Автор Тема: Хлопковедение или Русская культурная катастрофа 21 века  (Прочитано 27023 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Давайте серьезно... Я не буду персказывать ни "Закат Европы", ни других работ в тысячи страниц..
Смысл Запада - найти в ритуалах, религии, общественных установках, внушаемых с детства - суть своего личного "Я", своего "ЛИЧНОГО" отношения с обществом, смертью, вселенной и т.д.
Смысл Востока - рождение от Бога в очередной раз для исполнения своей социальной роли, которая должна стать твоим "Я" - неприкасаемого, раба, слуги, солдата, чиновника, махараджи, царя...

...
Тезис об индивидуалистической доминанте у украинцев и коллективной - у россиян давний. Различия церковных идеологий у христиан западного и восточного обрядов тоже, как бы, не новость. Вот только, чтобы связать эти два тезиса в единую схему, нужны логические "переходники".

Что касается разницы в психологии украинцев и россиян, можно все оставить, как есть. Это первично.

Что касается церквей, не буду ничего говорить за православных Греции, Болгарии, Румынии и т.д. Православие на просторах бывшей РИ-СССР было и есть духовно-идеологическим придатком светской власти и, если и реформировалось, то под этой же власти нужды и чаяния. Соответственно, идеологи при императорской/президентской канцелярии всегда окормляли паству, как надо светской власти. После распада Союза в РФ все так и осталось со всеми вытекающими. В Украине из-за наличия двух УПЦ, УАПЦ, УГКЦ произошла демонополизация духовного "рынка", ослабившая идеологическую работу УПЦ МП.

Что касается западных церквей, реформаторство (лютеранство, кальвинизм...) явно пошло на пользу и католицизму, благодаря чему Святой Престол обрел со временем человеческое лицо. К тому же у католиков всего мира всегда была своя властная вертикаль, что не толкало национальные церкви Европы в объятья светским властям и позволяло сохранять некоторую независимость.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Я не очень разбираюсь в российских говновостных сайтах, какие совсем лживые и лажовые, какие не совсем.  :smilie1:  Нашел вот это и публикую, как есть. Хоть информация и имеет отношение к военной тематике, но культурную катастрофу homo gossypium отражает еще чётче.

Цитувати
Россия хоронит останки своих солдат под Ростовом, как «хирургические отходы» (ФОТОФАКТ)
26 Январь, 2015 в 23:32
Компромат | 0 Комментариев
Активисты выложили в сеть фотографии полей «солдатских  погребений» под Ростовом, передает 24Daily.net со ссылкой на informator.su.

Показательно, что российских солдат и наемников, которые воевали на Донбассе за террористов ЛНР и ДНР, хоронят без имен и крестов, а с табличками «хирургические отходы». Как видим, для подобных захоронений выделили целый огромный участок на закрытом кладбище.


http://24daily.net/?p=75212

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
кто же виноват в такой косячной вёрстке полосы. С четвертого раза удалось дозвониться. Спросил, с кем могу поговорить по поводу грубых ошибок в номере.



Соединили с человеком, который представился Алексеем Мокряковым. Он то ли выпускающий, то ли дежурный редактор. Не знаю, сколько лет, но по голосу на 22-25 тянет. Молодой еще. Впрочем, могу ошибиться.

Состоялся примерно следующий диалог:

- Алексей, кто виноват в вашей газете в сегодняшней ужасной циничной верстке на 8-й полосе: верстальщик или выпускающий редактор?

- А что там случилось?

- Вы посмотрите, откройте свою газету. Посмотрите на соседство двух материалов.

- А что тут странного? Это шаблонный макет. У нас всегда так идут новости.

- То есть вы ничего странного в этом не видите? Считаете нормальным такое соседство крупного заголовка про убитых 30 человек в Мариуполе с тремя большими фотографиями из другого материала "Новой подругой принца гарри стала немецкая модель русского происхождения".

- Нет. Я еще раз вам повторяю, что это шаблонный макет. Мы всегда так ставим новости.

- Но они же сливаются. Крупный заголовок от одной статьи и фотографии от другой. Воспринимаются, как единое целое.

- Нет, это совершенно два разных материала. Вы разве этого не видите?

Вижу. Но как человек, который долго работал в газетах, я понимаю, что этот редактор Алексей Мокряков, даже не врубается в тот косяк, который с точки зрения профессиональной верстки допустила газета "Метро". Он совершенно не понимает суть моих претензий, как маленький ребенок может не понимать, почему, например, нельзя все с грязного пола брать и засовывать себе в рот.

А я-то по наивности думал, что это так верстальщик накосячил или редактор. А видимо, они все просто так "на отъе... работают". Главное форма, макетный шаблон, а не содержание.



Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27340
Верстальщик так может накосячить только если редактор полосу не смотрел, но если редактор несморел полосу то это косяк редактора.

А с редактор Алексея Мокрякова видать такой же редактор как с гамна пуля

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Узник Освенцима

Сегодня в Польском городе Освенцим, произошла церемония освобождения концлагеря Аушвиц. На церемонии присутствовал Харьковский профессор Игорь Малицкий. Его внучка, Алиса Малицкая, написала в фейсбуке, что дедушке 90 лет, он до сих пор преподает в Украинской инженерно-педагогической академии, набирает методички на компьютере, пользуется файл обменниками, и ежедневно присылает внучке смс-ки.

На церемонии Игорь Малицкий появился с желто-блакитной летнтой на лацкане его пиджака.





Если открыть изначальную фотографию в фейсбуке РТ там можно прочитать следующие комментарии:

"Может быть дядя капо там работал." 5 лайков.  (Капо — привилегированный заключённый в концлагерях Третьего рейха, работавший на администрацию.)

"Дедушка и не в курсе, что ему "повесили". Если бы знал, дал бы хорошего пинка потомку "освободителей. Странно видеть на узнике концлагеря флаг страны, где фашистские каратели - герои нации. Позабыли поляки про Волынь..." (Это дедушка пользующийся файлообменниками "не в курсе" что ему повесили).

"а нафига у узника на фото хохлацкая ленточка на одежде?, в благодагность освободителям из нахтигаль?!" (7 лайков)

"Пидары хохлятские! Ненавижу сук!!!"

"Сволочи фашистские! Мы вас все равно найдём и уничтожим"

Справедливости ради, это не единственные там комментарии, есть и приличные. Но эти, как мне кажется очень хорошо объясняют почему присутствие Путина в Освенциме было бы не уместым. Потому что представитель государственной машины создавшей пропаганду, которая приводит вот к таким комментариям, не достоин быть правопреемником победителей фашизма.
http://snob.ru/profile/8353/blog/87040

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Нацизм в России.

Elena Rykovtseva
16 Std. ·
Идем от метро с девочкой-соседкой.
- Что такое "славянская внешность"? - она вдруг меня спрашивает. - Ну, когда в объявлениях пишут: "Сдадим квартиры людям славянской внешности"?
- Ох. Боюсь, имеется в виду "не Кавказ". - честно предполагаю я. - А почему ты спрашиваешь?
- Одноклассница ищет квартиру, - говорит она. - Нашли подходящую, но не знают, возьмут ли их?
Мне становится не по себе.
- А что у них с внешностью, - осторожно спрашиваю я.
- Да у них все в порядке! Они белые! У них две брови, а не одна!
- В каком смысле?! Не сросшиеся?
- Да! Бывает же, что брови вообще в одну линию. У них все нормально. Но они переживают. У нее мама и папа - оба наполовину грузины. Они очень боятся, вдруг скажут, что у них не славянская.
- Какой ужас.
Меня пробило. Я представила, какое унижение испытывают эти люди. Вы звоните арендодателю. Вам назначают встречу. Вы приезжаете. На вас смотрят. Вам отказывают. И вы знаете, почему. Мне плохо уже физически.
- Так всюду, - пожимает плечами школьница. - Посмотрите. Во всех объявлениях.
Она права. Это же в порядке вещей. Этих людей, которые пишут про славянскую внешность", их же не тронут. Их не накажут за какую-нибудь там дискриминацию по какому-нибудь там расовому признаку. Их объявлений не сорвут. И это не только для властей в порядке вещей, - для всех. Но это же до той минуты, пока вас не коснется. Пока с линейкой не измерят брови вашего друга. Пока не оценят оттенок кожи вашей подруги. Пока к вам самим не подступятся с лупой и сантиметром. Черт, поговорила с ребенком в годовщину Освенцима. 70 лет. Как вчера. Точнее сказать, сегодня и завтра.
http://nazlo-vsemu.livejournal.com/1260589.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Андреас Констандинос

Если попытаться одним словом определить то, что сделал с Россией Путин, это, наверное, будет слово «растление».
Это ведь не было насилием, не правда ли? Он ведь только предложил ей, дурочке, а пошла она за ним, согласитесь, вполне добровольно. Он польстил ей, отметив ее красоту и величие, прельстил халявой, сыграл на чувстве ностальгии… Он хотел власти над ней, но ее готовность закрыть глаза, думаю, стала неожиданностью для него самого.
Все получилось довольно легко. Эта легкость дала ему основания презирать ее, и не будем судить его за циничную усмешку, застывшую на лице, — это ведь так понятно! Он знает, что ей надо, а надо ей, дурочке, так немного… Когда-то, в демократической юности, у нее были какие-то смутные нравственные запросы, но теперь — теперь они уже слишком долго вместе на его условиях, чтобы менять правила.
Она — его, пока у него есть силы (она любит силу) и деньги на водку и побрякушки. Водку она любила всегда, а на побрякушки он ее подсадил. Она уже не представляет, как можно жить иначе. «Если не он, то кто?» — спрашивает она себя между второй и третьей (инаугурацией) — и пьет до дна за то, чтобы не в последний… И идет к зеркалу любоваться на себя, потому что очень себе нравится!
Это немного удивительно окружающим, которые видят, во что она превратилась за эти годы. Но она смотрит на себя влюбленными глазами, не отвлекаясь от этого занятия даже во время законодательных актов. Хотя, казалось бы, могла бы уже почувствовать.
Ей хорошо, дурочке. И она готова и дальше отдавать ему себя и своих детей.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Ссылку даю на весь ЖЖ. Там все прекрасно  :smilie5:
http://vernaya-vera.livejournal.com/

Странник Родинки Святой!

Скрепы крепнут,
Звезды жарят,
Спас с иконочки глядит...

Бабы любят,
Деток дарят,
А мужик подвыпив спит...

Это Русская Сторонка!
Наш родимый Отчий Дом!
В нем родились,
В нем крестились,
И помрем, похоже, в нем!

Как спокойно, как надежно
Путин! Путин! Над Строной!
Правит нежно, осторожно!
Людом, миром и войной...

Дух спокоен!
Тихи воды!
Богоматерь строго зрит!
Даже кошка не мяучит...
Даже мошка не летит...

Это Родинка Святая!
Наш любимый Отчий Дом!
В нем родились!
В нем плодились!
И помрем, похоже в нем!

Путин! Путин! Странник Русский!
По заснеженной Земле!
Он бредет, шатаясь, грустный,
Как моряк на короблле!
А в очах его - Духовность!
А в очах его - Любовь!
Он как Солнце Новогодне!
Умер! Но родиться вновь!



MARUSYA BOOGIE WOOGIE

Надевай, Маруся, лифчик
И ажурные чулки!
Ради Путчеки-Путюси!
Мы начешем хохолки!

Наливай стакан "Столичной"
И огурчики открой!
Мы с тобой простые бабы,
Всё с открытою душой!

Раскудрится локон страсти
Как пойдем с тобой плясать!
Аллилуйа!Буги-вуги!
Отжигать так отжигать!

Как на Путечке-портрете
Строгий взор, военный вид,
Он стальным чекистским взором
В душу женщинам глядит.

Так под юбкой пробирает,
Так по спинке холодит!
Сердце скочет, сердце тает!
А в грудях огонь горит!

Разгуляемся, Маруся!
Станем песни распевать!
Буги-вуги! Аллилуя!
Отжигать так отжигать!

Только Русская Сторонка
Может Путина родить
Жаворонка песня звонка
Помогла ему ожить!

А бандеровские жабы
Пусть от зависти помрут.
Нет у них таких красулек.
Вне России не живут!



Теперь настоящий хардкор  :Vedy_sebe:

Маша-абортница

Ночи любви под московскими грушами...
Страстью безумною губы иссушены,
В результате зачинается плодик,
Он помещается Маше в животик.

Но Маша берет на кухне НОЖ,
Под влиянием демократических рож,
Тянет она плод из глубин,
Чтобы насилие сделать над ним!

Маша, стоп!
Не делай этого, б...ять!
Ты же нормальная баба!
Солдат Империи и будущая мать!

Но машины кривоватые ручки
Перерезают пуповинку девочки,
И летит в помойное ведро
Прекрасное, невинное существо!

Ребенок синеет, зеленеет, чуть дышит...
Он маму зовет, но она не слышит,
Ей мозги съел либеральный червь,
Уничтожил сердце и зрительный нерв!

Маша, стоп!
Дитё еще можно спасти!
Вызывай "скорую"!
Вату и спирт неси!

Маша, стоп!
Вернись в материнский строй!
Ты совсем ох...ла?!
Да что с тобой?!
Как можно ребенку всю жизнь поломать?
Ты православная, Маша!
Ты справишься, Маша!
Ты сильная, Маша!
Демографический солдат Империи! Баба! Мать!


Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
flavius-aetius1

Цитувати
ОБИЖЕННЫЕ



Несколько лет назад Марк Солонин на своём сайте рассказал о замечательном обсуждении на одном из рунетовских форумов. Вернее сказать, не обсуждении, а не знаю даже как это обозначить - может пятиминутке ненависти, хотя, какие там 5 минут, длилась вся эта вакханалия и демонстрация идиотизма долгие дни. Я нашёл этот форум и преодолев некоторую брезгливость тоже прошёлся по постам. Это сейчас мы уже ко всему привыкшие, а тогда, до всех "Крымнашей", колорадских жуков и распятых мальчиков, даже зная в целом, умонастроения российской биомассы, мне стало малость не по себе от такой концентрации воинствующей злобной глупости. Началось с того, что от какого-то случайно забредшего на форум немца потребовали покаяться за Вторую Мировую Войну. Да, - охотно согласился немец, - моя страна действительно виновата перед ... евреями. Евреями?! - не поверили своим глазам русские патриоты. Ну да, - честно ответил ещё не понявший во что вляпался иностранец, - с русскими мы воевали, а на войне, как известно, как на войне. А вот евреев мы просто уничтожали, просто за то, что они такие и есть - евреи, в смысле.

Ой, лучше бы он не лез. Взбешенное стадо буквально затоптало его и разорвало на части. А мы, мы, русские, - мы самые обиженные, да вы перед нами по гроб жизни виноваты, как ни перед кем другим, да перед нами, если хочешь знать, вообще все виноваты и вовек вам всем не отмыться. Финны, говоришь? А с какой стати мы вообще их должны были терпеть у себя под боком, фашистов проклятых?! Ну и так далее - слова разные, не так чтобы совсем уж относящиеся к нормативной лексике, но смысл один - все вы гады, одни мы все в белом. В общем, ярость благородная в очередной раз вскипела, особенно, после упоминания евреев. И то правда - каково, спрашивается, русскому патриоту слышать лишний раз о вражьем племени?

Понятное дело, с тех пор многое изменилось, и той самой ярости благородной ныне дают выплеснуться наружу. Собственно говоря, это выплёскивание и зовётся ныне продвижением русского мира, а обиженные на забредшего на патриотический форум немца, ныне имеют прекрасную возможность избыть свою обиду, убивая ненавистных укров. Досадно, право, досадно, что как следует из радиоперехватов переговоров обиженных, им пока не удалось уловить в эфире, на неприятельской стороне, английскую речь. А так ведь хочется всыпать проклятым пиндосам по самое не хочу. Можно лишь утешаться тем, что ежели их там и нет, то Киселёв обязательно их нарисует. Не было, значит будут. В телевизоре, который, как всем известно, и есть самая, что ни есть подлинная реальность.

А так как мир всё никак не оценит выдающуюся роль Отечества Добра в "спасении человечества от коричневой чумы", ему, бестолковому, требуется о той самой роли напоминать регулярно и требовать к себе неизменного почтения. Эта почётная обязанность требовать ныне возложена на учреждение, по неизвестной причине именуемое в России парламентом, Думой, ежели совсем по-российски. Больше ей заниматься, не будучи местом для дискуссий, в общем, не чем. Ну, может быть, развлекать публику какими-нибудь яркими идеями и законопроектами. Как, например, недавняя гениальная мысль о том, что выйдя из постылого ПАСЕ, можно наконец окончательно решить вопрос половых извращенцев. Аналогично тому, как окончательно решали еврейский, виноватые пожизненно во всём, кроме этого самого "решения" немцы.

Но тут отдельным, наиболее государственно мыслящим мужам пришла в голову другая мысль. С п...рами можно подождать, разберёмся с ними после окончательной победы над врагами. Есть ныне проблемы ещё более насущные, чем весьма насущная проблема извращенцев. Вдруг пришло понимание, что в неизбывной ненависти к Россиюшке, в пароксизме извечного своего русофобства, хотят её, по пацански выражаясь, развести на бабки. На те самые, уже отжатые у Юкоса и давно распиленные 50 ярдов. Ну, сейчас мы им вставим. И вставили!

Закипела работа. И решили, - а давайте с немцев истребуем компенсацию за нападение на Советский Союз. Мы ведь, как-никак, правопреемники. Кроме того, как было сказано выше, пострадавшие, а что не менее важно, на всех пожизненно обиженные. И, нет, не простить, просто, чуть поменьше обижаться, мы можем за небольшое вознаграждение. А то вот, возьмём и вспомним, что ГДР присоединилась к ФРГ не совсем законно. А стена - люди строили, строили, а они гады пришли и в одночасье порушили. Так что, - гоните бабки. И юристы уже нашлись, кои с готовностью подтвердили - да, имеем право на компенсацию. Жиды, (евреи, простите) вон, носятся со своим Холокостом (а был ли он вообще? патриотические учёные этот вопрос прорабатывают) и бабки получают. Нам, патриотом, такое вообще терпеть никак невозможно. Колитесь на лавэ, тевтоны.

Есть, правда, с этим, несомненно справедливым требованием, одна маленькая проблема. Я бы назвал её проблемой исторического видения. Историческое оно, впрочем, лишь у "наших партнёров", знающих, как всё происходило на самом деле. Самое смешное, что правду прекрасно знают и подполковник с компанией, но одно дело знать, а другое верить. Точнее, веровать. А религия, пусть даже и пересекаясь кое-где с историей, к той самой истории, то есть, реально происходившему, отношение имеет весьма отдалённое. Как в нашем конкретном случае религия "Великой Отечественной" с реально бывшей Второй Мировой Войной соотносится только датами, да и то, не совсем.

Хотел было сказать, что это они не серьёзно, что стерх просто, снова выпустил клоунов на арену, а потом подумал, - нет, по нынешним временам всяко может быть, ибо все границы идиотизма давно и благополучно пройдены. Но всё-таки, стоит им, обиженным, быть как-то поосторожнее. А то ведь и правда "партнёры" начнут считать кто кому и чего должен. И может статься большой конфуз. Можно ведь напомнить пожизненно войной травмированным, что они ту самую кашу и заварили, не одни, конечно, а на пару с ими же заботливо выращенным Адольфом Алоизовичем. Как и чьи убытки тогда считать будем? А после войны? Разорить столько стран, загнав в социалистический концлагерь. А “спасение” Венгрии с Чехословакией? А Грузия? Унитазы тоже денег стоят. А Крым? А Донбасс?

Грустная, тогда бухгалтерия выходит какая-то. Но, с другой стороны, как посмотреть. Если с вражеской, русофобской, то так. А с их, пацанской, патриотической, с точки зрения истинной веры, все им должны и вовек не расплатятся. Факты, как известно, сами по себе ничего не значат - родину любить надо. Так что, лохи, гоните бабки. Русские идут.
http://flavius-aetius1.livejournal.com/69779.html

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Детки подмешали учительнице лошадиную дозу какой-то гадости.
По-моему, Господь когда-то уничтожил Содом с Гоморрой за что-то подобное, нет?

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Аркадий Бабченко
2 ч. · отредактировано ·
Третьего февраля около 15:30 в полицию доставили 81-летнюю женщину. Она подозревалась в краже трех пачек сливочного масла в магазине "Магнит" Кронштадта, стоимость которых около 300 рублей. Задержанная за кражу бабушка была блокадницей. Об этом сообщила председатель общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Кронштадтского района Эмма Лешина. В отделении полиции женщина скончалась от разрыва сердца. "Когда её доставили в полицию, она осознала случившееся, её совесть не выдержала, и она умерла", — сказала Лешина.
Уголовное дело начинается с кражи на сумму более тысячи рублей. До тысячи - административка. Но даже если и административка - что делает нормальный человек в нормальном мире, когда видит, как старая женщина ворует масло на 10 долларов? Он покупает ей это масло. А также еще картошку, хлеб, молоко и вообще сумку продуктов впридачу. А в бездуховной гейропе еще и организует общество волонтеров, которое раз в неделю по очереди будет навещать её и если надо, приносить еду.
Что делает Великий Духовный Русский Мужик, работающий Охранником во Вставшей с Колен Великой Стране Духовных Скреп?
Он свою же русскую бабульку - ту русскую бабульку, которую телевизор вовсю защищает от проклятых фашистов на Донбассе - сдает в полицию.
Не Абамка. Не Меркель. И не Порошенко даже. Именно этот великодуховный вставший с колен народ сдает бабульку за пачку масла, выкидывает из автобуса в тридцатиградусный мороз парня-инвалида за неоплаченный проезд и грозится отобрать детей у мужа посаженной в тюрьму матери.
Страна алкоголиков, нравставенных идиотов и инфантилов.
Скрепы в этой стране не знают границ.
Орки.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
На фото ниже - два друга, Павел и Сергей, из Петербурга. Сели в баре, взяли по пивку, накатили слегка.


(click to show/hide)
Далее по ссылке еще много интересного. Переносить этот адъ сюда просто противно.
http://uglich-jj.livejournal.com/84748.html

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4929498.html

Электричка - враг России
До электричек все было хорошо на Руси. Мужья держались семей, далеко не уходили. Сыновья не уезжали в города. Дочери не уезжали в институты. И страна была крепкой, сильной.

Электрички высасывают жизнь из малых городов, забирают все лучшее в мегаполисы и оставляют там. Люди теряют свои корни. Как обустраивать свое место, свое родовое гнездо, если утром ты тут, а вечером уже за сотню километров отсюда?

Или дачи эти. Потому и вырубили все парки в городах, отравлены все реки, что горожанин повырубал, нагадил, а потом смылся на природу на выходные. Потому и избирают кого попало во власть, кто в экономике ничего не смыслит, ибо люди, которые умеют сами сажать картошку на своих дачах, не зависят от экономики.

Тула, Тверь, Новгород, Рязань, Брянск - все эти города были великими в прошлом. А запустили в них электрички - величие и прошло. Ибо что за величие в городе, до которого можно добраться на электричке.

Электрички убили литературу. Если бы Пушкин мог каждое утро мотаться из Болдино в Москву? Написал бы он про няню и ее кружку? Где Толстой умер? - в электричке. Где скончалась Каренина? Под электричкой. Радищев после кого перестал описывать свои путешествия из Москвы в Петербург? После Ерофева и его электрички.

Обороноспособность из-за электричек упала. Французы с Наполеоном разве замерзли бы в снегах, если бы могли на электричке в Париж за продуктами и теплой одеждой съездить? А поляки испугались бы Минина и Пожарского, если бы по железной дороге к ним в Нижний Новгород бы могли армией приехать?

И вообще, хороший транспорт электричкой не назовут. Вы видели, чтобы Якунин на работу на электричке ездил? А Путин? А Медведев? Какой смысл в электричках, если ни один чиновник никогда в жизни на них ездить не будет? Электрички только мешаются шлагбаумами на переездах.

Наконец, есть и такой аргумент. А вдруг как народу все это в стране надоест и он захочет на электричках в Москву на митинг приехать? Неспокойствие получится. Народ должен быть закреплен сторого по месту прописки, там жить и там умирать, где предписано. А то взял моду перемещаться непредсказуемо.

В общем, я повсеместную отмену электричек одобряю. От них лишь грохот и разочарование и бегство от суровой реальности.

ну и парочка комментариев ярких:
Лозунги для плакатов:

Электричка - не наша привычка!

Сегодня едешь в электричке, а завтра вскроешь сейф отмычкой!

Не спешите, мои электрички!

Электричек нам не надо,
Мы пешком походим сами.
Лишь бы не было баз НАТО
Вот он, наш ответ Обаме!

arskvv
4 февраля 2015, 08:23:58 UTC
Щетаю дороги или то, что от них осталось, тоже надо перекрыть, адназначна!
ОТВЕТИТЬ

vasya_ivanov_lj
4 февраля 2015, 08:41:16 UTC ССЫЛКА СВЕРНУТЬ
И разбомбить Воронеж

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Спасибо Irris за повод продолжить линию исторических параллелей. К сожалению, печальных  :smilie2:




Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Артём Ферье

Тест на вменяемость

Часто доводится читать что-то вроде: «Я во многом не согласен с Путиным, мне многое не нравится в его политике, но сейчас, в такое трудное для России время, любые нападки на Кремль и его политику выглядят как государственная измена. Мы должны «держать строй», иначе враги нас сомнут, воспользовавшись нашими дрязгами».

Я не буду задавать вопрос, по чьей, собственно, вине, возникло это «трудное время» и почему все наиболее цивилизованные, развитые страны мира оказались нашими «врагами».

На это может быть отвечено, что они всегда и были нашими врагами, всегда зарились на наши несметные ресурсы и мечтали порвать нас на части, сжить со свету, но выжидали в девяностые, когда российская государственность дышала на ладан, а бюджет перебивался подачками МВФ, как сейчас украинский, а в решительную атаку пошли сейчас, дав России наторговать своими ресурсами на три с лихом триллионов баксов и встать с колен. Они дали ей подняться, перед тем, как уничтожить – ну, просто, just to make it interesting. А «решительная атака» Запада против России – это раздача Нуланд печенек на Майдане. После чего, конечно, у России выхода не оставалось, как вернуть себе свой Крым.
Даже у умеренных сторонников Кремля – сейчас в голове какая-то такая… концепция.

Я задам другой вопрос. Вы верите в то, что Владимир Путин – это человек? Нет, для кого-то он, конечно, живой бог, - но здесь уж дискуссия переходит из логической сферы в теософическую. Большинство, думаю, понимают, что он человек. Из плоти, крови, дендритов, аксонов, и богатого внутреннего мира.

Поэтому, следующий вопрос. Вы согласны с тем, что живые люди, из плоти, крови и богатого внутреннего мира, иногда сходят с ума? В медицинском смысле. Причём, талантливые и думающие люди – подвержены этому в большей степени, чем тупые чурбаны. Тупой чурбан – он всю жизнь может быть дебилом, но так и не возвыситься до парящей над пошлым реальным миром шизофрении. А гений – запросто. Вспомните хоть профессора Нэша или Ван-Гога. Или Калигулу (хотя нет свидетельств того, что он был не только психом, но ещё и гением). Ну, ладно, возьмите Ивана Грозного. Начинал как весьма толковый правитель, удачливый завоеватель (тогда это было модно) – а потом явно слетел с катушек на почве то ли паранойи, то ли сифилиса.

Особенно велика вероятность съезда по фазе, если человек постоянно пребывает в состоянии сильного стресса. А это изрядный стресс, быть руководителем крупной державы, ведущей борьбу с совершенно неиллюзорными террористами-отморозками. А борьба с терроризмом – это такая штука, где очень легко можно подцепить «укус вампира». Сиречь, заразиться убеждённостью в эффективности ИХ методов.

Да само по себе долгое пребывание на троне, в роли «уникального Первого Парня», исключительного самодержца (а со временем Путин стал, по факту, именно этим) – это сильный стресс.

Вот представьте, что на протяжении многих лет рядом нет никого, с кем вы могли бы пообщаться на равных. Просто по-дружески. Даже бывшие товарищи по кооперативу Озеро – понимают, что они вам не ровня. Вы – кумир миллионов, а они – «сборище жуликов и воров» в глазах тех же миллионов, которые боготворят вас. И пусть раньше вы были чем-то обязаны им, но сейчас – они всем обязаны вам. Не станет вас, кумира миллионов, – и их порвут с большой вероятностью. Новая какая-то «молодая шпана». Они могут делать огромные усилия, чтобы «оставаться друзьями» - но это нереально при таком раскладе.

На самом деле, я даже вообразить не могу, какой для меня был бы стресс, если б рядом не было ни одного человека, который мог бы запросто мне сказать: «Тёмыч, ты охуел? Ты мудак или как?»
Я не знаю, как бы у меня колпак отъехал, если б я пребывал, на протяжении многих лет, в этаком вакууме сакральной собственной непогрешимости.

А вы представляете, чтобы рядом с Путиным были такие люди, которые бы сказали ему: «Вован, ты ебанулся?» Не, он же Фараон. И Сын Неба. Ему даже за партией в покер такого не скажут.

Поэтому, думаю, он не лукавил, когда заявлял, что после смерти Ганди ему и поговорить не с кем. Ибо Ганди – тот бы мог сказать: «Вован, ты ебанулся!» Остальные – нет. Блюдут протокол.

Если вдуматься, в каком положении пребывал Путин последние годы, - то весьма вероятным представляется, что у него действительно шарики за ролики заехали. И все гадают, какие были истинные его мотивы в Украинской Авантюре, то ли с точки зрения российских интересов, то ли с точки зрения укрепления его личной власти (хотя куда больше-то?), а, может, его единственной целью было – услышать от украинских футбольных фанатов песенку «Путин хуйло, лала-лала-ла-ла»?

Правда, когда политик, стоящий во главе могущественного государства, ставит себе такую цель и подчиняет ей всю работу подчинённого ему аппарата, - конечно, это означает, что он ебанулся.

Ну и вот третий вопрос: если вы в принципе допускаете мысль, что президент, будучи человеческим существом, притом испытывающим огромные стрессовые нагрузки, в принципе может сойти с ума – какие бы критерии вы обозначили для восприятия того, что это свершилось?

Не, ну если он чертей пойдёт ловить в прямом эфире, как Иван Карамазов на судебном заседании – тут-то всё понятно. Хотя в случае с Путиным и его сектой – не уверен, что их и это проймёт. Станут говорить, что это была гениальная аллегория, новое слово в публичной риторике.

Но вот национальный лидер говорит (на мартовской конференции по Крыму): «Мы будем стоять позади женщин и детей, и я посмотрю на украинского военного, который прикажет в них стрелять».

У всего мира возникает подозрение (мягко говоря), что президент анонсирует использование террористической тактики, прикрытие заложниками из гражданских при проведении военных операций.
Да, есть такой приём. Чингисхан им пользовался. Гитлер – тоже. Правда, те ребята использовали чужих, пленников, а здесь – крымских симпатизантов российского дружественного поглощения. В чём особая пикантность. Но однозначно воспринимается так, что Путин угрожает прикрываться гражданскими и тем связывать руки украинским военным.

Что сделает человек в здравом уме и заботящийся о своём имидже, когда узнаёт, что его поняли именно так, как будто он собирается террористическую тактику использовать для захвата украинских воинских частей, когда карикатуры уже пошли, где украинский военный стоит ПЕРЕД женщиной с коляской, а российский – ПОЗАДИ неё?

Думаю, он попробует объясниться: «Да что за чушь? Вы неправильно поняли. Естественно, никто не собирался подставлять гражданских. Я имел в виду, что митинги местных жителей, поддерживающих право на самоопределение Крыма, – они по определению мирные, но во избежание эксцессов – наши солдаты будут рядом. Вот просто на всякий случай».

Ну хоть так как-то. Это тоже было бы нарушением статуса пребывания севастопольской группировки, несогласованный выезд с оружием за пределы мест базирования, но – хоть благообразная трактовка того, что было многими воспринято как «мы будем штурмовать украинские воинские части, прикрываясь живым щитом из гражданских».

На самом деле, конечно, оно так и было де факто. И в Крыму, и на Донбассе. Использование гражданских как живого щита при штурме и при обволакивании. Но – Путин мог хоть попытаться отмазаться, мол, не, мы не террористы ни разу, вы нас неправильно поняли.

Он пытался это сделать? Нет. Он будто бы нарочно, на каждом витке этого конфликта, подчёркивает: да-да, мы именно террористы. И сейчас я вам рассказал, как мы будем создавать живой щит из гражданских, а Киселёв – расскажет, как мы превратим США в радиоактивный пепел (кто-нибудь верит, что Киселёв мог это сказать без санкции с самого верха?)

Ну и вся эта история с категорическим отрицанием намерения захапать Крым, с категорическим отрицанием присутствия там российских военных (с оружием вне предписанных мест) – и почти сразу: «Ну да, были там наши военные. Ну да, захапали. Ну да, соврал. А чо такого-то?»

То есть, это, конечно, троллинг. Но вам не кажется, что у лидера ядерной державы – не все дома должны быть, чтобы заниматься таким троллингом вместо того, чтобы выполнять свою функцию: служить гарантом законности, соблюдения международных договоров, взятых на себя обязательств?

Вместо этого он открытым текстом, практически, объявляет: «Да пошли вы все нахер! Надоело! Чихать мы хотели на законность, на соблюдение взятых на себя обязательств. Наш мишка – он по своей тайге шурует, как хочет. А наша тайга – это всё, что мы назначим «нашей тайгой». Сейчас Крым, а завтра и Варшаву мы возьмём. Или послезавтра. И чо вы нам сделаете?»

То же самое – и во внутренней политике.
«Рубль упал вдвое? Так это ж классно! Мы-то доходы за нефтянку получаем в валюте, а наши бюджетные обязательства перед всякими этими лохами, учителями-врачами-пенсюками – они в рублях. И мы теперь им вдвое меньше должны, по реальным деньгам. Да мы в шоколаде, я и мои кореша, контролирующие экспорт. Порадуйтесь за нас!»

Ну вот вменяемый человек сказал бы что-то вроде: «С одной стороны ситуация трудная для многих, кто зависел от импорта, но с другой стороны удешевление рубля поощряет развитие экспорта и создаёт возможности к тому, чтобы у нас развивалось производство, чтобы мы выходили на мировые рынки со своей продукцией, а это поспособствует, наконец, диверсификации нашей экономики, и она бурно воспрянет, и яро заколосится».

Но это говорят другие люди, несущие всю эту псевдоэкономическую ахинею про то, как якобы ослабление национальной валюты непременно идёт на пользу отечественному производству.

А он – режет правду-матку: «Опустив рубль, мы, бюджет, теперь можем сэкономить на тех лохах, кто имел от нас обязательства в рублях».

И вот это всё может говорить вменяемый и ответственный политик? Или это может говорить только «тролль», которому попросту надоело корчить из себя «вменяемого и ответственного политика», ему вообще уже всё пофиг, он не рассчитывает ни на какую победу, ему просто хочется постебаться над тупостью тех, кто его всерьёз воспринимает и пытается выявить какие-то рациональные мотивы в его поведении. А их просто нет, как не было у Калигулы. Он свихнулся, под бременем забот.

Но может ли быть такое, что вместе с ним свихнулась и вся страна (значительная её часть). Ведь это «только гриппом вместе болеют»?

Да не, бывают и массовые психозы, всенародные умопомешательства. Особенно, когда народ верит в здравомыслие элиты, а она – замкнута на одного человека, который имеет все предпосылки для утраты адекватности.

Не только в российской истории такое бывало.
Поэтому, кстати, и пришли со временем к убеждению, что нельзя допускать узурпации всей полноты власти одним человеком, возглавляющим некую группу, и нельзя допускать чересчур долгого пребывания этого человека на вершине власти. Ибо, каков бы он ни был гений, - у него просто сносит крышу от осознания ситуации, в которой он волен творить всё, что угодно, а ему никто не может эффективно возразить.

Не знаю, будет ли стыдно тем, кто поддерживал Путина в Украинской Авантюре, когда вскроется, что он просто ебанулся, пытаясь изображать из себя карикатуру на Чингисхана, Сталина и Гитлера одновременно, с единственной целью, чтобы его обозвали «Хуйлом», и плевать ему при этом было на Россию и сколько-нибудь здравые её интересы. Да найдут себе какое-нибудь дебильное оправдание вроде «Мы не знали, нам же ничего не рассказывали».

Будет ли стыдно мне, когда я понял ещё в марте прошлого года, что Путин окончательно слетел с катушек, а его камарилья, включая этот шутовской «парламент», наберёт в рот дерьма и будет только поддакивать, но тем не менее, мы не ликвидировали его тогда же, спасая тысячи жизней украинцев?

Ну извините, тут на кону несколько больше стояло. Именно – окончательное избавление русского народа от веры в «доброго царя». Который вот такой вседержавный, такой вот премудрый, такой вот самовластный, и можно целиком на него положиться, ибо он знает, что делает. Когда на самом деле – он просто человек, и имеет очень хорошие шансы сойти с ума, будучи в позиции «альфа-дога» много лет безвылазно. И полагаться на него, перекладывать на него ответственность за развитие и политику страны – просто нельзя. А надо иметь такие институции, чтобы позволяли менять безжалостно любого «национального лидера», как только возникают серьёзные подозрения в утрате им психической и умственной адекватности (публичное презрение к ранее данным обязательствам, публичное признание в собственной лживости – это одно из оснований для таких подозрений).

Россия – большая страна, реально способная причинять большие проблемы. Поэтому для меня, как русского и гражданина России, важнее всего заручиться гарантией, что больше моя страна не будет иметь ЖЕЛАНИЕ создавать проблемы просто ради самоутверждения какого-то подросткового. Ради утешения каких-то компсов несуразных, обидок детских.

А для этого нужно было, чтобы свихнувшееся Хуйло в полной мере раскрыло свою свихнутость и хуйловость. И чтобы вера в великомудрого Царя ТАК долбанула по дражайшим компатриотам, чтобы это стало гарантией: мы никогда больше не будем стремиться выбирать себе «царя», который бы создавал «вертикаль власти» и «всё держал под контролем».

От этой «московитской» болезни России нужно избавиться, от веры в «самодержавие». Иначе – мы просто на таких задворках Цивилизации окажемся, что Зимбабве ещё будет учить нас тому, как выживать в условиях изоляции от мира (ах да, в Крым уже приезжали).

Иногда думается, что Путин играет роль этакого «азазеля», козла отпущения. Или – роль Иуды «Принца Эскариотского» в трактовке Волошина (где Иуда будто бы намеренно пошёл на позор в веках, что наивысшая жертва, только бы состоялся Христос, как светоч в веках).

Но на самом деле, вряд ли всё так сложно. Скорее, у него действительно крыша потекла. И он хотел бы как лучше, для себя и для России, но, став психопатом, просто утратил ориентацию в том, что есть «лучше». Утратил понимание того, как его слова и действия воспринимаются людьми, НЕ принадлежащими к секте его поклонников или к числу тех, кто просто не может смириться с мыслью, что страной правит псих, которого некому одёрнуть.

Не до бесконечности, конечно, эта херня будет длиться. Но вот надо людям на собственной шкуре прочувствовать, что, кажется, чего-то пошло не так. И с самого начала чего-то было неправильно.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Просто зарисовочка.  :smilie5:  Надоело в фейспалм постить.  :smilie1:


Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Gleb Kuznetsov

20.02 09:06 |  число просмотров 1781
Иногда зубы сводит от какого то чудовищного ощущения абсурда. Непонимания какого то острого. Ощущение, что все как во сне. Что не со мной. Что быть того не может. Бабушка отвела ребенка в детский сад. Пока раздевала краем уха слышала, что говорится в группе перед началом занятий тем, кто пришел раньше. Маленькие стульчики, детки в кружочке вокруг воспитательницы: "Дети. На Украине идет война... Гибнут люди... Обижают маленьких деток... Их родителей... Напали враги... Но наш президент. Он хороший, дети. Он борется за мир... Посылает оружие ополченцам. Поэтому сегодня мы будем клеить конвертики". Шестилетний ребенок, переодеваясь, слышит это и вопит: "Ура. Мировая война. Мы всех победим". Не первая это, чувствую, политинформация. А я все думал, откуда. В ленте известный, скажем так, отечественный деятель, человек сугубо мирный с философским вроде как образованием, доверенное лицо Президента, общественник и все такое со вкусом, толком, расстановкой, с номерами частей и соединений ВСУ описывает, как и за что расстреляли эти части и соединения при согласованном с ополченцами выходе из Дебальцево. Кто то с утра рассказал, что в очередном ток-шоу вчера новость о том, что в Дебальцево погибло 3 тысячи человек вызвала аплодисменты собравшихся, настолько бурные и искренние, что даже какой то чувак из Донецка в ужасе начал спрашивать: "Ребята, вы понимаете, что вы делаете? Их же убили. Они же наши люди. Они же по-русски говорят". Такое ощущение, что перейдена как то незаметно важная грань. И как то даже не понятно как с этим быть и что делать. Я помню свое детство. Я помню, как нам рассказывали об Афгане. Я помню, как мои деды рассказывали мне о войне. Но воспевать убийство? Радоваться смертям? Это откуда взялось то?

Offline dk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1187
  • Стать: Чоловіча

Slava Rabinovich поделился публикация Юрия Пронько.
20 Февраль в 15:41 ·




Это НАТО бомбило. Или...? Нет, простите, ошибочка вышла. Это мы сами разбомбили Воронеж.
Юрий Пронько добавил новое фото.



"О Боже, Родина в опасности! Вокруг одни враги»!" - диагноз для Кащенко!


 

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
flavius_aetius1

МЫ И ОНИ



Голда Меир, бывшая премьер-министром Израиля и даже, как о ней говорили, единственным мужчиной в правительстве, сказала о израильско-арабском конфликте две фразы, дающие исчерпывающую характеристику этому уже более века продолжающемуся противостоянию: "Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей сильнее, чем они ненавидят евреев" и "Я никогда не прощу арабам то, что они заставили наших детей учиться их убивать". Удивительно точное и ёмкое определение сторонам конфликта. С одной стороны, созидающий, цивилизованный народ, страдающий от необходимости лишать жизни даже своих врагов. С другой - племя, уж простите, недочеловеков, ни в грош не ставящее ничью жизнь, включая собственных детей. И в силу этого различия - если не навечно, то очень надолго. Выясняется, что таким же обещает стать украино-российский конфликт. Между этими странами тоже, как оказалось, пролегла глубочайшая цивилизационно-этическая пропасть.

Не первый раз я сравниваю нынешний украинский кризис с противостоянием Израиля и арабского, точнее, исламского мира. Да и не я один. К сожалению, далеко не все в западном мире, отдают себе отчёт, что мы имеем дело в обоих случаях с конфликтом цивилизаций. Не побоюсь сказать, что в большой степени будущая судьба цивилизации решается ныне как на границе с Газой, так и в пригородах Донецка и Луганска.

В Израиле каждый знает многочисленные случаи, когда солдаты даже ценой своей жизни спасали арабских женщин и детей. Также знают, как радуются палестинцы, те же женщины и дети каждому "удачному" теракту, унесшему жизни мирных израильтян, как гордятся сыновьями-самоубийцами. Здесь, именно здесь и пролегает тот самый разлом, о котором я говорю. Ныне же мы получаем ещё одно подтверждение сходства, духовного родства "русского мира" и мира ислама.

Мы могли говорить о российской биомассе, как о жертвах чудовищной по своей лживости пропаганды, могли даже, сравнивая россиян с палестинцами, говорить о различиях, мол, палестинцев воспитывают в ненависти, а в России всё-таки, если поверить киселёвым, отстаивают идеалы добра. Ведь именно со злом борются в Украине - прими это, как аксиому и всё станет на свои места. Но нет - ненависть насаждается упорно и целенаправленно. Ненависть к базовым человеческим ценностям - сострадание, честь, порядочность. Ненависть к чужакам, причём, что характерно, гораздо большую ненависть вызывает именно западный, цивилизованный мир, краеугольным камнем существования которого эти ценности и являются.

Почему я снова решил написать об этом? Да вот, прочитал чей-то пост в ФБ, где человек делится своим шоком от многочисленных комментариев россиян по поводу теракта в Харькове. А ещё и потому, что это и мой Харьков тоже - я там прожил всю жизнь до эмиграции и без всяких фотографий могу себе представить места где весь этот кошмар и случился. Так вот, я тоже погулял по Рунету и нашёл там безумную радость, злорадство о восхищение подонками, совершившими это убийство. Не буду приводить цитат - это за гранью. За гранью для нас, но не для них. Может и не стоит делать глобальных обобщений, но они сами напрашиваются. Мир окончательно разделился на МЫ и ОНИ. Люди и недочеловеки. Наверное, нехорошо давать определения, оставившие по себе столь недобрую память, но слово "унтерменш" подходит к ним лучше всего. Точнее не скажешь. И эту радость уже не спишешь на лживую пропаганду - это, как ни прискорбно, веками воспитанной глубинная сущность страны, эту нечисть породившей. Надо быть очень чистым человеком, чтобы родившись в такой стране и среде, не превратиться в человекообразное. Это, как мы выяснили, удаётся очень немногим. В лучшем случае тем самым 12%.

И всё-таки, хотя бы для себя самого, очень коротко, в общих чертах, я хочу попытаться объяснить почему всё именно так. Откуда, из какого запределья выползла, появилась на свет эта биомасса, которая искренне верит, что "Человек - это звучит гордо" именно про них. Увы им - нет. Это про ЛЮДЕЙ.

Ведь если разобраться, то ничего особенного, имея в виду реакцию биомассы, не случилось. Мы всегда это знали, чувствовали, по крайней мере. Но знать одно, а увидеть своими глазами, пусть и не первый раз - совершенно другое. Вроде как знали, что этот мерзкий прыщавый подросток мучает собак и кошек, а вот увидели воочию, и стало на душе совсем мерзко. Повторю ещё раз, хотя много раз уже об этом писал. Просто, чтобы хоть как-то объяснить весь этот кошмар. Да, есть мы и они. Они другие и другими были всегда. Они всегда были племенем с гипертрофированной системой "Свой-Чужой". Она в той или иной мере есть у всех, но только у них, да у их арабских братьев она осталась на том пещерном уровне, когда чужой означает - враг. Чужой - любой, кто не признаёт их особости, избранности, что тоже соответствует племенному сознанию, ибо каждое племя мнит людьми только себя. А значит - чужаки не люди и никакие моральные нормы на них не распространяются. Значит - смерть чужих детей не большее несчастье, чем утопленные соседские котята. Значит - собственные дети, не желающие жить по законам племени, также перестают быть людьми и смерть их заслуженна. В свою очередь и цена жизни каждой особи в племени - ничтожна. Племя - всё. Каждая особь в отдельности - ничто.

И это пожалуй, всё-таки, не противостояние цивилизаций. Это конфликт цивилизации и пещерного варварства. Можете называть его конфликтом Востока и Запада. Помните, как у Киплинга: "Запад есть Запад, Восток есть Восток, И с места они не сойдут ..." Но граница между ними отнюдь не географическая. Она в головах. Равно как и чёрные от белых отличаются отнюдь не цветом кожи. Ведь есть Кондолиза Райс и Колин Пауэлл, а есть Путин, Лавров и прочие кобзоны. Когда тот же Киплинг писал своё "Бремя белых", он и представить себе не мог, насколько тяжела окажется эта ноша, насколько труднa, если вообще выполнима эта миссия. Сами знаете - чёрного кобеля не отмоешь добела.

Но всё-таки пытаюсь заставить себя быть оптимистом, поверить, что бремя это можно вынести и если не дети, то хотя бы внуки этих недочеловеков станут людьми. Для этого нужно лишь уничтожить среду, источник зловредной мутации, не дающей этим особям очеловечиться. Значит Карфаген должен быть разрушен. Carthago Delenda Est.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Все так похоже и калька с прошлого настолько очевидна, как и аналогичность мантры о великом версальском унижении, как раз через два десятилетия после распада сов. империи и начала 90х... Что даже коментировать не хочется...

"Подавляющее большинство немецкого народа, казалось, ничего не имело против того, что его лишили личной свободы, что уничтожили много культурных ценностей, предложив взамен бессмысленное варварство, что его жизнь и работу подвергли такой регламентации, какой не знал даже он, приученный за много поколений к строгому порядку,
Правда, за всем этим скрывались страх перед гестапо, боязнь попасть в концентрационный лагерь, если ты вышел за рамки дозволенного если ты разделяешь взгляды коммунистов или социалистов, если ты слишком либерально или пацифистски настроен или если ты еврей. "Кровавая чистка" 30 июня 1934 года показала, какими беспощадными могут быть новые правители. Однако на первых порах нацистский террор коснулся сравнительно немногих немцев. Стороннего наблюдателя, только что прибывшего в страну, несколько удивляло, что немцы, очевидно, не сознавали себя жертвами запугивания и притеснений со стороны бессовестной и жестокой диктатуры и наоборот, они с неподдельным энтузиазмом поддерживали эту диктатуру. Некоторым образом нацизм вселял в них надежду, новый стимул и поразительную веру в будущее страны."
Уильям Ширер, "Жизнь в третьем рейхе"



"Передовые газет были ужасны - лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.
Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво."

Ремарк "Ночь в Лиссабоне"
« Останнє редагування: Лютого 25, 2015, 11:02:41 11:02 від Anreal68 »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Матвей Ганапольский

Мамки, ждите гробы!

Да и какая же мать огласится отдать
Своего дорогого ребенка – медвежонка, волчонка, слонёнка, -
Чтобы несытое чучело бедную крошку замучило!


Эти гениальные строки Чуковского сегодня актуальны, как никогда.

Уж не знаю про медвежонка или слонёнка, но всё больше граждан России готовы отдать своего ребёнка на любую расправу со стороны государства – об этом неопровержимо свидетельствует статистика.

Половина жителей РФ (50%) уверена, что в будущем нужно сохранить всеобщую воинскую обязанность и обязательную службу в армии. В этих цифрах не было бы ничего удивительного, если бы этот показатель не оказался на 10 процентных пунктов выше, чем год назад (40%), сообщает авторитетный "Левада-Центр".

«Несытое чучело» – в данном случае, наше государство, может праздновать очередную победу: градус паршивой телепропаганды, разжигание ненависти к ближайшему соседу, шествие против несуществующих майданов - всё это сделало своё дело: мамочки и папочки готовы кинуть в пасть чучела своего ребёнка.

И тут нужно понять, за что именно голосуют мамочки и папочки. То, что в армии нужно служить – нет вопросов. Но для того и боролось общество все эти годы с российской армейской машиной, чтобы служба была работой, чтобы человек подписывал контракт, в котором была бы оговорена суть службы; чтобы в этом контракте не было строчки, что нужно строить генеральскую дачу, к примеру. Чтобы было оговорено главное право военнослужащего – понимать, что собирается сделать с ним военная машина.

Но мамочки и папочки, насмотревшись российского телепродукта, готовы отдать своего ребёнка в армию по обычному призыву – то есть, в бесправное, безраздельное, абсолютное пользование государством.

Чтобы из него немедленно сделали отпускника, к примеру. Чтобы этот отпускник поехал на Донбасс, переодевшись в шахтёра или комбайнёра – так рекомендуют сейчас «сверху».

И чтобы потом домой пришёл цинковый гроб.

А дальше вой мамочки по убитому сыну, и кадр какого-то Лайфньюса, где она, в чёрном платке и с опухшими глазами лепечет: «Значит так нужно было стране!».

Вот и вся история про тех родителей, которые голосуют за смерть своих сыновей – радуйтесь, их стало на 10% больше! «Несытое чучело» рассказало про фашизм, которого нет, про майдан, которого нет. Про проклятый Запад, про «Правый сектор» и прочие небылицы. И теперь, чтобы этот миф не уничтожил великую Россию, нужно умереть на чужбине.

Хотя, на самом деле, умереть предлагается за лидера, который ни за что не отвечает, но которому нужно переизбраться в 2018 году.

Мамки, ждите гробы!

Зато по «Лайфньюзу» покажут.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4865
Цитувати
немцы, очевидно, не сознавали себя жертвами запугивания и притеснений со стороны бессовестной и жестокой диктатуры и наоборот, они с неподдельным энтузиазмом поддерживали эту диктатуру. Некоторым образом нацизм вселял в них надежду, новый стимул и поразительную веру в будущее страны."
Уильям Ширер, "Жизнь в третьем рейхе"

Ах, який був рейтинг!








Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Поиск веры

Режиссёр, сценарист, академик кинопремии «Ника» и бывший генеральный продюсер телеканала «Дождь» Юрий Грымов запустил «первую поисковую систему и базу данных по православию» в виде сайта Rublev.com. Об этом Грымов сообщил у себя в фейсбуке.



Объявляя о запуске проекта, Юрий Грымов заявил, что разработка заняла два года, однако не уточнил, какую роль он сам играет в проекте. На сайте указано, что созданием занималась «Студия Юрия Грымова».

Цитувати
Давно хотел, чтобы в сети был понятный и удобный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православной веры. Чтобы можно было задать вопрос священнику. Пользоваться наглядным, удобным и понятным православным календарём. Поздравить близких открыткой на электронную почту с днем ангела. Искать праздники, молитвы, святых, иконы, храмы и так далее — на одном ресурсе. И теперь всё это возможно.
Юрий Грымов

Судя по сайту проекта, он является одновременно и поисковиком, и «православной социальной сетью», хотя добавлять других пользователей в друзья на нём нельзя. Поясняя необходимость создания отдельного проекта по тематике православия, авторы «Рублёва» сравнивают религию с кинематографом: «Зачем искать кино на “Яндексе"? Для этого есть сайт “КиноПоиск"». В октябре 2013 года «Яндекс» объявил о покупке «КиноПоиска».

При вводе популярных запросов «Рублёв» может сам переадресовать на нужную страницу. Например, при поиске [порно] сайт отправляет на страницу восьмой заповеди «Не прелюбодействуй», а запрос [секс] рассказывает о пороке страсти.

Интерфейсно главная страница «Рублёва» копирует «Яндекс»: логотип находится слева от поисковой строки, выделенной рамкой, поиск имеет свои подразделы («Молитвы», «Храмы», «Монастыри» и так далее) в виде каталога, и даже виртуальная клавиатура интегрирована похожим на «Яндекс» образом.



Однако помимо поисковых сервисов «Рублёв» предлагает и своё СМИ. На сайте публикуются новости из мира православия, интервью, а религиозные служители и церковные деятели ведут там свои блоги.

«Рублёв» предлагает и целый спектр услуг для пользователей. На главной странице ведётся обратный отсчёт дней до Пасхи, сайт помогает поздравить близких с православными праздниками, в специальном разделе можно задать вопрос священнику, а в «Школе веры» почитать писания. О каких-либо платных функциях никаких упоминаний нет, однако посетители могут поддержать проект, купив календарь за тысячу рублей или ежедневник за 3,5 тысячи рублей.

Зарегистрированные пользователи могут пользоваться сайтом «без ограничений», говорится в письме при регистрации — например, оставлять комментарии, однако появляются на сайте они только после модерации. При вводе информации о новом пользователе сайт предлагает указать свою «аську», приход, а также аккаунт в Инстаграме.

Поисковик «Рублёв» также будет существовать в виде мобильного приложения для iOS и Android. Для его создания компания собирает 1 миллион рублей через краудфандинговый сайт «Начинание.ру».



Несмотря на выбор не самой популярной платформы, судя про странице проекта, на разработку приложения уже пожертвовано более 30 тысяч рублей от более чем сотни человек. Несмотря на то, что «Рублёв» ещё только собирает деньги на запуск мобильной версии, в описании приложения о нём говорится так, как будто оно уже создано.

Цитувати
Приложение «Рублёв» позволяет через ваш мобильный телефон получить мгновенный доступ к огромной базе данных храмов, монастырей, икон, святых, праздников поисковой системы «Рублёв». Вы можете сфотографировать храм и прислать фотографию через приложение в базу данных «Рублёва». Перспективной является разработка инструмента «Служба дня» — тексты богослужений на каждый день, чтобы верующие в храме могли следить за ходом службы и понимать, что читается и поётся.
из описания проекта на «Начинаниях.ру»

2 февраля Грымов дал интервью радиостанции «Вера», в котором в том числе рассказывал о грядущем запуске поисковика. Режиссёр признал, что сейчас не может «получить кнопку федерального телеканала», а в интернете возможно точно так же заниматься «вёрсткой программы», тем более что доставка контента получается дешевле, чем на ТВ.

Цитувати
Я очень рад, что, допустим, тот же Патриарх говорит, что нужно вводить новые технологии, надо жить всё-таки в XXI веке, нельзя жить в XIX или XVII веке. При том, что мы уже имеем инструменты XXI века. А работают там люди иногда из XIX века. Это неправильно.
Юрий Грымов

По словам Грымова, короткого объяснения выбора названия сайта нет.

Цитувати
Нет такого прямого ответа — почему. Во-первых, понятно, что мы говорим о художнике, которого потом причислили к лику святых. […] Второе, мне нравится — это один из моих любимых фильмов Тарковского — фильм «Андрей Рублёв». Ну, и потом, мне кажется, что это очень ёмкое, собирательное слово. Потому что человек от художника, от ремесленника какого-то, условно говоря, подошёл к такому понятию, как святость. И сам, и со стороны людей. Но сказать, что есть какой-то глобальный смысл в этом названии — вы знаете, я не думаю, что большое значение имеет то, как это называется. Это не самое важное, поверьте.
Юрий Грымов

По мнению Грымова, «Рублёв» не является альтернативой Фейсбуку или «ВКонтакте», так как цели «загнать» пользователей в новую соцсеть нет. Однако среди причин создания отдельного сайта он также называет слишком долгое время реакции «обслуживающих операторов “ВКонтакте“»: по его мнению, на «Рублёве» модераторы не допустят появления «мерзавцев», хотя их «нападки» он ожидает не ранее, чем через 8-9 месяцев.

По словам режиссёра, идея создания сайта «Рублёв» принадлежит ему самому и его знакомым. Вспоминая опубликованное в сентябре 2012 года открытое письмо Путину, Медведеву и Мединскому о необходимости поддерживать отечественное кино (обеспечить ему 40% квоты в прокате, обязать телеканалы отчислять 5–15% оборота на его создание и так далее), Грымов заявил, что нечасто «перезванивается с Владимиром Владимировичем».

В апреле 2013 года Грымов был назначен на должность генерального продюсера «Дождя»: на этом посту он отвечал за программное наполнение и кинополитику, имидж и фирменный стиль телеканала. В ноябре того же года режиссёр покинул телеканал, занявшись созданием сразу трёх каналов «Slow TV» в Европе — «медитативного телевидения для психологической разгрузки».

В разные годы Грымов работал креативным директором МТС, занимался оформлением межпрограммного пространства телеканалов ОРТ, РТР, Ren-TV, создавал фирменные стили для Большого театра, Rambler и РАО «ЕЭС». В 2003 году он стал лауреатом Премии Президента России в области образования.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
"— Молитва — мощное оздоровительное средство, — считает руководитель лаборатории нейропсихофизиологии Санкт-Петербургского НИИ им. Бехтерева профессор Валерий Слезин. — Она может не только отрегулировать все процессы, происходящие в человеческом организме, но и восстановить повреждённую структуру сознания. Профессор Слезин сделал то, что не удавалось ещё никому, — измерил силу молитвы. Он записал электроэнцефалограммы молящихся монахов и зафиксировал неожиданный феномен — полное «выключение» у них коры головного мозга."

http://www.utro.ru/news/2006/03/16/530921.shtml

Ученые доказали мистическую силу крестного знамения

Исследования, проведенные на базе лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины, стали настоящей сенсацией, пишет в завтрашнем номере газета "Жизнь". Ученые экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды.

- Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, - рассказывает физик Ангелина Малаховская, - За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день.

Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты.

Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.

Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ее коллег-петербуржцев стала чудом – они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Но ученые выполнили огромнейший объем работ безвозмездно - лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.

Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов - колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!

По условию эксперимента - для исключения влияния возможного мысленного внушения - молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом...

Было замечено, что, если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.

Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на нее крестного знамения и освящения.

- Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, - объясняет Ангелина Малаховская - Это означает, что вода как бы "РАЗЛИЧАЕТ" смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго – в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы "насыщается" светом. Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор -спектрограф дает объективную оценку этого явления.

Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником - почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода "различает" степень освящения – мирянином или священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа.

Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода "различает" даже степень веры – оптическая плотность изменилась только на 10%! Воистину – "по вере вашей – да будет вам".

Поскольку человеческий организм состоит более, чем на две трети из воды, это означает, что в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая четко "узнает" имя Иисуса Христа!

Можно сказать, что крестное знамение – это генератор света. Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды не выявлено.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27340
"— Молитва — мощное оздоровительное средство, — считает руководитель лаборатории нейропсихофизиологии Санкт-Петербургского НИИ им. Бехтерева профессор Валерий Слезин. — Она может не только отрегулировать все процессы, происходящие в человеческом организме, но и восстановить повреждённую структуру сознания. Профессор Слезин сделал то, что не удавалось ещё никому, — измерил силу молитвы. Он записал электроэнцефалограммы молящихся монахов и зафиксировал неожиданный феномен — полное «выключение» у них коры головного мозга."


 :lol: Падсталом!

Про воду тоже круто  :smiley24: