Автор Тема: Убили в Москве актера ,который отказался от званий из рук пуки  (Прочитано 1946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
« Останнє редагування: Листопада 05, 2014, 07:09:50 19:09 від natusya »
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Убили в Москве актера
« Reply #1 : Листопада 05, 2014, 06:59:53 18:59 »
ігнор Квант

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Убили в Москве актера
« Reply #2 : Листопада 05, 2014, 07:00:11 19:00 »
Бля,коли в нас будуть хоча б пиздити різних шустерів з інерами,лораків з патапами!?
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Убили в Москве актера
« Reply #3 : Листопада 05, 2014, 07:00:41 19:00 »
 :smilie2: RIP
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Друг "Дождю" сказал, что это самоубийство.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
на раиссе можно ставить крест, я считаю. всему думающему и понимающему нужно оттуда бежать. победить эту систему говна и повиновения шансов у них нет, только верить, что она развалится как в 1991.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
на раиссе можно ставить крест, я считаю. всему думающему и понимающему нужно оттуда бежать. победить эту систему говна и повиновения шансов у них нет, только верить, что она развалится как в 1991.
Уже бегут!
За пол года "бег" уже... на сотни тыщ пошел... :super:

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19214
Не він перший, не він останній.  Список вбитих журналістів-акторів-політиків, котрі "піднімали хвоста на хуйло" і були за це вбиті вже з метр довжиною дрібним шрифтом.
« Останнє редагування: Листопада 05, 2014, 07:23:33 19:23 від Адам Жоржович »

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Друг "Дождю" сказал, что это самоубийство.
В луже крови у двери? Ну может, конечно, но полицаи не исключают криминал.
Ник зарезервирован

Чупс

  • Гість
Ходорковский Михаил @mich261213 · 1 год.1 годину тому

Кошмарный день. Узнал, что нашли мертвым Алексея Девотченко. Причины смерти пока не ясны. Хороший человек был. Очень жалко. Светлая память.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Убили в Москве актера
« Reply #11 : Листопада 05, 2014, 07:35:27 19:35 »
Бля,коли в нас будуть хоча б пиздити різних шустерів з інерами,лораків з патапами!?
Вперед, что мешает? :smilie11:

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
знайоме обличчя
де він грав?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Ходорковский Михаил @mich261213 · 1 год.1 годину тому

Кошмарный день. Узнал, что нашли мертвым Алексея Девотченко. Причины смерти пока не ясны. Хороший человек был. Очень жалко. Светлая память.
Что бы не "раздувать пожар" СК РФ... легко и быстро спишет сие на бытовуху. :upa

Offline Blackout

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Стать: Чоловіча
знайоме обличчя
де він грав?
Бандіцкій Пітєрбург...

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
знайоме обличчя
де він грав?
Он похож на Владислава Дворжецкого
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26986
Земля пухом :(

Суки.....

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8663
  • Стать: Чоловіча
на раиссе можно ставить крест, я считаю. всему думающему и понимающему нужно оттуда бежать. победить эту систему говна и повиновения шансов у них нет, только верить, что она развалится как в 1991.

про говно и повиновение :smiley24:  вате нужно использовать етот термин вместо слово и дело
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46632
  • Never give in!
Oksana Zabuzhko (Оксана Забужко)
39 mins ·

Девотченко - добірне українське прізвище, козацьке (від нині забутого старовинного-спудейського "девотка" - черниця: такі прізвища в неторканому вигляді ще заціліли хіба на Кубані та на Зеленому Клину).

Ні, я його не знала. І, здається, навіть не бачила - ні на сцені, ні на екрані. Але минулого тижня в укр. редакції Польського радіо (відео інтерв'ю нижче, а дискусія потім тривала ще й за кадром) говорила, виходить, якраз про нього - про те, що за правдиві "ліберальні погляди" в сучасній фашистській Росії не на ефіри запрошують - за них убивають.
Ведучий, схоже, мені не надто повірив, а ось воно й сталося: російського актора й громадського активіста Альошу Девотченка вбили. "Во устрашеніє" іншим, щоб "не вякали", - класична тактика терористичної держави. (Так і француза-містральщика "снігоочисною машиною" завалили, тільки там інша цільова аудиторія була - свої-прикуплені "західні друзі", сигнал їм, як у "Хрещеному батькові": що, суки, кинути мене схотіли?! не вийде - всіх порішу, "живым никто не уйдет"!)

Царство небесне Олексієві Девотченку. Гарний, видно, був чоловік. А тут ще й прислали його недавній текст - дещо з родинної історії. http://aldevot.livejournal.com/223590.html

І вкотре проступило, з усією сліпучою ясністю, те, чого досі сповна не усвідомили ні в нас, ні, поготів, у Європі: це все ТА САМА війна, ТОЇ САМОЇ імперії терору - сто літ вона не припинялася, тільки часами ховалася в тінь. "Музей покинутих секретів", зал 9.
Хай би вже цей роман нарешті скінчився...
If you are going through hell, keep going.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
«Точно не несчастный случай». Виновников смерти Девотченко ищут через Facebook. «Источники говорят об убийстве»

06.11.2014

Актер и оппозиционер Алексей Девотченко погиб не в результате несчастного случая — такую версию выдвигают в социальных сетях знакомые умершего и рядовые пользователи. В качестве одного из доводов в пользу версии о насильственной смерти приводится замеченная на странице актера в Facebook активность уже после установленного времени гибели актера.

«Судя по статусу в чате ФБ, в профиль Алексея Девотченко на фейсбуке заходили сегодня в час ночи, после гибели. Точно не несчастный случай», — пишут пользователи.

Здесь же оппоненты делают справедливые замечания о том, что пользоваться Facebook с аккаунта Девотченко могли многие: родственники, следователи, также высказывается предположение, что это «ФСБ изучает его комп».

Об убийстве со ссылкой на собственные источники пишет в блоге на LiveJournal актер Станислав Садальский, обвиняя во лжи представителей Следственного комитета, отмечающих, что признаков насильственной смерти Девотченко нет.

Татьяна Трушина, фото – Владимир Жабриков © Служба новостей «URA.Ru»

http://ura.ru/content/primenews/06-11-2014/news/1052193828.html

Сколько сейчас будет неприятной возни вокруг его смерти  :smilie2:

Offline наяа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1037
ШОК!!!  Вічна пам'ять герою! (А треба бути героєм, щоб в тому зміїному кублі підняти голову!)
Недаремно ж у нього прізвище українського походження.
В росії йде цілеспрямований відбір. СПРАВЖНІХ, ЧЕСНИХ просто вбивають, залишаючи сіре бидло, яким легко керувати.
Мені реально страшно: що буде коли ця новозна куча рвоне? Чи встигнемо відгородитись високою стіною?
 

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Вчера вечером, когда пошли первые сообщения о гибели Алексея Девотченко, отчаянно хотелось надеяться, что это какая-то «утка».

Через 10-15 минут надежд не стало.

Леша, Леша…

Гениальный артист, потрясавший своим исполнением каждого, кто видел его спектакли.

Честный и бесстрашный человек, никогда не боявшийся выступать против безумств отечественных властей.

Никогда не боявшийся говорить то, что думал.

Называвший зло – злом, подлость – подлостью, негодяев – негодяями.

Актер с тяжелейшей судьбой – востребованный лишь в малой мере по сравнению со своим талантом.

Мы его любили. Мы им восхищались. Мы старались помогать ему, когда на Лешу наваливалась очередная беда (а они его преследовали, почти не отступая). И ждали новой встречи с ним на сцене.

Не укладывается в голове, что больше этих встреч не будет...

Этим стихотворением Леша заканчивал удивительный моноспектакль по ранним произведениям Иосифа Бродского – «Вальс на прощание»:

Предпоследний этаж
раньше чувствует тьму,
чем окрестный пейзаж;
я тебя обниму
и закутаю в плащ,
потому что в окне
дождь - заведомый плач
по тебе и по мне.

Нам пора уходить.
Рассекает стекло
серебристая нить.
Навсегда истекло
наше время давно.
Переменим режим.
Дальше жить суждено
по брегетам чужим.

Леша раньше многих из нас почувствовал тьму, наступающую на страну.

И боролся с ней, как мог. На театральной сцене, на митингах, в Сети – его пронзительные блоги читало огромное количество людей.

Больше Леши нет. И снова, - в который раз!, - вспоминается мудрый и печальный Игорь Губерман:

Опять стою, понурив плечи,
Не отводя застывших глаз:
Как вкус у смерти безупречен
В отборе лучших среди нас!

Вчера вечером мой коллега Николай Рыбаков поехал к Соловецкому камню, - традиционному месту нашей встречи, где мы вспоминаем об Анне Политковской и Наталье Эстемировой, о политзаключенных и жертвах нынешнего режима.

Поставил портрет Алексея Девотченко и положил цветы.

Светлая тебе память, дорогой Леша.

Прощай, наш народный артист.  :smilie2:

Борис Вишневский.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

http://inforesist.org/kamery-nablyudeniya-zasnyali-okrovavlennogo-devotchenko-za-neskolko-chasov-do-smerti-video/

17:53 06.11.2014

Камеры наблюдения засняли окровавленного Девотченко за несколько часов до смерти. Видео

Камеры наблюдения, установленные на доме, где проживал Алексей Девотченко, запечатлели, как актер за несколько часов до смерти выходил в магазин полуголый, вернулся – раненый.

На кадрах записи видно, как актер босиком в одних брюках выходит из лифта и, заметно шатаясь, направляется на улицу. По пути он встречает соседей, однако не обращает на них никакого внимания, сообщает НТВ.

Согласно видеозаписи, Девотченко не сразу справился с входной дверью. Через некоторое время он вернулся домой уже с пакетом. На кадрах видно, что у актера к тому моменту была разбита бровь, на голове видны следы крови.

Напомним, Девотченко нашли мертвым на севере Москвы вечером в среду.

По предварительным данным следствия, 49-летний артист скончался в результате большой кровопотери.

[ Invalid YouTube link ]
Quo Vadis

Offline sub

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 123
АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРИЕВИЧ ДЕВОТЧЕНКО рассказывает и вспоминает:
Родители воспитывали меня на героике исторического прошлого нашего народа: Иван Сусанин, Минин и Пожарский, Степан Разин, Емельян Пугачёв,отечественная война 1812 года, декабристы, Герцен, народовольцы, революционеры, легендарные маршалы гражданской войны, командиры и бойцы Красной Армии, челюскинцы, Стаханов, Чкалов, бойцы- интернационалисты, Рихард Зорге, Брестская крепость, подвиги наших солдат и партизан во время ВОВ, пионеры-герои, космонавты, Рудольф Абель.
 Школа, радио и телевидение занимались этим тоже. И особенно кино. «Юность Максима», «Ленин в 1918 году», «Мы из Кронштадта», «Оптимистическая трагедия», «Сотрудник ЧК», «Чапаев», «Джульбарс», «Трактористы», , «Подвиг разведчика», «Звезда», «Молодая гвардия», «По тонкому льду», «Большая жизнь», «Тишина» «Председатель» и ещё мн. др.- эти фильмы я любил.
Однако для меня с самого детства возник целый ряд непонятных вещей.
Однажды, мне на день рождения подарили красивый набор открыток с героями гражданской войны. Но практически у всех в биографии в конце было написано: репрессирован.
Я не знал, что это значит и спросил у деда. Он ответил, что мне рано ещё об этом знать. Не учёл, что я Овен. Вскоре я узнал от матери, что они были расстреляны. Как так: герои, борцы за советскую власть - и вдруг расстреляны? Причём не беляками, а их же соратником Сталиным. Который эту самую власть главным образом и олицетворял. Это что-то как-то не укладывалось в моём сознании. 
 Ну и наконец у меня был дядька, убежавший в 16 лет на фронт, прошедший разведчиком от Сталинграда до Берлина и чудом выживший после ранения в живот 4 мая 1945 года. Однако его рассказы о войне сильно отличались от того, что я читал в книгах и видел на экранах. И я чувствовал, что он говорит правду. В отличие от деда. Хоть тот и молчал.
И всё это происходило на фоне повсеместного славословия в адрес КПСС, причём всё более безудержного. Что лично у меня вызывало отторжение. Выглядело глупо до смешного. Вроде как женихи на смотринах. Но почему-то взрослые люди этого как бы не видели и не понимали.Но ведь так быть не могло. И поэтому за всем этим тоже чувствовалась большая ложь. Что лично меня напрягало. Ну как-то не расположен я жить по лжи.
И в конечном итоге в конце 8 класса, когда нам задали сочинение на тему «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи» я честно сказал всё, что думал о КПСС с её шамкающим вождём, слюнявящим своих гостей из «братских республик» и «дружественных стран» и холуйски раболепствующей на съездах толпой «лучших представителей советского народа», в результате чего моя жизнь резко изменилась.
Сегодня я «спокоен», зная, что многое из того, что в меня закладывали в детстве было совсем не так, а кое-чего вообще не было, отношусь к опыту своей жизни с иронией, веселюсь, пикируясь с разного рода забавными ребятишками, смотрю в будущее страны и мира совершенно спокойно, однако есть один момент, который меня напрягает.
Я вот думаю: а как так получилось, что спустя менее двадцати лет после октябрьского переворота и гражданской войны, возникло поколение, которое с пребольшим наслаждением топтало сапогами и забивало насмерть в чекистских подвалах тех самых людей, на примерах жизней которых оно выросло?
Как так произошло, что в нашей стране, отдавшей столько миллионов жизней в борьбе с нацизмом, появилось поколение, которое почитает Гитлера и исповедует его идеологию?
Как так вышло,что в СССР, проповедовавшем моральный кодекс строителя коммунизма и создававшем великолепные по человечности фильмы, выросло поколение воров, жуликов и бандитов, которые сейчас находятся у власти?
Как это так из нашего, пусть во многом невежественного и далеко не всегда правого, но героического народа, сумевшего для жизни отхватить и отстоять самую большую, богатую и красивую часть Земли, овладевшего энергией атома и проторившего дорогу в космос, возникло обывательское болото, то бишь наше скудоумное и малодушное общество, пресмыкающееся перед кучкой дерьма?
Вот как так?!
Мне понятно, почему сегодняшние потомки фронтовиков вскидывают руки в нацистском приветствии.
Всё остальное мне тоже понятно. Говоря словами Дмитрия Быкова : «Лермонтов идеально точно обрисовал эту нашу национальную матрицу, назвав ее «насмешкой горькою обманутого сына над промотавшимся отцом».
Все отцы у нас — промотавшиеся.
Шестидесятники зря надеялись, большевики зря делали революцию, и даже фронтовики зря «смело входили в чужие столицы, но… возвращались в страхе в свою».
Насмешка над чужим опытом в самом деле сильно стимулирует самомнение, но, господа, сколько можно?
 Я как-то с детства понимал, что в свой час все мы будем промотавшимися отцами и всем нам придется давать ответ за свою историческую эпоху; самое легкое, конечно, вообще никак не соотносить себя со временем, тогда ты за него и не в ответе,— но ведь это означает позицию премудрого пескаря, который так и просидит в уютном иле, не высовываясь туда, где идет жизнь.

А вам понятно, как будут относиться наши дети и тем более внуки к тому, что с нашего попустительства сегодня у них открыто, нагло и в необозримых масштабах разворовывается будущее их страны и крадётся непосредствено  само это будущее?
С чего же кончается Родина?
 С усадеб, горящих вдали,
 С наследия Блока и Бунина,
 Что в злобе народной сожгли.
 А може кончается Родина
 Со стука вагонных колёс?
 С того эшелона, что дедушку
 В Сибирь под конвоем увёз?
 С чего же кончается Родина?
 С законов, рубивших сплеча,
 И с массы народа забитого,
 Что молится на палача?
 А может кончается Родина
 с неправды газетных полос?
 И с редкого слова правдивого,
 Что к нам сквозь эфир прорвалось?
 С чего же кончается Родина?
 С тех книг, что скрывали и жгли,
 С поэтов-кумиров затравленных,
 С цветаевской смертной петли?
 А может кончается Родина
 Возвратом гэбэшных цепей?
 Народным добром разворованным,
 Мигалками наглых властей?
 С чего же кончается Родина...
АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРИЕВИЧ ДЕВОТЧЕНКО