Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№14  (Прочитано 246480 раз)

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Впевнені?
Я теж не військовий, але дивитися на конфігурацію навколо Дебальцево мені страшнувато.
Не будете потім кричати, що Муженко мудак?
Наша стратегія повинна базуватися на затяжній обороні. Берегти свої сили, завдавати максимум втрат.
Шанс Рашки - швидкий розгром нашого угрупування і примусити до капітуляції.

Я как художник художнику скажу.
Штурмовать укрепленный город в разы тяжелее чем село и в десятки раз тяжелее чем ДАП.
Сколько орки положили своих в аэропорту?
И сколько сел смогли взять после активизации? Чего им это стоило?
Вот из этого и надо исходить.
Скільки б не поклали але для них розгром полонення кіборгів то велика перемога. Ефект був би не такий якби наші вчасно відійшли. А орків скільки б не поклали все одно багато

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Впевнені?
Я теж не військовий, але дивитися на конфігурацію навколо Дебальцево мені страшнувато.
Не будете потім кричати, що Муженко мудак?
Наша стратегія повинна базуватися на затяжній обороні. Берегти свої сили, завдавати максимум втрат.
Шанс Рашки - швидкий розгром нашого угрупування і примусити до капітуляції.

Я как художник художнику скажу.
Штурмовать укрепленный город в разы тяжелее чем село и в десятки раз тяжелее чем ДАП.
Сколько орки положили своих в аэропорту?
И сколько сел смогли взять после активизации? Чего им это стоило?
Вот из этого и надо исходить.
Скільки б не поклали але для них розгром полонення кіборгів то велика перемога. Ефект був би не такий якби наші вчасно відійшли. А орків скільки б не поклали все одно багато

Нашим надо было не отойти.
А обеспечить гарнизон средствами ПТО, а не ездить через блок-пост сепараторов только со стрелковым вооружением.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Как бы и не новость, все очевидно, но тем не менее...

Цитувати
Roman Burko

ВНИМАНИЕ! ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ.

Дорогие друзья и читатели. Сегодня получил важную информацию из нескольких компетентных источников высокого уровня. Она подтверждает, что российские спецслужбы начали проведение массированной спецоперации целью которой является полная деморализация украинских военных и нагнетание истерии в украинском обществе. Для достижения этих целей используют все доступные медиасредства, включая соцсети и радиоэфир.

Российские спецслужбы, силы и средства информационно-психологических операций находятся на пике своей активности. В медиапространство вбрасывается огромное количество дезинформации, будьте бдительны, не поддавайтесь эмоциям. Противник хитер и коварен, но ему нас не сломить.

Прошу консолидироваться, оставить свой разум холодным и не падать духом. Предупрежден - значит защищен.

Цитувати
George Tuka

Очередная попытка русского агитпропа! И, нужно признать, попытка действенная...Благородный "русский рыцарь" промывает мозги, рассказывая о том, что "ваша ГосДума" не делает ничего.

В который раз прошу: сохраняйте хладнокровие и не впадайте в истерику! Я прекрасно понимаю то состояние, в котором пребывают родные и близкие плененных ребят. Я это понимаю потому, что мой сын третьи сутки мотается по моргам, пытаясь отыскать тела своих погибших братьев.

Поймите: весь этот спектакль рассчитан лишь на то, чтобы вызвать волну панической реакции близких, сорвать мобилизацию, посеять хаос в наших головах. Оккупант, пришедший убивать на нашу землю, формирует образ "благородного рыцаря".

Предела подлости и цинизма у захватчиков нет. Они и тела погибших минируют перед выдачей, и целенаправленно задерживают передачу тел тех погибших ребят, которых сняло и показало РосТВ в ДАП.

Сохраняйте хладнокровие и не помогайте врагу!

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Я как художник художнику скажу.
Штурмовать укрепленный город в разы тяжелее чем село и в десятки раз тяжелее чем ДАП.
Сколько орки положили своих в аэропорту?
И сколько сел смогли взять после активизации? Чего им это стоило?
Вот из этого и надо исходить.

