Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.3  (Прочитано 191092 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Коммэрция по-газпромовски

Последние новости с газового фронта были бы смешными, если бы не были такими грустными. Как известно, мы в последнее время совершили два крупных геополитических прорыва - в Китае и совсем недавно в Турции. И вот что там происходит.

Министр энергетики Турции Танер Йылдыз на следующий день после объявления договоренностей Путина и Эрдогана по новому газопроводу в Турцию (источник):

"Нет никакой газовой сделки с русскими. Мы подписали только протокол о намерениях обсудить новый газопровод, но никаких соглашений. Нам также не нравится скидка, которую предложил Путин [6% к цене поставляемого в Турцию газа] - нам нужна не скидка, а лучшая цена."
http://m.echo.msk.ru/blogs/detail.php?ID=1452110

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Коммэрция по-газпромовски

Последние новости с газового фронта были бы смешными, если бы не были такими грустными. Как известно, мы в последнее время совершили два крупных геополитических прорыва - в Китае и совсем недавно в Турции. И вот что там происходит.

Министр энергетики Турции Танер Йылдыз на следующий день после объявления договоренностей Путина и Эрдогана по новому газопроводу в Турцию (источник):

"Нет никакой газовой сделки с русскими. Мы подписали только протокол о намерениях обсудить новый газопровод, но никаких соглашений. Нам также не нравится скидка, которую предложил Путин [6% к цене поставляемого в Турцию газа] - нам нужна не скидка, а лучшая цена."
http://m.echo.msk.ru/blogs/detail.php?ID=1452110
Це вже слоган...
А це відповідь на непристойну пропозицію: ну наче вбачують у Турції лоха і  хочуть розвести , як "УРКАїну-Чивокуня" до 30.11.2013

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
щось нафта трошки відскочила...

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Падение доходов может породить митинги  :smilie1: :Prapor2:
www.gazeta.ru/business/2014/12/08/6334273.shtml

«Саудитам важно, чтобы умерли все сланцевые проекты, – говорят источники. – Для этого Саудовской Аравии нужно два-три года прожить с низкой нефтью». Эксперты полагают, что Саудовская Аравия два-три года с низкими ценами вытянет – ее резервов хватит для этого, а вот вытянет ли Россия?

Очевидно, что в этом случае все остальные показатели также упадут сильнее, чем ожидается, и без работы и зарплат окажется не миллион человек, а два или три.

С учетом накалившейся политической обстановки, намерения властей сокращать бюджетные расходы, продолжать реформы здравоохранения и образования есть вероятность, что граждане не разойдутся по своим квартирам, а выйдут на улицы и площади.
Prosperity is based on people and ideas

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
(click to show/hide)
А це відповідь на непристойну пропозицію: ну наче вбачують у Турції лоха і  хочуть розвести , як "УРКАїну-Чивокуня" до 30.11.2013
Там ваше пэстня ( из раздела - учитесь читать рашенские новости)

Сюжет номер два - Китай. Вслед за недалеким газпромовским чиновником, проговорившимся, что объемы поставок газа в Китай по подписанному в мае "контракту века" будут сильно ниже громогласно объявленных 38 млрд кубометров в год, и впоследствии уволенным, нашелся еще один - замминистра по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский (уже уволен или еще нет, не знаю) публично признался: цена поставок газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири» снизилась из-за падающих цен на нефть. Потому что нет никакой "фиксированной цены газа в $350, $370 или сколько там долларов за тысячу кубометров по китайскому контракту: цена привязана к нефти, которая падает. По оценкам на тот момент (середина ноября), ожидаемые доходы по китайскому газовому контракту могли снизиться на $80–100 млрд с объявленных $400 млрд. В тот момент нефть Brent стоила $80, сейчас - $65. Ожидаемые доходы по "китайскому контракту века" стремительно обесцениваются.

В общем, отлично продали газ и в Китай, и в Турцию. Напоминает старый грустный анекдот про бизнес по-русски - купили партию водки по 10 рублей за бутылку, продали по 20, на вырученную прибыль купили водки по 30 рублей и выпили.

На закуску: вчера, думаю, многие видели широко растиражированные заголовки о том, что Болгария якобы запросила обратно "Южный поток", заявила о поддержке этого проекта, и так далее. Ну и с соответствующими злорадными комментариями всяких прокремлевских экспертов, интернет-ботов и т.д.

А вот что на самом деле сказал вчера новый болгарский премьер Бойко Борисов, выступая в болгарском парламенте (оригинал):

 "Мы поддерживаем проект "Южный поток", но только при условии соблюдения европейских правил. Пока мы не получили никаких официальных разъяснений новой позиции российской стороны. Много шума про "потери" Болгарии от отказа от газопровода, но из тех документов, которые я получил, видно, что нет ни долгосрочного контракта на транспортировку газа, ни вообще финансовой модели проекта, так что оценить "потери" Болгарии невозможно. Проект контракта на транспортировку, представленный "Газпром экспортом", прямо нарушает нормы законодательства ЕС, а также предполагает крайне низкую доходность от проекта для болгарского акционера (Bulgarian Energy Holding, BEH) - внутренняя норма доходности всего в 4,25% в течение ближайших 15 лет, когда предполагается платить оператору газопровода по болгарской территории крайне низкий тариф, чтобы окупить затраты "Газпрома", а после 25 лет эксплуатации предполагается вообще нулевая прибыль или убыток. Оцениваемые дивиденды BEH от проекта - всего 65 млн евро в год в 2023-2040 гг. (до 2023 г. вообще не предполагается получать дивидендов), налоговые доходы в 2016-2040 гг. - 31 млн евро. На таких условиях, как вы понимаете, практически невозможно привлечь внешнее финансирование для проекта.

Я думаю, эти цифры говорят сами за себя, чтобы прекратить спекуляции по поводу "потерянных доходов" Болгарии от проекта." (с) Бойко Борисов, премьер Болгарии.

Прокремлевские новостные агентства и комментаторы в России и за рубежом, естественно, взяли только фразу "Мы поддерживаем "Южный поток".

Ну и Путин, конечно, красавец заливать про "потерянные выгоды Болгарии" и ее "поруганный суверенитет".

ігнор Квант

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами кабинета министров заявил, что у него вызывает удивление подорожание продаваемых в розницу нефтепродуктов при снижении мировых цен на нефть, передаёт РИА Новости.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
немного флейма, но не смогла не вставить сюда это

СТАТУС в ватноклассниках(раисянин)
"C 1 декабря начинаем заправляться на любых заправках кроме Газпромнефть и Лукойл, хотя бы месяц, в качестве протеста высоких цен!!!! Участвует вся Россия!!!!! Не оставайтесь в стороне, Нужна поддержка всех, чтобы добиться результатов!!! Ставим класс!"

Умилили комменты: "да-да-да.. и новый год без водки!!!! в знак протеста"


Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


щось все сьогодні на місці... а брент навіть відскочив від вчорашнього...



затишшя перед бурею?
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
интересно сколько этот праздник может продлиться :smilie8:
год? полгода?
я имею ввиду арабов и американцев
ігнор Квант

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Как в анекдоте: Вы уже торгуетесь.
Цитувати
Клепач назвал нефть по $70 условием для стабилизации курса рубля
Курс рубля к доллару стабилизируется после того, как цены на нефть превысят уровень $70 за баррель, заявил агентству ТАСС заместитель председателя Внешэкономбанка и бывший замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач
http://top.rbc.ru/finan…/…/12/2014/5486ee01cbb20f1ce6c5e43f…
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
интересно сколько этот праздник может продлиться :smilie8:
год? полгода?
я имею ввиду арабов и американцев

читав десь в якійсь аналітичній статті, що це свято довгострокове, мінімум років на 5 і ціна на $60 не затримається і зможе опуститись ще нижче... якщо попадеться на очі - обов'язково викладу.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Mrs. Mickey Rooney

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Стать: Жіноча
интересно сколько этот праздник может продлиться :smilie8:
год? полгода?
я имею ввиду арабов и американцев

читав десь в якійсь аналітичній статті, що це свято довгострокове, мінімум років на 5 і ціна на $60 не затримається і зможе опуститись ще нижче... якщо попадеться на очі - обов'язково викладу.
так направду, то скільки "експертів", стільки і думок. Вчора у Bloomberg була стаття, що якісь там хедж-фонди кажуть що буде дорожать дуже скоро.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800




за ніч особливо ніяких змін...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
доброго ранку

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Думаю, что до 12 числа включительно (Минские переговоры) нефть будет колебаться в районе 66, а дальше - по итогам решений. Договорятся о чем-то, останется на том же уровне, не договорятся - пойдет дальше вниз.
Вполне возможно, что ради этих нескольких дней по текущей цене Россия и тянет с началом переговоров.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Думаю, что до 12 числа включительно (Минские переговоры) нефть будет колебаться в районе 66, а дальше - по итогам решений. Договорятся о чем-то, останется на том же уровне, не договорятся - пойдет дальше вниз.
Вполне возможно, что ради этих нескольких дней по текущей цене Россия и тянет с началом переговоров.

особисто не думаю, що Мінські переговори - це основний аргумент для цін на нафту...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
за вчора залили 400 лімонів. думаю, що десь так і є...

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Думаю, что до 12 числа включительно (Минские переговоры) нефть будет колебаться в районе 66, а дальше - по итогам решений. Договорятся о чем-то, останется на том же уровне, не договорятся - пойдет дальше вниз.
Вполне возможно, что ради этих нескольких дней по текущей цене Россия и тянет с началом переговоров.

особисто не думаю, що Мінські переговори - це основний аргумент для цін на нафту...
Соглашусь, сильно глобальные процессы запущены. Минские переговоры не так важны в мировом масштабе.
Ник зарезервирован

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Мировые цены на нефть начали заметно снижаться на фоне новостей из Ирана


Мировые цены на нефть начали заметно снижаться из-за решения Ирана увеличить нефтяную добычу. Об этом в среду, 10 декабря, сообщает агентство Bloomberg.

По состоянию на 9:05 по московскому времени на межконтинентальной фьючерсовой бирже ICE цена на баррель нефть марки Brent с поставкой в январе достигла отметки в 66,14 доллара. Стоимость январских фьючерсов на нефть сорта WTI упала до 63,09 доллара за баррель.

Как сообщает агентство, падение цен связано с решением Ирана увеличить нефтяную добычу. Главный аналитик министерства нефти Моххамад Садег Мемарианзаявил, что страна планирует увеличить уровень нефтяной добычи до 4,8 миллиона баррель в день из-за экономических санкций. Их ввели по причине развития в Иране ядерной программы.

По мнению иранского министерства нефти, как отмечает Bloomberg, Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) необходимо будет созвать собрание в первом квартале 2015 года в том случае, если цены на нефть будут продолжать снижижаться. Прошлое собрание прошло в Вене 27 ноября. На нем ОПЕК решил не сокращать уровень нефтяной добычи, что вызвало резкий обвал нефтяных цен.
http://tvrain.ru/articles/mirovye_tseny_na_neft_nachali_zametno_snizhatsja_na_fone_novostej_iz_irana-379221/

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Медведев призвал хранить сбережения в рублях.

«Опыт предыдущего кризиса показывает, что попытка переложить свои запасы в иностранную валюту очень часто приводят к потере денег», — заявил премьер-министр.

Отвечая на вопрос, в какой валюте сам Медведев хранит свои сбережения, премьер заявил, что в рублях. «Я храню свои деньги в рублях и зарплату получаю в рублях. Вместе со всеми нашими гражданами ослабление рубля сказывается на деньгах, которые я получаю. Мы все находимся в одной лодке», — отметил Медведев."

:russian:  :moskali:  :russian:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
"Потере денег нами", - уточнил Медведев.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Медведев призвал хранить сбережения в рублях.

«Опыт предыдущего кризиса показывает, что попытка переложить свои запасы в иностранную валюту очень часто приводят к потере денег», — заявил премьер-министр.

Отвечая на вопрос, в какой валюте сам Медведев хранит свои сбережения, премьер заявил, что в рублях. «Я храню свои деньги в рублях и зарплату получаю в рублях. Вместе со всеми нашими гражданами ослабление рубля сказывается на деньгах, которые я получаю. Мы все находимся в одной лодке», — отметил Медведев."

:russian:  :moskali:  :russian:

От жеж пизд..н, Айфоня. :smilie5: Особенно доставило о предыдущем опыте.
« Останнє редагування: Грудня 10, 2014, 11:21:46 11:21 від OlegSky »

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
"Потере денег нами", - уточнил Медведев.

 :gigi:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Медведев призвал хранить сбережения в рублях.

«Опыт предыдущего кризиса показывает, что попытка переложить свои запасы в иностранную валюту очень часто приводят к потере денег», — заявил премьер-министр.

Отвечая на вопрос, в какой валюте сам Медведев хранит свои сбережения, премьер заявил, что в рублях. «Я храню свои деньги в рублях и зарплату получаю в рублях. Вместе со всеми нашими гражданами ослабление рубля сказывается на деньгах, которые я получаю. Мы все находимся в одной лодке», — отметил Медведев."

:russian:  :moskali:  :russian:

От жеж пизд..н, Айфоня. :smilie5: Особенно доставило о предыдущем опыте.

У кацапни плохая память. Но раз по телеку сказали про "предыдущий опыт", значит так оно и было.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Медведев призвал хранить сбережения в рублях.

«Опыт предыдущего кризиса показывает, что попытка переложить свои запасы в иностранную валюту очень часто приводят к потере денег», — заявил премьер-министр.

Отвечая на вопрос, в какой валюте сам Медведев хранит свои сбережения, премьер заявил, что в рублях. «Я храню свои деньги в рублях и зарплату получаю в рублях. Вместе со всеми нашими гражданами ослабление рубля сказывается на деньгах, которые я получаю. Мы все находимся в одной лодке», — отметил Медведев."

:russian:  :moskali:  :russian:



 :gigi:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн