Автор Тема: И опять моя любимая тема уголька  (Прочитано 8520 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
И опять моя любимая тема уголька
« : Грудня 23, 2014, 11:00:26 23:00 »
Действия пользователя   
Содель Влад
‏@sodel_vlad
Топ-менеджер ахметкіного МЕТІНВЕСТу, ригіонал Володимир Гусак торгує вугіллям в парламенті. Засідання #рада8 23.12.14




угля нет :smiley14:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #1 : Грудня 23, 2014, 11:03:21 23:03 »
Не дивно.
Враховуючи той факт, як вільно себе почувають синяки і Ахмєтка, там все схоплено, а президент і прем“єр - на побігеньках у них.
If you are going through hell, keep going.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #2 : Грудня 24, 2014, 12:41:27 00:41 »
Не дивно.
Враховуючи той факт, як вільно себе почувають синяки і Ахмєтка, там все схоплено, а президент і прем“єр - на побігеньках у них.

Порошенко потрiбно показати хто в краiнi хазяiн
Для початку завезти 2-3 млн прозоро купленого вугiлля з Австралii

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #3 : Грудня 24, 2014, 12:59:53 00:59 »
взагалі Украіні рано ще про це думати, але наприклад в провінціі Онтаріо вже на 100% відмовились від вугільних станцій. Як результат - число дней зі смогом скоротилось з 50 до 12 на рік



Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #4 : Грудня 24, 2014, 05:35:08 05:35 »
Не дивно.
Враховуючи той факт, як вільно себе почувають синяки і Ахмєтка, там все схоплено, а президент і прем“єр - на побігеньках у них.

Порошенко потрiбно показати хто в краiнi хазяiн
Для початку завезти 2-3 млн прозоро купленого вугiлля з Австралii
ага. помечтай. российский он закажет :smiley14:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #5 : Грудня 24, 2014, 05:59:44 05:59 »
Не дивно.
Враховуючи той факт, як вільно себе почувають синяки і Ахмєтка, там все схоплено, а президент і прем“єр - на побігеньках у них.

Порошенко потрiбно показати хто в краiнi хазяiн
Для початку завезти 2-3 млн прозоро купленого вугiлля з Австралii
ага. помечтай. российский он закажет :smiley14:

Есть еще вариант под кодовым названием "Евро-2012":
Сначала заявят о закупке угля в Австралии, но не сложится, потом - о закупке угля в США, но не закупят.
Потом скажут о том, что нужный уголь нашелся в Польше, но контракт так и не будет подписан.
А потом вдруг наступит мороз и купят даже не уголь, а электроэнергию в России со словами: "Мы не можем допустить, чтобы замерзло население".

Такой уровень менеджмента - это, конечно, проблема для страны

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #6 : Грудня 24, 2014, 06:06:45 06:06 »
Не дивно.
Враховуючи той факт, як вільно себе почувають синяки і Ахмєтка, там все схоплено, а президент і прем“єр - на побігеньках у них.

Порошенко потрiбно показати хто в краiнi хазяiн
Для початку завезти 2-3 млн прозоро купленого вугiлля з Австралii
ага. помечтай. российский он закажет :smiley14:

Есть еще вариант под кодовым названием "Евро-2012":
Сначала заявят о закупке угля в Австралии, но не сложится, потом - о закупке угля в США, но не закупят.
Потом скажут о том, что нужный уголь нашелся в Польше, но контракт так и не будет подписан.
А потом вдруг наступит мороз и купят даже не уголь, а электроэнергию в России со словами: "Мы не можем допустить, чтобы замерзло население".

Такой уровень менеджмента - это, конечно, проблема для страны
дедушка Назарбай упрощает схему.
под видом казахского уголька к нам пойдет ДНРовский, вывозимый в РФ.
ради такого дела составы РЖД могут катать его туда-сюда: сперва в Казахстан, потом к нам.
заодно РЖД заработает бабла на перевозках :smiley24: :lol:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #7 : Грудня 24, 2014, 12:02:39 12:02 »
До теми щоб не відкривати нової гілки

Цитувати
«Макіїввугілля» закупило обладнання на 10 мільйонів за гроші держбюджету України

24 грудня 2014

ДП «Макіїввугілля» 17 грудня за результатами тендеру уклало угод з ТОВ «НВО «Червоний металіст» на постачання захисних засобів на 10,11 млн грн. Про це повідомляється в «Віснику державних закупівель».

Устаткування закуплено коштом державного бюджету України та коштом підприємства з постачанням до кінця 2014 року для шахти ім.В.М. Бажанова, яка знаходиться безпосередньо у захопленій терористами Макіївці.

«Червоний металіст» з Конотопа Сумської області належить Олександру Котлярову.

Єдиним конкурентом на тендері було ТОВ «НВП «Вуглеавтоматика» Євгена Тукмана. Ця фірма також зареєстрована у Конотопі, раніше її основним власником був вищезгаданий Котляров.

За даними РИА Новости, «Макіїввугілля» продовжує свою роботу, погоджуючи її терористами Донецької народної республіки. До 18 листопада «Макіїввугілля» отримало з держбюджету України дотації на 900 млн грн. – це найбільший показник з усіх державних вугледобувних підприємств країни. Після того президент України Петро Порошенко доручив припинити роботу підприємств енергетики та зупинити обслуговування банківських рахунків у зоні АТО.


http://nashigroshi.org/2014/12/24/makijivvuhillya-zakupylo-obladnannya-na-10-miljoniv-za-hroshi-derzhbyudzhetu-ukrajiny/

 :Sho_za: :Sho_za: :Sho_za:

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #8 : Грудня 24, 2014, 12:10:31 12:10 »
До теми щоб не відкривати нової гілки

Цитувати
«Макіїввугілля» закупило обладнання на 10 мільйонів за гроші держбюджету України

24 грудня 2014

ДП «Макіїввугілля» 17 грудня за результатами тендеру уклало угод з ТОВ «НВО «Червоний металіст» на постачання захисних засобів на 10,11 млн грн. Про це повідомляється в «Віснику державних закупівель».

Устаткування закуплено коштом державного бюджету України та коштом підприємства з постачанням до кінця 2014 року для шахти ім.В.М. Бажанова, яка знаходиться безпосередньо у захопленій терористами Макіївці.

«Червоний металіст» з Конотопа Сумської області належить Олександру Котлярову.

Єдиним конкурентом на тендері було ТОВ «НВП «Вуглеавтоматика» Євгена Тукмана. Ця фірма також зареєстрована у Конотопі, раніше її основним власником був вищезгаданий Котляров.

За даними РИА Новости, «Макіїввугілля» продовжує свою роботу, погоджуючи її терористами Донецької народної республіки. До 18 листопада «Макіїввугілля» отримало з держбюджету України дотації на 900 млн грн. – це найбільший показник з усіх державних вугледобувних підприємств країни. Після того президент України Петро Порошенко доручив припинити роботу підприємств енергетики та зупинити обслуговування банківських рахунків у зоні АТО.


http://nashigroshi.org/2014/12/24/makijivvuhillya-zakupylo-obladnannya-na-10-miljoniv-za-hroshi-derzhbyudzhetu-ukrajiny/

 :Sho_za: :Sho_za: :Sho_za:
чувак, давно пора уже понять, что ДНР/ЛНР и эта "война" - кровавый спектакль. как ни цинично это звучит.
сценаристы которого сидят в Кремле, а на Груше и Банковой этот сценарий согласовали и утвердили.
нет никакой войны. идет снабжение топливом, газом и электрикой захваченные территории. выплачивается им бабло, поставляется продовольствие и даже бухло.

нет никакой войны. это банальный разводняк для лохов.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #9 : Грудня 24, 2014, 12:15:19 12:15 »
Не дивно.
Враховуючи той факт, як вільно себе почувають синяки і Ахмєтка, там все схоплено, а президент і прем“єр - на побігеньках у них.

