Автор Тема: Не перетворюйте СУП на помийку!  (Прочитано 5207 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #30 : Грудня 05, 2014, 11:42:26 23:42 »
из Вашего поста следует, что Парасюк - проводник слова божьего

Не понял - каким боком это следует? Если человек не хочет грешить - это еще не делает его "проводником слова божьего".

P.S. В русском православии, как в своеобразном неоязычестве есть иконы "на каждый случай". Есть икона и для матерщинников - там изображена страдающая Богородица,  в чье кровоточащее сердце вонзаются десятки стрел. Попы объясняют, что каждый матюк - такая стрела, которая рвет Ей сердце. Наочный комикс о вреде матерщины для простого народа.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #31 : Грудня 05, 2014, 11:47:51 23:47 »
Сегодня, у Шустрого, выступал депутат Парасюк. Видимо, захотел вставить в свою речь матерное слово, но передумал. Знаете, что он сказал при этом?  Сказал: ,, Не хочу грешить''. Вот так. Матюки - это грех. Ни много, ни мало.  :smilie1:


из Вашего поста следует, что Парасюк - проводник слова божьего

Не понял - каким боком это следует? Если человек не хочет грешить - это еще не делает его "проводником слова божьего".

P.S. В русском православии, как в своеобразном неоязычестве есть иконы "на каждый случай". Есть икона и для матерщинников - там изображена страдающая Богородица,  в чье кровоточащее сердце вонзаются десятки стрел. Попы объясняют, что каждый матюк - такая стрела, которая рвет Ей сердце. Наочный комикс о вреде матерщины для простого народа.

Парасюк сказал ,, Не хочу грешить'' - > "Вот так"(с) - > "Матюки - это грех. Ни много, ни мало"(С) - > определение греха  - божья прерогатива

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #32 : Грудня 05, 2014, 11:49:27 23:49 »
Поддерживаю ТС.
Что-то слишком много стало матюков.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #33 : Грудня 05, 2014, 11:54:38 23:54 »
"Матюки - это грех. Ни много, ни мало"(С) - > определение греха  - божья прерогатива

Парасюк _НЕ_ ввел определения, что "матерщина - это грех". Это не его "придумка"! Это вам в любой церкви скажут. Парасюк, как простой сельский парень, видно по воскресеньем часто ходил в церковь с родителями - ну есть тут такой обычай на Галичине, из Харькова, с вашими московскими попами этого возможно не понять! И видно таки кое-что запомнил из того, чему учат священники.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #34 : Грудня 06, 2014, 12:01:42 00:01 »
"Матюки - это грех. Ни много, ни мало"(С) - > определение греха  - божья прерогатива

Парасюк _НЕ_ ввел определения, что "матерщина - это грех". Это не его "придумка"! Это вам в любой церкви скажут. Парасюк, как простой сельский парень, видно по воскресеньем часто ходил в церковь с родителями - ну есть тут такой обычай на Галичине, из Харькова, с вашими московскими попами этого возможно не понять! И видно таки кое-что запомнил из того, чему учат священники.

Ronin, я не говорила, что он что-то ввел, тем более что отношение церкви к материщине всем известный факт(и в Харькове тоже, за кого вы меня принимаете :smilie1:).
Просто Злата, на мой взгляд, неудачно построила свой пост. Если отбросить все наши знания(описанные Вами выше), и прочитать ее пост, то можно предположить, что Парасюк - проводник :smilie1:

Все, больше ничего я не хотела сказать

Astronaut

  • Гість
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #35 : Грудня 06, 2014, 12:06:20 00:06 »
Шановні? На мої скромні побажання переглянути правила форуму, мене колись закидували капцями, однак нагадую, що чіткого визначення в нас майже не існує:

Цитувати
"1.2 Неталановитий мат, що не є актом мистецтва, поезії чи самовираження, а лише виплеском тваринної експресії дописувача"

Що таке неталановитий мат? А якщо я вважаю, що дуже талановито і естетично відправляю надокучливого дописувача за місцем призначення, реалізуючи таким чином внутрішню поезію моєї душі? Чи не є це самовираженням?

Я підтримую автора цієї чудесної теми, але не можу відмовити собі в задоволенні смачно вилаятись при появі окремих створінь. Особливо коли ці створіння починають вправлятися у власній неперевершеній інтелектуальності і сипати копі-пастом із нерелавантних посилань або ж раціоналізувати "мєньшеє із двух зол" :smilie7:

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #36 : Грудня 06, 2014, 12:10:51 00:10 »
Народ, може треба трохи себе контролювати?
Раніше стільки матюків на СУПі не вживали. Читати ж не можливо... :smilie2:
Я розумію, розслабляєтесь, але ж ви не на ватному форумі, де через слово-два мат.

В деякі гілки страшно заходити і читати зникає всіляке бажання. Як помиями обливаєте.
:smiley24:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #37 : Грудня 06, 2014, 12:11:22 00:11 »
Просто Злата, на мой взгляд, неудачно построила свой пост. Если отбросить все наши знания(описанные Вами выше), и прочитать ее пост, то можно предположить, что Парасюк - проводник :smilie1:

Не знаю - еще раз перечитал пост "златы" - из него только следует, что она для себя открыла, что оказывается матерщина - это грех. Возможно, она даже подумала, что это Парасюк сам придумал. Но я не смог увидеть, там, что "Парасюк - это проводник". И даже не полупроводник! ;) Кстати - что за термин такой "проводник"? Проводники или в вагонах чай выдают, или проводят электрический ток.  :gigi: Слово божье, на сколько я знаю, доносят или проповедники, или пророки.

Astronaut

  • Гість
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #38 : Грудня 06, 2014, 12:16:46 00:16 »
Просто Злата, на мой взгляд, неудачно построила свой пост.
Злата? Построила? Пост? Сама? :smilie5: ах да, я ж в игнор ее добавил  :smilie7:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #39 : Грудня 06, 2014, 12:19:08 00:19 »
Просто Злата, на мой взгляд, неудачно построила свой пост. Если отбросить все наши знания(описанные Вами выше), и прочитать ее пост, то можно предположить, что Парасюк - проводник :smilie1:

Не знаю - еще раз перечитал пост "златы" - из него только следует, что она для себя открыла, что оказывается матерщина - это грех. Возможно, она даже подумала, что это Парасюк сам придумал. Но я не смог увидеть, там, что "Парасюк - это проводник". И даже не полупроводник! ;) Кстати - что за термин такой "проводник"? Проводники или в вагонах чай выдают, или проводят электрический ток.  :gigi: Слово божье, на сколько я знаю, доносят или проповедники, или пророки.

слово "проводник" использовала как проводник эл. тока божьго слова, вроде как покреативила
мне кажется, что мы по разному понимаем слова "Вот так", отсюда и разное восприятие
уверена, что все Злата правильно понимает, убрать "Вот так" из ее речи, и уже все становится на свои места

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #40 : Грудня 06, 2014, 12:25:26 00:25 »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #41 : Грудня 06, 2014, 12:35:05 00:35 »
Просто Злата, на мой взгляд, неудачно построила свой пост. Если отбросить все наши знания(описанные Вами выше), и прочитать ее пост, то можно предположить, что Парасюк - проводник :smilie1:

Не знаю - еще раз перечитал пост "златы" - из него только следует, что она для себя открыла, что оказывается матерщина - это грех. Возможно, она даже подумала, что это Парасюк сам придумал. Но я не смог увидеть, там, что "Парасюк - это проводник". И даже не полупроводник! ;) Кстати - что за термин такой "проводник"? Проводники или в вагонах чай выдают, или проводят электрический ток.  :gigi: Слово божье, на сколько я знаю, доносят или проповедники, или пророки.

слово "проводник" использовала как проводник эл. тока божьго слова, вроде как покреативила
мне кажется, что мы по разному понимаем слова "Вот так", отсюда и разное восприятие
уверена, что все Злата правильно понимает, убрать "Вот так" из ее речи, и уже все становится на свои места

,,Матюки - это грех'' я написала от себя астронавту и дюде, чтобы они задумались. :smilie5:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #42 : Грудня 06, 2014, 12:36:43 00:36 »
СУП - буде помойкой. В чем вопрос топика?

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #43 : Грудня 06, 2014, 12:36:54 00:36 »
И ещё Дарту Вейдеру. :smilie5:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #44 : Грудня 06, 2014, 12:38:03 00:38 »
,,Матюки - это грех'' я написала от себя астронавту и дюде, чтобы они задумались. :smilie5:
:smiley24:
я так поняла, что Вы у Астронавта в игноре, так и останется он грешником)
ну, может Дюдя спасется)

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #45 : Грудня 06, 2014, 12:39:12 00:39 »
,,Матюки - это грех'' я написала от себя астронавту и дюде, чтобы они задумались. :smilie5:
:smiley24:
я так поняла, что Вы у Астронавта в игноре, так и останется он грешником)
ну, может Дюдя спасется)
На то и надеюсь!!!! :smilie5:

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #46 : Грудня 06, 2014, 12:40:08 00:40 »

ну, может Дюдя спасется)

ЩАС !!!