Навіщо його штурмувати? Там одна дорога, перерізати і гаплик. Далі лупити артою і підігнати під Раду автобуси з солдатськими матерями. Такий варіант вам у голову не приходить?
Шикарная идея! Надо обращение оф лиц к матерям рос солдат с приглашением к нам забрать их. И крутить по всем каналам связи, даже на передовой!

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Народ припиняйте будь ласка оффтоп!
Хоча я і сам писав тут не по темі, але таки майте міру.
Для обговорень є інші гілки.


Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Roman Donik

О мобилизации. в некотором роде.

Я очень надеюсь, что все понимают- все что происходит на фронте в последние недели, это многозадачные действия. Кроме чисто стратегических, одна из задач противника сегодня, это срыв мобилизации. Именно поэтому противником были предприняты ожесточенные попытки одержать именно резонансные победы. И своих людей они на это не жалеют.

Так, например пару дней назад в районе аэропорта была попытка флангового удара. Но атаковали не бойцы сомали и востока.
Это батальоны, бойцы которых воюют там долго и знают каждую высоту, прекрасно ориентируются на местности, отказались.
Они знали, что атаки бессмысленны, поэтому просто отошли, послав подальше свое руководство. Жизнь дороже.

Потому что был приказ от московитов - "любой ценой". Вместо отказавшихся боевиков, атаки проводились так называемой 1 славянской бригадой. формированием свежим, не слаженным и не знакомым с местностью. Первая операция оказалась не очень успешной. Как минимум 70 двухсотых из свежеприбывших «славян».

Но кроме прямых боевых действий, ведется идеологическая война. Диверсии в мозгах, они страшнее, чем взорванный мост или гора строительного мусора на месте терминала.Последние дни появилось очень много сюжетов и вбросов, которые имеют цель - запугать призывников и их родителей, сделать все, чтоб показать, как нынешние солдаты разочарованы.Особенное внимание убеляется теме пленных и раненых.

Основная линия - пленных не меняют. Раненым не помогают. Всех бросили. Правительство плохое, так будет с каждым. Спасайтесь и спасайте своих детей.Сейчас готовится новый вброс. Теперь с родственниками пленных.Для этих целей, последние 5 дней, массово появились обращения от якобы пленных, которым нужна помощь. Многим родственникам пленных звонили и предлагали приехать в Донецк, забрать своих ребят. Многих волонтеров заманивали на территорию Донецка у нас есть информация, что как минимум два человека поехавшие в Донецк уже взяты в заложники.

Скорее всего, они будут запугиваться и шантажироваться, для того, чтоб записали их обращение на видео.Суть обращений, скорее всего будет та же - правительство кинуло своих солдат. Используют как пушечное мясо, а потом предают и так далее.

Я хочу напомнить, что уже несколько дней, мы объединили усилия с Dana Yarovaya и пытаемся не допустить завлечения наших людей на территорию неконтролируемую нашими силовиками.К сожалению, нам не удалось "достучаться" до многих. Сейчас кроме пленных солдат, уже есть и захваченные заложники из числа их родственников.

Я прошу поверить на слово. Я не могу отвечать на 100% за все СБУ, ГШ, МО и прочие структуры. Но там есть люди, которые сутками работают над освобождением пленных.кроме этого, масса волонтеров и несколько организаций переговорщиков тоже постоянно работают. Никого не забыли, никого не бросили.

А чтоб не погружаться в атмосферу истеричной депрессии, предлагаю помочь армии и раненым:)

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Вопрос к президенту Лукашенко – с какого перепугу спецназовцы из Беларуси в ряды бандформирований “ДНР”?

По наводке друга c “Миротворца” вышли  на любопытного субъекта, гражданина Беларуси Диму Макаревича (https://vk.com/id196437826) 1993 г.р. Судя по профилю соцсети, Д. Макаревич уже несколько месяцев состоит в рядах незаконных вооруженных формирований “Новороссии” спонсируемые Кремлем. Ну а совсем недавно Д. Макаревич служил в рядах ВС Беларуси, более того в одной из элитный войсковых частей – 5-й Отдельной бригаде специального назначения Главного разведывательного управления дислоцированной в г.Марьина Горка в/ч 89417.


Конечно же не утверждаем, что Д. Макаревич все еще кадровый спецназовец, но любопытно другое. Отслужив в спецназе ГРУ, да еще и в таком тоталитарном государстве как Беларусь, не так просто оказаться за кордоном, тем более в рядах боевиков-сепаратистов которые воюют против дружественного соседнего государства. Так что получается, спецслужбы и другие компетентные органы Беларуси закрывают глаза на подобный отток своих спецов, или же вербовка бывших спецназовцев в ряды боевиков “новороссии” поставлена на поток не без ведома официальным Минском в угоду московским друзьям по Союзу (последнее ставим под сомнение, но все же).


Диму Макаревича можно поздравить, теперь он в терробазе “Миротворца”
https://psb4ukr.org/criminal/makarevich-dmitrij/

p/s: У нас много друзей из Беларуси, патриоты своей страны которые сопереживают Украине. Но и “ваты” везде хватает и в Беларуси и в Украине и в Грузии. Очень надеемся, что все выше сказанное дойдет до компетентных людей в Минске, которым следовало бы озаботится данным вопросом.

Автор: Ираклий Комахидзе
https://informnapalm.org/5267-vopros-k-prezydentu-lukashenko-s-kakogo-perepugu-spetsnazovtsy-yz-belarusy-v-ryady-bandformyrovanyj-dnr

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528

Дмитро Різниченко

2 год. · Змінено .

Тільки що приїжджали журналісти з ТВі, розпитували про офіційне оформлення солдат батальйону "Донбас". Вони зі старту сказали мені про "аферу Семенченко, який організував по суті незаконне угрупування", і я зрозумів, що така в них вводна інформація. Я спробував їм пояснити, як там було і є насправді, але оскільки не знаю, як в результаті будуть інтерпретовані мої слова, мушу одразу повідомити хоча б через фейсбук:

Я зараз НЕ маю офіційного статусу учасника АТО, НЕ отримував грошову компенсацію за поранення, і я НЕ МАЮ ПРЕТЕНЗІЙ до Семена Семенченка та інших керівників батальйону, офіційних і неофіційних, по факту і по штабному наказу. Навесні у нас всіх НЕ БУЛО ДЕРЖАВИ, а була купа післяреволюційних уламків від державних структур, країну в цей час поступово захоплювали загарбники. Тоді не було ні часу, ні можливості займатися паперовою тяганиною, натомість були потрібні люди, готові захищати її не дивлячись ні на що. Добровольцям батальйону "Донбас", які телефонували у кол-центр, на старті твердо обіцяли лише одне - зброю, і питали в них лише про одне - про готовність загинути за Батьківщину. Ні в тому, ні в іншому нас не надурили.

Обіцянки офіційного оформлення прозвучали значно пізніше, коли ворог був зупинений, і питання статусу стали актуальними. За 7,5 місяців існування батальйону тилові служби Міністерства Внутрішніх Справ дійсно могли б вирішити питання з документами, але не зробили цього - чи то через лінощі й тупість, чи то через пряму диверсію. Я не знаю, хто у цьому винен: чи Семенченко, чи Геращенко, чи Аваков, чи хтось ще. У будь-якому випадку, недотримання цієї обіцянки - вагомий привід більше не мати з цим міністерством нічого спільного, а шукати інших можливостей служити Батьківщині. Але розмови про "афериста Семенченко, який створив незаконне угрупування" нині може вести виключно ссикливий тиловий щур, який забув, що крім "незаконних угруповань" навесні захищати країну взагалі мало хто рвався.

Семенченко та інші командири тоді зробили реальне диво - з добровольців, зібраних по всій країні, які самі часто не мали не те що військових квитків, а навіть паспортів, сформували дієву бойову одиницю, озброїли її та організували вишкіл. Питання справедливості щодо солдат, які воювали, були поранені і загинули - питання зовсім іншого порядку, іншого режиму й іншого часу. Сподіваюся, у мирному тиловому Києві воно рано чи пізно буде вирішено.
ігнор Квант

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818

Дмитро Різниченко

2 год. · Змінено .

Тільки що приїжджали журналісти з ТВі, розпитували про офіційне оформлення солдат батальйону "Донбас". Вони зі старту сказали мені про "аферу Семенченко, який організував по суті незаконне угрупування", і я зрозумів, що така в них вводна інформація. Я спробував їм пояснити, як там було і є насправді, але оскільки не знаю, як в результаті будуть інтерпретовані мої слова, мушу одразу повідомити хоча б через фейсбук:

Я зараз НЕ маю офіційного статусу учасника АТО, НЕ отримував грошову компенсацію за поранення, і я НЕ МАЮ ПРЕТЕНЗІЙ до Семена Семенченка та інших керівників батальйону, офіційних і неофіційних, по факту і по штабному наказу. Навесні у нас всіх НЕ БУЛО ДЕРЖАВИ, а була купа післяреволюційних уламків від державних структур, країну в цей час поступово захоплювали загарбники. Тоді не було ні часу, ні можливості займатися паперовою тяганиною, натомість були потрібні люди, готові захищати її не дивлячись ні на що. Добровольцям батальйону "Донбас", які телефонували у кол-центр, на старті твердо обіцяли лише одне - зброю, і питали в них лише про одне - про готовність загинути за Батьківщину. Ні в тому, ні в іншому нас не надурили.

Обіцянки офіційного оформлення прозвучали значно пізніше, коли ворог був зупинений, і питання статусу стали актуальними. За 7,5 місяців існування батальйону тилові служби Міністерства Внутрішніх Справ дійсно могли б вирішити питання з документами, але не зробили цього - чи то через лінощі й тупість, чи то через пряму диверсію. Я не знаю, хто у цьому винен: чи Семенченко, чи Геращенко, чи Аваков, чи хтось ще. У будь-якому випадку, недотримання цієї обіцянки - вагомий привід більше не мати з цим міністерством нічого спільного, а шукати інших можливостей служити Батьківщині. Але розмови про "афериста Семенченко, який створив незаконне угрупування" нині може вести виключно ссикливий тиловий щур, який забув, що крім "незаконних угруповань" навесні захищати країну взагалі мало хто рвався.

Семенченко та інші командири тоді зробили реальне диво - з добровольців, зібраних по всій країні, які самі часто не мали не те що військових квитків, а навіть паспортів, сформували дієву бойову одиницю, озброїли її та організували вишкіл. Питання справедливості щодо солдат, які воювали, були поранені і загинули - питання зовсім іншого порядку, іншого режиму й іншого часу. Сподіваюся, у мирному тиловому Києві воно рано чи пізно буде вирішено.


Цей висер стосується бойових дій? Є ж окрема тема по цьому аферисту, підніміть її і кидайте туди ці висери. По факту, Семенченко собі підполковника начепив, учасника АТО для себе отримав, депутатом встав на крові сотень патріотів, а бидло навіщо оформляти? Нехай воно листи пише в МВС. І за підлеглих відповідає командир, а не Міністр міліції чи його радник.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666


Там, где я видел это фото, к нему шел этот рассказ
Цитувати
В уничтоженном российской артиллерией посёлке Желобок были взяты в плен 15 украинских мирных жителей. Вскоре ситуация с заложниками из села Желобок Славяносербского района Луганской области частично разрешилась. Разрешилась, как это обычно и случается в Донбассе, жестоко и бессмысленно.

Еще позавчера регулярные войска ВС РФ базировавшиеся в Желобке, покинули этот населенный пункт, оставив его на попечение русских же, но казаков, этих беспощадных православных кентавров, ментально застрявших где-то между XVI и XIX в.в., однако обладающих навыками владения современным оружием.

Поскольку протокол безопасности не позволил представителям как ОБСЕ, так и Красного Креста самим выехать в село и вывезти заложников, то проблему они решали удаленно - с помощью телефона и телеграфа. Кроме того, насколько мне известно, наши военные с 29-го блокпоста также предлагали боевикам забрать людей, однако те отказывались вступать в переговоры.

В итоге, сегодня семи заложникам, в распоряжении которых были два старых автомобиля марки «Жигули», [внезапно] разрешили покинуть село, но без сопровождения. Люди погрузились в автомобили и после осмотра полпредами казаков выехали по направлению к 29-му блокпосту, чтобы, пройдя осмотр уже на рубеже контролируемой нами территории, оказаться в тылу.

Незадолго до выезда из т.н. «нейтральной» зоны, практически перед самым блокпостом один из автомобилей взорвался. Военные говорят, что причиной взрыва стал спрятанный в нем радиоуправляемый фугас.

Версия о том, что, взорвав автомобиль с мирными людьми, сепаратисты планировали нанести удар по нашему блокпосту, является единственно возможной и логичной.

Люди, находившиеся в заминированном автомобиле, сейчас в Лисичанской больнице. У мужчины оторвана одна нога и открытый перелом второй. Женщина - в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Третий раненный - менее тяжелый, однако в стрессе. Второе авто доехало благополучно. Как и говорилось, всего семь человек. О судьбе остальных восьми (изначально речь шла о 15 заложниках) пока ничего не известно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Sergei Loiko
Щойно ·

Не все так плохо. Разбитая сепарская колонна. "Наступление" ДРН-ЛНР захлебнулось.


Quo Vadis

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Видалено модератором як оффтоп та спроба розпалити флейм.
« Останнє редагування: Січня 28, 2015, 05:59:08 17:59 від Askold »
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Геннадий Беницкий (Луганськ)
11 год · Змінено ·

Накануне, в Луганда наблюдалось активное перемещение тентованных КрАзов - камазов с боеприпасами. Вечерело. Надвигалось нехорошее. Предчувствия не обманули. Нехорошие, с пяти Уралов ,в районе рэпа за сельхозом , дало градом по направлению Родаково.
Спустя короткую паузу,был ответный ход.В 18.15 город вздрогнул после серии громовых контрударов. Лупануло так,что колебание занавесок и дрожание стекол отмечали во всех частях города. Взрывы произошли на Луганск- грузовой (Лиски),где засранцы только-только разгрузили вагоны с боеприпасами. Разрушены были админздания,ранены(убиты) подлочленцы. Живущие в этом районе отмечали зарево в полнеба и приезд скорых,мчсов. Осталось неясно,то ли ответка прилетела с зениток,то ли работала наша диверс.группа,потому что ,вслед за скорыми приехало несколько грузовиков с террамии. Жители отметили звук частых автоматных очередей.
Позднее ,опять были слышны грады и в 23.00 прогрохатало четыре зубодробящих взрыва,которые вновь потрясли город.
В камброде очередное попадание в жилой дом неразорвавшегося снаряда от града терров.

Жизнь движется по спирали. В Луганда вернулся август. Смерть опять заплясала свою огненную тарантеллу. Ботаксная Российская империя жаждет украинской крови. И она продолжает течь. Каждая смерть украинца вызывает патриотический оргазм Мордора.
Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Журналист Роман Бочкала обнародовал информацию, что минувшей ночью при неудасном штурме Станицы Луганской боевики потеряли 12 человек убитыми.
Он отметил: "Минувшей ночью противник предпринял попытку прорыва в районе Станицы Луганской. И крепко пожалел об этом. После массированной артподготовки, противник бросил в бой пехоту. В том числе и российский спецназ, который, фактически, руководил операцией. Результат боя: 12 "двухсотых" у россиян и куча раненых. Среди украинских военных - несколько легких "трехсотых". Хотя кроют будь здоров... Крайние сутки ребята почти не высовывают головы из окопов. Но блок-пост "Сталинград" держится молодцом. Ребята просили передать привет всей Украине!!!".
Источник: http://censor.net.ua/n322076
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
новини бувають різними :smilie1:
Олександр Алимов
40 хв. ·

Я так дивлюсь, всі на нервах. Триматиму свої думки при собі. Краще розповім ще одну веселу бувальщину.
Червонопартизанськ,котел, зранку нас покрили мінометами, всі на нервах, ясна річ. Вирішили на екіпажі СОБа зробити вареної згущонки, бо біла вже приїлась. Покидали в казанок банки, налили води і у вогонь.
Тим часом у нас з шостою гарматою банний день був, міна рванула між бліндажами і нас землею пообсипало. Вдв собі купається, сонечко, безпілотника нема-кайф. Забув сказати, у нас там же акація скрізь була.
А згущонка собі вариться, нікого не турбує. Коли це не посвячений у секрети згущонки воїн вирішив, шо там просто вода на чай гріється і підкинув міщечок з порохом, із заряда оф-540 (ну це артилеристи в курсі). Вода миттю закипає і згущонка вибухає. Голосно. А Женька Круть здалеку це побачив і присвиснув на емоціях. Вдв співставив свист і вибух, ввімкнув тумблер "Міни" і прямо через акації, голяка погнав у бліндаж) а там у пацанів сієста. Уявляєте, спите собі в холодочку, а на вас голий, накачаний хлопець стрибає)))
Мало того, у СОБа теж невдача трапилась-коли вони побачили, шо у вогонь летить півкіло пороху, кинулись кричати на невдаху. Збіглися, і тут вибух. 5 солодких карателів на виході)
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
28.01.15 19:32
 "Зае###ь, весь город горит", - радиоперехват разговора российских артиллеристов, обстреливавших Мариуполь. АУДИО

СБУ обнародовала записи разговоров военнослужащих армии РФ, которые обстреливали из "Градов" Мариуполь.

Как передает Цензор.НЕТ переговоры российских военных опубликовал на своей страничке в Фейсбуке советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

відео за посиланням
http://censor.net.ua/video_news/322088/zae_ves_gorod_gorit_radioperehvat_razgovora_rossiyiskih_artilleristov_obstrelivavshih_mariupol_audio
Quo Vadis

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Александр Мамалуй добавил 3 new photos.
Вчера, в 0:28 · отредактировано · 
"Фронтовые зарисовки"
Часть ПВО между аэропортом и Спартаком...
Держится с мая месяца.
Перемолотая артналетами, битая-перебитая.
Непокоренная.
Бункера под многометровым слоем грунта, три - четыре метра бетона.
"Акация" дает воронку глубиной полтора метра. 2С7 "Пион" - два, два с половиной.
Иди, возьми их за рупьдвадцать!
Разве что ядерным ударом...
Сепары хреначат по ним "градами", пакет за пакетом рвутся на поверхности, рушатся казармы, выносятся системы РЛС...
Пацаны сидят в бункерах и смотрят "Камеди-клаб".
Сепары идут на штурм - пацаны рассыпаются по периметру, лупят из ЗУшек и пулеметов, вызывают подмогу.
Сколько тут легло сепарского мусора с мая 2014-го...
Много чего связано с этим местом.
Здесь, в начале сентября, на зачистке, был ранен Пашка, сержант моей роты...
Отсюда мы с ротным и Ваней-взводным, обдирая в кровь пальцы, выволакивали сдохший БТР в декабре...
Здесь, в январе, мы с Сашкой и Владом орали шепотом "Три белых коня" и плясали, чтобы не замерзнуть...
Сегодня, по дороге туда, нас с Косом, Сашкой и Абдуллой чуть не расстреляли собственные танчики...
Но "чуть", как известно, не считается.
Непокоренные...

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Часть ПВО между аэропортом и Спартаком...
Держится с мая месяца.
Перемолотая артналетами, битая-перебитая.
Непокоренная.
Бункера под многометровым слоем грунта, три - четыре метра бетона.
"Акация" дает воронку глубиной полтора метра. 2С7 "Пион" - два, два с половиной.
Иди, возьми их за рупьдвадцать!
Разве что ядерным ударом...

Це правда: стаціонарна позиція ППО - не хуй собачий.  :smilie7:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Часть ПВО между аэропортом и Спартаком...
Держится с мая месяца.
Перемолотая артналетами, битая-перебитая.
Непокоренная.
Бункера под многометровым слоем грунта, три - четыре метра бетона.
"Акация" дает воронку глубиной полтора метра. 2С7 "Пион" - два, два с половиной.
Иди, возьми их за рупьдвадцать!
Разве что ядерным ударом...

Це правда: стаціонарна позиція ППО - не хуй собачий.  :smilie7:

Я в шоке что антена целая

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
там ппо скорі за все давно розтрощене,використовуються бункери для укриття.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Хуёвый Київ @tombreadley

Инфа от русни. Русня пошла в атаку на Дебальцевском направлении 40 танками. 30 из них наши завалили еще на подходе.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча

Хуёвый Київ @tombreadley

Инфа от русни. Русня пошла в атаку на Дебальцевском направлении 40 танками. 30 из них наши завалили еще на подходе.

нехай новин або не буде,або тільки такі дуже пагані.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Anton Gerashchenko

Хорошие новости !

Сегодня Кабинет Министров принял постановление о материальном стимулировании бойцов АТО.

Теперь я не завидую российско-фашистским войскам и террористическим группировкам.

Наши бойцы Вас били и бьют за Родину, а теперь смогут получать за это достойную оплату !

Остальное изложено в официальном сообщении Министерства обороны !

За знищення військової техніки противника учасники АТО отримуватимуть додаткову винагороду

Окрім цього, бійцям буде збільшено грошове забезпечення. Таке рішення було прийнято сьогодні на засіданні Уряду. Проект постанови було розроблено Міністерством оборони за ініціативою Президента України Петра Порошенка.

Проектом постанови передбачається виплачувати:

— у двохкратному розмірі — грошове забезпечення військовослужбовцям, які беруть безпосередню участь в АТО, воєнних конфліктах;

— у трьохкратному розмірі — грошове забезпечення військовослужбовцям, які беруть безпосередню участь в бойових діях з моменту оголошення воєнного часу;

— 1000 гривень за кожну добу безпосередньої участі військовослужбовця в бойових діях.

— додаткову винагороду за знищення військової техніки противника. Так, за знищення автомобіля винагорода становить — 10 мінімальних заробітних плат (12 тис. грн.); танка — 40 мінімальних заробітних плат (48 тис. грн.); реактивної системи залпового вогню — 50 мінімальних заробітних плат (60 тис. грн.); бойового літака — 100 мінімальних заробітних плат (121 тис. грн.).

Постанова набирає чинності з дня її офіційного опублікування.


Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
(click to show/hide)
Хуёвый Київ @tombreadley

Инфа от русни. Русня пошла в атаку на Дебальцевском направлении 40 танками. 30 из них наши завалили еще на подходе.


Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Сергій Притула
вже неодноразово і в себе на ФБ і в коментарях інших юзерів/блогерів вступав у словесні баталії, суть яких зводилась до одного: «Не чешіть усіх під одну гребінку»!!!
Тепер детальніше. Є ціла плеяда українських співаків та акторів, які багато працюють у РФ. Ну, так склалося. Не суть. За останній рік суспільство дуже поляризувалося і перестало сприймати артистів виключно крізь призму їх творчості. На передній план вийшли інші аспекти. Наприклад, наявність чи відсутність патріотизму. При чому до цього питання люди, в основній своїй масі, ставляться доволі поверхнево: відмовився від гастролів по Росії – патріот! Не відмовився – запроданець! При чому найголосніше про те, що в Росію з концертами не поїдуть кричали ті, хто туди, в принципі, рідко катався!
За гроші, які мені давав Іван Дорн, я восени купував джип для хлопців у АТО, оптику, шоломи… Гроші були великі і, що важливо, у валюті. Робилося все «ціхо-ша», бо розклад, коли людина заробляє «там», а допомагає «тут» усіх задовольняв. Усіх, крім «ура-патріотів»! Які дружніми рядами почали гнобити Івана в соцмережах, мовляв, не патріот… Той вже і так натякав (кліп) і сяк (Юрмала), не доходить. Чого ж хоче шановне товариство? Щоб артист вийшов на сцену і кричав: «Путін – х…ло!»? Ну? І кому легше стане? Артист позбудеться гастролів. АТО позбудеться спонсора. Хто «закриє» фінансову діру, яка утвориться на його місці? Той, хто сів на дивані перед монітором і лиє відрами критику? Вряд чи…
Позавчора Іван підвіз ще 10 000 Euro. За 3500 я вчора купив прилад нічного бачення. На наступному тижні візьму ще 2. Кожен такий прилад дозволяє зберегти десятки життів. Кожного разу, купуючи щось за його кошти, я перепитував, чи можна згадати про це у пості на ФБ. Казав, що не треба. Позавчора перший раз сказав: «Як хочеш». Видно, добре допекли. Я знаю Івана з 2007-го року. Так, має свої «бзіки», з людьми незнайомими буває складний у спілкуванні, особисте життя тримає під трьома замками… Проте, чого-чого, а відсутності патріотизму за ним не помічалось.
Сьогодні я «успішно спалив Івану хату». Він в курсі і не проти. Сказав, якось воно буде… «Спаливши» Івана, я зараз намагаюсь вберегти ще, як мінімум, 3-ьох своїх знайомих, які регулярно, повертаючись із заробітків з РФ, привозять мені гроші на підтримку хлопців у АТО. Я не буду називати їх імена, чи, боронь Боже, складати списки «правильних» і «неправильних» українських артистів. Тих, хто «вляпався» по-повній Ви і самі знаєте. Проте, є персони, в яких «стріли» запускаються геть несправедливо. Вони терплять і продовжують забезпечувати наших бійців. На десятки тисяч доларів. Інкогніто. Через близьких посередників. Вихід з ситуації один: дати спокій всім і займатись більш нагальними справами. Час сам все розставить по своїх місцях.
Знаю, що пост викличе багато запитань та критики.
З радістю б вклинився у суперечки в коментарях, але на найближчих 1,5-2 доби буду поза ін-том.
Дякую за увагу.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
ОченьХуёвый Донецк ‏@The_Ukrop
Донецк, больница Калинина - много несвежей русни,и это даже не морг! "Людей не считаем (с)"
Фото 18+
(click to show/hide)

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Це правда: стаціонарна позиція ППО - не хуй собачий.  :smilie7:

Я в шоке что антена целая

Ціле воно тільки на вигляд.  :smilie7:

PS. Це висотомір ПРВ-13 (якщо мені не зраджує).

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Anton Gerashchenko

Хорошие новости !

Сегодня Кабинет Министров принял постановление о материальном стимулировании бойцов АТО.

Теперь я не завидую российско-фашистским войскам и террористическим группировкам.

Наши бойцы Вас били и бьют за Родину, а теперь смогут получать за это достойную оплату !

Остальное изложено в официальном сообщении Министерства обороны !

За знищення військової техніки противника учасники АТО отримуватимуть додаткову винагороду

Окрім цього, бійцям буде збільшено грошове забезпечення. Таке рішення було прийнято сьогодні на засіданні Уряду. Проект постанови було розроблено Міністерством оборони за ініціативою Президента України Петра Порошенка.

Проектом постанови передбачається виплачувати:

— у двохкратному розмірі — грошове забезпечення військовослужбовцям, які беруть безпосередню участь в АТО, воєнних конфліктах;

— у трьохкратному розмірі — грошове забезпечення військовослужбовцям, які беруть безпосередню участь в бойових діях з моменту оголошення воєнного часу;

— 1000 гривень за кожну добу безпосередньої участі військовослужбовця в бойових діях.

— додаткову винагороду за знищення військової техніки противника. Так, за знищення автомобіля винагорода становить — 10 мінімальних заробітних плат (12 тис. грн.); танка — 40 мінімальних заробітних плат (48 тис. грн.); реактивної системи залпового вогню — 50 мінімальних заробітних плат (60 тис. грн.); бойового літака — 100 мінімальних заробітних плат (121 тис. грн.).

Постанова набирає чинності з дня її офіційного опублікування.

А это все подоходным облагается?