Автор Тема: Путин хочет загнать Украину в "серую зону" - Кучма  (Прочитано 551 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Президент РФ Владимир Путин стремится загнать Украину в "серую зону", чтобы сохранить влияние на нее, а его заявление о необходимости федерализации Украины - это откровенный ультиматум.

Об этом заявил бывший президент Украины Леонид Кучма, передает ZN.UA.



"Цель его (Путина. - Ред.) одна - лишить Украину права на самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику. Это попытка загнать наше государство в "серую зону", чтобы сохранить политическое и экономическое влияние на нее. Тем самым Кремль фактически признает, что использует ситуацию на Донбассе для давления на Украину", - отметил Кучма.

В то же время он подчеркнул, что федерализация Украины не менее опасна, чем военная агрессия, ведь в нынешних условиях она будет означать разрушение государства.

"Опасность федерализации в отношении Донбасса заключается в том, что она не учитывает интересов простых граждан. Ею хотят воспользоваться в собственных интересах самозваные "региональные лидеры", - акцентировал Кучма.

По его словам, последствия этого уже хорошо видны на примере катастрофической ситуации в "ДНР" и "ЛНР". "Это наглядный негативный пример угрозы федерализации для украинской государственности", - резюмировал экс-президент.

Напомним, на этой неделе Путин выразил недоумение, почему Украина не хочет федерализации, усматривая в ней способ урегулирования военного конфликта на Донбассе.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/putin_hochet_zagnat_ukrainu_v_seruyu_zonu___kuchma_1686977

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Путин хочет загнать Украину в "серую зону" - Кучма
« Reply #1 : Листопада 22, 2014, 11:23:52 11:23 »
Какой Кучма умный , как Сара потом... Тут на форуме об этом уже давно догадались  :smilie7:
ігнор Квант

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Re: Путин хочет загнать Украину в "серую зону" - Кучма
« Reply #2 : Листопада 22, 2014, 11:24:49 11:24 »
Думаю, что тут Кучма прав.
Хотя не понятно, на чьей стороне он сейчас играет.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Путин хочет загнать Украину в "серую зону" - Кучма
« Reply #3 : Листопада 22, 2014, 11:32:57 11:32 »
Какой Кучма умный , как Сара потом... Тут на форуме об этом уже давно догадались  :smilie7:

Мнение Кучмы важно, поскольку он является представителем переговорной группы.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Путин хочет загнать Украину в "серую зону" - Кучма
« Reply #4 : Листопада 22, 2014, 11:34:18 11:34 »
Думаю, что тут Кучма прав.
Хотя не понятно, на чьей стороне он сейчас играет.
Повторяй банальности в сотый раз, всегда будеш прав. Кучме место рядом с Януковичем (достойным его приемником и продолжателем ). 
Да,непонятно на чьей же он стороне - минские договоренности в чью пользу были? Конечно на стороне украинского народа, как и всегда впрочем :fp2
Батя, мы стараемся ...

Offline наяа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1037
Re: Путин хочет загнать Украину в "серую зону" - Кучма
« Reply #5 : Листопада 22, 2014, 11:39:29 11:39 »
Думаю, что тут Кучма прав.
Хотя не понятно, на чьей стороне он сейчас играет.
Ось в цьому й уся сіль! старі партійні кадри дуже добре вміють тримати ніс за вітром. І якщо вже він мочить Путіна, то - зорієнтувався в новій ситуації.
ПС: Ще після помаранчевої він якось сказав, що росія нізащо не відпустить Україну. Я тоді, ще здивувалась. Як це? Що їй такого до нашої країни.
А він то добре знав і бачив, як росія по всій Україні скрізь просунула свої руки.

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Re: Путин хочет загнать Украину в "серую зону" - Кучма
« Reply #6 : Листопада 22, 2014, 12:15:43 12:15 »
Думаю, что тут Кучма прав.
Хотя не понятно, на чьей стороне он сейчас играет.
Повторяй банальности в сотый раз, всегда будеш прав. Кучме место рядом с Януковичем (достойным его приемником и продолжателем ). 
Да,непонятно на чьей же он стороне - минские договоренности в чью пользу были? Конечно на стороне украинского народа, как и всегда впрочем :fp2

Если всё так однозначно, тогда такой вопрос:
А кто назначил его представителем Украины на минских договорённостях?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27014
Re: Путин хочет загнать Украину в "серую зону" - Кучма
« Reply #7 : Листопада 22, 2014, 12:20:35 12:20 »
Он подобное давно говорил, еще весной помоему

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Путин хочет загнать Украину в "серую зону" - Кучма
« Reply #8 : Листопада 22, 2014, 12:22:06 12:22 »
Думаю, что тут Кучма прав.
Хотя не понятно, на чьей стороне он сейчас играет.
Повторяй банальности в сотый раз, всегда будеш прав. Кучме место рядом с Януковичем (достойным его приемником и продолжателем ). 
Да,непонятно на чьей же он стороне - минские договоренности в чью пользу были? Конечно на стороне украинского народа, как и всегда впрочем :fp2

Если всё так однозначно, тогда такой вопрос:
А кто назначил его представителем Украины на минских договорённостях?
Петр Алексеевич Порошенко и это одно из его назначений за которые он должен выгребать, выгребать и еще раз выгребать, даже от своих сторонников (к которым, как вы понимаете, я не принадлежу)
Батя, мы стараемся ...