Автор Тема: Власти заранее были предупреждены о ситуации в восточных областях – Сюмар  (Прочитано 1416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Власти за несколько дней были предупреждены об опасности обострения сепаратистских настроений в восточных областях Украины. Об этом 6 апреля сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар.
«Турчинов проводит совещание с руководителями силовых структур. Об этих угрозах Андрей Парубий (секретарь СНБО – НБН) говорил еще в среду. Почему это допустили? Это вторая важная тема после комплекса мероприятий против сепаратистов», – написала г-жа Сюмар на своей странице в Facebook.

По ее словам, ночь на 7 апреля покажет, на что способны силовые структуры.

Напомним, 6 апреля в Донецке, Луганске и Харькове пророссийские митингующие захватили ряд госучреждений.

Следите за свежими новостями НБН на Facebook.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Похоже, что власть ничего не контролирует на Юго-Востоке. Рулят там Ахметки, Ефремовы и Допы/Гепы :smilie2:

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Так, посипались 3 області. Далі буде...

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
 Мягкие кресла заменяют бывшим патриотам мозг.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Власти все знали, власти ничего не сделали (судя по произошедшему). Власти и сейчас ничего не делают. Значит все идет по плану? А мы кипишуем.
Батя, мы стараемся ...

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Так чого ми тут в Києві ще чекаємо? Нікому закликати до другого етапу революції - розвішуванню юльків і всіх ворогів України на ліхтарях?

Offline Мавпеня

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 10
Так чого ми тут в Києві ще чекаємо? Нікому закликати до другого етапу революції - розвішуванню юльків і всіх ворогів України на ліхтарях?

100%..Якщо швидко не скинути БЮТовладу, вони встигнуть розпродати Україну по шматках за лічені дні
« Останнє редагування: Квітня 07, 2014, 02:25:19 14:25 від Мавпеня »

Offline щек

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
винні всі: влада, нацгвардія, - тільки не "громадяни" (насправді - типові совки, які ждуть манни небесної з неба, замість самоорганізовуватися і діяти)

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Ну громадяни, які не самоорганізувалися, теж винні, але в останню чергу (не їх це функція). А якщо вже всі питання в країні треба вирішувати самоорганізувавшись - постає питання нахнавіщо нам надбудова (недешева доречі) під назвою ДЕРЖАВА.
Батя, мы стараемся ...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27003
винні всі: влада, нацгвардія, - тільки не "громадяни" (насправді - типові совки, які ждуть манни небесної з неба, замість самоорганізовуватися і діяти)

Ечсли все будут делать "громадяны" то нахрена тогда государство, шоб в ООН заседать? Так я и сам могу съездить.

Каждый должен делать свое дело.
армия свое, менты свое, судьи свое.
Да, граждане поддержать могут, но граждане не могут заниматься разгоном манифестаций, тем более освобождением захваченых зданий.
Граждане просто не умеют это делать!


Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
винні всі: влада, нацгвардія, - тільки не "громадяни" (насправді - типові совки, які ждуть манни небесної з неба, замість самоорганізовуватися і діяти)

Ечсли все будут делать "громадяны" то нахрена тогда государство, шоб в ООН заседать? Так я и сам могу съездить.

Каждый должен делать свое дело.
армия свое, менты свое, судьи свое.
Да, граждане поддержать могут, но граждане не могут заниматься разгоном манифестаций, тем более освобождением захваченых зданий.
Граждане просто не умеют это делать!

+1  :smiley24:

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
винні всі: влада, нацгвардія, - тільки не "громадяни" (насправді - типові совки, які ждуть манни небесної з неба, замість самоорганізовуватися і діяти)

Ечсли все будут делать "громадяны" то нахрена тогда государство, шоб в ООН заседать? Так я и сам могу съездить.

Каждый должен делать свое дело.
армия свое, менты свое, судьи свое.
Да, граждане поддержать могут, но граждане не могут заниматься разгоном манифестаций, тем более освобождением захваченых зданий.
Граждане просто не умеют это делать!
А кто и умеет не полезет с голой жопой на стволы автоматов.
sine ira et studio

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
винні всі: влада, нацгвардія, - тільки не "громадяни" (насправді - типові совки, які ждуть манни небесної з неба, замість самоорганізовуватися і діяти)

Ечсли все будут делать "громадяны" то нахрена тогда государство, шоб в ООН заседать? Так я и сам могу съездить.

Каждый должен делать свое дело.
армия свое, менты свое, судьи свое.
Да, граждане поддержать могут, но граждане не могут заниматься разгоном манифестаций, тем более освобождением захваченых зданий.
Граждане просто не умеют это делать!


