Автор Тема: Марш в Париже как лакмусовая бумажка. Есть над чем подумать...  (Прочитано 1402 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Итак, в Париже прошел многолюдный марш в память о погибших сотрудниках журнала сатиры. Помимо сотен тысяч людей в акции приняли участие лидеры ведущих государств Европы и соседних стран. А теперь внимательно посмотрим на общее фото, что видим?



Видим, что Путена не позвали... Порошенко позвали, а Путена - нет.
Почему?

Для этого надо немного отмотать события в прошлое...

Итак, 6 декабря после встречи с Назарбаевым самолет Олланда  неожиданно приземляется в аэропорту "Внуково-2". Президент Франции просит о срочной встрече с Президентом России. О своем намерении он предупредил Меркель и Порошенко, т.к. тема обсуждения - кризис в Украине. Однако в официально озвученной версии российские новостные агентства сделали упор на поставку "Мистралей". В заключение встречи, стороны озвучивают традиционные "удовлетворение" и "надежду на скорейшее решение", после чего становится понятным - Россия не получит "Мистрали", если не пойдет на уступки по украинской проблеме.

Спустя ровно месяц, 7 января Францию сотрясают громкие терракты: расстрел редакции "Шарли Эбдо" и т.д. якобы за трехлетней давности карикатуры на пророка. В брошеной машине находят визитку одного из террористов, чудесным образом там оставшуюся (привет "визиткам Яроша"  :smilie3:  ). Таким образом французам подсказывают исполнителей и сразу подталкивают на мусульманский след, чтоб на другие версии не отвлекались.

Но... труслив наш карлик, ой как труслив!.. Когда становится очевидным, что Запад не спешит останавливаться на одной только версии "чисто исламского следа", 9-10 января начинается усиленная закачка в сливные бачки Рунета "оправдалки", призванной подстраховать лилиПута в стиле "я не виноват, вы первые на меня хотели напасть".

Оправдалка называется "Олланд предупредил Путина о грядущей ядерной провокации в отношении Франции, в которой обвинят Россию"    http://warfiles.ru/show-77646-olland-predupredil-putina-o-gryaduschey-yadernoy-provokacii-v-otnoshenii-francii-v-kotoroy-obvinyat-rossiyu.html
В статье читателя отсылают к приснопамятному декабрьскому визиту Олланда в Москву и впихивают "сенсацию": оказывается, он приехал, чтобы предупредить о намерении США напасть на Путена. Параллельно дается намек: "Путин приказал немедленно развернуть передовые зенитно-ракетные комплексы С-400 Триумф и Панцирь-С1, а также РЛС Каста в Москве для укрепления оборонного потенциала города".

Короче... лилиПут поднимает ставку до высшего уровня...

Но он струсит,
струсит и отступит в последний момент,
потому что он трус (см. случай "Путен и крыса")
.
« Останнє редагування: Січня 11, 2015, 07:53:44 19:53 від Kpok »
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
сегодня было сообщение, что ЦРУ сообщила, что у них нет уверенности, что в теракте замешана Аль-Каеда
как-то все одно к одному
ігнор Квант

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
сегодня было сообщение, что ЦРУ сообщила, что у них нет уверенности, что в теракте замешана Аль-Каеда
как-то все одно к одному
сейчас, когда до него окончательно дойдет, что "маски сброшены", он попытается максимально обострить положение везде, где только возможно (в надежде, что где-то, да будет прорыв). На мой взгляд - Украина - одно из самых вероятных направлений
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
сейчас, когда до него окончательно дойдет, что "маски сброшены", он попытается максимально обострить положение везде, где только возможно (в надежде, что где-то, да будет прорыв). На мой взгляд - Украина - одно из самых вероятных направлений
.

Я не совсем понимаю, что в данном случае можно считать "прорывом".

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Я не совсем понимаю, что в данном случае можно считать "прорывом".
не ))))) я не Ванга, я просто размышляю )))))
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Я не совсем понимаю, что в данном случае можно считать "прорывом".
не ))))) я не Ванга, я просто размышляю )))))
.

Ну я не конкретные какие-то действия имею ввиду. Вот какой может быть прорыв у него в Украине? Полномасштабное наступление? Ну, допустим. И что ему это даст? Возьмет уже на полное обеспечение несколько миллионов ватных нахлебников, еще сильнее увязнет с одной стороны в военном противостоянии с Украиной, с другой - вляпается в санкции уже не колени, а по пояс? И толку? Где тут прорыв?

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46656
  • Never give in!
Хуйло вирішив програти грузинський варіант, але у нього не вийшло. Не треба перебільшувати його здібності - він психологічно і розумово залишився ким був, тобто закомплексованим підлітком і самозакоханим невігласом, вихованим на гебешно-патріотичних міфах. В його оточенні це розуміють, і якщо прагнуть самозбереження, то я б на іхньому місці з двірцевим переворотом довго не тягнув. Unless they are the same type of idiots.
If you are going through hell, keep going.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
сейчас, когда до него окончательно дойдет, что "маски сброшены", он попытается максимально обострить положение везде, где только возможно (в надежде, что где-то, да будет прорыв). На мой взгляд - Украина - одно из самых вероятных направлений
.

Я не совсем понимаю, что в данном случае можно считать "прорывом".
Я поняла "прорыв" = где тонко, там и рвется.
Крок, так ли это?

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
А зачем Путину обострения ? Что это даст ?  Я думаю, что Путин не ожидал этого марша. Это был хороший ход со стороны Олланда. Пройтись по улицам Парижа, где собственно в муках родилась свобода и демократия , и показать что Европа едина в своих желаниях. Вообще, сегодня Россия потерпела очередное политическое поражение.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Unless they are the same type of idiots.
Вот как раз прекрасная статья на эту тему:
Анатомия провала: О механизме принятия внешнеполитических решений Кремля
http://www.bramaby.com/ls/blog/rus/1841.html
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Идеальным выходом для него было бы "сказаться больным", уйти на пенсию "по состоянию здоровья", передав власть тому же якобы "либералу" Медведеву, на которого у него достаточно рычагов воздействия, чтоб обеспечить себе все гарантии до конца жизни. Но Ху*ло - оно потому и ху*ло, что будет быковать до последнего, затягивая с собой в трясину всю страну.
Так что единственный намечающийся его прорыв - это порванные от натуги штаны.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Ну я не конкретные какие-то действия имею ввиду. Вот какой может быть прорыв у него в Украине? Полномасштабное наступление? Ну, допустим. И что ему это даст? Возьмет уже на полное обеспечение несколько миллионов ватных нахлебников, еще сильнее увязнет с одной стороны в военном противостоянии с Украиной, с другой - вляпается в санкции уже не колени, а по пояс? И толку? Где тут прорыв?
все, что угодно...
  • от идеального варианта - теракт, который ликвидирует Порошенко, до просто серии терактов, которые расколют ваше общество на полярные лагеря - это поможет устроить в Украине хаос и на его волне привести к власти своего ставленника.
  • от захвата ДАП до пронизывающего удара с двух сторон "из и в" Крым. Рассказы про "невозможность" коридора в Крым - лишь рассказы. Это вам, украинцам, придется думать, как укрыть артиллерию и грады на открытом пространстве зимой. Мариуполь долго не продержится - уверен, вы укрепили свои оборонительные позиции от атак в лоб, но от атак в спину - нет...

мало ли что может прийти в голову к сумасшедшему Хуйлу...
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Я поняла "прорыв" = где тонко, там и рвется.
Крок, так ли это?
да )))
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46656
  • Never give in!
Дякую за лінк, Елсі. Таки гірший варіант - там таки ідіоти.
If you are going through hell, keep going.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Я конечно извиняюсь, но вроде как ИГИЛ официально призналась в организации терактов во Франции. Не слыхали? :shuffle:

От ИГИЛ до Хуйла как-то тяжело протянуть логически непротиворечивую цепочку. Хотя я знаю, что истинных конспирологов такие мелочи никогда не останавливали!  :gigi:

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Я думаю, что Путин не ожидал этого марша. Это был хороший ход со стороны Олланда. Пройтись по улицам Парижа, где собственно в муках родилась свобода и демократия , и показать что Европа едина в своих желаниях. Вообще, сегодня Россия потерпела очередное политическое поражение.
согласен.
именно поэтому и начали в Рунет заливать "оправдалки".

Сейчас та самая ситуация, когда любой ход лишь ухудшает его положение... Да и куда может быть еще хуже? Он - политический труп. Реанимация и реинкарнация уже невозможны
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46656
  • Never give in!
Наразі значення має те, що Хуйла в Парижі таки нема. Він там чужий. Все інше - дрібниці.
If you are going through hell, keep going.