Автор Тема: Прав ли был Бендукидзе. ( из серии всьо пропало)  (Прочитано 324 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Когда сказал, что эти люди реформ проводить не смогут, потому что слишком мелкие для этого.


Борислав Береза

31 мин.

У меня только один вопрос. Читают ли то, что пишет Роман Шрайк члены правительства и сотрудники Администрации Президента? Сегодня спрошу. А пока очередной его текст, который должен наталкивать на правильные выводы:

"Кажись, 2015 год будет хреновым. вернее, он будет хреновым в любом случае. но он может быть хреновым, чтобы 2016 стал хорошим, а может быть таким хреновым, что 2016 станет еще хуже.

и все это зависит от ближайших действий правительства. бюджет, налоговые и социальные инициативы и т.д.


суть азаровщины - "чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и больше доить". и вот эта суть похоже не поменялась.

когда я слышу, что будут убираться надбавки уборщицам в госучреждениях, а работающим пенсионерам выплачиваться только 50% пенсии, при заморозке минимальной зарплаты и пенсии, я понимаю, что это прямой путь к схлопыванию внутреннего рынка. со всеми последующими "прелестями".

хотя вроде бы очевидно, что большая часть экономики все еще в тени, а значительная часть бюджета разворовывается. и деньги нужно искать там, а не у уборщиц и пенсионеров.

причем, искать не с помощью налетов налоговой милиции, а с помощью уничтожения барьеров для бизнеса и административных крючков, порождающих эту самую теневую экономику и государственную коррупцию. простота и прозрачность. 100500 раз говорено.

в общем, если в бюджетных и налоговых законопроектах мы увидим азаровскую идеологию, то ничерта хорошего в 2015 ждать не приходится. и в 2016 тоже.

но будем, конечно, надеяться, что все эти всплывающие инсайды о грядущих инициативах - просто черный пиар. будем..."



верю, что так не случится и они не пойдут "простым" путем
хотя с другой стороны навязчивая мысль о пчелах против меда стучит в висок  :smilie2:
ігнор Квант

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
пойдут, натаха, пойдут.  Это настоящие герои всегда идут в обход. А эти герои - ненастоящие.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…