+1 :smiley24:

Какая хитрож*пая позиция, переложить ответственность на граждан!
Prosperity is based on people and ideas

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
В Донецкой области эти граждане на последних выборах отдали 83% за ПР+КПУ. Чего от них требовать?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
В Киев едут представители руководства НАТО: будет решаться вопрос военно-технической помощи Украине
нато
10-11 апреля в Киеве состоится 7-й Киевский форум безопасности на тему "Безопасность на линии разрыва", об этом на своей странице Facebook написал журналист Юрий Бутусов.
Этот форум имеет важное стратегическое значение ДЛЯ Украины. Для участия в форуме приглашена делегация руководства Североатлантического альянса НАТО.
"В Киев приедет наиболее представительная делегация НАТО -. представительная не по количеству, а по составу людей, который непосредственно участвуют в оценке принятия решений Альянсом по Украине Поэтому настоятельно рекомендую всем неравнодушным гражданам, а также СМИ обратить пристальное внимание на мероприятие. По договоренности с организаторами, я думаю, будет возможность пообщаться с функционерами НАТО, и лично выяснить какие виды военно-технической помощи Альянс собирается предоставить Украине, и что необходимо для ускорения процедур", - написал он.
Этот форум также станет экзаменом на компентентность для руководства Украины.
"Я надеюсь, что эти два дня и.о. президента и председатель ВР, премьер-министр, министр обороны, министр иностранных дел, руководство СНБО не только проведутофициальные встречи. Я хочу, чтобы руководители страны провели хотя бы короткие личные встречи, вопрос на которых задали делегатам НАТО простой: "Что мы ДОЛЖНЫ сделать, чтобы как можно быстрей завоевать доверие наших союзников" Лично все записали, и каждый день контролировали результативность программ взаимодействия с Альянсом. ДОВЕРИЕ - это сейчас ключевое слово для украинской власти. И я хочу, чтобы руководство Украины и все мы знали: в делегации НАТО будут наши НАСТОЯЩИЕ друзья. Для Украины открыто окно возможностей. И сейчас только от нас зависит - насколько быстро мы используем этот шанс", - сообщил Бутусов.

Опять выразят Дип консерн или уже перейдут к Рапид страйк?

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
В четвер?
Ну то завтра в ВР змінити закон про основи зовнішньої політики, записати мету - вступ в НАТО і в четвер вручити їм відповідну челобітную...

А нє то - отключім газ!

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Вікторія Сюмар
Заступник секретаря РНБО
Дестабілізація на Сході: ключові питання і відповіді
07 квітня 2014, 15:17

Версія для друкуКоментарі3


Що відбувається в східних регіонах?

- Це ні що інше, як Другий етап російської агресії проти України. Фактично, проти України системно ведеться війна з боку Російської Федерації, спрямована на ослаблення та розчленування країни.

Які завдання ставить перед собою Росія?

- Захоплення адміністративних будівель та об"єктів критичної інфраструктури терористичними сепаратистськими групами, проголошення відокремлення регіонів та приєднання їх до РФ.

- Дестабілізація політичної та економічної ситуації.

- Зрив виборчого процесу.

- Підривання влади в Києві, аби ситуація стала абсолютно некерованою і потребувала зовнішнього управління, без врахування позиції України. Росія прагне створити враження України як failed state

Росія пробує відтворити на Сході сценарій Майдану, і в такий спосіб – порівнюючи сепаратистів з самоорганізованими ідеологічними групами – домогтися зміни влади та проголошення "незалежності". Далі – просити військової допомоги РФ.

Хто це робить?

- Інструментом для виконання завдань РФ є спеціально підготовлені сепаратистські групи, які координуються російськими спецслужбами. Їхні дії, зокрема використання зброї та проголошення завданням повалення конституційного ладу, де факто є різновидом тероризму.

Які основні проблеми виявила минула неділя?

- Правоохоронні структури на місцях пасивні у протидії сепаратистам.

- Так звані "місцеві еліти" відверто підігрують сепаратистам.

Що робить влада?

- З огляду на вищеозначені проблеми потрібен час для переведення спецпідрозділів з інших регіонів. Їх переводять для виконання необхідних для протидії сепаратизму заходів.

- Керівники ключових силових відомств на місцях координують проведення антитерористичних операцій в проблемних регіонах, аби відповідь була ефективною.

- Посилює охорону східного кордону.

- Верховна Рада завтра розгляне, і сподіваюся схвалить, цілий комплекс адекватних антисепаратистських заходів.

Що обнадіює?

- Сепаратистські групи не користуються активною підтримкою місцевого населення, яке серйозно занепокоєне загрозою дестабілізації і перетворення їхніх областей в невизнані анклави.

- Як показує аналіз ситуації, без підтримки російських військ, шансів на "кримський сценарій", сепаратисти на Донбасі не мають.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Я все ж сподівався, що там нагорі є хоч хтось більш-менш розумний і адекватний, зокрема оця от жіночка. Але...

Перший же комент:

Kulish _ 07.04.2014 15:31IP: 195.69.86.---
Все правильно написано, але... Не можу стриматись! Коли це мусорське лайно з Криму та Донбасу в Київ направляти – проблем не було. Тепер, коли про плани сепаратистів на сході підняти бучу відомо вже як мінімум тиждень, сподобились! З чим і поздоровляю!

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів