Автор Тема: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?  (Прочитано 7945 раз)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« : Грудня 21, 2014, 09:03:31 21:03 »
Задолбался я торговаться с детьми за возможность посидеть перед компьютером. И не откажешь же им, благо, иногда помогает напоминание об уроках или внеочередная "угроза" проверить домашнее задание. Дети смотрят мультики и фильмы с ex и fs, а также ролики с youtube.
На этом фоне задумался о SmartTV. А какой-нибудь медиаплеер с выходом в Интернет будет адекватной альтернативой?
Что выбрать и какую модель? В любом случае за чрезмерным богатством функций не гонюсь, соцсети через ТВ пока считаю извратом. Прежде всего интересует возможность кроме ТВ программ смотреть контент из Инета, например, ex, fs и youtube. Wifi, full HD, нужны. 3D не строго обязателен, но как "поиграться" пойдет. Диагональ большая не нужна. Чтоб не зависал при воспроизведении.
У кого какой опыт, кто что готов порекомендовать?  ???
Заранее благодарен, камрады!

П.С. До идеи купить новый комп я могу дойти самостоятельно, интересно мнение о SmartTV или медиаплеере.  ;D
« Останнє редагування: Грудня 25, 2014, 02:35:28 14:35 від Stavlish »

Offline Mrs. Mickey Rooney

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Стать: Жіноча
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #1 : Грудня 21, 2014, 09:06:06 21:06 »
нічого не можу сказати по суті запитання, але дуже раджу переставити постскриптум на початок.  :gigi:

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #2 : Грудня 21, 2014, 09:12:54 21:12 »
Гугли tv box. В мене валявся якійсь старезний android mini pc (1 ядро, 1-1.5ггц, наче, таких вже й не продають) - підключив батькам - їм подобається, дивляться фільми з "ex, fs и youtube". Але на full hd він тормозить та iptv від провайдера - не тягне. Тому купив їм MK 809 III за 850 гривень, з ним наче не повинно проблем вже бути (до нього ще міні usb переходник виявився потрібним, тому ще не під'єднав). До того ж купив роутер та усе таке, але це наче повинно усе бути. Також мишу безпровідну рекомендую та наче навіть пульти до них є. Телевізор потрібен із HDMI підключенням, якщо шо.
« Останнє редагування: Грудня 21, 2014, 09:32:05 21:32 від Who is John Galt? »
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #3 : Грудня 21, 2014, 09:18:11 21:18 »
Гугли tv box. В мене валявся якійсь старезний android mini pc (1 ядро, 1-1.5ггц, наче, таких вже й не продають) - підключив батькам - їм подобається, дивляться фільми з "ex, fs и youtube". Але на full hd він тормозить та iptv від провайдера - не тягне. Тому купив їм MK 809 III за 850 гривень, з ним наче не повинно проблем вже бути (до нього ще міні usb переходник виявився потрібним, тому ще не під'єднав). До того ж купив роутер та усе таке, але це наче повинно усе бути. Також мишу беспровідну рекомендую та наче навіть пульти до них є. Телевізор потрібен із HDMI підключенням, якщо шо.
Вот это как раз второй вариант, который я м.б. неверно назвал медиаплеером. По моделям бы сориентироваться...  :smilie11:

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #4 : Грудня 21, 2014, 09:19:15 21:19 »
В мене хоч і смарти,але використовую ноутбук,підключений по HDMI.В бруузері смарт тв дивитись фільми,як на мене,досить незручно,підвисає,буває,що браузер тупо вирубається,при купівлі,зразу стоїть питання придбання клавіатури,з пульта вести пошук,досить незручно,багато як плюсів,так і мінусів.
« Останнє редагування: Грудня 21, 2014, 09:26:50 21:26 від liveinly »
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #5 : Грудня 21, 2014, 09:28:26 21:28 »
Вот это как раз второй вариант, который я м.б. неверно назвал медиаплеером. По моделям бы сориентироваться...  :smilie11:
Не дуже розбираюсь у моделях, андроїд та й андроїд. Ну дуже страшний китай не купляти, як завжди. Самі краще гугліть і дивіться моделі та ціни.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #6 : Грудня 21, 2014, 09:31:08 21:31 »
Вот это как раз второй вариант, который я м.б. неверно назвал медиаплеером. По моделям бы сориентироваться...  :smilie11:
Не дуже розбираюсь у моделях, андроїд та й андроїд. Ну дуже страшний китай не купляти, як завжди. Самі краще гугліть і дивіться моделі та ціни.
Красно дякую, завтра зариюсь у Гугл  :smilie1:

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #7 : Грудня 21, 2014, 10:23:48 22:23 »
когдато "в прошлой жизни" покупал minix neo 7
вполне нормальная железяка со всеми наворотами.
сейчас уже этот minix на более современном процессоре.

Offline Stoopid

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 54
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #8 : Грудня 21, 2014, 10:25:13 22:25 »
...Диагональ большая не нужна...
- диагонали много не бывает, через месяц будешь задумываться о том, что можно было и побольше взять :)
- лично для меня оптимальной оказалась связка ПК-ТВ

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #9 : Грудня 21, 2014, 10:27:23 22:27 »
...Диагональ большая не нужна...
- диагонали много не бывает, через месяц будешь задумываться о том, что можно было и побольше взять :)
- лично для меня оптимальной оказалась связка ПК-ТВ

другий пункт,абсолютно точно.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #10 : Грудня 21, 2014, 10:39:14 22:39 »
Че так какое нить Android mini PC?
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #11 : Грудня 21, 2014, 10:48:47 22:48 »

- диагонали много не бывает, через месяц будешь задумываться о том, что можно было и побольше взять :)

+1000

Когда-то брал Самсунг 29" еще ЭЛТ. Первый день смотрели - чуть голова не кружилась от размеров изображения  :smilie5:
Потом сменили на 42" ЖК - первые дни то же самое.
Сейчас думаю - чего 46" тогда не взял?  :smilie5:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #12 : Грудня 21, 2014, 10:57:20 22:57 »

- диагонали много не бывает, через месяц будешь задумываться о том, что можно было и побольше взять :)

+1000

Когда-то брал Самсунг 29" еще ЭЛТ. Первый день смотрели - чуть голова не кружилась от размеров изображения  :smilie5:
Потом сменили на 42" ЖК - первые дни то же самое.
Сейчас думаю - чего 46" тогда не взял?  :smilie5:
С этим понятно, но не вякая диагональ нормально смотрится с расстояния макс. 4м.
46" м.б. и занадто, надо посмотреть.
Но ведь не диагональю единой. Я так понимаю, что в современном СмартТВ-строительстве рулят корейцы (любимый Филипс, слышал, уходит из бизнеса).

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
« Останнє редагування: Грудня 21, 2014, 11:28:40 23:28 від Tvladrat »

Offline zenit4ik

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #14 : Грудня 22, 2014, 12:03:25 00:03 »
Знакомый купил самсунг смарт тв. Включил - смарт не работает. Звонит на сервис, называет серийный номер. Ему отвечают, что он купил контробас из Польши, а у нас официально можно юзать только рашасборку

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #15 : Грудня 22, 2014, 07:30:36 07:30 »
вот я потому и не в восторге от брендов - куча всяких лицензионных ограничений, обновления выходят когда им захочется а не когда тебе надо.
с миниPC на Андроиде проще - самая последняя прошивка-система (на последних miniPC можно ставить кроме Androida даже Linux), функционал шире.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #16 : Грудня 22, 2014, 07:31:30 07:31 »
Скачал несколько виджетов, в частности Forklmod. ex.ua и fs.to присутствуют. Всё бесплатно. Можно поставить на комп медиасервер, накачать всякого и по wi-fi смотреть на телеке без всяких проводов. Комп свободен - Smart рулит. ИМХО, берите SmartTV, тем более сейчас могут быть всякие новогодние акции.
« Останнє редагування: Грудня 22, 2014, 07:42:00 07:42 від aleart »

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #17 : Грудня 22, 2014, 07:45:22 07:45 »
рулит не смарт а вот такое :)
http://www.geekbuying.com/item/Tronsmart-Draco-AW80-Telos-Allwinner-A80-Octa-Core-Android-4-4-Mini-TV-Box-2-4G-5G-WIFI-802-11AC-Bluetooth-OTA-DLNA-336181.html

можно подключать хоть SATA винчестер :)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #18 : Грудня 22, 2014, 07:52:52 07:52 »
Куча рекламы, проспектов и пр. макулатуры, которые заманивают с НГ скидками в 60 проц...
Сделал иначе: сходил к соседям (мед. фирма), где на всех этажах... висят разыне панели и "выбрал"... LG.
По качеству и картинку - вроде ниче + цена... вполне уступает.
Это если по суто ТВ (кабель), без Интернета и пр. сервисов.
Далее... смотрю по своему провайдеру, что у него на сайте есть и что я могу себе позволить.
Щас, вроде, некогда популярная ВОЛЯ... прикупила несколько кино каналов - отдельным пакетом.
Есть там и HD кинозал с отдельными каналами.
Это... из экономного варианта, не замарачиваясь дорогими Smаrt... игрушками, которые типа "халявы".
По размерам... расчет делается таким, что что бы диагональ монитора была равна 3 "диагоналям" вашего кресла.
То есть - есди монитор где то с 0,5 метра... сидать надо мин. за полтора метра, а то и дальше.
При том, обратите внимание на частоту развертки - 50 герц... это вчерашний день и такая дешевка только для китайского товара (Saturn и пр. фуфел).
Реально - 100 Гц. и выше.
Из всего, что видел и перепробывал... или последние Samsungi или же LG.
Но все завсит от размеров комнаты и колонок.
В этом варианте... вполне реально иметь в доме "кино-театр" (CD/DVD) или смарт с встроенным DVD/Flash...
И последнее - цена.
Хотите не прогодать, но отдыхать с душой, не заморачиваясь с премьерами в кинотеатрах... копите деньги на 4К.
Это порядка 25 000 гр. (до 50'')
Это - завтрашний день ТВ и отменное качество.
Но как второй ТВ... можно выбрать что то скромнее.
И помните, что щас практически во всех торговых сетях ком. и ТВ техники предновогодние скидки... :smiley14: 
« Останнє редагування: Грудня 22, 2014, 07:55:37 07:55 від Бувалий »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #19 : Грудня 22, 2014, 08:54:16 08:54 »
Знакомый купил самсунг смарт тв. Включил - смарт не работает. Звонит на сервис, называет серийный номер. Ему отвечают, что он купил контробас из Польши, а у нас официально можно юзать только рашасборку
Как знакомый решил эту проблему?

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #20 : Грудня 22, 2014, 08:56:30 08:56 »
Скачал несколько виджетов, в частности Forklmod. ex.ua и fs.to присутствуют. Всё бесплатно. Можно поставить на комп медиасервер, накачать всякого и по wi-fi смотреть на телеке без всяких проводов. Комп свободен - Smart рулит. ИМХО, берите SmartTV, тем более сейчас могут быть всякие новогодние акции.
А что у вас за модель?

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #21 : Грудня 22, 2014, 09:08:44 09:08 »
Куча рекламы, проспектов и пр. макулатуры, которые заманивают с НГ скидками в 60 проц...
Сделал иначе: сходил к соседям (мед. фирма), где на всех этажах... висят разыне панели и "выбрал"... LG.
По качеству и картинку - вроде ниче + цена... вполне уступает.
Это если по суто ТВ (кабель), без Интернета и пр. сервисов.
Далее... смотрю по своему провайдеру, что у него на сайте есть и что я могу себе позволить.
Щас, вроде, некогда популярная ВОЛЯ... прикупила несколько кино каналов - отдельным пакетом.
Есть там и HD кинозал с отдельными каналами.
У меня Воля, про их кинопакеты знаю, но пока не вдохновляют. Нужно, чтоб дети могли смотреть свои мульты/фильмы из Инета, ну и взрослые - что-нибудь, что взбредет в голову (помню, ретроспективный просмотр четырех сезонов ИП на экране ноута глаза напрягал).
Это... из экономного варианта, не замарачиваясь дорогими Smаrt... игрушками, которые типа "халявы".
По размерам... расчет делается таким, что что бы диагональ монитора была равна 3 "диагоналям" вашего кресла.
То есть - есди монитор где то с 0,5 метра... сидать надо мин. за полтора метра, а то и дальше.
При том, обратите внимание на частоту развертки - 50 герц... это вчерашний день и такая дешевка только для китайского товара (Saturn и пр. фуфел).
Реально - 100 Гц. и выше.
С диагональю сориентируюсь, с частотой все понятно.
Из всего, что видел и перепробывал... или последние Samsungi или же LG.
Но все завсит от размеров комнаты и колонок.
В этом варианте... вполне реально иметь в доме "кино-театр" (CD/DVD) или смарт с встроенным DVD/Flash...
И последнее - цена.
Хотите не прогодать, но отдыхать с душой, не заморачиваясь с премьерами в кинотеатрах... копите деньги на 4К.
Это порядка 25 000 гр. (до 50'')
Это - завтрашний день ТВ и отменное качество.
Но как второй ТВ... можно выбрать что то скромнее.
И помните, что щас практически во всех торговых сетях ком. и ТВ техники предновогодние скидки... :smiley14:
По поводу скидок я бы не был так уверен в наши дни  :smilie5:

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #22 : Грудня 22, 2014, 09:09:51 09:09 »
А что у вас за модель?
Samsung F5500

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #23 : Грудня 22, 2014, 10:31:41 10:31 »
Скачал несколько виджетов, в частности Forklmod. ex.ua и fs.to присутствуют. Всё бесплатно. Можно поставить на комп медиасервер, накачать всякого и по wi-fi смотреть на телеке без всяких проводов. Комп свободен - Smart рулит. ИМХО, берите SmartTV, тем более сейчас могут быть всякие новогодние акции.

а куди ви їх скачали,в смарт хаб?
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #24 : Грудня 22, 2014, 10:45:50 10:45 »
Виджеты скачиваются на комп, а потом устанавливаются на телеке. Для каждой модели по-разному. Можно глянуть здесь http://obovse.ru/
« Останнє редагування: Грудня 22, 2014, 10:48:17 10:48 від aleart »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #25 : Грудня 22, 2014, 11:37:54 11:37 »
Виджеты скачиваются на комп, а потом устанавливаются на телеке. Для каждой модели по-разному. Можно глянуть здесь http://obovse.ru/
На телевизоре по идее должен быть некий браузер, я прав? Можно ли через этот браузер зайти на тот же ex.ua и запустить фильм? Или обязательны эти танцы с бубном виджетами?

Offline zenit4ik

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 99
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #26 : Грудня 22, 2014, 11:42:30 11:42 »
Знакомый купил самсунг смарт тв. Включил - смарт не работает. Звонит на сервис, называет серийный номер. Ему отвечают, что он купил контробас из Польши, а у нас официально можно юзать только рашасборку
Как знакомый решил эту проблему?

После об щанного мордобития пообещали замену чего-то внутри. Пока ждет

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #27 : Грудня 22, 2014, 12:05:09 12:05 »
Виджеты скачиваются на комп, а потом устанавливаются на телеке. Для каждой модели по-разному. Можно глянуть здесь http://obovse.ru/
На телевизоре по идее должен быть некий браузер, я прав? Можно ли через этот браузер зайти на тот же ex.ua и запустить фильм? Или обязательны эти танцы с бубном виджетами?
Через браузер работать не будет. Во первых неудобно, во вторых -память, в третьих - mediaplayer. Как-то так.  Танцы с бубнами на 5 минут :smilie1:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #28 : Грудня 22, 2014, 12:21:36 12:21 »
(click to show/hide)
Через браузер работать не будет. Во первых неудобно, во вторых -память, в третьих - mediaplayer. Как-то так.  Танцы с бубнами на 5 минут :smilie1:
Разжуёте?  :smilie1:

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: СЗВ. ТВ+Интернет=SmartTV?
« Reply #29 : Грудня 22, 2014, 12:29:07 12:29 »

Разжуёте?  :smilie1:
Не :smilie5:. Где-то прочитал, в подробности не вникал. По памяти вот что-то http://f1comp.ru/televizory-smart-tv/oshibka-nedostatochno-pamyati-na-televizorax-lg-smart-tv-pri-prosmotre-video-cherez-vstroennyj-brauzer/
Пробовал в браузере телека смотреть на сайте 2+2 футбол онлайн, в 9 случаях из 10 нифига не работало.
« Останнє редагування: Грудня 22, 2014, 12:33:17 12:33 від aleart »