Автор Тема: Грошi в бюджет з оренди житла та примiщень  (Прочитано 1490 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Грошi в бюджет з оренди житла та примiщень
« Reply #30 : Листопада 16, 2014, 09:23:10 09:23 »
А вот хороший вопрос задал Askold.
Кто лучше сможет распорядиться деньгами, предприниматель, собственник бизнеса или чиновник?

Вопрос конечно интересный, и ответ вроде как на поверхности. Конечно же собственник бизнеса. Если бы не было примеров частных хххЗнерго и т.д.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27308
Re: Грошi в бюджет з оренди житла та примiщень
« Reply #31 : Листопада 16, 2014, 01:27:13 13:27 »
Вообщето если экономика заработает и если налоги взымать реально (без липовых льгот) то с одного НДСа озолотится можно будет

А насчет нотариусов. Поинтересуйтесь для начала сколько с них дерут за пользование госкадастрами

Сколько дерут с нотариусов? "0". Не больше и не меньше. ВСЕ что "дерут" с нотариусов, перетекает на плечи клиента. ВСЕ!

Просто тут такое дело - раньше, к примеру (цифры потолочные) нотариус драл с клиента 5000 гривен. Теперь на него навесили еще обязанность лезть в реестр и получать выписку какую-то. Нотариус повышает свою плату до 5500. Причем, в мозгах у него "Бля, так бы я все 5500 брал себе, а так теперь делиться надо с государством".

Мало того, эти траты входят в расходы и налогом не облагаются.

Ну то что перетекает и ежу ясно.
От же деньги не печатает.
Только ситуация там для них хуже чем вы думаете.
Они платят "за право подключения к кадастру" период не знаю, может год, а может и месяц, хз. Сумма насколько я помню дето 30 000 было тогда когда это началось.
Многие нотариусы тогда даже без реестра работали, типа - я сделку удостоверил , а теперь идите сами в реестре регистрируйте.
Так вот. Заплатят они 30 шт, и некого не ипет за сколько времени он отобъет эту сумму.
Да и за каждую выписку с них есесно тож денежку тянут.
Так что это такой себе косвенный налог на людей, нотариус только агент

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Грошi в бюджет з оренди житла та примiщень
« Reply #32 : Листопада 16, 2014, 02:13:35 14:13 »
Только ситуация там для них хуже чем вы думаете.
Они платят "за право подключения к кадастру" период не знаю, может год, а может и месяц, хз. Сумма насколько я помню дето 30 000 было тогда когда это началось.
Многие нотариусы тогда даже без реестра работали, типа - я сделку удостоверил , а теперь идите сами в реестре регистрируйте.
Так вот. Заплатят они 30 шт, и некого не ипет за сколько времени он отобъет эту сумму.
Да и за каждую выписку с них есесно тож денежку тянут.
Так что это такой себе косвенный налог на людей, нотариус только агент

Я не думаю, я знаю.
И никаких 30000 там и близко нет.

Платят за подключение и потом за вытяги, выписки и т.д.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27308
Re: Грошi в бюджет з оренди житла та примiщень
« Reply #33 : Листопада 16, 2014, 02:17:36 14:17 »
Только ситуация там для них хуже чем вы думаете.
Они платят "за право подключения к кадастру" период не знаю, может год, а может и месяц, хз. Сумма насколько я помню дето 30 000 было тогда когда это началось.
Многие нотариусы тогда даже без реестра работали, типа - я сделку удостоверил , а теперь идите сами в реестре регистрируйте.
Так вот. Заплатят они 30 шт, и некого не ипет за сколько времени он отобъет эту сумму.
Да и за каждую выписку с них есесно тож денежку тянут.
Так что это такой себе косвенный налог на людей, нотариус только агент

Я не думаю, я знаю.
И никаких 30000 там и близко нет.

Платят за подключение и потом за вытяги, выписки и т.д.

А сколько? Просто интересно