Автор Тема: Мысли неправильных кацапов  (Прочитано 5419 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Мысли неправильных кацапов
« : Грудня 09, 2014, 11:39:08 23:39 »
Мені здається, що народжується нова гілка  :smilie1:
............................................................................

Maxim Kantor
1 декабря в 14:41 ·
Если руководитель страны в течение пятнадцати лет не сумел баснословные доходы употребить на то, чтобы наладить промышленность, а поставил страну в зависимость от спекуляций ресурсами, то такой руководитель - бездарен.
Если бездарный человек не предвидел, что однажды спекуляциям придет конец, то он еще и дурак.
Если в стране создается культ личности дурака и бездарности - такая страна больна.
Если дурак, управляющий больной страной, претендует на то, чтобы изменить мировой порядок - то ничего кроме войны ждать нельзя.
А что они еще умеют?
Ничего не умеют.
« Останнє редагування: Грудня 13, 2014, 09:58:50 09:58 від Мирон »

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Неправильні кацапи
« Reply #1 : Грудня 09, 2014, 11:43:08 23:43 »
Самый лучший неправильный кацап Евгений Юрьев.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Неправильні кацапи
« Reply #2 : Грудня 09, 2014, 11:44:15 23:44 »
Например:
Цитувати
Кашин как уроборос или зеркало русского инфантилизма.

Недавно мы беседовали здесь о сетевой журналистике экспертов, как замене угасающей традиционной журналистке, и я, говоря о кризисе компетентности и мотивации, упомянул Кашина. Талантливый умный парень, который, как и многие другие профессиональные публицисты, ищет новые формы и новые темы.

Внимание. Пожалуйста не фиксируйтесь потом в комментариях на Кашине. Я не только о Кашине буду говорить. С Кашина начну, для примера.

Так вот Кашин, после очевидного провала темы русской весны, водил-водил жалом, и наконец переобулся в воздухе, и написал про традиционные мещанские ценности, позорно-космополитические. На вполне фашиствующем ресурсе, впрочем.

Про скамеечки, клумбы. Как упоительны могли бы быть в теоретической России вечера. Как хорошо все-таки сидеть в кафе с вайфаем и кушать булочку из маленькой булочной. И про вежливых милиционеров. Про правильных скромных чиновников.

Смотри-ка. Еще чуть-чуть, и дойдем опять до Макдоналдса с кока-колой.

Короче, про все те трогательные наивные ценности, с которых мы начинали двадцать пять лет назад, и о которых вроде бы тогда договорились, как о том, к чему нам действительно нужно прийти через двадцать пять лет. Как минимум.

Отлично. Как трогательно. Ах, как, оказывается, это славно. И как этого на самом деле все хотят.

Кашин как зеркало русского безответственного инфантилизма.

А ведь всего полгода назад немногие сохранившие вменяемость люди стояли в потоке несущихся зомби, как Бред Пит в фильме Война миров Z, и, раскинув руки, или хватая одержимых за одежду, увещевали: Остановитесь.

Пожалуйста, стоп.

А те неслись, сметая те самые ментальные ценностные якоря. Которые мы начали создавать четверть века назад. Скамейки, клумбы, булочные и лотки со свежей рыбой. И чистых умненьких детей, безмятежно играющих под присмотром благообразных, благополучных дедушек и бабушек. И ясные часовенки.

Сметая свое будущее.

Безумные, шальные глаза: Крым! Крым наш! Ну чо вы. Да ничо не будет! Ну он ведь наш. Атайди с дароги сука!

И Кашин вместе с другими вечными недорослями был в этой толпе. Русская весна. Возрождение русской нации. Харизма Гиркина.

Лепил героев-пассионариев - из вчерашних гаражных алкашей.

Курочил головы и так слабым на голову сурикатам и гопникам.

Не у него ли была опубликована фотография бронетранспортера в донбасских кустах, с размашистой надписью: Спутник и Погром?

Круто, да? Настоящая войнушка. Как в компьютере. Как в кино.

И раз - угар спал. Сегодня, на излете массовой гламурной моды только умственно отсталая, отстойная богема, как всегда, с диким опозданием добровольно летит туда. На Донбасс. В воронку самоутилизации. Лановой - как зеркало русской деменции. Охлобыстин - как зеркало русского делирия. Пореченков - как зеркало русской олигофрении.

Донбасс вообще - прогностическая модель среднесрочного будущего России. Голограмма русского мира. Там точно так же идиоты смели и растоптали всего полгода назад клумбы благообразного Донецка, а теперь постанывают: да как же так. Мы хотели как лучше. Мы ничего.. мы только..

Угу.

Вы немного пошалили (все разрушили), а теперь думаете просто открутить назад? К скамейкам и клумбам? И чтобы не было холода, голода и одичания.

Нет, мир устроен сложнее. Ломать не строить. И десятилетие теперь пройдет, прежде чем... придут и вытащат из подвалов и погребов. Если еще желающие найдутся.

Так вот. Крымнаш, это не случайный сбой в русской истории. Не мелкая ошибка.

*Русской весной* Бог окончательно протестировал русских. Конкретно. На пригодность к жизни.

Соскочить, отмотать назад, сделать вид, что словно ничего и не было - не получится. Технически не получится.

Бог не фраер.

Это знаете, как мужику, который надеется на работу в столярной мастерской, мастер швыряет болванку, На-ка. Выточи балясину на токарном станке. Посмотрим.

И вот криворукий мается-мается, а ничего не выходит у дурака. И заготовку закурочил, и резец перекалил, и привод спалил, и сам весь поранился. Понятно. Пшел. Такому даже метлу давать не годится. Эх, а заготовку и станок жаль.

Я намеренно даю визуализацию, образы, ведь я же с русскими говорю, это необходимо для закрепления содержания и понимания выводов, которые будут ниже. О том, что не все так просто, и перескочить от шалостей опять к скамейкам не удастся.

Вот еще одна визуализация. Помните классический анекдот про прапорщика, которому дали три бильярдных неубиваемых шара? И они исчезли. Упс.

Вот Бог, некий высший бихевиорист, дал нашему вечно похмельному и лукавому, аллегорическому прапору-совку три неубиваемых шанса для России, три шара:

Свободу.

Нефть.

Партнерство.

И запер в герметичном черном ящике подсознания русского мира. На двадцать пять лет. Интересно ведь. Эксперимент.

И отошел.

Из контейнера был слышен хохот, вой, плач, пение, мат и молитвы.
Немного стрельбы, немного бомотания: бэха, бэха, ипотека.. суко.. черномазые.. пиндосы.. нефть.. жиды .. укропы... быть добру.. смерть красна...

Открываем. Вываливается о@уевший прапор, весь перемотанный георгиевскими ленточками, как серпантином, почему-то в стрингах поверх галифе, покрытый полупереваренными остатками щей и фуагра. В судорожном кулаке зажат пельмень, как символ осажденной Крепости-Россия. На конкретной измене, но склабящийся .

*- Привет, кадавр. Где шары?

- Ы?

- Шары где? Где твои неубиваемые шансы?

- Ыы??*

Понятно.

Прое@ал. Поломал. Украл.

*- Я ни хател.

- А что ты хотел?

- Ничо...*.
________________________________________________________

Это была подводка. Теперь поговорим профессионально. О стержневой психологии. О западне инфантилизма.

Что принципиально и окончательно показал тест-ловушка Крымнаш.

Крымнаш как преамбула к глобальной, скачкообразной катастрофе русского мира после продолжительного, пологого, нисходящего тренда разложения.

И почему мы не можем ПРОСТО начать все сначала, как будто ничего и не было.

Вот, что он показал:

Русские не способны оценить последствия своих действий.

Русские не способны понять, осознать, что за все действия следует ответственность.

Русские не способны осознать, что ответственность, взрослость является самостоятельной ценностью, предметом гордости, источником высокой самооценки для взрослого человека.

У русских отсутствует этическая зрелость, они не способны понять, что хорошо, а что плохо. Регулируются не внутренними императивами, а внешними тычками, короткими стимулами. Отсутствует как ценность - *быть хорошим*. Отсутствует способность к сопереживанию, эмпатии.

Отсутствует понимание честности, и *честность* как ценность.
Русские предельно внушаемы, зависимы, податливы. Их мышление предельно эйдетично, состоит из последовательности и комбинации коротких флеш-образов, причем комбинируются и управляются эти образы извне.

Русские не ценят жизнь, не ценят будущее и настоящее, живут одним днем и не способны к прогнозу и планированию.

Русские в принципе не готовы отвечать, как и Кашин, который рассчитывает, что на скамейке, которую он курочил, он снова будет сидеть в обнимку с Просвирниным и чирикать о новой русской весне.

Итог по совкупности: Патологический инфантилизм. Вплоть до полной неспособности к самообслуживанию и социализации.

Ближайшие месяцы это подтвердят.

Здесь я еще не затрагиваю гораздо более тревожную акцентуацию, нежели инфантилизм: глубинная суицидальность, которая проявилась во всех этих поисках русских худшего сценария из всех возможных:

Отказ от еды. Отказ от будущего. Отказ от детей, даже от права их похоронить, погибших на войне. Отказ от этнической и культурной идентичности, самоубийство славянской души.. ради чего?.. Неизвестно.. Никто не может сегодня сформулировать... Это и есть химически чистая суицидальность. Плюс привязанность к дураку-*отцу*, пастырю, который также одержим суицидальностью и гарантированно ведет паству к гибели.

Так вот, если по взрослому. Опять мечтая о России, которую мы опять хотим, и радуясь кашинским образам, мы должны осознавать, что сегодня мы на миллион световых лет дальше от очень среднего результата, чем, допустим, десять лет назад.

И даже год назад.

Благодаря Кашину, в том числе.

А через полгода будем еще на миллион лет дальше.

Во многом вследствие непреодоленного суицидального инфантилизма.

Я публиковал здесь некоторое время назад скетч, Про Три Лепестка, который написал в марте, в Киеве, в комментариях дам еще раз ссылку, где, в соответствии с методологией проектирования, назвал три этапа построения желаемого будущего и их содержание:

Демонтаж и санация.

Построение *линейной модели* (модель Кашина).

Построение концептуальной модели. Сверхжелаемой.

Но сегодня этих блоков, увы , уже совсем, категорически недостаточно. Они не сработают. Когда Слава Рабинович в своем материале про *желаемое* послание Путина четвертого декабря перечисляет необходимые этапы и инструменты настоящей структурной реформы, он все правильно и талантливо называет, и про гарантии инвестиций, и про дробление банков. Когда Навальный говорит, что не надо врать и воровать, и нужно убить жабу на трубе, и Ходорковский что-то такое хорошее говорит - это все очень правильно.

Только это уже, увы, слишком идеалистично. Не до конца правдиво. Потому что главная выявленная проблема - это проблема внутри популяции, ее ценностное, этологическое и чисто биологическое разложение. И самоубийственный инфантилизм.

А все эти милые люди исходят опять из модели стерильного сферического русского гражданина в вакууме. А мы имеем склабящегося прапора в коробке.

Хотя я знаю, что они все знают про русских.Только стесняются сказать. Что ж, а нам, русским русофобам, стесняться надоело.

Если еще двадцать-пятнадцать лет назад мы могли предполагать, что можно популяцию, как объект, поместить внутрь эффективной рыночной, цивилизованной модели, и все постепенно заработает, как заработал Сингапур, или, в какой-то степени, Грузия, или бог даст, еще заработает Украина, то сегодня ясно, что все причины цивилизационной катастрофы не коммунистах, не в либералах, не в бандитах и даже не в Путине, а еще в чем-то более глубоком. Я уверен, что мы должны быть честными, взрослыми, что мы должны до конца разобраться в настоящих причинах излета Русского Мира, и не надеяться, что после Путина чудесным образом одутловатая толпа-недоросль станет образцовым народом.

Давайте зафиксируем пока правду. Той России, о которой говорит Кашин - не будет. Или очень долго или никогда.Зачем нам такая плохая правда? Ну должна же правда принести какую-то пользу.

Пока интеллигенция будет, как ребятишки на цирковом утреннике хлопать акробату Кашину, кокетливо кусающему собственный хвост из полугодового весеннего прошлого, и мечтать, мы провалимся еще на несколько уровней ниже.

После Путина будет какой-нибудь коллективный Сечин, который доведет до Чернобыля, потом его потребуется выковыривать из бункера. Потом Донбасс форева. Потом - десятилетия, ДЕСЯТИЛЕТИЯ зачистки и построения обычной жизни.

За полгода, за год Россия еще настолько уйдет вниз, что вернуть ее даже в сегодняшнее состояние будет невозможно без полного переформатирования. Как флешку. Под ноль.

И. Внимание. Даже та Россия, о которой пишет Кашин, обычная обывательская страна, будет возможна только в такой реальности, где Спутник и Погром в тюрьме или в бегах, вместе с Эрнстом, а его подельники-подстрекатели войны на допросах, и там же Ночные Волки, где Прилепин перекрывается в Китае.

Вы понимаете, что компромисс реальностей, еще возможный, например, в Украине, которая может вползти в большой мир, лишь постепенно очищая себя от упыришек, в России уже невозможен.

Тупо нет ресурса.

И либо Гиркин, международный военный преступник с толпой слабоумных поклонников гуляет по Москве, а Прилепин обнимается то с Мотороллами, то с книгочеями, и тогда не будет ни скамеек, ни клумб, а только нарастающая деструкция, скотство, кости на витринах, мутная вода, и печенки демонстрантов на гусеницах танков, либо каким-то образом европейский порядок, но тогда преступники на скамье подсудимых.

Это логика. А не мечты.

Что и как конкретно произойдет, я сегодня не знаю. Но так, как хотят многие образованные, воспитанные люди, бородатые дети, бесконечно спорить, петь песни про виноградную косточку, пить на брудершафт с военными преступниками Песковыми и Леонтьевыми, то есть так, как хочет Кашин, - и рыбку съесть, и на скамейку с Просвирниным сесть, - уже не получится.

Хотя, смотря на какую скамейку.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мислі неправильних кацапів
« Reply #3 : Грудня 09, 2014, 11:56:52 23:56 »
Сергей Лунин (Благовещенск)
1 ч. · отредактировано ·
Да, вот что я хотел вам сказать по поводу Крыма....
Крым Чей - это уже из разряда ту би ор нот ютьюб.
Если наш - то ты урод для украинцев, если их - урод для наших.
И точка.
Поэтому во враги записывают влёт и без разбора.
Тут надысь посмотрел говнообстрел Добронравова и Розенбаума. И тот, и другой умудрились сказать, что Крым исторически российский, и всё справедливо.
И тут же были закиданы говном.
А мне, скажу вам откровенно - их выступления понравились - при том, что еврейского народного казака Розенбаума с давних пор никак.
Кроме Крыма - всё остальное весьма трезво. Да и с Крымом.
Розенбаум и Добронравов, видите ли, артисты, а не политики. И не юристы. Им простительны Крымнаш и "историческая справедливость".
А вот политикам и юристам ...
Даже политикам можно простить. Но не юристам.
Для меня Крым - не территория, не историческая справедливость, не сакральный тотем, Стена крокодиловых слёз, и не сакраментальная фраза.
Крым для меня - вопрос отношения к закону.
Россия, оттяпав его - нарушила свой же закон. Россия, оттяпав Крым, плюнула на свою подпись под международными договорами. Россия подтёрлась собственной конституцией.
Россия, в лице власти, лишний раз показала России, в лице народа, что закон - дышло. Как повернул, так и вышло.
И оправдывать подобное отношение к закону?
Поэтому, ребята, для меня Навальный и Ходорковский - обычные урки, не лучше и не хуже Путина. Такие же.
Для них есть целесообразность и выгода, но нет закона.
И мне с ними не по пути.
И говорить с ними не о чем.
А с артистами можно и поговорить.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мислі неправильних кацапів
« Reply #4 : Грудня 10, 2014, 12:02:46 00:02 »
Исповедь Профессора Лебединского
.............
– С какого момента вы следите за событиями на Украине, симпатизировали ли вы Майдану, как восприняли аннексию Крыма, что думаете о происходящем сейчас на востоке Украины?

– Думать я могу все, что угодно, но я не имею права ничего говорить, потому что не знаю ничего точно. Я привык говорить только о том, что я знаю точно, по крайней мере, о чем могу догадываться хотя бы процентов на 90. Поскольку мы сейчас говорим о вещах, которые совершенно не подтверждены, то ничего не могу говорить. Естественно, я склонен думать, что там есть наши военные. Естественно, я склонен думать, что не просто так приходят гробы, и я видел материалы, что это гробы наших ребят. Естественно, я понимаю, почему начался Майдан. Я очень хорошо понимаю настроения этих людей, которые хотели свергнуть продажную власть. Другой уже вопрос – что они получили, но я думаю, что существующая власть уже точно знает, что если она будет вести себя так же, как вела себя предыдущая, ее так же скинут. Это огромный плюс.

Существующая украинская власть уже точно знает, что если она будет вести себя так же, как вела себя предыдущая, ее так же скинут. Это огромный плюс
Я говорил уже тогда: ребята, вы сейчас теряете жизни, вы стоите за свободу, но у вас нет альтернативы, потому что под каждую революцию немедленно пристраиваются люди, которые хотят получить выгоду. Я не думаю, что сейчас на Украине все замечательно, они в очень тяжелом положении. Но обязательно нужно пережить это все, чтобы добиться того, чего они хотят. Очень важно, чего нет у россиян – у них нет чувства собственного достоинства. А украинцы наконец-то разбудили друг в друге это прекрасное чувство, когда люди понимают, что они не дадут собой помыкать. У наших пока такого чувства нет. И когда российский народ называют рабами, я, естественно, согласен ровно настолько, насколько можно говорить о рабах в процентном соотношении в нашем народе. Я не буду говорить, какое это процентное соотношение, я думаю, оно достаточно велико. Никогда в нас никто не воспитывал чувство собственного достоинства, оно всяческим образом уничтожалось. Естественно, путинская власть делала все, чтобы никого на горизонте не появилось, кто бы мог противопоставить себя как личность тому же Путину.

Так уж повелось, что России обязательно нужен вождь. Россия – такое государство, которое совершенно не готово к парламентскому управлению. К большому сожалению, это так. Поэтому, безусловно, нужен новый лидер, иначе ему просто не будут верить. Народ не склонен разбираться в тонкостях политики, народ склонен обсуждать лидера, который им командует. Поэтому, естественно, нужно ждать лидера. Говорят: "Не будет Путина – будет еще хуже". А что будет хуже? Может быть хуже в одном случае: если придет просто полный идиот, который нажмет ядерную кнопку. Это единственный случай, когда может прийти человек действительно хуже, чем Путин. И не надо говорить, что до этого нас довел кто-то извне. Нет, страну планомерно разрушали, планомерно разворовывали, планомерно плевали на ее развитие, планомерно плевали на будущее народа, на медицину, на образование, на детей и так далее. Это делалось абсолютно осознанно и методично.

http://www.svoboda.org/content/article/26733664.html

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: Мислі неправильних кацапів
« Reply #5 : Грудня 10, 2014, 12:16:52 00:16 »
"Чёт вы не то написали... Так вроде же все фашисты в Украине собрались? А ведь я неоднократно писал и здесь и на других ресурсах, ругался с негодяями под никами русдок, днк79 и иже с ними - фашисты в России. Давно. Много. Сотни тысяч. Настоящих, высококачественных человеконенавистников. И поверьте, не все они кидают зиги. Им этот антураж на фиг не нужен. Они сквозь зубы ненавидят "жидов", "чурок", "китаёз", "черномазых". И они все - наша огромная российская беда. Путин открыл для них блестящие перспективы сначала на востоке Украины, а теперь и в России. Они ведь жуть как "влюблены" в Россию... Хотели крови? Вы её имеете, господа..."

http://www.echo.msk.ru/blog/kbermant/1452306-echo/

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Мислі неправильних кацапів
« Reply #6 : Грудня 10, 2014, 12:44:37 00:44 »
треба швиденько поширювати тег #nahujakrymnash

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мислі неправильних кацапів
« Reply #7 : Грудня 10, 2014, 01:14:24 01:14 »
Павел Поддубный  (Korolev, Russia)

А ведь как раньше, совсем недавно, ватнички рвали тельняжки за крым, за путина и брызгали слюнями на "долбанных майдановцев и бендеровцев".. и ведь была же возможность не уподобляться свиньям и баранам. Нет, впитывали, как губка всю ахинею и бред с экрана до словечка, до буковки.. И ведь свято верили в свою непобедимость и всемогущество. Ну как же, с утра до вечера непререкаемые лица с экрана вещали о достижениях в экономике и политике. Но что же, как же так?! Все как один ломанулись всё тем же дружным стадом в обменники скупать.. российскую валюту? Нет, вражеские доллары и гейропскую евро. И совсем что-то уже не визжат ватнички свои патриотичные речи. Ибо почувствовал ватничек что-то нехорошее, что-то неприятное, что-то неизбежное.



Павел Поддубный
1 декабря в 13:24 ·
ну что, злобный ватничек.. какого оно?
думал минует? и это ещё начуток и с вазелином..
что ты там промычал?.. крым наш?
ваш ваш, милый.. пользуйся пока
ничего ничего.. самое интересное уже скоро

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Мислі неправильних кацапів
« Reply #8 : Грудня 10, 2014, 10:01:48 10:01 »
Станислав Белковский: Что Путин имел в виду на самом деле

 - Перегруженный своим подсознанием, человек, как правило, говорит именно то, что хотел сказать на самом деле. Даже если формально излагает нечто ровно обратное желаемому.

Президент Владимир Путин с его недавним посланием Федеральному собранию — не исключение.

На мой взгляд, фактически он хотел рассказать вот что.

1. Я очень переживаю, что мы поссорились с Западом и оказались в изоляции. Ведь я всю жизнь был и остаюсь западником. Просто я искренне верил, что мартовское присоединение Крыма ничем таким плохим для нас не обернется. Ну, типа как признание Абхазии и Южной Осетии в 2008 году — ничего ведь страшного тогда не случилось, правда? Я думал, что после крымской эпопеи Запад пойдет со мной на плотный контакт по всем важным вопросам, и мы полюбовно договоримся. А тут вот какая фигня случилась — мало того что санкции, так еще меня теперь демонстративно не уважают, и дел со мной больше иметь не хотят!

2. Я все равно хочу говорить и договариваться с Западом. Только на приемлемых условиях, чтобы не пострадало мое лично-политическое лицо. Потому я пока вынужден повышать ставки, вести себя жёстче и жёстче. Надо, что мои неверные тамошние друзья поняли: утихомирить меня можно только добром и лаской. Никакому давлению я не подлежу и не поддаюсь. Дайте мне официально победить — и я снова стану хорошим.

3. Я вполне сомневаюсь, правильно ли я поступил с Крымом и с Украиной вообще. Но публично я этого не признаю. Любая демонстрация сомнений, тем более — раскаяния лишь даст повод для моего всеприлюдного унижения. А вместе со мной горько унизят и Россию. Потому что, как уже известно, я — это Россия, а Россия — это я. Нет, на такое я пойтить не могу. И значит, буду с каждым днем все тверже настаивать, что был и остаюсь прав. Вон, уже придумал, что Крым для русских главное сакральное место, а потому не забрать его было нельзя. Надо будет — еще что-нибудь придумаю, чтобы не растратить сознание собственной правоты.

4. Поскольку Запад нам денег больше не даст, а деньги нам очень нужны и становятся всё нужнее, я должен взять их у своих сограждан. Пообещав льготные времена всяческому бизнесу. И амнистию всем тем, кто переведет капиталы из оффшорных юрисдикций в национальную, т. е. родную Россию. Попробуем продержаться на подкожных запасах, пока в наших отношениях с Западом — полная зима.

Что еще мог бы сказать президент как человек, мыслящий довольно реалистически? Что ни в какую амнистию никто не поверит. И никто, кроме откровенно гонимых Западом российско-международных бандитов, домой капиталы не приведет. Не для того эти деньги столько лет тщательно складировались и отмывались там, у других берегов.
А значит, где государство будет добывать деньги? Правильно, путем их изъятия прямо на Родине, не отходя от кассы. Прецедентный случай имел место совсем недавно — «Башнефть» изъяли у АФК «Система» в федеральную собственность совершенно бесплатно. А потом продадут кому-нибудь за несколько миллиардов долларов. Чистая прибыль — и для государства, и для кое-каких физических лиц.

Ждем новых свершений на этой ниве. Хотя в явном виде ничего такого Путин и не сказал.

http://sobesednik.ru/politika/20141209-stanislav-belkovskiy-chto-putin-imel-v-vidu-na-samom-dele

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мислі неправильних кацапів
« Reply #9 : Грудня 10, 2014, 10:03:27 10:03 »

Сергей Лунин
1 мин. ·
Отвлечёмся от Крыма и Украины.
Ну, не только же хохлы сволочи, и не только в Крыму русский мир?
Вот, например, Сикорский. О Сикорском я знаю, что о нём много больше меня знает Marina Sobe-Panek.
А вот, например, Тыва, которая Тува, которая родина Шойгу - что вы, мои любимые компатриоты, знаете об этой земле?
А что вы знаете о Чукотке?
О коряках?
О нивхах (мы их, по студенчеству, нюхами называли, потрясающие таёжники. кстати!)?
О корейцах?
Сегодня, когда я назвал себя дальневосточником, один русскоёбнутый спросил, кореец я или китаец, и сам себе ответил: Если русский, то за Россию.... И я, бля, зарыдал, ага.
Россия никак не может взять в толк, что не в состоянии проглотить взятое в рот.
Поэтому сосёт.
И конца сосанию не видно.
И я, сын России...
меня убеждают, что я должен молчать....
А я вижу......
И это гнусно.....
А вы спрашиваете - откуда монстры. Под кроватью...

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мислі неправильних кацапів
« Reply #10 : Грудня 10, 2014, 10:06:26 10:06 »

Владимир Голышев
13 ч. ·
СИМБИОЗ
про донецкий уголёк
---------------------------
Борис Малыгин:
"Если вкратце рассмотреть ситуацию с донецким углем после восстания сепаратистов в Донбассе, то выходит вот что:
1. Боевики ДНР и ЛНР отторгли у Украины угледобывающие территории, и теперь хотят продавать (а по факту уже продают) украинской стороне уголь, понимая, что Украина в нем нуждается и будет покупать.
2. Украине, как ни странно, это тоже выгодно. Потому что с плеч государства фактически свалилась огромная ноша в виде дотаций, высоких шахтерских пенсий и регрессов, квартирного угля, экологических проблем и т.д. Теперь можно просто без запарки покупать уголь как бы у другого государства, но за гривну. Последнее очень важный фактор, учитывая дефицит валюты.
Возникает вопрос - а кто же тогда проиграл?
А проиграли те самые пенсионеры, регрессники, шахтеры, да и прочие жители шахтерских городов, которые боевики по сути превратили в колонии. Под нож войны попала социалка. Мародеры-ополченцы вдруг сами того не желая (или желая) преподнесли Украине великолепную схему максимально эффективной и драконовской эксплуатации задроченного донецкого пролетариата: мы кидаем лохов, а бабло пополам.
Шахтеры вкалывают за гречку под дулами автоматов, инфраструктура шахтерских поселков остается без финансов и разрушается, на все вопросы население получает ответ "идет война, не время жаловаться", а в это время бизнес Украины и ДНР/ЛНР делит пополам прибыль, экономя на зарплатах, издержках и амортизации.
Красота."

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Мислі неправильних кацапів
« Reply #11 : Грудня 10, 2014, 10:56:36 10:56 »
Кантор
Цитувати
Было бы хорошо убедить террористов вести огонь, не прикрываясь жилыми домами и поликлиниками, - но не получится: стиль войны на востоке Украины - террористический, диверсионный.
Не оборона города, а оборона за счет города - это самая подлая тактика в истории войн. Приходится исходить из реальности терроризма.
В этих условиях помогать городу нелепо. Тем не менее, необходимо.
Надо отправлять продукты, газ и электричество; это нелогично - но необходимо.
В точности, как с раковыми больными: - кормя больного, кормишь в первую очередь раковые клетки. Но надо кормить все равно; хотя раковые клетки сожрут все, что ни дай; здоровой части организма не достанется ничего.
И тем не менее, пока человек жив - его кормят.
Надо бы попросить раковые клетки отойти в сторону.
Но в России официально закрыли программу борьбы с раком.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мислі неправильних кацапів
« Reply #12 : Грудня 10, 2014, 03:25:01 15:25 »
Пока глава холдинга "Газпром-Медиа" занимается тем, чтобы заставить журналистов "Эха Москвы" писать этичные твиты в твиттере, материалы дела о его (Лесина, не твиттера) коррупции и отмывании денег медленно, но верно двигаются в системе правоохранительных органов США.

Как вы помните, я уже писал про письмо сенатора США Викера Генеральному прокурору США Холдеру, в котором он требует начать расследование против Лесина.

Дело в том, что ярый путинец Лесин (в бытность свою госслужащим) непонятным образом разжился большим количеством денег в офшоре на Британских Виргинских островах и часть этих денежек вложил в покупку недвижимости в места ужасно далёкие от нашей Святыни - Древней Корсуни, а именно на территории США (Лос-Анджелес, Калифорния). Всего на сумму $28 миллионов.

https://navalny.com/p/4008/

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мисли неправильных кацапов
« Reply #13 : Грудня 11, 2014, 10:33:41 22:33 »
Пионтковский: Друзья-бизнесмены Путина в ужасе от происходящего

- Какое впечатление у вас сложилось от последнего публичного выступления Владимира Путина, адресованного Федеральному собранию?
- Для оценки этого обращения важнее мнение людей, которые считают себя сторонниками Путина - он их разочаровал второй частью послания. Оно состояло из двух частей: первая - это мощная внешнеполитическая часть, которую он прочел с большим энтузиазмом и страстью, не скрывая своей ненависти к Западу и желания продолжать гибридную войну.

А потом была экономическая часть. Он читал ее без всякого интереса. Видно, что его уже не интересует экономика. К тому же выступление содержало очевидные глупости. Например, еще несколько дней назад он рассказывал, что при снижении курса рубля пополняется бюджет. В этом послании он уже обвинил в падении национальной валюты врагов-спекулянтов.

Придумал глупость с Херсонесом (Путин обосновал отчуждение Крыма тем, что в Херсонесе принял крещение киевский(!) князь Владимир, который затем крестил всю Русь. На самом деле Херсонес был греческим городом, который князь захватил - ред. ). То, что он каждый раз выдвигает новое обоснование, оправдывающее аннексию Крыма, косвенно показывает - Путин понимает, что нарушил с десяток международных соглашений.

дальше по ссылке:
http://news.liga.net/interview/politics/4373323-piontkovskiy_druzya_biznesmeny_putina_v_uzhase_ot_proiskhodyashchego.htm


Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Мисли неправильных кацапов
« Reply #14 : Грудня 12, 2014, 09:16:58 09:16 »
Вот натнулась, видео конечно от мая сего года, но прогноз погоды с 7.00 минуты яркий

« Останнє редагування: Грудня 12, 2014, 09:42:17 09:42 від RedCat »

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мисли неправильных кацапов
« Reply #15 : Грудня 13, 2014, 09:58:23 09:58 »
Саша Сотник
11 декабря в 20:41 · отредактировано ·
После публикации моей статьи сайт Sotnik.tv немедленно подвергся атаке. Лежит. Но я публикую полный текст статьи здесь. Распространяйте повсюду, везде. Как же они боятся-то а?..
UPD: оказывается, мочили мой IP. Вырубило вообще. Молодцы, портянки, здорово мешаете жить на наши налоги... Но текст статьи все равно пусть остается...
БУНКЕР «НАЦИОНАЛЬНОГО ДИЛЕРА»
Чтобы не было иллюзий – скажу сразу: он нажмет. На все, что угодно. Потому что, чувствуя себя политическим трупом, не хочет оказаться трупом реальным. Он умертвит миллионы людей только ради того, чтобы еще немного посмердеть в этом мире. Он банально боится смерти, и использует любой шанс ради продления собственного существования хотя бы на секунду. Пусть даже – жалкого.
В каком состоянии был Ельцин, когда соглашался на операцию «Преемник»? Был пьян? Сошел с ума? Старый ЕБН сослепу не разглядел в носильщике чемоданов Собчака мелкую мстительную гниду или к его голове приставили пистолет? Сегодня это уже неважно.
Мир ворья неумолимо рушится: нефтяная бочка катится под откос вместе с рублем и котировками российских компаний, и над ними, аки стервятники, парят в поднебесье доллар и евро, поднимаясь все выше и выше. Русский бизнес погрузился в глубокий шок, не сравнимый даже с дефолтом 1998-го. Тогда хоть было понятно: рухнула пирамида ГКО, а с табуреточки вещает политческий висельник «Киндер-сюрприз»…
Когда в 2008-м во время путинской авантюры в Грузии я вел скайп-конференции, в эфире которых реально были слышны взрывы, я, помнится, предупредил украинцев: «Вы будете следующими». Увы, никто не поверил. Даже посмеялись: «Ваш карлик никогда не посмеет!.. Сравнил тоже – Грузия и Украина!.. Этого просто не может быть, а ты – кликуша…» Прошло всего пять с половиной лет.
Очень скоро россиян ждет инсульт от мощного удара экономической дубины. Первые по-настоящему серьезные последствия от санкций мы ощутим в начале января 2015-го. Про бизнес я не говорю. К весне он попросту умрет. А у «национального дилера», морочащего голову жителям России вот уже 15 лет, не останется ничего иного, кроме как запереться в бункере, откуда вещать на близлежащие деревни бредовые призывы «остановить еврофашистскую и американскую гадину». У него будут истерично дрожать ручонки, которые однажды дотянутся до вожделенной кнопочки, после чего последует ответный удар.
А теперь – вопрос, дорогие россияне, находящиеся как по одну сторону кремлевский зубцов, так и по другую: оно вам надо? Вы, действительно, верите в то, что мир окрысился на великую страну, славящуюся валенками, матрешками да лаптями? Вы и в самом деле считаете, что все, «просранное» нами за «тучные годы» - это происки проклятого Запада, и именно дядя Сэм по ночам обоссал каждый подъезд?..
Думайте, знатоки. У вас не так много времени…
« Останнє редагування: Грудня 13, 2014, 10:03:32 10:03 від Мирон »

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #16 : Грудня 13, 2014, 05:05:04 17:05 »
Дмитрий Глуховский: В бункере

Говорят, на прошлой неделе депутаты Государственной думы в два часа ночи отрабатывали экстренную эвакуацию на станции Московского метро (которое, как известно, и само противоатомный бункер, и с сотней других бункеров соединено). А очевидцы говорят о том, что и кортеж Путина промчался в центр города в то же самое неурочное время — уж не репетировать ли вместе с депутатами последствия ядерной атаки? Все это слухи, конечно, но ведь оттого и тревожные, что похожие на правду. Может, это тимбилдинг у них просто такой, но ведь может же быть, что и отработка слаженности действий на случай Апокалипсиса?

Тем временем, чтобы нагляднее отметить День противовоздушной обороны, у Театра Российской армии разворачивается противоракетный комплекс С-300. В Одинцово к этому же светлому празднику прибывает пусковая установка межконтинентальных баллистических ядерных ракет «Тополь». Жители в панике: неужели началось?

Началось, граждане. Началось! И, судя по тому, как все запущено, началось это не сегодня и не вчера.

Все наше мудрое руководство: и Партия, и Правительство, и Президент — все залезли в бункер. Спустились на стометровую глубину, задраили люки, раскупорили консервы Росрезерва, плеснули себе коньяку и стали оглядывать окрестности через перископ. И обратно, на поверхность, думаю, не собираются. Ведь против Родины нашей, как известно, ведется война. Ведь Родина наша — в кольце врагов. Ведь нас пытаются: удушить! задавить! закошмарить! расчленить! и уничтожить! Отступать нашему руководству некуда: наверху Москва. И сдаваться никто не собирается. Сколько хватит консервов, столько и просидят. На войне как на войне.

Да-да. Это она. Па-ра-но-йя.

При паранойе тоже кажется, что ты находишься в чудовищной опасности. Что тебе угрожают. Что против тебя сплетен хитроумнейший и коварнейший заговор. А главное, что именно ты прав и именно ты — единственный трезвомыслящий человек, а все вокруг или заблуждаются, или просто завербованы Врагом.

А это ведь ровно картина заседания Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму и Украине. Спасибо, что наших представителей оттуда в смирительных рубашках не унесли. Диагноз-то всем ясен, кроме нас.

Сами посудите. Россия бряцает ядерными ракетами на Красной площади каждое 9 мая, Россия никак не хочет поверить в то, что Вторая мировая война давно кончилась, Россия отчаянно выискивает фашистов во всех своих бывших республиках, Россия Вторую мировую войну берет и возобновляет — атакуя Украину и присоединяя Крым, чтобы он — внимание! — не достался нацистам! Россия после этого вводит своих «ополченцев» — то есть как бы добрых бородатых партизан из снимающегося в России тоннами Кино Про Великую Отечественную Войну — в советский, в общем-то, Донбасс — чтобы как бы не дать его в обиду «бандеровцам» и «карателям» из того же бесконечного Кино. Россия, несколько накаляя и без того нервную обстановочку, обещает превратить Запад в радиоактивный пепел, жужжит у Запада над ушами ядерными бомбардировщиками, а российский президент при этом прямо заявляет Федеральному собранию: Гитлер пытался нас развалить — не вышло! И у Запада не выйдет!

Простите, что?

Запад, конечно, присылал на Майдан двух польских министров, одного еврокомиссара и директора ЦРУ, но вот чтобы спонсировать украинский фашизм — нет: на это денег у нас нет, нам очень жаль. И оружием снабжать его Запад тоже не готов: может, хотите вместо оружия камуфляж почти не ношенный или бинокли?

В общем, Война На Уничтожение России видна только из России. И только из Бункера. Из того самого Бункера, в который они все втиснулись и из которого озлобленно, подозрительно и одичало оглядывают весь остальной мир. Оттуда вещают, брызжа слюной в микрофоны, об осаде, о столкновении цивилизаций, об удушении, о расчленении; там придумывают, что Запад догнивает и разваливается. Придумывают? Нет, давно уже придумали. В том же самом Бункере. А нынешние пропагандисты просто старые пыльные методички с полок сняли, которые от прежних хозяев Бункера остались.

Наш бронепоезд никогда и не переводили на запасной путь. Ему просто заказали в бельгийском агентстве ребрендинг и перекрасили понарядней — для маскировки под мирную жизнь.

Можно, оказалось, вывести людей из Бункера, но нельзя вывести Бункер из людей. В Бункере нашему руководству понятней и уютней. И — самое неприятное — Бункер милей надземного мира почти всякому русскому человеку, татарин он там или чуваш. 86 процентов, по опросам, никуда бы из него и не вылезали. И при первом же сигнале тревоги с радостью ринулись эти 86 процентов обратно. Домой. Вот он, главный итог уходящего года.

Каждый теперь запасает крупы, каждый воюет в телеокопах Теледонбасса, каждый поет «Хоть бы не было войны» и каждый мрачно шепчет: «А хоть бы и была». Невидимая линия фронта проходит по 86 из 100 сердец.

Об одном забывают эти 86 процентов: если завтра война, если завтра в поход, в настоящем-то Бункере мест на всех не хватит. Консервов только на руководство заготовлено.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #17 : Грудня 14, 2014, 10:28:04 22:28 »
Алексей Бершидский
9 декабря в 0:37 · Москва · отредактировано ·
Услышал как-то на "Эхе" от Барщевского, что, мол, есть у нас, оказывается, два телевидения (в том числе новости) для двух разных аудиторий - до полуночи для ширнармасс, после полуночи - для таких продвинутых, как Барщевский. Я, грит Барщевский, только после полуночи смотрю. Я-то, в отличие от Барщевского, уже несколько лет не смотрел ни того ни другого, и вот решил взглянуть на то, что "для продвинутых". Ну что я могу сказать... У нас все хорошо, у них все плохо, на Украине правят бал злобные убийцы, в Америке полиция душит девушек-астматичек, а у нас сплошная поддержка науки, Медведев дает поручения правительству, а наши героические полицейские бегом догоняют автомобили с преступниками. Если это "для продвинутых", могу себе представить, что там до полуночи творится.
Хотя нет, был один очень смелый кадр - на совещании у Медведева сидит Хлопонин, и надо видеть его взгляд - абсолютно пустой, остановившийся, полный безысходности, направленный куда-то вдаль, сквозь сидящего напротив него не заметил кого. Блин, очень смело, мужики! Так держать! Барщевскому нравится.
P.S. Вы спросите меня, как может взгляд быть одновременно пустым и полным безысходности? Я не знаю, как. Но, сцуко, может!

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #18 : Грудня 15, 2014, 01:30:19 01:30 »

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #19 : Грудня 15, 2014, 02:40:31 14:40 »

Maxim Kantor
Только что ·
История государства Российского
Сегодняшнее правление является зеркальным по отношению к правлению московского князя Ивана Великого (Грозного), вошедшего в историю собиранием земель под руку Москвы. Противостояние с Литовской Русью, характерное для тех лет, явлено и сегодня - причем развивается столь же драматично, хотя эффект будет прямо противоположный.
Авантюрное усилие сегодняшнего дня может привести только к завершению Московского цикла; иного сценария просто нет - ни в случае победы над Украиной и окружающим миром (который нет средств содержать, поскольку нет средств содержать даже самих себя), ни в случае отступления.
Конфедеративное устройство земель (то есть возвращение к устройству Киевской Руси) неминуемо. Пожалуй, это не совсем то, что ожидается московским князем сегодня - но это реальность, которой не избежать.
Это не обязательно плохо; это просто иная фаза русской истории - можно быть патриотом и этой новой фазы.
Завершение Московского периода русской истории - было ожидаемо, исторические циклы имеют свойство завершаться; то, что именно конкретный слабый президент - не сумевший сделать ничего, но имеющий амбиции во всем - завершает долгий исторический период, - неожиданно.
Но, приходится принять тот факт, что Мировой Дух нас не спрашивает, а выбирает случайного человека для ему лишь внятной цели.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #20 : Грудня 15, 2014, 03:07:50 15:07 »
Можна я скажу? Як кацап? Так ось, Росія просто не має права на існування. Останній шанс було прогавлено в дев`яностих. Тепер тільки евтаназія. Набридло. Величезна країна поводить себе як прищавий підліток.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #21 : Грудня 15, 2014, 06:47:03 18:47 »

Тимур Олевский
19 мин. · Москва ·
Боже, храни гривну.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #22 : Грудня 15, 2014, 09:34:40 21:34 »

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #23 : Грудня 16, 2014, 09:40:01 09:40 »
Добрые советы президенту (ДСП) Артемий Троицкий
 У меня к Путину - "ничего личного". Ненависти к нему не испытываю, зла не желаю. Более того, рад был бы его успехам - в личной жизни, защите животных, духовных исканиях и исторических исследованиях. К профессиональной деятельности Владимира отношусь крайне отрицательно лишь по той простой причине, что он гробит мою страну. Причём восстановил её (увы, взаимно) против большинства соседей и прочего нерусского мира.
Зачем он это делает, я не знаю. Может быть, из благородных побуждений, как это трактует одна бабушка у Сорокина в "Теллурии" (окончательно, вслед за Лениным и Горбачёвым, уничтожить этого монстра - Российскую империю); но скорее - в силу некомпетентности, властолюбия и одержимости бесовскими комплексами. Или просто китайский лазутчик.
Так или иначе, в заложниках у Путина и его особого режима оказалось без малого 150 миллионов человек. И живётся нам всем, практически без исключения, всё хуже день ото дня. Полагаю, что объяснять и аргументировать этот тезис уже излишне; дело ясное. Про тех, кому не ясно, хорошо спел недавно Гребенщиков: "Нищие духом - блаженны; вопрос снят." Во мне соседствуют два сильных чувства: отвращение к нынешней власти и сострадание к опущенному ею народу. (Пусть он, народ, движимый то ли рабским рефлексом, то ли стокгольмским синдромом, то ли просто от дури эту власть, вроде как, поддерживает... до поры, до времени, но для меня это не так важно). Причём второе чувство определённо сильнее - невероятно жалко страну и людей, точка.
Поэтому захотел я обнародовать - в уверенности, что каким-нибудь хитрым образом они дойдут до ушей основного адресата - несколько небольших конкретных предложений по смягчению нашей пиковой ситуации. В случае своевременного применения, "агонию режима" данные меры, боюсь, продлят - но, повторю, мне важнее, чтобы люди не умирали, не нищали и не бились в панике. Да, наивно, спору нет - но хоть что-то надо делать?? Кстати, в заголовке обращаю внимание на первое слово...
(click to show/hide)

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #24 : Грудня 16, 2014, 09:45:51 09:45 »
Последний кацап как раз правильный.

Идея - просто вернуть Крым по принадлежности его совершенно не посещает. Он ищет спонсоров на мост.

От же ж больное...

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #25 : Грудня 16, 2014, 10:43:53 10:43 »

Глеб Павловский
3 мин. ·
что-то говорит мне, что мы выпутаемся. На этот раз, но в последний. И уже выпутавшись, на радостях такого натворим, из чего не выпутаться уже

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #26 : Грудня 16, 2014, 10:48:55 10:48 »

Аркадий Бабченко
17 мин. ·
Ну чо там - бакс уже по двести или нет ышшо?
Дорогой Дедушка Мороз! Владимир Владимирович!
А можно тебя попросить сделать так, чтобы через две недели, когда я вернусь, я за те пятьсот долларов, которые мне тут заплатили за семинар, смог купить пятикомнатную квартиру на Арбате?
Путин. Люблю его.
Запомните этот твит.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #27 : Грудня 16, 2014, 11:14:14 11:14 »
Кацапи з Кримом як та мавпа з бананом. Причoмy любі кацапи. Від типа нациків до типа лібералів. "Ну ви же панімаєте как дорог Крим русскаму сєрдцу!!! Хулє он вам хахлам???"

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #28 : Грудня 16, 2014, 11:43:36 11:43 »

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Мысли неправильных кацапов
« Reply #29 : Грудня 16, 2014, 04:21:53 16:21 »
Страна, где никогда не будет бедных

Антон Орехъ обозреватель (http://echo.msk.ru/blog/oreh/1456754-echo/)

Ольга Голодец сообщила, что в России 16 миллионов бедных. Я думаю, что это не правда. Потому что бедностью у нас называется подлинная нищета. Как иначе назвать прожиточный минимум, который составляет 8000 рублей? Что можно купить на эту сумму? Сегодня на эту сумму еще можно купить сто долларов одной бумажкой. Но сто евро купить уже нельзя. А скоро на эти 8 тысяч нельзя будет купить вообще ничего. Мы стремительно приближаемся к тому моменту, когда деньги станут дешевле бумаги, на которой они печатаются, когда за рубль перестанут давать валюту и начнут давать в морду. Эти слова были сказаны, кстати, еще в позапрошлом веке. Но позапрошлый век меня интересует меньше. Меня интересует, что происходило в стране в последние 15 лет.

15 лет Путин у власти. 15 лет – это почти столько, сколько хватило Советскому Союзу, чтобы из послевоенной разрухи подняться до полета Гагарина в космос. А разрушенной той же войной Европе вернуться к абсолютно нормальной человеческой жизни, пусть и без космоса. 15 лет Китаю хватило, чтобы превратиться в мировую супердержаву и завалить весь мир всеми товарами, какие только есть. Что за это время сделали мы? Мы за это время вернулись к великолепному 1998 году, совершив полный круг падения. И все эти годы нам не уставали напоминать, как плохо, бедно и страшно нам жилось в 90-е. Что же такого было в те десять «лихих» лет, что великий, гениальный Путин не сумел преодолеть их последствия и за свои пятнадцать. Почем там нынче нефть? По шестьдесят с чем-то? Да в лихие 90-е о 60 долларах за баррель мы могли только мечтать! Все это жуткое десятилетие нефть стоила раза в полтора-два дешевле.

А теперь оказывается у нас 60 долларов – трагедия. Зато, говорят, это шанс наладить свое производство и создать рабочие места. А свое производство и рабочие места – это ведь тоже борьба с бедностью, верно? Ну так что же вам, зараза такая, мешало все эти годы развивать производство и создавать места? Когда нефть была и по 120 и даже по 150! Но вы ни черта для этого не делали. Вы жили как паразиты. Вы управляли страной как паразиты. Вы решили, что куда проще, чем победить бедность и дать людям работу – это бесконечно выкачивать недра и накачивать свои карманы и карманы своих приятелей. И теперь вы не знаете, что делать, зато знаете, что бедных будет больше. А знаете, откуда у нас бедность? Не будет богатства в стране, где национальная валюта рушится с диким рекордом, а глава правительства пишет огромную статью, целиком посвященную Украине. Где Президент обещает наказать валютных спекулянтов и немедленно его приятель Сечин получает 625 миллиардов рублей. Где я в эфире родной радиостанции слышу важного гражданина, с восторгом сообщающего, что мы сделали каких-то боевых самолетов больше, чем Америка. У этого гражданина, у этого президента и премьера – своя личная страна, где нет и не будет бедных.