Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№15  (Прочитано 271782 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Astronaut

  • Гість
http://elise.com.ua/?p=79711
А пару слов написать кроме линка религия не позволяет?  :Vedy_sebe:

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM

В нас є Х-29, в чому проблема?

В мирном плане.
Политическом решении.
Минских соглашениях и их соблюдении.


Сцуко, у немцев офицеров воровали! а это другая нация!
ГДЕ живые, подсудные враги? где открытые процессы?
 :Sho_za:
Sapere aude

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 Пообщался сейчас с ополченцами, говорят к Углегорску подтянулось оч много техники ВСУ, на шахте Углегорская засел Правый Сектор или еще какие то идейные, выбить их от туда не реально. Вобщем не уверены что удержат Углик, руки у многих опустились, вломили им там хорошо не отрицают, шипят сквозь зубы. Еще говорят кое где (не хочу писать) техники ВСУ нагнали не мерено.
 Подредактировал немножко ивестную карту http://liveuamap.com/en/2015/3-february-refugees-of-uglegirsk-?ll=48.31568;38.27345&zoom=13 , со слов местных вояк. Кстати, много пропавших без вести(за последнюю неделю).

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Дякую,Тек,тримайтесь і будьте обережні.Сподіваюсь,ті з ким ви спілкуєтесь не здогадуються про Ваші погляди.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Дякую,Тек,тримайтесь і будьте обережні.Сподіваюсь,ті з ким ви спілкуєтесь не здогадуються про Ваші погляди.

приєднуюсь.

ЗІ: заходьте хоча б через проксі. Думаю інтернет-провайдери там вже під ковпаком
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Дякую,Тек,тримайтесь і будьте обережні.Сподіваюсь,ті з ким ви спілкуєтесь не здогадуються про Ваші погляди.
Спасибо, держусь.
Догадываются, я их уже несколько раз матюкал за то что из жилых кварталов стреляют, просто что знакомы с детства поэтому мне легче. И их позывные меня один раз уже выручали из плена, а то б щас ополченцам картошку на кухне чистил :smilie1:

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Дякую,Тек,тримайтесь і будьте обережні.Сподіваюсь,ті з ким ви спілкуєтесь не здогадуються про Ваші погляди.
Спасибо, держусь.
Догадываются, я их уже несколько раз матюкал за то что из жилых кварталов стреляют, просто что знакомы с детства поэтому мне легче. И их позывные меня один раз уже выручали из плена, а то б щас ополченцам картошку на кухне чистил :smilie1:

бляха-муха,Тек,обережність і ще раз обережність і бережи Вас Бог!
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Дякую,Тек,тримайтесь і будьте обережні.Сподіваюсь,ті з ким ви спілкуєтесь не здогадуються про Ваші погляди.
Спасибо, держусь.
Догадываются, я их уже несколько раз матюкал за то что из жилых кварталов стреляют, просто что знакомы с детства поэтому мне легче. И их позывные меня один раз уже выручали из плена, а то б щас ополченцам картошку на кухне чистил :smilie1:
Не искушайте лишний раз судьбу, картошкой можно не отделаться. Берегите себя.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Denis Pyatigorets

36 хв · Kyiv
3 дня в аду...
Именно столько провел Паша с Волыни в районе Дебальцево. У них уничтожили блокпост, но они отошли на подготовленные позиции и закрепились там. А потом были самые долгие 48 часов в жизни ребят - русня перла нескончаемым потоком под прикрытием бронетехники. "Я не знаю, как много их было. Но в несколько раз больше чем нас" - говорил тогда Паша.
Два дня он не выходил на связь, а сегодня наконец-то позвонил. Как всегда спокойный и вежливый, но с болезненными нотками в голосе.
- Паша, что с тобой? Ты ранен?
- Нет, просто контузия. У нас тут почти у всех контузия, а у некоторых по несколько раз.
- Паша, а что подмога? Пришла?
- Ну, как сказать, артой нас поддерживают. И теперь враг не лезет к нам с броней, а долбит своей артой и посылает пехоту на наши позиции.
- Ну а подкрепление к вам пришло?
- Нет, БК привезли, раненых забрали, а потом сказали - если будет очень туго - зовите и мы придем, а пока вы сами круто держитесь.
- А что, вы действительно так круто стоите?
- Ну как круто? Стоим. Атака на нас идет стабильно 2-3 раза в день. Сначала работают по нам артой, а потом начинают идти на штурм пехотой. Мы пехоту валим, они отступают и опять начинает работать арта.

При этом я не понимаю, зачем они так делают. Нам уже очевидно, что на нашем участке фронта у них нет достаточно сил, чтобы нас взять штурмом. Их арта нам не вредит вообще. Но они продолжают уперто идти в свои атаки. Причем с каждой волной их все меньше и меньше. В последнюю атаку их арта даже не дождалась, когда остатки их солдат отступят, начали лупить и положили больше 10 своих. При этом они ни разу не просили у нас тишины, чтобы забрать раненых. Я не понимаю такой войны. Я не понимаю их командиров. У них нет никакой чести. Они не офицеры - они садисты.
ігнор Квант

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Боевики «ДНР» расстреливают мирное население. Я выползал, как мог, - житель Горловки.

Житель Горловки Донецкой области рассказал о бесчинствах боевиков в "ДНР".
"У людей нет денег, чтобы выехать. Выехать из Горловки очень сложно. Берут 300-400 гривен, чтобы выехать через опасные коридоры, а за 1000 гривен местные частные водители как-то вывозят через Россию. Я пешком выходил из Горловки, взял с собой грязные вещи, потому что где-то приходилось ползти."
По его словам, боевики "ДНР", среди которых большинство составляют тюремщики, расстреливают мирное население за отказ взять в руки оружие и за попытку покинуть оккупированные территории.
Он отметил, что с каждым российским гумконвоем у боевиком появляется новое оружие и увеличивается интенсивность обстрелов.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27012
Дякую,Тек,тримайтесь і будьте обережні.Сподіваюсь,ті з ким ви спілкуєтесь не здогадуються про Ваші погляди.
Спасибо, держусь.
Догадываются, я их уже несколько раз матюкал за то что из жилых кварталов стреляют, просто что знакомы с детства поэтому мне легче. И их позывные меня один раз уже выручали из плена, а то б щас ополченцам картошку на кухне чистил :smilie1:

Главное смотри по "мобилизации" не загреми. Переживаю за тебя с Васей и пр наших в тех краях

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Roman Donik with Nataly Voronkova and Diana Makarova
12 mins · Edited ·
Дорогие друзья.
Попрошу репост по знакомым журналистам и не только журналистам, и не только знакомым.
Сейчас мы и наши коллеги вынуждены заниматься вывозом гражданского населения с населенных пунктов, которые стали линией фронта.
Под обстрелами мы вынуждены вытаскивать людей откуда тлько можем и как только можем.
Это даже не помощь. Это единственная возможность спасти людей от гибели.
Людей уничтожают артиллерией. Это не злая шутка и не нагнетание. Это реальность.
Города и села обстреливают из ствольной и реактивной артиллерии. Просто стирают в порошок.
Мы это знаем и учитываем, когда едем туда и когда прокладываем маршруты и выбираем время по интервалам между обстрелами.
К сожалению, сейчас СМИ массово разогнали маршруты и точки эвакуации, которые озвучили по недоразумению волонтеры.
И именно по этим маршрутам и этим точкам активизировалась работа артиллерии.
Мы просим всех работников СМИ о режиме тишине по вывозу гражданских. Хотя бы день-два. Хотя бы по маршрутам и точкам.
Мы просим всех волонтеров, особенно тех, кто руководит и организует транспорт удаленно, а не на месте событий, не описывать маршруты, которые им говорят по телефону.
Братцы, поймите, мы воюем не с солдатами. Мы воюем с террористами, которые как в тире расстреливают гражданский транспорт.
Ведется методичное уничтожение гражданских, которых мы пытаемся вытащить.
Ну и в саму последнюю очередь, я попрошу - не подставляйте и нас, пожалуйста.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Дебальцево-Углегорск

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
М.б. и нагнетает  :eyes:

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
ЗСУ повиннi по-дiловому готуватися до контрнаступу на Горлiвку на навкруги дебальцево
Розширяти контрольовану зону

Можливо це застудить деякi гарячi голови 

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Прес-центр АТО
21 mins ·
Сьогодні, 4 лютого до 15 години, терористи 28 разів вели вогонь по позиціях українських військ. Найбільш гарячим напрямком і надалі залишається Дебальцево. У цьому районі противник обстрілював саме місто Дебальцево, населенні пункти Чорнухіно, Санжарівку, Троїцьке, Рідкодуб, Золоте, Луганське та Юнокомунарівськ. Поблизу Рідкодуба ворог намагався атакувати наші підрозділи. Усі атаки були успішно відбиті, а українська артилерія нанесла терористам суттєвих втрат.
На Донецькому напрямку ворог двічі обстріляв армійські позиції, а на Маріупольському і Луганському – тричі.
Починаючи з ночі підконтрольні терористам ЗМІ почали активно поширювати неправдиву інформацію, про нібито знищення колони української техніки авіацією))) (!) терористів. Прес-центр АТО повідомляє – це чергове бажання бойовиків видати мрії за реальність.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
ЗСУ повиннi по-дiловому готуватися до контрнаступу на Горлiвку на навкруги дебальцево
Розширяти контрольовану зону

Можливо це застудить деякi гарячi голови 

Сейчас это будет просто вредительством, батенька.
Наф нам сейчас нада развалюха с ненавидящими нас же жителями?
И сколько положить ребят прийдется для достижения такой прекрасной цели?
Нет нет нет.
Отстреливать, взрывать, уничтожать коммуникации, но не захватывать большие населенные пункты.

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2752

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Горловка - большой город с населением около 400 тыс...

Его с нахрапа не взять... Или хотим полжить украинцев, как Жуков в Берлине?

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Denis Pyatigorets
1 хв. · Kyiv ·

Апдейт по Паше с Волыни. Сегодня его доставили в госпиталь. Повторно контузило во время очередной тупой атаки русни. Паша потерял сознание и очнулся уже в госпитале. Очнувшись стал собираться ехать обратно. Говорит, если б сознания не потерял - не согласился бы на эвакуацию. Пришлось вызывать командира, чтоб тот в приказном порядке заставил Пашу остаться в госпитале. Вот такие вот у нас солдаты!!!!
P.S. ну и Слава Богу, что парень жив и уже в безопасности! Спасибо всем, кто за него молился в эти дни!!!
Quo Vadis

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Эксклюзивные фото с места разгрома оккупантов.

http://sprotyv.info/ru/news/12414-razgrom-tankovoy-gruppy-rossiysko-terroristicheskih-voysk-pod-debalcevo-foto?_utl_t=tw
К сожалению, на фото явно виден только один танк, который пытаются буксировать наши.
А на БМП белая полоса  :smilie2:

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Эксклюзивные фото с места разгрома оккупантов.

http://sprotyv.info/ru/news/12414-razgrom-tankovoy-gruppy-rossiysko-terroristicheskih-voysk-pod-debalcevo-foto?_utl_t=tw
К сожалению, на фото явно виден только один танк, который пытаются буксировать наши.
А на БМП белая полоса  :smilie2:

другий у ямі, на стволі волк.....спалене сепарське БМП думаю із віджатих , прикривало блокпост той шо догоряє

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Denis Pyatigorets
1 хв. · Kyiv ·

Апдейт по Паше с Волыни. Сегодня его доставили в госпиталь. Повторно контузило во время очередной тупой атаки русни. Паша потерял сознание и очнулся уже в госпитале. Очнувшись стал собираться ехать обратно. Говорит, если б сознания не потерял - не согласился бы на эвакуацию. Пришлось вызывать командира, чтоб тот в приказном порядке заставил Пашу остаться в госпитале. Вот такие вот у нас солдаты!!!!
P.S. ну и Слава Богу, что парень жив и уже в безопасности! Спасибо всем, кто за него молился в эти дни!!!

 :smiley24:  Спасибо ему огромное  :smiley24:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Эксклюзивные фото с места разгрома оккупантов.

http://sprotyv.info/ru/news/12414-razgrom-tankovoy-gruppy-rossiysko-terroristicheskih-voysk-pod-debalcevo-foto?_utl_t=tw
К сожалению, на фото явно виден только один танк, который пытаются буксировать наши.
А на БМП белая полоса  :smilie2:

другий у ямі, на стволі волк.....спалене сепарське БМП думаю із віджатих , прикривало блокпост той шо догоряє
Мне показалось, "Волк" пытается выталкивать 332-го. На 2-м снимке, похоже, именно он газует сзади.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
другий у ямі, на стволі волк.....спалене сепарське БМП думаю із віджатих , прикривало блокпост той шо догоряє

"ВОЛК" по-моему встречался на фотках ранее, только не припомню в где именно.
Еще есть метки Н 2200 - это стопудов кацапская бронетехника, которую перебросили по ж/д.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Вот, на Райберте пишут
Цитувати
Там 1 ворожий Т-72 , захоплений в районі Чорнухіно-Нікішино , гранатометник промахнувся і лише збив гусеницю , екіпаж здався - Полторак недавно на брифінгу розказував про цей випадок. Спалена БМП - із білими полосами - наша , Т-64БВ із написом "Волк" на стволі також наш, зустрічав його фото раніше.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Эксклюзивные фото с места разгрома оккупантов.

http://sprotyv.info/ru/news/12414-razgrom-tankovoy-gruppy-rossiysko-terroristicheskih-voysk-pod-debalcevo-foto?_utl_t=tw
К сожалению, на фото явно виден только один танк, который пытаются буксировать наши.
А на БМП белая полоса  :smilie2:

другий у ямі, на стволі волк.....спалене сепарське БМП думаю із віджатих , прикривало блокпост той шо догоряє
Мне показалось, "Волк" пытается выталкивать 332-го. На 2-м снимке, похоже, именно он газует сзади.

Ззаді ліс...І на окрас волка глянь

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Andriy Tsaplienko
42 хв · Змінено ·

Листи з фронту надходять швидко, але змiни вiдбуваються ще швидше: "Привіт, Андрію! Ну що, 25- м знову п..дорiз, перепрошую за кепську французьку. Сьогодні їх звіздячили весь день. Збірна солянка з підрозділів 25-го б-на та приблукавших до них залишків розбитих взводів 128-ї гірсько-копитної, закріпившись на околиці села, билися і б'ються в оточенні. Командування сектору С жодної допомоги не надало. У хлопців 2 двохсоті та десятеро - трьохсоті, майже нема БК. Артилерію, за їхніми заявками викликали....через Київ! Керували артєлью за допомогою СМС та мобільників, голосом!!! Дотягнутися до них змогли лише Урагани. Дякувати Аллахові, ми попередили хлопців про залп ураганівській, і вони встигли сховатися. Залп помилково прийшовся прямо по наших, однак , як не дивно, саме це їх і врятувало - згоріли два ворожих танки, покрошили купу піхоти, які намагалися добити наших. Наразі рашисти відступили, настало певне затишшя. Сектор С ніяк допомгти не може... Чи - не хоче? Отака війна..."
Quo Vadis

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.