Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№16  (Прочитано 311164 раз)

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Взагалі-то, президент має особисто розрулювати таку ситуацію, то питання національної безпеки. Я так розумію, ПС домагається того, щоб бути окремою одиницею в складі ЗС, то в чому проблема? Це було б оптимально для всіх

Думаю проблема в муженках всіляких,якщо ПС входить в склад ВСУ,то м'ясом в руках того нш,вони не дуже хочуть бути.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олена Білозерська
з коментарів :


Олег Лучечко, : "Ярош приказав щоб ПС переходив у ЗСУ, а тим хто проти він сказав їхати додому".

Вибачте, але це неправда.
Правда в тому, що ми погодилися стати частиною ЗСУ лише як окремий корпус, з нашими командирами, і лише після того, як парламент прийме про це відповідний закон, щоб через місяць не могли поміняти наших командирів на генералів-дебілів. Влада поки що на наші умови не пристала, переговори ведуться, але поки що без прогресу.
Quo Vadis

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Взагалі-то, президент має особисто розрулювати таку ситуацію, то питання національної безпеки. Я так розумію, ПС домагається того, щоб бути окремою одиницею в складі ЗС, то в чому проблема? Це було б оптимально для всіх

Думаю проблема в муженках всіляких,якщо ПС входить в склад ВСУ,то м'ясом в руках того нш,вони не дуже хочуть бути.
Але ж так, як є, також не може бути, коли кусок армії нікому не підпорядковується

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Взагалі-то, президент має особисто розрулювати таку ситуацію, то питання національної безпеки. Я так розумію, ПС домагається того, щоб бути окремою одиницею в складі ЗС, то в чому проблема? Це було б оптимально для всіх

Думаю проблема в муженках всіляких,якщо ПС входить в склад ВСУ,то м'ясом в руках того нш,вони не дуже хочуть бути.
Але ж так, як є, також не може бути, коли кусок армії нікому не підпорядковується

Погоджуюсь,це проблема,як її вирішити,поняття не маю.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Опубліковано 28 квіт. 2015 р.

Друг Гуцул телефоном про ситуацію на базі 5-го Окремого Батальйону ДУК Правого сектору




Quo Vadis

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
ФОНД Дианы Макаровой added 7 new photos.
АТАКА НА Ф.О.Н.Д. ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Вчера ночью в Ф.О.Н.Д. пришли гости. Гости были непрошенными, пробирались тайком.
После того как Карма и Дред вдоволь погонялись за ними по заброшенному участку позади дома - гости быстро удалились, сигая через забор.
Машина оказалась раскрытой и, предположительно, с сюрпризами.
Мы вызвали милицию. Милиция сработала крайне оперативно.
Спасибо Голосеевскому районному управлению ГУ МВС Украины г.Киева, и собственно начальнику дежурной части Скрипке Игорю Павловичу.
Тут же были вызваны МЧС-ники и прочие специально обученные люди и собаки.

Ф.О.Н.Д. был эвакуирован.

Пока мы, нервно переговариваясь и нервно посмеиваясь, стояли на безопасном расстоянии - специально обученные люди и собаки осматривали двор и нашу фронтовую машину.
Искали взрывчатку, растяжки и прочие нехорошие вещи.

Сегодня у меня снова проблемы с телефонным номером. Номер известен всему интернету, и я обязана вас предупредить.

Нам интересно - а зачем это всё?
Зачем ночные визиты непрошеных гостей, зачем нас дёргать и заставлять бегать в салоны связи?
Зачем время от времени в нашем, забытом Богом, уголке, стоит машина с штатскими людьми? - приехали, пару часов постояли, посмотрели, послушали...
Конечно, со времён Майдана я соскучилась по этим штатским людям, молча сидящим в машинках под домом - но я соскучилась не настолько, чтобы радоваться их возвращению.

Наблюдение за Ф.О.Н.Д.ом тянется с февраля - как раз с тех времён, когда я постоянно моталась в Дебальцево - перед котлом, во время котла...
Как раз тогда мы начали ездить по Зоне буквально на цыпочках - нам время от времени норовили что-то вложить в наши машины, что-то кому-то передать из Зоны и пр.

Я не рассказывала об этом в интернете. Такие вещи не положено рассказывать. Кому надо - обо всём этом знают...

Сейчас же я обязана сделать публичное заявление. И в который раз заявить - Ф.О.Н.Д. продолжает работу.

Ф.О.Н.Д. НИКОГДА не вывозит из Зоны АТО неположенные вещи. И всякий раз перед выездом из Зоны и перед въездом в неё, мы тщательно осматриваем наши машины.
Ф.О.Н.Д. не возит в Зону спиртное и продукты, которые могут испортиться.
Ф.О.Н.Д. состоит из законопослушных граждан.

Если цель этой серии атак - запугать меня и Ф.О.Н.Д., тогда нам всем становится смешно. Чем нас можно запугать после всего, что мы прошли (да хоть в том же Дебальцево?)
Если вы хотите оторвать нас от дела, которым мы занимаемся - вы преуспели.
Да, сейчас мне, вместо того чтобы работать над закупками и формированием передач на фронт, приходится бегать и разруливать результаты ваших атак.
Ну, ничего, поработаем в новых реалиях.

Ф.О.Н.Д. напоминает реквизиты и заверяет, что ни одна гривна, ни один доллар или евро в результате атак не пострадали.
Пока что все удары принимают на себя наши нервы.
Ну, ничего, наши нервы закалённые.
Фондёры работают. Передачи на фронт готовятся.
Как всегда, мы просим помощи у вас, поскольку всех вас, помогающих фронту через Ф.О.Н.Д. Дианы Макаровой - мы считаем нашим Ф.О.Н.Д.ом.

Это ваш Ф.О.Н.Д.

Прошу репост. Сейчас он нужен как никогда.

Наши реквизиты:


АПДЕЙТ
тут подоспело видео.
Как происходила эвакуация. К слову - в доме было трое малышей. Суки, иницировавшие эту эвакуацию - вам плюс к подпорченой карме. Детям необходимо понимать, что они живут в опасном мире.
К сожалению, необходимо.
Но эти диалоги порвали мне душу:

... - Давай обувайся, мы все уходим.
- Не хОчу.
- Нужно, малыш...

... - Это вася сабака?...

... - А зачем мы вышли?
- Хм... Нашу машину хотят немножечко взорвать. И храбрые мужчины пошли спасать её...

Ну, и забавного:
- Александр Васильевич не выходит! Он сказал, что у него футбол...

Вышел, вышел. Александр Васильевич любит такие приколы.
Увидел количество милиции и МЧС, тут же уважил. Футбол смотрели во время эвакуации, на планшете.

Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Alex Mochanov
1 хв. ·

С кем только не пыталась бороться
пришедшая на Печерские холмы на крови
Героев Небесной Сотни Майдана
нынешняя власть... Не-киевская, а понаехавшая -
Киевлян во власти в Киеве с середины 40-х годов прошлого века
отродясь не было. Одни приезжие с амбициями председателя колхоза.
Боролись с волонтёрами, со счетами по помощи на АТО,
с медиками и призывниками, с предприятиями,
в свободное от жизни по-новому (но не от работы
и не от налогообложения) помогавшими фронту последним
куском хлеба, литром топлива, последней гривной...
Пытались бороться с добровольцами и добровольческими батальонами.
Пытались припарковать в глубокий тыл оуновцев и майдановцев.
Теперь наступила очередь Правого Сектора?
Может подзабыли одесские, винницкие и черновицкие,
временно оккупировавшие Печерск,
кто первым уходил и на фронт, и в бой?
А до этого - кто первым уходил на баррикады 19 января,
когда все мы пели, пританцовывали и вмыкали лихтарики?
Может неизвестно Верховным Жрецам,
что когда спецназ Главного Управления Разведки
вертушками доставили из Довгенького под старый терминал
Донецкого аэропорта - там были ребята из полка спецназначения
военной разведки, десантники - и Правосеки, бойцы ДУК,
которые вместе с побратимами из ВСУ штурмовали новый терминал
и не гнули головы под сепарским огнём?
Может если бы хоть кто-то из Больших и Великих политиков, тактиков
и стратегов с прошлой осени по нынешнюю весну побывал в Песках
не с экскурсией, а по-людски. как все, кто там был и бывал -
знали бы, как к Добровольческому Украинскому Корпусу
относятся в зоне аэропорта те, кто там реально воюет,
а не пиарится и не умничает на камеры, привезённые с собой
из АП, КМ и ВР?
То, что сейчас происходит вокруг базы Правосеков в Днепропетровской области - за гранью моего понимания. И за гранью добра и зла.
Оцепили, окружили, навелись, ощетинились, насторожились...
Это что и к чему? По ком звонит этот колокол? По ПС?
Или по нынешним Лебедю, Раку и Щуке,
окончательно левитировавшим и решившим порубать всех в капусту,
чтобы на выходе осталась нашинкованная зелень?
Не поверю, что десантура поднимет стволы против боевых побратимов,
с которыми бок о бок, плечо к плечу еноты воевали и держали АД.
Я видел взаимоотношения десантников и правосеков
в терминале донецкого аэропорта, где мы были с Хоттабычем
и Димой Степановым в октябре прошлого года - и в страшном сне
мне не приснится, что базу ДУК ПС будут продолжать блокировать
или тем более брать штурмом.
И не потому, что сейчас у десантуры в строю - новая волна мобилизации,
нынешнюю цену и ценность которых мы понимаем в результате
недавних "потёмкинских" учений-показухи. Учиться, учиться и учиться,
как завещал великий Дядя Вася.
А в ПС - бойцы-добровольцы, которые не ждут дембеля, и с самого\старта войны работают в полях и на специальных заданиях.
А потому что не верю, что Воин ВСУ поднимет оружие против Брата.
Результат столкновения, если оно ни дай Боже случится -
я готов предсказать. И оно не будет в пользу енотов.
Увы, они не готовы.
Как и не готова Страна увидеть бой между Защитниками Украины
в угоду интересам группы лиц, приватизировавших право на Правду,
Справедливость. А заодно по привычке - на ум, честь и совесть.
Завтра с утра туда планируют прибыть несколько вельможных
титулованных особ на разборки.
Надеюсь, ДУК даст им возможность приземлиться,
встретиться с Провiдником и обсудить, кто кому и почему Рабинович.
Окружённая ооружёнными Силами Украины база Правого Сектора -
это одна из крайних капель терпения, которая прорвёт дамбу
народного возмущения, неприятия высокодержавного идиотизма
и ситуации в стране, унизительной для любого Гражданина Украины,
включая тех, кто голосовал за нынешних и несёт персональную ответственность за каждого, кому отдал в мае и октябре свой голос.
Украина мы - только все вместе.
И не будут среди тех, кто защищал Родину в самых тяжёлых боях и обстоятельствах, павлинами расхаживать те,
кто к этой Родине имеют только банковское и банковое отношение.
Как к копилке, как к территории и как Чужой Благодатной Земле.
Потому что как известно -
даже за самым нарядным павлиньим хвостом
прячется обычная сморщенная куриная задница.
Правый, Барс, Чёрный, Богема, Андрей, Дима, мы - с вами, Браты. :smiley24:
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Borys Filatov
Щойно ·

Прогноз.

...

Самое омерзительное, что сегодня порохоботы поголовно отмораживаются и высказывают якобы искреннее недоумение в происходящем ( хотя "операцией" по разоружению ПС руководит один из замов Генштаба по команде Порошенко ).

Завтра те же самые порохоботы, после того, как власти после всеукраинского скандала начнут делать вид, что ничего особенного не произходило, с зассаными глазами начнут хвалить "наимудрейшего" и говорить, что уж "Первый наконец то разобрался по справедливости и конфликт улажен".

Дешевки, которым грош цена.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олена Білозерська
6 хв. ·

ПРО ОТОЧЕННЯ СИЛОВИКАМИ БАЗИ ДУК ПС

Коротко. Інформація про оточення (встановлення навколо бази підсилених блокпостів, перевірка у всіх документів і дозволів на зброю) - правдива. Про спроби роззброїти - цього не було і навряд чи буде, бо це фізично неможливо, бо на базі багато бійців і вони добре озброєні. Отже, просто будуть блокувати, залякувати, тиснути, намагатися розмовляти з нами з позицій сили.

Армійці, які оточили нашу базу, що знаходиться на межі Дніпропетровщини і Донеччини - не ті, з якими ми пліч-о-пліч пройшли рік війни, а нові, новопризвані. Вони майже нічого не знають про ДУК ПС, і їх накрутили, що ми нібито збираємося йти на Київ скидати Порошенка.
Про це стало відомо з розмов наших хлопців з солдатами.

Відсотків на 90% - ця ситуація розрулиться, і розрулиться мирно.

Для того, щоб так і було - панікувати не треба, а треба спокійно, законними методами пояснити владі, що якщо вона робитиме те, що робить зараз, вона суттєво втратить рейтинги. Лише цими категоріями вони мислять, лише рейтинги їх і турбують - навіть більше за гроші, бо гроші для них - це засіб купівлі рейтингів.
‪#‎Правий_сектор‬, ‪#‎ДУК‬, ‪#‎ЗСУ‬
Quo Vadis

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати
Alex Mochanov
1 хв. ·

Как и не готова Страна увидеть бой между Защитниками Украины
в угоду интересам группы лиц, приватизировавших право на Правду,
Справедливость. А заодно по привычке - на ум, честь и совесть.

Ватные влажные мечты кремля. С Беней столкнуть не получилось, теперь следующая попытка, столкнуть с ПС...

Цитувати
Окружённая ооружёнными Силами Украины база Правого Сектора -
это одна из крайних капель терпения, которая прорвёт дамбу
народного возмущения, неприятия высокодержавного идиотизма
и ситуации в стране, унизительной для любого Гражданина Украины

 :Sho_za: Сам понял, что написал ?
Prosperity is based on people and ideas

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Serg Marco

Покритикую-ка я ГШ. Попробую во всяком случае не облить грязью, а покритиковать.

Я с огромным уважением отношусь к ВСУ. Особенно к ВДВ. Потому хотелось бы чтоб у них шло развитие и они в этой войне побеждали. Причем побеждали не только на фронте, но и побеждали в головах людей. К сожалению, надо признать, наш ГШ вместе с ВСУ сидит в таком котле, что дальше просто некуда.

В результате имеем невероятные информационные дыры, которые заполняют различные бутусовы, речники добровольческих батальонов и просто «иксперты». В результате имеем образ ВСУ которые нихрена не делают, только в котлы себя загоняют, НГШ вообще недалеко ушел по интеллекту от ракушки, генералы занимаются только взяточництвом, а офицеры могут лишь давать указания солдатам красить траву или копать окопы от забора и до обеда. Эти образы настолько близки уже к сердцу обычного украинца, что чтоб их разрушить надо немало времени. В это же время пресс-центры добровольческих батальонов регулярно давая более подробную и объемную информацию – в почете. Причем похер что они там пишут, как они на джипах танки десятками валят, как они за одну атаку десятки сепаров уничтожают, в общем герои песец, куда там былинным богатырям. И им верят. У обывателя складывается картинка, что воюют только они. Эта картинка затмевает все, мародерство, огромные (в процентном отношении к количеству человек в подразделении) личные потери при выполнении не самых сложных задач и многое другое.

Уважаемый товарищ Муженко, вы не боитесь, что даже после выигранной войны вам придется до окончания жизни терпеть нападки о собственной никчемности в военное время, пока разные Семенченки и Билецкие за вас воевали? А ведь придется…

Не так давно имел опыт общения с десантом США так вот у них при каждом батальоне группа информационного сопровождения, как штатная единица. То есть два оператора и штатный журналист. Их задача все снимать. После на основании их видео проходит разбор ошибок, которые сделали бойцы. Ну, а потом это видео попадает в сеть и любое СМИ может его выкачать и показать. Вот мол как воюет наше подразделение. А мы? Что мы? Да мы проигрываем войну по силе, моще, количеству, но черт побери наши бойцы сделали и делают невозможное — сдерживая Россию. Обидно, что мы по прежнему проигрываем информационную войну, обидно и причина понятна... Когда-то один спецназовец из 3-го полка спецназа сказал «Россия начала эту войну, еще до того как на Донбассе прозвучал первый выстрел» и он был прав... Они грамотно построили модель информационно-психологической борьбы. Мы в свою очередь пока не можем им противостоять...Да вы уже со своими соотечественниками умудрились войну проиграть информационно!!!

Гляньте на того же Борислава Березу. К нему можно относится по разному, но нельзя отрицать одного – он был отличным спикером ПС. Он адекватно доносил информацию, умел общаться, и мог прийти на любую передачу и заткнуть любого. Такими людьми делается имидж.

А у нас…

Теперь обращаюсь непосредственно к Михаилу Забродскому, командующему ВДВ. Я – поклонник ВДВ. Это по моему мнению – элита наших войск. Тогда в каком свете вы выставляете вверенные Вам подразделения? Кому вы дали возможность говорить о них???

Елена Купленникова, новоназначенный спикер ВДВ. Сеть уже успела ее назвать «няш-мяш» ВСУ и по большому счету это гуд.

Но есть одно НО, Поклонская вступая на должность прокурора имела профильное образование и успела поработать в Генеральной прокуратуре Украины.

Теперь про «няш-мяш» Купленникову. И так что мы о ней знаем? Родом спикер из Мариуполя, примерный возраст 25 лет. Образование высшее, правда театральное и специальность — актер кукольных спектаклей!!!!!!!!

Поехали дальше. В журналистику Аленушка пришла относительно недавно. Точнее не в журналистику, а на должность ведущей на Мариупольком ТВ. Все бы нечего, но вот выпуску новостей от 22 октября 2014 года
«Волна террора против оппозиционного блока продолжается...», - цитата ведущей. Для тех кто не в курсе именно оппозиционный блок виновен в «терроре» на Донбассе. А в октябре месяце, когда Лена вещает — 79-я ОАМБр, 25-я ВДВ, 80-я ОАМБр, 95-я ОАМБр бодаются за Донецкий аэропорт, успели повоевать на Каручуне, Саур Могиле, высоте «Гранит» и «Браво». Боюсь новоназначеному спикеру эти все страшные слова ниочем не говорят. Но «террор против оппозиционного блока»????

Неужели нельзя было выбрать кого-то кто не вел новостей с сепарскими ремарками? Кому люди и солдаты доверяют? Таких людей ведь много на передовой и в тылу!

Во время 4-й волны мобилизации было призвано в армию ряд журналистов, не просто журналистов, а профи, которые знают, что такое танк, а что такое бронетехника. И где они? А не поверите, вот например Саша Визгин в 93-й бригаде. Чем занимается??? Да вроде пресс-секретарь, но официально он солдат, обычный солдат. https://www.facebook.com/oleksandr.vizgin?fref=ts

При всем уважении Михаил, но такого наплевательского отношения к вверенному вам виду войск я не понимаю.

У вас должны быть пресс-центры. У вас должны быть ПРАВИЛЬНЫЕ пресс-секретари, операторы, журналисты. У вас должны быть сайты каждой бригады, которые должны быть первоисточниками информации. И матери должны оттуда получать инфо, видео, фотографии, а не от Бутусова, или постов Касьянова, которые описывают ситуацию с намеками сразу бежать и закупаться похоронными венками! Вы ведете своих пацанов в бой абсолютно забив на то, какие настроения будут у людей следящих за этим. А это важно черт возьми!

Я не знаю, попадет ли этот пост на глаза Михаилу Забродскому или Виктору Муженко. Но очень хотелось бы. Хочется, чтоб эта информация была понята и реализована. Организовать вышеперечисленное ведь нетрудно. Просто разрешите людям это сделать – и они сделают. Инициативных патриотов хватает. И вам от этого лучше будет, и мы тут будем дышать спокойнее за наших парней.

Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча


Михайло Дворянчук 1год

Брянка-Стаханов-Кіровськ-Первомайськ. Вдалося доволі точно підрахувати кількість техніки російських загарбників. І так, до прориву готові: 50 танків, 60 БМП, 24 Гради, живої сили до 4 000. На чергування поставлено 17 ЗРК "Оса". На разі завершується налагодження АКУТ, відомо про наявність в цьому районі АСУ "Андромеда-Д". У той же час в Донецьку виявлено переброску на південний захід 5! САУ "Піон". "Парад-маскарад" лугандонів перекидають весь на передок. Але без паніки. Щоб зрозуміти масштаб, потрібно знати, що Дебальцево штурмувало близько 100 танків. Тому на нашій лінії оборони усі готові, усі чекають
Quo Vadis

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147


Михайло Дворянчук 1год

Брянка-Стаханов-Кіровськ-Первомайськ. Вдалося доволі точно підрахувати кількість техніки російських загарбників. І так, до прориву готові: 50 танків, 60 БМП, 24 Гради, живої сили до 4 000. На чергування поставлено 17 ЗРК "Оса". На разі завершується налагодження АКУТ, відомо про наявність в цьому районі АСУ "Андромеда-Д". У той же час в Донецьку виявлено переброску на південний захід 5! САУ "Піон". "Парад-маскарад" лугандонів перекидають весь на передок. Але без паніки. Щоб зрозуміти масштаб, потрібно знати, що Дебальцево штурмувало близько 100 танків. Тому на нашій лінії оборони усі готові, усі чекають

Санкций хотят еще и отключения СВИФТ, и новый совок с железным занавесом. Но чтобы вате это все как-то оправдать, будут креативить провокации.
Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Alex Mochanov
8 хв ·
Общались только что с Провiдником, Барсом, Богемой. На базе ДУК ПС идут переговоры с представителем Генштаба (странно, может все-таки пресс-служба ГШсбрехала про учения и совпадения с провокациями, в результате которых вчера вновь-призванные десантники направили оружие на Правосеков и сбили им два беспилотника, возможно в учебных целях?)
Сейчас спокойно, и ПС, и ВСУ на своих позициях, но без повышенной температуры. Стоят напротив друг друга, но без агрессии. Пока что.
Правосека вчера обозначили себя громким ярким салютом, чтобы все понимали, у кого что есть и кто как настроен.
Стороны убедили друг друга и начали разговаривать.
А не орать и не быковать.
Богема предложил нынешний статус Бойцов ДУК обозначить как (внимание!!!)
Военнослужащие на общественных началах!
Точное определение. Я - рыдал
Возможно, продуманный и тщательно прописанный закон о Добровольцах сейчас будет более чем своевременным. Время пришло, время не ждёт.
Прекрасно понимаю нежелание добровольцев идти под нынешнее штабное командование, где не поменялась ни одна каракулевая рожа со времён до Петра Первого ещё. Ни в сухопутке, ни в Генштабе, ни в секторах, куда активно возвращают борискиных-назаркиных.
Не хотят Правосеки при встрече спрашивать друг друга "В каком котле воевал?" и "Давно из плена?"
Власть в очередной раз обгадилась и отмолчалась. Не смогла или не захотела никому ничего объяснять.
Совок в чистом виде.
Единственный, кто попытался высаазаться и обозначить позицию - Феникс, Юра Бирюков.
Да и то получилось неубедительно.
Информационной политикой Должно заниматься Государство.
А не волонтёры.
Миру - мир.
Quo Vadis

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
походу... Alex Mochanov відповзає від попередньої своєї тези  про #тотальну київську зраду, і лише одну світлу силу добра у особі ПС.
навіть тіпа з поніманієм чіткої позиції по конфлікту Юри Бірюкова

Непереконливо, якось, розмазано - так, ля ля тополя....бить добру(с)

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Nikolay Kolesnik
35 хв · Змінено ·
А ещё, помимо "учений" возле базы ДУК в Покровском районе, есть одно событие, оно затерялось между землетрясением в Непале и пожаром под Киевом. Сегодня на сессии Днепропетровского облсовета не было проголосовано решение о признание России агрессором, ЛНР и ДНР не признаны террористическими организациями. Вопрос заранее исключили из повестки дня, даже не ставили на голосование. Это в области где больше всего погибших и раненых, это в области которая отстояла мир и спокойствие Украины, это в области Патриотов.
Quo Vadis

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Nikolay Kolesnik
35 хв · Змінено ·
А ещё, помимо "учений" возле базы ДУК в Покровском районе, есть одно событие, оно затерялось между землетрясением в Непале и пожаром под Киевом. Сегодня на сессии Днепропетровского облсовета не было проголосовано решение о признание России агрессором, ЛНР и ДНР не признаны террористическими организациями. Вопрос заранее исключили из повестки дня, даже не ставили на голосование. Это в области где больше всего погибших и раненых, это в области которая отстояла мир и спокойствие Украины, это в области Патриотов.
Это очевидно стало после снятия Бени. Слив по расписанию

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Dmitry Kostushev
32 хв · Змінено ·
Представник АП вийшов до мітингуючих і заявив, що Порошенко не в курсі, хто віддав наказ на оточення бази ПС. Тільки що виступав Наливайченко. Він теж заявив, що він не в курсі. Декілька хвилин тому закінчив виступати представник ГШ. Вони теж не в курсі, хто віддав наказ двом бригадам оточити базу ПС.
І ці люди керують країною, хочуть, щоб їх слухались солдати, населення і хочуть перемогти ворога? Цікаво яким чином? Уявляю ситуацію, ПС захопив столицю хуйлостану, прибив до воріт кремля макитру хуйла, у Порошенка питають журналісти: Як вам перемога? На що Порошенко їх перепитує: Яка перемога? Я ні про що не в курсі!
‪#‎яНеВКурсі‬ ‪#‎яНеЗнаюХтоДавНаказ
Quo Vadis

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Dmitry Kostushev
32 хв · Змінено ·
Представник АП вийшов до мітингуючих і заявив, що Порошенко не в курсі, хто віддав наказ на оточення бази ПС. Тільки що виступав Наливайченко. Він теж заявив, що він не в курсі. Декілька хвилин тому закінчив виступати представник ГШ. Вони теж не в курсі, хто віддав наказ двом бригадам оточити базу ПС.
І ці люди керують країною, хочуть, щоб їх слухались солдати, населення і хочуть перемогти ворога? Цікаво яким чином? Уявляю ситуацію, ПС захопив столицю хуйлостану, прибив до воріт кремля макитру хуйла, у Порошенка питають журналісти: Як вам перемога? На що Порошенко їх перепитує: Яка перемога? Я ні про що не в курсі!
#яНеВКурсі #яНеЗнаюХтоДавНаказ
Раз ніхто  не давав наказ  - значить  необхідно  заарештувати тих збройних людей  які стоять на блок постах навколо бази Правого Сектору ....
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline savitar

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 395
Dmitry Kostushev
32 хв · Змінено ·
Представник АП вийшов до мітингуючих і заявив, що Порошенко не в курсі, хто віддав наказ на оточення бази ПС. Тільки що виступав Наливайченко. Він теж заявив, що він не в курсі. Декілька хвилин тому закінчив виступати представник ГШ. Вони теж не в курсі, хто віддав наказ двом бригадам оточити базу ПС.
І ці люди керують країною, хочуть, щоб їх слухались солдати, населення і хочуть перемогти ворога? Цікаво яким чином? Уявляю ситуацію, ПС захопив столицю хуйлостану, прибив до воріт кремля макитру хуйла, у Порошенка питають журналісти: Як вам перемога? На що Порошенко їх перепитує: Яка перемога? Я ні про що не в курсі!
#яНеВКурсі #яНеЗнаюХтоДавНаказ
Раз ніхто  не давав наказ  - значить  необхідно  заарештувати тих збройних людей  які стоять на блок постах навколо бази Правого Сектору ....

Кто-то работал против Украины. Его легко найти. Он наверняка высокопоставленный военный.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Dmitry Kostushev
32 хв · Змінено ·
Представник АП вийшов до мітингуючих і заявив, що Порошенко не в курсі, хто віддав наказ на оточення бази ПС. Тільки що виступав Наливайченко. Він теж заявив, що він не в курсі. Декілька хвилин тому закінчив виступати представник ГШ. Вони теж не в курсі, хто віддав наказ двом бригадам оточити базу ПС.
І ці люди керують країною, хочуть, щоб їх слухались солдати, населення і хочуть перемогти ворога? Цікаво яким чином? Уявляю ситуацію, ПС захопив столицю хуйлостану, прибив до воріт кремля макитру хуйла, у Порошенка питають журналісти: Як вам перемога? На що Порошенко їх перепитує: Яка перемога? Я ні про що не в курсі!
#яНеВКурсі #яНеЗнаюХтоДавНаказ
Раз ніхто  не давав наказ  - значить  необхідно  заарештувати тих збройних людей  які стоять на блок постах навколо бази Правого Сектору ....

ну, в них хоч офіційно зброя і дозвіл на неї є.
а шо є в ПС? так шо  арештовувати доведеться ПС, якщо і далі буде пробувати залишатися НЗФ.
--- в тему:
Pylyp Dukhliy
Есть у меня вопросы. Я думаю, что сторонники ДУК, ПС и "вальцман нас предал" без труда на них ответят.

1. Завтра в Прокуратуру приходит заявление о наличии в Днепропетровской области базы незаконного вооруженного формирования, которое не состоит ни в одной силовой госструктуре, использует незаконное оружие, беприпасы и участвует в вооруженных столкновениях. Как должен поступить прокурор? По закону или по понятиям? А вы хотите жить в стране закона или понятий?

2. Завтра 300 вооруженных людей в форме ДУК и опознавательными знаками ДУК захватывает власть в вашем городе. С учетом сегодняшней риторики командиров ДУК про злочинну владу какие ваши действия? Звонить в милицию, СБУ, Генштаб, Ярошу на пейджер или с радостью примете участие в свержении "злочинної влади"?

Теперь повторяем пройденное.

3. Вам не нравится Президент. Ок. Кого из пятерки кандидатов после него на выборах вы хотите видеть Президентом вашего государства? Можете описать их команду на ключевых постах в государстве?

4. Вам не нравится премьер. Ок. Но это премьер коалиции. Кого вы видите премьером вместо него и какие шансы, что коалиция его выберет?

5. Вам не нравится коалиция. Ок. Какую новую коалицию в этом парламенте вы считаете правильной?

6. Вам не нравятся народные депутаты. Ок. Какие электоральные предпочтения по последним социальным опросам сейчас? Какая ваша уверенность, что новая Рада будет лучше?

Психиатров, изучающих вопрос столкновения реальности с фантазиями пациентов и их реакции на это, просьба следить за комментариями. Будет много материала на тему.
-----------------

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Міноборони заявляє про недостовірний звіт місії ОБСЄ
Середа, 29 квітня 2015, 15:39

Командування АТО застерігає спеціальну моніторингову місію ОБСЄ від розповсюдження неправдивої інформації та наголошує на якнайшвидшому встановленні вебкамер у критичних точках.
Про це йдеться у заяві Міноборони, поширеній у середу.
"Командування антитерористичної операції вважає, що випадки розповсюдження СММ ОБСЄ недостовірної та неповної інформації є неприпустимими та наголошує на необхідності якнайскорішого вирішення питання про встановлення СММ ОБСЄ веб-камер для спостереження у найбільш гарячих точках вздовж усієї лінії зіткнення", - сказано в заяві.
Обурення в Міноборони виклакав останній звіт місії ОБСЄ за 26 квітня по ситуації в Широкіному.
"На офіційному веб-сайті СММ ОБСЄ розповсюджена інформація з якої випливає, що протягом дня 26 квітня спостерігачі Місії, в районі населеного пункту Широкине Донецької області, зафіксували загалом 413 пострілів із озброєння різних типів, які, нібито були здійснені підрозділами ЗСУ в напрямку території, контрольованої незаконними збройними формуваннями окремих районів Донецької області", - пояснили в міноборони.
Там нагадали, що при цьому у звіті вказано, що за цей проміжок часу на вільній від бойовиків території місією зафіксовано лише 2 вибухи від артилерійських снарядів калібром 122 мм на східній околиці населеного пункту Бердянське Донецької області.
"Командування штабу АТО офіційно заявляє, що оприлюднені СММ ОБСЄ дані не відповідають інформації про обстріли контрольованої Україною території, зафіксовані штабом АТО в секторі "М", - підкреслили в Міноборони.
У міністерстві додали, що протягом зазначеної доби було зафіксовано 17 випадків відкриття вогню по позиціях ЗСУ, на ни підрозділи ЗСУ 8 разів відкрили вогонь у відповідь.
"Ця інформація опосередковано підтверджується даними, отриманими Спільним Центром Контролю та Координації Питань Припинення Вогню та Стабілізації Лінії Розмежування Сторін від представників окремих районів Донецької області, які здійснювали моніторинг режиму припинення вогню на посту спостереження", - додали в Міноборони.
Українська правда
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
Dmitry Kostushev
32 хв · Змінено ·
Представник АП вийшов до мітингуючих і заявив, що Порошенко не в курсі, хто віддав наказ на оточення бази ПС. Тільки що виступав Наливайченко. Він теж заявив, що він не в курсі. Декілька хвилин тому закінчив виступати представник ГШ. Вони теж не в курсі, хто віддав наказ двом бригадам оточити базу ПС.
І ці люди керують країною, хочуть, щоб їх слухались солдати, населення і хочуть перемогти ворога? Цікаво яким чином? Уявляю ситуацію, ПС захопив столицю хуйлостану, прибив до воріт кремля макитру хуйла, у Порошенка питають журналісти: Як вам перемога? На що Порошенко їх перепитує: Яка перемога? Я ні про що не в курсі!
#яНеВКурсі #яНеЗнаюХтоДавНаказ

Мне это все вранье - просто надоело.
Но буду ждать следующих президентских выборов, и стараться, чтоб они прошли честно.

Верю, что теперешнее руководство, вместе с деятелями "оппоблока" пойдет под суд.
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
ПС зловив серба десь поблизу Донецька. Це зняли з нього

Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Про можливий наступ кацапів

Стратегическая реализация Горловского прорыва

Во второй части своей предыдущей публикации, я предположил, что сепаратисты попытаются организовать крупное наступление на н. п. Попасная, главной целью которого станет окружение частей в районе Светлодарска и захват Артемовска. Я также отмечал, что для создания полноценного «котла» боевики будут вынуждены нанести удар по Майорску и Дзержинску, чтобы обезопасить левый фланг собственного наступления (Курдюмовка – Андреевка – Опытное).

Последние сводки группы «ИС» отчасти подтвердили мои предположения, поскольку именно в прилегающие к Горловке районы перебрасывались достаточно крупные тактически группы противника (ниже приведены данные за 10 апреля):

«В районе н.п.Майорское зафиксировано сосредоточение бронетехники (переброска осуществлялась в ночное время, под прикрытием обстрелов). На данный момент на этом участке сосредоточено 15-16 танков и порядка 20 ББМ во втором эшелоне»

Следует обратить внимание на факт выдвижения групп сепаратистов под покровом темноты – это типичный тактический маневр, которым пользуются командующие для маскировки готовящегося наступления, имея неограниченный временной ресурс (кстати, именно такая тактика стала одной из причин поражения французской армии в 1940 году). Во время анализа вышеприведенный информации я обратил внимание на участок фронта Верхнеторецкое – Дзержинск, после чего пришел к выводу, что возможно именно на нем боевики развернут главное наступление. Генштаб РФ-Новороссии может преследовать следующее цели:

    Как уже отмечалось выше – обезопасить и создать благоприятные условия для развертывания наступления с юга на Артемовск.

    Сдвинуть линию фронта к трассе Н20, путем нанесения комбинированных ударов из Дзержинска по Нелеповке, из Красного Партизана по Верхнеторецкому и из Широкой Балки по Новгородскому. При достижении эффекта внезапности и тактического успеха также возможен выход к линии Заря – Гнатовка – Новобахмутовка

    На северном участке – выход к линии Дылеевка – Клебан-Бик – Александро-Калиновое, а также захват Курдюмовки и реализация операции по созданию «светлодарского котла».


http://hvylya.net/analytics/politics/veroyatnyiy-stsenariy-vesennego-nastupleniya-dnr-lnr-na-ukrainu.html
If you are going through hell, keep going.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Nikolay Kolesnik
46 хв ·

Проходят учения десантуры в Николаевской области, присутствуют все, президент, начгенштаба, командующий ВДВ. Маневры, стрельба, окопы, дым и т.д, и т.п. условный противник уничтожен, ура, победили. В Днепропетровске пресскоференция главы ОГА, на которой озвучивается предложение о разоружении незаконных вооружённых формирований( в нашем случае ДУК ПС), с будущим привлечении к уголовной ответственности за то, что в бою добыли оружие и год воевали и погибали. Эти два события синхронизированы, все прямо или косвенно причастны к решению блокировать базу ДУК и затеять проверку подразделений несущих службу на блокпостах в Покровском районе, куда кто едет, сколько, чего и как. Есть одно большое НО, проводить учения на территории вне полигона ВСУ, нельзя, устанавливать блокпосты без присутствия работников МВД и ГАИ, нельзя, открывать огонь даже по беспилотникам, нельзя, охранять стратегические, придуманные дебилами, ракеты, которых нет, нельзя, оставаться на привал, разворачивая все виды вооружения в боевое положение вне зоны АТО, нельзя, максимум боевое охранение. Вывод, вдохновлённые успехами на учениях, Порошенко и Муженко решили осуществить мечту Резниченко, он теперь назначен главным мечтателем, ляпнул на свою голову. Подставили 25-ю и 95-ю бригады, почти роль полицаев для ДУКа отвели, и кому, бригадам Героев, где потери сотнями. Беспилотники, которые с таким трудом доставали с дуру посбивали. Сплошное враньё по телику, одна версия смешнее другой, иногда с заиканием от волнения. А одинадцать блокпостов в Покровском райне и нахер не нужны, миллион нарушений тотального позора.
Quo Vadis

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Nikolay Kolesnik
46 хв ·

Проходят учения десантуры в Николаевской области, присутствуют все, президент, начгенштаба, командующий ВДВ. Маневры, стрельба, окопы, дым и т.д, и т.п. условный противник уничтожен, ура, победили. В Днепропетровске пресскоференция главы ОГА, на которой озвучивается предложение о разоружении незаконных вооружённых формирований( в нашем случае ДУК ПС), с будущим привлечении к уголовной ответственности за то, что в бою добыли оружие и год воевали и погибали. Эти два события синхронизированы, все прямо или косвенно причастны к решению блокировать базу ДУК и затеять проверку подразделений несущих службу на блокпостах в Покровском районе, куда кто едет, сколько, чего и как. Есть одно большое НО, проводить учения на территории вне полигона ВСУ, нельзя, устанавливать блокпосты без присутствия работников МВД и ГАИ, нельзя, открывать огонь даже по беспилотникам, нельзя, охранять стратегические, придуманные дебилами, ракеты, которых нет, нельзя, оставаться на привал, разворачивая все виды вооружения в боевое положение вне зоны АТО, нельзя, максимум боевое охранение. Вывод, вдохновлённые успехами на учениях, Порошенко и Муженко решили осуществить мечту Резниченко, он теперь назначен главным мечтателем, ляпнул на свою голову. Подставили 25-ю и 95-ю бригады, почти роль полицаев для ДУКа отвели, и кому, бригадам Героев, где потери сотнями. Беспилотники, которые с таким трудом доставали с дуру посбивали. Сплошное враньё по телику, одна версия смешнее другой, иногда с заиканием от волнения. А одинадцать блокпостов в Покровском райне и нахер не нужны, миллион нарушений тотального позора.

Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
LIVE: ФАКТИ

Опитування Факти

 Чи потрібно роззброїти "Правий сектор"?

Так 3.2%

Ні 96.8%

http://fakty.ictv.ua/ua/index/page/id/26
Quo Vadis

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
LIVE: ФАКТИ

Опитування Факти

 Чи потрібно роззброїти "Правий сектор"?

Так 3.2%

Ні 96.8%

http://fakty.ictv.ua/ua/index/page/id/26

Такими "опросами" можно элементарно манипулировать. Для этого даже боты не нужны, есть программы  :smilie3:
Prosperity is based on people and ideas