Автор Тема: Виталий Ярема. Превращение в Пшонку ( вот настоящий второй фронт)  (Прочитано 187 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528

Как и следовало предполагать, Виталий Ярема, использовавший Майдан для трансформации из отставного милиционера в генерального прокурора, превратился в Пшонку куда быстрее, чем Пшонка превратился в самого себя.

Сравнивая Пшонку и Ярему, я не имею в виду изысканный вкус и скромность в быту кума Януковича, хотя что-то мне подсказывает: ничто нечеловеческое личному генпрокурору президента Порошенко не чуждо. Не знаю, как насчет вышитых шелками селфи и коллажей в золоченых рамах – все это мы с вами увидим позже, когда Виталий срочно и безвозвратно вылетит в условный Ростов или на остров Святой Елены, а его поместье станет очередным музеем коррупции, реабилитационным центром или интернатом.

Как бы то ни было, за исключением Пшонки, Украина не видела более аморфного, бесполезного и бесхребетного руководителя "ока государева", сконцентрированного исключительно на построении внутри высшего надзорного органа пирамиды из высокопоставленных гельминтов эпохи президента... да любого президента. Ведь стабильное и безотлучное пребывание у корыта является главным свойством "профессионального" украинского чиновника.

10 дней прошло с момента публикации мною вопиюще очевидных фактов, свидетельствующих о грубых фальсификациях, допущенных конкретными членами конкретных избирательных комиссий, в ходе парламентских выборов. Публикуя материалы, я попросил генпрокурора и министра внутренних дел считать мою публикацию сообщением о преступлении. Реакция последовала только от ведомства Авакова. Генпрокуратура, как это обычно, прошла мимо преступления из разряда "бери и сажай" летящей походкой. Впрочем, чего еще я мог ожидать от ведомства, которое великодушно простило всех – от убийц Сотни до мажоритарных акционеров ЗАО "ЛНР-ДНР".

Судя по всему, осатаневший от вседозволенности Ярема на достигнутом останавливаться не собирается и уже в открытую начинает трудоустраивать на государственные должности людей Януковича. Более того, складывается ощущение, что внутри ГПУ стартовал какой-то закрытый тендер на замещение хлебных должностей.

Буквально сегодня УП сообщила о назначении на должность начальника управления процессуального руководства таможенника Орлова с информативной кличкой "Вова-транзит",

продолжение и фото здесь http://blogs.pravda.com.ua/authors/ivanov/546a3111cde93/

ігнор Квант