Автор Тема: Сірожа відмазує другана і помягшує удар від ляпсусу Мустафи + трохи шантажу  (Прочитано 1991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Этот пост набрал у меня на странице в фейсбуке 3 тысячи лайков, поэтому размещу и в блогах на Украинской правде. Видно, что тема оплаты труда депутатов, начатая Мустафой, задела многих за живое. Мои аргументы такие:

Напишу и я о зарплате депутата, потому что многие путаются в понятиях. Сегодняшний ее размер в 6 500 гривен (на руки около 5 тысяч) обусловлен тем, что на второе полугодие 2014 года законом о бюджете было остановлено действие ряда положений закона о статусе народного депутата. Были остановлены нормы о том, что к окладу депутата добавляется доплата за первый ранг госслужбы, надбавка за "особливий характер роботи та інтенсивність праці", а также премия. В итоге, до этого на руки депутат получал около 15 тысяч гривен.

Отмена надбавок произошла в рамках предвыборного популизма действующего правительства – проще урезать зарплаты депутатам и сэкономить на этом пару миллионов гривен, чем заставить Коломойского заплатить миллиардные дивиденды за "Укрнефть" и "УкрТатНефть" в бюджет, прекратить распил Жвании на "Энергоатоме" или Еремеева на "Укргазвыдобуванне" etc.

По идее, скоро новый парламент будет принимать бюджет-2015, и если там не будет специальной нормы о приостановке депутатских надбавок, то зарплата в 15 тысяч вернется автоматически.

Что касается депутатских льгот, то в смете ВР есть где резать и без зарплаты – закрыть никому не нужный журнал "Виче", перевести Голос Украины в формат бюллетеня без заказух, сократить канал "Рада" только до трансляции заседаний парламента и комитетов, отменить норму выплат на газетную "джинсу", продать земельные участки в Киеве, зарезервированные под стройку домов для депутатов, разрешить жить в отелях "Киев" и "Украина" только во время сессионных недель.

Не менее важно ввести публичную отчетность за использование так называемых "депутатских".

Ну и помнить – если общество не заплатит депутату зарплату, ему ее заплатит олигарх, который потом это общество и ограбит. Выбор очень простой.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Шо ж Ти Сірожа так не формуліровав, КОЛИ ЗА ТЕЛЕФОН ВЕРТУ   СХАВАЛИ ЮЩА?

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ни сирожа ни муся не хотят вспоминать , что прожиточный минимум около 1200 гривен
во сколько депутат ценнее для страны минимального гражданина ? :smilie5:
ігнор Квант

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Пошли они оба на *уй.

Нет....все-таки душа любого Великого Гонщика рождается в альма-матер любого Великого Гонщика - гараже.

Душа любого Великого Журналиста рождается в альма-матер любого Великого Журналиста - халявном фуршете.

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123

Ну и помнить – если общество не заплатит депутату зарплату, ему ее заплатит олигарх, который потом это общество и ограбит. Выбор очень простой.

Лещенко в своєму бажанні вибити собі побільшу зарплату вже зовсім дурниці пише.

Можна легко порахувати, що навіть, якщо зарплата буде 50 000 то це лише 3 000 000 за п'ять років.
І це якщо ВР пропрацює  тих 5 років.  Абсолютна більшість депутатів витрачають на виборах куди більшу суму і ці кошти можна взяти лише у тих самих олігархів.
Тож твердження, що хтось там може не залежати від олігархів коли получатиме нормальну на думку Лещенка зарплату є відверто смішним. Проблема при потраплянні в Раду. Там витрачаються такі кошти, що жодними зарплатами їх не компенсувати. Ось цю проблему слід вирішувати.

