Автор Тема: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч  (Прочитано 81502 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #150 : Лютого 23, 2015, 12:57:48 12:57 »


Сегодня имеем новый антирекорд. Под графиком я специально оставил табличку со сделками из системы Валкли. Двоекурсие никуда не делось и как мы видим, некоторых "буратин" сегодня стригут по 27-28, в то время как другие продавали бакс по 30-31-32.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #151 : Лютого 23, 2015, 02:25:58 14:25 »
Soc Inform @SocInform  ·  44 мин 44 минуты назад
Курс валют. Мнение №1. Искусственным образом обесценивают гривну перед поступлением кредитных денег от МВФ.

По моему самое логичное объяснение.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #152 : Лютого 23, 2015, 03:11:16 15:11 »
Soc Inform @SocInform  ·  44 мин 44 минуты назад
Курс валют. Мнение №1. Искусственным образом обесценивают гривну перед поступлением кредитных денег от МВФ.

По моему самое логичное объяснение.

А в чем смысл?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #153 : Лютого 23, 2015, 03:15:24 15:15 »
Національний банк України вирішив заборонити валютні платежі на суму понад 500 тисяч доларів без наявності підтвердженого іноземним банком з інвестиційним класом акредитива.

Про це повідомила глава НБУ Валерія Гонтарева в понеділок, передає "Інтерфакс-Україна".

"Саме час представити нове адміністративне обмеження", - сказала вона, нагадавши про посилення девальваційного тиску.
Крім цього, Гонтарева повідомила про рішення НБУ ретельно перевіряти купівлю валюти під операції без ввезення товару на суму понад 50 тисяч доларів: будь-яка передоплата буде перевірятися на предмет правильності та законності.
При цьому глава НБУ підкреслила, що прийняті центробанком рішення про обмеження не торкнуться фізичних осіб.

http://www.epravda.com.ua/news/2015/02/23/529891/

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #154 : Лютого 23, 2015, 03:45:53 15:45 »
О, курс продажи долларов через Приват24 вырос. С утра был 32,05, сейчас - 32.5733.
Скоро каждый час будет меняться.  :weep:


Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27041
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #155 : Лютого 23, 2015, 03:59:39 15:59 »
Національний банк України вирішив заборонити валютні платежі на суму понад 500 тисяч доларів без наявності підтвердженого іноземним банком з інвестиційним класом акредитива.

Про це повідомила глава НБУ Валерія Гонтарева в понеділок, передає "Інтерфакс-Україна".

"Саме час представити нове адміністративне обмеження", - сказала вона, нагадавши про посилення девальваційного тиску.
Крім цього, Гонтарева повідомила про рішення НБУ ретельно перевіряти купівлю валюти під операції без ввезення товару на суму понад 50 тисяч доларів: будь-яка передоплата буде перевірятися на предмет правильності та законності.
При цьому глава НБУ підкреслила, що прийняті центробанком рішення про обмеження не торкнуться фізичних осіб.

http://www.epravda.com.ua/news/2015/02/23/529891/

Еще запретили выдачу кредитов под покупку валюты. Я и не знал что такое было, почему это вообще существовало?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #156 : Лютого 23, 2015, 04:00:37 16:00 »
Soc Inform @SocInform  ·  44 мин 44 минуты назад
Курс валют. Мнение №1. Искусственным образом обесценивают гривну перед поступлением кредитных денег от МВФ.

По моему самое логичное объяснение.

А в чем смысл?
Ну я так понимаю набрать побольше гривны а когда бакс подешевеет до 18, то набрать баксов а разницу положить в карман. Не верю что доллар может стоить дороже 20 ( на данный день).

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #157 : Лютого 23, 2015, 04:07:41 16:07 »
Soc Inform @SocInform  ·  44 мин 44 минуты назад
Курс валют. Мнение №1. Искусственным образом обесценивают гривну перед поступлением кредитных денег от МВФ.

По моему самое логичное объяснение.

Объемы по 11 млн для нашей страны смешные. Просто система не работает. Нарисовать можно и 10 и 150...


Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #158 : Лютого 23, 2015, 04:07:55 16:07 »

Еще запретили выдачу кредитов под покупку валюты. Я и не знал что такое было, почему это вообще существовало?

Это значит, что юрлицо теперь не может брать гривневый кредит с назначением: расчет по валютным обязательствам (платежи за поставку товаров/услуг).

Грубо говоря, есть торговая компания, она берет кредит в гривнах, покупает валюту, эту валюту вносит в качестве предоплаты по инвойсу, получает товар, продает его за гривны, возвращает кредит. Теперь такая схема теоретически запрещена.

Практически думаю, что легко обходится. Возьмут кредит на пополнение оборотных средств, а потом из оборотных средств купят валюту. Как доказать, что именно эти оборотные средства являются кредитными?

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #159 : Лютого 23, 2015, 05:42:44 17:42 »
Курс валют. Мнение №1. Искусственным образом обесценивают гривну перед поступлением кредитных денег от МВФ.

Разве кредит МВФ предназначен для того чтоб его тут же спустить на межбанке и нарисовать на графике небольшую ямку на уровне 25-26?

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #160 : Лютого 23, 2015, 06:44:15 18:44 »
Курс валют. Мнение №1. Искусственным образом обесценивают гривну перед поступлением кредитных денег от МВФ.

Разве кредит МВФ предназначен для того чтоб его тут же спустить на межбанке и нарисовать на графике небольшую ямку на уровне 25-26?
Необязательно конечно, но попав в страну он все равно собьет курс доллара, я не финансист, так - мысли вслух.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #161 : Лютого 24, 2015, 11:49:06 11:49 »


Сегодня имеем новые антирекорды.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #162 : Лютого 24, 2015, 11:52:36 11:52 »

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #163 : Лютого 24, 2015, 12:21:58 12:21 »
Хотите честно скажу. Человеку, которому 80 дней не платят зарплату, под разными предлогами, и, у которого, состоянием на 12.00, осталось 14 гривен - валютный курс абсолютно похрен. Что то еще есть в виде круп и консервов на неделю, но послезавтра я просто тупо не приеду на работу.

Идти 14 км пешком нет ни малейшего желания.


Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #164 : Лютого 24, 2015, 12:33:43 12:33 »
это уже не смешно :smilie9:
ватники язвят по этому поводу, а я не знаю что и ответить
ігнор Квант

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #165 : Лютого 24, 2015, 12:40:11 12:40 »
это уже не смешно :smilie9:
ватники язвят по этому поводу, а я не знаю что и ответить
Ответить, как раз просто. Мы живем в вооющей с ними стране, которая по ресурсам меньше раза в четыре.

И в которой не преодолен революционный бардак.

Можете им еще сказать, что с 1 января 1996 года наш курс денег упал в 18 раз (1,75-32), и их тоже с 4 до 65...

Хотя у них дохрена нефти с газом, а мы 80% этого добра всегда покупали за валюту. 

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #166 : Лютого 24, 2015, 01:26:01 13:26 »
Ну Вы и тему создали - зажмуриваю глаза, когда в нее захожу )) И страшно открывать )

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #167 : Лютого 24, 2015, 03:48:12 15:48 »

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #168 : Лютого 24, 2015, 04:05:28 16:05 »
А долар по 35 є у обмінках чи може черги? :smilie5:

Offline Shipelik

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 89
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #169 : Лютого 24, 2015, 04:32:38 16:32 »
А долар по 35 є у обмінках чи може черги? :smilie5:
По 35 нет, есть по 38
« Останнє редагування: Лютого 24, 2015, 04:34:21 16:34 від Shipelik »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #170 : Лютого 24, 2015, 04:54:52 16:54 »
Хотите честно скажу. Человеку, которому 80 дней не платят зарплату, под разными предлогами, и, у которого, состоянием на 12.00, осталось 14 гривен - валютный курс абсолютно похрен. Что то еще есть в виде круп и консервов на неделю, но послезавтра я просто тупо не приеду на работу.

Идти 14 км пешком нет ни малейшего желания.

Извините, но тоже честно, а что вас держит там, где не платят зарплату?

Offline shifr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1069
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #171 : Лютого 24, 2015, 05:38:47 17:38 »
Хотите честно скажу. Человеку, которому 80 дней не платят зарплату, под разными предлогами, и, у которого, состоянием на 12.00, осталось 14 гривен - валютный курс абсолютно похрен. Что то еще есть в виде круп и консервов на неделю, но послезавтра я просто тупо не приеду на работу.

Идти 14 км пешком нет ни малейшего желания.

Можу підказати, як заробити в інеті 1-2$ якщо цікаво. У мене молодший брат, так заробляє  :shuffle:

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #172 : Лютого 24, 2015, 05:56:13 17:56 »
Сегодня заскочил любопытства для в Цитрус, подержать в руках 6-й Айфон. Пока не впечатлился. Мой 4с и 5с жены мне нравятся больше. Но к чему это я... ах да, Цитрус уже задолбался переписывать ценники, теперь просто орут - информация на ценниках не актуальна, а доллар считают сейчас по 40!

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #173 : Лютого 24, 2015, 06:14:51 18:14 »
Хотите честно скажу. Человеку, которому 80 дней не платят зарплату, под разными предлогами, и, у которого, состоянием на 12.00, осталось 14 гривен - валютный курс абсолютно похрен. Что то еще есть в виде круп и консервов на неделю, но послезавтра я просто тупо не приеду на работу.

Идти 14 км пешком нет ни малейшего желания.

Извините, но тоже честно, а что вас держит там, где не платят зарплату?

Не вижу смысла переходить туда, где тоже платить не будут. А это место позволяет иногда подрабатывать частным образом, но сейчас с этим плохо.

Кроме того, зарплату начисляют и когда нибудь да заплатят всю. Может, даже в марте (мечтательно)

Да и 58 лет, как бы :) Работодатели в очередь не стоят. 

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #174 : Лютого 24, 2015, 09:29:13 21:29 »
Прокуратура Киева 16 февраля внесла в Единый реестр досудебных расследований данные об уголовном правонарушении со стороны главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Об этом свидетельствует ответ прокуратуры на письмо юриста Ростислава Кравца и выписка из уголовного производства. Документы обнародовало агентство УНН, сообщив, что получило их от Кравца.

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #175 : Лютого 24, 2015, 09:41:36 21:41 »
Хотите честно скажу. Человеку, которому 80 дней не платят зарплату, под разными предлогами, и, у которого, состоянием на 12.00, осталось 14 гривен - валютный курс абсолютно похрен. Что то еще есть в виде круп и консервов на неделю, но послезавтра я просто тупо не приеду на работу.

Идти 14 км пешком нет ни малейшего желания.
гадаю що йти 14 км пішки економічно не вигідно тому що на це витрачається стільки енергії що на її відтворення потрібно з'їсти їжі вартістю більше ніж ті 3-5 грн що потрібно на проїзд

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9457
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #176 : Лютого 24, 2015, 09:48:06 21:48 »
Відпускати курс долара, в той момент, коли в країні немає стабільності, в тому числі й економічної, а необхідні економічні реформи для запуску економіки навіть не почали впроваджуватись - це чисто вбивство як долара, так і економіки в цілому.
Долар можна було б відпускати в більш-менш стабільних умовах, коли економіка працює й приводить гроші в бюджет. У нас же до цього часу економіка проїдання бюджету, а саме гірше це те, що сильно постраждали малозабезпечені сім"і та пенсіонери.
Для тих, хто киває в сторону Польщі - в Польщі був спочатку розроблений пакет мір по запуску економіки, а потім ціни відпустили у вільне плавання. Я щось нічого подібного не бачу в Україні, а міри по обдиранню населення - це не реформи.

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #177 : Лютого 24, 2015, 09:52:22 21:52 »
Сегодня заскочил любопытства для в Цитрус, подержать в руках 6-й Айфон. Пока не впечатлился. Мой 4с и 5с жены мне нравятся больше. Но к чему это я... ах да, Цитрус уже задолбался переписывать ценники, теперь просто орут - информация на ценниках не актуальна, а доллар считают сейчас по 40!
Мене цікавить про що думають ці ніби імпортери, що можна до нескінченності піднімати ціни і народ те все буде купувати? Просто скоро підійде поріг, коли ті всі цяцьки стануть не по кишені більшості українців і де буде їх бізнес? Думаю їм вигідніше було перечекати і не купувати бакс по такій ідіотській ціні, мож тоді і експортери не притримували в надії завтра продати дорожче.
Сьогодні йшов повз ряди базарчика на Шулявці - купа ларьків закрита - на ролетах напис - "здається в оренду"
Таке чекає весь імпортний бізнес, якщо не зупиняться.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #178 : Лютого 24, 2015, 09:57:17 21:57 »
Soc Inform @SocInform  ·  44 мин 44 минуты назад
Курс валют. Мнение №1. Искусственным образом обесценивают гривну перед поступлением кредитных денег от МВФ.

По моему самое логичное объяснение.

паніка і відкладений попит, ціна на золото не виросла настільки як долар:

схоже що долар скуповують ті хто тікає з України, вони будуть брати по будь-якому курсу. А тому слід очікувати корекції і зниження особливо коли прийде кредит МВФ

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #179 : Лютого 24, 2015, 09:58:20 21:58 »

Таке чекає весь імпортний бізнес, якщо не зупиняться.

може в нас навчаться труси шити, а не тільки з китаю возити