Автор Тема: "Ларьок" - онлайн.  (Прочитано 110249 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #390 : Січня 18, 2015, 05:20:02 05:20 »
Снова обстрел


Судя по всему сепы валят по ларьку

Ощущение что бьют из чего-то мощного в непосредственной близости от камеры

через три–четыре секунды вспышка и яркая люстра над ларьком (видимо корректировка цели) и сразу же серия мощных взрывов там



уже час продолжается обстрел по этому сценарию

но лупят конкретно от веб камеры где-то рядом
Це просто освітлювальна ракета

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46858
  • Never give in!
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #391 : Січня 18, 2015, 06:32:18 06:32 »
Бірюков щойно повідомив, що з ДАП за ніч вивезли двох наших загиблих і двадцять поранених. Всі позиціі, зайняті нашими вчора, утримуються.
If you are going through hell, keep going.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #392 : Січня 18, 2015, 07:13:23 07:13 »
Це просто освітлювальна ракета
дякую це дуже важлива інформація

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #393 : Січня 18, 2015, 07:13:44 07:13 »

Александр Осташко

Заявление дня
 >>> Батальон Моторолы не потерял ни одного бойца при штурме аэропорта! Все трупы найдены.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #394 : Січня 18, 2015, 07:31:32 07:31 »
Юрий Бирюков
Доброе утро, страна. 08:01, уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров.

Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам.

Вам казалось, что #всепиздецвсепропало? Вам казалось, что #нассливают?

Нет, мы просто завязывали шнурки.

Stay tuned, буду информировать раз в час.

P.S. Отдельный респект ВСУ и отдельное фэ добровольческим батальонам, которые вчера зассали! Интервью они давали, про танковые прорывы рассказывали. А пойти с 93й бригадой на помощь в терминал - просто испугались. И это происходило У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ, так что это я говорю не просто так.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #396 : Січня 18, 2015, 08:12:06 08:12 »
неплохое видео Piotr Andrusieczko для "Wyborczej"

только какого х-я поляки упрямо продолжают называть террористов ополченцами  :smilie9:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #397 : Січня 18, 2015, 08:26:07 08:26 »
Кто писал, не знаю.


Олег Ярчук.  на ФУПі до нього відношення як до казкаря.

Так и есть, это - реконструкция событий, основанная на сообщениях из открытых источников.
Но люди ведь любят сказки с хорошим концом, настроение поднимает, так что литературные таланты автора даром не пропадают.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #398 : Січня 18, 2015, 08:31:46 08:31 »
Кто писал, не знаю.


Олег Ярчук.  на ФУПі до нього відношення як до казкаря.

Так и есть, это - реконструкция событий, основанная на сообщениях из открытых источников.
Но люди ведь любят сказки с хорошим концом, настроение поднимает, так что литературные таланты автора даром не пропадают.
Как для киносценария... самое то... :smiley14:
Но там... больше аналитика, а сценарий... предпологает реальное время и динамичный сюжет. :upa

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #399 : Січня 18, 2015, 08:46:58 08:46 »
неплохое видео Piotr Andrusieczko для "Wyborczej"

только какого х-я поляки упрямо продолжают называть террористов ополченцами :smilie9:
Ви не переймайтесь дуже! "Газета Виборча" вже "відзначилась" у 2012 році, коли на основі її публікацій  був виявлений "кріт" в ФСБ, що зливав інфу. В цій газеті, видимо, працюють ще ті "журнашлюшки". :smilie9:
« Останнє редагування: Січня 18, 2015, 08:50:45 08:50 від Ocean »

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #400 : Січня 18, 2015, 09:49:15 09:49 »
18.01.15 10:41
 Под аэропортом Донецка состоялся один из самых ожесточенных боев. Украинские десантники прокладывали "дорогу жизни" "киборгам".
Один из самых ожесточенных боев за последние месяцы состоялся вчера возле донецкого аэропорта.

Украинские десантники при поддержке добровольческих батальонов прокладывали "дорогу жизни" к аэродрому с нескольких направлений, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТСН.

 Десять украинских танков Т-64 под огнем вражеских "Градов" прорывались к аэронавигационной башне, а оттуда - в монастырь, где засели сепаратисты. Задача: выбить боевиков, чтобы "киборгам" легче "дышалось" в самом аэропорту. Маневры бронемашин поддерживали минометы. Десантников прикрывали группировки из Песок. В бою применялось все, что только есть у бойцов и что может стрелять. В район домов-близнецов в Донецке сепаратисты подтянули несколько "Градов". Они хотели выжечь землю вокруг аэропорта - уничтожить украинских десантников.

 Бойцы "Правого сектора", уже даже не скрываясь, выкатили на открытое поле свою единственную целую "рапиру". Времени на маскировку не было, били прямой наводкой, главное - успеть. Артиллерия боевиков начала работать со стороны Макеевки. Снаряды ложились густо, но не очень точно.

 Тем временем в Авдеевке загорелся завод-гигант - коксохимический комбинат. Коксовый цех был разрушен, трое рабочих ранены.

.Напряженный бой на подступах к аэропорту длился два часа, десантники наткнулись на мощную фортификацию со стороны боевиков. Командование отправило на помощь еще несколько танков и солдат. Среди воинов много выходцев из Донбасса. В их глазах перед боем не было и намека на страх. Они шли воевать за свой дом, защищать и возвращать родную землю.

 Ранения в бою получили 10 украинских бойцов. С поля боя их под огнем врага спасали бойцы славной 93-й бригады. В итоге задание было выполнено - "дорога жизни" к аэропорту проложена. Источник: http://censor.net.ua/v320377

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #401 : Січня 18, 2015, 09:50:00 09:50 »
То что Бирюков написал в конце - что это было?  :smilie2:

Юрий Бирюков
...
P.S. Отдельный респект ВСУ и отдельное фэ добровольческим батальонам, которые вчера зассали! Интервью они давали, про танковые прорывы рассказывали. А пойти с 93й бригадой на помощь в терминал - просто испугались. И это происходило У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ, так что это я говорю не просто так.

http://censor.net.ua/v320377
"Украинские десантники при поддержке добровольческих батальонов прокладывали "дорогу жизни" к аэродрому с нескольких направлений"


Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #402 : Січня 18, 2015, 09:53:32 09:53 »
Житель Донецка снял на видео, как российские боевики прикрываются мирными жителями.


Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #403 : Січня 18, 2015, 10:05:38 10:05 »
То что Бирюков написал в конце - что это было?  :smilie2:

Юрий Бирюков
...
P.S. Отдельный респект ВСУ и отдельное фэ добровольческим батальонам, которые вчера зассали! Интервью они давали, про танковые прорывы рассказывали. А пойти с 93й бригадой на помощь в терминал - просто испугались. И это происходило У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ, так что это я говорю не просто так.

http://censor.net.ua/v320377
"Украинские десантники при поддержке добровольческих батальонов прокладывали "дорогу жизни" к аэродрому с нескольких направлений"

К сожалению, у Бирюкова синдром Д'артаньяна. Не всегда нужно говорить всё, о чем хочется сказать.
Добровольческих батальонов много, кто-то отказался, кто-то нет.
Втаптывать в грязь само понятие "добровольческие батальоны" контрпродуктивно. Ну перестанут снабжать волонтеры добровольцев (а с этим и сейчас есть сложности), разъедутся добровольцы по домам. От этого всем станет лучше?

Если конкретное подразделение не способно выполнять возложенные на него задачи, то нужно разбираться с этим подразделением и делать это без особой огласки, а не ставить диагноз всем оптом.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #404 : Січня 18, 2015, 10:10:22 10:10 »
Поверь мне, я гибче этой ватницы. А ты гибче этих стереотипов? :smilie3:

Рома, а давай вместе порадуемся, сколько за вчера погибло сраных оккупантов и жополченцев! Это хорошо и правильно, потому что они вбили себе в голову что граждан Украины можно убивать безнаказанно.

Клас, правда ведь. Поделись своей радостью с нами.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #405 : Січня 18, 2015, 10:12:47 10:12 »
Поверь мне, я гибче этой ватницы. А ты гибче этих стереотипов? :smilie3:

Рома, а давай вместе порадуемся, сколько за вчера погибло сраных оккупантов и жополченцев! Это хорошо и правильно, потому что они вбили себе в голову что граждан Украины можно убивать безнаказанно.

Клас, правда ведь. Поделись своей радостью с нами.

Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #406 : Січня 18, 2015, 10:14:21 10:14 »
То что Бирюков написал в конце - что это было?  :smilie2:

[

Словесный понос. Пусть учится следить за мыслями и речью.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #407 : Січня 18, 2015, 10:15:52 10:15 »
Бірюков сказав чітко :Дніпро 1 - засцяв 
ПС - засцяв
було це у його присутності .
Зі. Бірюков вже потер цей пост, шоб не роздмухувати срач...
« Останнє редагування: Січня 18, 2015, 10:21:48 10:21 від finli »

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #408 : Січня 18, 2015, 10:17:28 10:17 »
Татьяна Рычкова
2 mins · Edited ·

Юра уже писал про Днепр-1, присутствовала при этом разговоре. Кроме батальона Днепр за помощью в проведении операции в Донецком аэропорту командование обращалось вчера и к ДУК/ПС. Добровольцев, желающих подставить плечо военным в аэропорту, там тоже не нашлось. Я очень уважаю Яроша и ребят из ПС которых знаю. И вчера меня этот факт расстроил. Нам нужна была помощь, достать раненных из АП. Это никому не упрек, а просто правда. Хоть и неприятная. Мы победим - новые силы и серьезные вооружение уже прибыли. Быть добру!

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #409 : Січня 18, 2015, 10:17:54 10:17 »
...
К сожалению, у Бирюкова синдром Д'артаньяна. Не всегда нужно говорить всё, о чем хочется сказать.
Добровольческих батальонов много, кто-то отказался, кто-то нет.
Втаптывать в грязь само понятие "добровольческие батальоны" контрпродуктивно. Ну перестанут снабжать волонтеры добровольцев (а с этим и сейчас есть сложности), разъедутся добровольцы по домам. От этого всем станет лучше?

Если конкретное подразделение не способно выполнять возложенные на него задачи, то нужно разбираться с этим подразделением и делать это без особой огласки, а не ставить диагноз всем оптом.

Да, это обобщение резануло. Не кто-то конкретный, а все добровольческие батальоны?
Только вроде бы этот старательно разжигаемый раскол стал исчезать, а тут опять ножом по старой ране. Зачем? Похоже там где он общается, эта тема муссируется настолько сильно что он тоже поддался раскачиванию конфликта.

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #410 : Січня 18, 2015, 10:22:03 10:22 »

Сергей Садовников
16 год · Змінено ·
Города- герои: (продолжительность обороны)
Минск 25—28 июня 1941 (4 дня)
Брестская крепость 22 июня — 30 июня 1941 (9 дней)
Смоленск 10 июля — 5 августа 1941 (26 дней)
Новороссийск 19 августа по 26 сентября 1942 года (38 дней)
Тула 24 октября–5 декабря 1941 (42 дня)
Одесса 5 августа — 16 октября 1941 (72 дня)
Киев 7 июля — 26 сентября 1941 (81 дней)
Мурманск с 28 июня по ноябрь 1941 года.(155 дней)
Сталингра́д 17 июля 1942 — 2 февраля 1943 (200 дней)
Москва 30 сентября 1941 — 20 апреля 1942 (202 дня)
Севастополь 30 октября 1941—4 июля 1942 (247 дней)
Донецкий аэропорт с 26 мая по сегодняшний день держится уже 236 дней...

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #411 : Січня 18, 2015, 10:24:47 10:24 »
В любом случае итог дня прекрасен.

Захарченко драпанул, при первой, возможно даже, воображаемой, опасности, чем похоронил себя как "реальное руководство ДНР"...

Заодно показал всю сущность жополчения. В том числе и москалям.

Повторение истории с Бэтмэном стало вполне вероятным.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #412 : Січня 18, 2015, 10:27:39 10:27 »
Татьяна Рычкова
2 mins · Edited ·

Юра уже писал про Днепр-1, присутствовала при этом разговоре. Кроме батальона Днепр за помощью в проведении операции в Донецком аэропорту командование обращалось вчера и к ДУК/ПС. Добровольцев, желающих подставить плечо военным в аэропорту, там тоже не нашлось. Я очень уважаю Яроша и ребят из ПС которых знаю. И вчера меня этот факт расстроил. Нам нужна была помощь, достать раненных из АП. Это никому не упрек, а просто правда. Хоть и неприятная. Мы победим - новые силы и серьезные вооружение уже прибыли. Быть добру!

Странно. Про Днепр-1 вчера ничего не было.
Но про правосеков были и сообщения и видео про их участие в бою.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #413 : Січня 18, 2015, 10:32:27 10:32 »
Татьяна Рычкова
2 mins · Edited ·

Юра уже писал про Днепр-1, присутствовала при этом разговоре. Кроме батальона Днепр за помощью в проведении операции в Донецком аэропорту командование обращалось вчера и к ДУК/ПС. Добровольцев, желающих подставить плечо военным в аэропорту, там тоже не нашлось. Я очень уважаю Яроша и ребят из ПС которых знаю. И вчера меня этот факт расстроил. Нам нужна была помощь, достать раненных из АП. Это никому не упрек, а просто правда. Хоть и неприятная. Мы победим - новые силы и серьезные вооружение уже прибыли. Быть добру!

Странно. Про Днепр-1 вчера ничего не было.
Но про правосеков были и сообщения и видео про их участие в бою.

Вже й Таня видалила пост. От і добре. Матеріють наші волонтери!!!

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27060
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #414 : Січня 18, 2015, 10:47:54 10:47 »
Татьяна Рычкова
2 mins · Edited ·

Юра уже писал про Днепр-1, присутствовала при этом разговоре. Кроме батальона Днепр за помощью в проведении операции в Донецком аэропорту командование обращалось вчера и к ДУК/ПС. Добровольцев, желающих подставить плечо военным в аэропорту, там тоже не нашлось. Я очень уважаю Яроша и ребят из ПС которых знаю. И вчера меня этот факт расстроил. Нам нужна была помощь, достать раненных из АП. Это никому не упрек, а просто правда. Хоть и неприятная. Мы победим - новые силы и серьезные вооружение уже прибыли. Быть добру!

Странно. Про Днепр-1 вчера ничего не было.
Но про правосеков были и сообщения и видео про их участие в бою.

Ну так видимо там тоже разные подразделения. Я видел артилеристов, они работали. А кого там приглашали хез. Мжет они тлолько с АП пришли и им опять туда...
Хз, в любом случае желательно было конкретизировать эту ситуацию, причом было бы неплохо сделать это перед публикацией новости

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #415 : Січня 18, 2015, 10:52:43 10:52 »
Бутусов пишет, что Муженко зря там присутствовал, только мешал:
http://censor.net.ua/blogs/155/ne_meshayite_shtabam_delat_svoyu_rabotu

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #416 : Січня 18, 2015, 11:00:56 11:00 »
Это и так понятно. Каждый должен на своем месте работать.


Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #417 : Січня 18, 2015, 11:25:31 11:25 »
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #418 : Січня 18, 2015, 11:34:18 11:34 »
прекращаем флуд
Падажжите! Эту ж тему спецом отдельно сделали, что бы обсуждать можно было, в отличие от новостной.
Ник зарезервирован

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: "Ларьок" - онлайн.
« Reply #419 : Січня 18, 2015, 11:35:28 11:35 »
Татьяна Рычкова
2 mins · Edited ·

Юра уже писал про Днепр-1, присутствовала при этом разговоре. Кроме батальона Днепр за помощью в проведении операции в Донецком аэропорту командование обращалось вчера и к ДУК/ПС. Добровольцев, желающих подставить плечо военным в аэропорту, там тоже не нашлось. Я очень уважаю Яроша и ребят из ПС которых знаю. И вчера меня этот факт расстроил. Нам нужна была помощь, достать раненных из АП. Это никому не упрек, а просто правда. Хоть и неприятная. Мы победим - новые силы и серьезные вооружение уже прибыли. Быть добру!

Странно. Про Днепр-1 вчера ничего не было.
Но про правосеков были и сообщения и видео про их участие в бою.

Ну так видимо там тоже разные подразделения. Я видел артилеристов, они работали. А кого там приглашали хез. Мжет они тлолько с АП пришли и им опять туда...
Хз, в любом случае желательно было конкретизировать эту ситуацию, причом было бы неплохо сделать это перед публикацией новости
Говорят погнали на минные поля. В принципе, прикрыть глупость приказов дезертирством можно, но это подло.
Ник зарезервирован