Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№16  (Прочитано 311034 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Юрий Бирюков
57 mins ·
Воспринимайте это как вброс, как порохоботство, как припадание... Я могу вам дать мнение еще нескольких боевых комбригов и комбатов, у которых я спрашивал лично. Оно такое же.
Для справки: Олег Микац провел последние 6 месяцев (а то и больше, я его знаю с сентября) в обороне Донецкого аэропорта. А еще - был номером 3 в списке Правого Сектора на выборах в ВР (что... как бы... говорит о...).
У меня часто-густо спрашивают про Муженко, меня часто-густо поносят за то, что Президент не снимает НГШ. Может это... как бы так, помягче... не нашего калибра сомнения? Не ваше, не мое. Я, например, ничерта не понимаю в стратегии и военном деле - и прислушиваюсь к мнению военных профессионалов, а не "экспертов".
Как-то так.
---
Сьогодні недоцільно усувати Віктора Муженка. Про це заявив командир 93-ої окремої механізованої бригади Олег Мікац в коментарі Громадському.

За словами полковника, всі заяви про його звільнення з посади начальника Генштаба ЗСУ – популістичні.

Нагадаємо, що за словами першого заступника фракції «Народний фронт» Андрія Тетерука, комітет Верховної Ради з питань національної безпеки і оборони рекомендуватиме звільнити начальника Генерального штабу.

«З якою метою? - дивується комбріг Олег Мікац. - Це сьогодні недоцільно. Українська армія виконує свої обов'язки. Так, на жаль, є жертви. Але ми ж маємо не забувати, що це війна».

Тим більше, за словами командира 93-ї бригади, поки немає людини, яка могла би замінити Віктора Муженка на цій посаді.
---

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
Под Дебальцево партизанский отряд подорвал российский танк. Видео
В пяти километрах северо-западнее Дебальцево партизанский отряд уничтожил российский танк.«27 февраля в 16.20 в пяти км северо-западнее н.п. Дебальцево группа спецподразделения «Тесла», прикрывая отход группы «Тени» от н.п. Дебальцево, подорвала российский танк, протестировав в полевых условиях новую «фишку» для оккупантов и их полицаев. Работает», — сообщил спикер партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий.



http://www.erich-hartmann.com/pod-debalcevo-partizanskiy-otryad-po/
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Начальник Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области Олег Бех заявляет, что, находясь на блокпосту в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области, милиционер застрелил волонтера
Об этом во вторник Бех сказал журналистам:"Превысив свои служебные полномочия, милиционер убил молодого парня-волонтера, который приехал оказать помощь бойцам. Сейчас задержанный дает показания", - сказал Бех.Подозреваемый милиционер задержан сотрудниками департамента внутренней безопасности УМВД.
Бех уточнил, что коллеги подозреваемого пытались скрыть это преступление, и в их отношении сделаны соответствующие выводы.
Органы прокуратуры, по словам начальника УМВД, в настоящее время проводят расследование убийства.
« Останнє редагування: Березня 03, 2015, 08:52:53 20:52 від Agh »

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Цитувати
Под Дебальцево партизанский отряд подорвал российский танк. Видео
В пяти километрах северо-западнее Дебальцево партизанский отряд уничтожил российский танк.«27 февраля в 16.20 в пяти км северо-западнее н.п. Дебальцево группа спецподразделения «Тесла», прикрывая отход группы «Тени» от н.п. Дебальцево, подорвала российский танк, протестировав в полевых условиях новую «фишку» для оккупантов и их полицаев. Работает», — сообщил спикер партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий.



http://www.erich-hartmann.com/pod-debalcevo-partizanskiy-otryad-po/

подивився відео, єдине що можна стверджувати - ЩОСЬ вибухнуло.. :smilie11:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Видимо доехала чьято помощь



Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Roman Donik with Юрий Бутусов and Юрий Бирюков
6 mins · Edited ·

Дорогие друзья, попрошу внимания и помощи.
До нас дошла информация, что противник готовит провокацию, направленную против командира 93 ОМБр Микаца Олега Михайловича.
Собираются все видеоматериалы с его участием и разыскиваются специалисты по обработке видеоматериалов и звука.
Объявлен своего рода тендер на изготовление ролика. Концепция и тема нам пока не известна.
Известно то, что будут использоваться нарезки из всех интервью которые смогут собрать и скорее всего наложение звука отличающегося от оригинала.
Огромная просьба, при появлении каких либо видеоматериалов с полковником Микацем, не спешить делать выводы.
Он не сошел с ума и не продался. Просто против нас работают хорошие специалисты в информвойне.
Интервью громадського тоже может быть фрагментами использовано.
Мы просим не поддаваться на провокации и не помогать разгонять паническую вирусную волну, которую скорее всего будут преподносить как сенсацию.
И оповестите, пожалуйста об этом знакомых.
PS интервью громадського "Сьогодні недоцільно усувати Муженка – командир 93-ї ОМБ", это нормальное интервью. Честное
If you are going through hell, keep going.

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Начальник Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области Олег Бех заявляет, что, находясь на блокпосту в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области, милиционер застрелил волонтера
Об этом во вторник Бех сказал журналистам:"Превысив свои служебные полномочия, милиционер убил молодого парня-волонтера, который приехал оказать помощь бойцам. Сейчас задержанный дает показания", - сказал Бех.Подозреваемый милиционер задержан сотрудниками департамента внутренней безопасности УМВД.
Бех уточнил, что коллеги подозреваемого пытались скрыть это преступление, и в их отношении сделаны соответствующие выводы.
Органы прокуратуры, по словам начальника УМВД, в настоящее время проводят расследование убийства.


Наверно как всегда менты взъелись из-за обиды за Майдан, ну и волонтер наверно не промолчал...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Видимо доехала чьято помощь


О. Разобрались откуда.


Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Спецслужбы террористов в "ДНР/ЛНР" будет формировать экс-начальник СБУ в Севастополе
04 марта 2015, 10:22

ФСБ России назначила куратором формирования "органов госбезопасности" в террористических "ДНР" и "ЛНР" Петра Зиму, который до 3 марта 2014 года возглавлял СБУ города Севастополь

Спецслужбы России используют "перемирие" на Донбассе для проведения реорганизации "спецслужб" "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает народный депутат Дмитрий Тымчук из группы "Информационное Сопротивление".

Согласно докладам координирующей группы ФСБ РФ на Донбассе, на данный момент формирование "министерств государственной безопасности" "ДНР" и "ЛНР" закончено на 25%. Отмечается неэффективность организационной работы местных "специалистов". Дальнейшее формирование данных структур будет осуществляться под полным контролем представителей российских спецслужб, написал Тымчук в Facebook.

При этом куратором дальнейшего формирования "органов госбезопасности" террористических организаций на Донбассе от ФСБ России назначен бывший начальник Управления Службы безопасности Украины в Севастополе Петр Анатольевич Зима.

Петр Зима 2 марта 2014 года был назначен коллаборационистским режимом АРК "главой СБУ Крыма". 3 марта и.о. президента Украины Турчинов своим Указом №230/2014 освободил Зиму от занимаемой должности. СБУ обладает доказательствами, что незаконно назначенный в марте 2014 г "начальник ГУ СБУ Крыма" Петр Зима был причастен к массовым убийствам мирных граждан в Киеве в феврале 2013 г. Также предатель Зима активно сотрудничал с ФСБ РФ при аннексии Крыма.

Источник: http://delo.ua/ukraine/specsluzhby-terroristov-v-dnrlnr-budet-formirovat-eks-nachalnik-291950/ © delo.ua

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Валентина Леонидовна Олефиренко
1 год. ·
Доброе утро!!!! Роман (Донік) этот пост не относится к Вам, прошу прощения, но может его все таки часть народа прочтет на Вашей странице.......Снова обращаюсь ко ВСЕМ!. Пожалуйста не пишите у себя на страницах где Вы были, скольким бойцам и что привезли, кто там есть, какие батальоны, номера, передвижение, что делают сепары, подвод и отвод вооружения, тяжелого и легкого, у кого есть снайперы, у кого нет!!! НЕ ПИАРТЕСЬ! НЕ ФОТКАЙТЕСЬ! НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ВАШЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ по ПЕРЕДОВОЙ (сразу были в такой бригаде, потом заехали в другую, потом в..... и т.д. Я считаю маршрут за час, а спецы за пять минут). ВЫ ПРИВЕЗЛИ ????? НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!! Вы забираете жизни, тупо их просирая из за того, что Вам на карточку зайдут 100 гривен.....Очень прошу, мне иногда кажется, что часть не волонтеров, а тупых посредников пиарщиков в эти очень тяжелые дни надо расстреливать за их фото и посты!!!!!!!! Кстати к трепачам воинам это относится в полной мере- пять минут попиарился перед камерой и жизнь товарищей в копейку не поставил!!!!!!! мэм
ПС Я всегда думала, что это и коню ясно, но НЕТ! Смотрю фото и фигею, читаю посты якобы волонтеров- нет, хреновых посредников- туристов и зверею от возмущения.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Видалено модератором, через явно провокативний, та абсолютно неінформативний заголовок лінка.
Також нагадую, що: "тинц без висера, моветон".

« Останнє редагування: Березня 05, 2015, 02:38:58 14:38 від Askold »
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Кацапи відводять ховають техніку в районі ДАПа. :smilie9: :smilie9: :smilie9:

If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Первым я записал интервью командира танковой роты 1-й танковой бригады ВСУ. Это капитан Александр Мороз. Его рота в составе 3 танков Т-64БМ "Булат" 12 февраля атаковала Логвиново.
Капитан Александр Мороз у своего "Булата"

Мороз продолжает выполнять задачи в АТО, поэтому интервью сделали короткое, конкретно по одному бою. Вот его рассказ:

"Приказ атаковать Логвиново мы получили 12 февраля. К сожалению, наша бригада и мой танковый батальон разбросаны в двух секторах, и для атаки была выделена только одна моя рота. У меня пять танков, но по различным причинам в атаку смогли пойти только три машины. Это были мой экипаж - наводчик Федор Матюша, механик-водитель Богуславский Артем. Также в атаке участвовали экипаж в составе командира танка старшего сержанта Владимира Костенко, наводчика солдата Михаила Крыщенко, мехвода солдата Дмитрия Дмитренко, и экипаж сержанта Геннадия Ковальского, наводчика Алексея Понамарчука и механика-водителя Василия Пустовойта. Все три наших экипажа имеют уже большой боевой опыт - принимали участие в боях с российскими танками еще под Луганском, все экипажи состоят из "контрактников", имеют хороший уровень боевой подготовки. Экипаж Костенко горел в танке под Луганском, но спасся и не покинул фронт, продолжает воевать. Мы шли от Луганское и получили задачу прикрыть атаку подразделения 30-й механизированной бригады на Логвиново. Наша задача - не входить в само Логвиново, а прикрыть левый фланг атаки, на открытой местности.



Мы атаковали 12 февраля в 8 утра. Была прекрасная видимость. Мы развернулись строем фронта, мой "Булат" шел посередине. 30-я бригада шла прямо на Логвиново, а мои танки прикрывали атаку левее села.Предварительных данных о позициях противника не было. Каждый контролировал свой сектор. Я высматривал цели из люка, мы опасались засады. Вблизи Логвиново левее села я заметил как вражеский Т-72 внезапно открыл огонь по нашей пехоте. Это была наша цель. Я дал команду, и с дистанции в 900 метров мой наводчик Матюша уничтожил его с одного выстрела. Пожар, экипаж выпрыгивает, танк взорвался.

И тут сразу мою правофланговую машину накрыли. Вначале я увидел недолет по нашему танку справа. А затем прямое попадание в башню танка Костенко! Слава Богу, на "Булате" сработала надежная динамическая защита "Нож". Танк не просто уцелел, но он сохранил боеспособность и немедленно продолжил бой. Обстреляли и мою машину. Один снаряд пролетел совсем близко от меня - я почувствовал волну воздуха. Тут я увидел танк, который по нам стрелял. Он был недалеко от первого. Мы вместе с танком Костенко открыли огонь по этому танку - он начал отползать, появился огонь, вероятно, была пробита башня, и Крыщенко добил его осколочно-фугасным. Он не взорвался, но начал гореть. Расстояние между подбитыми танками противника было небольшим. На этом же рубеже вскоре себя обнаружил и третий танк - он тоже вышел на нас. Мы остановились и ожидали контратаку противника. Поэтому третью машину быстро уничтожил экипаж Ковальского. Бой под Логвиново занял не более 20 минут.



Экипаж старшего сержанта Владимира Костенко сфотографировался сразу после боя под Логвиново 12 февраля 2015 года. Наши танки под Логвиново. Полчаса назад в башню этого "Булата" ударил бронебойный снаряд - танк спас украинский комплекс динамической защиты "Нож". Несмотря на прямое попадание, экипаж Костенко уничтожил российский танк Т-72Б, который первым попал по нашей машине.

Мы заняли выгодный рубеж для отражения возможных контратак противника, но больше на нас никто не выходил. 30-я бригада зашла в Логвиново - но атака проводилась тоже очень небольшими силами.

Мы простояли в Логвиново весь день. Кроме беспокоящего огня противник больше лобовых атак не предпринимал. Маневрировали вокруг нас. Однако за это время к нам не подошли резервы, чтобы закрепиться на позиции. Мы видели и слышали присутствие танков противника, которые действовали осторожно и больше не выходили на нас. Несомненно, у противника было численное превосходство. Вечером 30-я бригада начала отход. Мы вернулись обратно в исходную точку к Луганское. Думаю, если бы Логвиново вслед за нами зашел 12 февраля хотя бы батальон, мы бы смогли деблокировать дорогу. Но увы.

Всего в боях в районе Дебальцево в январе-феврале моя танковая рота уничтожила 6 танков и 1 БМП противника. Мы записали это в журнал боевых действий. Пока ни о каких премиях за уничтоженную технику никто не обращался. Ни один из экипажей в моей роте до сих пор не получил статус "участника боевых действий".

Источник: http://censor.net.ua/r327245

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Для увеличения безопасности Латвии и стран Балтии на следующей неделе, 9 марта, в Латвию прибудут танки и броневые машины пехоты из США.
В рамках операции Atlantic Resolve первая бригада третьей дивизии пехоты вооруженных сил США заменит находящихся в Латвии военнослужащих и технику второго кавалерийского полка. Это бригада останется в Латвии в порядке ротации приблизительно на три месяца.

В Рижском порту будет выгружено более 120 единиц техники, в том числе танки M1A2 "Abrams" и БМП M2A3 "Bradley".

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-latviyu-pribudet-novaya-partiya-tankov-i-bronemashin-iz-ssha.d?id=45646322#ixzz3TRrk5eGo
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
правда нет?

Два автомобильных моста через Чонгарский пролив, которые разделяют Крымский полуостров и украинский полуостров Чонгар, были заминированы украинскими силовиками, передает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Российские пограничники еще 17 февраля зафиксировали минирование действующего моста на дороге между пограничными пунктами «Джанкой» (Россия) и «Чонгар» (Украина), а также старого моста, который в настоящее время не используется. В пресс-службе уточнили, что украинцы заложили 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам протянуты электрические провода, концы которых находятся в месте дислокации украинских военнослужащих. Во время минирования украинские силовики не останавливали движение по действующему мосту – его пересекал транспорт и пешеходы, переходящие государственную границу. Всего на крымском участке российско-украинской границы функционируют три автомобильных пункта пропуска: «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп» (на перешейке, соединяющем Крымский полуостров с материком).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54f764589a79475f67cfa613
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
правда нет?

Два автомобильных моста через Чонгарский пролив, которые разделяют Крымский полуостров и украинский полуостров Чонгар, были заминированы украинскими силовиками, передает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Российские пограничники еще 17 февраля зафиксировали минирование действующего моста на дороге между пограничными пунктами «Джанкой» (Россия) и «Чонгар» (Украина), а также старого моста, который в настоящее время не используется. В пресс-службе уточнили, что украинцы заложили 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам протянуты электрические провода, концы которых находятся в месте дислокации украинских военнослужащих. Во время минирования украинские силовики не останавливали движение по действующему мосту – его пересекал транспорт и пешеходы, переходящие государственную границу. Всего на крымском участке российско-украинской границы функционируют три автомобильных пункта пропуска: «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп» (на перешейке, соединяющем Крымский полуостров с материком).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54f764589a79475f67cfa613

Их еще прошлой весной нужно было минировать.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Вчера, 4 марта, боестолкновения в Широкино завершились попыткой прорыва со стороны вооруженных формирований "ДНР" в направлении Мариуполя.

Об этом 0629 сообщил пресс-офицер сектора "М" Олег Сушинский.

По его словам, вчера в 13:45 позиции сил АТО в Широкино подверглись миномётному обстрелу. В 21:10 был открыт огонь из гранатомета и стрелкового оружия.

Поздно ночью, около полуночи,  вооруженные формирования "ДНР" предприняли попытку прорыва, войдя в прямое огневое столкновение с силами АТО в районе береговой линии. Во время атаки использовались гранатометы и стрелковое оружие.

Атака была отбита. Потерь со стороны личного состава ВСУ нет. Потери со стороны ВФ "ДНР" уточняются, сообщили в штабе.

Полетов БПЛА над сектором "М" не зафиксировано.

Ситуация контролируется.

http://www.0629.com.ua/news/758547?utm_source=api&utm_medium=api

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Поскольку волонтеры - основные ньюсмейкеры этой ветки, запощу это сюда для разрядки.  :smilie1:

Хуёвый Київ @tombreadley  ·  2 ч. 2 часа назад
Спец. для @nahtrezer раскрываю тему всепропальства от волонтёров на конкретном примере. Бойцу нужны кроссовки. Порвались. Попросил достать.

Хуёвый Київ @tombreadley  ·  2 ч. 2 часа назад
Теперь эта же новость от разных фейсбучников.
Бутусов: кроссовок нет, Муженко сука убейся, солдаты босиком, сука Муженко, Юля Юля.

Хуёвый Київ @tombreadley  ·  2 ч. 2 часа назад
Бирюков: Беда с кроссовками. Поедем в Турцию, посмотрим на обувную фабрику, построим такую же, если старпёры из МО не розворует будет заебца

Хуёвый Київ @tombreadley  ·  2 ч. 2 часа назад
Мочанов: Горжусь нашими пацанами, они босиком по стеклу и горячим гильзам героически убивая русских оккупантов вышли из окружения.

Хуёвый Київ @tombreadley  ·  2 ч. 2 часа назад
Касьянов: всё равно война, это война, в кроссовках или без, это война и всем нам воевать.

Хуёвый Київ @tombreadley  ·  2 ч. 2 часа назад
Ледокоин: обуваем хуйзнамопятую БтРО. Присылайте ваши денежки. Карта 1488 . . .

Хуёвый Київ @tombreadley  ·  2 ч. 2 часа назад
Тымчук: Братья и сёстры, кроссовок - нет, потерь - нет. Я - депутат, напишу запрос в Генпрокуратуру почему нет кроссовок.

Хуёвый Київ @tombreadley  ·  2 ч. 2 часа назад
Рычкова: кроссовки у бойца будут, обз. Уебаны умоются кровью. Быть добру.

Хуёвый Київ @tombreadley  ·  2 ч. 2 часа назад
КомбатЮА: Заказали кроссовки для спецуры - со снайперским прицелом и противоминной подошвой.

Хуёвый Київ @tombreadley  ·  2 ч. 2 часа назад
Дядя Ваня из 11 БтРО: навариваем обвесы на кроссовки из 6-милиметрового корабельного листа железа. Тяжелые, зато надёжно.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Alex Dushenko
42 mins ·
Британский журнаглист Грэм Филлипс был задержан в лондонском аэропорту Хитроу и подвергся многочасовому допросу по поводу своей противозаконной деятельности на Донбассе. Буквально через пять минут дал согласие на сотрудничество с правохранительными органами Великобритании. Дал полный расклад по боевикам-террористам, присутствующим на Донбассе российским окупационным войскам. Особый интерес вызвали показания данные Грэмом касательно участия кадыровцев в конфликте на востоке Украины. После подписания всех бумаг был отпущен.
------------------------------------
Oleksandr Rudenko это британский агент....чувак наснимал тонны материала, доказательство... который потом будет использован в нужный момент в нужное время.... потом приехал и всех сдал.... красивая блестящая операция МИ-6
« Останнє редагування: Березня 05, 2015, 01:14:15 13:14 від entp »

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Свинство було видалене модератором.

Даже если вы фантик Касьянова, неужели вы не понимаете, что распостранять материалы с такими заголовками - свинство  :smiley23:
« Останнє редагування: Березня 05, 2015, 02:40:58 14:40 від Askold »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
У п’ятницю, 5 березня, розпочинається черговий етап відведення артилерійських систем від лінії бойового зіткнення у зоні АТО на відстані, визначені під час Мінських домовленостей.

Про це повідомили у прес-центрі АТО.

"Зокрема, на підготовлені рубежі передислоковуються реактивні системи залпового вогню БМ-21 "Град" по усій лінії розмежування", - зазначають у штабі.

Раніше у прес-центрі АТО заявляли, що готові розпочати третій етап відведення важкого артилерійського озброєння від лінії розмежування, якщо бойовики дотримуватимуться мирних домовленостей.
Минулої доби, в рамках другого етапу, на визначені відстані передислоковані самохідні артилерійські установи 2С3 "Акація".

У штабі підкреслюють, що передислокація української важкої артилерії відбувається під постійним наглядом моніторингової групи ОБСЄ та представників світових ЗМІ.

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/ukraiinski_viyska_pochali_vidvoditi_gradi_2029126

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Террористы проводят активное перемещение своих сил. Группировки боевиков наращиваются на всех основных направлениях противостояния. Продолжается укрепление вражеских позиций.

Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Противник проводит активное перемещение своих сил, в частности на Волновахском направлении, а также пытается скрыть вооружения и военную технику в ангарах и хранилищах. Группировки боевиков наращиваются на всех основных направлениях противостояния. Продолжается укрепление вражеских позиций на подконтрольных им территориях вблизи г.. Донецк", - рассказал он.

Вчера боевики обстреляли наши позиции 35 раз. Места наибольшего напряжения - г.. Счастье, с. Луганское на Артемовском направлении, район Донецкого аэропорта, с.Широкино под Мариуполем.

В то же время после полуночи в зоне АТО было относительно спокойно. Также 5 раз под вражеский удар попали мирные населенные пункты на Донецком направлении. В частности, в результате минометного обстрела Авдеевки погибла женщина - сотрудница ГосЧС.

За минувшие сутки 1 украинский военнослужащий погиб, еще 1 - был ранен.

Источник: http://censor.net.ua/p327333

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Эти солдаты войдут и освободят Луганск, отобьют часть захваченной территории и поставят российские части на колени. Это заставит Россию задуматься, что делать дальше.

той касьянов дебил чи придурок??

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Цитувати
Саме їх вперше охрестили кіборгами, але це були живі люди, герої зі сталевим характером і нереальною витримкою. Вони утримували Донецький аеропорт, відбивали Артемівськ і до останнього стояли під Іловайськом.

Історія легендарного 3-го полку Кіровоградського спецназу в повному випуску проекту «Україна. Код унікальності»


Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
Как отсутствие мозга спасло жизнь террористу

В военном госпитале Санкт-Петербурга лечится бравый ополченец с позывным Малой, в миру Алексей Пащенко. Примечательно то, что лечится он уже как с месяц и не удивительно - ранение ведь серьезное, в голову! Факт в том, что ранение проникающее, пулевое... из РПК! Причем одна пуля на вылет, другая застряла. Фактически, бравый ополченец великой новороссии уже с месяц как живет с пулей в голове и вроде как неплохо себя чувствует.

Конечно, хотелось бы сейчас поднять вопрос о том, что боевик непризнанной какой-то там республики делает аж в самом Санкт-Петербурге и с какой стати российские медики столько внимания ему уделяют (не со спецуры ли, на самом деле, товарищ?), но уже надоело... Фактов - уйма, а толку? Здесь ведь дело в совсем другом - как же все таки полезно иногда бывает быть безмозглым.


Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Дмитро Снєгирьов with Андрій Парубій and 5 others
5 hrs · Edited ·

Окуповане Дебальцево.Кількість вагонів, які українська сторона залишила на залізничних коліях цього транспортного вузла, відверто вражає своєю кількістю. А ще більше вражає своєю вартістю та збитками,які,внаслідок цього, понесла Укрзалізниця. До речі, потім це відіб"ється на вартості квитків, бо стане питання, що треба шукати гроші щоби відшкодувати ці втрати. Шукати, як завжди будуть в наших кишенях, бо саме в них, на думку чиновників, і є ті самі "закрома Родині".
На тлі дебальцевських вагонів вимальовується цікава картина, а саме:Україна залишає на тимчасово окупованій території до 3 млн. тонн видобутого за українські гроші вугілля.Центральний уряд і місцева влада практично нічого не зробили для евакуації унікальних заводів по виробництву монокристалів та систем "Кольчуга".
І головне- за ці прорахунки, чи то відвертий саботаж, ніхто персонально не відповів.
Вельмишановні міністри та народні депутати,я хотів би почути чітку відповідь на своє запитання-хто і коли, персонально буде відповідати за ці злочини, які нанесли величезні збитки нашій державі?

If you are going through hell, keep going.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Москва не поддержит введение миротворческого контингента на территорию Украины, если такое предложение будет внесено в Совет Безопасности ООН, заявил заместитель главы МИД России Геннадий Гатилов.
Он объяснил такую позицию тем, что, по мнению Москвы, на данном этапе урегулирования украинского кризиса достаточно Минских соглашений.
"Мы считаем, что есть минские договорённости, в них четко определена роль ОБСЕ, ее мониторинговой миссии. И сейчас нужно заниматься тем, чтобы эта мониторинговая миссия эффективно работала и наблюдала за осуществлением минских договорённостей. Этого сейчас вполне достаточно", - сказал Гатилов.
Украинские власти ранее предлагали ввести в зону конфликта в Донбасе миротворцев ООН или ЕС.
http://www.bbc.co.uk
---------------
класно ПАП їх взяв на випередження!