Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№16  (Прочитано 310895 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
А нафига с миномета палить такой настильной траекторией?

якщо майже прямою наводкою, то міна менше часу летить, нема часу щоб сховатись, і тяжче засікти звідки прилетіло.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46792
  • Never give in!


Міністерство оборони виплатило бійцям антитерористичної операції понад 16 мільойнів гривень за участь в боях і знищену техніку бойовиків.  Про це сказавла прес-секретар Міністерства оборони Вікторія Кушнір, передає УНІАН.

«Станом на 18 червня Міноборони виплатило винагороду бійцям АТО на суму 16,105 млн грн», – зазначила прес-секретар відомства.

За її словами, з цієї суми 542 тис. грн – за знищену чи захоплену техніку ворога, 1,778 млн грн – за успішне виконання бойових завдань у складі підрозділів.

Також за безпосередню участь в бойових діях виплачено 13,785 млн грн. Її отримали понад 2,5 тис. військовослужбовців Збройних сил.
If you are going through hell, keep going.

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27037


Міністерство оборони виплатило бійцям антитерористичної операції понад 16 мільойнів гривень за участь в боях і знищену техніку бойовиків.  Про це сказавла прес-секретар Міністерства оборони Вікторія Кушнір, передає УНІАН.

«Станом на 18 червня Міноборони виплатило винагороду бійцям АТО на суму 16,105 млн грн», – зазначила прес-секретар відомства.

За її словами, з цієї суми 542 тис. грн – за знищену чи захоплену техніку ворога, 1,778 млн грн – за успішне виконання бойових завдань у складі підрозділів.

Також за безпосередню участь в бойових діях виплачено 13,785 млн грн. Її отримали понад 2,5 тис. військовослужбовців Збройних сил.

Интересно за какой период. Насколько я помню в среднем за уничтожение хотели платить 10 000. Получается что грохнули 54 ед.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Alla Megel
6 год. ·

Вчора на кладовищі Дніпра було поховано 16 безіменних солдат з фронту. Мама одного з них ходила у кольоровій сукні серед могил:
- Син любив, коли я так вдягалась. Тепер я шукаю... може впізнає...
Як може бути у наш час, що людей ховають безіменними???
Як, я вас питаю???
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Dmitriy Babkin додає 7 new photos.
Вчора о 10:44 · Змінено ·

Спросите у меня - как выглядят настоящие Герои?
Это не экранные герои и образы сыгранные Брюсом Уиллисом, Арнольдом Шварценегером или Сельвестром Сталоне.

Это обычные парни, как мой побратим и однополчанин Рогинец Алексей Анатольевич - позывной "Портмо"! Немного грузный добряк, с едва-косолапой походкой, абсолютно безотказный товарищ, когда речь идёт о помощи ближнему своему!

Сапёр! Профессионал! Умница!

29 августа 2014 года при выходе из иловайского котла получил множественные ранения, буквально прошит осколками насквозь... Пол года лечился. C марта месяца в строю! Отбыл все ротации в Широкино! В составе инженерно-саперного подразделения лично обезвредил и уничтожил не одну дюжину неразорвавшихся боеприпасов противника!

Осколки выходят по сей день! Открытые раны сочатся... Ни разу не слышал от него стонов или жалоб на здоровье!
Когда увидел его на пляже - ОБАЛДЕЛ! Спросил: "Как же Ты ходишь, брат?!" - он мне ответил: "Да так и хожу, а чо? Не дома же сидеть!"...

Лёш, я благодарен судьбе за то, что имею честь служить в одном подразделении с такими солдатами Украины как Ты!
От меня лично - глубочайшее Тебе, брат, уважение и почёт!

На днях Алексей был награждён орденом "За мужество" третьей степени!

От души - ПОЗДРАВЛЯЮ!

СЛАВА УКРАИНЕ!

Все фото публикую с личного разрешения Алексея. Считаю, что люди должны это видеть!



Quo Vadis

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27037
Alla Megel
6 год. ·

Вчора на кладовищі Дніпра було поховано 16 безіменних солдат з фронту. Мама одного з них ходила у кольоровій сукні серед могил:
- Син любив, коли я так вдягалась. Тепер я шукаю... може впізнає...
Як може бути у наш час, що людей ховають безіменними???
Як, я вас питаю???

Чо за хрень?
Как солдат может быть неизвестным если известна его мать?

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Alla Megel
5 год ·

Кожна бригада на фронті складається з полків, рот, підрозділів. У кожного бійця є товариші, які знають його в обличчя і на ім'я. У всіх бійців є командири.
Як відбувається так, що у нас ховають неопізнані тіла?
5 Жовтня минулого року у бою під Спартаком з БТРа змело вибуховою хвилею двох наших бійців - Хруста і Сифона.
Від того дня, аж до 16 листопада група розвідників не заспокоїлась. Облазили кожен горбок на ворожій території, заглянули у кожен кущик. Через півтора місяці знайшли тіла.
Замовили генетичну експертизу.
І хлопців поховали.
Я не знаю випадку, коли загиблих відправляли додому у останню путь без прощання і салюту. Я не бачила, щоб не було труни і останньої молитви. Запасні батальйони постійно опікуються сім'ями загиблих.
Знаєте, чому?
Тому що тут - побратими.
А побратимів не гоже кидати на полі бою. Навіть мертвих.
І ховати без останнього "Прощавай, брате!" - не по-християнськи.
Тому я в ДУКу.
Quo Vadis

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27037
Цитувати
Осколки выходят по сей день! Открытые раны сочатся... Ни разу не слышал от него стонов или жалоб на здоровье!
Когда увидел его на пляже - ОБАЛДЕЛ! Спросил: "Как же Ты ходишь, брат?!" - он мне ответил: "Да так и хожу, а чо? Не дома же сидеть!"...

 :smilie10:
Кошмар, неужели нельзя операцию сделать было

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Oxana Chorna
31 хв ·

И снова бой. И снова обстрел. Забрали 300. Крайне тяжелый. Думала не довезем. Большая кровопотеря. Нет пол черепа. Но живой. Успели. Пока Жак колдовал над ним я старалась ехать быстро но аккуратно. Еще и ливень. Правая фара минус. Еще и дворника одного нет. И каталку бы покрепче. Такую специальную, что ставятся в скорых. Если бы не Жак, если бы не Вернись живым с их оборудованием на скорую, если бы не вы все кто скинулся на саму машину. ..
В общем у парня есть еще один шанс.

Пс. На фото каталка ,о которой я мечтаю. С ней реанимация приехала забирать нашего раненного.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Борис Пенчук поширив свою світлину.
15 год · Змінено ·

Фото заставки на моем аккаунте сделано в ТОРНАДО.

Ребята там, кто бы что не говорил, настоящие ГЕРОИ!
Бывая там последние шесть с лишним месяцев, наша команда неоднократно убеждались в их патриотизме и искреннем желании освободить родную Украину от врага. Рискуя собственными жизнями, эти ребята действительно БЫЛИ ЗАСЛОНОМ для нечистых на руку дельцов.
Может, я чего-то не знаю.
Может, меня во многое не посвящали.
Но, я видел главное - их СТЕРЖЕНЬ и их ПРЕДАННОСТЬ Украине.

я с ними общался и осенью, и зимой, и сейчас.
Я видел и снимал их ГЛАЗА.
А глаза обмануть НЕВОЗМОЖНО.

Не верю в обвинения.
НЕ ВЕРЮ!!!!
Н Е В Е Р Ю!
------------------------------------------------------
Сейчас по каналу "112" такой себе ИЛЬЯ КИВА из Донецкого УВД (Украина) со слюной на губах кричит о том, что нужно расстреливать по условиям военного времени этих....
и так далее.

Хочется у него поинтересоваться : а открывал ли он когда-либо Библию?
Слышал ли он притчу о соринке в чужом глазу и бревне в собственном?

Кива! А ты свою биографию помнишь? Ничего не таишь????
то-то же.


Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Alla Megel
6 год. ·

Вчора на кладовищі Дніпра було поховано 16 безіменних солдат з фронту. Мама одного з них ходила у кольоровій сукні серед могил:
- Син любив, коли я так вдягалась. Тепер я шукаю... може впізнає...
Як може бути у наш час, що людей ховають безіменними???
Як, я вас питаю???

Чо за хрень?
Как солдат может быть неизвестным если известна его мать?

Мать одного из 16.
Наверное, очень сильно обгорели...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Mykola Voronin shared Anatoly Kravchuk's допис.
17 хв. ·
Anatoly Kravchuk

По информации со штаба АТО, согласно решению Генштаба ВС РФ, реализация планов так называемой «летней военной кампании» будет возложена преимущественно на части ВС «ДНР/ЛНР» при поддержке российских наемников. «Наступательные действия возможны на узких участках фронта с целью установления контроля над отдельными важными для экономики Украины районами и объектами энергетической инфраструктуры, в частности Кураховской ТЭС, ТЭС в районе н.п. СЧАСТЬЕ и тому подобное».
С целью дезинформации, среди боевиков распространяется информация об активизации боевых действий с 17 по 22 июня на направлениях: Станица Луганская, Артемовск, Дзержинск и Гранитное.
Вместе с тем, отмечено усилении системы медицинского обеспечения в районе Горловки, что косвенно подтверждает имеющиеся данные об использовании этого направления боевиками для активизации боевых действий. Так, по информации от местных жителей, из Енакиево в Горловку военной комендатурой ДНР переправлено 10 автомобилей «скорой помощи».
Продолжается сосредоточение подразделений и военной техники НЗФ в юго-западной части Донецка, предположительно, с целью подготовки к возобновлению штурмовых действий в направлении Марьинки.
Сложная обстановка сохраняется в районе н.п. Широкино.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Dmytro Reva додає 5 new photos — разом із Андрієм Денисенком та 3 others.
8 год. ·

Оперативная информация с базы "Торнадо". Прямо сейчас замминистра МВД Яровой сидит с ребятами на скамеечке и уговаривает жить дружно. Да, мол, перегнули палку и с дисциплиной у вас ничего, но зачем же такой резонанс разгонять. Вы - кость в горле Науменко и с ним не сработаетесь, надо вас в другую область перебросить. Встречное предложение куда-нибудь перебросить генерала Науменко зависло в воздухе. Ждём.
По делу "СИЧи" из Мариуполя: Виталий Погосян только что вышел из СИЗО, где присутствовал на допросе "мариупольских заложников". Все парни на 63-й, по-прежнему стойки в отстаивании своей невиновности. Будем рубится дальше.


Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Alex Melanchenko
1 год. ·

Про Торнадо прослушали. Вопрос в другом. Когда будут сидеть все милиционеры, которые сдали Донбасс, включая высокие чины. Все те кто держал людей в подвалах СБУ и МВД? Все те кто остался в оккупированных городах и служили террористам?
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Yuriy Romanenko
13 хв · Змінено ·

На 112 канаде сегодня высшее выражение абсурдной украинской демократии. В прямом эфире обвиняют руководство батальона "Торнадо", в прямом эфире руководство отвечает на обвинения, в прямом эфире публика вставляет свои реплики относительно того, что слышит, а обвинители и обвиняемые реагируют и договариваются об условиях сдачи оружия завтра в 9-00. Какая фиг электронная демократия, она у нас уже давно есть с абсурдным олигархическо-поулистическим душком. Браво. Занавес.
Quo Vadis

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Alla Megel
6 год. ·

Вчора на кладовищі Дніпра було поховано 16 безіменних солдат з фронту. Мама одного з них ходила у кольоровій сукні серед могил:
- Син любив, коли я так вдягалась. Тепер я шукаю... може впізнає...
Як може бути у наш час, що людей ховають безіменними???
Як, я вас питаю???

Чо за хрень?
Как солдат может быть неизвестным если известна его мать?

Мать одного из 16.
Наверное, очень сильно обгорели...

При современной ДНК экспертизе - "сильно обгорели" не аргумент.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
по ДНК експертизі

ви не повірете
але в нас є родина, де пропав наш побратим
а рідні просто бояться здавати аналіз
так є надія, що вернеться, а так

аналіз на ДНК у загиблих беруть в обов*язковому порядку
тому потрішки всі будуть названі поіменно

Слава героям
« Останнє редагування: Червня 20, 2015, 08:32:50 08:32 від Nik02121971 »

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Yuriy Romanenko
13 хв · Змінено ·

На 112 канаде сегодня высшее выражение абсурдной украинской демократии. В прямом эфире обвиняют руководство батальона "Торнадо", в прямом эфире руководство отвечает на обвинения, в прямом эфире публика вставляет свои реплики относительно того, что слышит, а обвинители и обвиняемые реагируют и договариваются об условиях сдачи оружия завтра в 9-00. Какая фиг электронная демократия, она у нас уже давно есть с абсурдным олигархическо-поулистическим душком. Браво. Занавес.

Аваков должен ответить за то, что допустил такой бардак в своем ведомстве. Карьера Мосийчука и Антошки Геращенко теперь тоже фсьо.

Бойцами руководил рецидивист

http://ru.tsn.ua/ato/komandir-tornado-okazalsya-recidivistom-matios-438891.html
Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
20.06.15 01:39
 В субботу 20 июня в 9-00 утра бойцы "Торнадо" должны выйти из базы и сложить оружие, - Геращенко


Бойцы "Торнадо" должны в 9:00 субботы выйти с базы и сложить оружие.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом во время общественно-политического ток-шоу "Шустер LIVE " на телеканале "112 Украина " заявил народный депутат Антон Геращенко, обращаясь к заместителю командира роты Николаю Цукуру.

"В 9:00 вы должны выйти с территории базы и сложить оружие и дать возможность провести все законные следственные действия. Если вы этого не сделаете, вы будете так же преступником. Я так же обращаюсь ко всем бойцам батальона "Торнадо", которые сейчас нас видят, не выполняйте преступных указаний по недопуску на территорию базы следователей", - сказал он.

В свою очередь Цукур сказал, что следователи ночуют на территории базы. "Насколько я понимаю, Антон Геращенко - это советник министра. Я его уважаю, конечно, но давать приказ нам может министр. У нас по законодательству есть два месяца на переаттестацию, на пересчет оружия и сдачу его в МВД", - отметил он. Источник: http://censor.net.ua/n340805
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Мобільно-Штурмова Група "Архангел Михаїл"

Репост!!!!!
Торнадо проти свавілля влади
Письмо одного з бійців після шоу ціною в життя. ( 2 години ночі)
"Мы тоже смотрели шустера....... Наверное всетаки прийдется сдохнуть! Может хоть когда-то наш народ что-то поймет. Пока что нас ни что не убедило, для того чтобы сдать оружие. Коррупция на своём пути сметает все и всех. Так что завтра в нашей жизни наверное будет конечная остановка.-:) СЛАВА УКРАИНЕ!"
"У нас на базе сидит комисия и они теперь сами не понимают что происходит. А меня единственое за что очень сильно болит сердце, это то,что я дал своей дочери жизнь и больше не смог дать ничего."
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Мобільно-Штурмова Група "Архангел Михаїл"
4 год · Змінено ·

ПРОСИМО ПОШИРЮВАТИ!!!! РАЗОМ МИ - СИЛА!!!!!
Торнадо проти свавілля влади - состав ціною в життя!
UPD: 11.50 НОВИНА!!!! БАТАЛЬЙОН ЗБРОЮ НЕ СКЛАДЕ!!!!! МИ ТІЛЬКИ ЩО ОТРИМАЛИ НАКАЗ ВІД МІНІСТРА МВД - ЛІКВІДОВУЄТЬСЯ НАЗВА БАТУ(що було в попередньому наказі). ЗБРОЯ ЗАЛИШАЄТЬСЯ З НАМИ. МИ ПРОДОВЖУЄМО ВОЮВАТИ І В ПРОЦЕСІ ПРОХОДИМО ПЕРЕАТЕСТАЦІЮ!!!
МАТІОС ТА НАУМЕНКО НЕ З'ЯВИЛИСЬ. НАУМЕНКО НАМАГАВСЯ ІЗДАТЬ УКАЗ І ЗАБРАТИ НАШУ ТЕХНІКУ. МИ ЇЇ НЕ ВІДДАМО!!! УРА!!! ЦЕ НАША МАЛЕНЬКА ПЕРЕМОГА! ПОБРАТИМІВ МИ В БІДІ НЕ ПОЛИШИМО! СЛАВА УКРАЇНІ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
UPD: Влада бреше на кожному кроці. Вони вчора як справжні шоумени волали про те, що приїдуть до нас о 9.00 - але на 10.50 нікого немає. Зараз бат дасть пресконференцію. Є припущення, що влада не вступаючи з нами в переговорний процес, готує силовий сценарій. Інакше, навіщо було так голосно вчора обманювати народ України.
Слава Україні!!!!
UPD: 8.48. Від голови комісії, який вчора дав заключення і сказав нам що конфлікт вичерпано і порушень з боку бату немає - поступила пропозиція скласти зброю і нас вивезуть в Славянськ (?!). Ніяких гарантій того, що ми доїдемо до Славянська(чи до Славянська? немає).
НАШІ ВИМОГИ ЗАЛИШАЮТЬСЯ НЕ ЗМІННИМИ-
ПОКАЗАТИ НАМ ЩО НАШІ БІЙЦІ ТА КОМБАТ, ЯКИХ ЗААРЕШТУВАЛИ, ЖИВІ ТА НЕУШКОДЖЕНІ.
ВІРИ ЦИМ ЧИНОВНИКАМ НЕМАЄ. ТІЛЬКИ ВЧОРА НАС ЗАПЕВНЯЛИ В ТОМУ ЩО ШТУРМУ НЕ БУДЕ І ЩО КОМІСІЯ ПОРУШЕНЬ НЕ ЗНАЙШЛА.
ОБ 11.00 - МИ БУДЕМО НАМАГАТИСЬ ПРОВЕСТИ ЗАПЛАНОВАНУ ПРЕСКОНФЕРЕНЦІЮ. Є ПРИПУЩЕННЯ, ЩО СИЛОВИКИ ЗРОБЛЯТЬ ВСЕ ЩОБ ЇЇ ЗІРВАТИ.
У зв'язку з тим що ситуація складається таким чином - ми будемо давати інфу, як можливо частіше. Просимо інформаційної підтримки. Матіос і Науменко, а також влада, не дивлячись на заключення комісії вирішила нас фізично знищити.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Василий Музыка додає 3 new photos.

Я знаю, что мое открытое письмо главному военному прокурору А. Матиосу относительно событий вокруг бойцов "Торнадо" он не будет читать.
А жаль, ведь у меня есть много вопросов, которые я не могу ему задать. А как хотелось.
Но всеравно его напишу. Пусть люди почитают, оценят.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЛАВНОМУ ВОЕННОМУ ПРОКУРОРУ
А. МАТИОСУ ПО ПОВОДУ ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ НА СТУДИИ "ШУСТЕР - LIVE".
Господин прокурор.
Вчера на студии "Шустер - live", вы предъявили очень серьезные обвинения бойцам спецроты "Торнадо", обвинив их в пытках и изнасиловании мирных граждан.
Я не спорю. Возможно у вас есть весомые доказательства этих преступлений.
Но у меня вызывает крайнюю озабоченность ваши методы и как вы это делаете.
Понимаю Савика Шустера. Ему нужны рейтинги, ведь это его деньги.
Но я не понимаю вас, господин прокурор.
ВЕДЬ ВЫ СОВЕРШИЛИ КРИМИНАЛЬНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
КАК СЛУЖАЩИЙ ТАКОГО ВЫСОКОГО РАНГА КАК ВЫ. МОГЛИ ОПУСТИТСЯ ДО УРОВНЯ ТОЙ БОЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ ИЗ СЛОВЯНСКА, КОТОРАЯ, ВЗАХЛЕБ, РАССКАЗЫВАЛА О РАСПЯТОМ МАЛЬЧИКЕ?
1. Ну объясните мне, как мог военный прокурор на всю страну, в телешоу, разбрасываться неподтвержденными следствием, материалами криминального дела?
Ведь вы без суда уже назвали бойцов "Торнадо" преступниками.
Ведь это не только позор но и потрясающий непрофессионализм, такие громкие дела решать на телешоу.
ПУСТЬ ВРАГ СМЕЕТСЯ.
Тому неудивительно, чем закончится это дело.
2. Так рьяно отстаивая ЗАКОН, почему вы не обратили внимания на побои и пытки которые применялись к арестованным бойцам. Фактов достаточно
3. Если вы правда такой умный. как говорили присутствующие на этом безобразии народные депутаты, то почему не понимаете, что та буря. которая поднялась в соцсетях по этому поводу свидетельствует не о поддержке действий бойцов "Торнадо"
А О ТОМ, ЧТО ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ ПОСТМАЙДАНОВСКОЙ ВЛАСТИ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ВРЕТ.
НУ КАК ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?
4. Скажите, почему военная прокуратура до этого времени не привлекла к уголовной ответственности тех генералов которые разворовали армию, довели солдат до скотского положения?
5. Почему не было расследованы обстоятельства бессмысленной гибели 49 десантников
6. Почему не привлечены к ответственности те генералы, которые допустили поразительные поражение украинской армии и неоправданные потери солдат и техники в Иловайском, Дебальцевском котлах, Донецком аэропорте и т.д.
7.Сегодня из каждого гражданина Украины взимается военный налог, работают патриоты - волонтеры. Каждый месяц Правительство выделяет в зону АТО сотни миллионов гривен.
Почему до сего времени украинские солдаты воюют в изношенном обмундировании и в тапочках?
ВОПРОСЫ, ВОПРОСЫ. ИХ МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ЗАДАВАТЬ. НО ВЕСЬ ВОПРОС В ТОМ, ГОСПОДИН МАТИОС, ЧТО НА НИХ НЕТ ОТВЕТА.
Мне очень нравится когда говорят о том что все вопросы будут решатся в судах.
В каких судах, господин прокурор?
В тех судах, которые самые "незалежные" и най коррумпированные. К которым доверие граждан составляет менее одного процента?
И последнее. У меня возникает вопрос, почему такое пристальное внимание к бойцам "Торнадо" стало только после того, как ими были остановлены эшелоны из контрабандой на десятки миллионов?
Выходит сидели бы молча и ничего не случилось.
Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ДЕЛО БОЙЦОВ "ТОРНАДО" БУДЕТ ОБЪЕКТИВНО РАССЛЕДОВАНО. ТАК КАК "ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ" ДЕЛО ПАРТИЗАН - "РАВЛИКОВ", НАЗНАЧЕНИЕ УБИЙЦ УКРАИНОФОБА БУЗИНЫ И МНОГИЕ ДРУГИЕ.

Простой украинский учитель Василий Иванович.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Максим Иванищев додає 5 new photos.
19 год ·

Маленькая ложь, порождает большое недоверие.

Сперва заместитель генерального прокурора Анатолий Васильевич Матиос утверждал, что - "приехали поговорить с представителем "Торнадо" без оружия", на фото вы видите как "безоружный" прокурор Матиос и "безоружный" зам.министра МВД Виктор Чалаван общаются с зам.комбата Николаем Цукуром, в присутствии "безоружной" охраны.

Следующим заявлением Анатолия Матиоса было - "на КПП батальона стоит заминированная машина", на фото вы видите как другой зам.министра МВД Сергей Анатольевич Яровой лично пьет водичку из "заминированной" машины.

Господин зам.генерального прокурора Анатолий Васильевич Матиос, зачем врать? Получается, что все остальные ваши обвинения тоже не соответствуют действительности?










« Останнє редагування: Червня 20, 2015, 01:51:33 13:51 від sofia »
Quo Vadis

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Quo Vadis

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча


Все это балачки. В этом должны убедиться правоохранительные органи и зафиксировать этот факт в протоколе осмотра места происшествия.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Борис Пенчук поширив свою світлину.
5 год · Змінено ·

матиос ищет Моджахеда.

Догадываюсь о причине:
Вчера матиос вылил в прямой эфир не бочку, а эшелон дерьма.

То, что это было именно ДЕРЬМО- было ясно с первых его слов.

Тексты писались одним недалёким человеком с ограниченной фантазией и скудным словарным запасом от имени нескольких "сосавших бутылку, имитируя оральный секс..."

Какая же тупость!

Видно было, что матиос через силу читал это вранье- заикался , отводил глаза, не смотрел в камеру и делал свои ремарки о том, что очень волнуется.

В итоге, получилась шикарная картинка, отличная долгоиграющая сенсация для "рус-ТВ".

на кого отработал вчера этот госчиновник?

На страну, которая ему платит зарплату и доверила власть?
На Украину, которая содержит его из своего бюджета, и его врунов-подручных, сочиняющих такую мерзкую ложь?

Знайте: в госбюджете нет государственных денег - есть только деньги налогоплательщиков!

Получается, мы - налогоплательщики сами за свои деньги содержим этих высокопоставленных лжецов и негодяев?...

НАМ ЭТО НАДО?????

А МОДЖАХЕДА разыскивает не матиос.

МОДЖАХЕДА РАЗЫСКИВАЕТ карлик .

Его ищет путлер: парень воевал в Чечне.

Кстати, очень колоритный персонаж.
Поверьте
smile emoticon

Имеет неожиданный внешний вид. И он довольно интересен в общении....
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Alex Mochanov поширив світлину від Максима Иванищева.
10 год · Змінено ·

Гости на базе Торнадо с оружием. Хотя говорили, что - нет.
У человека справа очень странно висит кобура со Стекой.
На левом боку. Правша бы повесил справа (так удобнее манипулировать),
а левша - другой стороной. Или может их два, с каждой стороны, как у Клинта Иствуда? Шутки шутками, но там сейчас не до шуток точно.
Я не присяжный, и не занимаю чью-то сторону.
Искренне хочу, чтобы если там действительно скрываются преступники и бандиты - они были задержаны и преданы справедливому суду (хотя кто в Украине сейчас верит в справедливый суд?)
Но чтобы честные бойцы - не пострадали.
Чтобы не гребли всех под одну гребёнку, позоря и очерняя и себя, и страну,
и всё вокруг. Включая Добровольческие батальоны.


Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Alex Mochanov
10 год · YouTube ·

Непростой пятничный вечер, тяжёлая программа... Очень.

За то время, что мы провели в студии 3S,
я при необходимости долетал из Киева до глубокой... зоны. АТО...

Программа закончилась, я ещё час общался с командиром роты
Торнадо, заблокированной сейчас в Лисичанске.

Выясняли с Николаем, есть ли необходимость и потребность немедленно выезжать (до 9 утра по ночи из Киева в Лисичанск через Артёмовск и Соледар даже на милицейской машине с мигалками было бы доехать - проблематично)
Повторю то, что сказал на программе (это видео пока не в сети):

бойцы Торнадо и их нынешний командир абсолютно согласны с тем,
чтобы преступники сидели в тюрьме.

Но нынешнюю ситуацию
связывают с раскрытыми ими фактами контрабанды, причём не на тысячи долларов, а на десятки миллионов гривен. Ежедневно.


Переживают за тех сослуживцев, которых им вернули избитыми.
Неустановленными людьми. При неустановленных обстоятельствах.
Не верят генерал-прокурору Матиосу. У них есть на это основания.
И не только у них.



Требуют максимально публичного процесса, начиная с процесса
обыска при понятых, изъятия документов и доказательств.


Не принимают требования "выйти и сдаться" -
не считают себя бандформированием и отрицают возможность по требованию "Жеглова"-Матиоса "выйти и сдаться с поднятыми руками" - они на службе,

 за ними официально закреплено табельное оружие и по их утверждениям на базе есть оружие. которое они вывезли из зоны боевых столкновений.


Просто так выйти и сложить-положить его считают невозможным -

это не окружённая и пленённая вражеская диверсионно-разведывательная группа, а официально оформленная чиновниками милицейская боевая единица в составе сил МВД.
С тревогой и нетерпением жду 9 утра.



В это время истекает срок ультиматума, поставленного роте в прямом эфире у Шустера советником главы МВД Антоном Геращенко.

В прямом эфире телепередачи... Куда мы катимся и почему?



У Шустера в эфире и парламентские слушанья, и экспертные посиделки,

и судебные тяжбы, и раздаются боевые приказы с ультиматумами...

Телестрана с тележизнью... Совсем не такой, как жизнь реальная.

Совсем не такая. Потому что чтобы жить реальной жизнью -

мало выглядывать в окно и разглядывать мир на голубом экране и голубом глазу гостей телестудии.

Надо выходить на свежий воздух и заниматься реальными делами.
А не болтовнёй. Которой к сожалению сполна пестрит украинский телеэфир. А просмотр киселя и соловья заменяет поездку за границу..
.
Шустер правильно делает свою работу. Даёт высказывать мнение,
не перебивает и иногда подливает масла в огонь.
Для остроты дискуссии, а значит - рейтинга. И этот рейтинг делает ему население не планеты Шелезяки, а - Украины.
Страны, в которой скоро такими темпами так же как на Шелезяке будет
"воды нет, растительности нет, населена - роботами".
Спасибо, Савик, что реализуешь совет того самого Петра Первого:
"Боярам в Думе говорить не по писанному,
дабы дурь каждого была видна!" А она реально - видна. Очень.

 :smiley24:
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Батальон "АЙДАР"
8 год. · Змінено ·

Снова тяжелая утрата...
17 июня 2015 в пос.Золотое, Луганской области под минометным обстрелом со стороны террористов "ЛНР"
погиб Николаев Николай Николаевич, боец 2-й афганской штурмовой роты, наш Колямба. Похороны героя состоялись 19 июня на Восточной стороне города Синельниково Днепропетровской области.
Мы, его боевые побратимы, делим горечь утраты с его друзьями и близкими. Терпеливый, трудолюбивый, душевный, настоящий был человек...
Слава герою и вечная память!


« Останнє редагування: Червня 20, 2015, 03:18:25 15:18 від sofia »
Quo Vadis