Offline el Capitano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 260
А шо, пусть эти два "журналиста" поговорят с моей мамой у которой при стаже в 50 лет пенсия 1400  Она им расскажет... И утюжком вслед запустит

Offline Convers.n

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Стать: Чоловіча
...*Ну и помнить – если общество не заплатит депутату зарплату, ему ее заплатит олигарх, который потом это общество и ограбит. Выбор очень простой....*



Це означає,що автор стверджує,що в Раду пройшли потенційні хабарники,які вимагають пидвищіти значно заробітну плату..Очікувалось,що спочатку будуть підіймати питання про забезпечення постраждалих та родин загиблих у війні.,а воно от як вийшло..  :Ganba:

Offline el Capitano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 260
А как дыщали.. как дышали  Такие, блин, разоюлачатели.. И так всались, когда личных карманов коснулось  А зохен вей

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)





ігнор Квант

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)
та тоже мне сплетни... общеизвестные факты.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)
та тоже мне сплетни... общеизвестные факты.

 :smilie1: может ни всем
ігнор Квант

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)
та тоже мне сплетни... общеизвестные факты.

 :smilie1: может ни всем
та ну? разве что, кто-то Громадське во время Майдана не смотрел.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)
та тоже мне сплетни... общеизвестные факты.
Вот видите у человека дорогая женщина, а вы денег ему жалеете.Злые :gigi:
Батя, мы стараемся ...

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Пора Сироже открывать счёт для сбора пожертвований для нуждающихся депутатов.
Иначе, как он прямо сказал, будут брать взятки, а нам за ето будет плохо.

Илита журналистики :fp2

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Пора Сироже открывать счёт для сбора пожертвований для нуждающихся депутатов.
Иначе, как он прямо сказал, будут брать взятки, а нам за ето будет плохо.

Илита журналистики :fp2

сняли с пальцев  :smiley15:

пусть засветит карту Привата :smilie5: ... и у нас народ будет выражать поддержку за его законопроекты
глядишь и олигархи не понадобятся  :gigi:
ігнор Квант

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)
та тоже мне сплетни... общеизвестные факты.
Вот видите у человека дорогая женщина, а вы денег ему жалеете.Злые :gigi:
о, я три дня говорю, что у него дорогая женщина. И ребенок. И ребенок дорогой женщины. какие тут 5 тыщ...

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19226
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)
та тоже мне сплетни... общеизвестные факты.
Вот видите у человека дорогая женщина, а вы денег ему жалеете.Злые :gigi:
о, я три дня говорю, что у него дорогая женщина. И ребенок. И ребенок дорогой женщины. какие тут 5 тыщ...

Ніщо не заважає йому відмовитися від мандату і продовжити косити страшні міліони журналажами, якщо в нього аж настільки "дорогая жєнсчщіна"тм:smiley16:

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Карл Волох
19 ч. ·
Нечасто приходится наблюдать кампании более недоброжелательные и неприятные, чем та, которая развернулась вокруг заявления Мустафы. Хочу отметить, что большая часть смыслов, которые ему приписывают - это ложь. Сказал же он вещи, являющиеся неоспоримой правдой.
1.Зарплата в 6000 грн (5200 после вычетов) для парламентария (а это чиновник ранга министра) неприлично мала. В нормальном виде она должна составлять хотя бы 1.5-2 средних зарплаты в хозяйстве (причем, реальных, а не "бумажных", ибо у госслужащих остаток в конверте не предполагается).
2.Человеку, не имеющему параллельного дохода от бизнеса, на такую зарплату прожить в Киеве очень сложно, в особенности, если ранее его доход от профессиональной деятельности был на порядок выше (что в случае Мустафы наверняка соответствует действительности).
3. Разумеется, все это не имеет значения, если человек пошел в парламент воровать - там порядок цифр за лоббирование "правильных" законов намного выше. Но если представить (а в случае Мустафы это не сложно), что человек пошел во власть именно с этой бедой бороться, то его размер з/п должен очень даже беспокоить. И поиск путей заработать - не лучшая забота для парламентария-реформатора.
4.Он нигде не сказал, что не будет работать за эти деньги. Просто обратил внимание, что такая мизерная оплата труда депутата - нонсенс для страны, которая пытается начать борьбу с коррупцией, ибо сама эту коррупцию и вызывает.
П.С. С Мустафой я даже не знаком. Просто не люблю свинства, в особенности, по отношению к людям, которые искренне пытаются что-то изменить в стране.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)
та тоже мне сплетни... общеизвестные факты.
Вот видите у человека дорогая женщина, а вы денег ему жалеете.Злые :gigi:
о, я три дня говорю, что у него дорогая женщина. И ребенок. И ребенок дорогой женщины. какие тут 5 тыщ...

