Автор Тема: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч  (Прочитано 81559 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #270 : Лютого 26, 2015, 11:22:23 11:22 »
Минстець? или что-то в этом есть ?
Вполне правдоподобно.
Я был почти на 100% уверен, что без москалей тут не обошлось.
(Тот, кто скажет, что москлаи не хотят завалить экономику украины точно так же как разгромить фронт - наивен).
Однако, аргументировать уверенность нечем из-за недостатка инфы и знаний.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #271 : Лютого 26, 2015, 11:28:32 11:28 »
Вчерашний выбрык НБУ, который был якобы согласован с МВФ, был таки нихрена не согласован.
Америкосы пригрозили, что транш зависнет на неопределенное время, если НБУ будет включать дурачка. Уже к вечеру было объявлено, что банки снова могут покупать валюту под заявки клиентов.

Все вышенаписанное - мое имхо.

Тобто курс нам валять Америкоси? :gigi: Зі.щоб уникнути зайвих пояснень, Блумберг читав... :smilie3:

А моє ІМХО, вчора НБ блоканув нехілу спекулятивну мега оборутку  .

Зі. зараз емоційно-панічна піна трохи зійде і стане ясно хто де срав.
« Останнє редагування: Лютого 26, 2015, 11:32:02 11:32 від finli »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #272 : Лютого 26, 2015, 11:33:33 11:33 »
Вчерашний выбрык НБУ, который был якобы согласован с МВФ, был таки нихрена не согласован.
Америкосы пригрозили, что транш зависнет на неопределенное время, если НБУ будет включать дурачка. Уже к вечеру было объявлено, что банки снова могут покупать валюту под заявки клиентов.

Все вышенаписанное - мое имхо.

Тобто курс нам валять Америкоси? :gigi: Зі.щоб уникнути зайвих пояснень, Блумберг читав... :smilie3:

А моє ІМХО, вчора НБ блаканув нехілу спекулятивну мега оборутку  .
Ламерски, скорей было так:
Амеры: отпускайте курс, экономика должна быть рыночной
Мы: вы че епнулись? Москали нам все завалят нах
А: Денег не дадим
Мы: Ладно, смотрите.
А:  :Sho_za: Нихуйясе, че это было?!
Мы: бля, мы же вас предупреждали.
А: пля, хуевого как-то выходит, надо чета думать...

По оборутке - вполне может быть.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #273 : Лютого 26, 2015, 11:38:11 11:38 »
Минстець? или что-то в этом есть ?
Вполне правдоподобно.
Я был почти на 100% уверен, что без москалей тут не обошлось.
(Тот, кто скажет, что москлаи не хотят завалить экономику украины точно так же как разгромить фронт - наивен).
Однако, аргументировать уверенность нечем из-за недостатка инфы и знаний.

Конечно не обошлось. Но на то и щука в речке, чтобы карась не дремал.
Действия того же Кубива по стабилизации ситуации были намного оперативнее, профессиональнее и эффективнее, чем Гонтаревой (вопрос откатов с рефинансирования, якобы имевших место при Кубиве в этом контексте не столь значим). К примеру, банки, которые были замечены в валютных спекуляциях, просто отстранялись от торгов на межбанке. Хорошо помогало. У НБУ есть достаточно инструментов влияния даже просто на уровне общения с руководителями банков, чтобы держать ситуацию под контролем.

Понимаю, что ситуация осенью и зимой была намного сложнее, чем весной, в силу дисбалансов, но загонять рынок валюты в тень, порождая чудовищную коррупцию сразу на нескольких уровнях - это очень плохое решение.
Мотивом была стабилизация курса перед выборами. Решив одну проблему, породили массу других.

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4432
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #274 : Лютого 26, 2015, 11:39:32 11:39 »
Вже пишуть що МВФ може і не дати кредиту якщо буде війна продовжуватись :/
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #275 : Лютого 26, 2015, 11:45:18 11:45 »
За заявками фізосіб долар пропонують продати по 34,79 гривні, покупку по 27 гривень за долар.



Зливають бакс.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #276 : Лютого 26, 2015, 11:49:40 11:49 »
Как Кремль раскачивает гривну в соцсетях
https://storify.com/insider_ua/story-38

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #277 : Лютого 26, 2015, 12:12:15 12:12 »
На міжбанку повне сум'яття.

