Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№15  (Прочитано 271743 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Тока что Лубкивський.
СБУ задержало "группу товарищей" которая планировала продавать оружие боевикам. Кажется в Киеве, не расслышал

http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/6/7057738/
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
:(
Цитувати
Raisa Leshchenko додає 3 new photos.
Друзья, уверена, что и на этот раз вместе мы сможем победить тупое равнодушие и безответственность .
Ребята держали оборону в Углегорске под шквальным огнем 4 дня, заминировались и вызвали огонь на себя, когда боеприпасы заканчивались, не желая живыми сдаться врагу. Вышли из окружения , когда были взорваны блокпосты и техника под Градами. НО не заслужили от МО ни слова благодарности! Их вывезли в автобусе , разместили в КОРОВНИКЕ на сене, не накормили . Сказали лишь, что скоро на передовую. Они не мылись 2 недели, у них все вещи сожжены в огне обстрела, у них элементарно нет ложек, чашек, мисок. Разве не они , выполняя свой гражданский и воинский долг, стояли насмерть?!
Подразделению Свитязь (в подчинении МВД), воевавшему вместе с 6 противотанковой и 42 мотопех. и выходившему из окружения вместе, ВРУЧИЛИ ИМЕННОЕ ОРУЖИЕ. ВЫРАЗИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ. ПОВЫСИЛИ В ЗВАНИИ.
Ребятам ВСУ нужна наша поддержка, внимание и оценка их ГЕРОИЗМА со стороны государства. Подключите своих знакомых в СМИ, на телевидении. Это должно получить общественный резонанс. Их забудут - это значит нас забудут.
Включайтесь, поддержим наших Героев, ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИВАЮТ!



Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528



Станислав Васин

6 год. · Змінено
Сегодня на моих глазах расстреляли человека. Это случилось в Донецке. Справа от моста на «Мотеле», который я как раз переходил в сторону развилки, около посадки стояли два «ополченца» с автоматами, а напротив них, буквально в трех-четырёх метрах, какой-то парень в одном спортивном костюме, с уже разбитым лицом, грязный и полусогнутый. Примечательно, что ему не сказали ни слова, во всяком случае – за те полминуты, пока я проходил мостом. «Ополченец» резко нажал на курок, раздался треск, парень упал. Всё. Как скотину. Ещё секунду назад у него изо рта пробивался пар, а теперь он кусок бездушного мяса на рельсах. Я не знаю, кто был этот человек: диверсант, шпион или просто бездомный, которого сочли наркоманом. Возможно, в своей жизни он посетил немало мест, побывав за границей, может быть, был богат или беден, но все эти тропы свелись в одну конечную точку на мокрых камнях под мостом. И если ещё вчера Донецк был для меня более-менее «читаем», то сегодня это уже иностранный язык, который я вконец перестал понимать.
ігнор Квант

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
05.02.2015
Батальон “Донбас” у бою під Вуглегірськом показав силу лева та сміливість мангуста



Ввечері 30 січня 2015 року командир батальону спеціального призначення “Донбас” Семен Семенченко отримав бойовий наказ по здійсненню деблокування підрозділів ЗСУ та підрозділу ВМС “Світязь”, які вже третю добу перебували у місті Вуглегірськ в оточенні бойовиків-росіян та сепаратистів.

Операцію було вирішено проводити сумісно — ЗСУ і батальони НГУ (“Донбас” та батальон імені Кульчицького), з яких було сформовано дві окреми групи, одна з яких мала заходити в місто у лоб — зі східного напрямку по трасі М04 Дебальцеве-Єнакієве, інша — околицями з півдня. Хлопці-донбасівці були присутні в обох групах.



Наступного дня о 7-й ранку почалась бойова операція. Східна група на підступах до Вуглегірська була атакована російськими танками, які з першого ж пострілу знищили наш танк у голові колони — розпочався запеклий бій. Бойовики терміново перекинули усі свої основні сили на схід Вуглегірська, особовий склад яких сягав 800-1000 терористів озброєних легкою стрілецькою зброєю, кулеметами, мінометами. Були і зенітні установки, а з бронетехніки - танки, БТРи та БМП.

   Тим часом південна група йшла околицями до міста, на вході до якого також заточився бій, але очевидно, що супротивник вже не був готовий до ще однієї нашої групи, а також завдячуючи шаленій сміливості нашіх бійців, які зустрівши вкрай потужного ворога не здригнулися і не відступили, а навпаки — кинулися йому на зустріч, досить швидко вдалося знешкодити обидва російских танки, два БТР й декілька кулеметних розрахунків — рештки бойовиків накивала п’ятами по подвір’ях, кидаючи зброю та боєкомплект, завдячуючи чому одна МТЛБ була захоплена в абсолютно робочому стані.

Таким чином, просуваючись вулицями до пункту призначення і вже в самому місті не зустрівши лютого супротиву, південній групі вдалося успішно дістатися до заблокованних підрозділів та, поки на сході тривав бій, вдало вивести їх з міста.



У східній частині міста ситуація була дуже складною — шалений бій тривав кілька годин і саме тут батальон “Донбас” поніс втрати — загинуло 4 бійці, 11 отримали поранення, командир батальону Семен Семенченко зазнав контузії. Також зазнав втрат підрозділ ЗСУ. Але попри все, бойове завдання було виконано — заблоковані підрозділи були врятовані і усі до одного хлопці були виведені з оточення. Також у ході цієї операції був нанесений суттєвий удар по терористичному угрупованню — загалом і на cході, і на півдні міста було знищено понад ста бойовиків, 7 одиниць бронетехніки, кількість поранених сягнула двох сотен.



   Слава добровольцям, слава героям!

Вічна пам’ять загиблим...

http://vv.gov.ua/news.php?nid=6782&lang=ua&mid=1
Quo Vadis

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Что будет, если Россия действительно решит воевать с США: сценарии войны
 
Цитувати
(click to show/hide)
[/spoiler]
ігнор Квант

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Не понятно где, но хорошо и так  :smilie1:

Юрий Бирюков
30 мин. ·
Последние несколько часов была настоящая арт-дуэль. Нас крыли Градами и досыпали гаубицами. Потом мы отвечали. Потом они. Потом мы. Каждый раз - смены позиций, длительные расчеты, собирание и анализ данных разведки.
А 30 минут назад все закончилось. После доклада наших "глаз": " Наблюдаю сильную детонацию. Очень сильную".
Вишенка на тортик - данные по последней цели прислали в Вайбер местные патриоты. Данные проверили и... Смайлик «smile»
Можно идти ужинать.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27012

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
Mikhail Golub @golub  ·  2 год. 2 години тому
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен сравнила ополчение ДНР и ЛНР с террористами Исламского государства
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27012
Цитувати
Mikhail Golub @golub  ·  2 год. 2 години тому
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен сравнила ополчение ДНР и ЛНР с террористами Исламского государства

Недоговорились с Хуйлом

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Mikhail Golub @golub  ·  2 год. 2 години тому
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен сравнила ополчение ДНР и ЛНР с террористами Исламского государства

Не зовсім так, вона там все порівнювала Ірак і Україну, чому туди дали зброю, а нам не дають, але прямого порівняння я не чув, можливо пропустив
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Mikhail Golub @golub  ·  2 год. 2 години тому
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен сравнила ополчение ДНР и ЛНР с террористами Исламского государства

Недоговорились с Хуйлом

Та ні, то вона ше днем на саміті нато говорила, чи щось нове було?
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2752

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олександр Аргат
44 хв. ·

Сьогодні майже випадково вирішили заїхати в Дебальцеве. Правда ми не зовсім розуміли, наскільки важлива там подія відбудеться. Не щодня ж жителям Донбаса доводиться робити "цивілізаційний" вибір ногами. А тут отака ситуація - хочеш - ось автобус на Слов'янськ, ось в ДиНиРи... Диряві привезли купу ЗМІ русні. Очевидно мали зняти виставу "новороссы бегут от хунты в Донецк". Навіть Стєшин і Коц приперлися. А тут така лажа - довелося гнати на Донецьк пусті автобуси. А на нашу територію, може й проклинаючи Київ, але з певністю, що там і обігірють і грошей дадуть, поїхало 25 повних майже автобусів. Все кльово. Але от тільки я майже нікого з наших каналів не побачив. Тому що не попередили і не покликали, я так розумію. Ну не можна програвати таке в інфополі! Наші мали туди завезти всю можливу західну пресу.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Sergii Ivanov
3 год. · Змінено ·

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, а также ничтожные кремлевские боты. Заверяю: мой аккаунт никто не взламывал.

По поводу поста о Жолобке. Данные получены от моего товарища, с которым мы знакомы с 1993-го. Он доброволец, служит в одном из подразделений ВСУ. В настоящее время находится там, лично выезжал и осматривал места аннигиляции "братьев" наших меньших. Он и сказал о приблизительной совокупной цифре потерь врага - преимущественно перемолотых в фарш донбасских туристов.

Проверяя его информацию, я связался с еще одним своим другом, которого знаю с 2001-го. Он служит в одном из спецподразделений. По его сведениям, данные военных традиционно завышены, но несущественно. Это он поведал мне о нескончаемой веренице грузовиков, перевозящих останки россиян и местной ваты, которых их руководство послало на заведомый убой. Тем более, речь не идет об одном большом (блядь!) взрыве. Просто вату уже две недели утюжат артиллерией, и то, что она гибнет пачками - нормально с точки зрения физики и физиологии.

И еще один источник опосредованно подтвердил мне, что Кремль использует тактику 41-го года, когда врага тупо забрасывали безоружным мясом. Если кто-то полагает, что хедлайнеры России с тех пор стали гуманными шопиздец, то это заблуждение. Купите учебник истории России или СССР, откройте на любой странице и наслаждайтесь.
~
Что касается поста о моих земляках, которых можно попытаться спасти, то важно понимать: я говорю о людях, которые не инфицированы российским фашизмом, о людях, которые всю жизнь пахали, никуда не лезли, а потом просто начали получать снаряды и мины вместо зарплат и пенсий. Я знаю многих таких.

Поверьте, когда мы освободим Донецк и Луганск, там найдётся достаточное количество людей, которые встретят наших солдат с нашими флагами. И важно проследить, чтобы к этим людям не примазались Ефремовы, Ахметовы и прочие бляди, которые еще год назад должны были одеть оранжевую робу и коротать остаток дней в "одиночках".

Ненависть хороша в краткосрочной перспективе. Будущее с ненавистью несовместимо.

Даже о враге нужно знать лишь то, что он враг. Это и так достаточно веское основание для того, чтобы его убить - индифферентно и без лишних эмоций.

P.S. Отвыкайте от формальной логики и линейных умозаключений. Метафизика зла - штука заковыристая. Придётся поднапрячься.

***

UPD: Пост об уничтожении "удмуртов" пришлось удалить в связи с превышенной концентрацией кремлеботов в личке и комментариях. Информацию вы получили. Думаю, скоро получите и документальные свидетельства её достоверности.
Quo Vadis

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Илья Шполянский добавил 2 новых фото — с Татьяной Локацкой и еще 21.
6 ч. ·
Итак про вещевое обеспечение. На первом фото, где боец 79 бригады, в том, что выдала армия из зимнего обмундирования (летне-осенняя форма не в счет). На втором, тот же боец, который полностью обмундирован волонтёрами. Т.е. кроме ватных штанов, по мнению командира бригады, нам ничего не нужно. Вот так. Носки, трусы, бронежилеты, каски, термобелье, перчатки, бушлаты, свитера, балаклавы, шапки, разгрузки, обувь, тактические очки - все дано вами, любимый, дорогой украинский народ, и в первую очередь наши обожаемые волонтеры. Заканчивается зимняя компания, а воз и поныне там. Очень прошу друзей журналистов, особенно из интернет - изданий перепостить, и по возможности опубликовать эту информацию. Меня военные (командиры) опять будут запугивать СБУ, комендатурой, контрразведкой, но мне ЭТО ПОФИГУ. Следующие публикации будут о: продовольственном обеспечении, отпусках, награждениях и повышениях, о денежном довольствии, снабжении медикаментами. И заметьте граждане офицеры, я военную тайну не выдаю, а просто пишу по просьбе всего подразделения ПРАВДУ О ВАС. Может вместо того, чтобы прессовать солдат, начать делать свою работу, за которую вы получаете весьма неплохую зарплату ?


Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Богдан Штайнер
2 год. ·

Сегодня в ‪#‎Дебальцево‬ был проведен референдум. За единую Украину проголосовало 25 автобусов с мирными жителями, за ДНР - 0,5 автобуса.
Quo Vadis

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

Даже о враге нужно знать лишь то, что он враг. Это и так достаточно веское основание для того, чтобы его убить - индифферентно и без лишних эмоций.

P.S. Отвыкайте от формальной логики и линейных умозаключений. Метафизика зла - штука заковыристая. Придётся поднапрячься.


   :smiley24: :smiley24: :smiley24:я просто в захваті . В нас нарешті відроджується дух справжнього європейського світосприйняття . Без цього тошнотворного православного смороду .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Лилия Украинская ( волонтер з Маріуполя)
2 год. ·

Опять Павлополь, Гнутово под плотным обстрелом. Грады, минометы. Боже береги ребят.
Quo Vadis

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Але от тільки я майже нікого з наших каналів не побачив. Тому що не попередили і не покликали, я так розумію. Ну не можна програвати таке в інфополі! Наші мали туди завезти всю можливу західну пресу.

Все правильно сделали. Прошлый раз объявили заранее и трассу обстреляли. Осветить событие в прессе можно уже по прибытию беженцев в спокойное место.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Богдан Штайнер
2 год. ·

Сегодня в ‪#‎Дебальцево‬ был проведен референдум. За единую Украину проголосовало 25 автобусов с мирными жителями, за ДНР - 0,5 автобуса.

Ох...
Не надо заниматься самообманом.
От родни в Запорожье.
Тоже приехали беженцы.
С рассказами про укров, хунту, ополчение и т.д.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Богдан Штайнер
2 год. ·

Сегодня в ‪#‎Дебальцево‬ был проведен референдум. За единую Украину проголосовало 25 автобусов с мирными жителями, за ДНР - 0,5 автобуса.

Ох...
Не надо заниматься самообманом.
От родни в Запорожье.
Тоже приехали беженцы.
С рассказами про укров, хунту, ополчение и т.д.
В чому проблема? Пиздити ломом

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Богдан Штайнер
2 год. ·

Сегодня в ‪#‎Дебальцево‬ был проведен референдум. За единую Украину проголосовало 25 автобусов с мирными жителями, за ДНР - 0,5 автобуса.

Ох...
Не надо заниматься самообманом.
От родни в Запорожье.
Тоже приехали беженцы.
С рассказами про укров, хунту, ополчение и т.д.
В чому проблема? Пиздити ломом

Так як же.
Мати з трьома дітьми.
Їм навіть сперичатися трохи "невдобно"...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19226
Богдан Штайнер
2 год. ·

Сегодня в ‪#‎Дебальцево‬ был проведен референдум. За единую Украину проголосовало 25 автобусов с мирными жителями, за ДНР - 0,5 автобуса.

Ох...
Не надо заниматься самообманом.
От родни в Запорожье.
Тоже приехали беженцы.
С рассказами про укров, хунту, ополчение и т.д.
В чому проблема? Пиздити ломом

Так як же.
Мати з трьома дітьми.
Їм навіть сперичатися трохи "невдобно"...

Не треба сперечатися, треба бути ввічливим. Сказати лагідним голосом: "Шановна, будь ласка, припиніть нести цю хуйню, блядь, котру ви несете. Ще раз почую що-небудь про хунту чи фашистів - попиздуєте нахуй в Хуйлостан від них ховатися".

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Богдан Штайнер
2 год. ·
Сегодня в ‪#‎Дебальцево‬ был проведен референдум. За единую Украину проголосовало 25 автобусов с мирными жителями, за ДНР - 0,5 автобуса.
Ох...
Не надо заниматься самообманом.
От родни в Запорожье.
Тоже приехали беженцы.
С рассказами про укров, хунту, ополчение и т.д.
В чому проблема? Пиздити ломом
Отвезти на ближайший блокпост и пинком придать ускорение в сторону ДНР-ЛНР. Без права получения пропуска на нашу территорию в дальнейшем.

Astronaut

  • Гість
Досить сперечатись тут. :Vedy_sebe:

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Юрий Бутусов
4 mins · Edited ·
Сегодня я написал заявление в Главную военную прокуратуру о возбуждении уголовного дела против начальника Генерального штаба Виктора Муженко.
17 января Виктор Муженко взял лично на себя управление боевыми действиями в районе Донецкого аэропорта. Муженко отстранил от оперативного планирования командующего сектор "Б" АТО генерала Довганя, не принял во внимание данные разведки, и не запросил оценку тактической обстановки от командиров воинских частей, в зоне ответственности которых находился аэропорт. По приказу Муженко 6-рота 93-й отдельной механизированной бригады была брошена в атаку на монастырь близ села Пески по минному полю, установленному ранее украинскими войсками. В результате подрыва на своих минах погибло два украинских военнослужащих, свыше 10 получили ранения. Подрывы позволили противнику заранее обнаружить нашу атаку, и он сумел нанести нашему подразделению новые потери. Выполнение боевой задачи было сорвано, минное поле мешало эвакуации раненых.
Начальник Генерального штаба нарушил все нормы боевых уставов Вооруженных сил Украины, а также требования "наставления по оперативной работе органов военного управления" ГШ ВСУ, его служебная халатность привела к особо тяжким последствиям, и привела к срыву боевой задачи, что сделало невозможным защитить фланги нашего подразделения в новом терминале, и привело к гибели и пленению защитников терминала.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Та пішов він нахуй , цей Бутусов . Я вже перепрошую пані і панове , реально вже підзадрав з цими ревнощами до Муженко . Може Муженко і поц , але я собі реально не уявляю щоб Гудеріану якісь довбойоби з дойче цигель ай- лю -лю єбали мозги якимись мінними полями під Конопатівкою  Тульской губєрнії.
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП