Автор Тема: Я геній?  (Прочитано 1032 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9310
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Я геній?
« : Січня 03, 2015, 08:41:01 20:41 »
Якщо Ви все ще сумліваєтесь в свїй геніальності  :pooh_lol:, можете перевірити себе по критеріям цієї статті

http://econet.ru/articles/1764-5-kriteriev-opredeleniya-genialnoy-lichnosti

 Считаете ли вы себя уникальной, даже гениальной личностью? В некотором роде мы все отличаемся друг от друга, в том числе и своими умственными способностями. И дело даже не в том, являемся ли мы обладателями нестандартного мышления, при помощи которого пишутся мировые бестселлеры, выводятся новые физические законы и математические формулы.

Люди определяют интеллект и гениальность по-разному. Чаще всего уровень интеллекта измеряют с помощью теста IQ, способного, как считается, дать наиболее объективную оценку.

Однако существует и теория множественного интеллекта, в которой говорится о наличии у человека нескольких различных видов интеллекта (например, музыкальный, визуально-пространственный, телесно-кинетический и др.), которые стандартными тестами измерить невозможно. Кроме того, нельзя не учитывать и тот факт, что мудрость обычно приобретается с жизненным опытом.

Для многих людей гениальность представляется своеобразным свойством личности, благодаря которому в плохом можно увидеть хорошее, а в обыденности – красоту. Кто-то скажет, что гениальность помогает сохранять спокойствие и рассудительность, принимая верные решения даже, казалось бы, в безвыходных ситуациях.

Ниже приведены 5 качеств, благодаря которым в любом из нас можно отыскать признаки гениальной личности:

1.Наличие нескольких потенциальных возможностей (мультипотенциальность)

Это означает, что человек обладает некоторым количеством исключительных навыков, каждый из которых может способствовать построению ошеломляющей карьеры. К примеру, в школе вы преуспевали в математике, рисовании и гуманитарных науках и, вдобавок ко всему, были ещё выдающимся спортсменом. Таким образом, вы сами можете выбрать, по какому пути пойти в будущем и в какой области развиваться, чтобы в полной мере реализовать свою гениальность.

2.Высокая чувствительность и восприимчивость

Вы гораздо глубже и основательнее обрабатываете всю информацию, поступающую извне. Вы обращаете внимание на детали – интонацию, мимику и придаёте большое значение даже незначительным противоречиям. Вы очень восприимчивы и обладаете хорошей интуицией, а также замечаете то, чему другие даже не придают значения. Однако у таких способностей есть и обратная сторона медали: люди считают вас чересчур эмоциональным и сосредоточенным на себе. Им не понять, что эти свойства способствуют достигать исключительного самоанализа и самозащиты.

3.Безграничная любознательность

Вам просто необходимо знать всё обо всём. Безмерная тяга к знаниям, наличие разносторонних увлечений – вы ни перед чем не остановитесь, чтобы быть в курсе всех дел. Ваши интересы постоянно меняются, вы жадно ищите в книгах ответы на все волнующие вас вопросы. Конечно,  любознательность – это прекрасно, но, в то же время, это означает, что у вас постоянно будет возникать необходимость в подпитке. А если этого не происходит, то вас всегда будет мучить чувство неудовлетворённости.

4.Перфекционизм

Вы всегда проявляете высокую требовательность к себе и окружающим. В этом и заключается ваша гениальность. Когда вас что-то беспокоит, то вы досконально и придирчиво будете обращать внимание на каждую мелочь. Для вас просто неприемлем несовершенный результат работы.

Однако перфекционизм зачастую приводит к уклонению и промедлению. Если перфекционист не может добиться идеального результата, то он вообще перестаёт что-либо делать. Но если подобная личность обладает самосознанием, она всегда знает, как заставить перфекционизм работать на себя.

5.Энтелехия

Это слово является прямым воплощением гениальности или внутренней силой, заключающей в себе цель и конечный результат. Такой подход способствует развитию личности и сосредоточению на конечной цели в любой работе.

Вы выбираете не самый лёгкий путь в жизни. Вас не будут удовлетворять бесперспективные отношения, любого рода застой и не приносящая плоды работа. Стремление как-то встряхнуть ситуацию может доставлять неудобства окружающим вас людям. Но у тех, кто обладает этой самой энтелехией, просто нет другого выбора.


Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Я геній?
« Reply #1 : Січня 03, 2015, 08:46:42 20:46 »
А авторам статьи не приходило в голову то, что гении не думают о своей гениальности?
Для них гениальность скорее обуза, равно как и общественное внимание, и нет смысла на ней концентрироваться.

Так что если Вы задумались, не гений ли Вы, значит всё хорошо: Вы - не гений, Вы - нормальный человек.  :smilie5:

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Re: Я геній?
« Reply #2 : Січня 03, 2015, 09:13:31 21:13 »
4.Перфекционизм

Вы всегда проявляете высокую требовательность к себе и окружающим. В этом и заключается ваша гениальность.

Перельман. Гений.


Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Я геній?
« Reply #3 : Січня 03, 2015, 09:21:41 21:21 »
Буду краток
1. 0 +/-
2. +
3. 0 +/-
4. +
5. +
 :kg2:

Offline savitar

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 395
Re: Я геній?
« Reply #4 : Січня 03, 2015, 10:43:14 22:43 »
Пункт 3 - признак гения. Вернее, признак правильного типа внимания, которое гарантирует и чувствительность, и видение всех возможностей, и остальные ништяки.

Пункт 4 - признаг неудачнега. Не добивались гении совершенства. Была история про чуму, и как Исаак Ньютон два года не учился в университете из-за нее. Тратил время на интересующую его фигню. Благодаря чуме у нас законы механики и гравитации. Эйнштейн был троечником в универе, плюс нацизм лишил его перспектив карьерного научного роста. Чувак расслабился от работы и выдал на-гора теорию относительности, о которой думал поскольку было интересно.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Я геній?
« Reply #5 : Січня 03, 2015, 11:00:15 23:00 »
Усе - питання міри, відсутність або надмірність чогось - однаково не на користь.  :)

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: Я геній?
« Reply #6 : Січня 04, 2015, 12:02:30 12:02 »
геніальність  - один з варіантів божевілля :)

І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Я геній?
« Reply #7 : Січня 04, 2015, 12:12:01 12:12 »
Якщо...... :smiley24:


Я не сомневаюсь в своей гениальности, окружающие сомневаются.

Но это - их проблемы.

Offline Nalogovik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Стать: Чоловіча
Re: Я геній?
« Reply #8 : Січня 04, 2015, 12:17:17 12:17 »
Не зміг прочитати назву 5-го пункту :bm
С друзьями надо делиться, а врагов разделять и отделывать.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Я геній?
« Reply #9 : Січня 04, 2015, 12:20:25 12:20 »
Не зміг прочитати назву 5-го пункту :bm

Может и к лучшему? На госслужбе гению пришлось бы несладко  :ap

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Я геній?
« Reply #10 : Січня 04, 2015, 12:25:45 12:25 »
Вот смотрите:
Гений преступного мира: есть такое идиоматическое выражение? Есть.
Гений научно-технической мысли? Есть.
Гениальные программисты? Встречаются.

Гениальный налоговый инспектор?  ???
Нет пространства, чтобы развернуться гениальности. Так что логично предположить, что гений из налоговой инспекции перекочует в гении преступного мира.  :smilie5:

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Я геній?
« Reply #11 : Січня 04, 2015, 12:34:06 12:34 »
Вот смотрите:
Гений преступного мира: есть такое идиоматическое выражение? Есть.
Гений научно-технической мысли? Есть.
Гениальные программисты? Встречаются.

Гениальный налоговый инспектор?  ???
Нет пространства, чтобы развернуться гениальности. Так что логично предположить, что гений из налоговой инспекции перекочует в гении преступного мира.  :smilie5:

Тонко уловлено.

Вообще то - госинспекции = часть преступного мира.

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Re: Я геній?
« Reply #12 : Січня 04, 2015, 02:50:02 14:50 »
Ну згідно цим критеріям і я геній  :gigi: