Автор Тема: Украина Донбасс сдала или проиграла?  (Прочитано 3587 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Украина Донбасс сдала или проиграла?
« : Грудня 29, 2014, 09:11:56 21:11 »
Вкратце - как я прожил этот месяц.
В середине ноября я вернулся на оккупированную территорию и с горечью осознал, что моя малая родина стала мне чужой.
Меня уже не радовали ни краткосрочные посещения некогда любимой квартиры, ни спокойная и доброжелательная обстановка в семье родственников, у которых я проживал.
Безысходность царила во всем и везде.
Я постоянно для себя искал ответ: Украина Донбасс сдала или проиграла? Ведь это разные вещи!
Кто-то со мною не согласится - Донбасс никто не сдает, ведь и сейчас на передовой гибнут наши бойцы! Это так.
Но давайте честно признаем: они гибнут не ради освобождения Донбасса, а ради того, чтобы "русский (а на самом деле - путинский) мир" не пошел дальше той линии, где его сейчас держат ВСУ и украинские добровольцы.
И во имя этой цели эти жертвы безусловно оправданы.
А вот в Донбассе... Я, украинский гражданин, чувствовал, что украинскому государству я там не нужен абсолютно.
Я чего-то ждал. Освобождения я ждал раньше, в июле-сентябре, но уже в октябре понял, что оно не придет.
Теперь я ждал организации партизанского движения или активизации работы ДРГ.
Думал, пригодится моя квартира, где все равно никто не живет, мой почти пустой огромный гараж с подвалом, мое знание региона и неприметный автомобиль.
Когда в конце весны - начале лета в Горловке Безлер начал взрывать мосты я, как инженер, испытывал страшную горечь от этих потерь инфраструктуры - ведь нам их придется восстанавливать, а это огромные деньги.
Теперь же я испытывал уже огромное недоумение от того, что украинская сторона не взрывает, не бомбит, не уничтожает инфраструктуру противника на все равно уже утраченной территории - мосты, путепроводы, туннели, ж/д пути.
На огромных маршрутах движения путинских "гумантарных" конвоев есть мосты? Безусловно! Почему они еще целые?
Да, конвои поедут в объезд, но путиноиды должны понимать, что они на войне, что здесь они чужие, что здесь их ждет смерть.
Каждый день через Шахтерск на Донецк едут по нескольку единиц бронетехники и транспорта с живой силой противника.
Если взорвать один маленький мост на водохранилище Зуевской ТЕС, то легкий и быстрый маршрут превращается в ад.
Оккупанты в глубоком тылу разслабились и чувствуют себя в абсолютной безопасности. Часто видел их поодиночке, пьяными, причем и с оружием - никто их не режет и не отстреливает.
Приютившие меня родственники, люди уже пожилые, сказали как-то, что если бы они узнали, что где-то здесь есть украинские солдаты (идущие из окружения, например), то безусловно бы приютили и спрятали их от ДНР-ровцев в своем доме.
Но самое страшное в оккупации, это отсутствие коммуникации государства со своими гражданами.
Это вообще большая отдельная тема.
В век современных технологий, в век спутникового телевидения, в век интернета, скайпов, вайберов, камер гоу-про и прочего - никто не говорит с людьми в оккупации.
Нет ни украинского ТВ, ни украинского радио.
А радио и ТВ "оккупированных территорий" очень нужно, реально необходимо.
Без этого Донбасс не вернуть, а через полгода и не нужно будет этого делать, так как массированная киселевская пропаганда в Донбассе Российского ТВ плюс "Оплот ТВ", "Новороссия ТВ" и "Первый республиканский канал" сделают вот что: количество пропаганды перейдет в качество её потребителей и на Донбассе будет жить абсолютно новый народ - и не русские, и не украинцы, а какие-то лугандонцы и лугандонки.
Каждый вечер мы в тесном семейном кругу смотрели по интернету новостные выпуски украинских каналов, но они не адаптированы под нужды Донбасса (коррупционные скандалы в Одессе не дают ответа на вопрос, что нам ждать дальше), никакого украинского радио в ФМ-диапазоне я не нашел.
Смотрели выпуски Громадського ТВ Донеччины, но качество его продукта еще несколько сырое и годится не для всякой аудитории.
Лично меня спасал фейсбук и твиттер (из ЖЖ я как-то отошел), но люди старшего поколения этого не понимают и не пользуются.
Тем более, что скоро, мне кажется, оккупанты начнут фильтровать и интернет-траффик.
Зато телевидение оккупантов "ПРК", "Оплот" и "Новороссия" плотно общаются с населением и дают простые и понятные ответы на насущные вопросы - я не шучу.
Нужно этому как-то противодействовать. Чем заполнить эфир радио и ТВ "оккупированных территорий"?
Кроме частых новостных выпусков конкретно по обстановке на Донбассе и терабайтов видео об этой войне в сети есть, кроме всего прочего, качественные продукты российской оппозиции, которые никогда не покажут в России типа - "ФСБ взрывает Россию", "Игры Путина", есть сами российские оппозиционеры, с которыми нужно общаться.
Людям в Донбассе нужно разсказать правду о правящем режиме в РФ, потому что в Донбассе реально есть культ Путина, и не было бы этого культа, не было бы поддержки местным населением оккупантов.
Помните, Губарев говорил: "Путин - это наше все!", или как Штепа сквозь сопли и слезы умоляла, чтобы Путин ее навестил?
Это отсюда ноги растут. Ведь на самом деле Россия и ее народ нам не враг - я не радуюсь краху России - просто они уже проиграли 15 лет назад.
Их захватила и оккупировала банда Путина. Они оказались слабее. Мы - сильнее.
Мы сопротивляемся.
Я верю, что мы победим.
Когда мы победим на своей земле нам, может быть, придется оказать братскую помощь порабощенному российскому народу в освобождении киевской дочери - Москвы, Ярославля, Вологды, Новгорода от КГБ-ешников и кадыровцев.
Когда весь город заполнили листовки с требованием ко всем военнообязанным немедленно пройти перерегистрацию в военкомате, я понял, что нужно драпать, потому что ни в какие официальные отношения с оккупационным режимом я не хотел вступать, а то что, без аусвайса, штампа в паспорте или без справки в обозримом будущем нельзя будет выйти на улицу - это для меня стало очевидным.
Пока же я на улицу не выходил, не положив в карман решение городского суда от 20ХХ года, которым я был приговорен к административному штрафу за создание городской организации русских националистов и ее руководство - типа, ребята, я свой!
Правда, при этом люди, которые знают меня долгое время, при встрече всегда удивлялись увидев меня в гражданской форме одежды и спрашивали почему я еще не в ополчении.
Потому 30 ноября рано утром я оставил Донбасс.
Я пришел на вокзал, мест в автобусе уже не было.
Я было развернулся идти домой, решив сделать следующую попытку через пару дней, но мать как-то уговорила водителя и он посадил меня на служебное место. Я уехал.
Побыл несколько дней с семьей.
Попробовал поискать работу. В паре мест работу мне предложили, причем ничем не высказав мне за мое донбасское происхождение, да и вообще всегда и везде я испытывал к себе только благожелательное отношение.
Но устраиваться на работу не стал, взяв паузу в неделю для того, чтобы съездить в Киев к своим зазывалам на работу.
Поехал больше для того чтобы один раз поговорить вживую и чтобы они отстали и оставили меня в покое со своими предложениями.
Поехал и - остался. Уже две недели живу и работаю в Киеве. Работаю в..., ну назовем его так - центральном органе исполнительной власти.
Ну, не самом центральном, конечно, а в одном из.
Как надолго я здесь - пока не могу сказать. Работа мне нравится, это занятие как раз для меня, не нужно ни переучиваться, ни менять навыки (первые дни в мире я реально думал уже идти работать сторожем или грузчиком), но, блин, это - Киев...
Я всю жизнь избегал и не любил больших городов. Часто задаю себе вопрос не зря ли я променял городок Александрию в Кировоградской области на Киев?
Но, особого выбора у меня пока нет. Январь-февраль, наверное, точно проведу здесь, а дальше будет видно, не буду загадывать.
Кстати, оказывается, что здесь есть особое деление "донбассовцев" на тех, кто "пережил войну" и на тех, кто "войны не видел".
Супруга моя, которая с детьми выехала из Донбасса еще в июне, мне кажется уже прошла точку невозврата и в Донбасс возвращаться уже не захочет.
Я же сейчас нахожусь на этой линии. Сегодня мой ответ: скорее нет, чем да.
Попытаемся начать новую жизнь, не столько для себя, сколько для детей, где угодно - в Кировоградской, во Львовской, в Черкасской области или... в Киеве.
Прошу у всех прощения, хоть я и уехал, но пока все же - сохраню инкогнито, так как по возможности все же хочу съездить на родину за самыми необходимыми вещами, так как у нас пока нет ничего, ни посуды, ни одежды на весну, и так далее.
Не хочу засветиться в списках тех, кого оккупанты могут снять с автобуса.

