Автор Тема: Вроде и вакцины для детей будут закупать в Московии.  (Прочитано 1919 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
По радио услышала.
Пан Лазоришинец сказал это на брифинге в Харькове, куда собственноручно привёз медикаменты для бойцов АТО.  По новостям нашла только это.

"Вакцина БЦЖ - российского производства, но она была закуплена еще в 2013 году. Такая же вакцина БЦЖ только датского производства в 10 раз дороже. Поэтому сегодня мы будем рассматривать различные варианты закупки новых вакцин", - отметил Лазоришинец.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1407060-v-lazorishenets-vaktsina-proti-skazu-v-ukrayini-zakuplena-na-100

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
а как же иначе. все надо закупать - купуй тiльки Росiйське! даешь Таёжный союз :super:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Вроде он сказал, что им, врачам, все равно, откуда лекарства ( кто бы сомневался!)....лишь бы пациенты были здоровы.

Вообще, создаётся впечатление, что некоторым министрам Путин и не враг вовсе. Я бы побоялась покупать вакцины из россии,  которая ,,борется с фашизмом''. ,,Бороться'' можно и с помощью вакцин, российский народ  не осудит такую борьбу, а даже наоборот, поприветствует.

Offline karabas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Стать: Чоловіча
а как же иначе. все надо закупать - купуй тiльки Росiйське! даешь Таёжный союз :super:
Будет ТС. Всё будет. Не торопите события.  :smilie1: Педрот еще не раскрыл весь свой потенциал.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46489
  • Never give in!
Тепер мені зрозуміла бойня під Іловайськом.
If you are going through hell, keep going.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
а как же иначе. все надо закупать - купуй тiльки Росiйське! даешь Таёжный союз :super:
Будет ТС. Всё будет. Не торопите события.  :smilie1: Педрот еще не раскрыл весь свой потенциал.
:laugh:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Тепер мені зрозуміла бойня під Іловайськом.
бля. я до последнего момента не хотел в это верить. все время пытался себя убедить, что этот слив был организован его окружением с целью его дискредитации. типа истории с Цезарем и Брутом.

а теперь вижу, что все намного интересней
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
но нужно учитывать не только фактор Лубянки, но и фактор Лэнгли.

и задаться вопросом: а какой план у жестких пациков в Лэнгли на этот счет? :laugh:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
а как же иначе. все надо закупать - купуй тiльки Росiйське! даешь Таёжный союз :super:
Будет ТС. Всё будет. Не торопите события.  :smilie1: Педрот еще не раскрыл весь свой потенциал.

Я думаю, что в премьерской республике Украина,  Яценюк ,,главный по стране''.  Кто ,,переводит стрелки'' на Порошенко, тот поощряет закупку вакцин в России. Вот и все.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
У нас нет своей БЦЖ вакцины. А западные вакцины изготавливаются по другой технологии нежели в странах бывшего СССР и не всегда действенны.
Но это же совершенно не важно, правда ведь.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Я думаю, что в премьерской республике Украина,  Яценюк ,,главный по стране''.  Кто ,,переводит стрелки'' на Порошенко, тот поощряет закупку вакцин в России. Вот и все.
жесткие поцыки в Лэнгли и без вас разберутся, кто предатель и накажут всех по-своему :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
У нас нет своей БЦЖ вакцины. А западные вакцины изготавливаются по другой технологии нежели в странах бывшего СССР и не всегда действенны.
и потому детская смертность на западе намного меньше, чем у нас :laugh:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
У нас нет своей БЦЖ вакцины. А западные вакцины изготавливаются по другой технологии нежели в странах бывшего СССР и не всегда действенны.
и потому детская смертность на западе намного меньше, чем у нас :laugh:
если не знаешь вопроса не надо звиздеть, ок?
советские вакцины изготавливаются на основе т.н. "живого" материала, а западные на основе "убитого" - поэтому наши  переносятся тяжелее, но зато вырабатывается иммунитет почти 100%
что касается детской смертности, то к вакцинации она не имеет никакого отношения, т.к. по большей части это младенческая смерть, что конечно ужасно, или, увы, результат злокачественных заболеваний, от которых вакцин НЕТ, а еще результат долбоебизма родителей :smilie9:
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Я думаю, что в премьерской республике Украина,  Яценюк ,,главный по стране''.  Кто ,,переводит стрелки'' на Порошенко, тот поощряет закупку вакцин в России. Вот и все.
жесткие поцыки в Лэнгли и без вас разберутся, кто предатель и накажут всех по-своему :smiley16:
Да, совершенно верно. Американцы про нас знают все. Потому и денег не дают. Яценюку и компании.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Я думаю, что в премьерской республике Украина,  Яценюк ,,главный по стране''.  Кто ,,переводит стрелки'' на Порошенко, тот поощряет закупку вакцин в России. Вот и все.
жесткие поцыки в Лэнгли и без вас разберутся, кто предатель и накажут всех по-своему :smiley16:
Да, совершенно верно. Американцы про нас знают все. Потому и денег не дают. Яценюку и компании.
а юлечке бы дали, правда ведь.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Я думаю, что в премьерской республике Украина,  Яценюк ,,главный по стране''.  Кто ,,переводит стрелки'' на Порошенко, тот поощряет закупку вакцин в России. Вот и все.
жесткие поцыки в Лэнгли и без вас разберутся, кто предатель и накажут всех по-своему :smiley16:
Да, совершенно верно. Американцы про нас знают все. Потому и денег не дают. Яценюку и компании.
никому не дадут из этой скотофермы. ни кролям, ни поросятам :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Я думаю, что в премьерской республике Украина,  Яценюк ,,главный по стране''.  Кто ,,переводит стрелки'' на Порошенко, тот поощряет закупку вакцин в России. Вот и все.
жесткие поцыки в Лэнгли и без вас разберутся, кто предатель и накажут всех по-своему :smiley16:
Да, совершенно верно. Американцы про нас знают все. Потому и денег не дают. Яценюку и компании.
а юлечке бы дали, правда ведь.
юлечке могут дать только новый срок :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1146
У нас нет своей БЦЖ вакцины. А западные вакцины изготавливаются по другой технологии нежели в странах бывшего СССР и не всегда действенны.

Да, вакцини повинні бути дієві: щоб до повноліття вакцинованих можна було заробляти уже на епідемії туберкульозу.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
,,Тем не менее, следует отметить, что российские производители вакцин не готовы отказаться от украинского рынка сбыта. Вакцинация - вопрос чувствительный и затрагивает интересы национальной безопасности каждой страны, а условия производства в Российской Федерации чрезвычайно далеки от стандартов GMP. Поэтому найти новые рынки сбыта, готовые приобретать сомнительные вакцины, России не удастся, полагают в Украине.

Именно этим объясняется активное лобби российских заводов, поддержанное в свое время Раисой Богатыревой, а ныне уже неприкрыто продвигаемое Ярсением Яценюком и Василием Лазоришинцем.''

http://pharma.net.ua/news/ukraine/10850-shantaj-na-grani-fola-esli-ykraina-ne-bydet-zakypat-rossiiskie-vakciny-rynok-rf-zakrout-dlia-ykrainskih-eksporterov

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
а как же иначе. все надо закупать - купуй тiльки Росiйське! даешь Таёжный союз :super:
Будет ТС. Всё будет. Не торопите события.  :smilie1: Педрот еще не раскрыл весь свой потенциал.
чмо, "пєдрот" не призначає міністра охорони здоров'я :smilie1: він взагалі не має відношення до вакцин :smilie1:
« Останнє редагування: Листопада 18, 2014, 10:58:51 10:58 від Єгорій »
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Convers.n

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Стать: Чоловіча
,,Тем не менее, следует отметить, что российские производители вакцин не готовы отказаться от украинского рынка сбыта. Вакцинация - вопрос чувствительный и затрагивает интересы национальной безопасности каждой страны, а условия производства в Российской Федерации чрезвычайно далеки от стандартов GMP. Поэтому найти новые рынки сбыта, готовые приобретать сомнительные вакцины, России не удастся, полагают в Украине.

Именно этим объясняется активное лобби российских заводов, поддержанное в свое время Раисой Богатыревой, а ныне уже неприкрыто продвигаемое Ярсением Яценюком и Василием Лазоришинцем.''

http://pharma.net.ua/news/ukraine/10850-shantaj-na-grani-fola-esli-ykraina-ne-bydet-zakypat-rossiiskie-vakciny-rynok-rf-zakrout-dlia-ykrainskih-eksporterov


Тварини,хочуть у ворога вакцини купувати,дітей хочуть знищити? Як ще до цього можна поставитись?

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Тварини,хочуть у ворога вакцини купувати,дітей хочуть знищити? Як ще до цього можна поставитись?

вишиватний мозок :fp3

"мы будем рассматривать различные варианты закупки новых вакцин"
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Чупс

  • Гість
У нас нет своей БЦЖ вакцины. А западные вакцины изготавливаются по другой технологии нежели в странах бывшего СССР и не всегда действенны.
Но это же совершенно не важно, правда ведь.

На Западе БЦЖ вообще в принципе нету. Эту пыточную вакцину применяли только в СССР для истребления народа.

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
І на заході і в Росії виробляють різні види вакцин в залежності від чого потрібно буде вакцинуватись. 

"Сучасні вакцини поділяють на чотири групи:

- вакцини, які виготовляють із живих збудників з ослабленою вірулентністю (проти віспи, туберкульозу, чуми, сибірки, сказу, грипу, полімієліту та ін.);
- вакцини з убитих патогенних мікробів (холерна, черевнотифозна, коклюшна, лептоспірозна, поліомієлітна тощо);
- анатоксини (виготовляються з екзотоксинів відповідних збудників обробкою їх 0,3-0,4%-м розчином формаліну і витримуванням при температурі 38-40 °С протягом 3—4 тижнів). Добуті у такий спосіб дифтерійний, правцевий, стафілококовий, холерний та інші анатоксини знайшли широке застосування в практиці;
- хімічні вакцини (їх виготовляють не з цілих бактеріальних клітин, а із хімічних комплексів, добутих шляхом обробки суспензії клітин спеціальними методами; наприклад, для профілактики черевного тифу і правця застосовують хімічну сорбовану вакцину з О- і Vi- антигенів черевнотифозних бактерій і очищеного концентрованого правцевого анатоксину)."

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B8




« Останнє редагування: Листопада 18, 2014, 11:31:32 11:31 від Margo »

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
У нас нет своей БЦЖ вакцины. А западные вакцины изготавливаются по другой технологии нежели в странах бывшего СССР и не всегда действенны.
Но это же совершенно не важно, правда ведь.

На Западе БЦЖ вообще в принципе нету. Эту пыточную вакцину применяли только в СССР для истребления народа.
Есть.
 Нет там, где благополучная ситуация по туберкулезу, тогда применяется только для детей из групп риска. БЦЖ не защищает от ТБ, но защищает от самых опасных (особенно в детском возрасте) его форм. БЦЖ - живая вакцина, другой не бывает, хоть чья она.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
У нас нет своей БЦЖ вакцины. А западные вакцины изготавливаются по другой технологии нежели в странах бывшего СССР и не всегда действенны.
и потому детская смертность на западе намного меньше, чем у нас :laugh:
если не знаешь вопроса не надо звиздеть, ок?
советские вакцины изготавливаются на основе т.н. "живого" материала, а западные на основе "убитого" - поэтому наши  переносятся тяжелее, но зато вырабатывается иммунитет почти 100%
Это, мягко говоря, не так.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Тварини,хочуть у ворога вакцини купувати,дітей хочуть знищити? Як ще до цього можна поставитись?

вишиватний мозок :fp3

"мы будем рассматривать различные варианты закупки новых вакцин"

,,Обіцянка - цяцянка''....( мужньо подивимось правді в очі і зізнаємось самі собі,що загроза є)...

,,Именно этим объясняется активное лобби российских заводов, поддержанное в свое время Раисой Богатыревой, а ныне уже неприкрыто продвигаемое Ярсением Яценюком и Василием Лазоришинцем.''

http://pharma.net.ua/news/ukraine/10850-shantaj-na-grani-fola-esli-ykraina-ne-bydet-zakypat-rossiiskie-vakciny-rynok-rf-zakrout-dlia-ykrainskih-eksporterov

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
У нас нет своей БЦЖ вакцины. А западные вакцины изготавливаются по другой технологии нежели в странах бывшего СССР и не всегда действенны.
и потому детская смертность на западе намного меньше, чем у нас :laugh:
если не знаешь вопроса не надо звиздеть, ок?
советские вакцины изготавливаются на основе т.н. "живого" материала, а западные на основе "убитого" - поэтому наши  переносятся тяжелее, но зато вырабатывается иммунитет почти 100%
Это, мягко говоря, не так.

Вот в чем проблема:
,, Условия производства ( вакцин) в Российской Федерации чрезвычайно далеки от стандартов GMP.''

http://pharma.net.ua/news/ukraine/10850-shantaj-na-grani-fola-esli-ykraina-ne-bydet-zakypat-rossiiskie-vakciny-rynok-rf-zakrout-dlia-ykrainskih-eksporterov

Для детей, естественно, денег в казне пана Яценюка нет.

Offline Кру_Элл

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9540
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Вот в чем проблема:
,, Условия производства ( вакцин) в Российской Федерации чрезвычайно далеки от стандартов GMP.''
http://pharma.net.ua/news/ukraine/10850-shantaj-na-grani-fola-esli-ykraina-ne-bydet-zakypat-rossiiskie-vakciny-rynok-rf-zakrout-dlia-ykrainskih-eksporterov

Для детей, естественно, денег в казне пана Яценюка нет.
С этим не поспоришь. :( Просто утверждение, что живые вакцины лучше убитых - неправильное, убитые лучше. Например, полиомиелит. При вакцинации живой (помните капельки?) есть риск ВакциноАссоцированного Полиомиелита, при вакцинации убитой - такого риска нет абсолютно.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

  • Гість
Нет там, где благополучная ситуация по туберкулезу, тогда применяется только для детей из групп риска. БЦЖ не защищает от ТБ, но защищает от самых опасных (особенно в детском возрасте) его форм. БЦЖ - живая вакцина, другой не бывает, хоть чья она.

как понимать - не защищает от ТБ, но защищает от самых опасных его форм? ???

БЦЖ от туберкулёза вообще не работает, вернее, она может и работает, но насколько - неизвестно, а скорее всего вообще не работает.
А вот побочка от неё ужасная - летальность очень немаленькая.
« Останнє редагування: Листопада 18, 2014, 11:38:07 11:38 від Чупс »