Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.3  (Прочитано 190980 раз)

0 Користувачів і 27 Гостей дивляться цю тему.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Эх, смотрела бы и смотрела :smilie5:
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
тільки що було 63.58

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
Спер. Сами знаете откуда

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
іпать ту люсю,наввть на пару годин залишити не можна... Вже взяли і нафту обвалили  :smilie5:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Походу сьогодні в районі 64 закриють. Давно такої стабільної лінії не було.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
ртс закрилась теж не слабо  :smilie7:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
іпать ту люсю,наввть на пару годин залишити не можна... Вже взяли і нафту обвалили  :smilie5:
Якщо першим прокинусь (десь о п'ятій) і будуть добрі новини, відрапортую, ОК? ;)
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
іпать ту люсю,наввть на пару годин залишити не можна... Вже взяли і нафту обвалили  :smilie5:
Якщо першим прокинусь і будуть добрі новини, відрапортую, ОК? ;)

 :smiley15:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748

http://zenrus.ru/#close

можно уже и фон менять :laugh: :smiley15:

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг

http://zenrus.ru/#close

А так ось воно що - дизайн міняли... А то зранку не відкривалося, вже грішив на проїскі і козні ФСБ...  :smiley25:
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Оказывается, в России вместе с рублем рухнул рынок деривативов, лишивший корпорации десятков миллиардов рублей

Мы этого не заметили, потому что он теневой, непонятный и пугающий

http://slon.ru/fast/economics/v-tsb-svyazali-obval-rublya-s-krakhom-tenevogo-rynka-derivativov-1193934.xhtml

Несмотря на то, что Центробанк предупреждал о будущем росте волатильности рубля в ходе перехода к плавающему курсу «многие банки умудрялись продавать существенные объемы внебиржевых валютных деривативов своим клиентам» в лице крупных корпораций, заявил он. Сложившиеся тогда обстоятельства, по словам банкира, «говорили против таких сделок».

Падение цен на нефть и ослабление рубля в последние месяцы вынудило исполнить большую часть деривативов (производных финансовых инструментов), что привело к убыткам корпораций на десятки миллиардов рублей, объяснил Моисеев. С начала 2014 года на фоне падения мировых цен на нефть рубль ослабел к доллару на 60%, к евро – почти на 50%.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
прочитав не зрозумів
що таке дерівативи, як працюють і т.д.
для чайника, поясніть будьте ласкаві

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
прочитав не зрозумів
що таке дерівативи, як працюють і т.д.
для чайника, поясніть будьте ласкаві

Деривати́в (похідни́й фіна́нсовий інструме́нт) — договір стандартної форми, що засвідчує право та/або зобов'язання придбати або продати базовий актив на визначених у цьому договорі умовах у майбутньому. Стандартна форма деривативу встановлена законодавством.

тобто хтось купив валютних деривативів пару місяців по ціні 40 рупій за бакс... і зараз ці контракти затребував виконати  :smilie3:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Mrs. Mickey Rooney

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Стать: Жіноча
прочитав не зрозумів
що таке дерівативи, як працюють і т.д.
для чайника, поясніть будьте ласкаві

Деривати́в (похідни́й фіна́нсовий інструме́нт) — договір стандартної форми, що засвідчує право та/або зобов'язання придбати або продати базовий актив на визначених у цьому договорі умовах у майбутньому. Стандартна форма деривативу встановлена законодавством.

тобто хтось купив валютних деривативів пару місяців по ціні 40 рупій за бакс... і зараз ці контракти затребував виконати  :smilie3:
а друга похідна буває?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
беспоставочные форварды (NDF). Либо заключали с целью хеджирования валютной позиции и влетели на марджин колах в связи с падением рубля, либо заранее проигрывали своим нерезам с целью оплаты суммы проигрыша на своего нереза и вывода средств.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
прочитав не зрозумів
що таке дерівативи, як працюють і т.д.
для чайника, поясніть будьте ласкаві

Деривати́в (похідни́й фіна́нсовий інструме́нт) — договір стандартної форми, що засвідчує  право та/або зобов'язання придбати або продати базовий актив на визначених у цьому договорі умовах у майбутньому. Стандартна форма деривативу встановлена законодавством.

тобто хтось купив валютних деривативів пару місяців по ціні 40 рупій за бакс... і зараз ці контракти затребував виконати  :smilie3:
а друга похідна буває?

десь так
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
шановні
давайте для тупого
на прикладі нас з вами
є я і є ви
в мене є вільні кошти, що далі
як можна на цьому заробити і як влетіти

я не збираюсь працювати на фінансових ринках, просто хочу розібратись

прохання, поменше розумних слів, а то гуглити задовбався і вникати,

на пальцях


Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038


тобто хтось купив валютних деривативів пару місяців по ціні 40 рупій за бакс... і зараз ці контракти затребував виконати  :smilie3:

Ай как хорошо  :gigi:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
шановні
давайте для тупого
на прикладі нас з вами
є я і є ви
в мене є вільні кошти, що далі
як можна на цьому заробити і як влетіти

я не збираюсь працювати на фінансових ринках, просто хочу розібратись

прохання, поменше розумних слів, а то гуглити задовбався і вникати,

на пальцях

грубо кажучи на пальцях... я покупець бакса, а ти продавець. ми заключили контракт на те, що я зобовязуюсь купити в тебе через три місяці бакс на таку то суму по ціні 70 рупій за бакс... зараз ціна 54... ти радий, що впарюєш мені енну суму по завищеній ціні... а через три місяці він коштує 100 рупій за бакс... от ти і влітаєш... хоча може бути і навпаки - він може коштувати 40, тоді влітаю я... десь так
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Россию ждет «мощнейшая экономическая буря», после которой придется начинать все с чистого листа, как в 1998 году, пишут аналитики датского Saxo Bank в своем традиционном «шокирующем» прогнозе.

Серьезную угрозу, по мнению банка, представляет внешний долг. До конца 2015 года российские компании должны выплатить по внешним долговым обязательствам $134 млрд На это, как опасаются в SB, денег может не хватить не только у них, но и у государства. По состоянию на 1 декабря золотовалютные резервы России составили $418,8 млрд, при этом в иностранной валюте (за исключением резервов в МВФ и счетов в СДР) — только $361,4 млрд С начала года эта статья сократилась на $100 млрд, а всего международные резервы уменьшились на $96 мрлд.

Хотя валютные запасы страны почти в три раза превышают долги, их все равно может не хватить: эта сумма может помочь только «выиграть немного времени», предупреждают аналитики Saxo Bank.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
для повстанець

дуже дякую

тепер зрозуміло, ще одна дуже азартна гра
хтось вірить, що розбирається у футболі та йде до букмекерів, а хтось вірить, що може прогнозувати валютний курс

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Щодо нафти. А чи не може бути секретна змова? Скажімо, реальна ціна за нафту зараз $90. Але світять $65 і далі вниз. Всім правильним - платять правильну ціну. А неправильним лохам (Росія, Іран, Венесуела) - "неправильну" ціну? Правильні розрахунки - під ковром?  :shuffle:

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Не може бути. Ціна на бензин всюди конкретно впала.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Щодо нафти. А чи не може бути секретна змова? Скажімо, реальна ціна за нафту зараз $90. Але світять $65 і далі вниз. Всім правильним - платять правильну ціну. А неправильним лохам (Росія, Іран, Венесуела) - "неправильну" ціну? Правильні розрахунки - під ковром?  :shuffle:

Неможливо.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Щодо нафти. А чи не може бути секретна змова? Скажімо, реальна ціна за нафту зараз $90. Але світять $65 і далі вниз. Всім правильним - платять правильну ціну. А неправильним лохам (Росія, Іран, Венесуела) - "неправильну" ціну? Правильні розрахунки - під ковром?  :shuffle:

навпаки трошки :)
світять 64, а реально контракти можуть укладати  по 40. з певними клієнтами
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...

Серьезную угрозу, по мнению банка, представляет внешний долг. До конца 2015 года российские компании должны выплатить по внешним долговым обязательствам $134 млрд На это, как опасаются в SB, денег может не хватить не только у них, но и у государства.

Я, конечно, тот еще "спец", но мне почему-то кажется, что именно этим и вызвано падение рубля - просто компании скупают валюту, чтоб расчитаться с кредиторами. И по-настоящему "выходить из рубля" еще не начинали.

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Не може бути. Ціна на бензин всюди конкретно впала.
кроме нас ... у нас как то не телятся  :smilie2:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Не може бути. Ціна на бензин всюди конкретно впала.
кроме нас ... у нас как то не телятся  :smilie2:


у нас тоже упала если пересчитаете в долларах
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.