Автор Тема: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч  (Прочитано 81500 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #180 : Лютого 24, 2015, 10:09:34 22:09 »
Відпускати курс долара, в той момент, коли в країні немає стабільності, в тому числі й економічної, а необхідні економічні реформи для запуску економіки навіть не почали впроваджуватись - це чисто вбивство як долара, так і економіки в цілому.
Долар можна було б відпускати в більш-менш стабільних умовах, коли економіка працює й приводить гроші в бюджет. У нас же до цього часу економіка проїдання бюджету, а саме гірше це те, що сильно постраждали малозабезпечені сім"і та пенсіонери.
Для тих, хто киває в сторону Польщі - в Польщі був спочатку розроблений пакет мір по запуску економіки, а потім ціни відпустили у вільне плавання. Я щось нічого подібного не бачу в Україні, а міри по обдиранню населення - це не реформи.
не все так однозначно погано, можливо долар відпустили якраз у вельми підходящий момент коли є значний попит на валюту з боку "щурів" що тікають з корабля який тоне (тобто всякі корупціонери що тікають за кордон від люстрації, також це можуть бути військовозобов'язані що тікають від повісток) на сьогодні вони змушені значно переплачувати за валюту адже іншого виходу вони не мають. І от коли вони витратять значну кількість гривень а натомість вивезуть з країни в 2-3 рази менше валюти тоді попит знизиться і зайде кредит від МВФ що зіб'є ціну валюти. А от якби курс тримали до самого моменту надходження кредитних коштів то ті ж щурі змогли б за свої гривні вивезти значно більшу кількість валюти

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #181 : Лютого 24, 2015, 10:16:12 22:16 »
Сегодня заскочил любопытства для в Цитрус, подержать в руках 6-й Айфон. Пока не впечатлился. Мой 4с и 5с жены мне нравятся больше. Но к чему это я... ах да, Цитрус уже задолбался переписывать ценники, теперь просто орут - информация на ценниках не актуальна, а доллар считают сейчас по 40!
Мене цікавить про що думають ці ніби імпортери, що можна до нескінченності піднімати ціни і народ те все буде купувати? Просто скоро підійде поріг, коли ті всі цяцьки стануть не по кишені більшості українців і де буде їх бізнес? Думаю їм вигідніше було перечекати і не купувати бакс по такій ідіотській ціні, мож тоді і експортери не притримували в надії завтра продати дорожче.
Сьогодні йшов повз ряди базарчика на Шулявці - купа ларьків закрита - на ролетах напис - "здається в оренду"
Таке чекає весь імпортний бізнес, якщо не зупиняться.
"Импортеры" - не дурнее вас. Я думаю (т.е. я не в курсе), я предполагаю, что все импортеры сейчас "замерли" до стабилизации курса, максимум что идет - только "критические" заказы. без которых ну никак. Пересчитывается на ценниках - то, что уже завезено, чтобы не сработать в убыток из за разницы курса при закупке и сейчас.

Зі: а що ви пропонуєте "імпортерам", на чому зупинитися? Припинити працювати на прибуток, і працювати в збиток?  :smilie1:
« Останнє редагування: Лютого 24, 2015, 10:20:10 22:20 від ВУКЕР »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #182 : Лютого 24, 2015, 10:18:18 22:18 »
Відпускати курс долара, в той момент, коли в країні немає стабільності, в тому числі й економічної, а необхідні економічні реформи для запуску економіки навіть не почали впроваджуватись - це чисто вбивство як долара, так і економіки в цілому.
Долар можна було б відпускати в більш-менш стабільних умовах, коли економіка працює й приводить гроші в бюджет. У нас же до цього часу економіка проїдання бюджету, а саме гірше це те, що сильно постраждали малозабезпечені сім"і та пенсіонери.
Для тих, хто киває в сторону Польщі - в Польщі був спочатку розроблений пакет мір по запуску економіки, а потім ціни відпустили у вільне плавання. Я щось нічого подібного не бачу в Україні, а міри по обдиранню населення - це не реформи.
не все так однозначно погано, можливо долар відпустили якраз у вельми підходящий момент коли є значний попит на валюту з боку "щурів" що тікають з корабля який тоне (тобто всякі корупціонери що тікають за кордон від люстрації, також це можуть бути військовозобов'язані що тікають від повісток) на сьогодні вони змушені значно переплачувати за валюту адже іншого виходу вони не мають. І от коли вони витратять значну кількість гривень а натомість вивезуть з країни в 2-3 рази менше валюти тоді попит знизиться і зайде кредит від МВФ що зіб'є ціну валюти. А от якби курс тримали до самого моменту надходження кредитних коштів то ті ж щурі змогли б за свої гривні вивезти значно більшу кількість валюти
слушне припущення.
Бо див. мій пост вище. Імпортери зараз за скачка курсу ніхуя не купляють. просто зовсім.

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1663
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #183 : Лютого 24, 2015, 10:18:25 22:18 »
Відпускати курс долара, в той момент, коли в країні немає стабільності, в тому числі й економічної, а необхідні економічні реформи для запуску економіки навіть не почали впроваджуватись - це чисто вбивство як долара, так і економіки в цілому.
Долар можна було б відпускати в більш-менш стабільних умовах, коли економіка працює й приводить гроші в бюджет. У нас же до цього часу економіка проїдання бюджету, а саме гірше це те, що сильно постраждали малозабезпечені сім"і та пенсіонери.
Для тих, хто киває в сторону Польщі - в Польщі був спочатку розроблений пакет мір по запуску економіки, а потім ціни відпустили у вільне плавання. Я щось нічого подібного не бачу в Україні, а міри по обдиранню населення - це не реформи.
не все так однозначно погано, можливо долар відпустили якраз у вельми підходящий момент коли є значний попит на валюту з боку "щурів" що тікають з корабля який тоне (тобто всякі корупціонери що тікають за кордон від люстрації, також це можуть бути військовозобов'язані що тікають від повісток) на сьогодні вони змушені значно переплачувати за валюту адже іншого виходу вони не мають. І от коли вони витратять значну кількість гривень а натомість вивезуть з країни в 2-3 рази менше валюти тоді попит знизиться і зайде кредит від МВФ що зіб'є ціну валюти. А от якби курс тримали до самого моменту надходження кредитних коштів то ті ж щурі змогли б за свої гривні вивезти значно більшу кількість валюти
Якраз "все однозначно погано". Все це схоже на 92-94 "роки мародерiв", коли вiдбувалася змiна суспiльних вiдношень. Новi мародери хапають по кишеням все, що можна...
« Останнє редагування: Лютого 24, 2015, 10:21:46 22:21 від leonpod »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #184 : Лютого 24, 2015, 10:23:27 22:23 »

Таке чекає весь імпортний бізнес, якщо не зупиняться.

може в нас навчаться труси шити, а не тільки з китаю возити

не научаться. чтобы пошить - надо завезти ткань из того же китая, как минимум.
Легкая промышленность умерла во всей европе.
Тут выбор простой - либо стремиться к уровню жизни европы, либо шить трусы, но тогда нужно опустить свой уровень жизни до китайского.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #185 : Лютого 24, 2015, 10:28:38 22:28 »
Хотите честно скажу. Человеку, которому 80 дней не платят зарплату, под разными предлогами, и, у которого, состоянием на 12.00, осталось 14 гривен - валютный курс абсолютно похрен. Что то еще есть в виде круп и консервов на неделю, но послезавтра я просто тупо не приеду на работу.

Идти 14 км пешком нет ни малейшего желания.

Извините, но тоже честно, а что вас держит там, где не платят зарплату?

Не вижу смысла переходить туда, где тоже платить не будут. А это место позволяет иногда подрабатывать частным образом, но сейчас с этим плохо.

Кроме того, зарплату начисляют и когда нибудь да заплатят всю. Может, даже в марте (мечтательно)

Да и 58 лет, как бы :) Работодатели в очередь не стоят.

Не буду спорить. Разве что: если гора не идет к могаммеду, то приходиться идти могаммеду. И это не зависит от возраста, профессии или жизненных обстоятельств.
Хотя бы задуматься. Например, если раньше левак шел "самотеком", то почему бы не подумать как его найти самому.
А фигли делать, кризис. Всем активней крутиться надо.
И работодатели ни за кем в очереди не стоят. внезависимости от возраста.


Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #186 : Лютого 24, 2015, 10:54:35 22:54 »
(click to show/hide)
Цитувати
"Импортеры" - не дурнее вас. Я думаю (т.е. я не в курсе), я предполагаю, что все импортеры сейчас "замерли" до стабилизации курса, максимум что идет - только "критические" заказы. без которых ну никак. Пересчитывается на ценниках - то, что уже завезено, чтобы не сработать в убыток из за разницы курса при закупке и сейчас.

Зі: а що ви пропонуєте "імпортерам", на чому зупинитися? Припинити працювати на прибуток, і працювати в збиток?  :smilie1:
[/quote]
Ну, думаю не дурніше, бо я не імпортер.  :smilie1:Але я про інше. Закупали товар вони явно не по цьому курсу, так що збитка там не має. А от зменшити прибуток до мінімума, щоб вижити просто, а не втримувати звичний "подвійний підйом" цілком можливо. Але кожен думає, що він самий розумний і от він "наварить" від подорожчання.
Але ринок за це карає, бо падіння купівельної спроможності населення заставить його економити на всьому крім самого необхідного. А нема покупців - нема бізнесу.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #187 : Лютого 25, 2015, 08:33:41 08:33 »
Нацбанк запретил банкам покупать инвалюту по поручению клиентов до 28 февраля.

Об этом говорится в постановлении регулятора №130 от 24 февраля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Уполномоченные банки не имеют права осуществлять покупку инвалюты по поручению клиентов (в том числе по заявкам, что были поданы до вступления в силу этого постановления) до 27 февраля включительно", - говорится в документе.

Банки имеют право осуществлять собственные операции по покупке безналичной иностранной валюты в пределах установленных лимитов открытой валютной позиции в сумме, не превышающей 0,5% размера регулятивного капитала банка (в эквиваленте по официальному курсу гривни к иностранным валютам, установленным НБУ), в течение одного рабочего дня.

Источник: http://censor.net.ua/n326127

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #188 : Лютого 25, 2015, 08:36:14 08:36 »
Видимо все возможности исчерпал для стабилизации курса. Просто запретили покупать валюту. Импортеры сосут лапу. Может закончится дефицитом нефтепродуктов.

Короче говоря, больной (экономика) переведен в состояние искусственной комы до подхода интенсивной помощи от МВФ.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #189 : Лютого 25, 2015, 08:47:13 08:47 »
Ilya Porkalov

Курс на черном рынке сейчас 36 грн за доллар. Мало обьяснять это каким-то одним фактором, типа паники, войны, и т.д. Это все в комплексе. Но есть все таки более важные и системные факторы:
1) Тотальная потеря доверия. Там где нет тотальной потери доверия - всегда есть дно. Валюта девальвирует, куча народа бежит продавать подорожавшие запасы валюты, экспорт становится выгоднее, баланс выравнивается, уровень где выравнивается много от чего зависит, но он есть. Когда есть тотальная потеря доверия - дна нет. Люди вспоминают купоны, девал в 1000 раз и т.п. Экспортеры, по отношению к которым государство ведет себя как кидала, заинтересованы либо как можно дольше не заводить валюту в страну, либо не заводить вовсе, используя офшоры и трансфертное ценообразование. Нужно вернуть доверие: Например, НБУ должен дать credible обещание не наращивать денежную массу вообще, а лучше сократить. Не наращивать обьем рефинанса, не покупать ОВГЗ за напечатанные деньги, не направлять "прибыль" от операций НБУ в бюджет, в т.ч. проценты по ОВГЗ, которые НБУ уже держит, а стерилизовать эти деньги и изьять их с экономики. Я не специалист монетарной политики или регулирования, но мне кажется при тотальной потере доверия регулирование административными мерами уже до одного места. Курс уже настолько упал что мы бы уже давно нашли дно даже с учетом кризиса и войны, но без тотальной утраты доверия. Capital contols, которые все больше вводит НБУ можно было вводить когда кризис начинался, но сейчас автомобиль уже разбился об столб, и есть ли там тормоза или ремень безопасности уже не важно.
2. Реформаторы только сейчас зашевелились и то не во всех министерствах. Год Яценюк премьер, год люди из старой политической элиты встраиваются в коррупционные схемы Януковича и ко, надеятся что как-то пронесет., что запад профинансирует и будет как прежде, год они продлевают жизнь коррупционного бюрократического монстра под названием старое украинское государство. Год гражданское общество много истерит, но мало делает для изменения страны, это наша вина тоже. Страна сама себя не изменит. Гражданское общество должно активнее инфильтрировать власть. Я даже в чем-то рад что такой идет обвал, может когда наша старая политическая элита почувствует прямую угрозу для своих задниц от голодных граждан - хоть как-то осознает необходимость реформ, в т.ч. резкого сокращения ненужных трат бюджета на ненужные нищей воюющей стране функции, а не печати на это денег.
3) И самое главное. То, что сумасшедшие паникеры украинцы постоянно несут свои сбережения и в панике скупают доллар чем поднимают курс - это байка в основном. Доллар нужен для теневой экономики, которая огромна, и львинная часть спроса на наличную валюту именно для нужд теневой экономики. Это как коррупция, сложное явление с многими лицами, с ней не так просто разобраться и тем более побороть. Но важно понимать главное, теневая экономика - это тоже лишь симптом, но не болезнь. Болезнь - это то, что честному человеку, желающему честно и открыто заниматься бизнесом, делать все что нужно для логики бизнеса, и не иметь при этом космического геморроя от борьбы с проверяющими органами, не иметь геморроя в выполнении тупых противоречивых требований законов, не иметь геморроя если вдруг надо решить какой-то вопрос в суде и т.д. - невозможно пока это все делать в нашей стране победившей революции достоинства. Кстати, сразу после побега Януковича было куча статей(да и вообще это общеизвестно) что весь обнал Янукович централизовал, что никаких существенных обьемов обналички не было без знания и добра "теневой налоговой". Что с тех пор? МВД накрыло пару жалких обнальных точек, а на все остальное как бы закрыли глаза? Вот курс это следствие. Опять таки, победить теневую экономику это не накрыть обнальные центры, это сделать честное ведение бизнеса простым и недорогим. Все.
Долгосрочно я оптимистичен как всегда.



Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #190 : Лютого 25, 2015, 08:50:14 08:50 »
Нацбанк запретил банкам покупать инвалюту по поручению клиентов до 28 февраля.


драсьте курс 50. Гонтарева ебнулась окончательно?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #191 : Лютого 25, 2015, 09:03:38 09:03 »
Нацбанк запретил банкам покупать инвалюту по поручению клиентов до 28 февраля.


драсьте курс 50. Гонтарева ебнулась окончательно?
Я уж не знаю ебнулась она, или ебнулись вообще все, но все это грустно. Супруга истерит - бросай нах все, едем открывать производство в Европе, тут уже ни х.я не будет в этой сране. Очень бы не хотелось, поскольку это довольно большие денежные и временные потери, фактически с нуля стартануть, но - все больше склоняюсь к тому, что таки ПОРА.  :smilie2:

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #192 : Лютого 25, 2015, 09:06:15 09:06 »
Нацбанк запретил банкам покупать инвалюту по поручению клиентов до 28 февраля.


драсьте курс 50. Гонтарева ебнулась окончательно?
Думаю одне тільки звільнення Гонтаревої було б крашим рішенням для стабілізації курсу. Бо ці рухи то забороняти то відпускати тільки підігрівають ситуацію. Так, наче це все робиться спеціально.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #193 : Лютого 25, 2015, 09:08:43 09:08 »

Думаю одне тільки звільнення Гонтаревої було б крашим рішенням для стабілізації курсу. Бо ці рухи то забороняти то відпускати тільки підігрівають ситуацію. Так, наче це все робиться спеціально.

ну если нет никакой обратной связи, а только метания, то снять, то разрешить, то сократить, то вообще закрыть. паника как степной пожар, регулятор сам подорвал доверие к себе своими непонятными действиями.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #194 : Лютого 25, 2015, 09:30:48 09:30 »

Думаю одне тільки звільнення Гонтаревої було б крашим рішенням для стабілізації курсу. Бо ці рухи то забороняти то відпускати тільки підігрівають ситуацію. Так, наче це все робиться спеціально.

ну если нет никакой обратной связи, а только метания, то снять, то разрешить, то сократить, то вообще закрыть. паника как степной пожар, регулятор сам подорвал доверие к себе своими непонятными действиями.
В тому то й справа, що Гонтарева вже асоціюється  з безперервним зростанням курсу, хоч би що вона робила.
Неясно тільки, за які "заслуги" Порох її тримає, вона ж прямо вбиває його рейтинг.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #195 : Лютого 25, 2015, 09:40:04 09:40 »
Цитувати
В тому то й справа, що Гонтарева вже асоціюється  з безперервним зростанням курсу, хоч би що вона робила.
Неясно тільки, за які "заслуги" Порох її тримає, вона ж прямо вбиває його рейтинг.
+150
Мне уже пох и Порох и все остальные. Мне уже все пох
Как выжить моей семье?

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #196 : Лютого 25, 2015, 09:58:35 09:58 »
Нацбанк запретил банкам покупать инвалюту по поручению клиентов до 28 февраля.

Если допустим владелец заправок хочет закупить новую партию горючки - как ему быть? Гривню снимать через конвертационный центр и идти на черный рынок к менялам?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #197 : Лютого 25, 2015, 09:58:54 09:58 »
Уроки японского
Премьер камикадзе и гейша Нацбанка выясняют, кто из них главный акунин, а наша иена делает харакири.
Микадо в дзене.

Пора самураям Рады собрать всех якудз и узнать есть ли дно у падения, потому что экономике наступает полный банзай.
А японский городовой из ГПУ должен открыть дело, чтобы узнать, чем камикадзе и гейша занимаются на бюджете.
Живот камикадзе и гейши щекотать катаной - пусть почувствуют холодок.
Не каждый камикадзе успеет на самолет...
За ганьбу безвременно отправят в нирвану.
Слава Ямато!

http://censor.net.ua/blogs/244/uroki_yaponskogo
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #198 : Лютого 25, 2015, 10:04:30 10:04 »
Уроки японского
Премьер камикадзе и гейша Нацбанка выясняют, кто из них главный акунин, а наша иена делает харакири.
Микадо в дзене.

Пора самураям Рады собрать всех якудз и узнать есть ли дно у падения, потому что экономике наступает полный банзай.
А японский городовой из ГПУ должен открыть дело, чтобы узнать, чем камикадзе и гейша занимаются на бюджете.
Живот камикадзе и гейши щекотать катаной - пусть почувствуют холодок.
Не каждый камикадзе успеет на самолет...
За ганьбу безвременно отправят в нирвану.
Слава Ямато!

http://censor.net.ua/blogs/244/uroki_yaponskogo
:smilie1: Я думаю там вже і СБУ має "пощєкатать" бо то вже схоже на виконання замовлення Хуйла по розвалу економіки.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #199 : Лютого 25, 2015, 10:05:02 10:05 »
[ Invalid YouTube link ]

кратко и по сути
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #200 : Лютого 25, 2015, 11:14:36 11:14 »
Нацбанк запретил банкам покупать инвалюту по поручению клиентов до 28 февраля.

Если допустим владелец заправок хочет закупить новую партию горючки - как ему быть? Гривню снимать через конвертационный центр и идти на черный рынок к менялам?

Вариантов несколько:

1) подождать до начала марта в надежде, что всё наладится (это для оптимистов);
2) купить валюту у банка по завышенному курсу (т.е. будет официальный курс плюс большая комиссия);
3) платить с оффшора, сюда завозить бензин по непрямому контракту с отсрочкой платежа;
4) перекупать по Украине.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #201 : Лютого 25, 2015, 11:26:47 11:26 »
Данных по межбанку сегодня нет, вероятно из-за запрета на покупку валюты до конца месяца. У Привата на курсах маржа просто дикая.



Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #202 : Лютого 25, 2015, 11:32:38 11:32 »
Цитувати
В тому то й справа, що Гонтарева вже асоціюється  з безперервним зростанням курсу, хоч би що вона робила.
Неясно тільки, за які "заслуги" Порох її тримає, вона ж прямо вбиває його рейтинг.
+150
Мне уже пох и Порох и все остальные. Мне уже все пох
Как выжить моей семье?

