Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№16  (Прочитано 311071 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
ппц... на 4-й минуте Саймон чудом не словил задницей случайную пульку от сонного азовского "рейнджера"  :smilie8:

[/youtube]

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
на 5 хвилині наскільки коменти англійською мелодійніше за коменти російською  :smilie1:
... і хай Росія згине як держава

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Генсек Парламентской Ассамблеи НАТО Девид Хоббс в ходе встречи с депутатами Верховной Рады Украины подтвердил факт отсутствия коммуникаций между НАТО и Министерством обороны Украины.

Про это на своей странице в Facebook написал внефракционный народный депутат Украины Борислав Береза.

"Закончилась встреча с Генеральным Секретарем Парламентской Ассамблеи НАТО Девидом Хоббсом. На мой вопрос о том, существуют ли проблемы во взаимодействии и коммуникациях между НАТО и Министерством обороны Украины, господин Хоббс сказал, что услышанное нами вчера - это не просто правдивая информация, а обращение руководства НАТО за помощью к нам в вопросе разрешения существующих проблем в этом самом взаимодействии. На мою ремарку о том, что МО Украины опровергает эту информацию, Девид Хоббс рассмеялся и сказал, что понимает, почему на меня накинулись украинские чиновники из МО, ведь им неприятно, что тайное становится явным", - приводит нардеп слова генсека ПА НАТО.
 
"Кроме меня этот ответ слышали представители украинской делегации Сергей Высоцкий, Андрей Кожемякин, Андрей Тетерук, Юрий Береза, Лилия Гриневич, Ивана Климпуш-Цинцадзе, Юлий Мамчур, Алексей Сытник, Виктор Чумак и Володя Парасюк, народные депутаты из разных групп и фракций", - добавил он.
 
При этом он отмечает, что ждет не комментариев от Министерства обороны по данному заявлению, а конструктивной работы по исправлению ситуации.
 
"Я бы очень хотел, что бы представители Министерства обороны Украины перестали врать, изворачиваться и оправдываться, а начали бы работать и исправили бы ситуацию, о которой нам рассказали в НАТО и подтвердили представители Украины в НАТО. Хотя я понимаю, что проще опубликовать пресс-релиз, чем изменить свою работу. Министерству обороны хватит оправдываться, а пора проводить работу над ошибками. И если они не готовы или не могут это сделать, то это сделают другие люди, которые придут вместо тех, кто со своей работой не справляется. По возвращению мы организуемых встречу членов делегации и представителей МО для решения проблем, о которых нас проинформировали. О результатах сообщу по факту". - подытожил Б.Береза.

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
о... навiть з ОБСЕ позитивнi зрушення

Цитувати
Роман Доник

Десятки раз, за последние пол года, я встречал машины ОБСЕшников в прифронтовых районах.
Реакция на их появление, всегда у всех была откровенно негативная. Сытые, вальяжные, неторопливо попивающие кофе на заправках. Ездящие гуськом друг за другом по безопасным дорогам. Вообще не ясно нафига нужны были эти понты.

На передовой они если и появлялись, то всегда почему то приезжали с той стороны, на каких то мероприятиях, типа обменов пленными. обстрелы наших позиций они не только не фиксировали, но даже не замечали.
Зато обстрелы "третьей" стороны (банды сомали и оплот) на две стороны, они радостно фиксировали как нарушение нашими войсками условий соглашений.

Я мозгами понимаю, что во многом все зависит от человеческого фактора.
Тяжело группе ОБСЕ в состав которой, к примеру входит бывший росийский офицер, заметить очевидные вещи, которые происходят с подачи его же армии.
Бывших не бывает. особенно в эрэфии.
Я так же мозгами понимаю, что не все зависит от людей которые ездят в белых машинах. Есть общая так сказать "генеральная линия" миссии. Она явно была не на нашей стороне.

Но понимать мозгами когда гибнут твои побратимы от обстрелов РСЗО, а "контора" пишет, что сепары не стреляют, не получается. Много разных слухов ходило по поводу ОБСЕ, основной из которых - финансирование россии. Не знаю. Мне сие не ведомо.

Сейчас резко изменилось все. Я не знаю почему. Возможно потому что прошла ротация и приехали другие группы.
Возможо потому что, что чиновники из штаб-квартиры дали отмашку на объективную оценку. Не знаю.
Но те ребята из миссии ОБСЕ, с которыми мы познакомились катаясь по передку, совсем другие.
Я не знаю почем так, я не знаю почему их раньше здесь не было, я не знаю почему их сюда не пускали.

Но я вижу реальную работу и реальную фиксацию каждого случая обстрелов.
Они ездят везде. Пески, Тоненькое, Водяное.
Они ездят и ходят там, где работают снайпера. Им показывают, где снег может башка попасть. Они нормально работают в таких условиях.
Я лично видел когда они ехали к местам разрывов, когда пыль еще не до конца осела.
Я не знаю, что произошло и почему так все изменилось.

Возможно просто совпадение ряда факторов. Но мне все таки хочется верить, что изменилось восприятие самого события.
Которое начали рассматривать, как войну.

Ну и кстати, очень серьезный бонус от присутствия этих ребят на передке - обстрелы уменьшились в разы.
Поэтому будем катать их столько сколько нужно будет)) Украинское гостеприимство оно ведь безграничное.

P.S. А возможно, потому что нам реально везет на хороших людей. Везде. Даже в самых непредсказуемых местах.



Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Славянск added 5 new photos.
19 mins ·

На блокпосту в Константиновском районе задержан житель Славянска, старшина подразделения разведки ДНР

Внимание стражей порядка привлек водитель «ВАЗа». Работники милиции с пограничниками провели проверку документов и досмотр автомобиля. В салоне была обнаружена камуфляжная форма, а под ковриком в багажнике - граната Ф-1. Проводится досудебное расследование.

При тщательном осмотре в салоне также были обнаружены предмет, похожий на пластид, детонаторы и военный билет «ДНР» на имя данного гражданина.

По словам начальника Константиновского горотдела милиции Владимира Гончарова, мужчина 1955 года рождения, является уроженцем и жителем города Славянска. Длительный период времени он находился в рядах так называемой «армии ДНР» в должности старшины подразделения разведки. На вопрос - почему он уехал из Донецка, мужчина пояснил, что ему надоело воевать.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Продолжается работа по документированию деятельности фигуранта. Решается вопрос об открытия уголовного производства по ч. 1 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области

If you are going through hell, keep going.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Цитувати
Roman Donik
4 mins ·
в Горловке танкистов дыры подняли по тревоге. Инфа от местных. Может пойдут кремль охранять вместо кантемировцев?

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693

Внимание стражей порядка привлек водитель «ВАЗа». Работники милиции с пограничниками провели проверку документов и досмотр автомобиля. В салоне была обнаружена камуфляжная форма, а под ковриком в багажнике - граната Ф-1. Проводится досудебное расследование.


А вы заметили, что у всех кого задерживают, чудесным образом оказывается где-то припрятана одна граната Ф-1. Менты все таки шаблонно работают  :smilie7:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052

Цитувати
Знакомьтесь, «Саскатун»!
Маленький, но боевой дрон, который отправился на службу в боевое подразделение сил специального назначения с именем одной греческой буквы.
Приобретение аппарата было полностью профинансировано группой украинцев из канадского города Саскатун (Saskatoon, провинция Саскачеван).
АРМИЯ SOS осуществила техническую подготовку аппарата и провела обучение пилотов.
Зорких глаз тебе и попутного ветра, малыш Саскатун )))
–------------------------------------------------------------
Карта ПРИВАТ проекта беспилотной авиации АРМИЯ SOS
5218 5722 1125 3476
Oleksii Savchenko
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Сотрудники СБУ задержали в Днепропетровской области гражданина Украины Г, который был снайпером в террористической группировке Батальон Восток.

Как сообщили в Спецслужбе, уроженец и житель Днепропетровска 1990 года рождения с августа по декабрь 2014 года воевал против Украины.

СБУ установила, что Г обстреливал позиции сил АТО в районе донецкого аэропорта и корректировал огонь пулеметных расчетов боевиков.

Ранее один из снайперов батальон Восток был задержан в Винницкой области.

http://nv.ua/ukraine/cbu-zaderzhala-snaypera-kotoryy-obstrelival-doneckiy-aeroport-38990.html

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Цитувати
Феликс
@rsdonbasnews
В Гранитном завязался бой. Наши позиции штурмуют с 2 направлений. Щупают оборону.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Все отвлеклись на Пуйла, а на границах дальше накапливают технику :(

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
С самого утра продолжаются бои в Широкино вблизи Мариуполя.
 
Двое военных получили ранения, передаёт ТСН.
 
Украинская разведка информирует, что ударную силу врага составляют чеченцы и российские военные. О перемирии в Широкино речь не идёт вообще – работают миномёты, автоматчики и снайперы.
 
Во время боя в окружение попала группа украинских военных. Капитан 37-го батальона был ранен в руку. Прорвать окружение не удавалось в течение двух часов. Спастись помогло подкрепление в виде танка. Раненого бойца забирали под прицельным огнём врага.
 "За раненым бежали – снайпер отрабатывал. У меня возле ног две пролетели. Мама, я этого не говорил", – рассказал один из бойцов.
 
Вместе с тем массированного наступления на украинские позиции не наблюдается. Военные предполагают, что противник пытается спровоцировать ВСУ на жёсткий ответ, который был бы воспринят как нарушение минских соглашений. И это зафиксировали бы наблюдатели ОБСЕ.
« Останнє редагування: Березня 15, 2015, 12:38:29 00:38 від Agh »

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Полк «Азов» принял три боя под Мариуполем. Есть раненные.  

За минувшие сутки бойцы Азова приняли три боя в поселке Широкино под Мариуполем Донецкой области, сообщила пресс-служба полка.
 
Как отмечается, первый бой длился накануне утром, примерно с 8:00 до 10:00.
 
«Противник стрелял из минометов и нанес безуспешный удара из ПТУР по нашему танку.

  Второй бой начался около 15:00 и длился около часа. С 16:20 и до 20:00 враг вел массивный обстрел наших позиций с 120-мм. миномета и стрелкового оружия «, — говорится в сообщении.
 
В результате противостояния ранены двое бойцов. Как уточняют в полке, бойца с позывным Есенин ранили в руку с РПК, бойцу Белому осколками посекло ногу.
 
«Во всех случаях наши ребята давали противнику ответ и не оставляли провокации безнаказанными. Все наши позиции — под полным контролем», — резюмировали в Азове.
 
Также известно, что украинские военные сумели выровнять линию фронта в районе Широкино.
http://ukrmirnews.blogspot.ru/2015/03/blog-post_14.html

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1758
Телефонував родич. Піски, Дніпро-1. Цієї ночі загинув його товариш.
За офіційною версією - за добу 1 поранений...

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Штаб АТО: На Донбасі понад 43 тисячі терористів, майже 9 тисяч - військові РФ
На Донбасі воює понад 43 тисячі терористів, у лавах "ДНР" та "ЛНР" - майже 9 тисяч російських військових. 
Про  це в ефірі 5 каналу заявив заступник керівника штабу АТО у секторі С Валентин Федичев.
"Угрупування російських військ на території Донбасу нараховує близько 8,6 тис. військовослужбовців. Російське угрупування військ разом з  незаконними озброєними формуваннями "ЛНР" та "ДНР" нараховує понад 43 тис. бойовиків, близько 780 танків, 1030 броньованих машин, близько 500 артилерийських систем, майже 420 РСЗВ, 7 вогнеметів "Буратіно", майже 130 систем протиповітряної оборони", - заявив Федичев.
Щось після таких цифр я слабо вірю у імовірність мирного вирішення конфлікту :(

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Телефонував родич. Піски, Дніпро-1. Цієї ночі загинув його товариш.
За офіційною версією - за добу 1 поранений...

значит завтра его отразят в списках потерь .. как саипали эти наезды что не все потери сообщаются.
ВСЕ ... никто ничего не скрывает...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1758
Оксентюк Олександр, позивний Сват.
Розкажіть його друзям, що вони "заіпали" своїми наїздами.
« Останнє редагування: Березня 15, 2015, 04:49:53 16:49 від Старий »

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1758
Тільки що зателефонували.
Ще один Герой з Дніпра-1 в Пісках загинув.
Молоді хлопці.

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Цитувати
ICTV. Украина. Код уникальности (9 выпуск). Страна героев

Как львовские десантники с Айдаром 12 дней удерживали Георгиевку. Как "Айдар" вернул Украине Счастье. Как бойцы героически отвоевали тело генерала Кульчицкого.



Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
Кровавый Сенатор @ElTankisto  ·  5h 5 hours ago
Вчера у ДАП наш снайпер снял сепара с расстояния 1600 метров. В голову (результат попадания был ооочень виден).
Барреты рулят в общем.
« Останнє редагування: Березня 15, 2015, 11:31:31 23:31 від monach »
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052




Зі сторінки Ю. Касьянова
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Дмитро Снєгирьов with Андрей Лысенко and 2 others
18 mins · Edited ·

Сьогодні речники АТО зробили декілька цікавих заяв, які не могли не привернути моєї уваги.
Так, наприклад,речник АТО в Луганській області Руслан Ткачук заявив про те, що бойовики, за підтримки підрозділів ЗС РФ,готуються здійснити провокаційний обстріл г. Луганск з території РФ з використанням РСЗВ «Ураган».
Зі слів п.Ткачука системи залпового вогню бойовики планують розмістити в районі прикордонних хуторів в Ростовській області таким чином, щоб траєкторія польоту проходила через н.п. Станиця Луганська, тобто - з української сторони.
Цей обстріл передбачається використовувати як привід для звинувачення української сторони в зриві Мінських домовленостей і початку наступу на позиції ЗС України в цьому районі.
Хитрий план росіян,про який на загал розповів речник АТО, відверто мене здивував.Я довго не міг оговтатися та прийти до тями від такої підступності нащадків Золотої Орди.Шайтани,одним словом.Стріляти зі своєї території щоби траєкторія польоту проходила через н.п.Станиця Луганська та ще й робити це таким чином щоби про це, ще до початку стрільби,дізналися в штабі АТО.
Прийшовши до тями і перевівши подих я все таки зрозумів, що мене здивувало. А здивувала мене в цьому підступному плані відстань, з якої нащадки Золотої Орди збираються вести обстріл м.Луганськ.Відстань до найближчого хутора в Ростовській області за маршрутом" Маноцкий Ростовская область(РФ) — Луганськ (UA) ~ 64 км".Ну, якщо навіть відкинути всі умовні кути і вибоїни на російських дорогах, то все одно -кілометрів 40 буде.
Це я до чого веду.Для чого росіянам стріляти з СРЗВ "Ураган" по Луганську зі своєї території,з відстані 40-60 км, наражаючись на можливі неприємності на міжнародній арені,коли вони спокійно можуть це зробити з самої території України?
п.Ткачук, Ви, як речник АТО в Луганській області мапу самої області і району бойових дій,коли в останній раз бачили?Крім Станично-Луганського району в безпосередній близькості від Луганська є ще один район де точаться активні бойові дії, а саме:м.Щастя.
Якщо підступні росіяни мають бажання зірвати мирні угоди і здійснити провокаційний обстріл м. Луганськ з використанням РСЗВ, то краще всього їм це робити з району с.Весела Гора,яке знаходиться від Луганська на відстані 20 кілометрів. За спиною у бойовиків,на момент обстрілу м.Луганськ, будуть знаходитися,на відстані 5 кілометрів, позиції ЗСУ.Плюс такого плану полягає в тому, що жодна собака,себто, Місія ОБСЄ, не доведе, що обстріл вівся саме з російської сторони,а навпаки, звинуватять ЗСУ у порушенні домовленностей щодо припинення вогню,саме у моменті обстрілу міста з позицій ЗСУ,чого власне і домагаються російські хитруни.
Ще більше позитивних емоцій викликало повідомлення прес-офіцера штабу АТО в секторі "А" Володимира Корніяки.
Далі мовою оригіналу:"Спикер добавил, что по данным разведки, батальон "ЛНР" "Листопад" частично укомплектован военнослужащими ВС России."
http://lugradar.net/2015/03/66954
п.Корніяка,стидаюся спитати, але, тут така справа,що все ж таки треба-Ви впевнені,що пили тільки воду або міцний чай?Що це за підрозділ ЛНР(!),та ще й частково укомплектований військовослужбовцями ЗС Росії з характерною назвою "Листопад"? В структурі ЛНР є батальйон "Август",що в перекладі з російської на українську звучить, як "Серпень".
Підсумовуючи, хочу нагадати панам речникам та прес-офіцерам,що в силу вступив закон «Про посилення відповідальності військових у зоні АТО», згідно з яким військовому, в ході проходження служби, за зловживання спиртними напоями, загрожує від 70 до 145 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арешт на строк до 10 днів.
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038


Какие предложения насчет синячья?

Может формировать из них отдельные подразделения без права ротации?
Ограничивать денежное довольствие?

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Цитувати
Roman Donik
9 mins ·
Сегодня около метеостанции, в ДАП, сепарам опять не повезло.
В наглую начали закапывать бэху напротив нашего спостережного пункта 18. Ну, типа огневую точку оборудовать.
Ну в принципе поскольку у нас перемирие и жесткое соблюдение Минских договоренностей, то наши бойцы хладнокровно (не без эмоций и матов) за этим наблюдали.
Но дисциплина превыше всего, поэтому наблюдали и наблюдали себе.
Пока офигевшие от счастья и обнаглевшие вкрай террористы, не решили, что им теперь все можно и решили пострелять из закопанной бэхи. Постреляли.
Но тут какое то неустановленные подразделение насыпало им. И насыпало очень крепко. По предварительным данным четыре 200 приключилось в результате пропорционального открытия ответного огня неустановленными людьми. Ну и естественно бэха крепко попорчена.
Самое поразительное, что никто не стрелял.
У ВСУ приказ - соблюдать перемирие.
Я сперва думал грешить на ДУК ПС. Они еще не ознакомились документом регламентирующим минские соглашения.
Но, поскольку Ярошу поступило предложение быть советником НГШ, то вроде бы тоже не должны. Все таки перемирие.
Хотя с другой стороны...
Если они еще не прочитали минские бумаги, а по поводу советника пока только предложение, то они могли этого всего и не знать. Не читают газет. Не смотрят телевизор. Нипанятна…
Надо нам всем наверное высказать серьезную обеспокоенность по этому поводу. А то, как то все не очень понятно.
Кто то херачит сепаров в ответ, а обеспокоенная общественность тут в догадках теряется. Непорядок, однако.
Но наверное таки правосеки. Уж больно нервные стали в последнее время. Та и калибр крупный, где то наколядовали.