Автор Тема: Вихід з дебальцева це?  (Прочитано 3949 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Вихід з дебальцева це?
« Reply #30 : Лютого 23, 2015, 10:37:10 22:37 »
я здається писав що кванти і сергінії не голосують ні?
Де в опитуванні була тема Свободи?
За пройоби підлеглих керівництво не несе відповідальність?
От ви ботики і попалились, не маєщ що по суті ляпнути переводиш стрілки на опонента)))
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34334
  • Стать: Чоловіча
Re: Вихід з дебальцева це?
« Reply #31 : Лютого 23, 2015, 11:22:20 23:22 »
Свій варіант - автор мудак.

Offline Cortex

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1840
  • Стать: Чоловіча
Re: Вихід з дебальцева це?
« Reply #32 : Лютого 23, 2015, 11:28:44 23:28 »
Якщо без сопель - Порох тримав дебальцеве, щоб мати аргумент в мінську, хоча наперед було відомо, що хуйлу аргументи до сраки. Тому вигода дорівнює нулю.

А Обамі? А електорату Оланда та Меркель? І чого це сьогодні Франція на радбезі ініціює обмеження вета Росії?
Обама думає, що якщо ігнорувати проблему, то вона зникне. Чим на нього тиснуть республіканці і що витиснуть - інше питання. Електорат європейців бунт не планує, наскільки мені відомо. Обмеження вето росії не обмежує швидкості її танків. Хотіли б досягнути ефекту - ввели б ембарго і труп хуйла би вже на наступний день на ганку фрау меркель лежав. Але європейців цікавлять лище гроші, тому вето це для них вже екстрім.
« Останнє редагування: Лютого 23, 2015, 11:34:10 23:34 від Cortex »

Offline МастерТук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Re: Вихід з дебальцева це?
« Reply #33 : Лютого 23, 2015, 11:39:51 23:39 »
Мій варіант: Ковальчук Юрій — путінський холуй та просто гімно.

Для модераторів: не видаляйте, бо це справді моя відповідь в опитуванні, я нікого образити не хочу.  :ar

+1

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774
Re: Вихід з дебальцева це?
« Reply #34 : Лютого 23, 2015, 11:49:15 23:49 »
я здається писав що кванти і сергінії не голосують ні?
Де в опитуванні була тема Свободи?
За пройоби підлеглих керівництво не несе відповідальність?
От ви ботики і попалились, не маєщ що по суті ляпнути переводиш стрілки на опонента)))

Не хвилюйся, теми «Свободи» вже ніде немає і ніколи не буде.

Offline Nortaga

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Re: Вихід з дебальцева це?
« Reply #35 : Лютого 24, 2015, 07:29:41 07:29 »
Не впевнений, що операція відходу була спланована генштабом. Різні джерела говорять, що Шептало (комбриг 128) береже своїх людей, і взяв на себе відповідальність за вихід. Сам Шептало говорить, що було сплановано на локальному рівні (штаб сектора?), план переданий Генштабу і там затверджений. Після цього почався відхід.

Можливо відхід міг бути більш вдалим, але треба також розуміти що в нас не американська армія або армія Ізраїлю. Так що: маємо що маємо. Але прогрес з Іловайськом очевидний, сберегли "обстріляних" людей, тобто вже є якиїсь досвід. Все-таки нагородили за щось комбрига 128 бригади та інших людей.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Re: Вихід з дебальцева це?
« Reply #36 : Лютого 24, 2015, 11:16:10 11:16 »
Юрий Бутусов
7 год ·

На комитете по национальной обороне и безопасности я не попал, поскольку был на антикоррупционной комиссии. Поэтому о событиях кратко сообщаю в пересказе участников.

Ситуация такая. Кроме депутатов, которые входят в состав комитета, на закрытое заседание прибыли 15 депутатов из всех фракций, чтобы тоже принять участие в экзекуции над Муженко. Многие из участников были на фронте, и общались все эти дни с бойцами в окружении, и потому вероятность линчевания начальника Генерального штаба прямо на месте была очень высокой. Поэтому Муженко... УДРАЛ. Президент Украины полетел на выставку оружия "Айдекс" в Эмираты, и по плану с ним должен был лететь министр обороны Степан Полторак. Это логично - ведь именно министр определяет оборонную политику, а начальнику Генштаба надо управлять войсками - ведь война идет. Но нет. В последний момент Полторака заменил в делегации Муженко - понятно, только для того, чтобы иметь формальную возможность не прибыть по уважительной причине на заседание комитета, где некоторые депутаты спросить его за Дебальцево и за Донецкий аэропорт.

Вместо этого на заседание комитета прибыл командующий сектором "С" полковник Таран. Разговор с ним был очень содержательный - депутаты хорошо подготовились (недаром я писал, недаром) и задавали вопросы точно по существу.

Передаю некоторые тезисы выступления Тарана так как рассказали участники совещания. Достойно уважения. что полковник не юлил и говорил честно. Он назвал операцию на Дебальцевском плацдарме "полицейской", планирование которой не отвечало реальной обстановке. О существующих угрозах - о которых я писал каждый день, командование сектором "С" сообщало наверх тоже каждый день - в том числе командующему АТО и начальнику Генштаба. Таран признал, что захват противником Логвиново делало невозможным длительное удержание дебальцевского плацдарма. Противник перехватил коммуникации. Таран сказал, что при контроле противником Логвиново снабжать войска было очень тяжело. О необходимости защитить Логвиново и контратаковать Таран докладывал ежедневно. Однако одна из наших бригад контратаку не осуществила. Крупномасштабных попыток отбить Логвиново так и не последовало.

Депутаты спрашивали про американский радар. Радар был, кстати, не в 55-й бригаде, а в 128-й. Командир 128-й бригады, кстати, попросил передать, что американский радар бригада не бросила, а все-таки уничтожила. Один из американских контрминометных радаров на дебальцевском плацдарме был ранее накрыт артиллерией противника и его остатки были подорваны, чтобы не допустить захвата противником. Российские СМИ демонстрируют видео, на котором показан не сам радар - а часть ремкомплекта, которая случайно уцелела. Комитет ВР принял решение провести специальное расследование по этому поводу, и точно удостоверить, что радар не попал в руки противника.

Все задокументировано, оказывается. Оказывается, пока я писал статьи про кризис в Дебальцево, военное командование писало в Генштаб очень похожие доклады - и тоже каждый день. И кто-то почему-то все эти доклады игнорировал, и не принимал мер. Кто же этот руководитель, который вопреки требованиям сектора "С" допустил ряд грубейших просчетов? За отсутствием начальника Генштаба, узнать это не удалось. Поэтому депутаты создали группу, которая выяснит все обстоятельства событий в Дебальцево.

После того, как группа сделает доклад для комитета - и депутаты надеются, что Муженко все-таки явится для выступления в высший законодательный орган, комитета примет решение - какую оценку парламент даст деятельности начальника Генштаба.
Quo Vadis

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Вихід з дебальцева це?
« Reply #37 : Лютого 24, 2015, 11:25:43 11:25 »
Повернись живым
Вчора о 9:20 · Змінено ·
Я забираю свои слова про провал в Дебальцево назад
Так уж вышло, что я теперь знаю гораздо больше чем должен и гораздо больше, чем большинство фейсбучных экспертов. Мне повезло общаться с людьми игравшими одни из главных скрипок в этой операции.
Из того, что говорить можно.
Первое (хорошее): операция действительно была хорошо спланирована. Вывести такую толпень из полукотла это очень непростое дело. НО спданировано все было на высшем уровне
Второе (плохое): полностью реализовать план не вышло. Причин на то много. Первая – нехватка толковых офицеров, которые в критический момент готовы принимать быстрые решения. Вторая – бегство отдельно взятых командиров до начала вывода войск. Третья – паника, которую начали представители отдельно взятого подразделения (отличавшегося до этого многочисленными нарушениями дисциплины. Они в какой-то момент начали паниковать и сваливать раньше времени и не так, как должны. В итоге паника пошла дальше и вместо организованных колонн с прикрытием получились толпы и мракобесие. Представители этого же подразделения ходят вусмерть пьяные сейчас по Артемовску и кричат о том какие они герои. С одной стороны, я считаю героями всех, кто с оружием защищает там нас с вами и условия «работы» там крайне тяжелые. С другой многие умудряются воевать нормально, в тех же условиях и не бухать. К сожалению, именно они потом отдуваются за пьяные геройства и панические настроения других. Иногда отдуваются своей жизнью. Генштаб сам сделал многое, чтобы ему в войсках не доверяли. Это сыграло с войсками злую шутку. Не будь паники – жертв было бы меньше.
Третье и главное – я сегодня смотрел Киселева. Они как обычно видят ситуацию зеркально. По их «данным» у нас погибло около 3000 человек. Так вот – это правда. Погибло до 3000 солдат, но... не у нас. Урон, полученный «индейцами Донбасса» (так называют бурятов, которых прислала сюда Россия) колоссален. Ребята, которые оттуда только вернулись сказали, что арта работала очень круто.
Есть еще много хорошего, увы, не обо всем я могу написать.
На прощания развенчаю миф – котла действительно не было. Вплоть до последнего дня в Дебальцево подвозилась вода и БК. Была альтернативная «дорога жизни» и она работала по полной.
Очень жаль, что столько было жертв. Но они оправданны. Очень жаль, что 70% из них реально было избежать. Сепары очень сильно выгребли. Теперь даже Киселев говорит, что они за «Минск» и за мир. А это значит – им нужно зализывать очень большие раны. Жаль наших пацанов, жаль что была паника, безумно жаль нести такие потери и так. Но у нас действительно не было сил держать и дальше такой карман. Многое можно было сделать иначе, но битва за Дебальцево способна стать нашим «Бородино». После него русская армия тоже отступила и сдала Москву. И мы все знаем, что было дальше. В той битве Наполеон потерял столько же войск, как и Кутузов, под Дебальцево Путин потерял больше людей и техники чем мы. Раз в 5 или 10 больше.
Если бы мне это сказали Генштабовцы – я бы не поверил. Но мне это сказали люди, которым я верю на 100%, которые были там и принимали самое активное участие. Простите что не могу сказать больше
Мы выровняли линию фронта и теперь ее легче будет оборонять. А значит все будет хорошо. Главное работать, верить и помогать-помогать-помогать
Виталий Дейнега
Проект «Повернись живим»
https://www.facebook.com/backandalive
Приват:
5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій
5211 5374 4662 3360 Стократюк Вікторія
Western Union / moneygram / etc:
Irina Turchak + 38 (068) 500 88 00
Контакти:
Гаряча лінія:
(044)338-33-38
(068)500-88-00
Графік прийому дзвінків:
Пн-Пт з 09:00 до 20:00; Сб з 09:00 до 16:00
Заявки на допомогу від військових: Олена 068-796-8557
Наш офіс:
Київ, Жилянська, 12а (пн-пт 10:00-19:30, сб 11:30-16:00)
Безготівка::
Отримувач: Міжнародний благодійний фонд "Україно! Я за тебе!" Код 35137539 р\р №26006057000533 Банк СФ ПАТ КБ "ПриватБанк" г. Киева МФО банка 380269 Назначение платежа: Благотворительная помощь военнослужащим
‪#‎Украина‬ ‪#‎Война‬ ‪#‎Україна‬ ‪#‎Армія‬ ‪#‎Війна‬ ‪#‎АТО‬

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Re: Вихід з дебальцева це?
« Reply #38 : Лютого 26, 2015, 05:58:54 05:58 »
Повернись живым
Вчора о 9:20 · Змінено ·
Я забираю свои слова про провал в Дебальцево назад
Виталий Дейнега

Віталік, на майбутнє: краще ніхуя не написати взагалі, чим написати хуйню, а потім її, блядь, "забирати".  :fp