З коментарів на minfin.com.ua

12:50 26.02.2015 Торги по доллару продолжаются по принципу "кто в лес - кто по дрова". Полный разнобой котировок. О неуверенности рынка говорит большой спред между покупкой и продажей валюты.

11:50 26.02.2015 Рынок по доллару продолжает быть достаточно хаотичным. Предложение фактически отсутсвует, но спекулятивная составляющая уменьшается, что подтвержается снижением спреда между покупкой и продажей.

11:30 26.02.2015 Рынок совершенно дезорганизован, спрос превышает преддложение, есть определенная доля спекулятивных ожиданий, что приводит к полному разнобою котировок.

10:45 26.02.2015 Сделок достаточно мало, пока спрос превышает предложение, есть спекулятивная составляющая.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #278 : Лютого 26, 2015, 12:43:11 12:43 »

Offline viarof

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 204
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #279 : Лютого 26, 2015, 12:49:18 12:49 »
Можуть коли хочуть. Тре щоб вони якісь міри проводили кожен день, а не тоді коли вже доходимо до росту в 100% за кілька днів.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #280 : Лютого 26, 2015, 01:08:35 13:08 »
На черном рынке с утра доллар на пару гривен подрос, был по 31, сейчас по 33.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #281 : Лютого 26, 2015, 01:30:22 13:30 »
На черном рынке с утра доллар на пару гривен подрос, был по 31, сейчас по 33.

Не было у менял сегодня 31!

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #282 : Лютого 26, 2015, 01:37:54 13:37 »
На черном рынке с утра доллар на пару гривен подрос, был по 31, сейчас по 33.

Не было у менял сегодня 31!

Смотрел по http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/sell/kiev/ на 10 утра.
С реальными менялами не общался: ни желания покупать, ни желания продавать по такому курсу нет.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #283 : Лютого 26, 2015, 01:48:19 13:48 »
Как только будут кредити мвф - курс стопанется

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #284 : Лютого 26, 2015, 02:15:09 14:15 »
Нацбанк годину тримав у таємниці курси валют, а потім ошелешив доларом по 30 гривень
Більше читайте тут: http://tsn.ua/groshi/kursi-valyut-nbu-stanom-na-26-02-2015-411957.html

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #285 : Лютого 26, 2015, 02:39:40 14:39 »
Как только будут кредити мвф - курс стопанется

Если кредит тут же вбросят на межбанк, то да, стопанется. Но кратковременно.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #286 : Лютого 26, 2015, 02:46:18 14:46 »
Нацбанк проводит интервенцию на Межбанке по 28 грн за доллар.
Думаю, что это те доллары, которые НБУ вчера скупал по 21 с копейками.

Представляю чувства тех экспортеров, чьи доллары вчера скупили по 21.

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1148
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #287 : Лютого 26, 2015, 03:11:17 15:11 »
Как только будут кредити мвф - курс стопанется

Крепитесь! Запад нам поможет!



Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #288 : Лютого 26, 2015, 05:29:08 17:29 »
Как только будут кредити мвф - курс стопанется

Крепитесь! Запад нам поможет!

Та до пизди. Я закрив фірму на місяць. Там подивлюся. Як писав finli: Що таке курс? Хуйня - індикатор.

Тому я сказав своїм працівникам, поки  індикатор буде хуйовий - у відпустку за свій рахунок. Якщо не виправиться то всі на на біржу, а я в Чехію.

Якщо наші барани виправляться то зустрінемося в 2016. А ні, то й ні.  :gigi:

« Останнє редагування: Лютого 26, 2015, 05:34:48 17:34 від OlegSky »

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46832
  • Never give in!
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #289 : Лютого 26, 2015, 06:42:18 18:42 »
Dniprovska Sophia

Коли в Росії падає рубль, скачуть ціни і зникають товари з полиць, росіяни винуватять кого завгодно: "піндосів", Ротшильдів, масонів, правосєків, "міровую закуліску", тільки не Путіна і Ко, які розв'язали війну проти України.

Коли в Україні падає гривня, скачуть ціни і зникають товари з полиць, українці винуватять кого завгодно: "бабулєру", "петюзрадника", "сенюкролика", тільки не Путіна і Ко, які розв'язали війну проти України.

