Автор Тема: Оригинальные мысли умных людей (жемчужные россыпи Инета)  (Прочитано 69436 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
gorky-look

Цитувати
Ликуем от алкоголизма

Древние обезьяны, из которых впоследствии произошли некоторые люди, жили на деревьях.

Жизнь на деревьях, если кто не курсе, очень непростая. Там надо постоянно прыгать по веткам, а прыгать по веткам опасно, потому что можно прыгнуть мимо ветки, уебаться об стовбур баобаба, разбить торец и больно упасть на землю, сломав хвост.

Это только кажется, что Тарзаном быть просто, а попробуйте сами попрыгать, например, по островкам асфальта по адресу между Березняковская 14 и 14-А, где после каждого природного явления, связанного с осадками, образуется море, примерно соответствующее Азовскому. Ладно, я понимаю, что коммунальные службы не могут переспорить Божью волю, и их попытки засыпать море асфальтом приводят только к изменению поверхности дна. Море так море, аллилуйя. С Байкалом тоже бороться бесполезно. Но хотя бы моторку со спасателем там можно поставить?

Так вот. Если ты обезьяна (ну, допустим), и ты промахнулась мимо ветки, и если тебя никто не сожрет, пока ты отдыхаешь в нокдауне на земле, то даже в этом случае постоянное чмырение и подъебки со стороны родных, но сволочных, единоплеменников тебе гарантированы.

Вспомните, например, как фигурист Маринин уронил Татьяну Тотьмянину головой об лед. И голова уже у Тани зажила, и лед на катке починили, а память об этом осталась. И этот ролик спортивной пары продолжает оставаться лидером по просмотрам в ютубе. Несправедливо, да, согласен (тем более что к фигуристкам пан профессор неравнодушен). Но жызнь – она такая. Медаль – это хорошо, но если ты ебнулся об лед, то это для публики еще лучше.

Поэтому природа заранее переместила глаза обезьян и будущих людей на лицевую плоскость морды, чтобы создать бинокулярное зрение, позволяющее точно определять расстояние до ветки. Чтобы ловчее прыгать. Потом природа создала цветное телевидение в глазах для обезьян, чтобы они не путали незрелые яблоки со зрелыми, потом умение передавать глазами эмоции, потом близорукость, чтобы не ходить в армию, потому тушь мэйбеллин, и так далее, вплоть до того, шо мы, к несчастью, имеем на сегодняшний день, вместо нормальной веб-камеры в голове.

В общем, получился человеческий глаз настолько навороченным органом, что ученые до сих пор не понимают – как можно в одной конструкции совместить деревянный клин, бензиновый карбюратор, микросхему и яичницу.

А все потому, шо от глаза требовалось то одно, то другое, то третье. И глаз сам уже заебался отвечать на эволюционные запросы. То вам треба движущихся мух языком ловить, то по веткам прыгать, то цвета спелой маракуйи различать, то фигуристок крутить. Все, харош, вот вам ваш «самоваропаровозоветролет» (с), держите, распишитесь в накладной, и ебитесь с ним дальше сами как хотите.

То була преамбула, а сейчас пойдет амбула.

С языками – оно примерно как с глазами. Знание двух родственных языков – это бинокулярное зрение, дающее понимание всех языков группы в целом и ориентацию в языковом пространстве. Причем важно ответить тот момент, что глаза должны быть на одной морде, а не один глаз тут, а другой на Сириусе, типа «я знаю китайский и английский».

Мне вот не смешно, когда чехи говорят «позор!» имея в виду «внимание!» Я понимаю, что именно они говорят. У меня два глаза в виде русского и украинского языка, и я могу с пониманием рассмотреть этот предмет. Но от этого регулярно выпадали в осадок все московско-советские туристы на вокзале в Праге, потому что лингвистически все они были одноглазыми, и им это казалось дохуя смешным.

Как для остального населения планеты звучит, например, их «щит Родины», или там «мундир с кантом» они даже не догадываются. Мундир с пиздой и говно родины одноглазым в упор не видны, потому что эти веселые слова находятся с другой стороны кацапской головы, там где лингвистического глаза у них нет. Как и половина глаголов, кончающихся на «блять» или «ебать». Погребать покойного – разве же это не весело? Весело же! Давайте посмеемся.

Достать покойного и еще раз его погребать. А потом водку употреблять. Вот смишна ж кацапська мова! А мы вот не смеемся над этим.

Кацапов смешит слово «перукарня». Если бы я бы был лингвистически одноглазым, меня бы тоже смешила «парикмахерская». Но мне не смешно, почему-то, от этой «херской, которая «парик»». Я понимаю, что там написано. Меня не смешит «пельменная» и «булочная», я не смеюсь от «депутат Козлов», от «банно-прачечная», ну просто не смешно. Нет исконного великорусского животного веселья.

Понимаю я белорусский язык, или не понимаю, но я не смеюсь над ним. Я знаю песни «Палаца» или «Стары Ольсы» наизусть, некоторые слова мне непонятны, но у меня это не вызывает желания упасть на ковролин и дрыгать ногами от смеха. Мне не смешно, когда я слушаю оратории Петра Рубика на польском. Я слышу там родную речь. С помехами и шипением, через пространство разницы культур, но я его слышу.

Каким языком я пользуюсь – то мое личное дело. Знаю я оба-два, это мои правый и левый глаз, и это дает мне возможность видеть и понимать остальные славянские языки.

Кацап иное не видит. Он носит на шее амулет из засушенного языка Достоевского, которого, как правило, не читал никогда, кроме сокращенной и адаптированной хрестоматии в школе.

Ничего другого он или не понимает, или начинает ржать как лошадь, услышав смешное слово «борошно». Брашно славянское он забыл, помнит только слово «мука». Адская это мука или пшеничная – то ему похуй, по контексту раздуплится. В мире же существует только один истинный язык - щит россии, кант мундира и воздушный асс. Кацап поет вхоре, и читает в интернете фак. Ну еще и республика Думбас. Ликарня – это для кацапа смешнее, чем больница, хотя одно слово говорит о лечении, а другое – о болезни.

Парасоля – пиздец как смешно. То ли дело исконный зонндек!

Реклама туристического агентства на растяжном тролле, на мосту Патона, отдых в Карпатах: «Гори! Лижи!» Кацап в такси сворачивает голову на сто восемьдесят – «Это что, интимные услуги предлагаются?» Ну да, блять, интимные. А какие же еще услуги может предлагать турагентство?

Строительный рынок возле Окружной, кацап паркуется под вывеской «Паркани». А хуле? Там же написано.

Магазин деревянных изделий «Сходи, Перила» на том же рынке у него вызывает ступор. Слово «сходи» он понимает, а вот в слове «перила», походу одна буква выпала.

«Виставка кішок» вообще вызвала массовый обморок в бывшей братской стране. Поэтому теперь в России происходят выставки кошек, а в Украине – исключительно выставки котов.

Гас – это газ. Только жидкий. Есть же исконное русское слово «кирасин». Зачем выдумывать лишнее на собачьей украмове? Кирасин – оно самое правильное слово. Русскае, исконнае.

Но когда кацап звонит домой и говорит жене «Они тут ликуют от алкоголизма! Да, да, так и пишут прямо в объявлениях!... А чай у них тоже назвается «чай!» - я понимаю, что очередная одноглазая обезьяна промахнулась мимо ветки, разбила ебло о баобаб и упала башкой на лед катка.

Смешно?

Мне не смешно.

Шо дети малые, обосранные и неподмытые. Хуле тут смеяться? Жалеть их надо, одноглазых.
http://gorky-look.livejournal.com/34365.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
gorky-look

Цитувати
Заходите, гасты дорогие

Первыми украинскими гастарбайтерами в России были князья. Здесь нет никакого преувеличения, потому что косматые наши будущие братья приходили в Киев и строились в приемной у папы- князя чтобы выпросить себе хоть какого-нибудь завалящего сынка на работу князем в свою Чухлому.

Приходили не только косматые чудины, но даже вполне продвинутые новгородцы приезжали в Киев, чтобы подписать трудовой контракт с князем. Ушлые новгородцы, естественно, выбивали себе что получше (например, Владимира Красно Солнышко), остальные брали шо дают и радовались.

Время было такое, без князя никак нельзя, а единственный профильный ВУЗ по этой специальности тогда был в Киеве. А поскольку князя могли не только выпросить, но и вытурить (что те же новгородцы проделывали не раз), то были князья гастарбайтерами в чистом виде и по всем понятиям.

Первый строительный гастарбайтер был тоже князь. Долгорукий прибыл в Москву из Киева, но поскольку плитку в Москве было класть еще негде, пришлось ему для начала построить саму Москву. Эх, Юра, Юра... знал бы ты что делаешь, и чем твой кацапско-половецкий сын Андрюша отблагодарит Киеву за его доброту...

С Андрюши все и повелось. Москали решили что княжить - это легко и весело, и стали пользоваться своими кадрами, отказавшись от услуг профессионалов. Чем оно закончилось – знают все, кто учил историю.

Отметьте в конспектах – первыми украинскими гастарбайтерами на Москве был топ-менеджент.

Потом пути-дорожки Украины и Московии разошлись, собственный топ-менеджмент в москальщине остался, но появился дефицит кадров на среднем уровне управления. Украинцы, уже тогда выбрав европейский путь развития, книжки почитывали и даже пописывали. А ордынская традиция чтение книжек не приветствовала, считая что от них голова болит и зрение портится.

О чем говорить, если даже первопечатник Федоров, вздрагивая и мелко крестясь, убежал из Москвы во Львов?

Но без среднего уровня много не накомандуешь, будь ты хоч князь, хоч прынц, хоч цар. Бояре тоже делать нихуя не хотят, только преть в шубах в думе, блох вычесывать да бородами мериться.

Поэтому каждый год десятки бурс в одном только Киеве поставляли пешие колонны бурсаков для среднего звена управления дикими московитами (кстати, «бурса» - это не учебное заведение, а, скорее, общага, поэтому сколько их было – достеменно неизвестно.) Бурсаки получали дипломы, собрали манатки, вешали через плечо сапоги и отбывали на работу в разнообразные приказы в Москве, занимая всякие должности писарей.

Моральные и профессиональные качества этих менеджеров среднего звена потрясали еще непривычных к учоным людям москалей, бо то були такие бурсацьки волоцюги, шо и в ЖРЭО-418 не всегда похожие сотрудники найдутся. Кто не в курсе – почитайте «Очерки бурсы» Помяловского (только не на ночь) и учтите, что это описывается более-менее цивилизованная бурса 19-го века. Шо творилось во времена более давние, даже думать не хочется.

Тогдашний средний бурсак был настолько страшен, что понимаешь, насколько плохо было дело у московитов с грамотой, если они соглашались даже на этих разбойников в качестве чиновников. Видимо поэтому кацапы, хоть и нехотя, начали сами учить грамоту, постепенно ликвидировав дефицит канцеляристов и управленцев. Однако страх перед упырями, сидящими в канцеляриях, остался у них в сознании навсегда.

Отмечайте в конспекте: второй раз, после топ-менеджмента, украинские трудовые мигранты были привлечены в Московию в качестве управленцев нижнего и среднего звена.

После того, как Россия в братских объятиях задушила государственность Украины, оказалось что после потребностей топ- и мидл-менеджента ей еще требуются квалифицированные технические специалисты, не связанные с государственным управлением. Нужны певчие, художники, каменщики, лекари да аптекари – все, кто умеет хоть немного больше, чем катать тачку, креститься троеперстно и косить траву.

Поехали трудитсья еще и эти. Отмечайте в конспектах.

Больше всего, конечно, нужны были солдаты, особенно учитывая плотность населения на Украине, где не надо гоняться за призывом по тайге. Но это слишком большая тема, чтобы ее тут цеплять. Укажу только показательные места – когда после Крымской пиздюли российский флот стал более-менее железным и с трубами, выяснилось что кацапское деревенское «сено-солома», учившееся несколько лет вязать узлы и драить палубу, тут не годится.

Рязанских можно разве что в окопы призвать, а на пароходе даже матросы должны уметь читать надписи над вентилями и отвинчивать именно нужные болты. Да, именно поэтому две трети флота при Царь-батюжке и составляли всякие дыбенки и крыленки. Промзон в стране было немного, брали на флот оттуда, где водятся пролетарии, ну не в Перми же их искать.

Опять гастарбайтеры, причем наличие квалификации обязательно.

Даже большевики с этим не сразу справились, хотя старательно учили всех читать, писать, делать зарядку и ходить на курсы ОСОАВИАХИМ. Так что Кузбасс пришлось строить опять таки украинским гастерам – не с лопатой бегать, а керувать. Сами москали в истории это называют скромно: «возводили комсомольцы со всех краев страны», но мы-то знаем, из каких «всех краев», если даже построенные объекты управлялись первое время трестом из Харькова.

А теперь перечитайте конспект и мысленно соедините воедино все отмеченные пункты линией.
Топ-менеджмент, мидл-менеджмент, техническое руководство, квалифицированная рабочая сила...

Шо мы увидим, дорогие кадеты и вольнослушатели? Да то, что весь государственный механизм Московии сверху донизу отстраивался украинскими гастарбайтерами. Сделаешь этим варварам одно – у них уже с другим проблема. Сделаешь и другое – третье появилось! И так век за веком, ступень за ступенью.

И какая за это благодарность? Никакой. Ну, во первых, это традиционное ордынско-уркаганское презрение к любому труду и учебе, за помощь надо не благодарить, а надо радоваться, что кто-то за тебя сделал. А во-вторых, им просто стыдно признаться, что руки из жопы растут.

Судя по тому, что нынешняя, последняя узловая точка трудовой эмиграции на Московию из Украины – это неквалифицированная рабочая сила, история замыкает свой круг. Они уже, блять, и забор сами покрасить не могут.

Значит, скоро опять придется слать им князя.
http://gorky-look.livejournal.com/34795.html

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Вот последнее - точно и по существу  :smiley24:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
gorky-look

Цитувати
Формат Цэ (парт оне)

Вопросы типа: «Что первично – материя или сознание?» - мы считаем глубоко неноучными, и даже не пытаемся на них отвечать, а смотрим на задающих такие вопросы с подозрением, как на говорящие анютины глазки. Как можно на такое ответить, если не известно – в каком случае, и при каких обстоятельствах что из них было первично?

Например, белая горячка, являясь эффектом сознания, является вторичной по отношению к материи, потому что «спиритус вини» - он хоть и «дух винный», но дух материальный и жыдкий. С другой стороны, если кто-то этой материи перебрал, сел за руль и впилился намертво в столб с рекламой, то тут первично сознание, ибо долбоебизм нематериален. Выпил – так иди спать. А в итоге собственная, не казенная материя, пострадала из-за своего же дурного сознания.

Поэтому ноука занимается конкретными вещами, а на вопросы «а как оно вообще?» нехай философия отвечает, все равно ей больше нечего делать длинными зимними вечерами.

Примерно так же мы отвечаем на вопросы касательно национального менталитета. Ну, допустим, влияет ли ландшафт на менталитет? Конечно, влияет. Только по-разному. Например, голландцы так заебались после каждого наводнения ползать с мокрыми тряпками по хате, что построили свой собственный ландшафт ниже уровня моря. А другие бы построили дома на сваях. Или вообще взяли бы, и переехали в место посуше.

Менталитет он, конечно, в ландшафте формируется, но как дальше получится – решит ли пьяный лечь спать или сядет за руль – можно только задним числом объяснить, чем и занимаются философы и историки.

Тем более, что в ландшафт, формирующий менталитет, входят не только приливы и климатическая зона, но еще и грубые монголы по соседству, которые постоянно громко по ночам включают музыку. И собственное перенаселение в хате. И изобретение картошки, и вообще все-все-все.

Так что менталитет нации надо постоянно апгрейдить, чтобы он соответствовал меняющемуся харду. Э, то есть ландшафту.

И не забывать, что обрывки некорректно удаленных программ – это мусор на диске. Удалять надо корректно, деинсталлятором, а не клавишей «del», как секретарша-колхозница. О чем, кстати, постоянно забывают кацапы, постоянно пытаясь клацать на мертвые ярлыки, типа «СССР», или «Российская Империя», хотя сама программа с каталогом давно уже «ква». И потешно так удивляются, когда им сообщают, что «объект не найден», а в реестре торчит какое-то безумное говно, типа бизнес-коммуниста Зюганова, или конференции монархистов.

Итак, лекция (а может и две, как уложимся) будет о способах смены менталитета. Прошу заметить, не государственного устройства или общественного строя, а того нематериального и малоосознанного эфира в консолидированной голове нации, который заставляет автоматически, на рефлексе называть незнакомого человека "товарищ", перепрятывать сало по ночам или бить-жыдов-спасать-роиссю.

***
Способы менять менталитет разнообразны, но можно выделить три базовых типа: Естественный, Неестественный и Противоестественный (он же Третий Способ, он же «Русский Путь»). Ну, мы их назовем трансформацией, реформированием и форматированием.

Начнем с более-менее Естественного пути.

Итальянцы хоть, и считают себя потомками Римской Империи, общего с квиритами имеют только повышенную носатость, чернявость и любовь к блондинкам. Последний, кто хотел поиграться в траяновы легионы, Беня Муссолини, убедился, что ландшафт планеты безнадежно изменился, и Империя от Палестины до Альбиона – це безнадежна хуйня. Даже при поддержке издавна враждебных, но прокачавшихся германских племен, иберов, даков и прочих варваров – нет уже того превосходства в материальных и гуманитарных технологиях, благодаря которому квириты гнули в бараний рог всю Ойкумену.

Чтобы восстановить тогдашний выигрышный для Империи баланс технологий, надо иметь или аркадиумно-силовой экзоскелет для пехоты, с тотальной нейроинтеграцией личного состава, с коммммандным центром на обратной стороне Луны, или легионы живых мертвецов.

«Ну и пер бакко с ним!» - подумали веселые итальянцы, просрав очередную войну. Забросили винтовки, и начали играть в футбол, шить модную одежду, делать оперу и хвастаться перед туристами развалинами Колизея. Их общий национальный менталитет не понес серьезного ущерба, и кардинальных изменений не потребовал тоже.

Потому что даже во времена S.P.Q.R. они, в принципе, тем же занимались, чем и сейчас. Ходили на стадион на выступления Спартака (не футбольного, а настоящего), придумывали женские моды и прически на всю Империю, звонко пели на улицах и радостно пугали заезжих из Галлии гостей масштабами Рима.

Нет Империи – да и пер бакко! Когда это интересовало кого-то, кроме императоров?

Это пример мягкой, естественной подгонки менталитета нации под реалии. Нации, которая, теряя имперское прошлое, сохраняет его в качестве исторической гордости, но не для реальных претензий на возврат сакрального Херсонеса.

Не всем так везет, конечно, как веселым макаронникам. Но они толк в жизни понимали всегда.

***
Теперь, чтобы не начинать сразу с кацапов, начну с чего-то хорошего.

Примером Неестественной, а далее и Противоестественной трансформации менталитета при изменении географического и политического ландшафта, является Япония. Я уж не знаю, что им на самом деле там наговорил командор Перри, скорее всего, показал глобус, где Япония была обведена красным фломастером. А потом подарил этот глобус Императору. Через чужие руки, чтобы все посмотрели внимательно.

Наверное, сперва там был шок. Затем серия сеппуку без разрешения императора. Затем попытки утаить глобус в одном тайнике с Зеркалом Аматерасу. Затем – осознание необходимости реформ.

Конечно, это шутка.

Для сынов Ямато главным шоком было не то, что Япония такая маленькая (в конце концов, трофейные гайдзинские глобусы попадались им и раньше, а дураков среди топ-нихонцев было немного) – пусть моя Япония и маленькая, зато самая любимая!

Но для японцев, ярых ксенофобов и юберменшей, была невыносима мысль, что на всем этом большом глобусе их считают обезьянами. На всем пространстве, кроме того, которое обведено красным фломастером. Не обзывают, чтобы обидеть или оскорбить – это, как раз понятно японцу. А именно считают. Считают обезьянами от души и искренне. А вот это уже невыносимо.

- Ладно, - подумали терпеливые и выдержанные, но злопамятные японцы. – Обезьяна, так обезьяна. Посмотрим еще, кто тут обезьяна...

Мировой ландшафт в очередной раз изменился, и менталитет нации потребовал апгрейда.

И хитрая японская обезьяна решила не рубить себе хвост, чтобы стать похожей на человека, а спрятать его в европейские штаны, научиться сидеть за столом на европейском стуле, а для этого попробовать провести у себя реформы, не затрагивая менталитет. Апгрейд типа тачанки Махно – старая бричка, но уже с пулеметом Максима.

Дали буде, и буде сумно, бо з’являться кацапи.
http://gorky-look.livejournal.com/35013.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
flavius-aetius1

Цитувати
КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО



Вторая Мировая, именуемая на Родине добра Великой Отечественной - тема для нынешней власти весьма чувствительная. Гораздо даже более, чем для их советских предшественников. По многим причинам. Главная, конечно, - внутренняя. Консолидация охлоса вокруг некой общенациональной идеи. Идеи, медленно, но верно трансформирующейся в религию. Об этом я уже неоднократно писал. Все атрибуты веры налицо - многолюдные камлания у капищ, преследования за "богохульство", то бишь за публичное сомнение в апокрифичной версии. Одна из тех самых скреп, о необходимости коих неоднократно вещал САМ. Скреп таких изобретено немало, постепенно формируя столь желанную одиозным даже на фоне нынешнего российского паноптикума депутатом Фёдоровым новую идеологию. Внешняя же причина, именно та, по которой так тщательно отслеживается всё, что говорится и пишется о войне за пределами вставшей с колен - болезненное самолюбие пацана из питерской подворотни, которому чрезвычайно важны знаки уважения и почтения окружающих. Такое вот стремление доказать себе, в первую очередь, именно себе, свою значимость. Принимая знаки почтения и уважения со стороны, возвышаешься и укрепляешь авторитет в глазах собственного окружения. Окружение, в сущности, такие же пацаны из подворотни.
Взрослым дядям из Европы и Америки, долгое время убеждавшим себя, что территория на востоке Европы способна превратиться во что-то путное, оказывали долгое столь милое сердцу московского карлика почтение и уважение. Ездили по круглым и полукруглым датам в Москву, глазели на военные парады - карлику нравилось играть в солдатики. Не знаю, как они себя чувствовали там, в Москве - бывшие союзники, противники, жертвы. Хозяев пышных празднований, мне кажется, это мало волновало. Важны были внешние проявления восхищения и благодарности. Какая, в сущности, разница, что там крутилось в головах президентов и премьеров Польши, Финляндии, Балтийских стран. Приходили ли им на ум оккупация и катынская трагедия, бомбёжки Хельсинки, тысячи и тысячи женщин и детей, которых вывозили на смерть в Сибирь, в телячьих вагонах? Если и думали они об этом, то предпочитали, понятное дело, молчать. И им спокойнее и хозяева не нервничают.
Вся эта лепота не могла продолжаться вечно. Не могла просто потому, что рано или поздно должно было произойти одно из двух - или карлик ощерит свои гнилые зубы, или свободному миру надоест унижаться и лицемерить. По крайней мере, наиболее совестливым его лидерам. Случилось и то и другое. Первый звоночек прозвенел, когда Совет Европы возложил равную степень ответственности за разжигание войны на Германию и СССР. Слава Б-гу - решились. Потребовалось всего каких-то 60 лет. Понять-то можно - нелегко самим себе признаться, что одного монстра давили в союзе с другим. Да, ребята, за договор с дьяволом, пусть даже и вынужденный, надо отвечать.
Истерическая реакция "спасителей мира от коричневой чумы" также была вполне ожидаемой. А чего же вы хотели? Признать очевидное? Заменить апокрифы правдой? Сейчас. Так вот возьмём и выдернем одну из главных "скреп".
Потом случилась маленькая победоносная война в Грузии, а затем и Майдан. И маленький подполковник занялся привычным и любимым делом своих предшественников - спасением и освобождением всех, до кого только можно дотянуться. То есть делать то же, что и те, победу над кем он регулярно празднует, что в прошлом творили с Европой и сами победители и освободители.
Всё это сделало присутствие лидеров свободного мира на очередных празднованиях, теперь уже 70-летия победы, мягко говоря, неуместным. Зато ожидается Великий полководец из Северной Кореи. А намедни глава МИД Польши Гжегож Схетына заявил, что мероприятия, посвященные завершению Второй мировой войны, должны проходить в Лондоне или Берлине, а не в Москве. Не случайно эта давно ожидаемая и более того, справедливая, мысль прозвучала из уст поляка. Кому как не Польше, "уродливому порождению Версальского мира", первой съеденной на пару Россией и Германией, дать подлинную, справедливую оценку "освободителям".
И вовсе не понесённые жертвы определяют заслуги и ведущую роль в разгроме врага. Тем более, что жертвы эти, в первую очередь на совести самого Советского режима. Режима не щадившего никого и в грош не ставящего жизни своих граждан. Режима на совести которого и блокадный, вымирающий от голода Ленинград, и лобовые атаки, волна за волной на немецкие пулемёты, выкашивающие всех поголовно, и взрыв Днепрогэса, утопивший 100 тысяч ни в чём не повинных людей, да сколько ещё всего - и не перечислишь. Не менее важно, что принесли эти победители миру - страх новой, теперь уже ядерной войны и красную заразу, затопившую половину планеты. Бесчисленные региональные войны и глобальную Холодную войну. Первым не побоялся сказать об этом ещё Черчилль в своей Фултонской речи, знавший подлинную цену этой победе.
Да и что должны были чувствовать те же американцы и англичане, тот же Буш, или теперь вот, Обама, присутствуя на этих истеричных празднествах, которые, со слезами на глазах? Да, со слезами, по миллионам загубленных жизней, которые на совести России не в меньшей степени, чем на совести Германии. Они, Штаты и Великобритания, знающие всю подноготную ликующих "победителей", прекрасно отдающие себе отчёт в том, с каким злом были вынуждены вступить в союз их предшественники - Рузвельт и Черчилль. Что те были вынуждены помогать палачу и монстру, невиданному доселе в истории, расхлёбывать ту самую кровавую кашу, которую он же и заварил.
Реакция России тоже ожидаема - истерика. Их не уважают. Какой такой Лондон, когда Москва? Да вот такой. А чего с вами праздновать? Избавление от фашизма? А вы чем лучше? А вы не фашисты, были и есть? Сколько можно щадить чувства палачей, а главное, с каких пор жертва, в данном случае Польша, должна быть палачу благодарна?
Пусть их. Пусть празднуют сами, устраивают свои языческие камлания у многочисленных капищ. Вместо скорби по убиенным по их же вине - пароксизм гордыни и выставление напоказ своих язв и гноищ, подобно юродивому на паперти. И одиночество, мрачное тоскливое одиночество. Они его заслужили.
http://flavius-aetius1.livejournal.com/69422.html

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Невольные мысли
Владимир Абаринов, 03.02.2015

При слове "мыслепреступление" каждый тотчас вспоминает Большого Брата и прочие прелести оруэлловской Океании. Но проникнуть в мысли подданных - сокровенная мечта любого правителя с незапамятных времен. На решение именно этой задачи были нацелены деятельность политического сыска, институт доносительства, методы выведывания подноготной и подлинной правды, то есть признаний, полученных под пыткой, когда загоняли гвозди под ногти или избивали кнутом-длинником.

Как узнать не только дела и слова, но и мысли подвластного населения? Ведь мыслепреступление, с точки зрения власти, - самый страшный и самый тяжкий вид преступлений.
(click to show/hide)
http://grani.ru/opinion/abarinov/m.237457.html

Цитувати
Для большевиков "направление умов»" всегда было предметом не пассивного наблюдения, но активного воздействия: надо не наблюдать за направлением умов, а направлять их в нужную сторону.

пассивность вообще не была им свойственна,  возглавить и потом успешно обезглавить буржуазную революцию, довольно долго удерживать власть

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
gorky-look

Цитувати
Иса

Это будет не лекция, а шото таке. Такшо кадеты свободны, а вольнослушатели садятся с калебасами по углам и втыкают.

Как мы отмечали, общинная кацапская суть предполагает, ас дефолт, такую же общинность у других. Поэтому средний кацап смотрит на незнакомого человека не как на личность, а как на элемент чужой общности. Ну, например, «он песковский», или «он с водокачки», или вообще заход с козырей «он мусарской». Человек – не Вася, не Коля, даже не Семен Андреевич, а «он с гаражей».

Поэтому кацапы боятся не конкретного человека, а гипотетическую общину, которая за ним (возможно!) стоит. Именно это дает возможность бодрым кавказцам пиздить ногами коренного москвича в вагоне метро на глазах остальных коренных москвичей. «Они же кавказские, а мы никто» - думают коренные москвичи, и делают вид, что читают газету на планшете во время инцыдента.

Кацап, в принципе, быстро приручается к подчинению любой доминирующей общностью. Это вам не бешеный мекс Ривера из рассказа Джека Лондона, дравшийся на глазах гринго, против гринго, на потеху гринго, ради винтовок, чтобы потом из этих же винтовок убить всех гринго.

Расеяне - то овцы. Там даже заслуженная десантура принципиально делится на бухих в фонтане и одноногих в переходе. Такой это мир, Алиса...

Если их бьют армяне – то они боятся армян. Если их бьют азербайджанцы – то они боятся азеров. Если они, пережив кавказские побои, и приложив к синякам жеваный коровяк, сплотились в мощный моб, чтобы бить азеров, то их тогда бьет палками родной ОМОН, и после этого они факин-акабов начинают бояться даже больше, чем азеров.

Если кацапыша в армии регулярно пиздят три бурята, то после дембеля он боятся всего, что начинается на «бу», включая булочную, буратино и буримэ.

Но еще больше чем побоев, они боятся чеченцев. Потому что чеченцы немало тех овец перерезали, и это намертво отпечаталось в ментальности кацапов.

Тераз о чеченцах.

У нас, украинцев не принято бояться чеченцев только по факту места происхождения, битловской стрижки, специфической туфлямбе и рыжей небритости щек.

Пан профессор уже рассказывал, как давным-давно, в первой половине 90-х, визит чеченцев в родную общагу КГПИ на Бойченко, на предмет охоты за сочными будущими училками, был пресечен побоями на этаже. А когда на жигулях подъехали кунаки побитых, чтобы кровно мстить – так одновременно подрулившие акабы дополнительно отпиздили кровных мстителей.

Наши провинциальные дарницкие менты, в отличие от продвинутых масковских юберполицаев, в те древние времена просто не знали, что чеченцев надо бояться, потому что они чеченцы.

Тем более, шо у половины районных акабов в тех самых педагогических бабских общагах... ну, короче вы поняли. Типа знакомые деушки.

Акабы дали горцам мощной литой чугунной пизды. А потом сказали примерно так: если дивчина тебе понравилась, то надо себя вести як людына, а не як абизяна. Цветочки-тортики, хуе-мае, ты шо, нивкурсе? Купи ей шакалатку, ну шо я тебе рассказываю, ты ж блять пацан тоже. А потом в кино ее веди, а потом, если шо, у вахтера проходку выписать, но не пизднише одынядцяты вечира съебстить отсюда нахуй. Ну, не схочешь – не женись, но так жеж нельзя, блять, к первому курсу лезть, ломая филенку. Они ж там все писюхи малые, хули тут тебе нипанятна, блять?

- Все понятно, – говорили злые чечены, прикладывая под глаз свои холодные кастеты. – Все нармальна, камандир. Мы ж думали тут как в Маскве. А тут свои порядки.

- Ну отож. Тада пиздуйте отсюда спокийно, – говорили менты. – В тебе родни дахуя, так в мене тоже родни дахуя, так давай не будемо звать родню, а щас перевернете свой жигуль с крыши на калеса и поихалы нахуй звидсы.

А из окон общаги на этот мир смотрели восторженные писюхи первого курса.

***
Резюмирую.

Кацапы боятся не людей, а широких понятий и сообществ.

Кацапы как боятся, так и стреляют на войне – по площадям, «градами», не различая правых и виноватых. Они боятся не людей, а наименований. Общинники воюют с общинами. Собственно, это и роднит их с гитлеровским нацизмом, если кто не понял еще. Тем тоже было похуй, что в список "триста заложников" входит двести баб и сорок пять детей, главное чтобы драй хундерт.

Кацап обычно боится не "чего-то", а "чего-то там". И с чем-то там воюет.

Все, лекция кончилась

***
Теперь сумный рип.

Гибель в бою командира Исы Мунаева вызвала такой фонтан восторгов у кацапни, что стало понятно – они не то, что боятся чеченцев, они просто ссут кипятком в сапоги от одного слова «чеченец». Даже на своих ручных кадыровцев они посматривают с опаской, а уж свободный нохча с оружием – так это ночной кошмар для кацапа.

Как же, сука, они их боятся!

У ватников после гибели комбата Мунаева восторг такой, как будто не одного человека убили, хоть и командира батальона, а потопили целый авианосец и сбили космическую платформу.

Учитесь, земляки, у нохчей. Вот так надо себя держать в уважении у ватной сволоты. Перенимайте ноуку.

Читал сообщения, что надо комбату Мунаеву потом поставить памятник в Донецке. То само собой, надо поставить обязательно. Но настоящий памятник ему надо поставить дома, в Чечне, когда оттуда выкинут путинский мусор.

Прощай, командир. Кафедра особо не разбирается в теологии, но предполагает, что за лишнюю православную или католическую свечку в твою память Аллах ругаться не будет. Тем более, что ты погиб у нас, и за нас, а значит ты тоже наш. И если наши за тебя помолятся, то Аллах это учтет.

Героям слава.
http://gorky-look.livejournal.com/35349.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
flavius-aetius1

Цитувати
ЭТИ ЖИВОТНЫЕ НАСТОЛЬКО ЗЛОБНЫ, ЧТО ЗАЩИЩАЮТСЯ, ЕСЛИ НА НИХ НАПАДАЮТ



Убедить себя в собственной правоте всегда и во всём не так уж сложно. Прежде всего - не надо думать. Надо знать. Знать, что ты центр вселенной, тебе открыта некая высшая истина, что только ты и твоё племя знают, как жить правильно. Это даёт тебе право учить жить других. А, как известно, не умеешь - научим, не хочешь - заставим. Соответственно, возложив на себя столь высокую миссию, хочешь- не хочешь, приходится освободить себя от некоторых моральных норм, одновременно наделяя себя особыми правами. Прежде всего - правом карать, более того - убивать всех, кто этой миссии препятствует делом или самим фактом своего существования. Преступным и аморальным почитается сам факт сопротивления осуществлению этих прав, - ведь это свидетельство того, что извечная правота карателей и убийц подвергается сомнению.
Зная высшую истину, а стало быть, и подлинную картину мироздания, они искренне удивляются, что мир не признаёт их правоты, и находят объяснение этому во сё том же, уж простите за повторение, в отсутствии "духовности" у "оппонентов", не важно, являются ли таковыми кяфиры, неверные, или же "наши западные партнёры". На самом деле, в основе такого мировосприятия лежит то самое, древнее, тёмное, племенное сознание, когда представители другого племени или рода вовсе не почитались за людей, и по этой причине никакие моральные, нравственные, просто человеческие нормы на них не распространялись.
Того, кто иничтожил больше чужаков почитался как герой, пример для подражания, нечто вроде удачливого охотника. Вроде того, кто завалил самого большого мамонта. В 1979 году, в городе Нагария на севере Израиля, террористы захватили в заложники семью Харан. Родителей и двух маленьких детей. Вот просто так, вломились посреди ночи в квартиру. Они не атаковали военных, они шли убивать мирных граждан, неважно кого - детей, так детей. И убили. Выжила только женщина. Я никому не пожелаю испытать то, что пережила она, лишившись обоих детей, погибших у неё на глазах. Это давняя история, однако. Террорист, оставшийся в живых сел в тюрьму. Пожизненно. Вернее, так планировалось. Звали его Самир Кунтар. В Израиле, у "сионистского врага" нет смертной казни. Даже для подобной нежити.
Все годы, что он оставался за решёткой, "соратники по борьбе" добивались его освобождения. И добились. Добились, пользуясь гуманностью проклятых сионистов. Нет, не по отношению к Самиру Кунтару. Просто, государство Израиль делает всё возможное, чтобы вернуть, вызволить своих захваченных граждан, пусть даже уже мёртвых. Тела трёх захваченных Хизбаллой израильских солдат обменяли на освобождение нескольких сот нелюдей, обитавших в израильских тюрьмах. В том числе и на Самира Кунтара.
Это всё, однако, присказка. Сказка впереди. Именно сказка, страшная сказка, которую не стоит рассказывать на ночь глядя. И стала эта сказка былью в родной деревне, куда герой-сиделец вернулся. Там его встретили как героя. Как воина, вернувшегося из вражеского плена. И дело здесь уже не в самом упыре-"герое", а в его односельчанах, а также всех прочих локующих особей по всему Ливану и Палестинской Автономии. Насколько больной должна быть нация, в какой вековой тьме она застряла, если её героем может быть убийца детей. Да, в той же тьме, что и другая, где годами был героем мальчик, выдавший на расправу родного отца и где в благодарной народной памяти трепетно хранится образ величайшего убийцы в человеческой истории. Нации, активно сочувствующей, помогавшей и помагающей многочисленным Самирам Кунтарам по всему миру.
Да, они знают, что правы везде и всегда. Любовь к детям, защита слабых, обиженных, - всё это только для своих. Да и то не всегда. Мать, радующаяся смерти сына-шахида - это только у них. Впрочем, теперь не только. Матери, жёны, которые согласны, чтобы их сыновей и мужей, погибших в преступной войне хоронили в безымянных могилах, а ещё лучше, - как хирургические отходы, не далеко ушли от счастливой родительницы героя, трахающего гурий на небесах. Да и сама страна в целом - какaя в сущности разница, как зовут "героя" - Самир Кунтар или Моторола, важно, что "герой" этот - нежить, запредельная и инфернальная. Вроде ещё одной, с которой ныне призывают брать пример молодое поколение в Палестинской Автономии.
Звали эту самку (на женщину она никак не тянет) Далаль Муграби. Она руководила группой из 11 террористов, захватившей в заложники пассажиров нескольких автобусов возле Зихрон-Яакова. В результате их атаки погибли 39 израильтян, в том числе 13 детей. Израильский спецназ уничтожил её вместе с 8-ю другими террористами. Благодарные соплеменники не забыли "героиню" - её именем названа одна из площадей в Рамалле. Она ведь не детей убила, а помёт иноплеменников, кои, ясное дело, людьми не являются. "Шахидка Далал аль-Муграби останется примером для всех будущих поколений" - это было сказано на палестинском правительственном телеканале.
Да, они в своём праве. Как те же моджахеды из ИГИЛ, которые режут головы, а теперь ещё и сжигают живьём заложникам. Ведь кто-то смеет мешать им строить халифат. Как права Россия, не сомневающаяся в том, что может "спасать" всех до кого дотянется. Балтийские страны, например. А потому обижается, ежели кто намекает, что даст по кривым лапам, вставшей с колен, буде та сунется обижать маленьких. Как вот намедни обиделся маленький подполковник на госпожу Меркель. И неважно, что обиду высказал не он лично, а господин-товарищ Марков. Для того и существуют всяческие Марковы с Яровыми, чтобы озвучивать путинское сокровенное. "Она (Меркель) сказала, что в том случае, если Россия вторгнется на территорию Прибалтики, тогда Германия будет вынуждена выполнять свои обязанности... Я считаю, что Меркель идет по пути Вильгельма и Адольфа Гитлера: втягивает Германию в возможный конфликт с Россией... И российское общество ищет ответ на резко возросшую агрессивность Берлина в отношении России."
Во как! Они ещё смеют защищаться, фашисты проклятые. Не понимают, не радуются, что "русские идут". Не хотят осознать, что русские "право имеют". Кто после этого скажет, что они не фашисты на вроде Гитлера. Вот и ищет насильник, как бороться (защищаться!) с возросшей агрессивностью жертвы. Ну вроде как в "Всеобщей истории путешествий" Шарля Валькенера - "сразу триста длиннозубых морских волков необычайной величины. Эти животные настолько злобны, что защищаются, если на них нападают". (см. ссылку на Грани.ру).
Есть чему удивляться, возмущаться? По их, исламской, вставшей с колен или любой иной племенной логике - в той же степени, что и гусю, которого собираются запечь в духовке с яблоками. Они, - украинцы, евреи, эстонцы, и многие прочие по понятиям тех, знающих истину, имеют право протестовать ровно настолько, насколько его имеет покойный гусь.
С дикими племенами нельзя договориться. Договор с иноплеменником не имеет ровно никакой цены. Это может быть Соглашение в Осло, может быть Будапештский Меморандум - цена им в глазах племени одна, - ноль. Наоборот, воспользоваться доверчивостью врага - дело чести, доблести и геройства. А потому племя, если из жалости, человечество всё же хочет сохранить его популяцию, надо учить быть людьми. Учить жёстко и болезненно, для их, но в первую очередь, своего собственного блага. Вопрос, - или они, или мы, был поставлен не нами, а ими. А значит им и отвечать.
http://flavius-aetius1.livejournal.com/69995.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
gorky-look

Цитувати
Формат Цэ (парт тво)

Ехаем дальше по Японии. Тут спрашивают: а почему в качестве примера реформирования я взял нихонцев, а не обиженных в ПМВ тевтонов или бродячих по планете жыдов? Отвечаю: потому что мы исследуем изменение менталитета на ландшафте, а не национальные обидки на то, что жизнь не сложилась.