Порошенко потрiбно показати хто в краiнi хазяiн
Для початку завезти 2-3 млн прозоро купленого вугiлля з Австралii

А кому належать шахти на узбережі Ілалвери, Австралія (Колкліф, Волонгонг, Порт Кембла) Га?

На 50% - компаніям пана Ріната

http://www.ukrrudprom.com/news/fdghfgh050307.html

http://www.dsnews.ua/economics/ahmetov-obespechit-terroristov-rabotoy-01122014081200

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #10 : Грудня 24, 2014, 12:17:34 12:17 »
нет никакой войны. это банальный разводняк для лохов.

Значит, народ обязан это все поломать. Договаривающиеся со стороны ЛНР/ДНР должны быть тупо расстреляны добробатами.

несмотря на их договорняки с Киевом.

чтобы неповадно было.
 

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #11 : Грудня 24, 2014, 12:19:55 12:19 »

нет никакой войны. это банальный разводняк для лохов.
Я бы даже сказал - для хохлохов. Как не печально :smilie2:

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #12 : Грудня 24, 2014, 12:27:40 12:27 »
На Волині почався страйк шахтарів :gigi:

На Волині почався страйк шахтарів. Гірники вийшли на акцію протесту щойно довідалися про намір уряду закрити нерентабельні копальні, а решту – приватизувати. Жодна із трьох діючих волинських шахт не становить інтересу для інвесторів. Відтак, без роботи залишаться близько трьох тисяч шахтарів. Випуск ТСН.12:00 за 24 грудня 2014 року

Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #13 : Грудня 24, 2014, 12:40:23 12:40 »
нет никакой войны. это банальный разводняк для лохов.

Значит, народ обязан это все поломать. Договаривающиеся со стороны ЛНР/ДНР должны быть тупо расстреляны добробатами.

несмотря на их договорняки с Киевом.

чтобы неповадно было.

Как дети малые :smilie5:. Где-то так:

No money No honey

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #14 : Грудня 24, 2014, 01:54:51 13:54 »
\ так розумiю що договорняк по шахтам буде одним з путнктiв договору з донбабьве
тому що крiм як укранi його нiкому продавати
 
але це не заважае почати закупiвлю за кордоном, у великих компанi

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #15 : Грудня 24, 2014, 02:00:11 14:00 »
\ так розумiю що договорняк по шахтам буде одним з путнктiв договору з донбабьве
тому що крiм як укранi його нiкому продавати
 
але це не заважае почати закупiвлю за кордоном, у великих компанi

В таком случае схемы будут слишком прозрачные.
No money No honey

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #16 : Грудня 24, 2014, 02:08:36 14:08 »
американскi цiни за тону вугiлля
цiкаво, яка енегетична вартiсть украiнського - 11500 BTU за фунт? 


Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #17 : Грудня 24, 2014, 02:15:23 14:15 »
Державний діяч! И мыслит глобально!

"В случае похолодания веерные отключения электроэнергии участятся – пообещал Яценюк."

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предупреждает о том, что веерные отключения электроэнергии могут участиться в случае снижения температуры воздуха.

“Ситуация остается очень сложной, и если температурные режимы пойдут вниз, это означает, что потребление угля сразу увеличится, и веерные отключения будут массовыми”, – сказал он, открывая заседание правительства в среду.

А.Яценюк отметил, что отдал соответствующим министерствам и ведомствам поручения относительно нормализации ситуации с электроснабжением, и потребовал ускорить решение этого вопроса.

“Я давал несколько поручений. Господин министр, я прошу ускорить вопрос – как поставки электроэнергии, так и обеспечения углем наших электростанций. Поскольку то, что сейчас нас спасает, – это температура. Как только наступят минусовые температуры, сразу на энергорынке, а точнее в энергосистеме, будет еще более сложная ситуация, чем сейчас”, – заявил премьер."

http://news.finance.ua/ru/news/~/341310


No money No honey

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #18 : Грудня 24, 2014, 02:25:03 14:25 »
Державний діяч! И мыслит глобально!

А.Яценюк отметил, что отдал соответствующим министерствам и ведомствам поручения относительно нормализации ситуации с электроснабжением, и потребовал ускорить решение этого вопроса.

“Я давал несколько поручений. Господин министр, я прошу ускорить вопрос – как поставки электроэнергии, так и обеспечения углем наших электростанций. Поскольку то, что сейчас нас спасает, – это температура. Как только наступят минусовые температуры, сразу на энергорынке, а точнее в энергосистеме, будет еще более сложная ситуация, чем сейчас”, – заявил премьер."


Жосско так сказав! Міністр нервово палить в куточку.. :gigi: :weep:

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #19 : Грудня 24, 2014, 02:30:25 14:30 »
Жосско так сказав! Міністр нервово палить в куточку.. :gigi: :weep:

а треба було з матюками?

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #20 : Грудня 24, 2014, 02:31:58 14:31 »
Сказал, как отрезал :smiley14:

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #21 : Грудня 24, 2014, 02:46:54 14:46 »
Жосско так сказав! Міністр нервово палить в куточку.. :gigi: :weep:

а треба було з матюками?

не в матюках річ
Просто тому міністру, якщо він не виконає, нічого не буде. Його можуть звільнити як максимум, а країні буде погано.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #22 : Грудня 24, 2014, 03:12:36 15:12 »
взагалі Украіні рано ще про це думати, але наприклад в провінціі Онтаріо вже на 100% відмовились від вугільних станцій. Як результат - число дней зі смогом скоротилось з 50 до 12 на рік



Канаццкая іканоміка нічем не отлічаєцца от россійской. Насєлєніє сосредоточєно в 100 мілях вдоль граніци со Штатамі. Всйо остальное - канаццкіє тундри і руднікі.

Насєлєніе в массє - культурнєє амєріканского, но жадниє шо пісєц. І єбанутих лібералов среді ніх сільно дохуя...

Offline Йожин з бажин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4411
  • Be my guest
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #23 : Грудня 24, 2014, 03:59:56 15:59 »
Интересно будет, если это окажется правдой:

Дмитро Гнап.

Насчет нехватки угля.
Похоже, имеем дело с диверсией на высшем уровне.
Посмотрите, на фото - шахта "Южнодонбасская №3". Её строил мой отец. Если вы знаете, шахты строятся вниз, в глубину. То, что на поверхности - это малая часть шахты.

Шахта расположена на нашей территории. До Донецка, где проходит линия фронта 40 километров. Я поговорил сегодня с генеральным директором шахты - Игорем Бышовцем. На складах этой предприятия сегодня лежит 24 тысячи тонн угля. Склады забиты под завязку. Но в Минэнерго уголь вывозить не собираются. И это при том, что железнодорожная ветка тоже проходит по украинской территории. Бери уголь - не хочу.

Проблема в том, что шахта не может заключить с железной дорогой договор на перевозку угля. Так как она не является юридическим лицом. Раньше шахта входила в состав Донецкой угле-энергетической компании (ДУЭК), рассположенной в Донецке. Но, после захвата боевиками Донецка, ДУЭК ликвидировали, а "Южнодонбасская №3" повисла в воздухе.

И вот уже четыре месяца Министерство энергетики и угольной промышленности никак не предоставит ей статус юр.лица. Или не оформит само через НАК "Уголь Украины" с железной дорогой договор на вывоз угля с шахты. По словам Игоря Бышовца, чиновники Министерства энергетики просто морозятся. Ждут указаний с верху.

И это понятно. В простой цепочке: "Государственная Шахта - НАК "Уголь украины" -ТЭС" - заработать тяжело.

А вот в схеме: "Боевики ДНР - Кипрский оффшор друзей Рината- ТЭС" - можно заработать дофига. И хватит на всех. И на министра президентского. И на премьера.

Украинский уголь не нужен украинским чиновникам. 12-го декабря Южнодонбасскую №3 перевели на аварийный режим работы, подачу электроэнергии снизили до минимума, добыча угля фактически остановлена. Это при том, что она может добывать 1,5 миллиона тонн угля в год.

Зато на сайте Минэнерго новости про закупку электроэнергии в России. И про закупку угля в Казахстане. И истерики Яценюка про дефицит угля и начало отключения электроэнергии.

Господа Порошенко и Яценюк, бросайте эти попытки заработать на угольных схемах. Иначе, ей-богу, выключат не энергоблоки. Выключат вас.

http://www.fin.org.ua/news/1114120

"Охуенн*о девки пляшут" :hot: :hot: :hot:
No money No honey

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #24 : Грудня 24, 2014, 04:09:40 16:09 »
Интересно будет, если это окажется правдой:

Дмитро Гнап.

Насчет нехватки угля.
Похоже, имеем дело с диверсией на высшем уровне.
(click to show/hide)
Господа Порошенко и Яценюк, бросайте эти попытки заработать на угольных схемах. Иначе, ей-богу, выключат не энергоблоки. Выключат вас.

http://www.fin.org.ua/news/1114120

"Охуенн*о девки пляшут" :hot: :hot: :hot:

Та тут і йожику зрозуміло. 
І головне, що все буде шито-крито. Куля в лоб і життя по-новому.  :gigi:
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #25 : Грудня 24, 2014, 04:28:57 16:28 »
Взорванный в Одессе поезд вез уголь из России (фото)
24 декабря 2014 | 17:16

Вагон, который подорвался на рельсах в Одессе, вез уголь из России.

При этом поезд двигался в направлени  Котовска, сообщает одесский сайт timer.od.ua.

"Взрыв произошёл непосредственно под движущимся грузовым поездом, который вёз уголь. Сам вагон принадлежит Российской железной дороге",  - говорится в сообщении.

Взрыв произошел в районе жилого массива "Застава – 1" под Одессой.

http://podrobnosti.ua/accidents/2014/12/24/1008851.html
If you are going through hell, keep going.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #26 : Грудня 24, 2014, 07:12:25 19:12 »
сохранить схему любой ценой?  :Sho_za:

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1758
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #27 : Грудня 24, 2014, 07:21:06 19:21 »
На шахтах Добропіллявугілля (ахметівські) накопичилось до 150 тісяч тон вугілля, через це шахти на межі зупинки. Вугілля не можуть вивезти, тому що Донецька залізниця не надає вагони і тепловози (нема дизпального) для вивозу. Що робить Мінпаливенерго, МВС, прокуратура, СБУ, РНБО нарешті?!
PS Добропілля на нашій території.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #28 : Грудня 24, 2014, 07:25:34 19:25 »
На шахтах Добропіллявугілля (ахметівські) накопичилось до 150 тісяч тон вугілля, через це шахти на межі зупинки. Вугілля не можуть вивезти, тому що Донецька залізниця не надає вагони і тепловози (нема дизпального) для вивозу. Що робить Мінпаливенерго, МВС, прокуратура, СБУ, РНБО нарешті?!
PS Добропілля на нашій території.

якщо це так, то тему потрiбно негайно розглядати на РНБО
Або вiддати добробатам в розробку

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: И опять моя любимая тема уголька
« Reply #29 : Грудня 24, 2014, 07:27:47 19:27 »
На шахтах Добропіллявугілля (ахметівські) накопичилось до 150 тісяч тон вугілля, через це шахти на межі зупинки. Вугілля не можуть вивезти, тому що Донецька залізниця не надає вагони і тепловози (нема дизпального) для вивозу. Що робить Мінпаливенерго, МВС, прокуратура, СБУ, РНБО нарешті?!
PS Добропілля на нашій території.
уже обсуждалось.
Донецкая жд не может дать вагоны по умолчанию.
потому что у нее двойное перекрестное подчинение.
с одной стороны они подчиняются Укрзализнице
а с другой министру транспорта ДНР :lol:
Welcome to the Dark Side of the Force