Автор Тема: Пора собирать команду юристов на начало процедур по взиманию репараций  (Прочитано 1911 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Причем со всей серьезностью подойти к вопросу.
Не пожалеть денег (их могли бы дать укро олигархи, а може и народ скинется), и нанять лучших адвокатов в Европе

Поднятие сего вопроса может привести только к позитиву для Украины, т.к. лапти скорей всего побоятся вынесения сора из избы и начнут договариваться.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Причем со всей серьезностью подойти к вопросу.
Не пожалеть денег (их могли бы дать укро олигархи, а може и народ скинется), и нанять лучших адвокатов в Европе

Поднятие сего вопроса может привести только к позитиву для Украины, т.к. лапти скорей всего побоятся вынесения сора из избы и начнут договариваться.
Вопрос, конечно, интересный...
Но все, что касаемо государственного устройства и пр. - это уже к Раде и тем депутатам, которые рубашку на себе рвали, как хотят служить верой и правдой. :Prapor2:
Но с "лаптями"... врядли можно договариваться: они в лучшие времена были жульём, а щас - так вообще "разбойники с большой дороги". :moskali:

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
давно про це думаю, ще з криму :smiley24:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
давно про це думаю, ще з криму :smiley24:
У мене інколи виникала "брєдовая" ідея, мож розділити Крим навпіл, і переселити наших і татар на свою частину, а їхніх на їхню. Хоч, звичайно це непатріотично, але... :smilie9:
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
в питанні ворожого населення я погоджуюся з портніковим. воно піде геть, як тільки кацапія паде. як пішли азербайджанці з окупованого коридору, як пішли серби з хорватії
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
давно про це думаю, ще з криму :smiley24:
У мене інколи виникала "брєдовая" ідея, мож розділити Крим навпіл, і переселити наших і татар на свою частину, а їхніх на їхню. Хоч, звичайно це непатріотично, але... :smilie9:

Забудь свої  бредові  думки.
І домагатись  проголошення росією  Кубанської Народної Республіки .

І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Пардон, я спочатку прочитав в назві, як репатріація, тому трохи не в тему написав.  :smilie8:  Але питання репатріації (обміну наших на їхніх) теж є.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Західну частину не трогаємо а про східну треба поговорити ...

І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
це тільки після розвалу рашки
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
давно про це думаю, ще з криму :smiley24:
У мене інколи виникала "брєдовая" ідея, мож розділити Крим навпіл, і переселити наших і татар на свою частину, а їхніх на їхню. Хоч, звичайно це непатріотично, але... :smilie9:
Интересная мысль, только... как делить- с севера на юг или с запада на восток?..
Как по мне -токо  Севас... - под контролем РФ (вернее - админ. ЧФ РФ ) - и пусть там себе заборы и границы рисуют, как хотят + нейтральная зона акватории.
Но даже с такой фантастикой... Раша будет забирать себе все новые территории.
А беда в том, что крымский электорат запуган и отравлен росс. "ящиком"...
Вот народ и голосует за Рашку, которая и есть их типа Родиной... :moskali:   

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Долбить самой перспективой репараций - это эквивалентно новым санкциям

Т.е. дальнейшее ухудшение инвестиционного климата и негативные ожидания по кредитному рейтингу

Тонкий троллинг 

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
в питанні ворожого населення я погоджуюся з портніковим. воно піде геть, як тільки кацапія паде. як пішли азербайджанці з окупованого коридору, як пішли серби з хорватії

В Судетах было то же самое. После войны немцев там почти не осталось.

А по теме. Петренко (министр юстиции) регулярно говорит, что готовятся дела и часть исков вроде бы уже подали, только не говорит - куда.
Со стороны выглядит похожим на пробуксовку.
Ну подготовка исков и ведение дел в международных судах - вещь довольно специфическая, а сами иски рассматривают долго (вспомните, например, спор по поводу шельфа возле острова Змеиный между Украиной и Румынией), но если ничего не делать, то результата точно не будет.

Еще вспомнился суд по делу газа Фирташа в Стокгольмском арбитраже, когда обе стороны процесса играли в пользу Фирташа и в итоге было принято решение, которое его полностью устроило.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
А вот мы потом мост на Кубань строить будем? :laugh:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
А вот мы потом мост на Кубань строить будем? :laugh:
Мы и сейчас можем его стоить. :super: :smiley14: :moskali:

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Західну частину не трогаємо а про східну треба поговорити ...

спочатку треба свою вату перевиховати.
свідомих українців на цих територіях майже нема.
ну и ладно...

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Західну частину не трогаємо а про східну треба поговорити ...

спочатку треба свою вату перевиховати.
свідомих українців на цих територіях майже нема.

вимкнути рашистське ТБ - i все вгамуеться
вже кожна навiть сама забобонна вата розумiе - що то була вiйна за активи януковоча на донбасi

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Західну частину не трогаємо а про східну треба поговорити ...

спочатку треба свою вату перевиховати.
свідомих українців на цих територіях майже нема.
Да тут просто надо пожестче. Как Москаль :smilie5: