Автор Тема: Рубрика Генпрокуратура та Шокін  (Прочитано 59198 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #360 : Лютого 19, 2015, 04:57:28 16:57 »
Я там, в соседней ветке, пример блядства приводил. Здесь оно тоже в тему, ящетаю.

Цитувати
Камрады, вот где блядство, так блядство. Даже Саша Грей по сравнению - как мать Тереза  :smilie9:

Столичний окружний адмінсуд відмовився розглядати справу про заборону КПУ

Окружний адміністративний суд Києва відмовився від розгляду справи про заборону Комуністичної партії України.
Про це на засіданні суду повідомив суддя Валерій Кузьменко, пишуть Українські новини.
За його словами, дане рішення було прийнято через обшуки в будівлі суду, які провела міліція 16 і 17 лютого.
Кузьменко розцінює дані обшуки як тиск на суд.
Крім Кузьменка, заяву про самовідвід підписали всі судді окружного суду.

Суддів, які відмовилися забороняти КПУ, можуть звільнити

Міністерство юстиції України звернулося до Вищої кваліфікаційної комісії суддів України з ініціативою проведення перевірки діяльності всіх суддів Окружного адміністративного суду Києва.

Відповідні подання уже підготовлено і підписано, повідомив на брифінгу міністр юстиції Павло Петренко, інформує Урядовий портал.

"Підставою звернення до ВККСУ є ситуація, яка виникла навколо розгляду справи за позовом Мін’юсту щодо заборони Комуністичної партії України в Окружному адміністративному суді міста Києва", - йдеться в повідомленні.

Міністр нагадав, що 18 лютого суддя, який розглядав справу, оголосив про свій самовідвід. Крім того, він оголосив про самовідвід усього складу Окружному адміністративному суді Києва.

"Згідно з чинним процесуальним законом, суддя має право оголосити про самовідвід тільки до початку розгляду справи по суті, - зазначив Петренко та нагадав, що Окружний адміністративний суд міста Києва розглядає справу про заборону КПУ з липня 2014 року. - На сьогодні є факт того, що суддя в порушення вимог Кодексу адміністративного судочинства неправомірно, без обгрунтованих підстав відмовився від своїх прямих конституційних обов'язків здійснювати правосуддя, і разом із всім складом Окружного адміністративного суду без жодних підстав оголосив самовідвід".

Міністр додав, що законодавство України не передбачає колективних заяв про самовідвід тих суддів, які не є безпосередніми учасниками процесу і які не здійснюють правосуддя у конкретній справі.

"Крім того, ця справа неодноразово переносилася через дуже дивні причини, і це викликає підозри, що суд умисно затягує розгляд справи і підігрує одній із сторін у цій справі - відповідачу від КПУ", - наголосив Петренко. За його словами, відмова суддів Оружного адміністративного суду Києва здійснювати правосуддя супереч Конституції і законам України та у спосіб, який не визначений процесуальним законом, "свідчить про те, що є фактичні підстави вважати, що вони порушили присягу".

"Із цього приводу Міністерство юстиції України ініціює перед Вищою кваліфікаційною комісією суддів України питання про проведення перевірки та надання юридичної оцінки вищезазначеним діям суддів Окружного адміністративного суду Києва на предмет наявності підстав для їхнього звільнення із займаних посад.

Відповідні подання мною підготовлені і направлені", -  повідомив глава Мін’юсту.

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/suddiv_yaki_vidmovilisya_zaboronyati_kpu_mogut_zvilniti_2023891

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #361 : Лютого 19, 2015, 04:57:34 16:57 »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #362 : Лютого 19, 2015, 06:26:38 18:26 »
 Українська правда retweeted
 Мария Жартовская ‏@MediaJourn  15 хв.15 хвилин тому Ukraina Переглянути переклад
Ефремов говорит что кроме его публичных выступлений за апрель и за май у гпу нет ничего.выступления он перечитал, ему и сейчас понравились

 :fp

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #363 : Лютого 19, 2015, 06:27:42 18:27 »


обсуждают план побега? )

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1663
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #364 : Лютого 19, 2015, 06:43:20 18:43 »
Його треба вбити. "При спробі..." звичайно, і без спроби також.

Смерть ворогам!
« Останнє редагування: Лютого 19, 2015, 06:45:05 18:45 від leonpod »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #365 : Лютого 19, 2015, 06:44:47 18:44 »
Його треба вбити.
і що ж вас стримує?

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1663
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #366 : Лютого 19, 2015, 06:47:03 18:47 »
Його треба вбити.
і що ж вас стримує?
дотепно, ---------->

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #367 : Лютого 19, 2015, 06:48:18 18:48 »
Його треба вбити.
і що ж вас стримує?
дотепно, ---------->
приходьте з іншими, не менш цікавими і корисними ідеями.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #368 : Лютого 19, 2015, 06:52:21 18:52 »
Ах, этот Ефремов, так интригует электрорат...
Вот жаль, нет у нас букмекерских контор: а то бы народ уже ставки делать стал - посадят или нет...
 :upa

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #369 : Лютого 19, 2015, 06:53:15 18:53 »
Ах, этот Ефремов, так интригует электрорат...
Вот жаль, нет у нас букмекерских контор: а то бы народ уже ставки делать стал - посадят или нет...
Что интернет - тут все на шару...
А так... уже кто-то бы и денежку заработал.
 :upa
та я тут предлагаю тотализатор устроить в пользу армии, шото никто не заинтересовался.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #370 : Лютого 19, 2015, 06:55:15 18:55 »
Ах, этот Ефремов, так интригует электрорат...
Вот жаль, нет у нас букмекерских контор: а то бы народ уже ставки делать стал - посадят или нет...
Что интернет - тут все на шару...
А так... уже кто-то бы и денежку заработал.
 :upa
та я тут предлагаю тотализатор устроить в пользу армии, шото никто не заинтересовался.
:smiley15: :smiley24:
Принимает ставки, господа?..
Или...голосовалочкку вверху врубить - посадят - не посадят.
Где там ТС - пущай врубит голосовалку...
 :upa

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #371 : Лютого 19, 2015, 07:30:48 19:30 »
Hromadske.TV ‏@HromadskeTV  41 сек.42 секунди тому Ukraina
Суд щодо обрання запобіжного заходу Олександру Єфремову оголосив перерву до понеділка

 :lol: :lol: :lol: :lol:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #372 : Лютого 19, 2015, 07:40:55 19:40 »
 Українська правда retweeted
 Мария Жартовская ‏@MediaJourn  48 сек.49 секунд тому Ukraina
Прокурор говорит, что заседание перенесли по ходатайству стороны защиты. О времени не говорит: 72 часа ещё не прошли.

 Українська правда retweeted
 Мария Жартовская ‏@MediaJourn  13 хв.13 хвилин тому Ukraina
Мало что слышно, но за закрытыми дверьми зала заседаний разговоры на повышенных тонах. Слышно голос Ефремова.

 Українська правда retweeted
 Мария Жартовская ‏@MediaJourn  10 хв.10 хвилин тому
Перерыв по Ефремову до 9.30 понедельника

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #373 : Лютого 19, 2015, 07:42:49 19:42 »
Сбежит сука
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27063
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #374 : Лютого 19, 2015, 07:46:54 19:46 »
Я конечно чегото не понимаю, но... С какого хрена обвиняемый от так просто пистит с судьей?

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #375 : Лютого 19, 2015, 07:49:27 19:49 »
Я конечно чегото не понимаю, но... С какого хрена обвиняемый от так просто пистит с судьей?

Так він наче, поки що, підозрюваний.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #376 : Лютого 19, 2015, 08:42:04 20:42 »

Arsen Avakov
7 mins ·
Наблюдаю грязный возьянс по делу Ефремова..
Задолбало "печерское правосудие"!
Этот суд следует закрыть, по факту закрытия снести, как Бастилию. Этот суд - портал в прошлое, живущий памятник коррупции с судьями-жрецами, плюющими стране в лицо..
Невозможно мотивировать оперативников,делать свою работу, когда суд раз за разом "решает вопросы" и выпускает негодяеев..
Немедля начинаю перерегистрацию офиса МВД в другом районе. Все важнейшие дела следственного управления МВД тогда перейдут в другой суд..
Обратился к Президенту Украины, к Верховному Суду - и, сейчас говорю об этом публично - не только от себя, от министра. Уверен - от большинства украинцев: ПЕЧЕРСКИЙ СУД НЕОБХОДИМО РАСФОРМИРОВАТЬ!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #377 : Лютого 20, 2015, 07:21:02 07:21 »
Я конечно чегото не понимаю, но... С какого хрена обвиняемый от так просто пистит с судьей?
Вообщето он пока что "задержанный", но на грани с "подозреваемым", поскольку ГПУ уже определила меру его задеджания по ряду статей УК.
Но суд вправе отложить "предварилово", пока не ясно, за что и какую меру пресечения предъявить гр. Ефремову.
У Сашка, конечно, могут быть адвокаты, как и у Тимошенко, но врядли они смогут собрать докумегнты "непричастности" Ефремова к его "подвигам".
Думаю, что люди Шохина (ГПУ) все же готовились к "посадке" Ефремова.
Ну, а то, что Печерский суд во всей своей красе... - то это лишний раз говорит о том, что люстрация судей... это весьма серьёзный шаг в деле "дезинфекции" власти от "тараканов" и пр. нечести прошлых лет...
 :smiley14:
« Останнє редагування: Лютого 20, 2015, 11:31:59 11:31 від Бувалий »

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #378 : Лютого 20, 2015, 07:58:26 07:58 »
Мое мнение может никого не интересовать, но я его выскажу  :gigi:
ИМХО прокуратура решила сыграть спектакль, дабы новый ГП как-то себя проявил, но и реально сажать Ефрема не собиралась списав все на суд. Потому и статья и смешные требования прокурора и метания с какой-то апелляцией. Я думаю, что он знал, что за ним придут, но знал что внесут залог и он как ДопаГепа будет валандаться как в проруби.
Но, в последний момент, что-то пошло не так. Я склонен думать, что Наливайченко, но возможны варианты.
Если бы собирались реально закрывать, к чему весь этот цирк?
Ну есть еще одна мыслишка, что все разыграно ради одного зрителя, самого Ефрема, что бы не сбежал раньше времени, ибо инфу о готовящемся прокурорские ему слили, по любому, но я её отметаю как очень сильно мало вероятную. :smilie1:
Ник зарезервирован

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #379 : Лютого 20, 2015, 08:45:07 08:45 »
Мое мнение может никого не интересовать, но я его выскажу  :gigi:
ИМХО прокуратура решила сыграть спектакль, дабы новый ГП как-то себя проявил, но и реально сажать Ефрема не собиралась списав все на суд. Потому и статья и смешные требования прокурора и метания с какой-то апелляцией. Я думаю, что он знал, что за ним придут, но знал что внесут залог и он как ДопаГепа будет валандаться как в проруби.
Но, в последний момент, что-то пошло не так. Я склонен думать, что Наливайченко, но возможны варианты.
Если бы собирались реально закрывать, к чему весь этот цирк?
Ну есть еще одна мыслишка, что все разыграно ради одного зрителя, самого Ефрема, что бы не сбежал раньше времени, ибо инфу о готовящемся прокурорские ему слили, по любому, но я её отметаю как очень сильно мало вероятную. :smilie1:
С начальным посылом согласиться не готов.
ИМХО реальнее так. перед Шокиным поставлена задача прижать кого-то из топов команды ПР. Выбрали Ефрема. Шокин процесс запустил, но реализацию возложил на уровни ниже. Уровни ниже и начали играть в поддавки. И только большой резонанс и контроль извне мешают обернуть дело в договорняк.
Это не позиция "хороший царь, плохие бояре", просто здравый смысл подсказывает, что поставленный после Яремы Шокин более, чем достаточно, мотивирован на результат. Иначе игра свеч не стоила. Ибо последствия просёра для Шокина и ПАПа будут еще хуже последствий Яреминого бездействия.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #380 : Лютого 20, 2015, 10:05:05 10:05 »
Мое мнение может никого не интересовать, но я его выскажу  :gigi:
ИМХО прокуратура решила сыграть спектакль, дабы новый ГП как-то себя проявил, но и реально сажать Ефрема не собиралась списав все на суд. Потому и статья и смешные требования прокурора и метания с какой-то апелляцией. Я думаю, что он знал, что за ним придут, но знал что внесут залог и он как ДопаГепа будет валандаться как в проруби.
Но, в последний момент, что-то пошло не так. Я склонен думать, что Наливайченко, но возможны варианты.
Если бы собирались реально закрывать, к чему весь этот цирк?
Ну есть еще одна мыслишка, что все разыграно ради одного зрителя, самого Ефрема, что бы не сбежал раньше времени, ибо инфу о готовящемся прокурорские ему слили, по любому, но я её отметаю как очень сильно мало вероятную. :smilie1:
С начальным посылом согласиться не готов.
ИМХО реальнее так. перед Шокиным поставлена задача прижать кого-то из топов команды ПР. Выбрали Ефрема. Шокин процесс запустил, но реализацию возложил на уровни ниже. Уровни ниже и начали играть в поддавки. И только большой резонанс и контроль извне мешают обернуть дело в договорняк.
Это не позиция "хороший царь, плохие бояре", просто здравый смысл подсказывает, что поставленный после Яремы Шокин более, чем достаточно, мотивирован на результат. Иначе игра свеч не стоила. Ибо последствия просёра для Шокина и ПАПа будут еще хуже последствий Яреминого бездействия.
Я не уверен. Он понимает, что и года не проживет на этой должности, как бы не старался, а деньги они всегда деньги.
Ник зарезервирован

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #381 : Лютого 20, 2015, 11:25:01 11:25 »
о, оцените красоту игры

Бывшему депутату от Партии регионов Михаилу Чечетову предъявлено подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов 16 января. Решается вопрос о мере пресечения.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщил начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.
Подозрение Чечетову было вручено сегодня.

http://censor.net.ua/news/325515/chechetovu_predyavleno_podozrenie_v_sovershenii_prestupleniya
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #382 : Лютого 20, 2015, 11:29:56 11:29 »
И до кучи:

Суд разрешил арестовать Азарова по делу ГП «Антонов»

Следователями Главной военной прокуратуры 18 февраля сообщено о подозрении бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

По результатам служебной проверки, инициированной военной прокуратурой и проведенной комиссией Кабинета Министров Украины, установлено, что Азаров, находясь на посту премьер-министра Украины, незаконно прекратил осенью 2012 года проверку правительственной межведомственной группы, которая обнаружила существенные нарушения бюджетного законодательства в деятельности ГП «Антонов», сообщает пресс-служба ГПУ.

Так, денежные средства, полученные в результате коммерческого использования самолетов «Руслан», оставались на счетах двух иностранных компаний и представителя указанного государственного предприятия и использовались ими по собственному усмотрению.

В результате указанных противоправных действий подозреваемого, а также непринятия мер по установлению за государством корпоративных прав на дивиденды государству причинен ущерб в особо крупных размерах — на сумму свыше 37 млн ​​грн. Это подтверждено полученными в ходе следствия доказательствами.

Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры об избрании в отношении Н. Азарова меры пресечения в виде содержания под стражей.

С учетом материалов уголовного производства по представлению Главной военной прокуратуры Правительством инициирован вопрос о передаче корпоративных прав указанных компаний-нерезидентов в управление Кабинета Министров Украины.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #383 : Лютого 20, 2015, 11:32:20 11:32 »
о, оцените красоту игры

Бывшему депутату от Партии регионов Михаилу Чечетову предъявлено подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов 16 января. Решается вопрос о мере пресечения.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщил начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.
Подозрение Чечетову было вручено сегодня.

http://censor.net.ua/news/325515/chechetovu_predyavleno_podozrenie_v_sovershenii_prestupleniya
Ой! Остальным готовиться?
Ник зарезервирован

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #384 : Лютого 20, 2015, 11:33:43 11:33 »

Ой! Остальным готовиться?

и головешки!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #385 : Лютого 20, 2015, 11:37:28 11:37 »
о, оцените красоту игры

Бывшему депутату от Партии регионов Михаилу Чечетову предъявлено подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов 16 января. Решается вопрос о мере пресечения.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщил начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.
Подозрение Чечетову было вручено сегодня.

http://censor.net.ua/news/325515/chechetovu_predyavleno_podozrenie_v_sovershenii_prestupleniya
Ну вот, теперь уж, тов. Ефремову... точно скучно не будет.
И вообще... чего церемонится и ловить одиночек?..
Не проще ли всю ПР... отправить на нары?..
Если уж эти критины ВСЕ голосовали за "драконовские" законы, то почему токо Ефрем и Чечет должны нести вину?
Гулять, так гулять!
 :moskali: 

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #386 : Лютого 20, 2015, 12:23:01 12:23 »


Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #387 : Лютого 20, 2015, 01:09:56 13:09 »
Печерський суд у п'ятницю розгляне клопотання слідчого Генпрокуратури про застосування до екс-депутата від Партії регіонів Михала Чечетова запобіжного заходу у виді тримання під вартою.

Про це "Українській правді" повідомили в Управлінні зв’язків із громадськістю та ЗМІ Генпрокуратури.

Відомство додало, що Чечетову повідомлено про підозру у зловживанні владою та службовому підробленні.
Як відомо, висунуте Чечетову звинувачення стосується організації та проведення 16 січня 2014 року голосування у Верховній Раді за диктаторські закони.
Українська правда

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #388 : Лютого 20, 2015, 01:10:27 13:10 »
походу надо открывать параллельную ветку про новости печерского суда.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Рубрика Генпрокуратура та Шокін
« Reply #389 : Лютого 20, 2015, 02:33:42 14:33 »
походу надо открывать параллельную ветку про новости печерского суда.

и назвать ее гори гори ясно
I always tell the truth. Even when I lie.