Автор Тема: Хитрые пенсионеры из ДНР приезжают в Краматорск за второй пенсией  (Прочитано 827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Об этом редакции Kramatorsk.INFO сообщила 63-летняя жительница Краматорска. Женщина просила не называть ее фамилию, так как боится проклятий в свой адрес со стороны ДНРовских пенсионеров.

На прошлой неделе она посетила Управление пенсионного фонда в Краматорске. Почти 2 с половиной часа простояла в очереди и наслушалась столько, что всю обратную дорогу в буквальном смысле прорыдала.

«Были в моей и соседней очереди и мужчины, и женщины из городов, где сейчас хозяйничают ДНРовцы. Сказать, что много их было – все равно, что ничего не сказать. В коридорах просто не протолкнуться. Пока ждали своей очереди, люди говорили про всякое: про детей, про внуков, но больше проклинали войну. У кого-то дом только что разбомбили, а кто-то уже два месяца живет в подвале – и ничего.

Я сама привыкла, что и у них, и у нас есть те, кому нравится ДНР и кому нет. Но сколько же в Пенсионном фонде, не стесняясь, говорят гадостей про Украину! Сколько клянут ее, сколько ей там желают зла. А ведь находятся эти люди в государственном учреждении, и пенсии здесь им оформляют от имени государства Украина».

Но даже не это потрясло больше всего краматорскую пенсионерку. Она узнала, что многие приезжают сейчас в Краматорск за второй пенсией. Первую, как они сами говорят, им выплатил Захарченко – 1800 гривен (его даже в очереди большим молодцом называют), а Украина пусть платит то, что этим пенсионерам «и так положено».

Более того, приезжие часто придумывают себе адреса фактического проживания, без которых пенсию нельзя переоформить. Помогают им объявления в общественном транспорте, где указаны улицы. А также названия улиц, которые видно из окон автобусов – улицу запомнили, а номер дома и квартиры выдумали. Или подслушали в очереди.

«В Пенсионном фонде им верят на слово – не будут же сотрудники бегать проверять, сколько людей живут по этим адресам. А я, например не знаю, куда дальше могут пойти эти списки. Но вдруг потом окажется, что на моей жилплощади числится человек 50 вынужденных переселенцев? Мне откажут в субсидии, насчитают коммуналку выше нормы, мало ли что в таком бардаке может случиться? И доказывай потом, что ты не дурак.

Мы с одной женщиной попробовали взывать к совести этих приезжих: не стыдно им 2 пенсии получать, когда другие одну минимальную с задержками получают. Но они так раскричались на нас, что мы решили замолчать. Я понимаю, что не от хорошей жизни это происходит, и многие из приезжих честные. Но обижает, что ДНРовцы, которые были там при мне, ведут себя в Краматорске как цари.

Стоят в нашем учреждении и рассказывают, как хорошо сейчас живется в ДНР. Они никого не боятся. Разве так можно? Чем это не сепаратизм? Работники Пенсионного фонда может и делают кому-то замечания, но больше из-за криков, а не по существу. Это ж не их работа. Я вообще не знаю, как они там бедные работают при таком наплыве людей. Вот их мне жалко. Я шла домой и всю дорогу плакала. Обидно за страну, за пенсионеров. Получается, эти псевдопереселенцы, которые живут на два дома – умные, раз у них получается делать из нас дураков».

Факты, рассказанные краматорской пенсионеркой, действительно приводят в легкий шок. Благородная цель – дать возможность людям с оккупированных территорий приезжать за пенсией в города, которые контролируются украинской властью, меркнет по сравнению с наглостью и цинизмом некоторых приезжающих людей.

Интересно, а городское руководство в курсе, что происходит сегодня в Пенсионном фонде? Или оно только рапортует наверх о том, сколько человек там приняли за день? Может, стоит поставить в Пенсионном фонде милиционера, чтобы следил за порядком, злыми языками и не давал наглеть приезжим? Просьба и к правоохранительным органам обращать внимание на такие детали. Чтобы потом не спрашивать с других за собственные просчеты.

Кстати, по неофициальной информации, ежедневно Управление пенсионного фнда в Краматорске обслуживает по 500-700 человек приезжих.

http://www.kramatorsk.info/view/160004

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Думаю, что ей все равно лучше, чем товарищам из Донбабве, хоть они и получили своих 1800 грн сверху.
А тем, кто ругает Украину, получая от нее пенсию, можно только посочувствовать: если Бог не дал, то люди не добавят.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Вроде лавочку собираются прикрыть, не?