Автор Тема: Хроники оккупации часть 13. Суверенитет зеленого человечка.  (Прочитано 8346 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Здравствуйте друзья мои. Время наверное такое - задумываться о сути вещей. Вот что получается из украинской сказки для детей - когда пытаешься рассказать ее взрослым на русском...

- Здравствуй Ману...
 - Здравствуй Малыш…
 - Откуда ты знаешь Малыш – как меня зовут?
 - Лес рассказал мне…
  - А почему ты плакал Малыш?
 - Мне было страшно. Я уже давно жду здесь на опушке этого соснового  леса Маму и Папу. И даже Спайк убежал вместе с ними. Я еще долго слышал его веселый лай – но уже давно не слышу ничего – кроме  тревожного завывания горного ветра в темных верхушках качающихся сосен.
 - Ты умеешь слышать лес Малыш? Вообще – ты первый человек – которого  слышу я …
Люди умеют слышать только мою волшебную свирель , сделанную из кизиловой веточки.
Я умею играть им все – что они хотят слышать… Твоей Маме я сыграл шипение грибов на раскаленной сковородке. А Папе и Спайку – шум листвы под копытами убегающей косули.
Они не вернутся  - Малыш.
 - Почему  Ману ?
 - Они никогда не возвращаются. Они ходят по лесу за звуками моей свирели – пока в лесу совсем не стемнеет. А потом они  падают без сил. И больше не поднимаются… Я так играю с ними Малыш…
 - Верни мне их Ману.
 - Зачем?
 - Я люблю их Ману.
 - Я не знаю – что такое любовь Малыш. А что это за странные звуки – которые я слышал  – когда ты сидел завернувшись в свое клетчатое пальтишко с капюшоном и подперев ладошками заплаканное лицо?
 - Мы называем это музыкой Ману …
 - Расскажи мне о музыке Малыш…На что это похоже?
 - Это очень похоже на шум леса Ману. Он может быть грозным – совсем как сейчас – в этой сгущающейся темноте… А может быть веселым и беззаботным – как это было этим солнечным утром – когда  мы приехали в твой лес Ману…
 - Мне очень жаль твоих Маму и Папу Малыш…Но я  не умею слышать людей. Это потому  - что я не умею любить?
 - Наверное,  да -  Ману…
 - Но тогда ты тоже не умеешь любить Малыш. Ведь  я помню ту кудрявую девочку с огромными голубыми глазами – как блюдца. Она была вместе с вами здесь в прошлый раз Малыш. И тоже о чем то тебя просила. И при этом из ее огромных глаз катились такие же капельки воды – которые сейчас застыли и в твоих глазах Малыш. Но ты смеялся тогда Малыш. Это было смешно?
 - Нет Ману. Теперь я понимаю, что это было жестоко. Она любит меня Ману – но я ведь ее об этом не просил…
 -   Ты позволил ей это Малыш. И ты теперь за это отвечаешь.  Твои Мама и Папа  - тоже не просили тебя об этом … Теперь ты знаешь – что мы связаны с  теми – кто нас любит?
 - Я знаю это теперь наверняка Ману… И еще я теперь знаю – что любовь обижать нельзя…
 - Я не знаю  - чем тебе помочь Малыш…Я не умею слышать людей. Но их умеет слышать лес. Докричись до него Малыш – и он позовет тех, кого ты любишь.
    - Я не могу сейчас кричать Ману. У меня какой то ком в горле. Я пытаюсь кричать – но от страха за них из моей маленькой груди раздаются только всхлипы…
 - А ты кричи сердцем Малыш.
 - Как это Ману?
 - Ты стоишь сейчас на огромном пне Малыш. Если твое сердце услышит его историю – лес услышит твою Малыш.
 - Но ведь деревья молчат Ману.
 - Тогда ты должен услышать -  О ЧЕМ МОЛЧАТ ДЕРЕВЬЯ Малыш.
 - Я слышу  музыку Ману. Это музыка ветра в могучих ветвях огромного зеленого дуба – который видел много лет и зим и выкормил своими желудями не одного поросенка в этом лесу. Но теперь я слышу странный пронзительный вой – который раздается от свистящей цепи на пиле…Человек приближается к дубу – и при виде его огромный исполин начинает дрожать всеми своими веточками и листьями . А через минуту он начинает плакать навзрыд…Еще минута – и от падения его могучего тела сотрясается весь лес…Мне очень жаль Ману…Человек его не услышал. Наверное – из за визжащего звука пилы…
 - Теперь ты  понимаешь – почему  я не слышу людей – Малыш?
 - Что это Ману? Это голос Мамы и Папы. А это лай Спайка…
 - Лес услышал тебя Малыш. И я очень рад этому…
 - Можно я расскажу  о тебе Маме и Папе – Ману?
-  Они тебе не поверят Малыш. Они сочтут это испугом маленького человека …
 - Но ведь я так люблю их Ману – они должны мне поверить.
 - Девочка с глазами как блюдца – тоже любит тебя Малыш. Но ты не поверил ей…
 - Но моя любовь спасла их Ману.
 - Их спасла не любовь Малыш. Их спасла твоя преданность.
 -Можно тогда я расскажу о тебе Спайку?
 - Спайку обязательно расскажи Малыш. Очень мало людей знают о том – что такое настоящая преданность. Но нет ни одной собаки – которая бы точно не знала – что это такое Малыш.
 - Можно я буду приходить к тебе Ману – и мы вместе будет слушать музыку леса ?
 - Конечно приходи Малыш. Ведь это самая лучшая  музыка …   
 
Преданность и предательство – слова одного корня – друзья мои…   

А теперь – как всегда несколько наблюдений и рассуждений об окружающем.

1.   Я всегда думал – что государство – это то, о чем  люди договариваются между собой – как они  вместе будут жить. Но когда вместо этого одни из них вдруг зовут зеленого человечка и договариваются с ним – о том как жить с другими людьми – я начинаю  понимать – что такое суверенитет зеленого человечка.

2.   Милиция присягала на преданность народу и тут же пошла служить зеленому человечку. А как же народ? Преданность и предательство – это слова одного корня. Я бы на месте зеленого человечка  - не очень то доверял такой милиции…А народ и раньше то ей – не доверял. Видно – не зря…

3.      Вообще - пока трудоспособный и мыслящий народ пребывает в растерянности - переходящей в панику - коррумпированный госаппарат только что ламбаду не танцует...Вот кому в масть...Суверенитет зеленого человечка - предел мечтаний этих людей...Сбылось...

 4.    Детям в школе все эти годы объясняли – что у них есть Родина. И это не та Батькивщина – о которой Вы подумали…А теперь – им расскажут, что эта подлая и коварная Родина хотела напасть на них и убить. А спас этих детей зеленый человечек со споротыми погонами, шевронами и закрытым маской лицом…И они должны быть ему за это очень благодарны.

5.   Педагоги – которые будут им об этом врать – будут рассказывать  еще и о том – что есть такой злобный и кровожадный народ – бЕндеровцы. И что вообще то они сначала были витязями Киевской Руси. Потом казаками Запорожской сечи. А потом стали украинцами. Потом они правда какое то время побыли просто хохлами  - после Помаранчевой революции– но все таки не оправдали доверия и окончательно испортились в Бендеровцев.
       Господи – Слава тебе что мой сын уже закончил школу  и не услышит весь этот бред…
           Отнять Родину – это наверное легко. Как научить ее ненавидеть ? Но эти – смогут.
У многих – богатый опыт. Еще советский. Им не привыкать. Только что -  то мне говорит о том – что если они не научили детей любить Украину – вряд ли они научат любить и Россию…


6.   В Крыму – живет около двух миллионов людей. Примем  - что половина из них – мужчины. Примем также – что половина этой половины – взрослые мужчины.
В полнокровной стрелковой дивизии – примерно 20 000 человек. Значит это – примерно 25  полнокровных стрелковых дивизий. Говорят – что Правый сектор – от которого пришли защищать Крым зеленые человечки – занимал несколько этажей в отеле Днепр. Киевляне. Скажите мне – а сколько этажей в этом отеле?

 А еще я думаю – что этот самый зеленый человечек никак не думал – что бЕндеровцев окажется аж 43 миллиона…И я почему  то думаю – что теперь он очень сильно напуган. Этот самый зеленый человечек. Иначе зачем ему на границе столько танков, пушек и самолетов?

7.  Где два украинца – там три Гетьмана плюс Юлия Тимошенко…Я так понимаю что филиал ЦВК Украины при Государственной Думе России объявит сокрушительную победу на незаконных выборах Президента Украины Михаила Добкина. Решающий вклад внесет естественно Юго – Востокбезкрыма. При явке на Юго – Востоке в 97 % избирателей примерно 98 % конечно же отдадут свои голоса за Михаила Марковича…
Думаю – правильно будет определить его статус – как кандидат, набравший наибольшее количество голосов и чью убедительную победу нагло игнорирует самопровозглашенная в Киеве власть.

 Тогда самое интересное – это в каком статусе будет после этого Виктор Федорович. Думаю – что правильно будет – единственный легитимный Президент.

8.    Петр Порошенко – думаю, ограничится статусом лица – принимавшего участие в так называемых выборах и получивший определенное количество голосов – какое именно - точно сказать нельзя – ввиду того, что в выборном процессе не принимали участие наблюдатели от России.
Любители и знатоки украинской истории – подскажите. Вот что два гетьмана было – это точно. И не один раз. А вот было ли три? 


9.   Уж полночь близится – а Путина  - все нет…Конечно – не Медведева ждали на этой неделе в Крыму …Ждали САМОГО…На белом коне. Но – не приехал…Народ в раздумьях. То ли белую лошадь для парада объезжает…То ли все таки что то пошло не так…

10.   Вот кого я решительно не могу понять в данной ситуации – это самих россиян…
Я понимаю – что можно порадоваться – когда отец семейства добыл где то новое колесо. Но если вдруг выяснится – что он этот Крым у собственного брата спер. Да еще и белым днем – в наглую… То я бы задумался…Если он такое с братом вытворяет – то кто сказал – что со мной постесняется…Надеяться  на добропорядочность вора или грабителя – последнее дело. Потому он в маске и шастает – потому что грабитель…

Так что  - мои дорогие украинцы - Вы там  - того...Приглядывайте там за Украиной...А то шляются всякие - потом полуострова пропадают... Но это - дело поправимое...Найдется...Обязательно найдется...

Слава Украине !!!

 


       

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46470
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Валька

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 189
Героям Слава! :Prapor2:
Расія- тюрма народів.(с)

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Так что  - мои дорогие украинцы - Вы там  - того...Приглядывайте там за Украиной...А то шляются всякие - потом полуострова пропадают... Но это - дело поправимое...Найдется...Обязательно найдется...


вне всяких сомнений :smiley15: :Prapor2:

(пс  и рецепт коктейля простой до безобразия)))
ігнор Квант

Offline ThunderБолт

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 154

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
я думаю не встигнуть вони почати навчати "новітній історії" дітей
все скінчиться набагато раніше
допоможи нам Бог
Quo Vadis

Offline lompa

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча

Offline Step

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Прям зачитываюсь, отлично! :smiley24:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча

Offline Dumograf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
Цитувати
Преданность и предательство – слова одного корня – друзья мои…
Очень грустная сказка.
Но все-таки нам придется научиться еще одному слову- прощение.
« Останнє редагування: Квітня 04, 2014, 10:18:22 22:18 від Dumograf »

Offline ZpUa

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 91
 :smiley24:
С разрешения автора поопобликовую там фейсбуках разных

Offline Донецкий Вася

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1520
Героям слава! Тримайся там, друже. Якщо буде треба якась допомога - кажи неодмінно.

Offline Merk

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 254

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Kremlin delenda est.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
:smiley24:
С разрешения автора поопобликовую там фейсбуках разных

Конечно. Без проблем. Как сказка получилась? :smilie7:

Offline Dumograf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
Цитувати
Как сказка получилась?
Как в жизни.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Цитувати
Как сказка получилась?
Как в жизни.

В жизни так не бывает...К сожалению...А может быть - и бывает...

А правду сказать - не завидую учителям...Кстати - не только в Крыму. В Украине - тоже...Ведь это все нужно будет детям объяснять...А как? :smilie7:



Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча


В жизни так не бывает...К сожалению...А может быть - и бывает...

[/quote]
казка просто немає слів :smiley24: :smiley24:

а що розказувати дітям?
хіба в них очей немає подивитись хроніку?
діти здатні бачити та розуміти істину на відміну від нас дорослих :smilie2:
Quo Vadis

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Прям зачитываюсь, отлично! :smiley24:

Спасибо. Я стараюсь... :shuffle:

Offline Dumograf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
Ну... лучше конечно просто правду говорить.
Но как всегда политика и идеология превыше всего.
Если все разрулится в ближайшие 1-3 года, то все еще можно будет исправить,
а если больше, то пропаганда с обеих сторон станет новейшей историей.
« Останнє редагування: Квітня 04, 2014, 10:00:23 22:00 від Dumograf »

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458


В жизни так не бывает...К сожалению...А может быть - и бывает...

казка просто немає слів :smiley24: :smiley24:

а що розказувати дітям?
хіба в них очей немає подивитись хроніку?
діти здатні бачити та розуміти істину на відміну від нас дорослих :smilie2:
[/quote]

Ну - все таки. Да не совсем...Я про самых маленьких... Примерно 1 - 5 класс...Да и постарше - тоже...Тут студенты рыдали навзрыд. Многие до сих пор  - не понимают, что происходит...Это ж они еще с реалиями русской жизни - не сталкивались...
А столкнутся...

В общем - грустно это все...

И в России - люди живут конечно...Но там о правилах - договариваются с Путиным. А в Украине - впервые по сути - появился шанс - договорится между собой...Как у всех нормальных людей... :smilie7:

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Ну... лучше конечно просто правду говорить.
Но как всегда политика и идеология превыше всего.
Если все разрулится в ближайшие 1-3 года, то все еще можно будет исправить,
а если больше, то пропаганда с обеих сторон станет новейшей историей.

Минимум - это выборы в  России  - 2018 года...Это минимум...А там не дай Бог - цены на нефть устоят - то придется еще ждать - как минимум до выборов в Гос Думу...В общем - года четыре - лет шесть...Такой мой прогноз...
Но то такое - прогнозы вещь неблагодарная...

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
 :smiley24: Клас! Як завжди!  :smiley15: Тримайтеся там!

Offline Dumograf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
Цитувати
В общем - года четыре - лет шесть...Такой мой прогноз...
Шесть лет?
Это ведь целая жизнь.
Толстолобики столько не живут(глупая шутка).

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
не знаю, я своїм дітям увесь майдан показувала
онлайн, найкраще, вони були у захваті
а от про події січня-березня поки не можу
сама не можу прийти до тями, але все таки зберусь
і покажу (вік від 7-ми до 15-ти)
Quo Vadis

Offline Dumograf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
не знаю, я своїм дітям увесь майдан показувала
онлайн, найкраще, вони були у захваті
а от про події січня-березня поки не можу
сама не можу прийти до тями, але все таки зберусь
і покажу (вік від 7-ми до 15-ти)


Я вибачаюсь, а від подій 20-го лютого вони теж були у захваті?

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Цитувати
В общем - года четыре - лет шесть...Такой мой прогноз...
Шесть лет?
Это ведь целая жизнь.
Толстолобики столько не живут(глупая шутка).

Бывает - шесть недель - целая жизнь..А бывает - шесть дней...Жизнь измерятся не годами. Событиями...
Так что - посмотрим. Но жизнь кащеева - на конце нефтяной иглы - и никуда от этого - не денешься...
Посмотрим...Но много нужно сделать по доставке углеводородов в Европу...
Если конечно не произойдет какой - нибудь научной революшн...Чего исключать - тоже нельзя... :smilie7:

Offline romulus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 932
квадратура круга, свои среди чужих, чужие среди своих та інші пригоди колобка... :smilie1:
все-таки добре що в криму фарс а не трагедія  :Prapor2: