Автор Тема: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "  (Прочитано 1230 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Впечатления от поездки во Львов

 Как матерый друг киевской хунты и укрофашист в законе – выражаю глубокую тревогу и крайнее разочарование результатами своей инспекционной поездки в г. Львов (Западная Украина).

На улицах цитадели украинского фашизма постоянно слышна русская речь. Среди бела дня идут экскурсии для русскоязычных групп. Самосудов не зафиксировано.

Улица Русска так и не переименована в Вашингтонску; улица Чайковского есть, улицы Вагнера нет. Флагов УПА мало, свастик нет вообще. На улице Коперника на стене на чистом украинском написано: "Место нацизма – на свалке истории". На Староеврейской улице меня приветствовала женщина с негритенком в коляске. По улице Бандеры ходят студенты Политехнического университета.

В музее на центральной Площади Рынок работает выставка "Очерки еврейского квартала". На "патриотическом" книжном развале на бульваре Шевченко – на одну жалкую антисемитскую брошюру приходится пара дюжин томов об истории большевистской оккупации Украины. По случаю выходного дня возле этой торговой точки под черно-красным флагом вспоминают минувшие дни пожилые бойцы УНА-УНСО, но их заметно меньше, чем людей вокруг шахматной партии у соседней скамейки.

В обменниках принимают рубли (хотя, конечно, удивляются, если кто-то хочет их купить). Горожане расслаблены и доброжелательны, погода солнечная, кофе вкусный. Работает магазин игрушек "Чебурашка" и другой, со львенком у входа, – тем самым львенком, который пел песенку вместе с черепахой…

Есть практическое предложение: озлобленный антирусский запад Украины для текущих нужд российской пропаганды снимать в Люберцах. Оно и ближе, и свастик больше, и в рыло там русскому человеку схлопотать гораздо легче.

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1434244-echo/

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #1 : Листопада 09, 2014, 11:42:53 23:42 »
 :lol: :smiley24:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #2 : Листопада 09, 2014, 11:48:02 23:48 »
Нічьо пацан. Ще би хтось йому пояснив, що вулиця Руська названа на честь Русі і русинів=українців ще в часи, коли Московію Раїссєю ніхто не називав, а ветерани УНА-УНСО до похилого віку ще не дожили, на відміну від ветеранів ОУН та УПА. Але хлоп, видно, тут вперше, не можна сподіватись бозна-чого.

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #3 : Листопада 09, 2014, 11:56:14 23:56 »
Есть практическое предложение: озлобленный антирусский запад Украины для текущих нужд российской пропаганды снимать в Люберцах. Оно и ближе, и свастик больше, и в рыло там русскому человеку схлопотать гораздо легче.

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1434244-echo/
:smiley24: :lol:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #4 : Листопада 10, 2014, 12:44:55 00:44 »
О бандеровцах во Львове
12:16 , 28 августа 2014
Игорь Яковлев
сотрудник пресс-службы партии "Яблоко"

"Думаю, что российское общество в целом и мое окружение в частности не делится только на тех, кто верит, что запад Украины заполонили бандеровцы, и тех, кто считает это пропагандисткой выдумкой.
Многим кажется, что дыму без огня не бывает. Западенцы де заморочены на украинской мове и не против ее всем навязать, но это не повод оттяпывать у них Крым и развязать войну на востоке страны.
Так думают многие. Этот пост для вас.

Я сам, честно признаться, до своей поездки во Львов сомневался.
В старших классах школы и на первых курсах института я был близок к антифашистским организациям, поэтому знаю – неонацисты есть везде, и задавать тон они могут даже в маленьком и благополучном военном городке, не говоря уже целом регионе, где всё национальное долгие годы притеснялось. Поэтому во Львов я ехал с тяжелым сердцем – бандеровцев не боялся, но при всем сочувствии к Украине и украинцам знал, что национализму умиляться не буду. О тревогах близких умолчу, они были решительно против поездки, хотя люди вполне адекватные и все понимают.

Я приехал во Львов в субботу, в День национального флага, цвета которого, кстати, впервые были использованы на гербе Львовской земли в XV веке.
В воскресенье отмечался День независимости. В понедельник был выходной после праздников. То есть три выходных дня, когда можно ни о чем кроме самостийности не думать и бесконечно поднимать за нее бокалы горилки. Так мне казалось.

На самом деле все было не так.
С утра львовяне семьями шли в центр города. Мужчины – в костюмах и вышиванках вместо рубашек, женщины – в блузках или платьях-вышиванках. У девушек на голове были венки с лентами национальных цветов, парни часто оборачивали плечи национальным флагом. Гуляли, слушали уличных музыкантов, пили кофе на верандах многочисленных кафе, фотографировались, участвовали в конкурсах. Например, внеся плату, можно было прибить на деревянный щит какого-то святого (вряд ли Георгия Победоносца, но очень похожего на него дядьки) золоченую металлическую пластинку – всем миром снарядить воина. Плата шла в фонд АТО (антитеррористической операции на Востоке).

И так – все три дня.
Никаких обильных возлияний, погромов, митингов и факельных шествий. Вечером первого дня (довольно поздно) я отправился из центра на вокзал встречать Ксюшу. Днем в кафе расплачивался карточками, наличные так и не снял, поэтому трех гривен на трамвай не оказалось. На свой страх и риск пошел к городской окраине пешком. Только один раз встретил по дороге пьяного, да и то, из тех, кто никогда не просыхает.

(Хоть это к делу и не относится, но не могу не сказать о чистоте на улицах. Представьте себе – три дня праздника и ни одной бумажки на тротуаре даже под вечер.)

В воскресенье мы ходили на концерт "Океана Эльзы".
Огромный стадион, 40 тысяч человек, рок-группа, полуторачасовое ожидание начало, пиво и глинтвейн в буфете в любых количествах, но ни одного инцидента. На нашем секторе один мужичонка несколько раз затягивал "Путин х...", ему неохотно и недружно подпевали "ла-ла-ла-ла". Зато как пели "Стiну" и гимн Украины!

Видимо, на праздники в город приехало много туристов из других регионов страны, потому что русская речь звучала на улицах и в кафе постоянно.
Местные, слыша ее, не напрягаются, но, если к ним обращаться, отвечают по-украински. Так было во всех кафе и магазинах, где мы бывали. Происходит так скорей всего потому, что обычно в городе каждый говорит на том языке, на котором хочет, но понимает при этом оба. Из-за этой привычки собеседник не вникает, приехал ли ты из России и не знаешь мовы или просто предпочитаешь объясняться по-русски. Возможно, это не так, но не станете же вы называть фашистом человека, который говорит на родном языке, видя, что его понимают, хоть и с трудом.

Это меня даже несколько разочаровало, и я устроил маленькую провокацию.
Увидел в магазине «бандерiвске» мыло и стал рассматривать упаковку. Подошла девушка-продавец и начала нахваливать продукт, де не смотрите, что мыло сувенирное, оно с травами. «Из москалей наверно сварено?» - пошутил я. Она смутилась. «В Москву повезу!» - я не унимался. «Возьмите вот это, - она протянула мне желто-голубой кусок. – Оно не такое напряжное». Мне стало стыдно.

1360758

Другой показатель националистических настроений – граффити.
Знаю это по своему городку и по заборам вдоль железной дороги. Свастики, кельтские кресты, «бей хачей» и прочее всегда появляется на стенах, когда в районе заводятся фашиствующие молодчики. Националистических граффити во Львове я не обнаружил. Никаких проявлений сторонников «Правого сектора» и проч. Согласитесь, странно.

Да, там есть улица Бандеры, Шухевича и героев УПА, но разве в Москве нет улиц большевистских людоедов во главе с Лениным.
Зато во Львове есть улица Джона Леннона.

В общем, ребята, нас обманули.
Уж если во Львове в дни национальных праздников, во время войны (когда в город чуть ли не каждый день приходят гробы с пацанами) я, антифа, не заметил никаких проявлений фашизма, значит никакой «резни за русское слово» в Донецке и Севастополе быть не могло. А именно на эту внедренную в сознание россиян правдоподобную ложь опирается государственная пропаганда. "
http://www.echo.msk.ru/blog/i_yakovlev/1388928-echo/

Росіяни показують себе дикунами і винні в цьому тільки самі.

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #5 : Листопада 10, 2014, 02:25:38 02:25 »
Москальські дописувачі так і не зрозуміли, що націоналізм і гостинність у Львові прекрасно уживаються. І все одно вилізає кацапська свідомість: Да, там есть улица Бандеры, Шухевича и героев УПА, но разве в Москве нет улиц большевистских людоедов во главе с Лениным.

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1146
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #6 : Листопада 10, 2014, 07:18:06 07:18 »
Москальські дописувачі так і не зрозуміли, що націоналізм і гостинність у Львові прекрасно уживаються. І все одно вилізає кацапська свідомість: Да, там есть улица Бандеры, Шухевича и героев УПА, но разве в Москве нет улиц большевистских людоедов во главе с Лениным.

У москальських дописувачів вузька спеціалізація, кожен пише на ввірену йому тематику: хто про розп'ятих фашистами хлопчиків, хто про рускоязичний Львів. Але гонорари їм в одній касі видають.
Я так думаю. :shuffle:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #7 : Листопада 10, 2014, 07:31:36 07:31 »
Нічьо пацан. Ще би хтось йому пояснив, що вулиця Руська названа на честь Русі і русинів=українців ще в часи, коли Московію Раїссєю ніхто не називав, а ветерани УНА-УНСО до похилого віку ще не дожили, на відміну від ветеранів ОУН та УПА. Але хлоп, видно, тут вперше, не можна сподіватись бозна-чого.

верно, так это пишет Шендерович, не "последний" человек в рашке
не знают они истории народов-соседей
живут в скорлупе, а скоро их посадят на единый учебник по истории
вроде они еще планировали разработать единый историко-культурный стандарт

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #8 : Листопада 10, 2014, 08:19:08 08:19 »
Угу, то, Руська - никакого отношения к их "России" не имеет - не в курсе даже шендерович...


Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #9 : Листопада 10, 2014, 09:03:19 09:03 »
При всій повазі до Шендеровича і Яковлєва (перший раз чую), свастик на стінах у Львові таки повно.

Ну і про УНА-УНСО і Руську, то повторюватися не буду.

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #10 : Листопада 10, 2014, 09:19:55 09:19 »
При всій повазі до Шендеровича і Яковлєва (перший раз чую), свастик на стінах у Львові таки повно.

Ну і про УНА-УНСО і Руську, то повторюватися не буду.

Можно подумать, в Киеве не свастик или 14/88

Однако... Все познается в сравнении. Надо собрать полную статистику картинок и давать ее в %%

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #11 : Листопада 10, 2014, 09:25:16 09:25 »
При всій повазі до Шендеровича і Яковлєва (перший раз чую), свастик на стінах у Львові таки повно.

Ну і про УНА-УНСО і Руську, то повторюватися не буду.

Можно подумать, в Киеве не свастик или 14/88

Однако... Все познается в сравнении. Надо собрать полную статистику картинок и давать ее в %%
в % чего от чего? свастик от общего количества граффитей в городе? Количества свастик к количеству домов?

естественно, они есть. Они всюду, наверное, есть. Не на каждом втором доме, но одна на улицу - будет 100%.


Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #12 : Листопада 10, 2014, 09:53:26 09:53 »
Нічьо пацан. Ще би хтось йому пояснив, що вулиця Руська названа на честь Русі і русинів=українців ще в часи, коли Московію Раїссєю ніхто не називав, а ветерани УНА-УНСО до похилого віку ще не дожили, на відміну від ветеранів ОУН та УПА. Але хлоп, видно, тут вперше, не можна сподіватись бозна-чого.
:smiley24:
Але ці "мєлочі" знову і знову підтверджують, наскільки "прогресивна" російська інтелігенція, як тільки заходить про Україну, погано знає те, про що пише.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #13 : Листопада 10, 2014, 10:06:25 10:06 »
"Да, там есть улица Бандеры, Шухевича и героев УПА, но разве в Москве нет улиц большевистских людоедов во главе с Лениным."

Говорили, балакали, сіли та й заплакали... :moskali:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #14 : Листопада 10, 2014, 10:08:04 10:08 »
"Да, там есть улица Бандеры, Шухевича и героев УПА, но разве в Москве нет улиц большевистских людоедов во главе с Лениным."

Говорили, балакали, сіли та й заплакали... :moskali:
шото вы слишком многого хотите от Шендеровича.  :gigi:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Шендерович: "Впечатления от поездки во Львов "
« Reply #15 : Листопада 10, 2014, 10:09:44 10:09 »
"Да, там есть улица Бандеры, Шухевича и героев УПА, но разве в Москве нет улиц большевистских людоедов во главе с Лениным."

Говорили, балакали, сіли та й заплакали... :moskali:
шото вы слишком многого хотите от Шендеровича.  :gigi:

Честно? Я УЖЕ от российских демократов ничего не хочу. Раньше когда-то я надеялся...Оказалось =Putin Light=.