Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.4  (Прочитано 189058 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Во блин. Таки подстелили соломки Ху*лу к завтрашней пресс-конференции.

60,61 и тендеция к снижению.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Кто тут спрашивал, что такое большая волатильность? Вот это она )) 60-75-60 в течение трех дней.
« Останнє редагування: Грудня 17, 2014, 04:59:48 16:59 від Taratayka »

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520
Во блин. Таки подстелили соломки Ху*лу к завтрашней пресс-конференции.

60,61 и тендеция к снижению.

Похоже слили 7 млрд $ минфина.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46625
  • Never give in!
61.64 - я гадаю, що затримається десь в районі 60-65 за долар - і то тимчасово.
Головне щоб нефта і далі знижувалася.
If you are going through hell, keep going.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Короче, я не доволен...

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
Насчет неъе..енного ЗВР резерва Кацапии. Точнее ликвидной части.
Как они США за яйки держат :smilie5:
Данные на конец октября:

Согласно обнародованному исследованию Минфина и Федеральной резервной системы США сокращение вложений составило $8,8 млрд и стало максимальным за почти год - с ноября 2013 г. На конец месяца объем принадлежащих РФ гособлигаций США равнялся $108,9 млрд против $117,7 млрд в сентябре и $118,1 млрд в августе.

Тем самым Россия перестала входить в десятку отдельных стран - держателей долговых обязательств США.

Россия теперь занимает 11-е место среди отдельных государств, пропустив вперед Ирландию.
Крупнейший держатель Китай - $1 трлн 252,7 млрд. После Китая крупнейшим держателем US Treasuries является Япония ($1 трлн 222,4 млрд), за ними с большим отрывом следует Бельгия ($348,1 млрд).

В топ-10 держателей казначейских облигаций также входят Бразилия, Швейцария, Тайвань, Великобритания, Люксембург и Гонконг.

Источник самый что ни на есть православный http://www.vestifinance.ru/articles/50860

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Друзья прислали:
Цитувати
Дорогие россияне, кто сегодня, оказался в тяжелом положении в Беларуси, в связи с запретом покупки банками ваших рублей. Если вы голодны или нужна какая помощь, обращайтесь. Я помогу! я не фашист, поверьте!
1 тарелка гречневой кашки - Исполнить на площи гимн Украины и Беларуси!
1 чашка кофе - 15 минут на площи просить прощение у украинцев и кричать Слава Украине и Живе Беларусь!
1 литр бензина - скакать пол часа приговаривая " Хто не скаче той москаль" и умолять Яроша стать президентом России!

а можна почути інформацію з першоджерела так сказати... правдиву, а не те що малюють?
Ой, а что интересно: в каком конкретно разговоре так пошутили, или то, что в Беларуси рубли РФ не принимают?


Банки Беларуси прекратили прием российских рублей
http://by24.org/2014/12/17/russian_rubles_no_more_accepted_in_belarus/
« Останнє редагування: Грудня 17, 2014, 06:05:06 18:05 від Спiка »
101 км от Москвы

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46625
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Во блин. Таки подстелили соломки Ху*лу к завтрашней пресс-конференции.

60,61 и тендеция к снижению.

ну если на базаре один продавец и один покупатель, которые продают друг другу бакс по снижающему курсу - то да на табло будет еффект "укрепления" рубля.  Они просто из левого кармана перекладывают в правый. Работают на картинку для "завтра".

Все остальные сидят со связаными руками и торговать не могут.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Все остальные сидят со связаными руками и торговать не могут.

А каким образом им руки связали? Я что-то пропустила?

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Все остальные сидят со связаными руками и торговать не могут.

А каким образом им руки связали? Я что-то пропустила?

ну во-первых учетная ставка, а во-вторых Центробанк напрямую дает банкам валюту, минуя биржу.


 "Эти действия будут направлены на то, чтобы обеспечить больший баланс спроса и предложения на внутреннем валютном рынке через увеличение предоставления валютной ликвидности банкам России", - сказал Улюкаев.

Министр уточнил, что акценты будут смещены с рублевого на валютное рефинансирование, "по тем же инструментам и тем же залоговым объемам", которые есть сейчас. По его словам, это будет сделано для того, чтобы, с одной стороны, увеличить предложение валюты, а с другой - уменьшить спрос на нее через свободные рублевые активы.

http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.236023.html
« Останнє редагування: Грудня 17, 2014, 06:11:22 18:11 від Serg »

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
Пора открывать новую ветку для королевы биржи
http://zengrecha.ru/

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
по нафті все нормально. фактично почали торгуватись лютневі фючерси, так що відскок прогнозований і очікуваний.. до речі, таке відчуття, що пресуху спецом на це число назначили - рупію максимально скинули, а нафта відскочила... от що хуйло буде триндіти на новий рік  :smiley14:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


іпать вони скинули... реально, а що буде у п'ятницю? ну на крайняк в понеділок... цікаво, а скільки вони спалили РЕАЛЬНО звр?
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Друзья прислали:
Цитувати
Дорогие россияне, кто сегодня, оказался в тяжелом положении в Беларуси, в связи с запретом покупки банками ваших рублей. Если вы голодны или нужна какая помощь, обращайтесь. Я помогу! я не фашист, поверьте!
1 тарелка гречневой кашки - Исполнить на площи гимн Украины и Беларуси!
1 чашка кофе - 15 минут на площи просить прощение у украинцев и кричать Слава Украине и Живе Беларусь!
1 литр бензина - скакать пол часа приговаривая " Хто не скаче той москаль" и умолять Яроша стать президентом России!

а можна почути інформацію з першоджерела так сказати... правдиву, а не те що малюють?
Ой, а что интересно: в каком конкретно разговоре так пошутили, или то, что в Беларуси рубли РФ не принимают?


Банки Беларуси прекратили прием российских рублей
http://by24.org/2014/12/17/russian_rubles_no_more_accepted_in_belarus/

ні, я мав на увазі реальний стан речей в росії... ну там ціни, долар, наявніть, відсутність, паніка чи все спокійно і бакси можна десятками тисяч купляти, як каже лайноневс
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
А є можливість порівняти обсяги торгів з учорашнім днем ?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
А є можливість порівняти обсяги торгів з учорашнім днем ?



знизу обсяги
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
А є можливість порівняти обсяги торгів з учорашнім днем ?



знизу обсяги

ось по дням, але сьогодні обсяги умовні, і були зроблені ранком

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Mrs. Mickey Rooney

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Стать: Жіноча
то що, хуйло дає нам можливість святкувати зустріч брента з доларом вдруге? завтра чи коли?

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Я так зрозумів, що з обіду долар став майже нікому не потрібний ?  :gigi:

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
ні, я мав на увазі реальний стан речей в росії... ну там ціни, долар, наявніть, відсутність, паніка чи все спокійно і бакси можна десятками тисяч купляти, як каже лайноневс
Завтра собираюсь на разведку, напишу. А так больше тут на форуме общаюсь, чем с местными.
Вообще у меня городок небольшой, достаточно благополучный (был?) и очень спокойный. В 90-х сюда зашло много иностранных инвестиций (Австрия, Франция, Турция, Польша, Венгрия и др.), построили заводы, рабочие места есть (были?), и Москва в транспортной доступности для любителей работы по графику.
101 км от Москвы

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
ні, я мав на увазі реальний стан речей в росії... ну там ціни, долар, наявніть, відсутність, паніка чи все спокійно і бакси можна десятками тисяч купляти, як каже лайноневс
Завтра собираюсь на разведку, напишу. А так больше тут на форуме общаюсь, чем с местными.
Вообще у меня городок небольшой, достаточно благополучный (был?) и очень спокойный. В 90-х сюда зашло много иностранных инвестиций (Австрия, Франция, Турция, Польша, Венгрия и др.), построили заводы, рабочие места есть (были?), и Москва в транспортной доступности для любителей работы по графику.
ждем отчета!

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
іпать вони скинули... реально, а що буде у п'ятницю? ну на крайняк в понеділок... цікаво, а скільки вони спалили РЕАЛЬНО звр?

похоже это УЖЕ самая дорогая прессуха в истории человечества  :gigi:

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
похоже это УЖЕ самая дорогая прессуха в истории человечества  :gigi:
А прикиньте если оно этой ночью гикнется :super: Охулиарды :weep:

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
А каким образом им руки связали? Я что-то пропустила?

ну во-первых учетная ставка, а во-вторых Центробанк напрямую дает банкам валюту, минуя биржу.

Ну, если только это, то это не связанные руки, а все-таки, нужно признать, - грамотная работа ЦБ по погашению паники. Если только эти два фактора дали такой эффект, то, можно сказать, что Набиуллина - таки профи. И тогда в ближайшее время резкого роста курса уже не будет.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
А каким образом им руки связали? Я что-то пропустила?

ну во-первых учетная ставка, а во-вторых Центробанк напрямую дает банкам валюту, минуя биржу.

Ну, если только это, то это не связанные руки, а все-таки, нужно признать, грамотная работа ЦБ по погашению паники. Если только эти два фактора дали такой эффект, то, можно сказать, что Набиуллина - таки профи. И тогда в ближайшее время резкого роста курса уже не будет.

Насколько я знаю, везде, где применялись такие меры, они были эффективны допокуда вливалось бабло. А потом - все.

Offline Радник

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 344
Хочу зауважити, що 60 рублів за дорал це теж зовсім не фу..во.

А там подивимося.

Але припускаю, що кількість русо-туристо на європейських курортах наступного року істотно поменшає.

Треба віддати належне хуйлу, він ще талановитіший від Ющенко.

Маючи трильйони прибутків у доларах за останні десять років, просрати їх так, що країна по горло в боргах, повністю залежна від західних технологій і харчів. Молодець.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Насколько я знаю, везде, где применялись такие меры, они были эффективны допокуда вливалось бабло. А потом - все.

Ну, понятно, что они по факту продолжают сжигать бабло, да еще и по курсу "с потолка", только не на Межбанке. Так что для них все равно ничего хорошего )) Но хоть у обывателей глаза из орбит от курса не вываливаются )

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Хочу зауважити, що 60 рублів за дорал це теж зовсім не фу..во.

Ну и доверие к рублю они у своих граждан подорвали нехило. Думаю, как только гражданам дадут возможность покупать презренные зеленые бумажки, граждане тоже нефуфлово рубликов сольют ) Да и 17% ставка - это тоже совсем не подарок, в первую очередь - для производителей. У многих отраслей прибыль в пределах 10%.