Бо перш, ніж вдиратися на чужу територію, чекісти захоплюють інформаційний простір... А далі -- справа техніки.
If you are going through hell, keep going.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #290 : Лютого 26, 2015, 06:50:25 18:50 »
Dniprovska Sophia

Коли в Росії падає рубль, скачуть ціни і зникають товари з полиць, росіяни винуватять кого завгодно: "піндосів", Ротшильдів, масонів, правосєків, "міровую закуліску", тільки не Путіна і Ко, які розв'язали війну проти України.

Коли в Україні падає гривня, скачуть ціни і зникають товари з полиць, українці винуватять кого завгодно: "бабулєру", "петюзрадника", "сенюкролика", тільки не Путіна і Ко, які розв'язали війну проти України.

Бо перш, ніж вдиратися на чужу територію, чекісти захоплюють інформаційний простір... А далі -- справа техніки.
Это ты моей маме расскажи (76 лет)

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #291 : Лютого 26, 2015, 10:11:25 22:11 »
  :smilie5:
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #292 : Лютого 26, 2015, 11:02:35 23:02 »
всё будет пучком :smilie7:
вот этот парень пишет всегда правду , надеемся, что и в этот раз он не ошибется

Цитувати
Украинцы встряхнулись?
Все идет как должно быть. Перед тем, как стартануть в будущее, надо пощупать дно. Хотя бы для того, чтобы посильнее оттолкнуться от него.
Это дно должно было проявиться именно сейчас, в завершение этой нескончаемой страшной зимы, формируя заключительную черную отметину, отделяющую прошлое от будущего. После весеннего равноденствия начнутся позитивные процессы.
Несмотря на все драматичные всхлипы, по уровню реального спада как-то не впечатлило. Ожидалось военное поражение и дефолт в экономике (в общем полная жопа). Ну, Дебальцово на поражение не тянет, а падение гривны не похоже на дефолт. И это все! Хуже уже не будет.
Весной Украина получит транши экономической помощи, а ее армия - самое современное вооружение. После этого любой возврат в прошлое будет нереален и постепенно люди снова начнут строить планы на будущее.
ігнор Квант

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #293 : Лютого 26, 2015, 11:38:21 23:38 »
Та до пизди. Я закрив фірму на місяць. Там подивлюся. Як писав finli: Що таке курс? Хуйня - індикатор.

Тому я сказав своїм працівникам, поки  індикатор буде хуйовий - у відпустку за свій рахунок. Якщо не виправиться то всі на на біржу, а я в Чехію.
Те же яйца, только я - в Болгарию  :smiley14:
Блин, и хочешь же работать и приносить пользу ЭТОЙ стране, но - не дают  :smilie9:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #294 : Лютого 27, 2015, 10:05:22 10:05 »
всё будет пучком :smilie7:
вот этот парень пишет всегда правду , надеемся, что и в этот раз он не ошибется

Цитувати
Украинцы встряхнулись?
Все идет как должно быть. Перед тем, как стартануть в будущее, надо пощупать дно. Хотя бы для того, чтобы посильнее оттолкнуться от него.
Это дно должно было проявиться именно сейчас, в завершение этой нескончаемой страшной зимы, формируя заключительную черную отметину, отделяющую прошлое от будущего. После весеннего равноденствия начнутся позитивные процессы.
Несмотря на все драматичные всхлипы, по уровню реального спада как-то не впечатлило. Ожидалось военное поражение и дефолт в экономике (в общем полная жопа). Ну, Дебальцово на поражение не тянет, а падение гривны не похоже на дефолт. И это все! Хуже уже не будет.
Весной Украина получит транши экономической помощи, а ее армия - самое современное вооружение. После этого любой возврат в прошлое будет нереален и постепенно люди снова начнут строить планы на будущее.

 :smiley24:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #295 : Лютого 27, 2015, 10:06:11 10:06 »
Та до пизди. Я закрив фірму на місяць. Там подивлюся. Як писав finli: Що таке курс? Хуйня - індикатор.

Тому я сказав своїм працівникам, поки  індикатор буде хуйовий - у відпустку за свій рахунок. Якщо не виправиться то всі на на біржу, а я в Чехію.
Те же яйца, только я - в Болгарию  :smiley14:
Блин, и хочешь же работать и приносить пользу ЭТОЙ стране, но - не дают  :smilie9:

хто тебе, блять, не дает?  :smilie10:

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #296 : Лютого 27, 2015, 10:21:34 10:21 »
Та до пизди. Я закрив фірму на місяць. Там подивлюся. Як писав finli: Що таке курс? Хуйня - індикатор.

Тому я сказав своїм працівникам, поки  індикатор буде хуйовий - у відпустку за свій рахунок. Якщо не виправиться то всі на на біржу, а я в Чехію.
Те же яйца, только я - в Болгарию  :smiley14:
Блин, и хочешь же работать и приносить пользу ЭТОЙ стране, но - не дают  :smilie9:

хто тебе, блять, не дает?  :smilie10:
Объясню. Знаешь ли, есть такое блядь понятие, как ебанная конкуренция на внешнем рынке.
Когда в цену закладывается лишних 5%-10% за счет того, что НДС не возвращают никогда - это йух с ним, к этому мы уже привычные. Хотя как можно сообразить, эти самые 5%-10% в современном мире уже делают продукцию менее конкурентной.
Но когда тебя заставляют продать 75% валюты по йух знает какой цене, а у тебя в производстве надо минимум 50% на сырье, т.е. ты вынужден выкупить 25% обратно, уже СОВСЕМ по другой цене, да еще и заплатив при этом в ПФ, фактически ЗА СВОИ ЖЕ деньги, потом ты платишь международному перевозчику, у которого блядь цены ТОЖЕ в валюте, и он йух ложил на "правильный" курс НБУ, ну про старые маразмы с проверяющими и прочим я просто не говорю, это как и с не возвратом НДС - дело привычное.
Но в итоге когда мы начинаем считать бабки, и выискивать профит, то в результате политики НБУ получается интересный результат - ты своему партнеру должен еще и доплачивать.
Ипитись вы сами работать в таких условиях...
« Останнє редагування: Лютого 27, 2015, 10:23:47 10:23 від Александр 1-й »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #297 : Лютого 27, 2015, 10:27:36 10:27 »
Та до пизди. Я закрив фірму на місяць. Там подивлюся. Як писав finli: Що таке курс? Хуйня - індикатор.

Тому я сказав своїм працівникам, поки  індикатор буде хуйовий - у відпустку за свій рахунок. Якщо не виправиться то всі на на біржу, а я в Чехію.
Те же яйца, только я - в Болгарию  :smiley14:
Блин, и хочешь же работать и приносить пользу ЭТОЙ стране, но - не дают  :smilie9:

хто тебе, блять, не дает?  :smilie10:
Объясню. Знаешь ли, есть такое блядь понятие, как ебанная конкуренция на внешнем рынке.
Когда в цену закладывается лишних 5%-10% за счет того, что НДС не возвращают никогда - это йух с ним, к этому мы уже привычные. Хотя как можно сообразить, эти самые 5%-10% в современном мире уже делают продукцию менее конкурентной.
Но когда тебя заставляют продать 75% валюты по йух знает какой цене, а у тебя в производстве надо минимум 50% на сырье, т.е. ты вынужден выкупить 25% обратно, уже СОВСЕМ по другой цене, да еще и заплатив при этом в ПФ, фактически ЗА СВОИ ЖЕ деньги, потом ты платишь международному перевозчику, у которого блядь цены ТОЖЕ в валюте, и он йух ложил на "правильный" курс НБУ, ну про старые маразмы с проверяющими и прочим я просто не говорю, это как и с не возвратом НДС - дело привычное.
Но в итоге когда мы начинаем считать бабки, и выискивать профит, то в результате политики НБУ получается интересный результат - ты своему партнеру должен еще и доплачивать.
Ипитись вы сами работать в таких условиях...

Мы не рабы - мы в праве уйти (с)
Езжай в болгарию, только неипи мне мосх.

Форс-мажор и убытки. Ебать-какпать. Впервые обнаружил, что такое бывает?

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #298 : Лютого 27, 2015, 10:55:41 10:55 »

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд) 3ч
« Reply #299 : Лютого 27, 2015, 11:15:24 11:15 »
Блин, и хочешь же работать и приносить пользу ЭТОЙ стране, но - не дают  :smilie9:
Да, не дала страна мальчику его хотелки исполнить! Кровью истекает, но не дает, не благодарная! :smilie9: