Автор Тема: Меркель и Олланд вылетают в Киев, потом - в Москву  (Прочитано 40586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
есть и вовсе хреновастенький вариант
Меркель и Оланд боятся, что Кери даст нам оружие
Чем хреновастенький? Если следовать этой логике, раз поехали, значит знают, что дадут.
А то, что добрый и злой полицейские всегда действуют заодно, так это всем давно известно  :smilie1:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
А Мюнхеские встречи вообще напрягают изначально по названию
ігнор Квант

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
 Українська правда retweeted
 Alla Lazareva ‏@Yavdoha  5 хв.5 хвилин тому
Олланд в прямому ефірі, збираючись до Києва: ''Франція не може розв'язати всі проблеми світу. Треба діяти спільно. Росія потрібна в сирії.''
« Останнє редагування: Лютого 05, 2015, 12:06:42 12:06 від PamTam »

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Надеюсь, в Москву уже с черной меткой для ВВХ  :smilie1:

Я до їхніх відносин скептично відношусь.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
поскольку "паникеров" кроме меня больше не наблюдается - ухожу, ухожу, ухожу
ждем , ждем, ждем
ігнор Квант

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Українська правда retweeted
 Alla Lazareva ‏@Yavdoha  5 хв.5 хвилин тому
Олланд в прямому ефірі, збираючись до Києва: ''Франція не може розв'язати всі проблеми світу. Треба діяти спільно. Росія потрібна в сирії.''

Я, конечно, не президент ведущей страны ЕС, и вообще не политик...

Но мне лично воображается, что если бы РФ изначально не присутствовала в Сирии - там бы война давно завершилась бы.

Как и на Донбассе :( 

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
только газовую иголку для Европы еще никто не отменял
ігнор Квант

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Українська правда retweeted
 Alla Lazareva ‏@Yavdoha  5 хв.5 хвилин тому
Олланд в прямому ефірі, збираючись до Києва: ''Франція не може розв'язати всі проблеми світу. Треба діяти спільно. Росія потрібна в сирії.''

Я, конечно, не президент ведущей страны ЕС, и вообще не политик...

Но мне лично воображается, что если бы РФ изначально не присутствовала в Сирии - там бы война давно завершилась бы.

Как и на Донбассе :(
вот именно

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
А Мюнхенские встречи вообще напрягают изначально по названию
Это правильно, пусть следующий раз в Гааге собираются или в Нюрнберге и Путина обязательно пригласить с вещами.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Українська правда retweeted
 Alla Lazareva ‏@Yavdoha  5 хв.5 хвилин тому
Олланд в прямому ефірі, збираючись до Києва: ''Франція не може розв'язати всі проблеми світу. Треба діяти спільно. Росія потрібна в сирії.''

Я, конечно, не президент ведущей страны ЕС, и вообще не политик...

Но мне лично воображается, что если бы РФ изначально не присутствовала в Сирии - там бы война давно завершилась бы.

Как и на Донбассе :(
Кэп, это всем понятно  :smilie1:

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
только газовую иголку для Европы еще никто не отменял

Уже отменили. Через год Израиль дотянет свой газопровод до Греции и Италии, и далее, РФ вообще не нужна.

Запасы шельфа Израиля больше всех запасов РФ.  :super:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Українська правда retweeted
 Alla Lazareva ‏@Yavdoha  5 хв.5 хвилин тому
Олланд в прямому ефірі, збираючись до Києва: ''Франція не може розв'язати всі проблеми світу. Треба діяти спільно. Росія потрібна в сирії.''

Я, конечно, не президент ведущей страны ЕС, и вообще не политик...

Но мне лично воображается, что если бы РФ изначально не присутствовала в Сирии - там бы война давно завершилась бы.

Как и на Донбассе :(

Сирия для рашки -  сакральное место, последний бастион.
пусть все сирийцы погибнут, они не уйдут
ігнор Квант

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
только газовую иголку для Европы еще никто не отменял

Уже отменили. Через год Израиль дотянет свой газопровод до Греции и Италии, и далее, РФ вообще не нужна.

Запасы шельфа Израиля больше всех запасов РФ.  :super:

 :smilie8:
ігнор Квант

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427


пля, Старіна... ти вже задрав, якщо чесно... плюси в карму можна ставити тільки що дві години...

я за вас поставив :shuffle:

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
На сайте РБК большими буквами "Оланд и Меркель летят в москву" и потом в тексет незаметно так, что сначала они будут в Киеве говорить с Порохом.
 так как 3/4 народу кроме заголовков ничего не читает, то сейчас вата возликует на тему "хуйло всех переиграл"
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
таке враження що світ досі не розуміє з ким має справу ...

А дарма.....Мотороли русскаго миру можуть вилізти будь де, і у Литві, і в Угорщині, і в Болгарії, Греції.
А тоді ... парєбрік  раптово опиниться недалеко від самого Брюсселю.
Навпаки - дуже добре розуміє, з ким..., тому і з надзвичайною обережністю,
але платимо за все ми.

Offline zergius

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 160
Цікаво на BBC
http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-31143983
Цитувати
French President Francois Hollande says he is heading to Ukraine with German Chancellor Angela Merkel to present a new peace initiative.
Переклад: през. Фр. Олланд повідомив що летить в Київ з Меркель щоб запропонувати нову мирну ініціативу.
та
Цитувати
He said the new peace proposal was based on the "territorial integrity" of Ukraine, which could be "acceptable to all".
Переклад: Він повідомив що мирна пропозиція ґрунтується на принципі "територіальної цілісності" України що була б "прийнятна для всіх".

Ось тепер мені якось стає нервово, що вони ще придумали, федералізацію, принцип "одна країна дві системи" чи ще щось - однак думаю що мало приєемного для України буде. Ну і чим будуть аргументувати - невидачею кредитів МВФ (має ж у них бути якась дубина проти України, раз немає такої проти Росії).
« Останнє редагування: Лютого 05, 2015, 12:19:15 12:19 від zergius »

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
только газовую иголку для Европы еще никто не отменял

Уже отменили. Через год Израиль дотянет свой газопровод до Греции и Италии, и далее, РФ вообще не нужна.

Запасы шельфа Израиля больше всех запасов РФ.  :super:

 :smilie8:

Israel has grand plans to ride to Europe’s rescue by offering a ready supply of natural gas to help the continent shake off its reliance on Russian energy.

New natural gas finds in the eastern Mediterranean are fueling dreams that Israel can provide Brussels an energy alternative to Russia. Good luck with that.



http://foreignpolicy.com/2014/12/16/can-israel-solve-europes-energy-woes-shalom-eastern-med-natural-gas-pipeline/


Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча


пля, Старіна... ти вже задрав, якщо чесно... плюси в карму можна ставити тільки що дві години...

я за вас поставив :shuffle:

Спасибо. Пусть у всех будет больше плюсов (кроме курса доллара к гривне и цены барреля нефти, разумеется  :smilie3:)
 :smiley15:

Offline St_Pepper

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
Я готов объявить военное положение во всей стране, - Порошенко
http://censor.net.ua/news/323295/ya_gotov_obyavit_voennoe_polojenie_vo_vseyi_strane_poroshenko

Порошенко заявил о готовности объявить в Украине военное положение.

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью издание El Pais, что готов объявить военное положение во всей стране, если конфликт на востоке страны не прекратится, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

 "Если нарастание конфликта продолжится, я готов объявить военное положение во всей стране, и Рада это поддержит. Пока я этого не делаю, так как это предполагало бы ограничения демократии и свобод, а также стало бы угрозой для развития экономики", - заявил Порошенко.

 По словам президента, несмотря на то, что Минский дипломатический процесс выглядит мертвым, Украина не может от него отказаться. "У нас нет возможности от него отказаться, - сказал Порошенко и перечислил основные положения Минских договоренностей. - После того как я предпринял усилия для возобновления работы контактной группы, они (сепаратитсты), думаю, получили соответствующий приказ, потому что, выставив Украине ультиматум, сегодня они выражают готовность к прекращению огня, хотя стремятся остаться у определенной линии (она отличается от линии соприкосновения, обговоренной в сентябре). Минский меморандум - исчерпывающий документ, признанный всеми, в том числе Россией. Так что нужно прекратить грязную игру и посмотреть, когда и каким образом мы осуществим его на практике".

 Что же касается времени заседание контактной группы, по словам Порошенко, это зависит от Путина. "Другого выхода нет. Нужно объявить прекращение огня без предварительных условий. Невозможно разговаривать об экономическом регулировании или на другие темы, если украинская армия обороняется на своих позициях, а боевики намереваются атаковать ее регулярно, их полностью снабжает Россия - оружием, инструкторами, командирами и подразделениями российской армии, которые действуют на свой страх и риск", - сказал Порошенко. Он добавил: "В Донецкой и Луганской областях происходит полномасштабный конфликт, в котором участвует самая мощная военная машина континента. Речь не идет о гражданской войне, поскольку, если бы иностранные войска были выведены, за две недели на территории Украины был бы наведен порядок демократическим, а не военным путем, через расширение прав на самоуправление и широкую амнистию для тех, кто не совершил тяжких преступлений".

Относительно не предоставления Западом Украине оружие, которое она хотела бы получить, Порошенко отметил: "Я президент мира, а не президент войны. Я сознаю, что военными методами эта проблема решена не будет. Верно, что мы сильно нуждаемся в оружии, но в оборонительном оружии, в средствах шифрованной связи для командования войсками, в беспилотниках, в средствах электронной войны, в радарах для установления источников атак".

 Порошенко добавил, что Украина уже получила первую партию вооружений с ограниченным потенциалом от США, Польши, Франции и других стран. "Сегодня мы не говорим о передаче смертоносных вооружений, хотя это тоже важно, - речь идет об оборонительных вооружениях", - отметил он.

 Порошенко также заявил, что не хочет присутствия оккупационных войск в Украине, а оснований для присутствия миротворцев нет, поскольку Украина сама может контролировать свои границы. На возражение журналистки издания, президент отметил, что это вопрос к России. "Когда мы направили свои войска для обороны границы, нас обстреляли из систем залпового огня. Так что это вопрос к России. Россия с той же ненавистью обстреливает машины ОБСЕ, ее беспилотники и основной лагерь, где размещены представители ОБСЕ и контрольного центра (представители армий России и Украины). Мир на восточной Украине зависит только от России", - настаивал президент.

 Порошенко полагает, что Россия уже расплачивается за свою авантюру. "Но наша цель не наказать Россию, а гарантировать механизм выполнения обязательств, которые Москва взяла на себя. 200-300 миротворцев не в силах остановить мощную военную машину континента. Мы должны создать механизм, который включал бы в себя прекращение огня и применение технических методов контроля на границе, мы должны информировать о том, когда Россия стреляет. Нас спасет деятельность в транспарентной форме, единство и солидарность", - сказал Порошенко.

 "Мы - не Чечня, и я не хочу решать проблему так, как в Чечне, где десятки тысяч человек погибли на войне, которая стала национальной катастрофой для целого народа. Чтобы договориться в Украине, мы не нуждаемся в помощи Путина, но Путин может оказать нам большую помощь, если выведет отсюда свои войска и закроет границу. Кроме того, в Чечне генерал Дудаев и его люди имели свои собственные критерии; партизаны востока Украины не принимают решений самостоятельно, они - марионетки России", - добавил Порошенко Источник: http://censor.net.ua/n323295
Сорок пачок "Верховини"
Мило, маєтки i майка
Шапка, чоботи, фуфайка
I з начосом калiсони

Offline Varjatka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 925
  • Беларусь, Минск
Українська правда retweeted
 Alla Lazareva ‏@Yavdoha  5 хв.5 хвилин тому
Олланд в прямому ефірі, збираючись до Києва: ''Франція не може розв'язати всі проблеми світу. Треба діяти спільно. Росія потрібна в сирії.''
Что-то на французском ничего похожего не гуглится.

Offline St_Pepper

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
Олланд: Франція не хоче України в НАТО
http://www.pravda.com.ua/news/2015/02/5/7057574/

Франція не бажає, щоб Україна приєднувалася до Північноатлантичного альянсу.

Про це президент Франції Франсуа Олланд заявив на прес-конференції в Парижі, пише Le Figaro.

За його словами, ніхто не хоче війни в Україні, і конфлікт на Донбасі повинен вирішуватись за допомогою дипломатії та політики.

"Для Франції вступ України до Північноатлантичного альянсу є небажаним", - заявив Олланд.

"Це я кажу росіянам, які досі стурбовані з цього приводу", - додав він.
Сорок пачок "Верховини"
Мило, маєтки i майка
Шапка, чоботи, фуфайка
I з начосом калiсони

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Українська правда retweeted
 Alla Lazareva ‏@Yavdoha  5 хв.5 хвилин тому
Олланд в прямому ефірі, збираючись до Києва: ''Франція не може розв'язати всі проблеми світу. Треба діяти спільно. Росія потрібна в сирії.''
Что-то на французском ничего похожего не гуглится.

Логично

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Українська правда retweeted
 Alla Lazareva ‏@Yavdoha  5 хв.5 хвилин тому
Олланд в прямому ефірі, збираючись до Києва: ''Франція не може розв'язати всі проблеми світу. Треба діяти спільно. Росія потрібна в сирії.''

Le Figaro
http://www.lefigaro.fr/flash-actu/2015/02/05/97001-20150205FILWWW00147-hollande-et-merkel-se-rendent-a-kiev-cet-apres-midi.php
François Hollande et Angela Merkel se rendront cet après-midi à Kiev, et demain à Moscou, pour rencontrer les dirigeants de l'Ukraine et de la Russie. "Il ne sera pas dit que la France et l'Allemagne n'auront pas tout tenté" pour résoudre le conflit qui ravage l'est de l'Ukraine, à indiqué le président de la République lors de sa grande conférence de presse, ce matin.
"L'option de la diplomatie ne peut être prolongée indéfiniment" dans la crise ukrainienne, a ajouté François Hollande.

Оланд и Меркель едут в Киев, а потом в москву.
"Пусть никто не говорит, что Франция и Германия не сделали все возможное для разрешения конфликта в Украине" -- Оланд на пресухе сегодня Утром.
Дипломатический вариант может быть продолжен на неопределенный срок.

Что это может быть йух его знает...



 

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
поскольку "паникеров" кроме меня больше не наблюдается - ухожу, ухожу, ухожу
ждем , ждем, ждем
Ви не одна.  :Razom:
Теж панікую по-страшному, але намагаюсь стримуватись. Вже стомилась постійно панікувати. Ще й чоловік у мене з "всьопропало, на нас бомби падають!!!".
Ех, коли вже то закінчиться...

Offline Varjatka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 925
  • Беларусь, Минск
Українська правда retweeted
 Alla Lazareva ‏@Yavdoha  5 хв.5 хвилин тому
Олланд в прямому ефірі, збираючись до Києва: ''Франція не може розв'язати всі проблеми світу. Треба діяти спільно. Росія потрібна в сирії.''

Le Figaro
http://www.lefigaro.fr/flash-actu/2015/02/05/97001-20150205FILWWW00147-hollande-et-merkel-se-rendent-a-kiev-cet-apres-midi.php
François Hollande et Angela Merkel se rendront cet après-midi à Kiev, et demain à Moscou, pour rencontrer les dirigeants de l'Ukraine et de la Russie. "Il ne sera pas dit que la France et l'Allemagne n'auront pas tout tenté" pour résoudre le conflit qui ravage l'est de l'Ukraine, à indiqué le président de la République lors de sa grande conférence de presse, ce matin.
"L'option de la diplomatie ne peut être prolongée indéfiniment" dans la crise ukrainienne, a ajouté François Hollande.

Оланд и Меркель едут в Киев, а потом в москву.
"Пусть никто не говорит, что Франция и Германия не сделали все возможное для разрешения конфликта в Украине" -- Оланд на пресухе сегодня Утром.
Дипломатический вариант может быть продолжен на неопределенный срок.

Что это может быть йух его знает...
Нет, он сказал, что дипломатический вариант решения не может продолжаться бесконечно.
« Останнє редагування: Лютого 05, 2015, 12:37:33 12:37 від Varjatka »

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Українська правда retweeted
 Alla Lazareva ‏@Yavdoha  5 хв.5 хвилин тому
Олланд в прямому ефірі, збираючись до Києва: ''Франція не може розв'язати всі проблеми світу. Треба діяти спільно. Росія потрібна в сирії.''

Le Figaro
http://www.lefigaro.fr/flash-actu/2015/02/05/97001-20150205FILWWW00147-hollande-et-merkel-se-rendent-a-kiev-cet-apres-midi.php
François Hollande et Angela Merkel se rendront cet après-midi à Kiev, et demain à Moscou, pour rencontrer les dirigeants de l'Ukraine et de la Russie. "Il ne sera pas dit que la France et l'Allemagne n'auront pas tout tenté" pour résoudre le conflit qui ravage l'est de l'Ukraine, à indiqué le président de la République lors de sa grande conférence de presse, ce matin.
"L'option de la diplomatie ne peut être prolongée indéfiniment" dans la crise ukrainienne, a ajouté François Hollande.

Оланд и Меркель едут в Киев, а потом в москву.
"Пусть никто не говорит, что Франция и Германия не сделали все возможное для разрешения конфликта в Украине" -- Оланд на пресухе сегодня Утром.
Дипломатический вариант может быть продолжен на неопределенный срок.

Что это может быть йух его знает...
Нет, он сказал, что дипломатический вариант решения не может длиться бесконечно.


Значить потроху готують ойропіпл до сприйняття надання Україні леталки.... :smilie8:

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Нет, он сказал, что дипломатический вариант решения не может длиться бесконечно.

L'option de la diplomatie ne peut être prolongée indéfiniment"

Долго крутил эту фразу (французский подзабыл уже очень хорошо), но склоняюсь к тому, что ne peut être это не отрицание, а именно "может быть".

Вот нашел пример:
les parts ne peuvent etre cédées qu'avec l'accord des autres associés
вклады могут переходить к посторонним лицам только с согласия других участников

Отрицательное эксплетивное наречие ne употребляется в придаточных предложениях после определенных глаголов и выражений. Эксплетивное ne не имеет отрицательного смысла, на русский язык обычно переводится отрицанием «не» или не переводится вообще. Его присутствие в современном французском языке необязательно. Необходимо различать эксплетивное ne (в случае его употребления отрицательная частица pas не употребляется!) и отрицательную конструкцию ne … pas.
« Останнє редагування: Лютого 05, 2015, 12:43:04 12:43 від noxious »

Offline Nora

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
поскольку "паникеров" кроме меня больше не наблюдается - ухожу, ухожу, ухожу
ждем , ждем, ждем
Ви не одна.  :Razom:
Теж панікую по-страшному, але намагаюсь стримуватись. Вже стомилась постійно панікувати. Ще й чоловік у мене з "всьопропало, на нас бомби падають!!!".
Ех, коли вже то закінчиться...

Третьей возьмёте? :shuffle: