Автор Тема: Геращенко видав на гора  (Прочитано 1145 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Геращенко видав на гора
« : Січня 15, 2015, 10:16:50 22:16 »
Anton Gerashchenko shared Pavlo Nuss's post.
2 hrs · Edited ·

Изучая сегодня очередное обострение панического состояния и диванного гиперпатриотизма в Фейсбуке собирался выбрать время и написать почему АТО не называется своим настоящим именем - война с РФ.

Не успел. Не хуже меня это сделал политолог Pavlo Nuss.

Все что он написал о мотивах Президента по не объявлению военного положения - правда.

Если мы объявим военное положение, то этот факт использует Путин для того чтоб представить народу России дело так, что Украина напала на Россию, а не наоборот.

Плюс к тому, насколько мне известно, на необъявленная статуса военного положения настаивали и наши зарубежные союзники.

Моя позиция по данному вопросу такова :

1. Мы ничего не должны делать для того, чтоб давать повод Путину еще больше восстанавливать против Украины российский народ.

2. Мы можем формально не вводя военного положения принять всю необходимую базу для того, чтоб обеспечить полномасштабное вовлечение всех государственных сил и народа Украины в борьбу с агрессорами без формального введения военного положения.

Политика и геополитика дело не простое и ей нельзя заниматься с горячей головой, по принципу шапкозакидательства и профанации.

Но правду о том почему война называется АТО, народ Украины знать должен.


П. С. Почитал злобные комментарии под этим постом.

Страшно представить что было бы с Кутузовым если б 1812 году был бы Фейсбук.
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Геращенко видав на гора
« Reply #1 : Січня 15, 2015, 10:17:26 22:17 »
Pavlo Nuss
40 mins ·

Резолюция Европарламента разрешила членам ЕС поставлять Украине вооружение.
Резолюция Европарламента открыла перед Украиной дополнительные перспективы, о которых не приходилось говорить ранее. Это и признание амбиций Украины на полноправное членство в ЕС, что само собой является признанием государства участником прямого интеграционного процесса за рамками статуса экономической ассоциации, а значит, мы ведем правильную политику, не считая внутренние прецеденты.
Относительно геостратегии, так ту отмечу, что резолюцией фактически признано прямое вторжение российских войск на территорию Украины, а это, как понимаете, дополнительное препятствия на пути «крестного хода рускага мира». Отдельно отмечу, что резолюцией была поддержана остановка Южного потока и прекращение поставки Мистралей, а это значит, что возобновление сотрудничества Болгарии и Франции с Россией по этим двум контрактам практически будет противоречить с позицией высшей политики ЕС. И самое основное, кроме всего прочего и важного, на мой взгляд, милитарный вопрос. Европарламент подчеркивает, что нет никаких ограничений для поставки в Украину летального оружия, в том числе на условиях "ленд-лиза". Что означает этот тезис, думаю, объяснять не нужно. Но я стану. Кратко.
Это означает, что официальная Европа не имеет ничего против того, чтобы отдельные ее члены начали сотрудничество с Украиной в оборонном секторе, а именно – продажа и сдача в аренду оружия, тяжелого и не очень, и такого, которого нет в РФ.
If you are going through hell, keep going.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Геращенко видав на гора
« Reply #2 : Січня 15, 2015, 10:44:13 22:44 »
Камрады, мое субъективное мнение несведущего человека, основанное на субъективных же ощущениях.
Россию будут утилизировать. Хуйла уже гонят к обрыву. Гонят командно и согласованно. На беду нашу или нет, но все главные охотники - люди с принципами и чтут "уголовный кодекс". Я это к чему? Им важно, чтобы всем, как божий день, стало ясно, что хуйло прокаженный и больной на всю голову (чтобы потом никто не пожалел мудака). А это означает, что, пока хуйла гонят, кто-то где-то произносит ритуальные слова про мирное урегулирование, про встречи в формате и т.п. К этому нужно давно привыкнуть. Пропасть близка, и только из-за поднявшейся пыли хуйло ее как-бы не видит (а может и видит, но продолжает бежать, бо поц).
А еще это похоже на политический преферанс, где команда игроков хочет посадить лоха-ВВХ на "паровоз" на мизере (пулю писал давно, в терминах уже путаюсь). Теперь о наших патриотах-"сливателях". В этой ситуации они очень напоминают карточных "болельщиков", которые дают игрокам советы и комментируют ходы. Так вот, в приличных обществах таких били канделябрами. А у нас форум вежливый, культурный, дам много. Потому здесь не бьют.

Обязательный П.С. Жульническую натуру наших "великих комбинаторов" от власти политически сложные обстоятельства никак не отменяют. При Яныке воровали и брали на лапу по-крупному, эти "комбинируют" и "мутят"пока не такими масштабами. Но воровство и коррупция, в мелком или крупном масштабах таковыми остаются всегда.
Однако, давайте не смешивать ингредиенты. Одно дело забой скота, другое дело хищение кормов  ;)
Кто способен, поймет. А я пока налью себе еще  ;D

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Геращенко видав на гора
« Reply #3 : Січня 15, 2015, 10:48:30 22:48 »
Щодо Хуйла і його свиноферми - тут таки так. Захід не прощає речей які він дозволив собі щодо Заходу. Тому будуть і далі гнобити поки не приповзе і не попросить, щоб не вбивали.
Але поживемо, побачимо...
If you are going through hell, keep going.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Геращенко видав на гора
« Reply #4 : Січня 15, 2015, 10:51:45 22:51 »
Разве можно всерьез надеяться на то что в Украине можно успешно применить тактику корректирования реакции с канделябрами?

Offline Quark_p

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 198
Re: Геращенко видав на гора
« Reply #5 : Січня 15, 2015, 10:57:20 22:57 »
Камрады, мое субъективное мнение несведущего человека, основанное на субъективных же ощущениях.
Россию будут утилизировать. Хуйла уже гонят к обрыву. Гонят командно и согласованно. На беду нашу или нет...
У меня тоже давно сложилось такое мнение. Учитывая дерганья и непонятные действия нашей власти по затягиванию конфликта, таки да, запад Путина загоняет. И похоже делаю профессионально не торопясь, со знанием дела. А Украина как не печально - наживка. И когда захотят подсекать на не ведомо.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Геращенко видав на гора
« Reply #6 : Січня 15, 2015, 11:08:31 23:08 »
А Украина как не печально - наживка.

Фігня про наживку . Ніхто хуйлу Україну не наживляв . Він це зробив в стані свідомості і свобідної волі .У  всіх зараз свій об'єм  роботи , в Україні робота на жаль така яка є і є вона з-за обставин , а не " наживки " . Роботу треба робити .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Геращенко видав на гора
« Reply #7 : Січня 15, 2015, 11:24:27 23:24 »
У меня тоже давно сложилось такое мнение. Учитывая дерганья и непонятные действия нашей власти по затягиванию конфликта, таки да, запад Путина загоняет. И похоже делаю профессионально не торопясь, со знанием дела. А Украина как не печально - наживка. И когда захотят подсекать на не ведомо.

На фоне всех этих событий наша экономика не ахти в каком состоянии. У запада надеюсь имеется план ее поддержания? Ведь ни для кого не секрет для Х-ло делает ставку на то, чтоб устроить у нас в стране разруху.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Геращенко видав на гора
« Reply #8 : Січня 15, 2015, 11:33:33 23:33 »
У меня тоже давно сложилось такое мнение. Учитывая дерганья и непонятные действия нашей власти по затягиванию конфликта, таки да, запад Путина загоняет. И похоже делаю профессионально не торопясь, со знанием дела. А Украина как не печально - наживка. И когда захотят подсекать на не ведомо.

На фоне всех этих событий наша экономика не ахти в каком состоянии. У запада надеюсь имеется план ее поддержания? Ведь ни для кого не секрет для Х-ло делает ставку на то, чтоб устроить у нас в стране разруху.
Об этом остается догадываться, хотя без поддержания Украины на плаву проект по утилизации рашки утрачивает смысл. С другой стороны, пусть не так быстро, но подняться Украина сможет и сама (при условии нейтрализации влияния РФ). Я так думаю  :buba:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Геращенко видав на гора
« Reply #9 : Січня 15, 2015, 11:37:47 23:37 »
Меркель і Обама обговорили питання про збільшення фінансової допомоги Україні.
Всі розуміють, що Україну треба підтримувати, бо іншого варіанту просто не існує.
If you are going through hell, keep going.