http://reukraine.blogspot.com/2014/12/blog-post_39.html
Отец Николая
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #1 : Грудня 29, 2014, 09:29:44 21:29 »
Даже такие люди все еще надеются, что виноват во всем Путин.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #2 : Грудня 29, 2014, 09:31:05 21:31 »
Даже такие люди все еще надеются, что виноват во всем Путин.

"....решение городского суда от 20ХХ года, которым я был приговорен к административному штрафу за создание городской организации русских националистов и ее руководство... "

"... Ведь на самом деле Россия и ее народ нам не враг...."



Якась пизда очката.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #3 : Грудня 29, 2014, 09:53:14 21:53 »
Сейчас пРоявляется целая прослойка тех, кто вроде бы готов помогать Украине (и даже помогает реально), но при этом поднимает крик по поводу всех тех "несчастных обманутых", которые якобы ни в чем не виноваты.
Остается надеяться, что у Украины хватит мудрости различать такие оттенки и реагировать правильно на таких людей.
Эти люди могут быть искренне убеждены в своей правоте, и что особенно опасно - поддерживать Украину или антипутинские движения. Но при этом они остаются адептами "русского мира". Не понимая, что ему конец.
Поливая корни они питают ядовитые плоды с которыми сами же вроде как сражаются. Так в сове время коммунисты пытались создать какой-то иной коммунизм, утверждая, что раньше был неправильный и его нужно просто сделать "с человеческим лицом". Не понимая, что идея порочна в принципе.

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #4 : Грудня 29, 2014, 10:22:52 22:22 »
А я категорично проти пасажу про "братську допомогу"

якомога далі тре від цих "братів"
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #5 : Грудня 29, 2014, 10:33:50 22:33 »
А я категорично проти пасажу про "братську допомогу"

якомога далі тре від цих "братів"

А вот тут наши женщины в студии расплакались:
http://youtu.be/Gk6TJUFO_VQ?t=4h03m56s
Очень рекомендую дослушать речь этой "волонтерки из России" до конца. Непросто нам будет с такими вывертами разбираться.

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #6 : Грудня 29, 2014, 10:53:38 22:53 »
Ну это еще так.... бывает и похуже
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #7 : Грудня 29, 2014, 11:50:32 23:50 »
А в чем разница между сдала и проиграла?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #8 : Грудня 30, 2014, 12:04:53 00:04 »
Я постоянно для себя искал ответ: Украина Донбасс сдала или проиграла? Ведь это разные вещи!
Кто-то со мною не согласится - Донбасс никто не сдает, ведь и сейчас на передовой гибнут наши бойцы! Это так.
Но давайте честно признаем: они гибнут не ради освобождения Донбасса, а ради того, чтобы "русский (а на самом деле - путинский) мир" не пошел дальше той линии, где его сейчас держат ВСУ и украинские добровольцы.
еще один "всепропалец", мдя...
Ни весной, ни летом, ни осенью у Украины не было сил, чтобы выбить из Донбасса путенцев и кадыровцев. Продолжение мясорубки привело бы только к одному - приближению линии фронта не то, что к Киеву, ко Львову! Ваш единственный, но самый могущественный союзник - это ВРЕМЯ.
Ваша задача: _тянуть_время_. И вы с этой задачей пока успешно справляетесь.
Посмотрите, насколько ослабла за это время Россия! Такими темпами вообще можно сдохнуть и развалиться на составные части...
Скоро нам не до Украины будет... Начните хотя бы это осознавать помаленьку, если не понимаете важность фактора времени!

...массированная киселевская пропаганда в Донбассе Российского ТВ плюс "Оплот ТВ", "Новороссия ТВ" и "Первый республиканский канал" сделают вот что: количество пропаганды перейдет в качество её потребителей и на Донбассе будет жить абсолютно новый народ - и не русские, и не украинцы, а какие-то лугандонцы и лугандонки...
Путенские пропагандисты уже сделали из донбассцев зомби. Тут, конечно, украинцы проиграли вчистую. И мне непонятна пассивность украинцев в информационном сдерживании путенской пропаганды конкретно на Донбассе.

Тем не менее, в общем плане украинцы уже выигрывают информационную войну (это можно говорить с уверенностью)  - даже на территории России.
За "время боев" вы из нашего арсенала нацепили на себя только "укроп", да еще стали этим словечком гордиться.
Мы же за это же самое время позаимствовали у вас, знаем и широко употребляем куда больше: "хуйло", "колорад", "колорадская ленточка", "ватник" и т.д. Причем, все заимствования воспринимаются как обидные... Никто у нас в России не согласится напечатать такие прозвища у себя на футболке и прийти с ними на пресс-конференцию перед телекамеры... Чувствуете разницу?

Поэтому в очередной раз призываю вас давать хорошего пинка всяким там "плакальщикам".
Победа будет за вами (при условии, что вы будете продолжать делать для этого всё возможное)
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #9 : Грудня 30, 2014, 12:13:59 00:13 »
А в чем разница между сдала и проиграла?
Кутузов сдал Москву, что-то я не помню, чтобы он проиграл. Вот вам разница.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #10 : Грудня 30, 2014, 12:15:57 00:15 »
Пока наблюдается не сдала/проиграла,  а скорее подарила троянского коня, если объективно смотреть на вещи.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #11 : Грудня 30, 2014, 12:19:57 00:19 »
Я постоянно для себя искал ответ: Украина Донбасс сдала или проиграла? Ведь это разные вещи!
Кто-то со мною не согласится - Донбасс никто не сдает, ведь и сейчас на передовой гибнут наши бойцы! Это так.
Но давайте честно признаем: они гибнут не ради освобождения Донбасса, а ради того, чтобы "русский (а на самом деле - путинский) мир" не пошел дальше той линии, где его сейчас держат ВСУ и украинские добровольцы.
еще один "всепропалец", мдя...
Ни весной, ни летом, ни осенью у Украины не было сил, чтобы выбить из Донбасса путенцев и кадыровцев. Продолжение мясорубки привело бы только к одному - приближению линии фронта не то, что к Киеву, ко Львову! Ваш единственный, но самый могущественный союзник - это ВРЕМЯ.
Ваша задача: _тянуть_время_. И вы с этой задачей пока успешно справляетесь.
Посмотрите, насколько ослабла за это время Россия! Такими темпами вообще можно сдохнуть и развалиться на составные части...
Скоро нам не до Украины будет... Начните хотя бы это осознавать помаленьку, если не понимаете важность фактора времени!

...массированная киселевская пропаганда в Донбассе Российского ТВ плюс "Оплот ТВ", "Новороссия ТВ" и "Первый республиканский канал" сделают вот что: количество пропаганды перейдет в качество её потребителей и на Донбассе будет жить абсолютно новый народ - и не русские, и не украинцы, а какие-то лугандонцы и лугандонки...
Путенские пропагандисты уже сделали из донбассцев зомби. Тут, конечно, украинцы проиграли вчистую. И мне непонятна пассивность украинцев в информационном сдерживании путенской пропаганды конкретно на Донбассе.

Тем не менее, в общем плане украинцы уже выигрывают информационную войну (это можно говорить с уверенностью)  - даже на территории России.
За "время боев" вы из нашего арсенала нацепили на себя только "укроп", да еще стали этим словечком гордиться.
Мы же за это же самое время позаимствовали у вас, знаем и широко употребляем куда больше: "хуйло", "колорад", "колорадская ленточка", "ватник" и т.д. Причем, все заимствования воспринимаются как обидные... Никто у нас в России не согласится напечатать такие прозвища у себя на футболке и прийти с ними на пресс-конференцию перед телекамеры... Чувствуете разницу?

Поэтому в очередной раз призываю вас давать хорошего пинка всяким там "плакальщикам".
Победа будет за вами (при условии, что вы будете продолжать делать для этого всё возможное)
.

Еще один экс-перд, "как мирно победить в войне".
Ясен хрен. Словечки "хуйло", "колорад", "колорадская ленточка", "ватник" и т.д. Уничтожают живую силу и технику противника в радиусе дохуя километров.  :gigi:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #12 : Грудня 30, 2014, 12:22:03 00:22 »
А в чем разница между сдала и проиграла?
Кутузов сдал Москву, что-то я не помню, чтобы он проиграл. Вот вам разница.

Кутузов проиграл не раз и не два.
Победила Российская Империя с союзниками.
Но речь-то про Донбасс.
Или предлагаете, подобно Кутузову, сдать Киев?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #13 : Грудня 30, 2014, 12:32:13 00:32 »


Но речь-то про Донбасс.
Или предлагаете, подобно Кутузову, сдать Киев?
Нет не предлагаю, зачем бессмысленные жертвы?
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #14 : Грудня 30, 2014, 12:33:18 00:33 »


Но речь-то про Донбасс.
Или предлагаете, подобно Кутузову, сдать Киев?
Нет не предлагаю, зачем бессмысленные жертвы?

То есть, предлагаете капитулировать?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #15 : Грудня 30, 2014, 12:37:58 00:37 »
Территория Донбасса была захвачена Россией еще при совке.
То что произошло сейчас было неизбежно. И могло быть намного хуже.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #16 : Грудня 30, 2014, 12:48:50 00:48 »
Территория Донбасса была захвачена Россией еще при совке.
То что произошло сейчас было неизбежно. И могло быть намного хуже.

Вітаю усіх с пірімогою!  :gigi:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #17 : Грудня 30, 2014, 12:51:19 00:51 »
А в чем разница между сдала и проиграла?

Звичайно: перше - це "всепропало+насзливають", а друге - просте "всепропало".  :idea:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #18 : Грудня 30, 2014, 01:02:45 01:02 »
Территория Донбасса была захвачена Россией еще при совке.
То что произошло сейчас было неизбежно. И могло быть намного хуже.

Вітаю усіх с пірімогою!  :gigi:

Таки да.
На остальной части Украины украинская ментальность победила "русский мир". И начала побеждать (отвоевывать свои территории) еще при СССР. На захваченных сейчас Россией и ее боевиками территориях - пока не смогла.
Россия фактически откусила от Украины эти территории очень, очень давно. Они были украинскими формально, по сути они еще при совке были ментально оккупированными и такими и оставались до начала нынешнего "горячего" конфликта.
« Останнє редагування: Грудня 30, 2014, 01:08:03 01:08 від Декодер »

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #19 : Грудня 30, 2014, 01:11:25 01:11 »
То есть, предлагаете капитулировать?
Нет конечно. Как вы это себе технически представляете? Официальной войны то нет.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #20 : Грудня 30, 2014, 01:24:55 01:24 »
Це усе впирається в питання "як зробити, щоб вони не голосували, як раніше". Тільки от реально. Щоб ні гейропа не волала дуже, ні наші кермачі не всралися. Бо ізолювати їх, прикриваючись війною це одне, а от на публіці позбавити права голосувати - зовсім інше.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #21 : Грудня 30, 2014, 01:38:05 01:38 »
Це усе впирається в питання "як зробити, щоб вони не голосували, як раніше". Тільки от реально. Щоб ні гейропа не волала дуже, ні наші кермачі не всралися. Бо ізолювати їх, прикриваючись війною це одне, а от на публіці позбавити права голосувати - зовсім інше.

Можно например такой цивилизованный способ - предлагать деньги за отказ от украинского гражданства.

Или еще вариант. Государство может принять закон по которому можно было бы гражданина Украины лишать права голоса за какое-нибудь преступление (не сажая в тюрьму), а некие "частные организации" могли бы предлагать деньги за "явку с повинной" по этому преступлению (с последующим законным лишением права голосовать).

По сути есть два варианта "за деньги":
1. Выкупать гражданство. Это можно делать уже сейчас.
2. Выкупать право голосовать (без лишения гражданства).  Это дешевле, но для этого нужно участие государства.
« Останнє редагування: Грудня 30, 2014, 01:46:47 01:46 від Декодер »

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #22 : Грудня 30, 2014, 01:40:30 01:40 »
То есть, предлагаете капитулировать?
Нет конечно. Как вы это себе технически представляете? Официальной войны то нет.

И таки шо?
Между Великобританией и Аргентиной официальной войны не было.
Но Union Jack над всеми островами восстановили.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #23 : Грудня 30, 2014, 02:14:40 02:14 »
По сути есть два варианта "за деньги":
1. Выкупать гражданство. Это можно делать уже сейчас.
2. Выкупать право голосовать (без лишения гражданства).  Это дешевле, но для этого нужно участие государства.
Не достатньо надійно. Усі синячі ЗМІ завиють до гейропи, що то такенне обмеження, а лохторату будуть втирати, що прийдуть бендерівці, а на донбасі ж кондова вата. До того ж донецький адмінресурс буде працювати. Хоча так за тисячу мені здається багато хто погодиться, а це на 10 мільйонів - десь півміл'ярду баксів усього.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #24 : Грудня 30, 2014, 02:23:03 02:23 »
По сути есть два варианта "за деньги":
1. Выкупать гражданство. Это можно делать уже сейчас.
2. Выкупать право голосовать (без лишения гражданства).  Это дешевле, но для этого нужно участие государства.
Не достатньо надійно. Усі синячі ЗМІ завиють до гейропи, що то такенне обмеження, а лохторату будуть втирати, що прийдуть бендерівці, а на донбасі ж кондова вата. До того ж донецький адмінресурс буде працювати. Хоча так за тисячу мені здається багато хто погодиться, а це на 10 мільйонів - десь півміл'ярду баксів усього.


Тому альтернативи кривавому бандерівському гінациду просто немає.

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #25 : Грудня 30, 2014, 02:29:10 02:29 »

По сути есть два варианта "за деньги":
1. Выкупать гражданство. Это можно делать уже сейчас.
2. Выкупать право голосовать (без лишения гражданства).  Это дешевле, но для этого нужно участие государства.
Как вы себе технически представляете первый пункт? :smilie1:
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #26 : Грудня 30, 2014, 02:46:04 02:46 »

По сути есть два варианта "за деньги":
1. Выкупать гражданство. Это можно делать уже сейчас.
2. Выкупать право голосовать (без лишения гражданства).  Это дешевле, но для этого нужно участие государства.
Как вы себе технически представляете первый пункт? :smilie1:

Предоставление документов, подтверждающих отказ от гражданства - получение денег. Внесение в общую базу данных. Возможность получить деньги только в течение определенного срока после отказа от гражданства, чтобы не хранить данные в базе слишком долго. И т.д. и т.п., можно наверное продумать все детали.

Есть правда одна серьезная опасность.
Подобная технология может быть расценена как идеологический проигрыш. Но тут можно побороться на информационном поле.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #27 : Грудня 30, 2014, 02:47:55 02:47 »
Україна Донбас виграла. Вдалося виділити в окрему резервацію всіх орків совкових, а це вже багато значить. Дальше чекаємо чим закінчиться боротьба телевізоа і холодильника в Лугандоні. В нашому випадку дуже важливо, щоб  не було ніякого інформаційного тиску і пропаганди з України. Тільки чиста, незакаламучена пропаганда з Москви, і максимально можлива ( щоб європецям дати можливцість зберегти обличчя) блокада зі сторони України.

Десь у травні, ті хто виживуть, почнуть коливатися, тоді включаємо по максимуму нашу пропаганду, про економічну катастрофу в Лугандоні. Катастрофу треба конче створити. І ждемо осені. Якщо треба чекаємо ще зиму 2015-2016.

Має спрацювати.

PS:Якщо Путін піде в наступ, тоді все простіше. Ідемо всі на війну.

« Останнє редагування: Грудня 30, 2014, 02:50:13 02:50 від OlegSky »

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #28 : Грудня 30, 2014, 02:53:54 02:53 »
Десь у травні, ті хто виживуть, почнуть коливатися,

В травні буде пізно: зійде нова лобода і вони "васпрянут руссссскім духом".  :gigi:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Украина Донбасс сдала или проиграла?
« Reply #29 : Грудня 30, 2014, 02:55:10 02:55 »
Десь у травні, ті хто виживуть, почнуть коливатися,

В травні буде пізно: зійде нова лобода і вони "васпрянут руссссскім духом".  :gigi:

Или на следующих выборах опять будет очередная подлянка.
Эти люди уже не станут украинцами.

Инф. для размышлений - все последние годы в Киеве тоже были московские каналы.
« Останнє редагування: Грудня 30, 2014, 02:59:50 02:59 від Декодер »