Автор Тема: Андрей Билецкий заявил, что Украина в шаге от капитуляции.  (Прочитано 10019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Командир полка "Азов", а также депутат Верховной Рады Украины Андрей Билецкий заявил, что Украина в шаге от капитуляции.

"Все идет к военному разгрому нашей страны. И потом подписание какого-то капитулянтского условия в той или иной форме. Или это будет полный разгром с оккупацией части страны, признание ДНР и ЛНР в рамках Донецкой и Луганской областей", - сказал командир "Азова" в интервью "Фактам".

Также, по его мнению, возможно и "распространение на Харьковскую область, Одессу".
Тем временем ДНРовцы пригрозили наступлением до границ Донбасса

"Они ведут к этому совершенно сознательно, это делается шаг за шагом, нечему удивляться. Мы можем еще заключить одно перемирие, прождать два-три месяца, и снова получим удар. С новыми стратегическими потерями, поражениями и откусываниями территорий", - говорит Билецкий.
       
По его словам, победа Украины нужна, но необходимо мобилизоваться: "Нас деморализуют разговорами о переговорах, о западной помощи и т.д. Ничего не будет, кроме того, что мы добьемся борьбой. Что делать? Воевать. Это единственный вариант, который остается. В авральном режиме делать то, что не доделали, создавать полноценную систему ПВО, систему фортификации, перебрасывать резервы техники, словом, делать экстренные меры. Это единственный вариант".

"Надо отбиваться. Ни в коем случае не вести переговоры в то время, когда мы получили несколько поражений на северном и донецком направлениях. Потому что эти переговоры будут капитуляцией. Победитель с побежденным ведет диалог с позиции силы", - говорит Билецкий.
ігнор Квант

Astronaut

  • Гість
Навіщо оцей вереск? Він звернувся до Генштабу, до Президента? До прем'єра? Коли? Про що говорили? Що вирішили? Він хоч намагався це зробити, будучи депутатом? Як що так, і нічого не вийшло, тоді можна кричати вже в газетах.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Правильнi речi каже.
Але час був втрачений ще в серпнi. Коли в лугандонiв ще були вiдносно невеликi сили, та може з 2 десятки танкiв з военторгу.

Тактика оточення мiст в кiльце була невигiдною - тiльки розпотрошили сили

мабуть треба було заходити трьома потоками - через луганськ, мiж луганськом та донецьком, та нижче донецька. 

Зараз зупинити поставки мабуть практично неможливо

 

Astronaut

  • Гість
Правильнi речi каже. Але час був втрачений ще в серпнi. Коли в лугандонiв ще були вiдносно невеликi сили, та може з 2 десятки танкiв з военторгу. Тактика оточення мiст в кiльце була невигiдною - тiльки розпотрошили сили мабуть треба було заходити трьома потоками - через луганськ, мiж луганськом та донецьком, та нижче донецька.  Зараз зупинити поставки мабуть практично неможливо
Це все знову лірика і ще більше подробиць на тему "нам п***а". Він військовий чи ні? От хай коротко відповість що він вже зробив як вояка і як депутат перед тим як давати інтерв'ю Почати з коротких відповідей на запитання, що я навів.

Offline iМолодéць

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Командир полка "Азов", а также депутат Верховной Рады Украины Андрей Билецкий заявил, что Украина в шаге от капитуляции.

...

По его словам, победа Украины нужна, но необходимо мобилизоваться: "Нас деморализуют разговорами о переговорах, о западной помощи и т.д. Ничего не будет, кроме того, что мы добьемся борьбой. Что делать? Воевать. Это единственный вариант, который остается. В авральном режиме делать то, что не доделали, создавать полноценную систему ПВО, систему фортификации, перебрасывать резервы техники, словом, делать экстренные меры. Это единственный вариант".

"Надо отбиваться. Ни в коем случае не вести переговоры в то время, когда мы получили несколько поражений на северном и донецком направлениях. Потому что эти переговоры будут капитуляцией. Победитель с побежденным ведет диалог с позиции силы", - говорит Билецкий.


З теоретично-академічної точки зору так воно і є. Але для реалізації всього сказаного потрібно що? Правильно - гроші, які Україна нажаль немає. Тому в день коли Україна оголосить "остаточне вирішення проблеми лугандонії", фінансовими спонсорами це розтлумачиться як "військовий стан". Тоді згідно з бюрократичним циркуляром перевірять правило що воюючий стороні надавати кредити заборонено; та радісно "здристнуть" з теми Українського питання - мов треба все вирішувати мирно, ми проти загибелі людей та т.і.
І нікому не цікаво що за час "мирного вирішування питання" гине більш людей ніж за коротку але активну фазу. Формулювання - понад усе!
Тоді вже і Хуйло відверто введе "миротворців"... по самий Збруч. А "стара Європа" тільки задіпкосйорниться, паралельно налагоджуючи "співробітництво заради мира" з нафто-газовою nano-імперією.

Тому емоції - це все значно, але не в Українських економічних реаліях.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Годі вже нести маячню, що у разі впровадження воєнного стану Україні не дадуть кредитів! Цю нісенітницю вже неодноразово спростовували і офіційні представники США, і представники МВФ.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
а шо за херня з ворожими танками - де украiнськi протитанковi ракети якi стрiляють на 5 км? 

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8677
  • Стать: Чоловіча
Годі вже нести маячню, що у разі впровадження воєнного стану Україні не дадуть кредитів! Цю нісенітницю вже неодноразово спростовували і офіційні представники США, і представники МВФ.

+1
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline наяа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1037
<Люди, Білецький правильно говорить. Нам не можна розслаблятися. Ворог нас розслаблює повідомленнями, що все добре, ми перемагаємо, а потім удар у спину. А білецький навпаки - прагне, щоб ми були зібрані.
Слухала інтерв'ю з Ярошем. Де він каже, що режим внутрішньої окупації нікуди не  зник, просто причаївся і тихенько хоче свою справу зробити.
Я не хочу переходити на особистості в уряді, там багато вже достойних людей (але не всі), проте повно дрібних крис. Люди, які крали роками, "стукали" ворожій державі, убивали (беркут, міліція) й усяке таке, вони нікуди не поділись.
Самі подумайте, що відбувається зараз: заміна керівництва в Айдарі, відстріл наших офіцерів вдома, то вуголь африканський не горить, то американське пальне для атом. станцій отруйне (тільки рос. гарне).
Я до того, що ми не мусим розслаблятись і слухати такі приємні казки, як наші ВСУ сто танків противника за день день кладуть. Але без паніки!!!!

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
<Люди, Білецький правильно говорить. Нам не можна розслаблятися. Ворог нас розслаблює повідомленнями, що все добре, ми перемагаємо, а потім удар у спину. А білецький навпаки - прагне, щоб ми були зібрані.
Слухала інтерв'ю з Ярошем. Де він каже, що режим внутрішньої окупації нікуди не  зник, просто причаївся і тихенько хоче свою справу зробити.
Я не хочу переходити на особистості в уряді, там багато вже достойних людей (але не всі), проте повно дрібних крис. Люди, які крали роками, "стукали" ворожій державі, убивали (беркут, міліція) й усяке таке, вони нікуди не поділись.
Самі подумайте, що відбувається зараз: заміна керівництва в Айдарі, відстріл наших офіцерів вдома, то вуголь африканський не горить, то американське пальне для атом. станцій отруйне (тільки рос. гарне).
Я до того, що ми не мусим розслаблятись і слухати такі приємні казки, як наші ВСУ сто танків противника за день день кладуть. Але без паніки!!!!

А ти багато напрягаєшся? І де у нас повідомлення про сто танків за день? А вати не одну тисячу вже положили.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27021
<Люди, Білецький правильно говорить. Нам не можна розслаблятися. Ворог нас розслаблює повідомленнями, що все добре, ми перемагаємо, а потім удар у спину. А білецький навпаки - прагне, щоб ми були зібрані.
Слухала інтерв'ю з Ярошем. Де він каже, що режим внутрішньої окупації нікуди не  зник, просто причаївся і тихенько хоче свою справу зробити.
Я не хочу переходити на особистості в уряді, там багато вже достойних людей (але не всі), проте повно дрібних крис. Люди, які крали роками, "стукали" ворожій державі, убивали (беркут, міліція) й усяке таке, вони нікуди не поділись.
Самі подумайте, що відбувається зараз: заміна керівництва в Айдарі, відстріл наших офіцерів вдома, то вуголь африканський не горить, то американське пальне для атом. станцій отруйне (тільки рос. гарне).
Я до того, що ми не мусим розслаблятись і слухати такі приємні казки, як наші ВСУ сто танків противника за день день кладуть. Але без паніки!!!!

А ти багато напрягаєшся? І де у нас повідомлення про сто танків за день? А вати не одну тисячу вже положили.

Вопрос не втом сколько положили, а в том что недостаточно.
Иначе почему наших уже две-три недели выдавливают с позиций - ДАП, КрПартизан, 31 блокпост, Докучаевск теперь Углегорск и Дебальцево.
Вот сейчас пишут что в Песках затишье, ясно что затишье - всю технику вата утащила на север. Де блядь беспокоящие атаки в этом и подобных местах?
Даже мне совершенному неспецу понятно что они действуют локальным перевесом сил. Де противодействие этой тактике?
Раньше я думал что амеры могут помочь морским и воздушным блокированием, теперь сомневаюсь. Авиация же не используется вообще.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27021
Тем более что пидарасы заграничные опять сглотнули обстрел Марика и снова начинают побасенку про "дипломатическое разрешение конфликта"

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Тем более что пидарасы заграничные опять сглотнули обстрел Марика и снова начинают побасенку про "дипломатическое разрешение конфликта"
Это они ждут, когда голодное ПМР... с  дури, в Европу попрет, тогда начнут репу чесать.  :moskali:

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Минский мир уже был унизительным.
Тут некоторые пишут обращался ли Билецкий к поросенку?
Так это и есть мирный план поросенка, капитуляция и сепаратный мир.
Ему просто до сих пор не удается гражданское общество довести до необходимого уровня пораженчества.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27021
А до сих пор помню игру на какомто футбольном чемпионате кажется 2010 года, Парагвай-Испания.
Более глухой защиты мне видеть не приходилось и тем не менее проиграли.

Вот так, нельзя все время сидеть в пассивной обороне - тебя победят

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Навіщо оцей вереск? Він звернувся до Генштабу, до Президента? До прем'єра? Коли? Про що говорили? Що вирішили? Він хоч намагався це зробити, будучи депутатом? Як що так, і нічого не вийшло, тоді можна кричати вже в газетах.

Згоден

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Тем более что пидарасы заграничные опять сглотнули обстрел Марика и снова начинают побасенку про "дипломатическое разрешение конфликта"

Эта музыка будет вечной. И эта война будет выиграна не на фронте. Фронт надо держать с минимально возможными потерями, и прекратить истерики о 500 сданых за полгода кв. километрах, на 300км фронте - это 1500 метров в среднем отката, а с Илловайска мы воюем с превосходящими силами РФ.

С тех же пор применение авиации невозможно по причине плотно заведенного рашисткого ПВО, а ПВО в СССР было лучше авиации, и вообще было приоритетом.

Ну, сделаем за неделю сто вылетов, потеряем все самолеты, дальше что. Иногда не мешает думать.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Минский мир уже был унизительным.Тут некоторые пишут обращался ли Билецкий к поросенку?
Так это и есть мирный план поросенка, капитуляция и сепаратный мир.
Ему просто до сих пор не удается гражданское общество довести до необходимого уровня пораженчества.

Это ваши фантазии. Минский мир был заключен с точным расчетом, что другая сторона его похерит, так и произошло.

Не самая плохая тактика теперь пожизненно троллить РФию минскими соглашениями.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27021
Тем более что пидарасы заграничные опять сглотнули обстрел Марика и снова начинают побасенку про "дипломатическое разрешение конфликта"

Эта музыка будет вечной. И эта война будет выиграна не на фронте. Фронт надо держать с минимально возможными потерями, и прекратить истерики о 500 сданых за полгода кв. километрах, на 300км фронте - это 1500 метров в среднем отката, а с Илловайска мы воюем с превосходящими силами РФ.

С тех же пор применение авиации невозможно по причине плотно заведенного рашисткого ПВО, а ПВО в СССР было лучше авиации, и вообще было приоритетом.

Ну, сделаем за неделю сто вылетов, потеряем все самолеты, дальше что. Иногда не мешает думать.

Это мне? Так опоненту тоже иногда не мешает думать или хотя бы прочитать пост на который пишется ответ.
Где я написал что надо использовать авиацию? Я написал что использование авиации не поможет.

А твои рассуждения о сданых киломметрах это из серии "средней температуры по больнице"

Держать фронт это именно держать, а не постепенно отступать, что сейчас происходит. И я говорю именно отм как это делать - держать фронт с минимальными потерями.
И говорю о там что тупо стоять по 20чел на блокпосту в каком нибудь Зюзюкино так фронт не удержишь потому как противник может собрать вокруг Зюзюкина 1000 человек и тупо закидать шапками. Что как раз сейчас и происходит.

Я пишу о том что НЕЛЬЗЯ ИМ ПОЗВОЛЯТЬ СТЯГИВАТЬ СИЛЫ СО ВСЕГО ФРОНТА В ОДНО МЕСТО ДЛЯ УДАРА. Капслоком понятно?

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Минский мир уже был унизительным.Тут некоторые пишут обращался ли Билецкий к поросенку?
Так это и есть мирный план поросенка, капитуляция и сепаратный мир.
Ему просто до сих пор не удается гражданское общество довести до необходимого уровня пораженчества.

Это ваши фантазии. Минский мир был заключен с точным расчетом, что другая сторона его похерит, так и произошло.

Не самая плохая тактика теперь пожизненно троллить РФию минскими соглашениями.

При этом самим объявить режим одностороннего прекращения огня...
Ну-ну...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Тем более что пидарасы заграничные опять сглотнули обстрел Марика и снова начинают побасенку про "дипломатическое разрешение конфликта"

Эта музыка будет вечной. И эта война будет выиграна не на фронте. Фронт надо держать с минимально возможными потерями, и прекратить истерики о 500 сданых за полгода кв. километрах, на 300км фронте - это 1500 метров в среднем отката, а с Илловайска мы воюем с превосходящими силами РФ.

С тех же пор применение авиации невозможно по причине плотно заведенного рашисткого ПВО, а ПВО в СССР было лучше авиации, и вообще было приоритетом.

Ну, сделаем за неделю сто вылетов, потеряем все самолеты, дальше что. Иногда не мешает думать.

Это мне? Так опоненту тоже иногда не мешает думать или хотя бы прочитать пост на который пишется ответ.
Где я написал что надо использовать авиацию? Я написал что использование авиации не поможет.

А твои рассуждения о сданых киломметрах это из серии "средней температуры по больнице"

Держать фронт это именно держать, а не постепенно отступать, что сейчас происходит. И я говорю именно отм как это делать - держать фронт с минимальными потерями.
И говорю о там что тупо стоять по 20чел на блокпосту в каком нибудь Зюзюкино так фронт не удержишь потому как противник может собрать вокруг Зюзюкина 1000 человек и тупо закидать шапками. Что как раз сейчас и происходит.

Я пишу о том что НЕЛЬЗЯ ИМ ПОЗВОЛЯТЬ СТЯГИВАТЬ СИЛЫ СО ВСЕГО ФРОНТА В ОДНО МЕСТО ДЛЯ УДАРА. Капслоком понятно?

А использовать авиацию надо.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27021
Минский мир уже был унизительным.Тут некоторые пишут обращался ли Билецкий к поросенку?
Так это и есть мирный план поросенка, капитуляция и сепаратный мир.
Ему просто до сих пор не удается гражданское общество довести до необходимого уровня пораженчества.

Это ваши фантазии. Минский мир был заключен с точным расчетом, что другая сторона его похерит, так и произошло.

Не самая плохая тактика теперь пожизненно троллить РФию минскими соглашениями.

При этом самим объявить режим одностороннего прекращения огня...
Ну-ну...

Это все блядский политес  :smilie9:

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8677
  • Стать: Чоловіча
Тем более что пидарасы заграничные опять сглотнули обстрел Марика и снова начинают побасенку про "дипломатическое разрешение конфликта"

Эта музыка будет вечной. И эта война будет выиграна не на фронте. Фронт надо держать с минимально возможными потерями, и прекратить истерики о 500 сданых за полгода кв. километрах, на 300км фронте - это 1500 метров в среднем отката, а с Илловайска мы воюем с превосходящими силами РФ.

С тех же пор применение авиации невозможно по причине плотно заведенного рашисткого ПВО, а ПВО в СССР было лучше авиации, и вообще было приоритетом.

Ну, сделаем за неделю сто вылетов, потеряем все самолеты, дальше что. Иногда не мешает думать.

Это мне? Так опоненту тоже иногда не мешает думать или хотя бы прочитать пост на который пишется ответ.
Где я написал что надо использовать авиацию? Я написал что использование авиации не поможет.

А твои рассуждения о сданых киломметрах это из серии "средней температуры по больнице"

Держать фронт это именно держать, а не постепенно отступать, что сейчас происходит. И я говорю именно отм как это делать - держать фронт с минимальными потерями.
И говорю о там что тупо стоять по 20чел на блокпосту в каком нибудь Зюзюкино так фронт не удержишь потому как противник может собрать вокруг Зюзюкина 1000 человек и тупо закидать шапками. Что как раз сейчас и происходит.

Я пишу о том что НЕЛЬЗЯ ИМ ПОЗВОЛЯТЬ СТЯГИВАТЬ СИЛЫ СО ВСЕГО ФРОНТА В ОДНО МЕСТО ДЛЯ УДАРА. Капслоком понятно?


да понятно ему, но на работе он штабной
« Останнє редагування: Січня 31, 2015, 06:37:21 18:37 від medved »
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27021


А использовать авиацию надо.

Все понимают что надо и использовали пока можно было. Видимо сейчас глухо.
Меня добиват - почему не давят с нашей стороны РЭБы кацапские. Этож одна из простейших задач - запеленговать такую глушилку. Даже специальных боеприпасов не надо, накрыть артой район и привет

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Сладенькие, приведите хоть один пример когда сторона потенциально слабее противника выиграла военный конфликт дипломатическим путем (если ничего не придет в голову перейдите на личности ). А теперь можете привести несколько реальных примеров когда заведомо малочисленная и  и потенциально слабая сторона выиграла военнный конфликт мужественно сражаясь - правильно. такие прециденты были, та же Финляндия с СССР, тот же Вьетнам с Китаем.
Продолжайте мантровать про дипломатический путь, переговоры  в Минске, гениального переговорщика Кучму, Медведчука ему в помощь.
Батя, мы стараемся ...

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Сладенькие, приведите хоть один пример когда сторона потенциально слабее противника выиграла военный конфликт дипломатическим путем (если ничего не придет в голову перейдите на личности ). А теперь можете привести несколько реальных примеров когда заведомо малочисленная и  и потенциально слабая сторона выиграла военнный конфликт мужественно сражаясь - правильно. такие прециденты были, та же Финляндия с СССР, тот же Вьетнам с Китаем.
Продолжайте мантровать про дипломатический путь, переговоры  в Минске, гениального переговорщика Кучму, Медведчука ему в помощь.

Маккиавели писал, что если большая страна хочет забрать под свой протекторат меньшую страну, и всем пофиг, то у меньшей страны нет шансов.

А если две большие страны хотят забрать под протекторат одну и ту же меньную страну, то шансы меньшей страны на выживание - практически 100%, при правильной политике...

Все что нам нужно - добится де факто, того, о чем думают и озвучивают как факт много ватников - их конфликта, лучше - вооруженного, с США и ЕС.... :smiley24:

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
На 9 октября численность «Азова» составляла 800 человек.

Якщо Білецький готується до капітуляції, то ці 800 людей є кому замінити...ІМХО



« Останнє редагування: Січня 31, 2015, 09:59:28 09:59 від finli »

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча


А использовать авиацию надо.

Все понимают что надо и использовали пока можно было. Видимо сейчас глухо.
У противника значительно усилилась ПВО.
У нас есть Су-24. С возможностью следования рельефу.
То есть с полетом на сверхнизкой высоте на сверхзвуковой скорости.
На этой высоте и скорости ЗРК и ПЗРК бессильны.
О точечном и прицельном бомбометании речи не идет, но могли бы бомбить скопления войск.

Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Сладенькие, приведите хоть один пример когда сторона потенциально слабее противника выиграла военный конфликт дипломатическим путем (если ничего не придет в голову перейдите на личности ). А теперь можете привести несколько реальных примеров когда заведомо малочисленная и  и потенциально слабая сторона выиграла военнный конфликт мужественно сражаясь - правильно. такие прециденты были, та же Финляндия с СССР, тот же Вьетнам с Китаем.
Продолжайте мантровать про дипломатический путь, переговоры  в Минске, гениального переговорщика Кучму, Медведчука ему в помощь.

Маккиавели писал, что если большая страна хочет забрать под свой протекторат меньшую страну, и всем пофиг, то у меньшей страны нет шансов.

А если две большие страны хотят забрать под протекторат одну и ту же меньную страну, то шансы меньшей страны на выживание - практически 100%, при правильной политике...

Все что нам нужно - добится де факто, того, о чем думают и озвучивают как факт много ватников - их конфликта, лучше - вооруженного, с США и ЕС.... :smiley24:

ППЦ.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Всегда и везде существовали "партия войны" и "партия мира". Билецкий - из "партии войны". Кто-то - из "партии мира".
Истина где-то посередине.