Ніщо не заважає йому відмовитися від мандату і продовжити косити страшні міліони журналажами, якщо в нього аж настільки "дорогая жєнсчщіна"тм:smiley16:
ну ви ж її бачили... Ясно, що дорогая. Як він може відмовитися він мандату, якщо щойно місяць тому він усім розказував про те, що це свідомий вибір, громадянська місія (його і Лєщенка), і.т.п. І що, тепер він скаже що за 5 тищ він не буде виконувати свою місію?

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670

пусть засветит карту Привата :smilie5: ... и у нас народ будет выражать поддержку за его законопроекты
глядишь и олигархи не понадобятся  :gigi:

Пока мы его поддержим... а деньги он хочет уже сейчас.

Смешные люди в ветке, со своими средними з/п по стране... тут ЖУРНАЛИСТ-ДЕПУТАТ ГОЛОДАЕТ!

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)
та тоже мне сплетни... общеизвестные факты.
Вот видите у человека дорогая женщина, а вы денег ему жалеете.Злые :gigi:
о, я три дня говорю, что у него дорогая женщина. И ребенок. И ребенок дорогой женщины. какие тут 5 тыщ...

еще и сын-еврей от первого брака  :smilie7:
ігнор Квант

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Хуёвый Київ ‏@tombreadley  56 мин.56 минут назад
Видел Мустафу. Хотел ему купить хот-дог пожрать, но оказывается с хот-догом в Липский Особняк не пускают.


Мустафа остался голодным :weep:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Цитувати
П.С. С Мустафой я даже не знаком. Просто не люблю свинства, в особенности, по отношению к людям, которые искренне пытаются что-то изменить в стране.
Люди начали менять что то в стране со своей зарплаты искренне, до остального (судя по их делам) руки могут и не дойти. Да я свинья
Батя, мы стараемся ...

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
А вот и Т. Монтян со многими из вас соглашается....( чего вы на неё гоните?) :smilie5:

Адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян не понимает возмущения депутатов низким уровнем своей заработной платы. Об этом она заявила в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Если пенсионеры могут жить на 900 гривен, то и депутат бы как-нибудь прожил на 6 000 грн. Возможность на халяву жить в гостинице, практически халявная хавка в буфете Верховной Рады. Чего не жить-то? Машину дают на комитет. В чем у них проблема? Они не знали, что так платят в Раде? Они не знали, что из популистических соображений урезали льготы? Наша Рада – это как говорится: "А что, здесь еще и зарплату платят? А я думал, дали мандат и крутись как хочешь". Я думаю, что эти пресыщенные, наглые, лицемерные грантоеды, которые уже обнаглели от безделия и от того, что они ни за все всегда получали деньги, конечно, в печали", — считает Монтян.

"Но болтать такое о зарплате в 6 000, это, по-моему, верх глупости, которая показывает, каких неадекватов люди избрали в парламент. Многие пенсионеры приняли бы гораздо лучшие законы, чем та публика, которую избрали в эту каденцию. Вы всерьез думаете, что козак Гаврилюк будет принимать мощные законы, или сотник Парасюк, или комбат Семенченко? Да и Аня Гопко и все остальные. Это же вообще абсурд и утопия", — отмечает активистка.

По мнению Татьяны Монтян, новоиспеченные депутаты зря жалуются на низкую зарплату, так как им ее все-равно поднимут.

"Им и так подымут зарплату, просто убрав эту поправку, которую они популитически приняли. У них будет тысяч 15 плюс всякие другие воспомоществования. Пусть не ноют, с нового года они получат свое бабло. Выборы кончились, можно грабить бюджет дальше", — добавила Монтян.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

В июле 2014 года зарплату народных депутатов сократили в 2,5 раза — с 17 тыс. грн до 6,5 тыс. грн."

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)
та тоже мне сплетни... общеизвестные факты.
Вот видите у человека дорогая женщина, а вы денег ему жалеете.Злые :gigi:
о, я три дня говорю, что у него дорогая женщина. И ребенок. И ребенок дорогой женщины. какие тут 5 тыщ...

еще и сын-еврей от первого брака  :smilie7:
да какая разница, еврей, не еврей, кормить его все равно надо.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
на самом деле он написал :

29 октября 2014

По поводу депутатской зарплаты. Отвечаю последний раз. Я об этом заговорил не сейчас, а честно написал в первый же день выдвижения. Достойно жить в Киеве на 6,5 тыс. грн., арендуя жилье, невозможно. Я не требую платить депутатам коммерческую зарплату, а предлагаю вернуть прежнюю норму, но без льгот. Взяток брать не собираюсь. Жить на содержании у "спонсора" или фракционных доплат, не вижу смысла - слишком долго был свободен, чтобы вязать ярмо на шее. Не нравится такой депутат, живите с депутатами-олигархами и ворами - они вообще могут без зарплаты, а некоторые, как показывает практика, за мандат готовы даже доплачивать. Врать о состоянии своих доходов не собираюсь - не люблю, когда прячут глаза другие, не буду прятать и сам. Мандат - не самоцель, если не смогу
найти другие способы легального заработка, не вижу никаких проблем вернуться в профессию.
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)
та тоже мне сплетни... общеизвестные факты.
Вот видите у человека дорогая женщина, а вы денег ему жалеете.Злые :gigi:
о, я три дня говорю, что у него дорогая женщина. И ребенок. И ребенок дорогой женщины. какие тут 5 тыщ...

еще и сын-еврей от первого брака  :smilie7:
да какая разница, еврей, не еврей, кормить его все равно надо.

мне без разницы , наоборот считаю это ему в плюс
это же не у всякого мусульманина ( ооопс ... а кто он по вероисповеданию? :smilie8:) жена еврейской национальности  :smiley24:
ігнор Квант

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19226
Ніщо не заважає йому відмовитися від мандату і продовжити косити страшні міліони журналажами, якщо в нього аж настільки "дорогая жєнсчщіна"тм:smiley16:
ну ви ж її бачили... Ясно, що дорогая. Як він може відмовитися він мандату, якщо щойно місяць тому він усім розказував про те, що це свідомий вибір, громадянська місія (його і Лєщенка), і.т.п. І що, тепер він скаже що за 5 тищ він не буде виконувати свою місію?

Значить тре шукати інші виходи.... А може його каструвати, щоб не відволікався від світлої місії на всіляку хуйню?  :idea: Як кота. Чик - і тваринка може сконцентруватися на мишах замість по дахах волати.  :smilie7:
« Останнє редагування: Жовтня 30, 2014, 06:32:05 18:32 від Адам Жоржович »

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
немножко посплетничаю :shuffle:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  · 32 хв32 хвилини тому 
Сегодня день рождения у моего самого близкого и любимого человека.
Поздравьте @tdanylenko. Больше нее от меня натерпелся только отец)
та тоже мне сплетни... общеизвестные факты.
Вот видите у человека дорогая женщина, а вы денег ему жалеете.Злые :gigi:
о, я три дня говорю, что у него дорогая женщина. И ребенок. И ребенок дорогой женщины. какие тут 5 тыщ...

Ніщо не заважає йому відмовитися від мандату і продовжити косити страшні міліони журналажами, якщо в нього аж настільки "дорогая жєнсчщіна"тм:smiley16:
ну ви ж її бачили... Ясно, що дорогая. Як він може відмовитися він мандату, якщо щойно місяць тому він усім розказував про те, що це свідомий вибір, громадянська місія (його і Лєщенка), і.т.п. І що, тепер він скаже що за 5 тищ він не буде виконувати свою місію?

А може його каструвати, щоб не відволікався від світлої місії на всіляку хуйню?  :idea: Як кота. Чик - і тваринка може сконцентруватися на мишах замість по дахах волати.  :smilie7:

Не...Краще під Авдіївку в драному вантнику на 2500 грн.