Ведь японцы с места жительства никуда не переезжали, крестьяне в смешных конических брылях все так же порпались по щиколотку в воде, охаживая свой любимый рис, а вдалеке привычно маячила Фудзияма. Откуда взялась смена ландшафта? Но вот для элиты, кучки банзаев, изменение ландшафта оказалось явным и сокрушительным. Еще вчера они жили на Остовах Богов, а сегодня оказались в жопе мира, на ветру.

Часть банзаев предложила дружно зажмуриться, чтобы не видеть этот оскорбительный факт, и дальше жить на Островах Богов. Другая часть банзаев во главе с императором не согласилась, потому что легко зажмуриться, если ты сацумская деревенщина с двумя мечами, а вот как зажмуриться императору, если английский посол скоро начнет приходить на аудиенции к Царю Обезьян пьяный в сисю и с двумя гейшами подмышкой?

В итоге кого-то порезали вакидзясями, самых упоротых самураев, во главе с Кеном Ватанабэ и Томом Крузом, покрошили из митральез и гатлингов, произошла революция Мэйдзи и Япония стала приспосабливаться к новому ландшафту, в котором по морям бродят пароходы, на востоке за морем еще кто-то живет (оказывается!), а миллионные армии состоят из крестьян, а не из специально выведенных асигару.

Дело шло нелегко, крестьяне не понимали – зачем им бросать свой рис, и идти на войну, если для этого есть самураи? Мелкорослые констапели из провинции Оми не могли допрыгнуть с банником до жерл пушек новеньких английских броненосцев, а рядовых косоглазых кузнечиков валило наземь отдачей из импортного винчестера, рассчитанного на мордатого техасца.

Но микадо велел стараться, кушать мясо, придумать «арисаку» и вообще больше тренироваться. А банзаям спрятать сабли, кушать сидя за столом, а не на полу, посрезать с головы смешные дульки, и больше не бить крестьян для развлечения, а только по работе.

Вот примерно так происходит изменение путем реформирования.

***
В чем отличие реформирования жапонцев от трансформации итальянцев?

У итальяно не было четкого исторического редлайна. Вот как-то само собой все у них произошло. Ну да, были треволнения, Рим варвары сожгли. Но не весь сразу, а как-то долго и лениво жгли, да и не дожгли до конца. Вот же он, Рим! Хто его спалил? Трою, да, спалили, факт. Карфаген деленда ест, Вавилон тоже проебали, Спарту сьели овцы, Китеж-град утопили криворукие москали, а Рим – вот он, можно потрогать и сфотографироваться на фоне. Пять евро, синьор.

Конечно, были какие-то там войны, непонятные люди на лошадях туда-сюда скакали, всякие революции и заколоты происходили. Разные гарибальди с карбонариями, чиполлины с чичоллинами. Папа римский каждый раз новый, (они же все старенькие, считай одноразовые, а молодежь от этого дела отодвигают). Суворов однажды заходил, кого-то искал, не нашел, и пошел домой. Ты лег спать, проснулся, а тут уже Берлускони. Пиздец, не жизнь а калейдоскоп!

Ну и как-то добрели они от квиритов до итальянцев, особо не напрягаясь по дороге.

У жапонцев же есть четкий исторический редлайн – то було таке тада, а зараз еси така.

***
Все, теперь переходим к третьему типа изменению менталитета – форматированию, оно же «Русский Путь». Но будем демонстрировать его на тех же японцах.

Почему? Потому что, во-первых, так нагляднее, коль уж мы зацепили сынов Ямато, а во-вторых, Русский Путь в исполнении самих русских настолько страшен, что я решил выделить ему отдельную «парт три» в лекциях. Для извращенцев со стальными нервами. А сейчас будет типа софт-порно.

Итак, Нихон модернизировался материально и реформировался ментально. Надо отметить, что в отличие от трансформации, реформирование ментальные тектонические платформы нации не задевает, и хвост у обезьяны остался, хоть и заправленный в штаны.

Все национальные приблуды, типа жестокости, ксенофобии, осознания собственной исключительности остались на месте. Если раньше японцы на Фудзи смотрели просто так, косыми карими очима, то теперь стали смотреть на нее в бинокль. А потом они этот бинокль переворачивали другой стороной, и смотрели на соседей: «ага, так кто тут нас обезьянами называл?»

Я не буду описывать процесс превращения страны сливовых лепестков и девушки из Нагасаки в Страну Восходящего Пиздеца. Это все есть в соответствующих книжках, а в тематику данной лекции не входит перечисление достижений Японии от Цусимы до Перл-Харбора.

Отметим только то, что головокружительный подъем Нихона, по сути, был аналогичен 100% суточному приросту развития обувной промышленности у бомжа, у которого утром был один ботинок, а вечером он нашел в контейнере второй. Тут по динамике индекс зашкаливает, но бомж от этого магнатом не становится.

Отважные японцы еще раз расширили ландшафт, от берегов Калифорнии и до самых берегов Амура, где часовые родины стоят. Растянули реальность до размеров ментальности. И не потянули. Ментальность выдержала, а реальность лопнула.

Да и слава богу что лопнула далеко от нас, а то бы мы узнали, что нам еще крупно повезло с Гитлером. Бо то, шо чудили нихонцы в своей «сфере совместного процветания», славянскими буквами не описывается, а только страшными корявыми иероглифами, красными на черном.

Реформировать в лопнувшей Японии было нечего, да и незачем. Уже отреформировали один раз, заебись получилось, второй раз почему-то никому не захотелось.

Поэтому ее отформатировали заново. Приехали спецы-системщики из США, отключили питание, передернули в Джапонии джапонские джамперы, и получилась новая няшная Япония, всем на радость, с неко-тянами и сабачками Айбо. Обезьяне, наконец-то, отрезали хвост.

Первыми сориентировались, как всегда, бляди, они начали называть себя гейшами и приставать к американским солдатам. Простые домашние японки стали красить волосы и жевать на ходу. Кеды, святая Аматерасу, они стали ходить в кедах! И носить лифчик!

Император, микадо, потомок Аматерасу дает интервью и открывает бассейны, как обыкновенный районный депутат. Самурайское охуение у японцев конфисковал Голливуд, взамен дав мультики Диснея для последующей переработки в аниме. Национальные приколы сохранились только для туристов, типа шествия гейш на полуметровых тапках под раздачу видеокамер, или поедания риса с рыбой неудобными палками, сидя на полу, где для туристов больше смеха, чем еды. Хиро Онода награжден бразильской медалью. Японский робот хуярит на гитаре сразу шестью руками, пока пенсионеры лопатами закапывают фонящий реактор на Фукусиме.

А легендарные стаи японских туристических пенсионеров с «мыльницами», запущенные в полет в 79-80-х, кочующие под командованием гидов по всему глобусу от Рейкьявика до Кейптауна, вообще стерли понятие ландшафта для нихонцев. Хочешь завоевать Филиппины? Так поехали! Щас завоюем!

Национальные особенности выродились, как изотоп, до безопасного уровня фольклора.

Вот так выглядит переформатирование ментальности нации, дорогие наши кадеты и вольнослушатели.

Юкио Мисима вскрыл себе живот от этой хуйни, будучи не в силах смотреть на отформатированную Японию. Но большинство японцев, между прочим, довольно своим форматом. А остальной мир доволен форматом таких японцев даже больше, чем большинство японцев.

Все, на сегодня досыть. Заносим в конспекты, кадеты: трансформация ментальности происходит сама по себе, реформирование возможно силами самой системы, форматирование всегда происходит извне.

Даже если Россию форматирует оператор по отчеству «Ильич». Но то вже дали буде.
http://gorky-look.livejournal.com/35250.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
gorky-look

Цитувати
Гуантанамера

По идее, сегодня должна быть «парт три» лекции о ментальном форматировании на примере России, но когда я начал в своем ноучном батискафе «Садко» погружаться в эти пучины говна, так аж закручинился.

Жалко их, чертей. Дурные, злые и жадные дети.

Примерно такие же чувства я испытывал, когда моя бывшая (но тогда еще будущая) жена притащила домой котейку с помойки. Прямо в квартиру после ремонта. Воно, блять, скавчить, мурчить, трясется, на нем на два пальца коросты и из-под хвоста лезут острицы.

- Ты шо, ахуела, любимая? – ласково спрашиваю я у нее. – Весь дом перетравить хочешь?
- Он будет у нас жить!
- Будет, но только в том же пакете, в котором ты его принесла, и только до завтра.
- Тогда дай двадцать долларов.
- Зачем?
- Усыпить. Так врач сказал. Я его к врачу возила, врач сказал, что его надо усыпить.

Я кошек уважаю, трех даже пережил, от и до. От игривого котячества до почтенной старости с засыпанием на ходу. И мучить жывотных считаю недопустимым. Поэтому никаких двадцать долларов я не дал, а дал восемь гривен на такси, чтобы моя гринписька отвезла вот это обратно, на то же место. Где его, небось, уже ищет полосатая лишайная мама.

Это не избавило, кстати, две семьи и часть знакомых от эпидемии стригущего лишая.

Вот такое у меня отношение к москалям. И жалко, и горько, и где мои резиновые перчатки?

***
Так что сегодня москалей не будет, а будет Куба и гуантанамера.

Куба, как всем известно, это остров в пиратском море, где живет (или делает вид что живет) Фидель, растут сигары, а сочные мухеры-гвахиры отдаются туристам за пять долларов, кусок мыла или колготки.

У меня товарищ как-то съездил на Кубу, вернулся, и начал рассказывать за тамошние прелести жизни. Ну, я и спросил насчет шоколадных красавиц по цене пачки мыла.

- Дурак ты, - грустно сказал мой товарищ. – Ничего не понимаешь. У них того мыла полные тумбочки. Нахуй им твое мыло? Они же тебя любят. Где ты видел шлюх, которые ревнуют и устраивают на второй день семейные сцены? Ты же бланкито, человек из Большого Мира, ты прилетел на самолете, понимаешь? На целом настоящем самолете! Им интересно не твое мыло, а ты сам. Просто они вот такие, горячие от природы, такая у них любовь, что на наш размер выглядит как блядство. Ты тоже, по финским меркам, наверное, злоебучий донжуан. И ты в аэропорту Хосе Марти не был. Это не аэропорт, это остров слез и разбитых сердец. Там служащие увольняются, потому что больше года этот терзающий душу сериал терпеть не могут.

«Нихуя ты не знаешь про Кубу» - сказал товарищ и тоскливо вздохнул.

Я понял, что власти, как обычно, скрывают, и начал свое собственное расследование.

Куба – удивительная страна. Кто не знает, там не один народ, а целая куча народов, разнящаяся по самому болезненному признаку – по происхождению. И понять, чем самбо отличается от креола, почему белый может быть чернее, чем черный, простому человеку из Европы невозможно. Там у них каша национальностей гуще, чем на Кавказе. Причем, убежать оттуда нельзя, надо жить вместе, как ни крути. Остров же. «Бей-жыдов-спасай-кубу» там не катит. Ну, вот как-то они и сдружились.

***
Поверив в русскую мечту о коммунизме, кубинцы подписались под ней, и держали слово честно и крепко. Кто-то говорит, что СССР кормил кучу социалистических негров, но это не про кубинцев сказано. Отважные барбудос оплачивали кровью каждый танкер с гуманитарным мороженым. И, если бы не они, у русских был бы не один Афганистан, а десять.

У маленькой Кубы были все десять афганистанов за русских.

Мой знакомый ангольский негр Джон, о котором я уже рассказывал (который дважды дезертировал из ФАПЛА и УНИТА, то есть по два раза, итого четырежды дезертир) говорил, что кубинцы первым делом построили для ангольцев бесплатную столовую, а потом построили самих ангольцев. Шоб они не скакали по головам, хапая руками из котла, как абизяны, а строились в очередь, мыли руки и относили грязную посуду в окошко.

Нет уже в Анголе ни тех кубинцев, ни той столовой, а привычка стоять в очереди у ангольцев осталась. Такое культуртрегерство маленькой страны. Это, наверное, единственный случай, когда безбашенные латиносы и потомки пиратов приносили цивилизацию в далекие места.

При налете США на Гренаду, кубинские строители, отобрав у гренадских растерянных балбесов оружие, устроили американцам такой фаршмак, что до сих пор данные о потерях американцев разнятся в десять раз. Показательно то, что выживших кубинцев, возвращающихся на родину, в аэропорту Гренады американцы просто избили, невзирая на телекамеры и дипломатический иммунитет. Допекли. А чо-чо, кубинцы – это мачо, а не хуй собачо.

Уже и СССР рассыпался, и Куба осталась в петле блокады и изоляции, в которую попала благодаря тем же русским, и русские забили на Кубу хуй, как на брошенную жену, но кубинские врачи лечили бесплатно чернобыльских детей. Этим детям сейчас, наверное, за тридцатник, но они подтвердят. Кубинская медицина – одна из лучших в мире. Они даже лекарства сами производят, что вообще из области фантастики. Але так.

Никогда не было у русских союзника вернее и честнее, чем Куба. И никто не кидал так подло и цинично гуахиру Гуантанамеру, как русские.

Куба, любовь моя. Ты далеко, но ты рядом. Золотой песок Варадеро. Чужой по рождению, но братский по душе русским народ, потянувшийся к ним сердцем, даривший им отвагу своих мужчин и любовь своих женщин.

И увидевший в ответ традиционную кирзовую имперскую кацапскую сраку.

***
Ваня, у меня для тебя хуевая новость. Куба наладила дипломатические отношения с Америкой. Будет снята экономическая и торговая блокада, разморожены счета, разрешено перемещение между государствами. Куба от тебя ушла. Твоя гуахира, наконец-то, тебя бросила, мудила. Давно пора, ей уже все об этом говорили - зачем ты тратишь жизнь на этого неудачника?

Гуантанамера ждала тебя столько лет, Ваня. Ждала в аэропорту Хосе Марти, встречая самолеты. А ты, блять, ей даже открытки не прислал на день рождения. То ты газ продавал, то олимпиаду делал, то тебе опять некогда, потому что очередные выборы, то блять переговоры с Китаем. Китай тебе был важнее, чем какая-то маленькая Куба.

Она же не за мыло с тобой трахалась, пойми, и не за дешевые колготки. Она же тебя любила, идиот, совьетико маринеро, хуев компаньеро. Она не попрошайка, она у тебя ничего никогда не просила. Просто ты отдавал ей то, что тебе не нужно, а она отдавала тебе все, что у нее есть.

Теперь она ушла. К другому. Навсегда. Она, наконец-то, уедет на длинном лимузине с нормальным пацаном. И не потому что он богаче, или сильнее, или красивее.

А потому что ты мудак, Ваня.
http://gorky-look.livejournal.com/35744.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
dneprovskij

Цитувати
Расскажите евреям... а потом "богоносцам" ватным расскажите.

Расскажите евреям о том, что Холокост был обусловлен исторической необходимостью. Что Германия была перенаселена, что в стране была гиперинфляция и безработица, что дети рабочих голодали, а еврейские менялы на этом деле наживались - и поэтому их нужно было уничтожить. Расскажите евреям о том, что германская лёгкая промышленность испытывала острейшую нужду в галантерейном сырье, а сельское хозяйство Германии загибалось без удобрений. Выкопайте в архивах, извлеките на Свет Б-жий документы, и с умным видом сообщите, что изготовление бумажников и абажюров из кожи евреев не носило массового характера, что это были лишь "эксперементальные разработки"... Добавьте к сказанному, что Адольф Гитлер, собственно, был достаточно эффективным менеджером: не только строил автобаны, но и обезпечил население работой, остановил рост инфляции, что именно при нём среднестатистическому германскому обывателю "жить стало лучше, жить стало веселее".



А затем, нацепив на лицо маску безпристрастности, ссылаясь на грамотно подобранные "источники", аргументированно усомнитесь в численности жертв Холокоста: скажите евреям, что цифра в шесть миллионов безб-жно завышена, и что ловкие дельцы делают на этом свой политический гешефт. А затем прибавьте с умным видом, что, в общем-то, те евреи, что погибли в Аушвице и Бухенвальде, были не мнимыми, а реальными врагами национал-социалистической партии и национал-социалистического государства - шпионили в пользу Англии и устраивали диверсии по заданию американских спецслужб, состояли в антиправительственных организациях и занимались контрреволюционной деятельностью, направленной против Партии и лично против Вождя германского народа.  Что случись какая заваруха - и они непременно всадили бы нож в спину... Расскажите евреям обо всём этом. И не забудьте показать им карикатуры на тему Холокоста, опубликованные в одной иранской газете...

Евреи считают себя Б-гоизбранным народом. И, кто бы чего ни говорил, но именно в двадцатом столетии, во второй его половине, евреи доказали всему мiру, что они - именно Б-гоизбранный народ. Евреи спросили если и не с каждого нацистского преступника поимённо, то, во всяком случае, постарались сделать это: Менгеле, Прибке, Барбье и многие иные активисты геноцида евреев были либо уничтожены Моссадом, либо предстали перед судом и получили, что называется, на полную катушку. Евреи продемонстрировали всему мiру:

Б-ГОИЗБРАННЫЙ НАРОД УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ

- а тех, кто пытается делать это, ждёт не кара Б-жия, но кара земная, которая достанет убийцу Б-гоизбранного народа хоть в Антарктиде, хоть в Гималаях, хоть в Андах. Более того: современная Германия - уже не та, национал-социалистическая, а современная, демократическая и сверх-толерантная Германия - до сих пор выплачивает компенсации каждому еврею, прямо или косвенно пострадавшему в результате политики геноцида еврейского народа, проводившейся 70 лет назад кабинетом канцлера Адольфа Гитлера. Антисемиты могут сколько угодно выть в комментариях про "проклятых жидов"(ТМ), но факт остаётся фактом: евреи наказали своих обидчиков сполна; наказали так, что отныне любой "наезд" на отдельного представителя еврейского народа, в какой бы точке мiра он ни случился, автоматически выводит обидчика за рамки правового поля, ставит его вне закона и - садит на одну скамью с подсудимыми Нюрнбергского процесса. Блестяще! Так и нужно! И - моё искреннее уважение небольшому и разсеянному по всему миру народу, чётко и ясно давшему понять всем: НАС Б-Г ХРАНИТ. МЫ МОЖЕМ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ. НАС УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ.



...А теперь расскажите русским о том, что репрессии 1920-х - 1930-х - 1940-х - 1950-х г.г. были обусловлены исторической необходимостью. Что совецкий социалистический Совок находился в те годы в окружении врагов, что "разруха и голод в глаза нам глядели", что вражьи недобитки, всякие НЭПмены и спекулянты, попы и кулаки наживались и пили кровь рабочих и крестьянов - и поэтому их нужно было уничтожить. Расскажите русским о том, что совецкая экономика сидела в столь глубокой тынде, что товарищу сталину не оставалось иного выхода, как поднимать её силами заключённых ГУЛАГа. Выкопайте в архивах, извлеките на Свет Б-жий документы, и с умным видом сообщите, что на самом-то деле ничего такого ужасного в этом ГУЛАГе и не было, и зэков там кормили от пуза, и условия жизни были вполне сносными: ведь мудрые начальники лагерей заботились о том, чтобы задания Партии и Правительства были выполнены в срок - а по-сему, рабочие должны быть сыты, хорошо одеты и обуты. Добавьте к сказанному, что товарищ сталин, собственно, был достаточно эффективным менеджером: не только строил Турксиб, ДнепроГЭС и Магнитку, но и повёл борьбу с нищетой и безграмотностью, что именно при нём среднестатистическому совецкому обывателю "жить стало лучше, жить стало веселее".



А затем, нацепив на лицо маску безпристрастности, ссылаясь на грамотно подобранные "источники", аргументированно усомнитесь в численности жертв "чисток" и всяких там полу-мифических "репрессий": скажите русским, что все эти разговоры исходят от ЦРУ, и что верить в эти сказки могут только дураки, либо отщепенцы, продавшиеся Госдепу за джинсы и жвачку. А затем прибавьте с умным видом, что, в общем-то, те недорезанные дворянчики и офицерА, толстопузые попы и кулаки, спекулянты-НЭПмены и проститутки, всякие троцкисты-оппортунисты и прочие интеллигенты очкастые, попавшие под частую гребёнку "чисток", раскулаченные в коллективизацию и превратившиеся в "лагерную пыль" на "стройках народного хозяйства", были не мнимыми, а реальными врагами коммунистической партии большевиков-ленинцев и первого в мiре совецкого социалистического государства - шпионили в пользу Антанты и устраивали диверсии по заданию японских спецслужб, состояли в антиправительственных организациях и занимались контрреволюционной деятельностью, направленной против Партии и лично против Вождя совецкого народа. Что случись какая заваруха - и они непременно всадили бы нож нам в спину... Расскажите обо всём этом "народу-(у)богоносцу" - и не забудьте презентовать своим слушателям на прощание книжки Мухина, КАЛашникова, Проханова и Старикова...

Русские тоже считают себя Б-гоизбранным народом. И самые грамотные из них даже могут, худо-бедно, обосновать эту "б-гоизбранность", ссылаясь на сомнительный авторитет старца Филофея, и рассказать что-то про "...два Рима убо падоша, а третий стоит..." и т. д.. Я не буду останавливаться на всём этом подробно - я, собственно, немного о другом... Весь двадцатый век "б-гоизбранные" русские люди доказывали, что с ними и из них можно делать что угодно - хоть холодец!



У "б-гоносцев" даже пословица в двадцатом столетии появилась: "Нас е**т - а мы крепчаем!". "Б-гоносцев" арестовывали и швыряли в ГУЛАГовскую мясорубку - а они верещали: "Я напишу товарищу сталину - он разберётся, и меня выпустят!" (тем, у кого развито воображение, предлагаю представить, как узники Аушвица пишут письма рейхсканцлеру Гитлеру с просьбой "разобраться в их деле". Смайл). В ФейсБукЪе одна мордастая старая корова рассказывает: мол, помню, как товарища сталина хоронили... все плакали - даже те, кто при нём отсидел... Без комментариев, как говорится.

Невозможно уважать тех, кто не уважает сам себя. Мазохисты, страдающие "стокгольмским синдромом" в масштабах нации, достойны не уважения, но лишь жалости. И - лечения. Старая жирная корова, которая до сих пор плачет, глядя на фотографию лежащего в гробу своего любимого садиста, нуждается в комплексном обследовании и длительном лечении. Она одна такая?... Нет, "НАС - РАТЬ!" Так какого уважения вы к себе требуете-то?... Чего верещите про "русофобию"?... Как сами к себе относитесь, господа, так и окружающие относятся к вам. Что заслужили - то и получаете, "б-гоносцы".

http://dneprovskij.livejournal.com/346630.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
flavius-aetius1

Цитувати
"ГОСУДАРЬ"



В своём "Государе" Макиавелли писал, что об уме государя судят по тем людям, которых он выбирает себе в советники. Понятно, что один человек, даже самый гениальный, не может контролировать и лично руководить абсолютно всем. Гении - вообще, как известно, большая редкость, хотя таковыми периодически объявлялись "благодарными" подданными весьма многие. Как-то так получалось, однако, что именно таковые правители и приносили своим странам многочисленные беды. Оно и понятно - желание власти считаться гениальной и убеждение в этом не слишком далёких подданных свидетельствует именно об отсутствии большого ума у власть предержащих. А часто бывает и так, что неглупые изначально люди, раз и навсегда уверовав в собственную непогрешимость, именно по этой причине начинают совершать чудовищные глупости, и хуже того - преступления.

Бывает конечно, когда на вершину власти возносятся откровенные дураки. Вовсе не потому, что им кто-то помог в этом, а в силу, мягко говоря, незрелости общества, желающего видеть наверху подобных себе. Эти и окружают себя такими же дураками и неизменно удивляют вменяемый мир поистине феерической глупостью и в большом и в малом. Как, например, президент нынешней, свободной, к радости всех людей доброй воли, от апартеида ЮАР. Демократически избранный свободными племенами свободной страны президент, достойный семьянин и счастливый муж шести жён, решил малость отдохнуть от тяжких государственных трудов на стороне, изнасиловав собственную подчинённую, к тому же инфицированную СПИДом. О неприятностях со здоровьем своей партнёрши президент был осведомлён, но "решил" эту проблему, тщательно ополоснув причинное место по завершении соития. О чём и было затем сообщено взволнованным гражданам, дабы они не волновались. Что тут можно сказать? Умный президент не менее умной нации. Так что, удивляться грандиозным успехам скинувшей ярмо страны не приходится.

Как и свершениям другой державы, отстаивающей свои независимость от американского империализма - Венесуэле. Страны, с которой так преданно дружит против общего врага вставшая с колен великая энергетическая держава. Дружит и до недавнего времени даже подкармливала, пока было чем. Сейчас, увы, самой не хватает.

Так вот, возвращаясь к Венесуэле - там водитель автобуса, как мы знаем, развернулся во всю свою пролетарскую мощь, подтверждая бессмертное положение Лукича, о той самой кухарке, коя должна управлять государством. Помощники и советники тоже ему под стать, все как один с огнём большевистским в груди. Совершив немало славных дел и доведя до нищеты страну, буквально плавающую в нефти, они вовсе не собираются останавливаться, продолжая великое дела команданте Чавеса, предыдущего и безвременно почившего гения. Тот, впрочем, остаётся на посту, являясь к Мадурро в образе птички и давая мудрые советы, как и дальше вести страну к процветанию. Это в гнилой Европе птичка-Чавес вызвал бы обоснованное сомнение в душевном здоровье его преемника, но никак не в свободной Венесуэле.

Но с этими ЮАР и Венесуэлами как-то успокаивает то, что сходят они с ума сугубо локально, внутри своих границ, не порываясь осчастливить соседей. Страны эти совсем не большие и играть значимую роль в мировой политике не стремятся, - на наше общее счастье. С ними даже как-то веселей - дают много поводов посмеяться.

Хуже, гораздо хуже, когда дурак или просто сумасшедший, да просто, человек не способный дать себе адекватную самооценку окружает себя советниками и помощниками подобными себе. Главная задача таких вот советников, - советовать именно то, что "государь" хочет услышать, а именно, уверения в его безграничной мудрости и верности всех принимаемых решений. Будучи всё ещё стеснённым определёнными условностями - чай, всё-таки не Боливия, и где-то в глубине души ещё хочется быть своим среди взрослых дядей, ему, государю, в прошлом серому клерку в недрах тайной полиции, приходится соблюдать определённый политес, предоставляя высказывать своё самое сокровенное своим вконец одичавшим (управляемо одичавшим) "советникам". По ним, по "советникам", в точном соответствии с утверждением Маккиавелли, об этом "государе" и судят. Нет, вы только не подумайте плохого - не его государевы подданные. Здесь, как раз, наблюдается полное взаимопонимание, здесь они идут с Венесуэлой в ногу. И "государь" им всем хорош, да и советники на высоте. Судят же о нём те, кого он именует "партнёрами", впадая во всё больший ступор от откровений тех самых советников. Судят и ёжатся, вроде бы и не желая ссориться со странным, деликатно выражаясь, "государем", или же как звучит его официальный титул - президентом. Обострять же, в силу наличия у неадекватного государя ядерного оружия, вовсе не хочется. Но и не обострять тоже никак не получается.

По многим причинам. То вот какой-нибудь Жирик закричит о походе на Бухарест. Как это понимать? Ведь кричит не кто-нибудь, а глава одной из представленных в Думе четырёх партий, на деле являющихся ипостасями одной, государем же руководимой, а, стало быть, выражающей именно его, государевы суждения. А государю, надо заметить, тесно на своей столь малонаселённой территории. Да и советники советуют - тесно нам Вова, ой тесно. И едут после этого советники в сопредельные страны, кусками которых Россиюшка наметила прирасти. И назначают себя там президентами и премьерами, и находясь уже вне поля зрения государева ока, начинают нести, а главное делать, ка бы так сказать, не комильфо. Чем окончательно государя дискредитируют в глазах в конец охреневших "партнёров". Добро бы, тихо себе разворовывали выделенные бабки, на вроде абхазов с осетинами. Нет, им хочется делать громкие политические заявления. Им, не выучившимся, как государь носить смокинг и нести столь приятную уху "партнёров" дребедень, их простым душам неведомо, что есть вещи которые говорить, ну как бы не принято. Потому как, раз сказав такое, моментально становишься в глазах нормальных людей, тем, кем и являешься на самом деле - гопником, пьяным грузчиком из гастронома. А премьером или президентом тебя почитают разве что подельники, да и то...

Они то, простые души, видать уверены, что все думают, как они, что иначе и быть не может. Что вот сейчас они соберут пресс-конференцию, совсем как взрослые, и всем объяснят, что к чему, все их поймут и сделают правильные выводы. Вот и объявили государевы помощники, они же главы абсолютно независимых Домбабве с Лугандой, откуда у украинского конфликта ноги растут. Ну, на счёт пиндосов, это понятно. Но это всего лишь одна нога. На счёт же другой, неважно левой или правой, господа Плотницкий и Захарченко объяснили не менее внятно - евреи! Да, Украиной ныне управляют евреи, да не просто евреи, а "жалкие". Оттого и все беды с несчастьями. Видать, Кобзон, певший дуэтом с Захарченко, еврей не "жалкий". Ну да ничего - даже у Алоизыча были "полезные евреи".

С одной стороны, откровение это, с точки зрения дальнейшего продвижения русского мира, чрезвычайно важно. Цели определены, вернее сказать - подтверждены, а значит и задачи поставлены. Враг, столь привычный истинным патриотам, а значит побивать такового есть не работа, а удовольствие. С другой же, простодушные главы республик поставили "государя" в совсем уж неловкое положение перед "партнёрами". Ну, вроде как, простите, в общественном месте кто-то исторг неприличный звук, к тому же сопровождаемый совсем уж мерзким запахом. И хотя исторгнут он был, задницами Плотницкого с Захарченко, в их святой простоте, будут морщить нос и обмахиваться платками, указывая пальцами именно на "государя". Судят-то о нём, как мы помним, по советникам. Я бы ещё добавил - по помощникам.

Ай, какой конфуз. Вот так взять и при всех ... Ну и запах. Окна откройте, что ли...
http://flavius-aetius1.livejournal.com/70378.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
gorky-look

Цитувати
Гуманитарка (парт оне)

Тут задали толковый вопрос про гуманитарные технологии, на которые мы часто ссылаемся. Как это так: гуманитарные, но технологии? Хорошо, что вопрос не про кацапов, потому что меня от них вже нудыть. Блять, закончится война – клянусь, слова про них больше не напишу, так уже заебали эти кацапы. Буду писать хорошие детские сказки. Я всегда хотел писать детские сказки, а не исследовать какое-то говно.

Ну, то таке, эмоции.

Чтобы не начинать очередную войну технарей и гуманитариев, давайте сразу определимся с терминами. Весь мир делится на две части – на человеков, и разнообразную вселенную, которая вокруг человеков крутится. Гуманитарные науки исследуют самих человеков, а естественные – вселенную вокруг них. Точные науки вообще ничего не исследуют, кроме самих себя. Тобто они обслуживают остальные науки – гуманитарные и естественные, типа калькулятора на телефоне.

Штука полезная, но телефон не для того покупают.

Бородатый математик может сколько угодно презирать филологов, но от его числа «пи» нет ни пользы ни вреда, пока это число не переработают в какой-нибудь полезный шуруповерт или шоколадный батончик. А от филологов польза есть сразу, например то же число «пи» это не только число, но еще и буква. И вообще, бородатый математик часто не задумывается, что логические инструменты, которыми он так легко пользуется, были задолго до него кем-то изготовлены и заточены, в том числе и филологами, ибо язык – орудие мышления. Иначе математику пришлось бы изъясняться с коллегами мычанием и жестами.

Да и сам математик был выращен с помощью чисто гуманитарных технологий, всякими бездельниками типа педагогов и методистов. Иначе был бы он не математик, а дровосек. А если он и дальше будет выебыватсья, доказывая преимущество точных наук над гуманитарной ерундой, то ему в ЖРЕО-418 начислят три цены за отопление, чисто гуманитарно промахнувшись на калькуляторе, и пусть он своим числом «пи» до девятисотого знака хоть подавится.

Я даже больше скажу, вычислить число «пи» еще можно, а вычислить – где находится твоя четырнадцатилетняя дочка в половине первого ночи, не сможет ни один математик. Причем этот вопрос для бородатого математика будет гораздо более важен, чем какое-то там «пи».

Все, термины определили, теперь перейдем к гуманитарным технологиям.

***
Сразу отмечу, что это не законы и заповеди. Законы фиксируют некую норму отношений. Не укради, не убий, не пожелай жены подчиненного своего – это не технологии. Норма может меняться туда-сюда, типа библии для папуасов – укради ловко, убий и съешь печень врага, забери жену ближнего своего. Соль и перец по вкусу. Законы и заповеди обращены на человеков персонально, а гуманитарные технологии собирают их до купы и делают из них систему.

Технологии направлены на то, чтобы заставить людей вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы сложить из них систему, которая буде более эффективна, чем просто арифметическая сумма усилий этих людей.

Большими специалистами в этом деле были римляне. Они вообще на всякие гадости были мастаки, и если бы их вовремя не угомонили варвары, то Гагарин, вполне вероятно, полетел бы в космос в веке, эдак, четырнадцатом.

Квириты были откровенно хуевыми воинами, что отмечали все свидетели. Стреляли хуже парфян, рубились слабее германцев, чихали и кашляли в Альбионе, потели в Палестине. Древнеримские блогеры упоминали, что римские офицеры за свой счет брали уроки фехтования у гладиаторов. Нам не понять всей глубины этого падения, потому что для нас гладиаторы – это намазанные гелем мускулистые артисты из сериала «Спартак». Для римлян же гладиаторы были помесью клоунов и пидарасов, ходячими трупами. Римские матроны, тайно трахаясь с гладиаторами, испытывали одновременный восторг от сочетания зоо- и некрофилии.

И вот, римское офицерье берет у них уроки фехтования. Аквилы прячут головы под крыло от такого позора. А на что был способен в бою рядовой состав – думаю понятно и так.

Но каким-то образом эти маломощные рымляны... от, блять, каким-то же образом! Посмотрите на карту Римской империи! Каким же именно образом они так расползлись?

Гуманитарная технология римлян была ориентирована не на то, чтобы из каждого бойца выдрессировать спецназовского ахиллеса, а чтобы каждый солдат делал то, что может, но и не меньше, ни на один асс. И чтобы именно каждый делал.

Маленьких вытягивали, больших подрезали. Оружие стандартизировали. Никаких тебе именных нунчаков и двуручных мечей. Все штатное. Всем новобранцам выдавали пилум для кидания, гладуис для тыканья и тяжелый скутум для утомительного таскания. Конечно, есть оружие и получше, например испанские мечи или парфянские луки. Но нам, дорогие квириты, не надо, чтобы получше. Нам надо чтобы понятно и предсказуемо. Тогда получше само собой получится.

Это дало возможность наладить штабную работу – когда оружие унифицировано и действия подразделения предсказуемы, то можно начинать планирование. А штабная работа – это такой бонус к воинскому умению, что переоценить его невозможно. Это, друзья, перевешивает любые испанские мечи.

Используя эту нехитрую систему, мелкие носатые рымляны нагнули всех в тех местах, куда только смогли домаршировать пешком под строевую песню «В лупанарии субботник».

Как только система ломалась – получался Тевтобургский лес, поэтому римские дриллы зверели в тренировочных лагерях, дрессируя новобранцев и тыкая им в жопы «стимулом» - левой, левой, ать-два-три! Прошу особо заметить, что собственно боевыми скиллами они не заморачивались – держать в строю щит и тыкать мечом может любой, если он не инвалид. Пока парфяне оттачивали свой марксманшип, а мускулистые германцы жрали для ярости мухоморы, рымляны уныло маршировали строем и учились собирать-разбирать лагерь, пока у сержанта спичка горит.

Вот так примерно выглядит гуманитарная технология в реальном мире.

Слабость ее в том, что любой умник начинает критиковать положняки, потому что можно все сделать умнее и лучше - как это умник понимает, потому что умнику ясно, что испанский меч лучше гладиуса (стоимостью серийного производства мечей умники, как правило, не интересуются).

А сила ее в том, что ничего умнее делать не надо, а надо просто дудеть по нотам и все получится.

Домашнее зодание для любознательных: почему в танцах все начинается с правой ноги, а в армии с левой?

Дали буде гуманитарные технологии на примере Кортеса с Писарро и Старого Фрица.
http://gorky-look.livejournal.com/35918.html

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Цитувати
Домашнее зодание для любознательных: почему в танцах все начинается с правой ноги, а в армии с левой?

так прописано в уставе)

(военрук именно так отвечал на все наши вопросы  :smilie1:)

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Евгений Якунов

"Трудно быть Обамой" или "Дон Румата, почему вы не хотите дать нам ваши молнии?!"

Помните  фразу, сказанную народным мстителем из романа Стругацких «Трудно быть богом»? Помните, как тяжело было доблестному рыцарю из будущих времен объяснить честному воину из средневекового Арканара свой отказ?

Самое время писать римейк «Трудно быть Обамой». Или - Меркель...

Нам не понять, почему очевидная для каждого из нас вещь - снабжение добротным оружием для борьбы с окупантами, вызывает пароксизмы рефлексий и сомнений у лидеров мира. Мы мучаемся в неизвестности и конспирологии. Может быть, они не верят, что на просторах Украины ведут войну регулярные российские части? Может они боятся Путина? Или мир, хоть и плохонький, им дороже нашей Независимости? Эту, последнюю версию охотно подхватывают кремлевские кликуши. А есть и такая, что нравится либералам: нам не дают оружия, потому, что не видят сдвига в реформах. Наконец, самая мрачная версия от национал-патриотов, комбатов и прочих «решительных» людей: «Все они продались Путину»...

Подведем итог: "все плохие".

А на себя в зеркало смотрели? «Зачем тебе молнии?»,- спросил Румата. Помните ответ? «Я выжгу золоченую сволочь, как клопов, всех до одного, весь их проклятый род до двенадцатого потомка. Я сотру с лица земли их крепости. Я сожгу их армии и всех, кто будет защищать их и поддерживать».

Вот и американцы, наверное, спрашивают. Если не вслух, то в уме, уж точно: а зачем летальное (смертоносное) оружие украинцам? Ко всему тому, что у них уже есть?

Мы сами-то знаем ответ на  этот вопрос?

Ждем, что Путин его испугается, российские войска побегут, и наступит мир? Но Путин далеко в Кремле - ему что? А народ, который его заградотряды гонят на мясо, может и не прочь  испугаться, да кто ж ему позволит?  Железа же российского и гоблинов бородатых на наших границах  накоплено столько, что Америке с объемами поставок  придется потрудиться.

Может, нам оно нужно, чтобы показать Кремлю кузькину мать в полный рост? Чтоб мало не показалось? Так у нас есть чем. Баллистические ракеты «Точка» бьют на 300 км. Отработанного радиоактивного топлива для  начинки - навалом. Теоретически  можно превратить территорию у границ Украины в безлюдную 30-километровую зону. Те более, как метко намекнул когда-то  председатель «Майдана иностранных дел» Богдан Яременко: после  предательства с Будапештским меморандумом мы ради сохранения своей страны с чистой совестью можем заявить, что игнорируем договора о нераспространении и ядерного, и химического, и бактериологического оружия...

Но хотим ли мы такого? Пожалуй, нет.

Наверное, самая справедливая цель, для которой мы просим у НАТО «молнии» - это жизни наших солдат и надежная защита «периметра». Но ведь мы и так стоим. А от всех прежних поражений одним только американским оружием не спаслись бы.

Один известный волонтер, в трагический час пребывавший в аэропорту, рассказал: наше наступление не удалось из-за неготовности к электронной атаке врага. Элементарно прервалась связь между подразделениями, с наводчиками заградительного огня, «ослепли»  беспилотники. Так может, лучше нам у американцев такие же электронные «глушилки» попросить? Или средства связи, которые нельзя вывести из строя, и беспилотники, которые не слепнут? А еще инструкторов, чтобы научили наших командиров, как взаимодействовать, когда электроника вышла из строя?

Один великий каратист сказал: мастер должен знать тысячу один прием защиты и лишь один атакующий удар. И нанести его, когда силы у врага истощатся. Может, и нам, сперва, попросить средств защиты от смертоносного оружия, а потом уже само оружие?

Но это еще не все. Если верить другому известному волонтеру (Ю.Бирюков),  наступать на аэропорт должны были четыре танка. Но на позиции вышли лишь два - остальные  танкисты внезапно заболели (!) В одном из этих двух после 5 выстрелов заклинило подачу снарядов. Оставшийся отстрелялся  издалека и был таков...

Вопрос: нужны ли нам суперсовременные «Абрамсы», если танкисты наши подвержены внезапным болезням, а заменить их некем?

НАТО нам даст летальное оружие. Когда мы научимся не попадать в котлы; когда  «героические» командиры  не будут, «отстреляв боезапас» и не потеряв ни одного человека, уводить солдат в тыл, оставив дорогостоящую технику врагу; когда, наконец,  переловим шпионов-полковников в генеральном штабе, которые легко наведут на американские противотанковые  Javelin  вражеский огонь или продадут их сепарам; когда в армии кончится партизанщина, и «добровольцы» перестанут жечь шины у Министерства обороны; когда семьям мобилизованных не нужно будет собирать деньги на бронежилеты, а волонтерам обеспечивать войска провиантом. Когда, когда, когда... Разве не справедливо вооружение четвертого поколения давать лишь армии четвертого поколения?

Но дело не только в этом.

Один из экспертов рассказывая, что неплохо было бы получить от США противотанковые управляемые реактивные снаряды, оговорился: у нас есть свои ПТУРСы, но «в ужасном состоянии». Надо понимать, или проржавели, или разворованы! Но были же на вооружении! Хоть какие-то. Может, даже  производили их в Украине, и документация осталась. Тридцать лет назад в Киеве не было ни одного завода, который бы не работал на оборонку. Ни одного! Производили все - от титановых боеголовок для ядерного оружия до солдатских сапог на полиуретановой подошве. Сейчас в  заводских корпусах или ветер свищет, или  склады для китайского ширпотреба. Засекреченные в прошлом инженеры прозябают на пенсии, подрабатывая вахтерами. А генеральные конструкторы сидят в директорах заводских музеев и тихо спиваются от безделья.

Как это так: флагман оборонки «Южмаш» остановил производство?! Это тогда, когда нам - кровь из носу - необходимо свое собственное вооружение?

Харьковские танки еще в начале 2000-х были едва ли не лучше натовских по ходовой части и броне! Хорошо, что худо-бедно восстанавливают производство. Что появилось свое автоматическое стрелковое оружие не хуже израильского, «но не в разы, а на порядок  дешевле» http://rus.newsru.ua/ukraine/04feb2015/orujporohkirbi.html. Но мало! И долго -на один бронетранспортер идет 7 месяцев. Где наше министерство оборонной промышленности? Где госзаказы? Зачем просить у Америки оружие, если можно наладить по их чертежам производство здесь! И занятость в трудные времена обеспечить, и базу на будущее создать. Ведь дареное  - оно на один раз, свое - надолго. А война у нас намечается долгоиграющая.  Может на это нам Меркель с Обамой и намекают?

Не беда, что свое поначалу буксует и капризничает! Черчилль во вторую мировую тоже просил танки и самолеты у Америки, и Рузвельт так же тянул волынку. А пока думал,  Британия свою оборонку наладила. Тоже со скрипом. После войны легендарный британец вывел закон перевооружения в период мобилизации: «Первый год не дает ничего, второй - очень мало, третий - много, а четвертый - изобилие».

Вот когда мы научимся вооружаться сами, тогда нам и помогут. Новинками и диковинками.

Но и это еще не все.

Победа, писал отец НЛП Роберт Дилтс, у нас пор привычке ассоциируется с уничтожением живой силы врага, разрушением его инфраструктуры и т.д. А это не всегда так. Настоящее поле боя - оно в голове, а оружие - лишь аргумент в споре.

Где наши генералы информационной войны, где наши добровольческие батальоны, вооруженные словом? Они все еще играют в полковника Мамчура, ведущего с гимном на устах безоружный строй на увешанного базуками врага? Где наш учительский призыв в восточные области? Где наши аналитические штабы по изучению прорех в редутах морально-психологической обороны противника?

В 40-е годы прошлого столетия у Чехословакии было, пожалуй, самое передовое вооружение в Европе, но она проиграла пропагандистскую войну гитлеровской Германии. И сдалась.

Когда мы поймем слова древнекитайского стратега, что война с оружием - это худший вариант войны, тогда нам и дадут оружие...

Конечно, в конце концов, нам его и так дадут. К этому все идет. Но ни одну из выше перечисленных проблем это не снимает. Патернализм  - он может бытовать не только внутри страны, но и в международных отношениях. И это плохо. Это вынуждает ждать подарков и делает страну слабее.

«Вы ослабили мою волю, дон Румата. Раньше я надеялся только на себя, а теперь вы сделали так, что я чувствую вашу силу за своей спиной. Раньше я вел каждый бой так, словно это мой последний бой. А теперь я заметил, что берегу себя для других боев, которые будут решающими, потому что вы примете в них участие...»

Будет ли сегодня подписан очередной недолговечный мир или нет - это ничего не меняет. Западу мы в качестве бездонной  дыры, в которую проваливаются деньги и дорогостоящая военная техника, не нужны. Наш шанс остаться  в пределах цивилизации - это быть нацией, способной мобилизоваться, самовооружаться и сдерживать орду Русского мира на дальних подступах к Европе. И ни в какой иной ипостаси.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
flavius-aetius1

МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА



Если в государстве установился режим диктатуры, это ещё не приговор.Бывает, что это вынужденная мера, чтобы избежать гораздо худшего. Сделав своё дело, спасши страну от опасности, коммунистической, например, диктатуры уходят, как и случилось в Испании, Чили, Южной Корее. Бывает, что диктатуру устанавливают фанатики, и это самый плохой вариант, ибо служат своим безумным идеям, не щадя никого, в том числе и самих себя. Такими были Красные кхмеры. Такой была больше двухсот лет назад якобинская диктатура.

Нынешнее время - время диктатур циников, которых интересует исключительно власть и ничего кроме неё. Власть даёт богатство и восхитительное чувство контроля над людской массой, постепенно заставляя ощущать себя божеством. Но чтобы уверенней чувствовать себя, там, заоблачой выси, нужно, чтобы в твою божественность, гениальность, по крайней мере, также всем естеством своим уверовала и копошащаяся внизу биомасса. Здесь всё зависит от национального характера и этического кода нации. Кое-где такое невозможно по определению - в Штатах или, например, в Англии. Где-то требуется долгое время, чтобы приучить народ жить в рабстве. Бывает, что добиться этого чрезвычайно легко, как и случилось в той же Северной Корее или Китае времён Мао. И даже не стоит так уж винить в этом корейцев с китайцами - конфуцианская этика сыграла с ними такую злую шутку. То, что работало на их благо тысячу лет назад, увы, потеряло свою актуальность сейчас. Что и позволило династии Кимов, любителям хорошего коньяка и нимфеток, гурманам править миллионами нищих в синих робах.

Так вот, дело становится совсем безнадёжным, если биомасса, почитающая себя нацией начинает эту власть любить. Как был, и как оказался, остался безнадежен Советский Союз, рыдавший на похоронах Сталина. Цинизм и безверие времён "застоя" были обусловлены не только и не столько кризисом режима, который, безусловно, имел место. Но кризис был обусловлен прежде всего экономическими факторами. Безразличие и безверие народа как раз и были обусловлены относительно вегетарианским характером Советской власти на её излёте. Стало некого бояться, а стало быть и уважать. Ни Брежнев, ни Хрущёв, ни, тем более, жалкий Черненко на роль демиургов никак не подходили. Мелькнул было Андропов, но точно по Пушкину, вскоре "уважать себя заставил...". Об отпустившем окончательно вожжи Горбачёве и говорить нечего.
Но вот пришёл он - ныряющий в морские глубины, парящий в облаках и принуждающий к миру. А главное, мочащий в сортире и строящий Русский мир. Такой мудрый и в то же время изрекающий свои максимы понятным охлосу языком. Вернувший власти столь привычную свирепость, а значит и вновь поселившему в сердцах благоговейный трепет. Именно это свирепость и непредсказуемость заставляют учащённо биться сердца в пароксизме гордости за великую державу. Непредсказуемость в репрессиях и карах не только для непокорных, но и просто оказавшихся не вовремя и не там. Власть, давшая ясно понять замершему в восторге народу он весь, каждый в нём в отдельности никто и звать его никак. Всё что требуется от быдло - обожание и покорность. Плюс готовность прыгнуть на чужака, лишь заслышав хозяйскую комманду "Фас!". И они готовы. Они прыгают. В Грузии, Чечне, Украине, далее везде, куда пошлёт "Великая Родина". И мрут также покорно, оставаясь в безымянных могилах или же сгорая в передвижных крематориях.

И знаете, наверное это ужасно, но мне их не жалко. Они сами этого захотели, более того - заслужили. За вековую рабскую покорность своим подонкам-правителям и кипящую ненависть ко всему остальному миру. Каждому по делам его и по вере его.
Рабство ведёт не только к нравственной и интеллектуальной деградации. А это уже приговор. Смертный приговор. Не только потому, что бежит из страны интеллектуальная элита. Ещё и потому, что те, кто остаётся, журналисты, писатели, артисты, художники, искренне поддерживая или приспосабливаясь к режиму, заслуженно утрачивают статус интеллектуальной элиты. Каким бы ни был великим музыкантом Башмет, поддержав "закон подлецов", он поставил на себе клеймо подлец тоже. А подлец не может быть элитой.
И если так деградируют те, кому надлежит считаться интеллектуальной элитой, чего ждать от нации? Даже в пропагандистских помоях, изливаемых диктатурой и её холуями видны признаки прогрессирующего идиотизма. Ведь если народ развлекают представлениями про православного ёжика или Емелю, Обаму побивающего, а тот не испытывает шока от того, что видит и слышит, а наоборот, воспринимает это с восторгом, если народ ломится в очередях, чтобы облобызать портрет воблоглазого карлика - это полная клиника. Это, уж простите, тот п...ц, который не лечится, где медицина бессильна.

А стало быть Карфаген должен быть разрушен. Carthago Delenda Est.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Можно влезть Вашу ветку?

Статья великолепная:

http://www.pravda.com.ua/articles/2015/02/7/7057586/

Цитувати
В далекие мирные времена украинцы любили поспорить о том, какая модель развития подходит нам больше всего. Многие считали, что наша страна должна пойти по пути "азиатских тигров". Сингапур, Гонконг, Тайвань, Южная Корея – вот оно, светлое украинское будущее!
Что ж, по иронии судьбы, сегодняшняя Украина действительно приблизилась к Южной Корее. Но только не к современной, а к той, которая существовала в 50-ых годах ХХ века.
В ту пору Республика Корея была разоренной страной, пережившей вторжение с Севера и кровопролитную войну. Причем война так и не была официально завершена, и боевые действия могли возобновиться в любой момент.
Южане жили в постоянном напряжении, опасаясь новых ударов со стороны агрессивного Пхеньяна и уповая на военную поддержку США.
Республика Корея считалась беднейшим азиатским государством. Инфляция достигала 20% в год, уровень безработицы доходил до 40%, простой люд недоедал, а электричество подавалось с перебоями даже в столичном Сеуле.
Южнокорейскую экономику называли "экономикой помощи", поскольку держалась она на американских финансовых дотациях. Но помощь из-за океана не способствовала экономическому росту – значительную часть средств "осваивали" нечистоплотные чиновники и приближенные к правительству дельцы. Коррупция и казнокрадство в Сеуле цвели пышным цветом.
Формально в Южной Корее сохранялись демократические институты, но тогдашний президент Ли Сын Ман правил авторитарно, ссылаясь на угрозу с Севера и необходимость национальной консолидации.
Глава государства трижды добивался переизбрания и объявлял своих политических противников северокорейскими агентами. Критика правящего режима пресекалась – нельзя раскачивать лодку, когда враг не дремлет!
Впрочем, антиправительственные выступления в Южной Корее действительно играли на руку Пхеньяну.
На тринадцатом году своего правления, Ли Сын Ман все-таки был свергнут в ходе студенческой революции. Затем к власти пришел генерал Пак Чон Хи, и в Южной Корее начался экономическая модернизация.
Постепенно о тамошних чудесах заговорил весь мир. Но это будет потом. А тогда, в 1950-тых, по уровню экономического развития Республика Корея уступала даже Папуа Новой Гвинее.
И уж тем более она отставала от коммунистической Северной Кореи.
Северу повезло с природными ресурсами, и со времен японской империи там имелась развитая промышленная инфраструктура.
Сейчас это кажется парадоксальным, но в пятидесятых годах уровень жизни в КНДР был заметно выше южнокорейского.
В те времена каждый мог задаться резонным вопросом: а чем капиталистический Юг лучше коммунистического Севера? Да, в Пхеньяне диктатура, но ведь и в Сеуле недовольных не гладили по головке!
Зато в КНДР жилось сытнее. Там было больше заводов и фабрик, доступнее медицина и образование. Так чем же была лучше нищая, отсталая и коррумпированная Южная Корея?
И все-таки Юг был лучше – даже в бесславные времена президента Ли Сын Мана.
Почему? Потому что Южная Корея никогда не была страной-изгоем и не противопоставляла себя остальному миру. Она оставалась его частью, хоть и занимала одно из последних мест в мировой иерархии.
Южане могли получить доступ к западным кредитам, инвестициям, технологиям и рынкам сбыта. Но самое главное – перед глазами у Южной Кореи был пример развитых западных государств.
В Сеуле осознавали, какая пропасть отделяет их страну от Запада, и сколько усилий требуется, чтобы ее преодолеть. Это осознание не гарантировало успеха, но, по крайней мере, давало южанам шанс. И после долгих лет прозябания, Республика Корея сумела им воспользоваться.
У Северной Кореи шансов попросту не было. Еще в 1955 году великий вождь товарищ Ким Ир Сен разработал самобытную идеологию чучхе. Его подданные уверовали, что КНДР – лучшая страна в мире, что у нее свой неповторимый путь, что она должна опираться на собственные силы, и ей никто не указ.
"Не завидуем никому на свете!" – провозглашала официальная пропаганда. Сей звучный лозунг был помещен даже на северокорейских денежных купюрах.
Но если ты самый лучший, и ни на кого не оглядываешься, то как и зачем развиваться? И Северная Корея стала деградировать – со всеми своими фабриками, заводами и природными ресурсами. Страна, замкнувшаяся в себе, провалилась в глубокую черную дыру, где и пребывает по сей день.
Но, похоже, история никого ничему не учит. Если нынешняя Украина все больше напоминает лисынмановскую Южную Корею, то наш северный сосед погружается в православно-самодержавное чучхе.
Сегодня благонадежному россиянину приходится жить в параллельном измерении. Он должен верить, будто весь цивилизованный мир неправ, а Россия права. Весь мир лжет или заблуждается, а Россия режет правду-матку.
Все плохие, а Россия хорошая. Все вокруг – бездуховные извращенцы, а Россия – благородный д’Артаньян.
Самоизоляция РФ только нарастает, принимая необратимый характер. И самое прискорбное, что большинству российских граждан это по душе.
Изоляционизм всегда и везде приводил к деградации, но миллионы россиян считают его залогом независимости и процветания. Эта искренняя убежденность страшнее любых санкций и любого падения цен на нефть. Это безжалостный приговор соседней стране и ее обитателям.
Можно сколько угодно издеваться над украинской отсталостью, нищетой и слабостью. Но, как и шестьдесят лет назад, несчастный Юг привлекательнее самонадеянного Севера.
Ибо бороться с тяжелой болезнью лучше, чем считать болезнь благом. А находиться на задворках цивилизации и сознавать это – лучше, чем мнить себя пупом земли.
Михаил Дубинянский, для УП

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
flavius-aetius1

ПОБЕДА, КАКИМ БЫ ДОЛГИМ И ТРУДНЫМ НЕ БЫЛ ПУТЬ...



Вы знаете, почему так бесславно завершились крестовые походы? Почему просуществовавшее два поколения Иерусалимское королевство пало по натиском Салах-ид-Дина, а потом и вся Святая Земля оказалась очищенной от европейцев? Всё, что осталось медленно и мучительно ползшей сквозь средневековый мрак Европе - это благоприобретённая аристократами привычка мыть руки перед едой, да страсть к восточным специям. Рыцарские ордена, возникшие в Палестине, также вернулись в Европу и судьба их сложилась не очень счастливо. Тамплиеры в массе своей отправились на костёр, отказавшись делиться своими несметными богатствами с вечно безденежным королём Франции, ордена немецких рыцарей погрязли в бесконечных мелких стычках на Северо-Востоке Европы, внеся свой скромный вклад в формирование исторической байки о неизменном российском величии. Кто бы мог тогда подумать - мелкая локальная стычка на льду замёрзшего озера в глухих северных лесах. Цивилизация в очередной раз не упустила шанс упустить шанс. Почему всё так случилось? Почему общеевропейский подъём, единение под знаменем великой идеи сменилось интригами, предательством вчерашних друзей и союзников, грязными махинациями на крови соотечественников, и как результат бесславным бегством?

Я скажу вам. Первопричина - неспособность объединиться во имя решения одной, общей для всех европейцев проблемы. Соревнование честолюбий и амбиций удельных властителей, ставивших своё политическое эго выше судеб европейского, тогда целиком католического мира. Было ещё и фанатичное упорство и непримиримость Константинополя, предпочетшего гибель примирению церквей. Не позволившее христианскому миру вновь объединиться во имя его общего блага. Как результат, - к середине ХV века турки в Европе, а ещё, полутора столетиями спустя - те же турки уже у стен Вены.

Давно ушли в небытие воинственные европейские короли, а отъевшийся, раздобревший, а главное, подобревший западный мир очень ценит своё благополучие, больше всего на свете опасаясь его лишиться. Но объединившись экономически, никак, так же как и много столетий назад, не может объединиться политически против орд с востока. То же соревнование амбиций, то же желание сохранить власть любой ценой. Да, механизмы её сохранения другие - избиратель должен быть сыт и доволен жизнью. Если же пахнет порохом, если требуется чем-то поступиться ради роста расходов на оборону, избиратель может и прокатить на выборах. Так что надо избегать непопулярных решений. Значит надо бежать наперегонки друг с другом, пытаясь умилостивить злобного султана на востоке. Это уже было. Был Мюнхен, открывший путь в Европу не одному, а сразу двум султанам, выяснявшим свои отношения на её территории. А намерения были самые добрые - предотвратить войну. Предотвратили...
Я не верю тем, кто сами себя успокаивают, сравнивая визит Меркель и Олланда в Москву с пресловутыми добрым и злым следователями. Вот, мол, они приехали в Москву с пряником, а если не получится, в дело вступит американский кнут в виде поставок Украине летального оружия. Нет, именно Меркель настаивает на невозможности таких поставок, именно она, на пару со своим другом Олландом лишь приближают апокалипсис, как это делали Чемберлен и Даладье. И как те двое последних, надеются его предотвратить задабривая агрессора, уговаривая жертву, извините за выражение, не кочевряжиться. В данном же случае Порошенко оказывается в ситуации многократно худшей нежели Бенеш, тогда, в 38-м. А заодно нынешние забывают, что Мюнхен открыл ворота не только Гитлеру, но и Сталину. А второй враг тоже сейчас имеет место, о чём он и напомнил не так давно. Да, я говорю о зелёной чуме, с каждой новой слабостью проявленной Европой, ощущающей всё большую уверенность в своих силах.

Да, свободный мир не первый раз губит отсутствие единства и чёткого осознания опасности. Мелкие сиюминутные амбиции лидеров. Так уж получилось, что наиболее решительно настроены слабейшие страны НАТО, испытавшие уже не единожды нашествие "старшего брата". Выучили свои горькие уроки. Польша и страны Балтии - я именно о них говорю. Но что они могут сделать одни, без той же Германии, со слабым и нерешительным американским президентом.

Но всё-таки, кое что внушает мне, хоть и слабый, но оптимизм. Есть ещё на западе люди подобные Черчиллю. Одного из них зовут Джон Маккейн. Он безоговорочно поддержал Майдан, а сейчас именно он настаивает на массированных поставках оружия. Он призывает быть жёсткими сейчас, чтобы предотвратить большую беду в скором будущем.

Потому что если эта беда случится, ему ничего не останется, как повторить вслед за Черчиллем: "Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слез и пота. Нам предстоит суровое испытание. Перед нами много долгих месяцев борьбы и страданий. Вы меня спросите, каков же наш политический курс? Я отвечу: вести войну на море, суше и в воздухе, со всей мощью и силой, какую дает нам Бог; вести войну против чудовищной тирании, превосходящей любое человеческое преступление. Вот наш курс. Вы спросите, какова наша цель? Я могу ответить одним словом: победа, победа любой ценой, победа, не смотря на весь ужас, победа, каким бы долгим и трудным не был путь; потому что без победы не будет жизни."

Пока ещё есть время. Пока ещё Даладье и Чемберлены имеют шанс одуматься. Одуматься потому, что Иерусалимское королевство не где-то за морем, а здесь, там, где мы живём. И бежать нам больше некуда. А руки мыть мы уже давно и так умеем.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Anti-colorados

ПРЕПАРАТ №2 «ПУТИН»



Украине не повезло столкнуться с соседней тоталитарной автократией, во главе которой стоит личность, находящаяся на последней стадии разложения. Дряхлеющий диктатор стяжал все возможные рычаги власти и подчинил своему контролю все финансовые потоки государства. Он подмял под себя все, что возможно было подмять, и стал самым богатым человеком за всю историю цивилизации. На закате своей жизни, ему очень важно каким образом он войдет в историю. Очевидные личные достижения могут сыграть злую шутку сразу после смерти диктатора и вместо славы, принести грандиозный и несмываемый позор. На самом деле, концентрация власти далась не даром, а путем тотального разрушения ветвей этой самой власти. Не осталось ни законодательной, ни исполнительной, ни судебной власти, которая бы работала отдельно и самостоятельно, как это и предусмотрено принципом разделения властей. Все сметено и зачищено до основания. В парламенте, судах и других властных кабинетах сидят бездумные марионетки, готовые выполнить любое, самое нелепое указание. Вся система, по макушку, погружена в абсурд и работает исключительно на воле диктатора. Та же самая ситуация и с его личным состоянием. Колоссальная сумма, скопленная на разных подставных счетах в оффшорных гаванях (около 200 млрд. долл.), осевшая в виде замков, дворцов, островов, флотилий роскошных морских и воздушных лайнеров, тоже взялись не из воздуха. Это все выведено из бюджета богатейшей страны, которая находится под его одноособным и непосредственным контролем.
Как только диктатор испустит дух, начнется драка за выроненную из его рук власть и за сокровища, которые временно размешены у номинальных владельцев и распорядителей. Так было всегда и так будет в этот раз. Однако самое, для диктатора плохое это то, что передел его вотчины начнется с определения способов ее концентрации, ушедшим императором. Так, огромное состояние будет названо крупнейшим в истории человечества, ограблением страны одной группой лиц и возглавляемой одним главарем. Из беспрекословного и признанного, лидера по части богатства, он в один момент превратится в самого кровожадного и ненасытного вора всех времен и народов!
Из гаранта стабильности и оплота противостояния загнивающему Западу, он превратится в уникального государственного деятеля, который вместо экономического рывка и развития государственности, превратил огромную, богатую страну в феодальный и даже – полурабский лепрозорий, населенный оболваненными двуногими приматами. Такой деградации, в масштабах государства, история еще не видела! Если Орда создала отставание от нормального мира в 300 лет, пропорционально сроку оккупации, то наш персонаж, всего за 15 лет, отбросил страну на 200-250 лет назад. Причем совокупное отставание от цивилизованного мира, перешло критическую величину и восстановление здоровой государственной машины и гражданского общества, в существующих границах, решительно не возможно!
Кого же он мне напоминает? Скорее всего, Путину не дает покоя воскрешаемый в РФ образ Сталина, но чем дальше, тем больше проявляется сходство с другим персонажем В.И. Лениным. На самом деле, Ленин был довольно показательной личностью. Он никогда не утруждал себя зарабатыванием средств на жизнь или преумножением наследства. По большому счету, он был тунеядцем, с удовольствием, сидящим на чьей-то шее. Сначала это была мама, а потом он стал революционером и жил на средства, которые были добыты либо террористическим крылом партии, либо подачками меценатов. Жить Владимир Ильич привыкли в достатке и сытости. Большую часть сознательной жизни он провел в германских пивных и французских борделях. Его походы по бабам всячески замалчивались, но привезенная из парижей «партийная подруга» Инесса Арманд, развлекала Ильича даже в годы лихолетия гражданской войны. И то сказать, почему бы ей и не шалить с Володей? Все необходимое, включая одежду и снедь, везли со всей Европы, а когда население советской России пухло с голоду, они перемежали постельные утехи охлажденной «Вдовой Клико» и веселым плеванием белужьей икрой в портреты врагов.
Владимвладимыч тоже не чужд подобного образа жизни. Он тоже исправно бил баклуши в Конторе умирающей страны и бил их так качественно, что когда страна совсем загнулась, то Контора была занята срочным вывозом и пристраиванием на Западе сотен млрд. долл. из бюджета. Правда, на этом фестивале Володе ничего не обломилось, но краем уха он слышал, как его старшие конторские товарищи поднялись на бабках. Это ему не давало покоя, и он пошел в слуги к человеку, при котором можно было немного отщипнуть и себе на жизнь. То есть, в прямом смысле слова, Путин никогда себе на жизнь не зарабатывал, но был или на обеспечении, или на лопате. Просто реинкарнация Ильича!
Таким образом, его место в истории оказывается среди крупнейших воров, мошенников, извращенцев, тунеядцев и дегенератов. Понятно, что диктатору очень хочется вытворить нечто асимметричное, такое, что трудно будет привязать к его личной выгоде или утолению жажды власти, но утверждающее его величие. Тут он себя пробовал в разных ипостасях, но везде как-то не очень сложилось. Он вспомнил великих, Наполеона, например. Тот успел поднять науку, создать современную систему права и государственного устройства, основы банковского и военного дела, дал толчок невиданному расцвету искусства. Путин тоже взял уроки фортепиано и спел что-то душещипательное на вражеском языке. Не впечатлило. Он решил показать, как сильно он любит животных. Тигры и стерхи в курсе, хоть и в шоке. Больше всего от этого увлечения натерпелась Конни. Вместо стройных рядов «зеленых» с лозунгами «Вива Путин», прогрессивное человечество ржало аж до печеночных колик. Столько фотожаб и фельетонов не смог бы собрать никто, кроме Путина. Тогда он стал любить детей. Как далеко эта любовь заходила и сколько раз – вопрос пока открытый, но его собственные дочери заткнули нос и галопом унеслись в Европу из отцовского дома. Следом за ними стартовала жена Люда. Так что с любовью к детям – тоже как-то не комильфо. И тогда он решил бить на помпезность.
Вот если стырить из казны 100 млрд. долл., это тоже великое дело, но славы оно не принесет, а создать энергетическую сверхдержаву – другой разговор! И Путин засучил рукава. Однако к тому времени ему уже никто не мог сказать, что это – «моветон» и очередная глупость приведет к тому же эффекту, что и стерхи, да и слышать он уже разучился. Итог очевиден. Сверхдержаву заметила только Зимбабве и то, как-то не совсем энергетически. Те же, на кого была рассчитана идея, стали срочно сворачивать любые энергетические проекты с Путиным, да и цены резко упали. Теперь Путин похож на пассажира метро, испортившего воздух, смотрящего по сторонам с умным видом и очевидной мыслью: не я это, не было такого, навалил какой-то лох!
Исчерпав почти весь набор нарядов, в которых он может привлекательно выглядеть в истории, Путин решил, что осталось одно средство – страх! Не хотят слушать, как я пою или летаю с аистами – пускай боятся! Взять просто и начать пугать – тупо и не красиво для истории. Нужен предлог и прикрытие. Общий лозунг: «Путин – забиратель земель». Вот под этим соусом уже можно начинать нагонять страх.
Повод был взят из недавней истории III Рейха. Кое-что подправили в планах аншлюса Австрии и Чехословакии, подработали Данцигский инцидент, скопировали заявления МИД СССР по поводу вторжения в Финляндию и вот уже все обратили внимание на то, каким Путин может быть страшным, с его войной в Украине!
Однако здесь есть два момента, которые портят картину. Первый – это когда диктатор изображает свои воинственные эволюции и смотрится в зеркало. Вроде как грозно получается и страшно, то есть так, как было задумано. Однако челядь ничего вразумительного сказать не может кроме: вы прекрасны, восхитительны, вы просто Аполлон или Марс! Отсюда – второй момент. Черт его знает, как это будет выглядеть в истории. От своих подхалимов и чурбанов правды не добьешься.
И здесь возникает некий момент истины, когда многие вещи становятся очевидными. Тот же самый Наполеон, был исключительно одаренной личностью. Его острота ума, харизма и феноменальная работоспособность были легендами при жизни и навсегда останутся в истории человечества. Имея могучий интеллект, Наполеон никогда не комплексовал перед одаренными людьми, мало того он охотно делился с ними обладанием вершиной Олимпа, славой и даже местом в истории. Вместе с ним и благодаря ему, возник целый пласт великих военных, ученых, деятелей искусства и государственных служащих. Они прославили свои подвиги и открытия так же, как и Францию и Наполеона! Уровень Наполена задавал уровень его окружения и это было великолепно!
То же самое произошло и с Путин. Будучи плоть от плоти рабом и вчерашним носильщиком багажа патрона (Собчака), Путин – серая, бездарная личность. Судьба не одарила его ни талантом, ни умом, ни работоспособностью. Его алчность и трусость заняли все пустоты его личности и стали определяющими. Окончательную точку в формировании его образа «Крысиного короля», стал Беслан. Именно там он мог спасти жизни тысячи детей и войти в историю как бесстрашный правитель. Но он выбрал привычный, для себя путь – спасение собственной шкуры за чужой счет. Здесь на алтарь его никчемного существования были положены жизни невинных детей. Всего было три варианта развития событий.
Первый. Путин мог наплевать на свою охрану, приехать на место и обратиться к боевикам с ультиматумом: мол, захожу в школу и выхожу со всеми детьми, если убьете меня или детей – здесь стоят войска и они знают, что делать, а для меня это будет лучшая смерть.
Второй. Ничего не делать. Тупо сидеть и смотреть, что будет. К тому времени Аслан Масхадов уже был в 30-50 минутах езды от Беслана и под гарантии местных силовиков, обещал вывести боевиков из школы. Тогда бы отношение к нему и Чеченцам в целом, изменилось.
Третий. Не дать Масхадову добраться до Беслана и начать штурм до его прибытия. Команда была отдана лично Путиным и выстрел «Шмеля» с крыши соседнего дома, послужил сигналом к началу штурма. Стреляла группа армейского спецназа в крышу спортивного зала, где находились заложники. Путин приехал ночью в больницу со своими сочувствиями. Но местные знали, что случилось. Крысиный король оформился окончательно.
Как же случилось, что в такой огромной стране никто не смог не то, что изгнать это существо, но даже просто сказать, что король голый? Случилось все так, как и у Наполеона. Просто там окружение подтянулось до его уровня и вспыхнуло ярким светом созидания. Путин же опустил окружение до собственного уровня, и страну заполнили серость, трусость и бездарность.
Чезаре Ломброзо, да и просто хороший психиатр, могли бы десятками писать диссертации только по фотографиям окружения Путина или тех людей, которых он выдвигает или поддерживает. Я уже не говорю о Жириновском и иже с ним, просто внимательно посмотрите на фото Лаврова, Пушкова, Сечина, Миллера и т.д. Это же просто иллюстрации из учебника психиатрии. Если же послушать, что они говорят, то сомнения просто сами собой отпадают. И в завершение - стоит посмотреть на тот биомусор, который Путин поставил смотрящим за оккупированным Крымом и частью Донбасса. Эти Пушилины-Захарченки-Плотницкие и пр. являются продолжением Путина и его представлением о нормальных людях. То есть, дегенерация идет такими темпами, что будь у Путина в запасе еще лет 20, то в Сенате мы увидели бы не только лошадей и собак, но и горилл и шимпанзе. Похоже на то, что следующий уровень регрессии Путина – зоопарк.
В любом случае, диктатор не имеет ни то, что 20 лет, но скорее всего, он не имеет и года. Он доживает последние месяцы и вместо яркой личности в истории, останется плевок или сгусток нечистот, который на века опозорил свой народ и свою землю. Пройдет год-два, после его смерти, и это имя будет вымарано даже из Википедии как источник агрессивной и смертельной заразы.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
И все-таки gorky-look лучший! :super:

Но что меня удивляет сильно, так это то, что авторы, пишущие на русском, забыли о существовании частицы ни, окончательно и бесповоротно (и явно под влиянием украинского :lol:)

ПОБЕДА, КАКИМ БЫ ДОЛГИМ И ТРУДНЫМ НЕ БЫЛ ПУТЬ... - надо НИ!

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
flavius-aetius1

ЕЩЁ РАЗ УМЕРЕТЬ

1945 год. Германия. Пир победителей, - вернее, одного победителя. Грабежи, насилие, советские спецслужбы действуют нагло, не особо прячась даже в зонах союзников. Люди исчезают средь бела дня. А что же союзники? Морщат нос, но делают вид, что ничего не происходит. Очень не хочется усложнять свою и без того не простую жизнь. Настолько не хочется, что те, кто приходит к ним, американцам, англичанам, французам, в поисках спасения, его не находят. Более того - их отдают в лапы русских, отдают на верную смерть, ибо человеческие чувства большевикам не ведомы. Донские казаки предпочитают покончить жизнь самоубийством, предварительно умертвив свои семьи. Каково это было с этим жить тем, кто обрёк этих людей на смерть? Не могу сказать, испытывали ли они угрызения совести, ведь потом такое повторялось неоднократно.

1956 год. Венгрия. Народ, доведенный до отчаяния коммунистическим беспределом восстаёт. Западный мир однозначно сочувствует восставшим. Первый раз в социалистическом концлагере люди сказали "нет" коммунизму. Сказали с оружием в руках. Советы вводят войска. Венгры сопротивляются отчаянно. Русские танки горят на улицах Будапешта. Но силы сторон несравнимы. Восстание ожидаемо подавлено, а его лидеры казнены. Оккупанты и назначенная ими новая власть сводят счёты с населением. Расстрелы, концлагеря. А что же Запад? Где те немецкие танки, которые русским, якобы, удалось опередить буквально в последнюю минуту? Нигде. Они не существовали даже в проекте. Мир восxищался героическими венгерскими повстанцами, но даже и пальцем не шевельнул, чтобы им помочь.

1968 год. Чехословакия. Всё до боли похоже на венгерские события. Разве только жертв поменьше, ведь чехи практически не сопротивлялись.

1973 год. Арабские армии совершают агрессию против Израиля, атаковав его с двух сторон - на севере Сирия и Египет на юге. Израильтяне, ценой колоссальных усилий добиваются перелома в войне и обращает в бегство многократно превосходящие силы врага. Танки еврейского государства движутся к Каиру и Дамаску, но вскоре наступление останавливается и они поворачивают обратно. Почему? Потому что, кое откуда раздался "голос разума и доброй воли". И вот этот самый голос пригрозил долбануть Израиль ядерным оружием, если он не остановится. Так американцам и предложили передать Голде Мейер. Враг не был добит, а ближневосточный конфликт продолжил тлеть, чего, собственно говоря, Москва и добивалась. А что же свободный мир? А ничего - в очередной раз решил не связываться. Так спокойнее.

1982 год. Всё тот же Израиль. Палестинские террористы превращают в кошмар жизнь северных городов страны. Обстрелы с ливанской территории не прекращаются. И когда правительство решает, что всё, хватит, - войска переходят границу. Враг бежит до Бейрута, где его и настигают израильтяне. И что же? Заботами старшего советского брата, бандиты эвакуируются с оружием в руках, чувствуя себя победителями. Запад опять промолчал - так спокойнее.

Блюдя своё спокойствие, свободный мир вселял всё большую уверенность в своих силах и безнаказанности империи Зла. Сам того не ведая, поощрял того, чьей целью было похоронить Запад, а стало быть, положить конец цивилизации, как таковой. Когда же Советский Союз рухнул в силу своей полной экономической несостоятельности, сытый, счастливый мир и вовсе расслабился. Вот видите, главное было не связываться, и всё как-то само собой рассосалось. Ага, именно так. И Орда перестала быть Ордой.

Так хотелось в это поверить. И верили. Верили в то, что молодые нойоны, умело носящие французские костюмы и даже знающие иностранные языки, принципиально отличаются от престарелых советских ханов, что они и не ордынцы вовсе, что они теперь такие же европейцы и у них те же ценности. И так хотелось не обращать внимания на скорбные рассуждения одного из них, невзрачного и с рыбьими глазками, о величайшей геополитической катастрофе. Так не хотелось признать, что тех самых ценностей у них как не было, так и нет, что их с успехом им заменяют понятия, по которым они и живут.

А когда, со временем, неохотно, но осознание всё-таки пришло, вернулись к прежней страусиной политике - голову в песок. И всё пошло по накатанному.

2008 год. Агрессия против Грузии. Комиссия Тальявини, "расследовавшая" события, "так и не смогла прийти к заключению", что же послужило причиной конфликта. Ну вроде как, если бы в своё время была комиссия Лиги Наций, которая так и не смогла докопаться, был ли инцидент в Глейвице немецкой провокацией или же польской диверсией, как твердили немцы. Ничего, мир это проглотил, и воблоглазый человечек сделал вывод - съели это, съедят много чего ещё. И ведь, увы нам, оказался прав.

2015 год. Это всё происходит у нас на глазах. Французы говорят об автономии Донбасса, мол, каково иначе им будет в Украине после всего. Они, немцы с французами, уговаривают американцев не поставлять Украине летального оружия, дабы не дразнить хищника ещё больше. И кремлёвский упырь может быть доволен. Что ему санкции, лично ему? А вот русский мир он расширил. А Европа получила ещё столько-то лет призрачного спокойствия. Спокойствия за счёт Украины, как раньше за счёт жизни русских эмигрантов, им доверившихся, за счёт венгров, чехов, израильтян, грузин. А ведь вы, господа, в ответе, за тех кого приручили. Тех, кто вам поверил - в ваше благородство, гуманизм, желание жить, чёрт возьми.

Но в том и беда, что жить вы, видимо, не хотите. Вы хотите спокойно дожить. Ну ещё годик, ещё парочку. Всё та же голова в песок. Только, стоит иметь в виду, что ежели кто сильно дёрнет за хвост, голова рискует так и остаться в песке, но уже оторванная от шеи.

Так то. Старая максима о том, что трус умирает многократно, неизменно верна. Равно как и то, что отсутствие страха, твёрдость, неизменно приводит к победе. Как победил президент Кеннеди, изгнавший советские ракеты с Кубы в 62-м. Но что это я говорю? Хотите слить Украину? Давайте. Умрите ещё раз. А потом ещё и ещё. Пока не наступит тот самый, последний и окончательный. Дальше - тишина...

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Артем Ферье

Историческая "загадка"

Как известно, советский народ очень любил товарища Сталина. Пылко, страстно, самозабвенно. Массово. Действительно любил, а не притворялся.
Ради притворства – не давят друг друга на похоронах человека, который уже умер, к которому уже без надобности демонстрировать свою любовь. Смерть Сталина действительно была страшным горем для большинства советских людей, которые искренне его очень любили.

А через четыре года Никита Сергеич Хрущёв выступил на Двадцатом Съезде КПСС с докладом, где подверг деятельность товарища Сталина разгромной критике. Там и культ личности, и массовые необоснованные репрессии, и обвинения в безграмотном руководстве военными действиями, а также – в преувеличении своей роли в Победе.

Ну и вот что Хрущёв так ополчился на своего «вождя и учителя» - это понять можно. С одной стороны, надо было как-то оправдывать «родовые дефекты» социалистического народно-хозяйственного механизма и происходящее от этого убожество жизни граждан. Сталин оправдывал вредителями, сыплющими в масло толчёное стекло, по заданию всех разведок мира, Хрущёв такого фортеля себе позволить не мог. Поскольку где вредители на местах, там, значит, и заговор на верхах, а к новому циклу репрессий сложившееся политическое руководство относилось параноидально.

Их позиция тогда напоминала кульминационную сцену из кинофильма «Злой, плохой, хороший» Серджо Леоне. Где трое резких парней держат друг друга на мушке и играют желваками.
Они грохнули Берию за один только намёк на диктаторские амбиции (а значит, и на зачистку прежней элиты), и главной задачей их нового формального вожака было показать, что он – НЕ Сталин, и не собирается им быть. Что он не хочет быть диктатором и расстреливать пачками очередные порции вчерашних соратников.

Поэтому, к слову, и Крым Хрущёв никак не мог единолично «подарить» Украине, тем более по пьяни, как рассказывают идиоты. Его бы тут же схарчили, если б он такие движения начал совершать, ни с кем не советуясь (а так – только в 64-м схарчили). Это было коллективное решение, обусловленное прежде всего соображениями экономической географии (поскольку тогда Союз находился в положении, которое всё-таки требовало некоторой дружбы с настоящей экономикой и реальностью, а не только с учением Маркса, которое всесильно).

Ну и вот задача Хрущёва была, по выражению Даниэля, «накласть на могилу Усатому», чтобы это выглядело в глазах товарищей по террариуму как публичное отречение от Сталина и его методов.

Это довольно грязная история, наглядно раскрывающая моральный облик даже лучших представителей советской политической элиты (любой коммунистической «элиты») – но в рамках сложившейся системы нравственных ценностей действия Хрущёва понятны.

Что вот, однако, мне было непонятно ещё с отрочества – так почему ни одна собака не почесалась в защиту светлого имени товарища Сталина.
Ну ведь его ж действительно любили. С его именем действительно под фашистские танки бросались. И похороны его оплакивали всей страной.
И ладно бы простой обыватель – он всегда робок. Но сколько фронтовиков-то было вполне живых и здоровых, в расцвете сил? Эти-то люди – всё-таки не были трусами. Они, типа, воины-победители.

Но была хоть одна манифестация, где бы заявлено было: «Никита Сергеич, а вы, часом, не охренели? О каком раздувании и насаждении «культа личности» вы говорите? Да мы просто уважаем и чтим эту личность, от души. Поскольку считаем, что есть, за что. А вы одним махом перечёркиваете заслуги нашего любимого товарища Сталина, поливаете грязью его светлое имя. Изображаете злодеем, душегубом, тираном. И может, мы-то о нём чего-то не знали. А как насчёт вас? Вы, поди, не в застенках всё это время томились, и не в эмиграции. Вы всё это время были рядом с ним, в ближайшем окружении. И если вы лично наблюдали все эти злоупотребления и злодейства, о которых сейчас нам рассказываете – чего ж не возразили-то? За свою шкуру тряслись? И после этого вы серьёзно считаете себя самым подходящим человеком для руководства страной?»

Да, доклад на Двадцатом Съезде был как бы закрытым (всего-то пара тысяч делегатов его заслушали) – но практически сразу его суть стала общеизвестна. И суть сводилась к тому, что не надо теперь вывешивать портреты товарища Сталина на видных местах, поскольку он теперь «плохой».

И никто против этого не возразил, сколько-нибудь заметно. Хотя казалось бы – осквернение святыни, за которую ещё недавно погибнуть готовы были. Сколько помню, ближайшее новое появление портретов товарища Сталина в публичных местах состоялось в столь нелюбимую сталинистами Перестройку, когда сверху дали отмашку, что теперь всё можно – ну и страстные, отчаянныеп поклонники Иосифа Виссарионовича тоже выползли. Когда убедились, что у них проблем не будет.

И вот я думал тогда ещё, в восьмидесятые: «Да что ж за публика такая блядская? Сначала в любви беззаветной клянутся, в кумиры возводят, умереть за него обещают, а стоит им сказать, что нельзя больше его любить и чтить – как отрезало. Ни единого голоса протеста. Пока снова не скажут, что можно. Тогой, любить и чтить».

Ладно, там, Пётр, который трижды отрёкся до первого петуха. Он в той ситуации, можно считать, «разведчиком» был в стане врага, выяснял у Синедриона, чо-как, чтобы других апостолов держать в курсе. Никакой пользы не было бы, если б раскрылся.

Но вот миллионные массы искренних обожателей товарища Сталина, которым в СВОЕЙ стране вдруг сказали, что нельзя больше его обожать? Что он бяка был? И они-то – не имели смелости возмутиться? Как-то отстаивать свои личные принципы и идеалы? Я не говорю, там, Кремль на приступ взять, но – хоть демонстрацию провести, с портретами Вождя и Учителя.

Потом, однако, больше изучая психологию тоталитарных обществ, я убедился, что такое поведение – не от робости и забитости. Эти люди могли быть и очень смелыми, вплоть до самопожертвенного фанатизма. Но всё дело в том, что их «личный принцип» - никогда не отстаивать личные принципы, идя наперекор своему истинному идеалу: сакральной, самоценной Государственности. Какой бы она ни была, кто бы ни был во власти, но муравейник всегда ЗА нынешнюю матку, и наплюёт на прежнюю, как бы ни любил её.

И этот муравейник чувствует себя вполне комфортно в такой реальности. Не надо думать. Не надо решать моральные дилеммы. Всё решат там, наверху. Им видней.

Дискомфорт же начинается, когда «Родина-Матка» заявляет: решайте сами, что вам больше нравится, и выбирайте сами, кого хотите нанять на должность руководителя муравейника.

У многих, глядя на такие сообщества, опускаются руки. «Блядь, это мутанты, их не переделаешь».
Причём, речь идёт не только о русском народе – но и практически обо всех постсоветских культурах, и о немецком в период Райха.

Но пример немцев показал, что переделать можно. Если для начала хорошо настучать по голове – и мозги на место становятся. Даже – самостоятельно думать начинают.

Сейчас же пример украинцев показал, что и без внушения кулаком по голове – тоже мозги могут включиться. Вплоть до того, что граждане, уличив своего «царя» в воровстве и вероломстве (а резкий отказ от Евроинтеграции за российские подачки – это было действительно шулерство) – вышли на улицы и смели его. Прекрасно понимая, я думаю, что за всякой революцией следует хаос, следует обвал экономики, ухудшение жизненного уровня. Но это им казалось мелочью по сравнении с тем, чтобы терпеть во власти совсем уж откровенных шельмецов.

И стратегически это правильно даже в категориях экономического развития. Это просто базовый принцип: не садиться играть с заведомым шулером. Он поначалу тебе даст немножко выиграть, войти во вкус – а потом обберёт до нитки. Когда у него все тузы в рукаве, да краплёные.

Так же и давать политическую власть заведомому подлецу и жулику – самоубийство. Какие бы он златые горы ни сулил. Сейчас чего-то подбросит – а потом отожмёт всё, под любым вымышленным предлогом.
Ну а с моральной точки зрения – просто себя не уважать, поддерживать шулера на престоле. Поэтому, хоть я не люблю пафос, но украинский Майдан – это действительно была «Революция Достоинства».

Многие люди и в России это понимают. Уже – понимают.
Большинство прочих – по-прежнему полагают, что «грех судить, плох ли царь, или хорош, а главное – что царь, и ежели его не уважать, то всё вообще рухнет».

И вот нас уверяют, что если против путинского курса выйдут считанные сотни тысяч, то за него – десятки миллионов.
Не выйдут. Ибо те десятки миллионов – они именно такого же качества товарищи, что и на похоронах Сталина друг друга давили. А через четыре года совершенно спокойно восприняли известие, что «оказался наш отец не отцом, а сукой».

Их мнение вообще ничего не решает, поскольку его просто нет. Главное – у них никакой личной инициативы, помимо одного: вцепиться всеми когтями и зубами в тонущий корабль Московитской Державности. Сплотиться вокруг «сильного» царя, который авось придумает, как откачать воду и дать машинам ход.

Как только поймут, что это нереально, что на этот раз вот эта уёбищный «Третий Рим» (не имеющий никакого отношения к Риму) тонет с концами, а «царь» слаб и бессилен – отвернутся, окуклятся, уйдут в депрессуху и апатию.

А потом, может, всё-таки осознают преимущества жизни в стране, где главе государства, заявляющему «мы будем стоять позади женщин и детей, и пусть попробуют стрелять», парламент объявляет импичмент на следующий день. А не раболепствует с оскорбительными для страны гнусностями вроде «Есть Путин – есть Россия».

Да, после ликвидации нынешнего режима экономика погрузится на время в хаос. Да, будет много такого, по сравнению с чем девяностые – покажутся «эдемом».
Но это в любом случае будет. Со всею неизбежностью. Это уже началось. Но по крайней мере, у России появляется шанс наконец-то избавиться от этой холопской манеры боготворить любого маньяка и прохвоста только потому, что он «барин», гарант "стабильности". Да и от холопской же агрессивности, гопнятской этой бессмысленной быковатости, весьма жалкой и опасной в современном мире – тоже избавиться.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
gorky_look

Суомаланец

- Нет, ну ты только посмотри на него, - с возмущением сказал луутнанти Туово Балалайнен, разглядывая в оптический прицел черную фигурку, неуклюже передвигающую ноги в лыжах по снежной целине. – И куда оно такое ползет? Их же части в другой стороне расположены. Перкеле, ну вот даже тупому рюсся должно быть понятно, что если в середине марта снег сначала по колено, а потом по пояс – то Рюссия в другой стороне находится, и надо разворачиваться и двигать обратно. Наверное, пьяный, от своих комиссаров отбился...

- А ну, дай-ка посмотрю, – заинтересованно согласился вянрики Лаппалайнен, правнук старого генерала Лаппалайнена, недавно скончавшегося от боевого радикулита. Вянрики принял у товарища винтовку, выдохнул белым паром, приложился к окуляру прицела и медленно выбрал ход крючка. «Маузер-98» звонко бахнул в морозном воздухе, фигурка на снегу подпрыгнула, выронила лыжные палки, схватилась двумя руками за жопу и упала в снег.

- Ну и зачем это было, Реймо? – укоризненно спросил Балалайнен. – Все равно мы эту войну просрали. Одним рюсся больше, одним меньше. А у него, может быть, мамка где-то в Рязани живет. Плакать теперь будет...

- А что ты предлагаешь? Выскакивать из засады и махать ему руками – эй, Ванья, тебе надо в другую сторону? Это война, мать его так, луутнанти, или этнографический туризм?.. А вот просрали мы войну или нет, Туово, это решит история, - глубокомысленно ответил вянрики Лаппалайнен, возвращая винтовку боевому товарищу.

- Мы и вторую войну с ними просрем, Реймо. И третью. Ты видел, сколько у них танков? У нас до стольки в наших деревнях даже считать не умеют.

- Если мы вторую войну просрем так, как просрали эту, то третьей войны не будет. На, добряк, посмотри на своего рюсся.

Балалайнен приложился к «маузеру» и уловил в оптичекий прицел фигурку с задранными кверху лыжами. Фигурка какое-то время лежала неподвижно, затем закопошилась в снегу и поползла в противоположную сторону.

- Я что, русский, чтобы живого человека просто так убивать? – спросил Лаппалайнен. – Туово, как ты мог подумать. Пусть живет. Тем более, если мы войну все равно просрали. Зачем теперь? А лишняя дырка в жопе ему не повредит. Это как орден за победу. Пусть гордится, победитель, тем, что мы просрали войну.

Мы просрали войну, но они просрали мир.

***
Война России с Украиной, действительно, перевернула представления о народах, странах и городах. Оказалось, что чеченцы – это не только собиратели дани с ларьков и насильники белокурых русских девственниц, как постоянно всем грузила в мозги кацапская медиасфера, но отважные мужчины, способные бросить комфортную жизнь в беззаботной Австрии и встать под огонь на украинской земле.

Что американцы – они не просто тупыыыыыые, неспособные найти даже Украину на карте, держа ее при этом вверх ногами, а могут действовать быстро, решительно и уверенно. Тупые американцы на ход опережают всех дохуя умных, причем умные этого даже не понимают, как выясняется.

Что европейцы, которые в понимании кацапов все, как один, пидарасы, гомосеки и расслабленные извращенцы, которые даже на работу в свой банк ходят в одеянии из павлиньих перьев, готовы принять на себя тяжесть глобальной проблемы, созданной далеко не ими.

Что жители Одессы не только лузгают семачки и сушат белье во дворах, как в кацапских анекдотах, но готовы дать отпор ватной сволочи. Что Харьков предпочитает быть первой, хоть и бывшей столицей Украины, а не двадцать третьей калугой. Что Донецк тоже разный, а не ватный.

Что русские сказки давно уже не Пушкина и Бажова, а Чуркина и Лаврова. И вместо Гагарина в этом недоразумении давно уже стал символом нации Гиркин.

***
Мой внутренний финн легко прижился между бандерой и жыдом. С бандерой они вообще сроднились, ковыряясь вечерами в древних музейных машиненпистолях, а с жидом у них взаимное понимание. Суомалайнены – они же тоже как жыды, только северные.

Если кто не знает, суомалайненов когда-то щемили викинги, считая разновидностью животных. Финнов даже не брали в рабство, потому что, в понимании скандинавских соседей, тупее финна может быть только другой финн, и ни для какой работы они не годятся «Финская дань» - мусорная. Ну, примерно, как налог куриными перьями и желудями. Бодрые и злые викинги устраивали на финнах спортивные состязания для своей молодежи, как спартанцы охотились на илотов. Если кто не понимает - почитайте Гарри Гаррисона, или там Ганса Христиана Андерсена, или посмотрите мультик про слона-наркомана.

Финнов не то чтобы не любили, просто всерьез не воспринимали.

В ответ на это финны придумали биатлон (сначала, правда, еще из луков), искусство засады и маневра, и отбили у всех соседей желание на них тренироваться, и обижать бедных, добрых и миролюбивых (но если шо - то очень непростых) финнов.

А что им оставалось делать? Если все вокруг злобные мудаки, а жить-то всем хочется!

В итоге, Финляндия в 20-м веке несколько раз устраивала настоящий мортал комбат. Что для надменных норвежских соседей, много веков смотревших на финнов, как на диких йети, стало примером и укором. Сами норвежцы, кстати, провоевали против агрессора примерно сутки и сдулись.

А вот нехуй было на финнов прыгать. Довели людей, гады, до ручки. Заебали реально. Как надо было издеваться над маленьким и добрым народом, чтобы там появились HIM, Найтвиш, Лорди, Children of Bodom, Апокалиптика и Расмус?

Жыд в этом месте понимающе качает головой, а бандера в восторге садит в потолок очередями из машиненпистоля. Мир изменился, большой не значит - сильный.

***
Добрый день будет тогда, когда примерно между Москов и Пиетари встретятся два погранца – суомский и украинский. Ликвидировав это дикое этническое и политическое недоразумение, разделяющее наши братские финский и украинский народы. Для нас, славян, роиссяне - это финская чухна. Для финнов - это славянская рюсся. Недоразумение, про которое сами кацапы сказали бы: «ни в пизду, ни в красную армию» - ни славяне, ни финны.

"И даже не приличные жыды," - говорит жыд.

Таке соби, шось на дорози завалялось.

Все будет у нас хорошо. У всех будет хорошо. Даже у кацапов все будет хорошо. Только не так, как кацапы привыкли, чтобы от ихнего хорошо всем было плохо. Им будет хорошо, как они заслужили, но чтобы мамка в Рязани не плакала. Дырка в жопе - не дырка в голове. Мы же не звери, не желаем смерти всем подряд. Дырки в жопе им вполне хватит.

Крутись, веретено, крутись. Добрым людям на пеленки, злым на саван.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Лизистрата
Постой!… Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!

Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!…
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?

Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!…
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!

Предводитель (надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной -
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!

Лизистрата (раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?

И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?

Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов, 1998

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
flavius_aetius1

ПРИСТРЕЛИТЕ ТИГРА



Может быть, я был не прав. Более того, я очень надеюсь, что был не прав и Запад вовсе не собирается прогибаться перед кремлёвским карликом. Съездили Меркель с Олландом в Москву, пообщались с подполковником, попробовали ещё разик воззвать к его здравому смыслу, да куда там... И если какой-то план действительно существует, то вполне вероятно, именно в соответствии с ним, Обама дал понять, что если ничего не изменится после встречи в Минске, на Украину начнут поставлять оружие. Хорошо бы так, жаль только тех, кто погиб на фронте, так и не дождавшись помощи. Жаль людей, и жалко, что столько нелюдей всё ещё ходят по земле, по чужой земле.

Однако важно и другое. Даже, когда Россия, именно она, а не какие-то там Домбабве с Лугандой, потерпит военное поражение, а это может произойти только, благодаря массированной помощи свободного мира, - это будет лишь локальная неудача путинского режима. Локальная в силу того уже обстоятельства, что режим удержится. А это, в свою очередь, означает, что никуда не исчезнет и угроза исходящая из России. Особенно, учитывая болезненное самолюбие подполковника и его же мстительность. Так что другой фронт откроется всенепременно. Не знаю где, но откроется.

Я уже говорил не раз, что западная цивилизация столкнулась не с одним, а с двумя вызовами, вернее сказать, вполне осязаемыми угрозами самому своему существованию. Один из них - исламский фундаментализм, стыдливо именуемый радикальным исламом (а что, есть другой?). Другой - Россия. Давайте, опять же, будем честными сами с собой и признаем, что Путин, в общем, пришёл на готовое. Вспомните 90-е - ведь двумя наиболее популярными политическими силами в России неизменно были коммунисты и Жириновский. Не надо обольщаться самим фактом падения коммунистического режима - тому были чисто экономические причины наложенные на короткий всплеск энергии ничтожного пассионарного меньшинства. Охлос же продолжал жить извращёнными идеями социальной справедливости - читай, всеобщего равенства в бедности. Бедность же, в свою очередь, компенсировалась величием империи и страхом, который она вызывала у окружающих. Горбачёвский референдум о сохранении Союза - яркое тому подтверждение. Только советский человек мог купиться на очевидный юридический нонсенс, когда метрополия голосовала, оставаться ли в её составе той же Литве или Грузии. При том, что Литва уже провозгласила свою независимость.

Да, охлос был не просто готов к приходу личности подобной Путину - он ждал его, ждал услышать столь милую его сердцу антизападную риторику, ибо всегда знал, что Россия от века пребывала в кольце врагов. Просто надо было ещё раз это подтвердить. А ещё пуще того, тщательно выпестовать в национальном сознании чувство обиды на весь мир, не пожелавший дружить с Россией, более того, попросившийся под защиту заклятого врага. Можно сколько угодно говорить о полной иррациональности этого образа врага, его надуманности, о том, что американцы искренне удивляются, узнав, что про них говорят и пишут в России. Это им непонятно, откуда такая ненависть. А всё очень просто. Вспомните Гитлера - если бы евреев не было, я бы их выдумал.

Власть-то себе цену знает, равно как и положение дел в стране. Тем не менее, как и все урки, они хотят, чтобы их боялись, почитая такой страх за признак уважения. И, я думаю, наиболее умные из них, прекрасно отдавали себе отчёт, что сидение на нефтяной игле ни к чему хорошему в долгосрочной перспективе не приведёт. А осознавая свою экономическую ущербность, в силу природы своей, тем не менее, не могли держать под контролем свои воровские и имперские инстинкты. Да и наличие чемоданчика с красной кнопкой придавало уверенности.
Поэтому, зная, что будут, мягко говоря, проблемы, конечно же требовался козёл отпущения. Мелкие проблемы - на первом плане были грузины, поляки, евреи, конечно- без них никак. Главный враг маячил где-то за их спинами. Большие проблемы - экономический коллапс, полная международная изоляция, и Америка вышла на первый план. Это она отторгла братскую Украину, подстрекает свою подстилку Польшу, и более того, уже воюет на Донбассе. Факты? Будут вам и факты. Рейхсминистерство пропаганды нарисовало уже и негров в украинской форме и даже американский десант где-то под Мариуполем.

Вопрос же, а что вы можете дать, что вы можете предложить, чтобы союз с вами был предпочтительней, на голубом глазу отвечают (сам слышал и читал) - а ничего и не надо. Полюбите нас таких как есть. То есть с ними надо по любви, а не за деньги как с пиндосами, вроде как те поляки. Сдаюсь - дальнейшая дискуссия невозможна по определению.

Я уверен, даже сорвавшийся со всех катушек воблоглазый карлик не может не отдавать себе отчёта куда он завёл свою обезумевшую страну. Потому, я думаю, во многом сам уверовал в ту лапшу, что вешает на уши своим дремучим подданным. Как уверовало и его не менее дремучее окружение. Несколько прожжённых циников, типа тех же Лаврова или Суркова не в счёт. Иначе как объяснить прогрессирующую интеллектуальную деградацию того, что и принято почитать российской интеллектуальной элитой, а стало быть её скорое и окончательное исчезновение. Последствия этого так же трагически непредсказуемы, как и всё остальное, с Россией связанное. Моральных тормозов нет уже давно, даже если и были. Исчезли ещё задолго до украинского кризиса. Закон подлецов - запрет на усыновление в США, до всех украинских кризисов. Рубикон запредельной мерзости пройден без колебаний. Более того, господин Астахов и сейчас бдительно следит, чтобы кто ненароком не получил американской визы. Дети в заложниках - до этого так поступали только палестинские террористы. Что после этого для них судьба одной украинской лётчицы?

Не я первый говорю - точка невозврата пройдена. Фюрер с командой запустили процессы, которые они, даже если и захотят (не надейтесь) - уже не смогут остановить. Как говорят китайцы - не на столько трудно оседлать тигра, как с него слезть. А в данном случае с тигра слезть не только не могут, но и не хотят. Может пристрелить его к чёрту, а?

Карфаген должен быть разрушен. Carthago delenda est.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Anti-colorados

КАК ОБЫГРАТЬ ШУЛЕРА



Дальнейший текст содержит много букв, а потому – на любителя.
Сколько ни рассуждай на тему отхода от шаблонов, которыми завалена нынешняя война, все равно останется масса вариантов, которые можно приводить как пример. Оно и понятно, шаблон – набор стандартных действий, противоположность ему – творчество, границ у которого просто не существует.
Сегодня пройдусь на бреющем по этой теме и приведу всего четыре узловых момента этого противостояния. Правильное воздействие на них, позволит добиться существенного преимущества, над противником. Как точку отсчета, возьмем аксиому, что мобилизационный ресурс РФ выше нашего минимум в 3 раза. Так же противник обладает большим количеством техники, вооружений и боеприпасов. Кроме того, враг имеет куда большие возможности, в плане снабжения всей своей техники ГСМ и прочими необходимыми вещами. Очевидно, что нарастить численность армии до 1 млн. человек, наклепать адекватное количество танков, самолетов и прочего, мы просто не сможем. Даже если и смогли бы, то прокормить и заправить топливом, всю эту армаду, нам не под силу. А стоит ли? Ниже приводятся варианты противодействия противнику, не требующие особых затрат и увеличения численности военных девайсов.
Для всех вариантов необходимо предварительное условие – тотальная чистка прокуратуры и судов. Это – вариант «0». Причем ноль – показатель метода чистки. Всех на улицу и без вопросов. Даже не хочу погружаться в тему: откуда взять кадры. Нет такой проблемы. Даже я мог бы временно поработать на любом из этих направлений, но дело не во мне, а в массе молодых патриотов с правильным воспитанием и профильным образованием. Все решается быстро и конкретно. Далее – принимается поправка в ст.ст. 4, 25 Конституции Украины, ЗУ «Про Громадянство» и в соответствующие статьи КК Украины о терроризме. Суть изменений – сепаратизм и терроризм, являются основанием для лишения гражданства Украины и депортации таких лиц с территории Украины.
ВАРИАНТ 1 «Лугандон»
Здесь все настолько просто и логично, что поражает сам факт не задействования данного варианта. Например, с 1.03.15 г. правительство официально обращается к гражданам оккупированных территорий, с призывом покинуть зону боевых действий. Затем, Украина прекращает любое сообщение с оккупированными территориями. Физически демонтируются участки железных и автомобильных дорог. Снимаются перекрытия с мостов, перед оккупированными территориями. Далее, перекрывается водоснабжение, поставки газа и электроэнергии. Единственный способ пересечения линии фронта – пеший. Единственное направление пересечения – из Лугандона в материнскую часть Украины в виде беженцев. Никаких обратных движений не предусматривается.
Лица, оставшиеся добровольно на оккупированной территории предупреждаются о том, что восстановление транспорта, поставок энергоносителей, продуктов и восстановление социальных выплат будет осуществляться единственным, описанным ниже способом.
Сначала в населенный пункт входят подразделения ВСУ или добровольческие отряды. Они уничтожают очаги сопротивления или базирования террористов. После этого ВСУ идут дальше, а на их место заходит НГУ и бригады прокуратуры, СБУ и военной разведки. Они осуществляют тотальную фильтрацию местного населения. Задерживаются лица, причастные к сепаратистской и террористической деятельности. Дальнейшая судьба этих лиц может складываться двояко. Лица, не совершившие дополнительных тяжких преступлений, как то: убийства, изнасилования, грабежи и пр., в соответствии с новым Законом, получают право выбора. Либо лишение гражданства и депортация в РФ, либо суд и отбывание длительного срока в трудовых лагерях. Те, кто совершил дополнительные тяжкие преступления, такого выбора не имеют и осуждаются на 10-15 лет трудовых лагерей. Это что-то типа каторги. Донбасс надо будет расчищать от руин. Работы будет много.
Только после фильтрации, населенный пункт переходит в руки милиции и временной военной администрации. После этого начинает восстанавливаться все, что было отключено и разрушено. Бонус в том, что помощь ВСУ, партизанам и спецслужбам, будет рассматриваться как лучшая рекомендация для дальнейшего трудоустройства. Это должны знать все.
ВАРИАНТ 2 «Крым»
Начальные действия те же, что и по Лугандону. Отключается и перекрывается все, что возможно перекрыть. Гражданам сообщаются те же самые условия восстановления коммуникаций, кроме одной детали. Полное восстановление и реинтеграция Крыма начинаются после двух опорных моментов. Первый – полная зачистка от войск РФ Севастополя с тотальным уничтожением, не ушедших из гавани военных судов ЧФ. Агрессия РФ уже исключила любое нахождение этой бандитской организации на нашей земле. Второй момент – уничтожение последнего парома, который мог связывать Керчь с территорией противника. Именно после этих двух моментов все и начнется. Желающие ускорения этого процесса – берут оружие в руки и начинают самостоятельно уничтожать русских оккупантов. Такие действия должны приветствоваться и поощряться дальнейшим трудоустройством. Здесь предполагается более масштабная фильтрация и маршрут «чемодан-вокзал-Россия» будет куда более востребованным!
ВАРИАНТ 3 «Приднестровье»
Не секрет, что Приднестровье стало форпостом русских спецслужб в нашем Причерноморье. Еще до войны мы имели возможность смотреть сквозь пальцы на этот бандитский анклав, теперь – нет. Сейчас мы оказались в шкуре молдаван и должны адекватно относиться ко всем пророссийским террористическим анклавам. Меры простые и жесткие – полная блокада ПМР. Закрытие всех пунктов перехода и отключение всех коммуникаций. Любое передвижение людей и товаров – только через законные пункты перехода с Молдовой. Условие восстановления коммуникаций – полное распространение суверенитета Молдовы на мятежные территории. Только молдавские таможенники и пограничники могут пропускать товары и граждан Молдовы. Никаких граждан ПМР Украина не признает. Это отрезвит Тирасполь и будет приятным сюрпризом для Москвы.
ВАРИАНТ 4 «Приграничье»
МинСтець и другие субъекты информационного пространства Украины, должны доносить до россиян, проживающих в российском приграничье, неизбежность распада РФ на сегменты разных размеров. Украина должна демонстрировать готовность взять под свой протекторат или даже интегрировать после распада метрополии, те области, которые исторически уже входили в состав Украины. Речь идет о Белгородской, Воронежской, Ростовской областях и Ставропольском крае. Информационная политика должна учитывать и тот факт, что на части этих территорий, сейчас находятся резервы сил вторжения РФ. Следует поддерживать негативное отношение местных жителей к тысячам бурятов, кавказцев и прочих «освободителей» на их земле. Так же следует обозначить перспективы этих регионов в содружестве с Украиной. Здесь надо делать упор на безусловную поддержку местного самоуправления, центральной властью и возможность интеграции в европейские структуры.
Кроме того, пора уже разворачивать партизанское движение в этих самых областях. При этом, давно пора создать условия, которых сделают не возможным поставки к границам Украины войск РФ. По крайней мере, эти войска должны нести потери еще на своей территории. Особенно в местах концентрации и на марше. Опытные чеченцы давно советуют нам: громите колонны на марше! Вот и надо ликвидировать технику и боеприпасы еще в эшелонах!
Уже сейчас надо всерьез подойти к вопросу о возможности проведения молниеносной операции на Борисоглебское хранилище ядерного вооружения в Воронежской области. Если РФ отказалась от Будапештского протокола, то мы имеем полное право восстановления своего ядерного статуса. Успех такой операции, поставил бы точку во всей войне, ибо Россия получила бы в противники уже ядерную державу.
Может не все и не именно так следует делать, но и сидеть прямо на попе и линейно молотить друг дружку – тупо и бездарно. Утром прошли сообщения о том, что «Азов» пошел в наступление и уже отбил несколько населенных пунктов. Это как раз то, что сейчас нужно. Пока русские тупо наращивают давление на Дебальцево, стягивая туда все резервы, надо бить под дых! Бить там, где этих резервов нет. Если получается – развивать успех и раздолбать, наконец ЖД узел Иловайск, куда нескончаемым потоком идут военные эшелоны из РФ.
Все указанное выше – примеры асимметричных ответов на линейное, тупое вторжение РФ. Надо просто заставить играть по нашим правилам. Действовать неожиданно и дерзко. Именно этого от нас не ждут, но именно это принесет нам победу!
Слава Украине!

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
gorky_look

Гибридство

Гибридная война, которую сейчас ведет сейчас Россия против Украины, является войной сволочей против людей.

Люди давным-давно научились воевать, еще когда в собственном меху ходили вместо синтетики, и освоили в этом деле практически все, не гнушаясь ничем. Заманивая в засады, устраивая ловушки и отравляя колодцы. Здесь нет правил. Хто кого, тот и жив.

Но есть две вещи, в которых люди предельно честны перед собой – это смерть и любовь. Инстинкт самосохранения и инстинкт размножения. Конец одной жизни и начало другой. Это базовые постулаты того биологического вида, к которому мы, украинцы, к счастью принадлежим. В отличие от.

Озверевший от потери своего друга Патрокла Ахиллес ревел под стенами Трои, вызывая Гектора на поединок: «иди сюда, сука, разберись теперь со мной». Он его искренне ненавидел.

Менелай, выколупав из этой же Трои свою Елену, хотел отвесить ей хорошего леща по косметике за все десять лет войны и погибших друзей. Но не отвесил. Он ее искренне любил.

Любовь и смерть всегда должны быть искренними. Иначе это хуйня вообще, а не жизнь.

Кацапская кривая и корыстная любовь, которой они пользовали нас всегда, соответствует и той подлой и кривой войне, которую они сейчас против нас ведут. Это пидарасы не умеют ни любить, ни ненавидеть, ни хуй, ни карандаш, ни сало, ни мыло. Как они гнило любили, так они и гнило воюют. Хуево, и подло, прикидывая в кармашке убытки и профит.

Кацапы же уверены, что Украина их тьолка и законная наложница. Ну, хорошо, давайте посмотрим на это дело с такой стороны.

Гибридная война, это когда прыщавый дрочила, не способный на изнасилование, лапает за жопу девушку в метро, и потом округляет глаза: «Девушка, чиво вы так кричите, вам паказалась». Ну, потому что остальные мужики в вагоне могут по еблу дать, а он к этому не готов.

Гибридная война, это когда прыщавый дрочила говорит: «Ой, я деньги забыл, сейчас домой схожу», и оставляет девушку в ночном такси без возврата. Потому что у него нестояк, а корчить из себя олигарха у него налички нет, он к этому тоже не готов.

Гибридная война, это когда он выходит в ресторане типа поссать, и не возвращается за столик. Потому что он пафосно заказал шампаньолу, а оказалось, что и к этому не готов.

Гибридная война, это когда потом, после всего, он с блудливыми сучьими глазами приходит и говорит: «Та блять, Ксюха, не дуйся... там такое тогда получилось, ты не поверишь... ты не сердись, ладно, я тебе щас все объясню...» Потому что после всего, он таки хочет ее еще разок трахнуть, но за недорого.

Не по законам любви и смерти, как влюбленный человек Ромео, или яростный человек Отелло, которые тоже совершили непоправимые ошибки, но расплатились за них по требованиям своей человеческой души.

А потому, что для кацапской обезьяны, в ее понимании, уболтать кого-то на словах выходит дешевле чисто по деньгам.

***
Гибридная война, это когда миллион долбоебов в России обсуждает вертикальное падение ракет в обстрелянном ими Краматорске. Раз несущие воткнулись в землю вертикально, значит, стреляли сами украинцы, по своему штабу. Вертикально воткнулась – выходит по крутой дуге прилетели, а значит «Смерчами» из-за соседнего дома подлые укропы по себе стреляли.

Они, реально, в этот момент не знают, что ракета из «Смерча» летит не так, как ядро из царь-пушки. Что у нее в жопе двигатель стоит (поэтому она и называется «ракета», а не «булыжник из катапульты»), поэтому она не летает по параболе, как стрелы робингуда, а просто валится кирпичом после отработки движка.

Одновременно с этим, они верят в то, что украинский штурмовик (то ли «Су», то ли «МиГ», то ли «24», то ли «29») из фантастического пулемета сбивает за шесть километров по вертикали в небесах малазийский «Боинг». Ну, они в нутрии своей головы понимают, что это физически невозможно. Но вот именно в тот момент, в который им велено, они это внезапно не знают. Там что-то в мозгу по команде выключается.

Каким образом эта метафизическая хуйня помещается в одних и тех же ватных головах, ноука тоже пока не знает, но исследует данную проблему.

***
Резюмируем.

Война, которую мы не по нашей воле ведем, подлая и гнилая. Это война с гопником, который, улыбаясь нам, просто чисто ровно просит дать телефон позвонить с отдачей, бля буду, ты чо мине не вериш?

И мы, и гопник, понимаем о чем идет речь, как бы гопник фиксами дружелюбно не светил.

В этой войне у нашего противника нет ни горящей ненависти Ахиллеса, ни украденной любви Менелая. Они бубнят про Крым и Донбасс, но им, на самом деле, нассать на Крым и насрать на Донбасс. Они в резонансе с телевизором, подключенным туда, куда нада. Что оттуда скажут – то они и будут любить и ненавидеть.

Зато мы, панове, когда телевизор начнет пиздеть, просто выкинем его в окно. Мы уже делали так, и знаем где Майдан.

Да, мы несем потери, но мы просто люди. Мы знаем все за смерть и любовь, и воюем не для того, чтобы на сегодня, на один раз, перекусить своим соседом. В этом наша слабость, но и в этом наша сила. Мы пережили мамонтов, саблезубых тигров и шерстистых носорогов. Хотя те были больше и сильнее, чем мы.

Переживем и кацапов.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Гибридная война, которую сейчас ведет сейчас Россия против Украины, является войной сволочей против людей.

Шикарное резюме...

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Александр Невзоров:

Патриотические видения истеричны, агрессивны и настойчивы. Они имеют свое мнение о длине дамских юбок и фасонах духовных скреп. Они могут дать команду завоевать Луну или «присоединить» озеро Чад, подняв на нем мятеж бегемотов.

Задача опытного патриота — не только исполнить такой приказ, но и транслировать услышанное тем массам, которые сами недостаточно хорошо «слышат свою родину», простершуюся от Зимбабве до Курил.

Следует помнить, что, помимо задач прикладных и промежуточных, у патриотизма всегда есть главная цель. Та самая, ради которой этот идеологический наркотик и закачивается стране в вены.

Она состоит в том, чтобы по первому же щелчку пальцев любого дурака в лампасах толпы мальчишек добровольно соглашались бы превратиться в гниющее обгорелое мясо. В том, чтобы перед очередной бессмысленной бойней ни у кого из них даже не возникло бы вопроса: «А за каким чертом»?

Патриотизм превосходно справляется и со второй своей задачей — поддерживать на должном уровне то свойство граждан РФ, которое и отличает их коренным образом от растленных европейцев.

Русский рождается, живет и умирает с коренной уверенностью, что государство имеет полное и неотъемлемое право разорить его, изуродовать, убить и заставить кланяться любому идолу.

Если бы не эта вбитая в каждую голову «святость власти», то в 37-м товарищей в кожанках везде встречали бы вилами и огнем дробовиков, а не позорной покорностью.

Ведь это именно она (покорность) сгоняла миллионы в лагеря и могильные рвы. НКВДшники и вертухаи лишь обслуживали это главное национальное свойство — добровольное признание всевластья железного лаптя Кремля.

Сегодня глупое население не всегда понимает, почему оно должно жертвовать детьми и жизнью ради голубизны министерских бассейнов на Майорке. Еще труднее объяснить гражданину, что его истинное предназначение — не жизнь и счастье, а комфорт разговорчивых иждивенцев с покупными дипломами, которые на Охотном ряду чревовещают от имени России.

Разумеется, комфорту попов и депутатов надо придумать убийственный сакральный псевдоним.

Если все цинично назвать своими именами, то ползанье с выпущенными кишками может не доставить гражданину того морального удовлетворения, которое, возможно, было у героев последних войн.

Такой псевдоним есть: это волшебное слово «родина». А к нему обязательно прилагается аккуратная оговорочка, что «родина — это одно, а государство — это другое».

Но «родина» в таком случае является абсолютно абстрактным понятием, с которым в реальности пересечься невозможно. На самом же деле меж понятиями «родина» и «государство» никакой осязаемой черты нет. Это старый проверенный трюк. Прекрасной иллюстрацией его эффективности служат попы. Они призывают субсидировать их абстрактного бога, но пожертвованное сразу превращают в икорку и «Лексусы».

По тому же принципу придумана и «родина».

Объектом любви и благоговения объявляется не реальная, полная кошмаров страна, а некая абстрактная Россия. В ней никто никогда не жил. Ее никто никогда не видел. Но именно ей — невидимой, неосязаемой и прекрасной, следует приносить себя в жертву по первому же свистку чиновника, насмотревшегося патриотических галлюцинаций.

Но тут возникает конфуз, который особенно хорошо заметен сегодня.

Присмотритесь.

Когда вы ласкаете абстрактную Россию, эрекция возникает у «Единой».

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
gorky_look

Джельсомино в Стране Лжецов

В некоторой степени, обитателей Южного берега Северного Ледовитого океана можно даже пожалеть. Потому что жить в антимире сложно, надо или самому античеловеком стать, или ходить, не касаясь стен, потому шо аннигилируешься нахуй при случайном прикосновении.

Подавление когнитивного диссонанса в Стране Безбрежной Брехни является очень продвинутым, постиндастриальным и массовым, качественно отличающимся от наивной традиционной промывки мозгов, давно устаревшей вместе с покойным Иосифом Геббельсом.

В Стране Лжецов, в которую попал всем известный Джельсомино, вместе со своим волшебным голосом, промывка мозгов сводилась к элементарной перекодировке.

Например, когда власти велели на булочной писать «Галантерея», а на галантерейном магазине «Баня». Ну что тут поделать? Если три года тюрьмы за правонарушение? Приходит тетушка Кукуруза в «Галантерею» и говорит: «Добрый вечер, синьор Сорбино, дайте мне, пожалуйста три... эээ... пудреницы.»

- Вам пудренницы с корицей или с сахарной пудрой? – вежливо спрашивает «галантерейщик» Сорбино. – Как, кстати, поживает ваша киска Цоппино?

И оба они понимают, что врут, но врать надо. Потому что златокудрый, но плешивый король Джакомон так велел, а иначе все получат реальных пиздюлей. Что на дворе вовсе не добрый вечер, а паршивое утро, что киска Цоппино – это матерый ирландский волкодав Лупо, а «пудреница» – это булка. Просто так нельзя говорить вслух. Надо врать, но понимать внутри себя правду. Беречь ее до весны.

У кацапов не так. Там не перекодируют понятия. Там сами понятия демонтируют гаечным ключом и ставят другие, как блоки в изделие. Кацап же реально уверен, что он жрет пудреницы. Если тетушка Кукуруза из Страны Лжецов, купив «пудреницы», ест их сама и угощает племяшку Ромолетту, понимая, что слова – то все фигня, то кацап в самом деле начнет пудриться булкой, если ему так велит его плешивый Джакомон.

Поэтому, попадая за границу и потребовав у охуевшего официанта «отвертку», кацап, через полчаса после заказа, долго смотрит на слесарный инструмент, не понимая – как его пить?

***
Как они живут с этим? Как дети. Кацапы, вообще, традиционно инфантильны.

Две дошкольные девочки возятся с ляльками-монстерхаями в песочнице, играясь в дочки-матери. Монстерхаи кушают кашу из песка, пьют невидимый чай из крошечных чашек, потом идут спать под одеялом из носового платка, а девочки обсуждают, что одна кукла простудилась, а вторая не слушается маму, надо ее наругать и сделать ата-та папопе.

Подойди к ним взрослый и спроси: «Это же куски пластмассы, как они могут заболеть, или не слушаться? Они даже говорить не умеют? Они не живые!»

Девочки тут же похватают своих монстерхаев, и начнут отвечать за них писклявыми голосами: «Мы умеем, мы умеем говорить!» Дети живут в этом мире по-настоящему, искренне и честно, где резиновое изделие отвечает твоим голосом и пьет невидимый чай.

Но это не ложь, друззя, это детская святая честность.

Через год эти девочки из подготовишек пойдут в первый класс. Они все так же будут тайком укладывать в свои рюкзачки монстерхаек, но уже как маскотов, и им в голову не придет поить их невидимым чаем. Да еще при посторонних. Фу, это только детсадовские малолетки так делают!

***
Но эта детская честность в исполнении кацапских брылястых теток и пузатых мальчишек на шестом десятке лет вызывает оторопь. Они трясут резиновыми куклами Путина и Медведева, и говорят за них писклявыми голосами Киселева и Соловьева.

Когда же вы, блять, вырастете, кретины?

Кацапы верят в то, что ВСУ обстреливает города Украины, чтобы убить там русских. Сама постановка вопроса вызывает серьезные сомнения в психическом здоровьи этих людей. Чтобы убить русских, ВСУ должно обстреливать города России, об этом говорит элементарная логика.

И потом делать заявления, что это «русские отпускники промахнулись, стреляя по Краматорску из РСЗО, купленных в военторге, а ветром ракету занесло в Ростов». Это же логика кацапов.

Мы ведем агрессивную войну, хотя кацапы не потеряли ни одного квадратного сантиметра территории.

Украина сбила пассажирский Боинг, чтобы... чтобы что? Да хуй его знает, «чтобы что», чтобы просто так, потому что все хохлы фашисты, а фашисты всегда что-то сбивают. Так уж они устроены, эти фашисты. Не собьют - так спать не могут.

Фашистами мы все стали сразу, поголовно, после захвата Крыма. Украина, потерявшая в войне с нацизмом больше всех комбатантов, относительно к общему числу граждан (уступая, пожалуй, только нашим белорусским братьям, но опережая кацапню), за месяц и неделю стала оплотом фашизма, потому что выгнала ушибленного майским венком Януковича.

Если, не дай бог, у кацапов в футбол выиграешь – станешь бразильским фашистом. Если в хоккей – финским фашистом. Нефть упала в цене из-за арабских фашистов, а рубль упал из-за еврейских фашистов. Снег пошел в апреле – Дед Мороз фашист. Не было снега на Новый Год – опять же Дед Мороз фашист. Обосрался пьяный кацап в метро, и слег в своей же блевоте посреди вагона, значит фашисты – производители водки.

Мир кукол.

***
Нам, друззя, надо понимать, что дети, которым уже за полтос, и которые живут в вымышленном мире, уже не перевоспитываются. Они так и будут трясти своими куклами, и пищать за них даже перед комиссией психиатров, решающих вопрос об их недееспособности.

Тетушка Кукуруза, Ромолетта, художник Бананито, даже кошка-Трехножка – все жители Страны Лжецов лгали, сцепив зубы, перед угрозой расправы, но понимали в здоровой душе, что все это ложь. И когда-то это подлое существование прекратится и можно будет называть вещи своими именами.

Кацап врет потому, что ему от этого хорошо, и он хочет, чтобы его вечное детство в Стране Лжецов никогда не кончалось.

Он не хочет, чтобы вещи назывались своими именами, потому что когда его назовут своим именем, ему останеться только прицениться к веревке и мылу.