Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№16  (Прочитано 311035 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Интересный опус. Правда неясно, есть ли за этим что-то в действительности.

    Пишет andreistp (andreistp)
    2015-04-25 06:43:00

 Спецназ почти не виден. Звоночек росиянским генералам

(click to show/hide)

Offline Shipelik

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 89
Интересный опус. Правда неясно, есть ли за этим что-то в действительности.

    Пишет andreistp (andreistp)
    2015-04-25 06:43:00

 Спецназ почти не виден. Звоночек росиянским генералам

(click to show/hide)
На сколько доверяет этому товарисчу?

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
На сколько доверяет этому товарисчу?

Я его не знаю, попалась ссылка на него на одном из форумов.
Есть ли за этим что-то или просто красивая история Бог его знает.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
из жанра "военная фантастика"

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
из жанра "военная фантастика"

Похоже так и есть. Не понятно, как 3 ДРГ смогли пролезть в глубокий тыл незамеченными и каким макаром выехали обратно вместе с захваченным оборудованием, опять же незамеченными.

Пост в ЖЖ ссылается на Ярчука(?). Картинка под спойлером.
(click to show/hide)

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Цитувати
Гумконвой российского фонда «Новороссия» по непонятным причинам оказался на украинском блокпосту, заявил «заместитель командующего корпусом Минобороны «ДНР» Эдуард Басурин.
 http://news.eizvestia.com/news_politics/full/847-ukraincy-rasstrelyali-kolonnu-s-rossijskim-gumkonvoem-dnr

Цитувати
Отвечаю по новому фейку Кремля о захваченном "гумконвое". У каждого этого "волонтера" был АК-74, плюс РПК-74, десяток гранат и море патроновhttps://twitter.com/SPaWN_ua/status/591691879705620480

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Цитувати
Гумконвой российского фонда «Новороссия» по непонятным причинам оказался на украинском блокпосту, заявил «заместитель командующего корпусом Минобороны «ДНР» Эдуард Басурин.
 http://news.eizvestia.com/news_politics/full/847-ukraincy-rasstrelyali-kolonnu-s-rossijskim-gumkonvoem-dnr

Цитувати
Отвечаю по новому фейку Кремля о захваченном "гумконвое". У каждого этого "волонтера" был АК-74, плюс РПК-74, десяток гранат и море патроновhttps://twitter.com/SPaWN_ua/status/591691879705620480

Курва, де наше військове телебачення? Воно повинне фіксувати такі прой..би кацапів і постійно генерувати пропаганду на нашу користь. Замість того бачу відморожених олігофренів у формі, які тупо дивляться в одну точку (телесуфлер чи ноутбук?) і бубнять "по-дебільному написаний" текст.

Offline voiceless

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 777
Цитувати
Гумконвой российского фонда «Новороссия» по непонятным причинам оказался на украинском блокпосту, заявил «заместитель командующего корпусом Минобороны «ДНР» Эдуард Басурин.
 http://news.eizvestia.com/news_politics/full/847-ukraincy-rasstrelyali-kolonnu-s-rossijskim-gumkonvoem-dnr

Цитувати
Отвечаю по новому фейку Кремля о захваченном "гумконвое". У каждого этого "волонтера" был АК-74, плюс РПК-74, десяток гранат и море патроновhttps://twitter.com/SPaWN_ua/status/591691879705620480

Курва, де наше військове телебачення? Воно повинне фіксувати такі прой..би кацапів і постійно генерувати пропаганду на нашу користь. Замість того бачу відморожених олігофренів у формі, які тупо дивляться в одну точку (телесуфлер чи ноутбук?) і бубнять "по-дебільному написаний" текст.
Судя по видео с расстрелянным под Волновахой автобусом, все есть, просто не все показывают.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Гумконвой российского фонда «Новороссия» по непонятным причинам оказался на украинском блокпосту, заявил «заместитель командующего корпусом Минобороны «ДНР» Эдуард Басурин.
 http://news.eizvestia.com/news_politics/full/847-ukraincy-rasstrelyali-kolonnu-s-rossijskim-gumkonvoem-dnr

Цитувати
Отвечаю по новому фейку Кремля о захваченном "гумконвое". У каждого этого "волонтера" был АК-74, плюс РПК-74, десяток гранат и море патроновhttps://twitter.com/SPaWN_ua/status/591691879705620480

Курва, де наше військове телебачення? Воно повинне фіксувати такі прой..би кацапів і постійно генерувати пропаганду на нашу користь. Замість того бачу відморожених олігофренів у формі, які тупо дивляться в одну точку (телесуфлер чи ноутбук?) і бубнять "по-дебільному написаний" текст.
Та який телесуфлер  - папірець  тримайють їм в руках :)
якось тінь бачив :)
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Dmitriy Babkin
6 год · Змінено ·

Фотографировал я. Чтобы можно было ощутить размеры ежедневно прилетающего в нашу сторону "пиздеца" попросил Велеса немного попозировать возле воронок...

Почему наше командование молчит когда нас мочат из САУ?...
Что там, бля, ежедневно мониторят ОБСЕ?...
Хули тут мониторить?
Приезжайте на наши позиции и поужинайте вместе с нами, а потом, если доживёте до утра - делайте свои доклады!...

Суки!






Батальон спеціального призначення НГУ "Донбас" додає 5 нових світлин.

Сегодня с самого утра бойцы батальона «Донбасс» подверглись сильнейшему обстрелу террористов. Российские оккупанты снова применили крупнокалиберные орудия, запрещенные Минскими соглашениями. В результате разрыва снаряда САУ двое бойцов батальона «Альпинист» (родом из Кременчуга) и «Борода» (родом из Одессы) получили серьезные ранения, сейчас находятся в госпитале Мариуполя. Военные врачи делают сложную операцию Альпинисту. Идет борьба за его жизнь. Давайте помолимся, чтобы все прошло успешно!

Батальон «Донбасс» понес потери, погиб «Марьячи». Скорбим. Светлая память Герою и вечный покой.

P.S. На фото воронки от снарядов, и осколки вражеских боеприпасов – результаты сегодняшнего обстрела

Quo Vadis

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
Oleksa Nehrebec'kyj
12 год ·
Нарешті я на власні очі бачив "пісающіх шахтьоров". На розі Пушкінської і Толстого, отам де банк, а коло банку в кам'яній діжці туя, а ці два амбали по 2 м зростом стоять і так щиро, по-шахтьорскі, в тую тую сцять у два те, що римується з туєю. І регочуть. Я хотів їх засвітлинити, але за...сцяв.
І щось мені здається, що то не шахтьори, а якесь кацапське ВДВ. Навіть не приховуються, ждуть "часа Чє".
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Oleksa Nehrebec'kyj
12 год ·
Нарешті я на власні очі бачив "пісающіх шахтьоров". На розі Пушкінської і Толстого, отам де банк, а коло банку в кам'яній діжці туя, а ці два амбали по 2 м зростом стоять і так щиро, по-шахтьорскі, в тую тую сцять у два те, що римується з туєю. І регочуть. Я хотів їх засвітлинити, але за...сцяв.
І щось мені здається, що то не шахтьори, а якесь кацапське ВДВ. Навіть не приховуються, ждуть "часа Чє".
В таком случае у нас одни шахтеры на Троещине, шо мужики шо бабы сцут на улице и даже не прячутся.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Shipelik

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 89
ще:

(click to show/hide)
[/spoiler]И это все ляжет на наши плечи, пля услышали Даунбасс

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
мій приятель, який надіслав ці фото, назвав це "новий Вуковар"
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Перекладач ДНР: «Це спектакль для всього світу» :smiley24:


Зоя Лукьянова — 21 квітня 2015, 14:25

Почему российские гумконвои наполовину пустые? Что за трофейные танки снимают российские журналисты? Кто на самом деле воюет в ДНР и как к этому относятся мирные? Нам удалось записать интервью с гражданином Латвии, который 21 день выполнял функцию переводчика в разведгруппе ДНР.

цитата:

Я вам больше скажу: я думаю, что офицеры РФ были поставлены на Донбасс еще за год до того, как все началось. Там не регулярная РФ армия, там специальная РФ армия, регулярщики остаются на своей территории, носки сидят стирают или что они там делают. А на Донбассе своя армия РФ. На каждую группу есть один специалист, который только на поле боя дает тебе карту, это карта пехотинца, масштаб один на 2500. А у них другие карты, GPS , дроны, ГРУ у них там сзади есть. У них нормальные склады, с формой, со всем. Там то, что нельзя достать ни в Донецке, ни в Луганске. Те, кто ходят в этом пикселе, ты к ним вообще подойти не можешь и что-то спросить. Они извне, они показываются-пропадают. Если начинается бой – они пропадают, остаются только прифронтовые люди. Там были профессиональные войска, каждый знает, что делает. Я уверен, они были поставлены до того.


Когда ты понял, что хочешь уехать?

Они переодевали людей. Людей, которые проходили через лагерь, не знаю, кто это был. Их привозили на БМП, до этого они были арестованы. Одевали их в украинскую форму, у них были украинские нашивки и все остальное, выпускали их где-то, сами же гасили. Потом приезжает ТВ, все тихо уже, а они показывают, сколько укропов убили. Мне уже стало противно, это спектакль для всего мира, не политическая война, нет. Там есть повстанцы, но повстанцы в погребах с детьми сидят, а по улицам ходят другие люди. Там специальные войска РФ, я настаиваю на этом, специальные. Я достал довольно авторитета, я сказал им тогда: «Я ухожу или застрелите меня». И через Ростов сгинул опять. Остальных не отпускают. Либо ты уходишь и умираешь, либо остаешься. Это как лагерь.

далі http://ukr.lb.ua/news/2015/04/21/302517_perekladach_dnr_tse_spektakl.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
ТСН Тиждень
20 хв. · Змінено ·

Агент ТЕРЕЗА! ФСБшна агентка була упіймана на гарячому. Довго готувала мережу диверсійних груп у Харкові. Невтомний розвідник Андрій Цаплієнко зміг добитися ексклюзивного інтерв"ю з цією антиматір"юТЕРЕЗОЮ. І твердить, - є шанс її обміняти на нашу героїню - Надю Савченко.
19:30 ТСН-Тиждень.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Батальон Днепр-1

ПРЕС-СЛУЖБА ПОЛКУ "ДНІПРО-1" ІНФОРМУЄ

"Дніпро-1" ЗНИЩИВ СКЛАД З БОЄПРИПАСАМИ ТЕРОРИСТІВ ПОБЛИЗУ САХАНКИ

У відповідь на регулярні обстріли російськими терористичними військами як мирного населення, так і українських сил, бійці полку "Дніпро-1", за підтримки ЗСУ знищили склад терористів, у якому зберігалися артилерійські боекомплекти та озброєння. Склад розташовувався у селищі Дзержинськ, що поблизу Маріуполя, Донецької області. Крім того, бійці полку "Дніпро-1" підірвали важку бронетехніку терористів біля с.Саханка. Нагадаємо, що згідно Мінських домовленостей, село Саханка знаходиться по наш бік від лінії розмежування але по факту, не являється навіть сірою зоною, адже окуповане терористами.
"Дніпро-1" є запорукою спокою зокрема у секторі М. Бійці полку надійно утримують позиції у Лебединському й Чармалику. Крім того вони контролюють безпеку та правопорядок у самому Маріуполі.
Все буде ‪#‎Дніпро‬-1
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Роман Донік
1 год. ·

Несколько дней у сепаров истерика. Ждут нашего нападения. Во всем видят приготовления к штурму.
Еще и учения в Николаеве совпали по времени с весенним обострением у шизоидов.
Три дня у террористов в районе ДАП/Авдеевки реальное умопомрачение.
На полном серьезе, заявляют что мы ночью передвинули позиции от 50, до 400 метров в отдельных местах.
Вот тупо взяли, ночью подползли, окопались и укрепились. Без звука, без стрельбы. Эта тема муссируется на всех уровнях и будоражит воспаленное сознание.
Если учесть, что никто никуда не продвигался, то кроме сеанса массового гипноза, все это можно объяснить только реальным нагнетанием обстановки.
Активных боевых действий нет, времени свободного много, вот и придумывают страшилки разные.
Но наступления нашего опасаются очень серьезно. Не просто опасаются, а боятся. Сильно. Не знаю почему.
Но факт подтверждается из нескольких источников.
А у нас прямо противоположная ситуация. Со дня на день ждем удара. Передаются слухи и заявления, что и даты известны и что в Крыму уже все приготовились коридор навстречу рубить. Тоже боимся. Но у них чуть ли не паника. Вообще непонятно откуда это взялось и откуда ветер дует.
Начинает походить на умышленную электризацию, когда будет достаточно одной спички, чтоб полыхнуло пожарище.
Скорее всего именно с этим и связанно заявление Порошенко, что мы не собираемся и не планируем наступление.
Думаю в заявлении о том, что мы не собираемся нападать, Порошенко умышленно проглотил слово "пока".
Quo Vadis

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
К 9-му Мая. Слава Украине!

[ Invalid YouTube link ]
Prosperity is based on people and ideas

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Цитувати
Serg Marco

Пару дней назад безлико проскользнула новость о том, что Порошенко наградил комбата с позывным Майк орденом Богдана Хмельницкого первой степени. Новость не вызвав ажиотажа покрутилась по ресурсам, вызвала какое-то количество лаконичных коментов типа «Герой» или «Слава Украине» и затихла. Ну вручил кому то Порох орден и вручил...

Люди, да вы зажрались? Как так вообще? У нас в Украине случился уникальный прецедент! Офицер, причем не генерал, а обычный офицер становится полным рыцарем ордена Богдана Хмельницкого! Впервые за всю историю Украины!

Я перечислю лишь те боевые операции, что мне известны. Лаконично, без подробностей и пафоса. Прорыв из окружения под Дьяково. Освобождение Красного Лимана. Бои за Саур-Могилу (именно БТГ Майка ушло к Саур-Могиле, оставив прикрывать свою спину комбату с позывным Браво). Деблокада Дебальцево.

И куча подвигов в ДАП.
Да на передовой наверное уже не осталось места, где бы не крошил сепаров Майк со своим «летучим» батальоном!

Ехать вывозить раненых из ДАП? Майк. Нет брони чтоб их вывезти – Майк с подразделением прыгает в обычные авто и вывозит раненых на изрешеченных авто (при этом некоторые добровольческие батальоны просто отказались лезть тогда в это пекло). В который раз зачищать терминалы от сепаров? Майк. Метеовышка опять перешла к сепарам? Опять Майк. Там танки, а у Майка только несколько уже серьезно повоевавших БТРов? Да черт возьми, это не повод чтоб не вернуть метеовышку заставив танки сепаров немного погореть рядом с ним.

Ребят, я не знаю, куда вообще смотрит Стець, ГШ и власти, но это невнимание попросту поражает. Пару дней назад в Украине появился символ. Герой. Легенда.

А мы этот момент пропустили. Пропустили в момент войны, когда страна должна знать своих героев. Комбат 1-го батальона 79-й аэромобильной бригады, той самой, которая вместо девиза «Никто кроме нас» уже давно смирилась с девизом «Еб@ть, снова мы». Комбат с позывным – Майк.

ref=nf

« Останнє редагування: Квітня 27, 2015, 04:10:17 16:10 від Nortaga »

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Агент ТЕРЕЗА! ФСБшна агентка була упіймана на гарячому. Довго готувала мережу диверсійних груп у Харкові. Невтомний розвідник Андрій Цаплієнко зміг добитися ексклюзивного інтерв"ю з цією антиматір"юТЕРЕЗОЮ. І твердить, - є шанс її обміняти на нашу героїню - Надю Савченко.


Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Цитувати

А мы этот момент пропустили. Пропустили в момент войны, когда страна должна знать своих героев. Комбат 1-го батальона 79-й аэромобильной бригады, той самой, которая вместо девиза «Никто кроме нас» уже давно смирилась с девизом «Еб@ть, снова мы». Комбат с позывным – Майк.


Корбан из Яроша лепит нового Мессию :smilie3:

https://twitter.com/AndriiPronkin/status/592669368858869764
Prosperity is based on people and ideas