядається кандидатура Юрія Луценка. :weep:

На посаду міністра охорони здоров'я розглядають кандидатуру Ольги Богомолець.

На посаду міністра економіки - Віктора Пинзеника.

На посаду міністра соціальної політики розглядають кандидатуру Павла Розенка.

Міністерство аграрної політики може очолити Анатолій Матвієнко. Також його кандидатура розглядається на посаду голови Івано-Франківської ОДА.

За інформацією джерел УП Порошенку також вдалося домовитися про входження у фракцію його Блоку близько 20 мажоритарників-самовисуванців.

Українська правда
ігнор Квант

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #7 : Жовтня 30, 2014, 01:49:30 13:49 »
кого-нибудь не устраивает Пинзеник?
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #8 : Жовтня 30, 2014, 01:51:42 13:51 »
Не забываем, если заболеет през, его обязанности переходят  спикеру .
ігнор Квант

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #9 : Жовтня 30, 2014, 02:01:52 14:01 »
Не забываем, если заболеет през, его обязанности переходят  спикеру .
ну скорее заболеет спикер :smilie3:
а вообще то луценко там не годится
турч нормальный спикер, а если так хочется БПП это место то пусть пошарудят у себя более адекватную кандидатуру
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #10 : Жовтня 30, 2014, 02:14:37 14:14 »
лучше Турчинова вряд ли найдут.
ігнор Квант

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #11 : Жовтня 30, 2014, 02:27:41 14:27 »
Особисто для мене, кандидатура Пинзеника - те, що потрібно.
Якщо вже він не зможе підняти економіку, то, думаю, вже ніхто не зможе.  :shuffle:

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #12 : Листопада 15, 2014, 11:42:11 11:42 »
Битва за Кабмин. Яценюк зарезервировал за собой "кормовые" должности

ОГО лидер "Народного Фронта" предлагает на вице-премьерские и министерские должности. В то же время более показательно проанализировать, какие портфели попали в квоту НФ.

Министр внутренних дел, - на эту должность предлагается Арсен Аваков, важность этого портфеля для Яценюка детально изложена здесь. Если коротко, то благодаря контролю над МВД премьер еще эффективнее сможет играть в "чапаева" в компании шахматистов.

Зарекомендовал ли себя Аваков эффективным министром? Стало ли больше порядка на улицах? Милиция перестала брать взятки?

Можно было бы вспомнить АТО, но мы не беремся судить, кто больше сделал для эффективной деятельности подразделений МВД на Донбассе – Аваков или, например замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан… И как бы разворачивались события на Востоке, если бы не деятельность волонтеров. При этом абсолютно четко можно сказать, что известны факты, когда патриоты гибли только из-за того, что Арсен Борисович захотел публично похвастаться каким-то развединформацией: "днровцы" вычисляли и расстреливали разведчиков.

Если Аваков – это вопрос безопасности, то остальные портфели Арсений Петрович зарезервировал за собой по совершенно иным причинам.

Павла Петренко в экспертных кругах считается модератором современной коррупции, о чем достаточно подробно расписала Татьяна Чорновил в статье "Гієни. Лист Яценюку від людини, яка шкодує, що її не добили в часи Майдану"‏. Повторяться не будем, а ведь еще есть нефтепродукты Курченко, "Держреєстр" и многие другие аферы, о которых пока не пишут СМИ… Добавим только, что Минюст – это своеобразные ключи от КМУ, он контролирует повестку дня правительства, поскольку ни один вопрос не может быть внесен без согласовании с этим ведомством.

Портфель министра топлива и энергетики предлагается отдать нынешнему главе НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву. Он – доверенное лицо премьера. О нем известно немного, хотя опыт работы в энергетической сфере у Коболева, безусловно, есть – с 2002 по 2010 годы он работал на разных должностях в "Нафтогазе Украины". Его связывают с бывшим первым заместителем главы этой компании Игорем Диденко, который подписывал "газовые соглашения" Юлии Тимошенко со стороны НАК "Нафтогаз". Но важно другое: самые дурные деньги в Украине зарабатываются на Минтопе, что в очередной раз подтверждает афера с африканским углем, и этот потенциал будет работать на "Народный фронт".

Портфель министра здравоохранения Яценюк намерен отдать Василию Лазоришенцу, который сейчас исполняет обязанности главы Минздрава. Талантливый кардиохирург, с огромным опытом управленческой работы может стать хорошим министром… Одна только проблема – на него огромное влияние имеет "смотрящий"  за МОЗ Николай Мартыненко, который посадил на МОЗовские тендеры "схемотехников" беглой Раисы Богатыревой. Рынок в 5 млрд. грн не дает покоя премьеру и его окружению.

Во главе Минфина Яценюку видится Виталий Лисовенко. Про Лисовенко рассказывают много нелицеприятных историй, однако нынешний вице-министр – действительно классный специалист… Главный его минус состоят в том, что он с недавних пор входит в орбиту влияния премьера. При этом Минфин по значимости равен Министерству юстиции, все бюджетные потоки, все финансы страны сосредоточены там, в том числе – и местные бюджеты.

Как-то скромно Арсений Петрович забыл выбрать министра инфраструктуры. Сейчас эту должность занимает земляк из Черновцов Максим Бурбак, который рассадил на главные направления своих людей. "Обозреватель" не раз писал о результатах их деятельности, которая закончилась обысками и арестами на "Укрзалізниці" и "Укрпочте", скандалами в аэропорту "Борисполь". Скорее всего, там тоже может появиться какой-то хороший черновицкий парень или просто лояльный к премьеру функционер. По крайней мере, так бы хотелось Андрею Иванчуку, соратнику премьера.

Добавим, что Блоку Порошенко в этом пасьянсе Арсений Яценюк предлагает Министерство соцполитики, мол-де, займитесь пенсиями, Петр Алексеевич.
http://obozrevatel.com/politics/69308-arsenij-petrovich-zarezerviroval-za-soboj-kormovyie-dolzhnosti.htm

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #13 : Листопада 15, 2014, 11:51:00 11:51 »
лучше Турчинова вряд ли найдут.

А чим гірший той самий Пензеник?

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #14 : Листопада 15, 2014, 11:52:52 11:52 »
Если авторы этой "аналитики" предлагают мне считать ее "не заказной", то они считают меня хромой балериной. :smiley25
А я чесслово не хромаю. :smiley25:

Online RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33462
  • Стать: Чоловіча
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #15 : Листопада 15, 2014, 12:24:00 12:24 »
Остапа Сєню понесло.  :weep:

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #16 : Листопада 15, 2014, 12:25:15 12:25 »
Если авторы этой "аналитики" предлагают мне считать ее "не заказной", то они считают меня хромой балериной. :smiley25
А я чесслово не хромаю. :smiley25:

http://kompromat1.info/articles/1986-lazorishintsju_mozno_vse

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #17 : Листопада 15, 2014, 12:31:43 12:31 »
Цитувати
Но на кресле главы Кабмина запросы НФ не заканчиваются. По словам двух высокопоставленных собеседников "Украинской правды" в штабе "Народного фронта", у Арсения Яценюка уже определились с квотами в будущем составе правительства.
Сеня вчера мамой клялся, что он против квотного формирования кабмина. Высокопоставленные собеседники не в курсе, или арсений Петрович балабол? Хотя зачем я спрашиваю :lol:
Батя, мы стараемся ...

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #18 : Листопада 15, 2014, 05:02:27 17:02 »
Хай рулить.
Я йому вірю..... місцями.
Кролік луччий.
І взагалі. Поживем - побачим. І будєм пасматрєть.
Сєня врятує Україну. А ми йому допоможемо. Діватись то немає куди з підводного човна. :victory:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #19 : Листопада 15, 2014, 05:04:51 17:04 »
Хай рулить.
Я йому вірю..... місцями.
Кролік луччий.
І взагалі. Поживем - побачим. І будєм пасматрєть.
Сєня врятує Україну. А ми йому допоможемо. Діватись то немає куди з підводного човна. :victory:
:dn: :super: :smiley14: :smiley15: :smiley24:

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #20 : Листопада 15, 2014, 05:10:28 17:10 »
Кролику  сюда-

А можно было его тогда послушать.  :weep:
https://m.youtube.com/watch?v=ru8ougWJd3E
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Re: Кролику-самое вкусное!
« Reply #21 : Листопада 15, 2014, 05:23:19 17:23 »
Влада не повинна бути сакральною.
Громадяни мають право послати владу на фіг., йкщо влада їх не влаштовує.
 :pooh:
І я думаю, Кролік найкращий варіант для нас. Його місце на Грушевського, принаймні до зими 2016.