Что значит выжить?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #203 : Лютого 25, 2015, 11:36:43 11:36 »
Borys Filatov

Все 150 тысяч читающих меня сегодня. Давайте сделаем так, чтобы через пару лет нам не было стыдно читать себя сегодняшних.
Знаете, я готов ответить за каждый свой статус. Вне зависимости от времени его написания.
И когда мужчина изо дня в день ( неделями ! ) верещит у себя в ленте за курс доллара, то я не просто готов его забанить.
Я готов вытереть об него ноги.
Да, тяжело. Да, подчас невыносимо.
Но мужчина - это мужчина.
А не блядский. Дешевый. Китайский калькулятор.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #204 : Лютого 25, 2015, 11:38:13 11:38 »
Цитувати
В тому то й справа, що Гонтарева вже асоціюється  з безперервним зростанням курсу, хоч би що вона робила.
Неясно тільки, за які "заслуги" Порох її тримає, вона ж прямо вбиває його рейтинг.
+150
Мне уже пох и Порох и все остальные. Мне уже все пох
Как выжить моей семье?

Что значит выжить?
У меня ща в кассе (сфера быта) 70 грн, вчера было 300. Расход содержания мастерской 150 грн в день. Все, что применяется в мастерской в Украине не производится.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #205 : Лютого 25, 2015, 11:46:48 11:46 »
Borys Filatov

Все 150 тысяч читающих меня сегодня. Давайте сделаем так, чтобы через пару лет нам не было стыдно читать себя сегодняшних.
Знаете, я готов ответить за каждый свой статус. Вне зависимости от времени его написания.
И когда мужчина изо дня в день ( неделями ! ) верещит у себя в ленте за курс доллара, то я не просто готов его забанить.
Я готов вытереть об него ноги.
Да, тяжело. Да, подчас невыносимо.
Но мужчина - это мужчина.
А не блядский. Дешевый. Китайский калькулятор.

А теперь поставим Филатова на место Алекса и послушаем через месяц. Легко пиздеть как быть мужиком и не бздеть, когда ты так хорошо пристроен.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #206 : Лютого 25, 2015, 11:49:22 11:49 »
Щойно Яценюк на засіданні КМ сказав, що кидає засідання і ТЕРМІНОВО і ПРЯМО зараз їде до Президента разом із Яресько (здається, не почув)...
Брати за зябра Гонтарєву.
Кинув засідання КМ на Кириленка.

Інфа для роздумів:
За декларацією в нього депозит на ~5 млн. гривень.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #207 : Лютого 25, 2015, 11:52:15 11:52 »
Borys Filatov

Все 150 тысяч читающих меня сегодня. Давайте сделаем так, чтобы через пару лет нам не было стыдно читать себя сегодняшних.
Знаете, я готов ответить за каждый свой статус. Вне зависимости от времени его написания.
И когда мужчина изо дня в день ( неделями ! ) верещит у себя в ленте за курс доллара, то я не просто готов его забанить.
Я готов вытереть об него ноги.
Да, тяжело. Да, подчас невыносимо.
Но мужчина - это мужчина.
А не блядский. Дешевый. Китайский калькулятор.

А теперь поставим Филатова на место Алекса и послушаем через месяц. Легко пиздеть как быть мужиком и не бздеть, когда ты так хорошо пристроен.

Что значет пристроен? Что значит поставим? Филатов "стоит" на своем месте именно потому, что он филатов, а алекс - потомучто алекс. (кстати это всех касается).

Б. Филатов:
У меня половина семьи живет в Донецкой области в свободной от террористов части. Когда был так называемый "референдум", они голосовали за ДНР. Я сестре двоюродной говорил: Оля, ты соображаешь, что ты делаешь? Она: "Вот, я на эту Украину всю жизнь с 16 лет проработала, а все время холодная-голодная". Говорю: "Оль, так я тоже с 16 лет работаю. Но ты, кроме того, что получила рабочую специальность в ПТУ, больше ничего не хотела делать. А я хотел и получил два высших образования и защитил диссертацию". К чему это? Да к тому, что они сидели ровно и хотели получить все бесплатно и без напряжения.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #208 : Лютого 25, 2015, 11:53:55 11:53 »

Что значет пристроен? Что значит поставим? Филатов "стоит" на своем месте именно потому, что он филатов, а алекс - потомучто алекс. (кстати это всех касается).


ох ты и мудак, редкий причем.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #209 : Лютого 25, 2015, 12:02:09 12:02 »

Что значет пристроен? Что значит поставим? Филатов "стоит" на своем месте именно потому, что он филатов, а алекс - потомучто алекс. (кстати это всех касается).


ох ты и мудак, редкий причем.

 :laugh:

Обоснуй (с)