Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№16  (Прочитано 311144 раз)

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Цитувати
Roman Donik
7 mins · Edited ·
Правый Сектор вышел из Песок.
Вышел не потому что очканули и оставили позиции. Вышел не потому что приказал Муженко или Порошенко. Вышел потому что это результат переговоров Яроша и Муженко.
Я сейчас, наверное, буду говорить крамолу, но я ее скажу.
Переговоры Яроша и Муженко продолжались 5 часов. Пять! Часов! 300 минут (плюс/минус)
Это не пиар и не для красного словца. Это достоверная информация.
У многих встречающихся свидания длятся по 5 часов?
Много кто в своей жизни 5 часов сидел за столом переговоров? Не думаю.
5 часов это разговор на равных. Торги на равных. Декларация намерений на равных. Это потом начнется кто кого на@бет. Это в мыслях так. А при переговорах длинной в 5 часов, обсасываются такие мелочи, о которых большая часть людей и не подозревает.
И начинать сейчас, до появления явных и видимых результатов этих переговоров биться в падучей и рыдать в соцсетях, это прежде всего предавать Яроша. Это прежде всего не доверять Ярошу. И сейчас заявлять противореча Ярошу о чем либо, это работать на дискриминацию ПС.
Плачи "ярославен" в самом начале пути, это лучший способ обосрать всю память погибших товарищей и всю боевую историю ДУК ПС в районе ДАП.
Войны, ее на всех хватит. И "рыдать" сейчас может только тот, кто не уверен в себе и в руководстве.
Знаете что получилось с ОУН? Коханивский дал приказ выходить, а начштаба отказался выполнять приказ, испугавшись, что ему при переформатировании не найдется должности. Отличные ребята ОУНовцы. Хорошие и отчаянные бойцы. Но как появляется какая то приставка нач, зам, ком, какое то дерьмо начинает вылазить. Что имеем в сухом остатке - ОУН из Песок вышли, на позициях их заменила 93. Но вони и грязи столько было поднято, что половина самих ОУНовцев плевались. Некрасиво так поступать. Как минимум из за уважения к побратимам и погибшим.
Я знаю отношение к правосекам. С начала лета знаю их в боях. Я не раз слышал как бойцы грозились уйти с блоков, если оттуда отведут ПС. Это было. И это есть сейчас.
Но не нужно думать, что это не известно или не понятно руководству ВСУ/страны.
Никто не разбрасывается таким количеством отличных воинов в военное время.
Сегодня уже была первая истерика после ухода ПС. Кто то из Днепр1 из под моста, устроил истерику в сети, что мол обстреливают так, что нельзя головы поднять. Типа, если так будет продолжаться, будем вынуждены отходить. Правосеков убрали, Пески будут сливать.
Пол дня ушло на разбирательство, что никто никого не обстреливает. Просто кто то очканул и начал формировать общественное мнение, как там все плохою. чтоб если съ@баться потом, то чтоб народ поддержал.
Сейчас в Песках личного состава в несколько раз больше чем было месяц назад. Я не могу называть цифры. Но сегодня Пески, один из самых укрепленных и защищенных участков фронта.
Сказки о том, что ВСУ немотивированы или деморализованы, это в пользу бедных.
ВСУ за год тоже очень сильно изменились. В лучшую сторону. Без приказа «отойти» или «оставить», Пески сейчас взять сепарам не реально. Вот сейчас, на данный момент.
А вообще, давайте не будем вредить. Будем думать и помогать.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
ждём подтверждения
Цитувати
George Tuka
20 mins ·
В Марике 5-7 сильных взрывов...

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
низколетящий вертолёт ПВО может не заметить, и время реакции должно быть молниеносной.
Тогда следующий вопрос, почему наши вертолёты не делают: "Прилетел, пострелял и улетел. Машины – в хлам, много трехсотых, тяжелых"? Отвечу вашими словами: "Потому что с той стороны время реакции молниеносное", а проще, потому что там выстроена ешелонированная система ПВО, которую я с нашей стороны не наблюдаю. :smilie2:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Этих вбросов про вертолеты и самолеты уже штук десять было.
Не помню ни одного подтвержденного

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
там выстроена ешелонированная система ПВО, которую я с нашей стороны не наблюдаю.

А як саме ви примудряєтеся "наблюдать" (чи "нєнаблюдать") нашу систему ПВО? До якої саме інформації з цього приводу у вас особисто є доступ?

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
там выстроена ешелонированная система ПВО, которую я с нашей стороны не наблюдаю.

А як саме ви примудряєтеся "наблюдать" (чи "нєнаблюдать") нашу систему ПВО? До якої саме інформації з цього приводу у вас особисто є доступ?
ему лично никто не докладывал значит нету :smilie5:

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Этих вбросов про вертолеты и самолеты уже штук десять было.
Не помню ни одного подтвержденного
Почему же не было, были: http://ukrpravda.net/index.php?topic=31142.msg983865#msg983865
А як саме ви примудряєтеся "наблюдать" (чи "нєнаблюдать") нашу систему ПВО? До якої саме інформації з цього приводу у вас особисто є доступ?
Можна затулити очі і робити вигляд, що все добре, але проблему це не вирішить. Нажаль, вже не перший дзвіночок, вище є посилання на Держприкордонслужбу, їй довіряєте? А інформація в мене з тих самих джерел, що і у вас: ЗМІ, ФБ і т.п.
 

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Цитувати
Можна затулити очі і робити вигляд, що все добре, але проблему це не вирішить. Нажаль, вже не перший дзвіночок, вище є посилання на держприкордонслужбу. А інфармація в мене з тих самих джерел, що і у вас: ЗМІ, ФБ і т.п.

Ну тобто немає у вас ніякої конкретної інформації про поточний стан наших ППО, як і у мене. А як у вас з освітою в цьому плані, хочаб військову кахведру асілілі?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Этих вбросов про вертолеты и самолеты уже штук десять было.
Не помню ни одного подтвержденного
Почему же не было, были: http://ukrpravda.net/index.php?topic=31142.msg983865#msg983865

Просто нарушения границы были, я с этим не спорю

Я говорю про авиаатаки по нашим войскам

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Ну тобто немає у вас ніякої конкретної інформації про поточний стан наших ППО, як і у мене. А як у вас з освітою в цьому плані, хочаб військову кахведру асілілі?
Асілілі і навіть 2 роки на 9С18 після цього відтарабанили, влаштує?

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
2-3 дні тому:

Bad weekend for bandits,our artilery completely destroy one artillery batery in Sahanka and mine warehouse,and some points more,so they shutt up in last two days.
we discovered enemys patrol close to our position,accept the fight in night
And next day searching for them deep in territory of them
Cleaning one building,oone factory and that's all
 
Поганий уік-енд для бандитів, наша артилерія повністю знищила їхню арт-батарею у Саханці та мінний склад, ну й ще дещо, то ж вони заткнулися протягом останніх 2х днів. Ми викрили ворожий патруль поблизу наших позицій, прийняли бій, трохи вночі з ними "поборолися". Наступного дня вирушили на пошуки глибоко їм у тил. "Зачистили" 1 будівлю, 1 фабрику. Поки що все
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Ну тобто немає у вас ніякої конкретної інформації про поточний стан наших ППО, як і у мене. А як у вас з освітою в цьому плані, хочаб військову кахведру асілілі?
Асілілі і навіть 2 роки на 9С18 після цього відтарабанили, влаштує?

Ну ахуєнно, тоді тим більш не зрозуміло, хуль ви істерите, як цивільна інститутка? Прорив нібито одного гелікоптера кудись-там (якщо він взагалі відбувся, що ніхуя не факт) - це не причина демонструвати супротивнику "глибоко ешелоновану". Може він саме за тим і прилітав.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
немного завуалировано но для понимания ситуации вполне годится

Цитувати
George Tuka with Roman Sinicyn and 19 others
49 mins ·
- Что с рукой?
- Да к нам ночью прилетал вертолетик. Черного цвета. Прилетел, пострелял и улетел. Машины – в хлам, много трехсотых, тяжелых. Теперь аптечки нужно «пополнить».
- Сколько?
- На пятерых…
***
За две недели апреля мы выдали 400 аптечек. Они все так же работают - спасают жизни.
Ничего не закончилось. Пожалуйста, помните об этом!
PayPal аккаунт медицины Народного тыла, долл/евро: MedicsHomeFront@gmail.com

Полный ППЦ...
Прилетел вертолет, у нас много раненых.
Вывод - надо пополнять аптечки...
 :fp2
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Ну тобто немає у вас ніякої конкретної інформації про поточний стан наших ППО, як і у мене. А як у вас з освітою в цьому плані, хочаб військову кахведру асілілі?
Асілілі і навіть 2 роки на 9С18 після цього відтарабанили, влаштує?

Ну ахуєнно, тоді тим більш не зрозуміло, хуль ви істерите, як цивільна інститутка? Прорив нібито одного гелікоптера кудись-там (якщо він взагалі відбувся, що ніхуя не факт) - це не причина демонструвати супротивнику "глибоко ешелоновану". Може він саме за тим і прилітав.

А сепары, в первый же день боев 2 Ми-24 сразу же "на землю опустили".
Под Дебальцево уже у нас была "многоэшелонированная".
Продолжается полная хрень.
Сбород а не армия...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213

Американські десантники прибули в Україну / The Official Home Page of the United States Army

Десантники 173-ї бригади армії США прибули до України для навчання українських військовослужбовців.
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/society/1068267-v-ukrajinu-dlya-navchannya-viyskovih-pribuli-amerikanski-desantniki-fotoreportaj.html

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
немного завуалировано но для понимания ситуации вполне годится

Цитувати
George Tuka with Roman Sinicyn and 19 others
49 mins ·
- Что с рукой?
- Да к нам ночью прилетал вертолетик. Черного цвета. Прилетел, пострелял и улетел. Машины – в хлам, много трехсотых, тяжелых. Теперь аптечки нужно

Вибачаюсь за тупе запитання, але як вночі можна визначити колір будь чого?

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

Offline Красти

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Стать: Чоловіча
  • Сміх крізь сльози
Quis custodiet ipsos custodes?

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163


вроде не было еще
особенно первые минуты хороши

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Канада отправляет в Украину 238 приборов ночного видения стоимостью 1 млн долларов
http://24today.net/open/381775

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
У Трьохізбенці йде бій між бойовиками й українськими військовими.

Про це повідомили УНІАН у прес-службі голови Луганської обласної військово-цивільної адміністрації Геннадія Москаля.

«Сьогодні о 10.30 ранку в Трьохізбенці спалахнув бій між українськими військовими та терористами. У ці хвилини (станом на 11.00) зіткнення все ще триває», - наголошується в повідомленні.
http://www.unian.ua/war/1068700-u-trohizbentsi-yde-biy-mij-boyovikami-ta-ukrajinskimi-viyskovimi-moskal.html

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
У  Широкіно приїхали співробітники ОБСЄ, а з ними російські окупанти і поліцаї. Журналісти зняли діалог мешканки Широкино і поліцая «ДНР». Бабуся просить поліцая залишити їх в Україні і каже, що вибір не можна робити під дулом автомата, повідомляють Патріоти України з посиланням на pauluskp.com. «Рекомендується до перегляду шароварним патріотам. Це той самий Донбас, який ви паплюжили. Це ті самі жителі Донбасу, яких ви називали зрадниками. Цікаво, чи здатний хто-небудь з вас сказати в обличчя ворогові, повністю перебуваючи в його владі – “я українка, йдіть звідси”?», –   пише автор. Говорячи правду, бабуся піддає  своє життя небезпеці. Досить поглянути на гопників з автоматами (вони на цьому ж відео), щоб зрозуміти – після від’їзду співробітників ОБСЄ її можуть вбити у будь-який момент. До речі, на відео і поранення “журналіста” російського телеканала “Зірка” Луньова, який раніше брав участь у знущаннях над українськими солдатами, але під час цієї поїздки підірвався на розтяжці, відійшовши в сторону від групи. Територія повністю контролюється гопниками-бойовиками, а значить і розтяжку встановили вони, підірвавши свого “журналіста”.
Джерело: http://patrioty.org.ua/dialog-ukrayinskoyi-pensionerki-i-politsaya-dnr-v-shirokino-pidirvav-merezhu-video/

Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Свідок

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 473
Склад боєприпасів недалеко від Українського кордону




Offline Свідок

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 473
У Трьохізбенці йде бій між бойовиками й українськими військовими.

Про це повідомили УНІАН у прес-службі голови Луганської обласної військово-цивільної адміністрації Геннадія Москаля.

«Сьогодні о 10.30 ранку в Трьохізбенці спалахнув бій між українськими військовими та терористами. У ці хвилини (станом на 11.00) зіткнення все ще триває», - наголошується в повідомленні.
http://www.unian.ua/war/1068700-u-trohizbentsi-yde-biy-mij-boyovikami-ta-ukrajinskimi-viyskovimi-moskal.html
Булавінське повстання 1707—1709 років — селянсько-козацьке повстання у Московському царстві. Названо за прізвищем Кіндрата Булавіна, ватажка повсталих.

Monument kozak to the Bulavin settlement Trehizbenka 2009.
Памятник козаку Булавину поселок Трехизбенка 2009.
9 травня 1708 року Булавін був обраний військовим отаманом на козацькому Колі.

Приводом до початку бойових дій послужило прибуття на Дон карального загону князя Ю. В. Долгорукова, який був спрямований на Дон для розшуку і повернення втікачів. Коли загін полковника став на ніч у Шульгинському містечку, козаки на чолі з Булавіним напали на карателів. Загін карателів (близько 1000 осіб) був розгромлений, а князь Долгоруков і всі офіцери були убиті. Так у ніч на 9 жовтня 1707 року почалося повстання.
« Останнє редагування: Квітня 18, 2015, 12:59:16 12:59 від Свідок »

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Monument kozak to the Bulavin settlement Trehizbenka 2009.
Памятник козаку Булавину поселок Трехизбенка 2009.

 :fp2
« Останнє редагування: Квітня 18, 2015, 01:04:43 13:04 від convex »

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213


Последнее видео погибшего грузинского бойца полка “Азов” с позывным “Сатана”.

https://youtu.be/1kRpX_Y97O4
Герои не умирают! Слава верному сыну Грузинского и Украинского народов!!!
Двічі Герой! За дві країни воював!

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

"Азов" дає відповідь терористам у Широкиному 18.04.2015

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
"Азов", добровольці і армія

Павло Шеремет

Цитувати
Украинские генералы решили сдать поселок Широкино, отбитый у сепаратистов месяц назад. Полк "Азов" получил приказ оставить Широкино и отойти к Мариуполю. Единственная победа украинской армии последних месяцев оказалась генералам не нужна. Она обременительная для Генштаба, потому что создает постоянный раздражающий шум.

Тут решта http://www.pravda.com.ua/columns/2015/04/19/7065157/
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Разведка ВСУ поймала наводчицу боевиков: мать двоих детей виновна в гибели мирных жителей

Украинский боец ВСУ Вадим Вовк, комментируя новости из АТО, сообщил о том, что разведчикам удалось обезвредить наводчицу, которая сообщала боевикам координаты для минометных обстрелов.

На своей странице в Фейсбук Вадим Вовк опубликовал информацию о том, что украинским разведчикам все-таки удалось вычислить и поймать диверсантку, которая была наводчицей у боевиков, обстреливавших поселки из минометов. Новости из АТО таковы, что по вине диверсантки погибло как минимум три человека, передает Joinfo.ua.

"Необычный "груз" я с ребятами привез в местное управление СБУ. Уроженка г.. Тельманово, с пропиской в ​​г. Гранитном была корректировщиком минометных расчетов оккупантов прямо в поселке, документировала поражение данных ею "целей": дома местных жителей, позиции украинских военных. И свои фото-видео материалы, вместе с провиантом, доставляла на ту сторону реки к своему бахуру, командиру среднего звена", - сообщил Вовк.

По его словам на совести наводчицы за последние несколько дней трое жителей Гранитного, несколько раненых.

"Гореть этой курве в аду. Но, как сообщил сотрудник ведомства, куда мы доставили кремлевскую террористку, есть большая вероятность , что наши "самые справедливые и гуманные суды в мире" могут ее отпустить под любым предлогом. (прим. авт. Она имеет двух малолетних детей, близкие родственники официально отсутствуют .. итд)

Вот такие дела", - резюмировал боец.
(click to show/hide)
http://joinfo.ua/incidents/1085497_Razvedka-VSU-poymala-navodchitsu-boevikov-mat.html