Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№16  (Прочитано 310924 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Видалено модераторм як оффтоп. Автору попередження, якщо не допопможе, прийдтеься забанити.
« Останнє редагування: Лютого 23, 2015, 01:26:40 13:26 від Askold »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27037
На жаль, у нас президентом торгаш у той час, коли потрібен полководець...

Кошка бросила котят - порошенковиноват  ???

Нудык, это ж лично Муженко должен был приехать и выводить это "панство" да так что бы по ним ни дай бог ни одна пуля не прилетела.
А то что они напрямую просто плюют на приказы того же Муженко это как бы нормально.

Причом когда я и еще група товарищей указывали на это явление еще весной так нас тут на форуме чуть не разорвали. "Иди ваюй! Как не стыдно они ж герои!"

А то что за три месяца великого сидения под Углегорском бойцы не удосужились окоп вырыть это как?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
А то что за три месяца великого сидения под Углегорском бойцы не удосужились окоп вырыть это как?
Зря вы так, были там окопы и ребята техники сепарской накрошили не мало:

Но 30 человек на блокпосту физически не могут выдержать удар подкреплённой танками тактической группы русни :(
А вот то, что на стратегическом направлении не было сделано усиление, это как ни крути проёб вышестоящего руководства.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
саме так Керівництво в першу чергу несе відповідальність за дії підлеглих, значить недопрацювали, недокерували і т. д. і це без варіатів
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
А який батальйон запанікував і втік? Кривбас?
угу, на них бочку котять.

Николай Колесник


Новость из генштаба. 40-й батальон "Кривбасс", считают подразделением, самовольно оставимшим позиции, приказа на ротацию не будет. Всех пересчитать и ждать решения сверху. Обвиняют в срыве стратегической операции по обороне Дебальцево, операции по организованному отходу. Вот так.

Про то, что на связь никакое командование не выходило, ни слова, о том, что не была оказана помощь боекомплектом, техникой, артиллерией, личным составом, о том, что нужно наблюдать умирающих раненых, которых никто не эвакуирует, про то что руководителя сектора до сих пор не могут найти и ещё херова куча "про то", ни слова. Данную хуйню озвучил офицер генштаба, полковник Голоднюк Андрей Николаевич. Информацию об этом, только что сообщила инициативная группа Кривбасс-Днепр, после встречи в генштабе. Как ребятам, после таких заявлений в бой идти? Хотя бы спасибо сказали. Слава "Кривбассу"!

Нашли крайних?  :smilie2:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27037
А то что за три месяца великого сидения под Углегорском бойцы не удосужились окоп вырыть это как?
Зря вы так, были там окопы и ребята техники сепарской накрошили не мало:

Но 30 человек на блокпосту физически не могут выдержать удар подкреплённой танками тактической группы русни :(
А вот то, что на стратегическом направлении не было сделано усиление, это как ни крути проёб вышестоящего руководства.

Та может я действительно слишком сильно ругаюсь иногда, но общая ситуация достает не по детски. :(

То и дело видишь ролики где техника не зарыта, где блокпосты укреплены только мешками. "Эшелонированая оборона" вообще оказалась чемто эфемерным..
Вот пост по поводу которого "прорвало" в очередной раз.
Сколько там наши находились? Окоп по пояс вырыт, я не вижу что б там сильно тяжелый грунт был.
А сколько боезепаса брошено, это что? Не, допустим там был полный алес и на бобике было не выехать. Но можно же просто скинуть все в кучу и долбануть по ней с брошеного там же птура.
Бля. Ну неужели людям собственная жизнь недорога, не понимаю

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Николай Власенко
А Азов попиарился и ушел, а перед этим завел морпехов в прямой контакт и бросил их, потом мы помогли выйти морпехам , они вышли с одним 300. Потом после этого Азов взял с собой Донбас, который только приехал , вывели их на прямой контакт и бросили, в последствии с теми же самыми морпехами мы прикрывали их отход. А Азов в это время, в ходе боя, поснимал видео и свалили! После этого Азов здесь и не видно и не слышно!

Проясняется. У Азова полные нелады с 79 аэромобильной. Получается, что военные были правы, рассказывая, как АЗОВ свалил в разгар боев!

Олександр Рудоманов
3 ч. · отредактировано ·
Широкіно.
Всіх евакуювали, тому можна писати.
Позавчора розвідгрупа 79 бригади у к-ть 7 осіб була попала в ворожу засаду, після чого було прийнято рішення вести кругову оборону.
Протягом доби, хлопці оборонялись не зважаючи на 1-200, 1-300.…
Вчора, бійці 3 бат спільно з танкістами 17 бригади провели успішну операцію з деблокування бійців та евакуацію вбитого. Також були задіяні 82мм міномети.
Операцію провели без втрат.
Бійці 3 батальйона(в народі бат "Фенікс") 79 бригади ВДВ та 17 танкової бригади продовжують утримувати позиції українських військ у Широкіно не дивлячись на постійні спроби терористів вибити їх звідти.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27037
Общие цифры боевых потерь ВСУ за 2014 год составили 78 танков, 236 БМП, 15 РСЗО - реактивных систем залпового огня, 34 САУ, 22 легких и 20 тяжелых буксируемых гаубиц.

C цензора

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Руслан Каримов
Хочу поделиться своими мыслями по поводу дебальцевской эпопеи.Хочу подчеркнуть я не сторонник ни президента ни премьера ни тем более Муженко.Все мои мысли,это чёткий анализ боевого офицера ВС,который с некоторыми моментами сталкивается с глазу на глаз!
А мысли мои вот какие,поехали
1 ГШ.Сейчас стало модно обсирать штаб вместе с его начальником его замами и офицерами и всеми вместе взятыми.Обсирают самое смешное что люди которые не то, что в военном искусстве ничего не понимают,а даже те кто когда то в институтах прогуливал занятия по военной подготовке.Просчетов и промахов в штабе много,не буду спорить,но скажите мне друзья мои,кто на сегодняшний день подал заявку на истинного стратега,который может взять управление войсками и фронтом в свои руки???
Кто может прийти и добиться встречи с президентом или хотя бы реально выйти на ТВ и сказать что вот я такой то Вася Ветров,готов стать начальником ГШ ВС Украины,беру на себя полную ответственность за боевое планирование и управление войсками,в случае если из за меня будет угроза войскам и т.д пусть меня судит народный суд и я сам выйду к народу и отдамся в его руки!!!Есть такой?Вы кого то слышали?Я нет...
Имеем телевизорных болтунов,вроде Маломужа,пиарщиков вроде Семенченко и Парасюка и паникеров.
По поводу Дебальцева.
Считаю что всё сделанно верно,плацдарм удерживали максимально стягивая на себя огромное количество живой силы и техники врага.В дебальцево полностью уничтоженна местная даунская вата,да так,что в бой в течении месяца вступили регулярные войска россии со штатной техникой и личным составом.
Я горжусь нашей армией,во первых
(click to show/hide)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27037
Общие цифры боевых потерь ВСУ за 2014 год составили 78 танков, 236 БМП, 15 РСЗО - реактивных систем залпового огня, 34 САУ, 22 легких и 20 тяжелых буксируемых гаубиц.

C цензора

+ еще сотня БТРов говорят

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Общие цифры боевых потерь ВСУ за 2014 год составили 78 танков, 236 БМП, 15 РСЗО - реактивных систем залпового огня, 34 САУ, 22 легких и 20 тяжелых буксируемых гаубиц.

C цензора

Якщо відповідає дійсності, то не так все ще й страшно...

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Общие цифры боевых потерь ВСУ за 2014 год составили 78 танков, 236 БМП, 15 РСЗО - реактивных систем залпового огня, 34 САУ, 22 легких и 20 тяжелых буксируемых гаубиц.

C цензора

Якщо відповідає дійсності, то не так все ще й страшно...

Ну, может и отвечает, но это за 2014 год.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27037
Впечатляют потери ЛБТ, больше трехсот штук.
Недаром эти хрени гробами называли :(  Надеюсь только что так велики изза потерь при артобстрелах, при которых танки в большинстве выживают. Неохота думать что при применении потому как основная их задача транспортировка бойцов.
Еще раз во весь рост встает проблема обустройства позиций. Уже год войны, а в этом вопросе конь не валялся

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

Нашли крайних?  :smilie2:

Можливо вони і є крайні . Як правило ті хто кидають зброю і драпають несуть найбільші втрати , а також велику кількість полонених .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Причандали сьогоднішньої ДРГ у Маріуполі:



Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33527
  • Стать: Чоловіча
Общие цифры боевых потерь ВСУ за 2014 год составили 78 танков, 236 БМП, 15 РСЗО - реактивных систем залпового огня, 34 САУ, 22 легких и 20 тяжелых буксируемых гаубиц.

C цензора

Якщо відповідає дійсності, то не так все ще й страшно...

Що мається на увазі - це незворотні втрати, чи туди входить і та техніка, що підлягає відновленню ?

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Наскільки я розумію в дебальцево не провтикали кацапський наступ, а навмисно тримали мінімум військ, навіть грали спектакль щоб ворог думав там 8000
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Наскільки я розумію в дебальцево не провтикали кацапський наступ, а навмисно тримали мінімум військ, навіть грали спектакль щоб ворог думав там 8000

могло бути набагато гiрше, добре що вивели людей
що погано, це те що рашисти та мiсцева вата тепер думають що вони можуть вiдвоювати всю власнiсть януковоча аж до киева

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Причандали сьогоднішньої ДРГ у Маріуполі:


а шо за пушка? Не редко замечал на разных сепарских видео этот аппарат и всегда с глушником..

Браунинг какой-то?

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Причандали сьогоднішньої ДРГ у Маріуполі:


а шо за пушка? Не редко замечал на разных сепарских видео этот аппарат и всегда с глушником..

Браунинг какой-то?

ПБ - модифікація ПМ з інтегрованим глушником. Чисто кацапська штучка.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27037
Общие цифры боевых потерь ВСУ за 2014 год составили 78 танков, 236 БМП, 15 РСЗО - реактивных систем залпового огня, 34 САУ, 22 легких и 20 тяжелых буксируемых гаубиц.

C цензора

Якщо відповідає дійсності, то не так все ще й страшно...

Що мається на увазі - це незворотні втрати, чи туди входить і та техніка, що підлягає відновленню ?

Это сводное за год, так что подлежащее ремонту уже отремонтировано и не раз думаю. Поэтому скорее всего первое - безвозвратные

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Published on Feb 23, 2015

UA - Коментар командира полку спецпризначення Азов, нардепа Андрія Білецького про 5 днів боїв з окупантами, які вже отримали назву “Широкинська операція”. Це було з 10 по 15 лютого.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олександр Рудоманов
27 хв. ·

13.21
Широкіно.

Серія розривів. Обстріли продовжуються.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
24.02.15 14:06
 В Мариуполе обнаружен тайник террористов, где хранилось около 10 кг взрывчатки
В Мариуполе МВД нашло тайник боевиков, где хранилось около 10 килограммов взрывчатки.

Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД.

http://censor.net.ua/news/326021/v_mariupole_obnarujen_tayinik_terroristov_gde_hranilos_okolo_10_kg_vzryvchatki
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

У Донецьку зняли колону техніки з російськими розпізнавальними знаками
Вівторок, 24 лютого 2015
[ Invalid YouTube link ][/youtube]


http://www.hromadske.tv/society/u-donetsku-znyali-kolonu-tekhniki-z-rosiiskimi-roz/
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Sasha Sotnik

2 год..

Так Россия "отводит вооружение"...
Информатор просил не давать на него ссылку:
 "Вчера, 23.02 около 12-00 через Таганрог прошёл состав в сторону Украины с полусотней танков, 4 вагона с личным составом и цистерны. Сегодня около 10-30 поменьше - 24 танка."
Минские договоренности Путина в действии...
ігнор Квант

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Legioner_sniper @Legioner_sniper  ·  13 мин. 13 минут назад
Бої за Широкіно сьогодні з 4-ї години ранку
Після обіду кожні 3-5 хв. чути розриви.
Працюють міномети.
79 бр. продовжує утримувати позиції

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Илья Богданов (ПС  Піски)
1 год. ·

Сепарская арта работает с перерывами днем и ночью. На метео вата крепко окопалась и поставила пару БМПшек и зенитку, выбить их теперь оттуда представляется проблематичным. В аэропорту вдоль заборов и выгодных складках местности неосовки активно продолжают рыть. За терминалами прячутся танки и минометы переодически выкатываясь и постреливая.
Приезжали ОБСЕшники смотрели как на Опытном и Водяном, но не обращали внимание что в это время 17й высотке доставалось из-за переноса огня с этих населенных пунктов в несколько раз сильнее.
В Песках как всегда трещит стрелкотня с передовых позиций или простреливаются улицы ватоснайперами, переодически на улицы насыпают из АГС 17.
На Авдеевском направлении оккупанты с бывшей России продолжают усиливать свою группировку войск.
Вцелом на передовых позициях дни и ночи проходят интенсивно, обстановка динамичная, бывают и пехотные атаки красных бодрунистов. Удачных впрочем не случается.
Был случай что ночью по взлетке шаталось неопознанное тело и кричало по-ма-ги-те! В его сторону насыпали с подствольников. С какой планеты был этот персонаж осталось загадкой.
Ведется инженерно-фортификационная подготовка местности и с нашей стороны. В 7м батальоне ПС на поток поставлена боевая учеба, как теория так и практика.
Quo Vadis