Вот так он все бросит пить, курить и материться - и побежит спасаться !   :smilie7:

Astronaut

  • Гість
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #47 : Грудня 06, 2014, 12:40:53 00:40 »
,,Матюки - это грех'' я написала от себя астронавту и дюде, чтобы они задумались. :smilie5:
:smiley24:
я так поняла, что Вы у Астронавта в игноре, так и останется он грешником)
ну, может Дюдя спасется)
Иррис, передайте Злате апельсинов от нас с Дюдей. Да, и Дарт Вейдер тоже очень просил, не смог лично приехать. И пусть отдыхает и спит побольше. Да и я рад что она наконец избавилась от этого унизительного суффикса матючки  :smilie7:
« Останнє редагування: Грудня 06, 2014, 12:42:34 00:42 від Astronaut »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #48 : Грудня 06, 2014, 12:45:02 00:45 »
Всех участников занимательной беседы плюсую, я под столом  :lol:

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #49 : Грудня 06, 2014, 12:46:20 00:46 »
,,Матюки - это грех'' я написала от себя астронавту и дюде, чтобы они задумались. :smilie5:
:smiley24:
я так поняла, что Вы у Астронавта в игноре, так и останется он грешником)
ну, может Дюдя спасется)
"написала от себя" это мощный посыл копипастера-срачевника :smilie5:
А чего тебя так тревожит, что я пишу в своих темах? Цепляет? На это и рассчитано. Читай, Дюдя, умных людей.
В мире много всего интересного. Учись. Не все же время будешь матючки постить!

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #50 : Грудня 06, 2014, 12:48:24 00:48 »
Шановні? На мої скромні побажання переглянути правила форуму, мене колись закидували капцями, однак нагадую, що чіткого визначення в нас майже не існує:

Цитувати
"1.2 Неталановитий мат, що не є актом мистецтва, поезії чи самовираження, а лише виплеском тваринної експресії дописувача"

Що таке неталановитий мат? А якщо я вважаю, що дуже талановито і естетично відправляю надокучливого дописувача за місцем призначення, реалізуючи таким чином внутрішню поезію моєї душі? Чи не є це самовираженням?

Я підтримую автора цієї чудесної теми, але не можу відмовити собі в задоволенні смачно вилаятись при появі окремих створінь. Особливо коли ці створіння починають вправлятися у власній неперевершеній інтелектуальності і сипати копі-пастом із нерелавантних посилань або ж раціоналізувати "мєньшеє із двух зол" :smilie7:

Там еще есть:

Цитувати
1 Надмірні матюки та образи
1.1 Вульгарна лайка, матюки з переходом на особистість опонента, а особливо його родичів.
Цитувати
4. Постійний надокучливий флуд та троллінг. Перехід на особу опонента в дискуссії, з метою образити чи заболтати тему.

А по поводу нечетких определений:
Цитувати
7. В нестандартних, спірних та невизначених ситуаціях, модератор приймає рішення на власний розсуд.

В принципе, таких правил достаточно, чтобы банить за любые маты.
Но практика показывает, что если попытаться полностью искоренить мат, то людям нечего сказать  :smilie1:
Поэтому грань дозволенного определяется, исходя из чувства меры модератора.

И еще один момент - если тот, кого Вы послали в пешее эротическое путешествие, нажмет на "Сообщить модератору", то по логике вещей скорее всего Фемида станет на его сторону.

Astronaut

  • Гість
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #51 : Грудня 06, 2014, 12:54:26 00:54 »
(click to show/hide)
И еще один момент - если тот, кого Вы послали в пешее эротическое путешествие, нажмет на "Сообщить модератору", то по логике вещей скорее всего Фемида станет на его сторону.
Старина, вы не поняли. Это был не столько запрос разьяснить правила, сколько попытка оживить несколько унылую и переходящую на уровень духовных скреп дискуссию, небольшим лирическим отступлением.  :smilie7:

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #52 : Грудня 06, 2014, 12:58:22 00:58 »
Шановні? На мої скромні побажання переглянути правила форуму, мене колись закидували капцями, однак нагадую, що чіткого визначення в нас майже не існує:

Цитувати
"1.2 Неталановитий мат, що не є актом мистецтва, поезії чи самовираження, а лише виплеском тваринної експресії дописувача"

Що таке неталановитий мат? А якщо я вважаю, що дуже талановито і естетично відправляю надокучливого дописувача за місцем призначення, реалізуючи таким чином внутрішню поезію моєї душі? Чи не є це самовираженням?

Я підтримую автора цієї чудесної теми, але не можу відмовити собі в задоволенні смачно вилаятись при появі окремих створінь. Особливо коли ці створіння починають вправлятися у власній неперевершеній інтелектуальності і сипати копі-пастом із нерелавантних посилань або ж раціоналізувати "мєньшеє із двух зол" :smilie7:

Там еще есть:

Цитувати
1 Надмірні матюки та образи
1.1 Вульгарна лайка, матюки з переходом на особистість опонента, а особливо його родичів.
Цитувати
4. Постійний надокучливий флуд та троллінг. Перехід на особу опонента в дискуссії, з метою образити чи заболтати тему.

А по поводу нечетких определений:
Цитувати
7. В нестандартних, спірних та невизначених ситуаціях, модератор приймає рішення на власний розсуд.

В принципе, таких правил достаточно, чтобы банить за любые маты.
Но практика показывает, что если попытаться полностью искоренить мат, то людям нечего сказать  :smilie1:
Поэтому грань дозволенного определяется, исходя из чувства меры модератора.

И еще один момент - если тот, кого Вы послали в пешее эротическое путешествие, нажмет на "Сообщить модератору", то по логике вещей скорее всего Фемида станет на его сторону.
Вот поэтому и нужен на форуме модератор. Чтобы не опускаться до уровня тех людей, которые за гранью добра. Злые и матюкливые.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #53 : Грудня 06, 2014, 01:00:02 01:00 »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #54 : Грудня 06, 2014, 01:00:31 01:00 »
"Лапуленька, а что если мы возьмём и обрадуемся на пару? " :smilie7:

Тамбовский волк тебе лапуленька. :smilie5:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46478
  • Never give in!
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #55 : Грудня 06, 2014, 01:10:35 01:10 »
Злата, заігнорте тих двох совкових жлобиків. Подібні дурнуваті типи на жаль доволі поширені серед діточок колишніх компарт начальничків чи інших представників совковоі "еліти", до нащадків якоі ці кретини належать. Тому просто не звертайте уваги.  :smilie7:
If you are going through hell, keep going.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #56 : Грудня 06, 2014, 09:03:03 09:03 »
...
мати перетворюють тебе на москаля :Ignor:

Шутки шутками, но это культ - одна из основ "русского мира".
Та вы заебали блядь, какого хуя!?
Говоришь по русски - ты еб твою мать не патриот, ты способствуешь захвату Украины Раисей. Мат у них - одна из основ "русского мира". Узбогойтесь, параноики херовы!

Так и есть. Весь вопрос в его количестве.
Чтобы было понятно, - не принято матерится с детьми например. Или в официальных документах. Это возражений не вызывает?
Т.е. существует грань. В "русском мире" эта грань намного ниже. Я не берусь судить, насколько это хорошо это или плохо, просто говорю о том, что есть и это одна из характерных черт. Кроме того, это культ. Один из множества других под оберткой якобы христианства.

Обсуждения на форуме часто требуют дополнительной рафинированности (если тема сложная).
Мат, как и оскорбления - просто мешают достаточно углубиться.
Многие детали остаются не высказанными. Обсуждение теряет эффективность.
На большинстве форумов грань обычно устанавливает модератор или старожилы.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #57 : Грудня 06, 2014, 09:22:02 09:22 »
Нє, ну я там розумію, у декого під час розмови мат вилітає, як слово-паразит.
Але ж на форумі кожну буковку того матюка потрібно набрати...
Невже воно того варте?!. :smilie11:

Рада, що більшість форумчан адекватні, розумні люди. Дуже дякую за розуміння.  :smiley15:
Не знаю, не те що я там випендруюсь, просто чомусь не переношу мати. На рівні рефлексів.
Та й цим СУП і подобається, що дописувачі не матюкаються, як вата. Для того ФУП є.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #58 : Грудня 06, 2014, 09:47:31 09:47 »
Цілком підтримую Шавлію.

Але... в зв'язку з твердженнями, що мат = "рускій мир", хочу сказати, що того мату і в нас дуже сильно побільшало, і саме після появи пісні харківських фанів і всенароної любові до неї, тобто мат став всеосяжною укр. тенденцією, яку тепер, думаю, ніхто і ніщо не зупинить.
Погано це чи ні? Не знаю, але це неєоспорімий факт нашого життя.
До чого це я - можна матюкатися  у бік Х%йла і Ко, але матюкатися між собою - некамільфо. :smiley25:

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Re: Не перетворюйте СУП на помийку!
« Reply #59 : Грудня 06, 2014, 10:38:09 10:38 »
Справді, матюків стало багато.
Але матюкаються всього декілька форумчан, просто вони гіперактивні і примудряються відмітитись в кожній гілці.
Я особисто на форумі не матюкаюсь, а в житті буває.
Мат допомагає виплеснути негатив, і в невеликих дозах навіть корисний для психічного здоров'я.
А ще я помітила, що народи, в мові яких не вистачає матів і гострих слів, компенсують це криками і розмахуванням рук.
І ще невідомо, що краще. Може ліпше матюкнутись. :smilie7: